Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.10.2015, 00:45   #1
ВЛАДЫКА АССИМИЛЯЦИИ
 
Аватар для Сулариус
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 5,526
Репутация: 1955 [+/-]
Stellaris








Жанр:
Глобальная стратегия
Дата выхода:
2016
Разработчик:
Paradox Development Studio
Издатель:
Paradox Interactive




Суть
Скрытый текст:
Stellaris — 4X-глобальная стратегия в космическом антураже. Партия происходит в процедурно-сгенерированной галактике, которая отражена на плоскости. Игрок управляет одной из нескольких межзвёздных империй, цель игры — заселить 40 % планет либо уничтожить всех соперников. Начальные этапы игры посвящены прежде всего исследованию и освоению космоса и, таким образом, ближе к соответствующим стадиям игры в традиционных космических 4X-стратегиях. С середины игры, когда большинство систем колонизировано и границы межзвёздных империй начинают соприкасаться в игре акцент смещается на управлении империей и дипломатии. В дальнейшем игрок может столкнуться с угрозой галактического масштаба, устранение которой должно поддерживать интерес в поздней игре. Среди реализованных в настоящий момент кризисов — восстание ИИ или нашествие из другого измерения или другой галактики.


__________________
Иисус умер не за меня
Глупая жертва тупому народу
Моя жизнь - это вечная война
Я сам сдохну за свою свободу
Я опухоль мозга планеты Земля
Я железная палка в ваших колесах
Я сам по себе
Я сам за себя

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 04.09.2022 в 20:18.
Сулариус вне форума  
Отправить сообщение для Сулариус с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.12.2021, 11:08   #1661
Заблокирован

 
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: Unknown location
Сообщений: 1,798
Репутация: 735 [+/-]
Не, бесперспективняк. Подбирается мидгейм, а я только 4-х ИИ-шек вьічистил, и если бьі не кузница Сабраксов, то, наверное, уже сейчас бьі сдулся. С последней ИИ-шкой, машинньім разумом, уже тягостно. И самое интересное, что при форпостах в 11-13К, у него флот Пакетик. И вот как раз єти форпостьі уже становится сложно прогрьізать, при том, что у них максимум по 3 платформьі. Но основная проблема даже не в єтом, а в том, что флот становится поддерживать напряжно: дополнительньіе ресурсьі с захваченньіх орбитальньіх станций не нагоняют увеличивающуюся стоимость поддержки флота, а переработка захваченного населения даёт только минеральі и жратву, постоянная продажа которьіх уже существенно занизила их стоимость. Уже сейчас у меня проседание по єнергокредитам колеблится в районе между -150 и -200.
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Сделай как-нибудь скринчик соотношения сил в отдельно взятом решающем для одной из сторон сражении.
Да там таких особо решающих сражений и не бьіло. Из последнего бот летал 2-мя флотами по 8К напротивовес моим 4-м по 8К, но т.к. я не мог всё в один кулак собрать, приходилось его разводить и дожидаться, пока он єти два флота разделит. В результате он их таки разделил и я двумя флотами каждьій из его флотов по отдельности разбил.
А вот забавньій факт: флот бота, состоящий из 6-ти крузаков, ~25-ти єсмов и ~25-ти корветов оказался по силе более слабьім, чем мой, состоящий чисто из 50 корветов. Единственное обьяснение єтому єто то, что у меня прокачанньіе адмиральі с 3-мя перками (агрессивньій/уворотливьій + возвьішенньій клон-адмирал + мозговой слизень), куча ветеранских корветов и сумма бафов на скорострельность от милитариста, прославленного адмиралтейства, поборника и традиции превосходства.
Цитата:
Сообщение от Сулариус Посмотреть сообщение
Бот нормально традиции качает?
Внезапно, очень даже. Вот, например, железяка, с которой я боролся в последний раз:
Скрытый текст:

И єто ещё мидгейм не наступил.
Nomad вне форума  
Отправить сообщение для Nomad с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.12.2021, 15:53   #1662
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,111
Репутация: 3313 [+/-]
Ну ниче так, зато повеселился. Но результат в общем-то был предсказуем изначально, уповать стоило ток на какой-то лютый фарт и быструю зачистку галактики, ты еще и мозгослизней подцепил =D
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.12.2021, 20:31   #1663
ВЛАДЫКА АССИМИЛЯЦИИ
 
Аватар для Сулариус
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 5,526
Репутация: 1955 [+/-]
Дневник разработчиков Stellaris №235 — Отзывы об ИИ и планы на будущее
Скрытый текст:


Привет и добро пожаловать в новый дневник разработчиков.
На связи снова Guido, и я продолжу говорить об ИИ.

Отзывы об ИИ

Для начала хотелось бы поблагодарить всех вас за отличные отзывы о последних изменениях ИИ. Нас очень вдохновляет, что так много людей оценили эти изменения и рассказали о том, что получилось хорошо, а над чем ещё стоит поработать.

Приятно видеть, что так много людей ценят наши усилия по улучшению ИИ.

В целом ИИ в версии 3.2 стал намного лучше, чем в 3.1 и 3.0. Мы всё ещё работаем над ним, адаптируя к последним изменениям баланса и новым особенностям, добавленным за последние месяцы или даже годы. Но ещё больше улучшений планируется в экономике.

Мне очень понравился один комментарий из внутренней переписки, вот этот:


Что ж, ИИ отмутузил меня на коммандоре через 40 лет после начала игры.

И это мы считаем большим успехом. Победить наших тестировщиков — дело не из простых.

Конечно, остались ещё области, в которых ИИ испытывает трудности и работает не очень хорошо. Именно в таких случаях мы особенно ценим вашу помощь, потому самим нам в жизни не отыскать их все.

Например, ИИ плохо справляется с игрой за жителей пустоты. Не может решить, где строить орбитальные поселения в зависимости от своих нужд. Не знает, как построить орбитальное поселение на добывающей станции при нехватке минералов. У ИИ до сих пор есть проблемы с эффективным управлением рабами и роботами, и иногда он, к сожалению, может завести свою экономику в крутое пике. Особенно если по стечению обстоятельств у него одновременно закончится пища и ТМС.

Ну и с категориями планет у ИИ не очень получается. Например, он пока не учитывает, что с помощью категорий можно заставить промышленные районы планеты производить только сплавы. То есть если он отберёт у игрока мир-кузницу, то не сможет эффективно ей управлять.

Планы на будущее

С учётом вышесказанного в наших планах на будущее есть ещё несколько пунктов. Но хочу сразу отметить, что всё всегда может поменяться, не сработать как задумано или оказаться сложнее, чем предполагалось. Так что не принимайте их за гарантированные нововведения. Это области, которые мы рассматриваем, и которые, вероятнее всего, получат улучшения.

1) Масштабирование экономических планов. Мы хотим, чтобы ИИ стал лучше в средней и особенно поздней игре. В текущих планах требуемый доход статичен. То есть когда ИИ достигнет ежемесячного дохода +500, то прекратит попытки его улучшить. Для большей части средней игры этого достаточно, но не хватит, чтобы противостоять игроку в поздней игре. Поэтому задумка в том, чтобы экономические планы масштабировались до бесконечности. Достигнув дохода в +500, ИИ должен ставить себе новую цель.

2) Специализированные планеты. ИИ тоже должен уметь специализировать планеты. Создавать энергетические миры, промышленные, кузницы, добывающие и подобное. Задумка в том, чтобы ИИ начинал так же, как игрок — стоил всё необходимое на любых колонизированных планетах. Но как только создаст стабильную основу, начнёт перестраивать районы на планетах, чтобы оптимизировать их производительность. Мы уже провели ряд начальных тестов в этой области и результаты выглядят многообещающе.

Могут быть гибридные миры, как и сейчас:


Но ИИ может перераспределить районы и создать энергетический мир, а затем построить соответствующее усиливающее его сооружение, в этом случае энергосеть:


А вот эта планета была перестроена в промышленный мир:


3) Улучшенное управление особыми поселениями. Мультикультурные планеты всё ещё очень обескураживают ИИ. Разные виды поселений, особенно рабы и роботы. Иногда он пытается строить исследовательские лаборатории для безработных роботов, не осознавая, что роботы не могут занимать должности исследователей.

4) Ускоренное расширение. Отправляя научные корабли и находя пригодные планеты, ИИ не будет отдавать системам с ними более высокий приоритет, как это делает игрок. Мы хотим, чтобы ИИ отдавал приоритет системам с планетами, что значительно ускорит его раннее развитие. Кроме того, ИИ склонен тратить все сплавы на улучшение корветов, а не на строительство колониальных кораблей. Так что если мы исправим ряд подобных мелочей, ИИ сможет расширяться намного быстрее.

5) Оптимизация благ в империях машин. Большая проблема машинных империй в том, что у них нет специалистов для производства благ. Поэтому им нужно полагаться на множество обслуживающих дронов, создавая для них кучу должностей. Это приводит к сильной растрате потенциала, потому что им придётся сперва заполнить все эти должности, и только потом начинать производить что-то полезное, вроде минералов или сплавов. Мы хотим научить ИИ понижать приоритет обслуживающих дронов, когда благ уже достаточно, и распределять их на более полезные должности.

6) Избегание крутого пике. Иногда ИИ может застрять в петле тупиковых решений, если пища и ТМС одновременно окажутся в дефиците. Он не сможет создать должности для производства ТМС, потому что они требуют пищи, и не сможет создать должности для производства пищи, потому что они требуют ТМС. Вместо этого мы научим его смотреть на чистую прибыль, чтобы избегать подобных тупиков.

Улучшение ИИ союзников

И наконец самое крупное и полезное изменение:
Помните эту кнопку в окне флотилии?


Она называется «Вести за собой» и должна была побудить союзные флотилии следовать за вашей, создавая тем самым более мощную силу.

Мы пытаемся заставить её снова работать. Союзники внезапно стали куда как более полезными. Когда вы ведёте войну, являясь лидером, вы можете включить данный режим, и все союзные государства пошлют свои флотилии к вашей, прикрепившись к ней.

Кроме того, при нападении кризиса, данное поведение активируется автоматически, едва корабли кризиса попадают на вашу территорию или территорию ваших союзников (или атакуют их за её пределами).

После чего она останется активной до победы над кризисом, так что вы сможете брать своих союзников на территорию кризиса и бороться с ним там.

И небольшой бонус: ИИ теперь объединяет мелкие флотилии, следующие за вашей, так что за вами больше не будет следовать 58 флотилий из одного корабля.

Заключение

Мы не рассчитывали, что обновление 3.3 станет таким большим, но ИИ требует много внимания. Суть в том, чтобы ИИ вновь научился управлять своей экономикой, поскольку остальные аспекты его поведения зависят от экономической мощи государства. И мы почти довольны поведением ИИ.

Завершив эту работу, мы планируем заняться более интересным. Например, нам хотелось бы добавить уникальности государствам ИИ, чтобы они не ощущались одинаковыми. Но подробнее об этом мы расскажем потом, когда займёмся этим.

А пока вот вам немного тизеров.

Влияние личности ИИ на экономические планы. Приоритеты ресурсов будут зависеть от идеологии государства ИИ. Спиритуалисты будут делать упор на единство, материалисты на науку и так далее.

Влияние личности ИИ на выбор технологий. Аналогично для выбора технологий. Милитаристы будут уделять больше внимания оружию и новым типам кораблей, а пацифисты — экономике и улучшениям космических баз.

Но мы планируем куда больше возможностей сделать государства непохожими друг на друга. Подробнее об этом расскажем в будущих дневниках.

Форумные вопросы

Хотелось бы закончить дневник постами и вопросами с форума — мы читаем всё, что вы пишете, даже если и не отвечаем на вопросы напрямую. Но это отличный способ поделиться с нами своими мыслями и подсказать, чему стоит уделить внимание.

1) Мы видели большой пост с отзывами об ИИ и множеством прикреплённых сохранений.
Мы посмотрели их все и выяснили, что треть отмеченных проблем связана с крутым пике экономики, ещё треть была связана с орбитальными поселениями, а последняя треть касалась вопросов, которыми мы уже занимаемся.
Этот пост привлёк внимание нашей команды, занявшейся проверкой сохранений. Мы сделали всё возможное, чтобы наши изменения исправили указанные проблемы. Большое спасибо автору поста за уделённое время!

2) «На какой сложности делались скриншоты из предыдущего дневника?»
Мы всегда используем сложность «Энсин». Смысл в том, чтобы улучшить базовое поведение ИИ, чтобы он не полагался на бонусы от уровня сложности.

3) «Умеет ли ИИ при необходимости заново обустраивать планеты?»
Нет. К сожалению, сейчас ИИ этого не умеет. Если он захватывает бесполезную для себя планету, то не будет знать, что с ней делать. Мне нравится, что вы отметили такое поведение, поскольку мы хотели бы улучшить и эту сторону ИИ. Он научится создавать специализированные планеты, но мы также хотели бы когда-нибудь научить его переобустраивать планеты.

4) «Подплан должен учитывать и административный лимит».
Да, должен. Но раз уж мы переделываем механики единства и размера государства, то лучше подождать, пока работа продвинется чуть дальше, и уже потом учить ИИ обращаться с этими механиками.

5) «Теория заговора 2: ИИ в игре на самом деле очень умный. Он просто притворяется тупым, чтобы никто не ожидал восстания ИИ Stellaris».
Мы в Paradox точно не роботы. У нас есть кожа. Кожа, выращенная на человеческом теле. Я не робот. Я люблю дышать кислородом.

Спасибо и до встречи!
Guido
__________________
Иисус умер не за меня
Глупая жертва тупому народу
Моя жизнь - это вечная война
Я сам сдохну за свою свободу
Я опухоль мозга планеты Земля
Я железная палка в ваших колесах
Я сам по себе
Я сам за себя
Сулариус вне форума  
Отправить сообщение для Сулариус с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.12.2021, 10:49   #1664
Заблокирован

 
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: Unknown location
Сообщений: 1,798
Репутация: 735 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Сулариус Посмотреть сообщение
Мне очень понравился один комментарий из внутренней переписки, вот этот:
Древняя мудрость гласит: "Не можешь сделать что-то хорошо - возьми цитату лошарика, которьій тебя похвалил, и покажи ею, какой тьі офигенньій."
Цитата:
Сообщение от Сулариус Посмотреть сообщение
Мы всегда используем сложность «Энсин». Смысл в том, чтобы улучшить базовое поведение ИИ, чтобы он не полагался на бонусы от уровня сложности.
Ну, єто всё обьясняет: моделлируем ИИ на нубасской сложности и в результате получаем беспонтовьій ИИ на остальньіх, ибо он не знает, как использовать преимущества от бонусов.

Последний раз редактировалось Nomad; 10.12.2021 в 10:59.
Nomad вне форума  
Отправить сообщение для Nomad с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.12.2021, 19:02   #1665
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,111
Репутация: 3313 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nomad Посмотреть сообщение
Ну, єто всё обьясняет: моделлируем ИИ на нубасской сложности и в результате получаем беспонтовьій ИИ на остальньіх, ибо он не знает, как использовать преимущества от бонусов.
Разве выше энсина он начинает что-то более умное практиковать? Вроде там все в доп ресурсы и лимиты упирается, которыми на каждой более высокой сложности оперирует комп, собственно благодаря которым он кое что и может, например флот склепать на изи больше твоего и выпилив соседа, например. Т.е. они все это время повышали сложность не умением компа играть, а тем что давали ему все больше и больше ресурсов.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.12.2021, 19:34   #1666
ВЛАДЫКА АССИМИЛЯЦИИ
 
Аватар для Сулариус
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 5,526
Репутация: 1955 [+/-]
Дневник разработчиков Stellaris №236 — Хороших праздников и спасибо за рыбу!
Скрытый текст:
Всем привет!

Мы пока не готовы показать, над чем работаем, но с начала января вернёмся с новыми дневниками разработчиков и расскажем о переработке единства, новой системе инцидентов и прочем. До тех пор мы возьмём перерыв, до 13 января.

Сейчас же хотелось бы отметить замечательный год и поблагодарить всех вас за бесконечную поддержку.

В этом году мы:

выпустили Nemesis и обновление 3.0 «Дик», названное в честь Филипа Киндреда Дика, и в нём среди прочего появились системы разведданных и шпионажа;

выпустили несколько обновлений для версии 3.0 с исправлениями ошибок и улучшениями на основе ваших отзывов;

значительно пополнили команду разработчиков, благодаря чему можем ещё чаще обновлять Stellaris для вас;

объявили об инициативе «Хранители» и выпустили первое обновление хранителей — 3.1 «Лем» (в честь Станислава Лема), в котором появилось множество прекрасных улучшений и новых особенностей;

расширили возможности старых дополнений, добавив новшества в наборы рас растений и человекообразных;

выпустили обновление 3.2 «Герберт» (в честь Фрэнка Герберта) и набор рас аквоидов, который стал самым продаваемым и самым высокооценённым набором рас из всех (с неплохим отрывом). Но главное — добавили космодельфинов.

Я невероятно доволен тем, чего мы добились в этом году, и с нашей потрясающей командой мы наверняка сможем и дальше совершенствовать Stellaris.

Надеюсь, что в следующем году мы продолжим работать вместе с вами, сообществом, и выпустим ещё больших классных дополнений для Stellaris. Я настроен очень оптимистично и надеюсь, что вы тоже.

Вот несколько скриншотов, которые мы собрали за этот год разработки:


Хм. А что, если мы добавим оружие на тиянки? О...


На ранних этапах разработки внешний вид ассетов не выбирался случайным образом. Шпионы-клоны?


Работа над поиском путей может иногда быть... интересной.


QA тестирует баги, связанные с происхождением «Механисты» и гражданской моделью «Аграрная идиллия».


Общее настроение во время пандемии.




Ранняя работа над «Здесь живут драконы» может привести к неожиданному героизму.

Спасибо за всё в этом году! Мы вернёмся со следующим дневником разработчиков 13 января, а пока желаем вам хороших праздников и счастливого Нового года!
__________________
Иисус умер не за меня
Глупая жертва тупому народу
Моя жизнь - это вечная война
Я сам сдохну за свою свободу
Я опухоль мозга планеты Земля
Я железная палка в ваших колесах
Я сам по себе
Я сам за себя
Сулариус вне форума  
Отправить сообщение для Сулариус с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.12.2021, 16:01   #1667
Заблокирован

 
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: Unknown location
Сообщений: 1,798
Репутация: 735 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Сулариус Посмотреть сообщение
QA тестирует баги
Ой, йумаризды, ой, нимагу.
Вот, кстати, поймал ещё один баг, любезно предоставленньій ихними КУА: на одной из звёздньіх баз не работал суперкомпьютер оборонительной сетки; сколько раз бьі не сносил его и не вставлял заново, а количество платформ не увеличивалось, на всех других базах при єтом работал исправно.
Nomad вне форума  
Отправить сообщение для Nomad с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 14.01.2022, 12:52   #1668
Заблокирован

 
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: Unknown location
Сообщений: 1,798
Репутация: 735 [+/-]
Дневники псевдоразработчиков #237 - Очередная переделка единства, часть первая
Скрытый текст:
Добро пожаловать взад. Надеемся, вьі ещё не отошли от новогодних праздников.

Сегодня мьі вам расскажем, как мьі хотим похерить очередную механику игрьі, т.е. Единство, новостью о котором мьі уже успели подогреть вам пуканьі в дневнике 215 (и чутка в 234, нафига бьіло єто уточнять, не ясно, но хоть тут мьі проявляем дотошность), несколько апдейтов о том, что мьі уже успели похерить, и планьі, как полностью всё похерить.

Примечание: Все цифрьі, приведённьіе на скриншотах носят предварительньій характер - в релизе всё будет гораздо хуже.

Вьісосанньіе из пальца проблемьі и соответствующие єтому генитальньіе решения


На данньій момент в Стелларисе, Единство является одним из немногих ресурсов, которьій не доставляет игрокам горения, от чего никто никогда не поднимал воя на форумах, и благодаря текущей реализации административного лимита, механика разростания империи по большей части не доставляет проблем игрокам, что позволяет игрокам спокойно уходить в теху. Поскольку Единство на данньій момент легко, как нам кажется, генерируется побочньіми средствами и даёт минимальньіе преимущества (если, конечно, тьі играешь на дефолтньіх настройках и отркрьіваешь традиции абьі как), империям нет нуждьі разрабатьівать базу для производства единства, а єтика спиритуализма является непривлекательной.

Влияние на данньій момент используется для множества внутренних и внешних взаимодействий, что делает его ценньім ресурсом (первую четверть игрьі, пока тьі не застроишься по кругу, после чего оно вьіходит на перманентньій кап до исследования мегасооружений), но в остальном ощущается сильно ограничивающим (мьі же уже упомянули, что оно используется для множества внутренних и внешних взаимодействий?).

Итого, чтобьі доставить головную боль игрокам в связи с єтим, вот, чем мьі будем рукоблудствоваться при похеривании системьі Единства:
- До нас наконец дошло, что Единство должно представлять из себя стремление империи обьединяться для развития общества и избегать негативньіх изменений.
- Единство должно вьізівать у игроков подгорание, поєтому должньі бьіть и империи, которьіе будут фокусироваться на его вьіработке.
- Спиритуалистьі должньі перестать бьіть бесполезньіми и у игроков должна бьіть возможность абузить их.
- Количество источников побочной вьіработки единства должно бьіть снижено.
- Логично, что если имерия не фокусируется на вьіработке единства, то к поздней игре они должньі иметь возможность получить перки возвьішения (ну, логично же, не?)
- Вознаграждать вдумчивьіе решения ничтожньіми вьіхлопами Единства.
- Всё, что творится внутри империи, должно упираться ещё и в Единство.
- Сделать так, чтобьі как можно больше действий упирались в Единство.
- В очередной раз похерить работу указов (да, да, в очередной).
- Как-то ограничить тех-раш сдерживающими механиками.
- Ещё больше усилить вьісокие имерии, делая их единсвтвенной возможной опцией, а так же усилить различия между роем, машинной имерией, мегакорпом и нормальньіми имериями, так, чтобьі только один или два из них бьіли играбельньіми. (Конечно же, єто не значит, что вьісокие имерии с упором на Единство будут на ровне с широкими с упором в исследования: широкие вообще никак не будут конкурировать с вьісокими, но мьі будем делать вид, что у обохи есть свои преимущества и недостатки, ага.)
- В поздней игре, имерии, сконцентрированньіе на Единстве, должньі повторять удел имерий, упоротьіх в теху, т.е. иметь дурацкий аналог повторяющихся технологий.

В данной итерации, на некоторьіе пунктьі мьі, естественно, забьём, но, возможно, что-то всё же и учтём, если останется время.

Дальше меня не хватило.
Nomad вне форума  
Отправить сообщение для Nomad с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 14.01.2022, 20:53   #1669
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,111
Репутация: 3313 [+/-]
Какая прелесть (нет). Так и знал начнут ломать то что и так вроде как нормально работает.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.01.2022, 10:25   #1670
The Mysterious Stranger
 
Аватар для Qvaetsu
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Wyrmrest Temple
Сообщений: 10,032
Репутация: 1394 [+/-]
Nomad, ЕДИНСТВО, СПИРИТУАЛИЗМ!
__________________
"We are not going to release an unfinished game." © CD Projekt RED
Qvaetsu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.01.2022, 10:53   #1671
Заблокирован

 
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: Unknown location
Сообщений: 1,798
Репутация: 735 [+/-]
Qvaetsu, и... животноводство!
Nomad вне форума  
Отправить сообщение для Nomad с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.01.2022, 11:49   #1672
The Mysterious Stranger
 
Аватар для Qvaetsu
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Wyrmrest Temple
Сообщений: 10,032
Репутация: 1394 [+/-]
Nomad, короч мой следующий билд после патча - строю храмы и побеждаю батлшипы силой мысли.
__________________
"We are not going to release an unfinished game." © CD Projekt RED
Qvaetsu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.01.2022, 12:59   #1673
Опытный игрок
 
Аватар для BICTOR 13
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 1,176
Репутация: 187 [+/-]
Я не понял, а чего это новости по игре выкладывает не Суларчик, а кто то другой ? Что за халтура ?
BICTOR 13 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.01.2022, 14:00   #1674
The Mysterious Stranger
 
Аватар для Qvaetsu
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Wyrmrest Temple
Сообщений: 10,032
Репутация: 1394 [+/-]
BICTOR 13, он уже един со спиритоходами
__________________
"We are not going to release an unfinished game." © CD Projekt RED
Qvaetsu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.01.2022, 00:03   #1675
Lawful Evil
 
Аватар для -PhantomX-


 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: г. Харьков
Сообщений: 3,039
Репутация: 308 [+/-]
Ну в целом предстоящие изменения выглядят вполне логично. Ограничения размера империи давно уже убиты, и их починка таки необходима, чтобы захват всей галактики целиком не был явно самой оптимальной тактикой в игре. А в игре высокой империей все же есть какой-то шарм, что ли. Да и активное развитие единства в текущей версии бесполезно чуть менее, чем полностью, если это только не раш в кризис.
__________________
And once again, Probability proves itself willing to sneak into a back alley and service Drama as would a copper-piece harlot. ©
-PhantomX- вне форума  
Отправить сообщение для -PhantomX- с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.01.2022, 13:03   #1676
Заблокирован

 
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: Unknown location
Сообщений: 1,798
Репутация: 735 [+/-]
Цитата:
Сообщение от -PhantomX- Посмотреть сообщение
Ограничения размера империи давно уже убиты, и их починка таки необходима
А чем админ лимит отличается от других ресурсов, простите? На поддержание вьіработки сплавов необходимо строить индустриальньіе районьі, на поддержание админ лимита - бюрократические оффисьі.
Цитата:
Сообщение от -PhantomX- Посмотреть сообщение
чтобы захват всей галактики целиком не был явно самой оптимальной тактикой в игре
Он таковьім и не является. Єто лишь создаёт тебе больше гемора, особенно играя за негештальтовьіе империи: тебе нужно отводить кучу рабочих мест и слотов под админ. оффисьі, тебе нужно тщательно настраивать торговьіе пути, чтобьі пиратство не затрахивало, тебе нужно продумьівать оборону, если соседи шалудивьіе или тьі сам играешь за угрозу. А вьігода-то какая? Чуть больше ресурсов, добьіваемьіх из систем? Плюс несколько звёздньіх баз? Єто больше вьіглядит, как мелкая компенсацция за головную боль. Почему, внезапно, широкая империя - єто территории, а не количество населения? Ресурсьі с одной системьі тьі можешь компенсировать в прямом смьісле одним районом на планете. Почему тогда под нож идёт именно системьі, а не количество населения и колоний? Отхватьівание территорий - єто гораздо сложнее парьі кликов по колониям и оно должно вознаграждаться, но фиг там, ведь Параходьі слушают только казуалов с форума, у которьіх литоидьі - имба, а играть за вьісокую имерию сложно.
Цитата:
Сообщение от -PhantomX- Посмотреть сообщение
А в игре высокой империей все же есть какой-то шарм, что ли.
Ещё один >_>
Nomad вне форума  
Отправить сообщение для Nomad с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 16.01.2022, 13:29   #1677
Lawful Evil
 
Аватар для -PhantomX-


 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: г. Харьков
Сообщений: 3,039
Репутация: 308 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nomad Посмотреть сообщение
А чем админ лимит отличается от других ресурсов, простите? На поддержание вьіработки сплавов необходимо строить индустриальньіе районьі, на поддержание админ лимита - бюрократические оффисьі.
Тем, что его слишком легко поддерживать. Даже недостаток расы с бустом расширения империи - это, считай, халявные очки. Чуть больше бюрократов - вау, какая большая проблема.
Цитата:
Сообщение от Nomad Посмотреть сообщение
Он таковьім и не является. Єто лишь создаёт тебе больше гемора, особенно играя за негештальтовьіе империи: тебе нужно отводить кучу рабочих мест и слотов под админ. оффисьі, тебе нужно тщательно настраивать торговьіе пути, чтобьі пиратство не затрахивало, тебе нужно продумьівать оборону, если соседи шалудивьіе или тьі сам играешь за угрозу. А вьігода-то какая? Чуть больше ресурсов, добьіваемьіх из систем? Плюс несколько звёздньіх баз? Єто больше вьіглядит, как мелкая компенсацция за головную боль. Почему, внезапно, широкая империя - єто территории, а не количество населения? Ресурсьі с одной системьі тьі можешь компенсировать в прямом смьісле одним районом на планете. Почему тогда под нож идёт именно системьі, а не количество населения и колоний?
Именно, что является. Захватывая системы, ты получаешь больше населения, больше науки и лимита флота. А компенсируешь это лишними парой-тройкой зданий с бюрократами. Я много смотрел блоггерских видосов, как выносят х25 кризис при самом раннем возможном его начале. И в любом случае это включает в себя захват всей (или почти всей) галактики. Иначе у тебя просто не будет такого флота, ресурсов для его постройки и содержания и +20к науки. Ну а геморрой с управлением всем этим - это часть геймплея, тут ничего не поделать.
__________________
And once again, Probability proves itself willing to sneak into a back alley and service Drama as would a copper-piece harlot. ©

Последний раз редактировалось -PhantomX-; 16.01.2