Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.03.2012, 11:04   #1
Циник
 
Аватар для Skyhold



 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 3,963
Репутация: 659 [+/-]
DQicon Cognition: An Erica Reed Thriller


Разработчик: Phoenix Online Studios
Издатель: Reverb Publishing
Дата выхода: 1 ноября 2012 года

Cognition: An Erica Reed Thriller поведает историю агента ФБР Эрики Рид (Erica Reed), которая всеми силами старается раскрыть дело серийного маньяка-убийцы, лишившего жизни ее брата. За сюжетную часть игры отвечала дизайнер и писательница Джейн Дженсен (Jane Jensen), которая создала серию Gabriel Knight, а также адвенчуру Gray Matter. Игра состоит из 4 эпизодов:

- Episode 1: The Hangman: Эрика Рид работает детективом в ФБР. Ищет серийных убийц. Один из таких негодяев похищает её брата. Эрика бросается за ним в погоню. В это время у неё проклёвывается дар: прикоснувшись к предмету, она может увидеть события, произошедшие с этим предметом в прошлом. Штука полезная, но, увы, на этот раз убийца от неё уходит. Проходит три года. Эрику посреди ночи вызывают на новое место преступления. Её задача – выяснить, кем была жертва, и отыскать убийцу.
- Episode 2: The Wise Monkey: Не успела Эрика Рид отдышаться после перестрелки в церкви, как буквально у неё на глазах похищают детектива Салливана, с которым она провела добрую половину предыдущего расследования. В качестве сувенира оставляют ухо напарника и небольшой амулет – почерк Умной обезьяны, за которой в последнее время охотился Салливан. Умная обезьяна – маньячка, вырезающая своим жертвам глаза, язык и уши. Новый босс бросает Эрику на поиски преступницы и пропавшего детектива.
- Episode 3: The Oracle: Маньяк, которого мы искали в предыдущем эпизоде, сброшен с верхнего этажа Энтон Тауэр, и это дело рук другого серийного убийцы. Эрика Рид, агент ФБР, обладающая даром видеть прошлое, отправляется на место преступления. Чтобы выяснить, кто этот неуловимый убийца, Эрике придётся не только руководствоваться полицейским опытом и смекалкой, но и установить контакт с одним из жильцов этого дома, вернее - окунуться в события, происходившие с ним примерно полгода назад.
- Episode 4: The Cain Killer: Много лет назад Эрика Рид потеряла брата из-за некоего серийного убийцы, которого так и не поймали. Стресс пробудил в героине странные способности, позволяющие ей видеть прошлое любого предмета, к которому она прикасается. Это должно помочь вам решать головоломки и ловить преступников. В финальном эпизоде игры Эрике предстоит разобраться в себе и понять, кто прав, а кто виноват.


Видео

Скриншоты
Скрытый текст:




Последний раз редактировалось KiLlerS; 10.03.2015 в 20:51.
Skyhold вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.09.2013, 18:10   #21
Опытный игрок
 
Аватар для Lokelani

 
Регистрация: 15.07.2007
Адрес: Arcadia Bay
Сообщений: 1,802
Репутация: 279 [+/-]
KiLlerS, прям пол форума?) я кого не спрошу, так все первый раз слышат алсо, в игре постоянные крутые повороты и я уже вапще не понимаю чо происходит)
__________________
When I was young, it seemed that life was so wonderful, a miracle, it was beautiful, magical.
Lokelani вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.09.2013, 10:03   #22
Игроман
 
Аватар для KiLlerS

 
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: г. Сталинград
Сообщений: 3,262
Репутация: 826 [+/-]
Lokelani, я пере удаляла пол софта, что-бы запустить игру, только из-за твоего отзыва.
KiLlerS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.09.2013, 17:46   #23
Опытный игрок
 
Аватар для Lokelani

 
Регистрация: 15.07.2007
Адрес: Arcadia Bay
Сообщений: 1,802
Репутация: 279 [+/-]
Как я четко умудрилась пройти три эпизода. Сегодня выходит четвертый и заключительный по ходу. История понравилась, молодцы.
__________________
When I was young, it seemed that life was so wonderful, a miracle, it was beautiful, magical.
Lokelani вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.09.2013, 03:08   #24
Игрок
 
Аватар для Julia-10

 
Регистрация: 30.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 577
Репутация: 72 [+/-]
Я зверски заскучала в начале второй части из-за дебильного комбинирования предметов, когда надо было научиться очередному заклинанию (где нужно номер телефона выяснить). Плюс главная героиня с ее ушами - одно вверху, другое внизу. И на волосах столько лака, что не расчешешь. Короче, пока убогонько, отложила.
Julia-10 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.09.2013, 11:38   #25
Игроман
 
Аватар для KiLlerS

 
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: г. Сталинград
Сообщений: 3,262
Репутация: 826 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Julia-10 Посмотреть сообщение
Плюс главная героиня с ее ушами - одно вверху, другое внизу.
я думаю у тебя глюк какой-то. Анимация и графика убогонькая, но такого я не припомню)
Цитата:
Сообщение от Julia-10 Посмотреть сообщение
И на волосах столько лака, что не расчешешь.
движок же бесплатный - Unity - насколько я знаю, он больше по архитектурной части моделирования)
KiLlerS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.10.2013, 11:53   #26
Опытный игрок
 
Аватар для Lokelani

 
Регистрация: 15.07.2007
Адрес: Arcadia Bay
Сообщений: 1,802
Репутация: 279 [+/-]
Закончила 4 эпизод. Достойный конец. Как и с блэквеллом, тут можно лепить очевидное продолжение. Смело играйте и не беситесь поначалу, как это делала я)
__________________
When I was young, it seemed that life was so wonderful, a miracle, it was beautiful, magical.
Lokelani вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.12.2014, 21:10   #27
Игроман
 
Аватар для KiLlerS

 
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: г. Сталинград
Сообщений: 3,262
Репутация: 826 [+/-]
решила продолжить прохождение, прошлый раз переустановила винду на середине третьего эпизода. Игра была к тому времени на английском. [запикано], если это перевод команды форума Zog - то я балерина. Это просто промт какой-то, с моим то знанием английского я и то лучше перевела бы). В общем либо не их русификатор вшит был, либо качество перевода у них ухудшилось (

Последний раз редактировалось Emix; 14.12.2014 в 08:25.
KiLlerS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.12.2014, 22:06   #28
Игроман
 
Аватар для KiLlerS

 
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: г. Сталинград
Сообщений: 3,262
Репутация: 826 [+/-]
игра богата на повороты сюжета, но 4 эпизод немного выбил из колеи)
Скрытый текст:


Допрошла эпизоды - однозначно зачет. Если оценивать игру в жанре адвенчур - крепкие 8 баллов. Это конечно никакой не прорыв в жанре, и не готи, но игра действительно очень и очень. Можно придраться к ужасно-бесплатно-бюджетному движку, и сказать, что мол анимация - калечна, графика - ужасна, а текстур попросту не завезли.. Но ведь мы играем не ради графики, правда? А все остальные присущие жанру черты тут на месте. Не смотря на то, что каждый эпизод логически завершен, и не делает нам вбросов за минуту до конца эпизодов по типу Walking Dead - желание играть никуда не девается. Сюжет хорошо продуман, выверен - в лучших традициях французских детективов, с резкой сменой злодеев на героев и наоборот. Загадки просты, но элегантны и приятны. Персонажи достаточно живые - им сочувствуешь, скорбишь и проявляешь остальные эмоции. В общем игра стоит того, что бы ей уделили время и чуть-чуть денег)

Последний раз редактировалось KiLlerS; 16.12.2014 в 00:29.
KiLlerS вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
jane jensen, детектив, мистика


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:37.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования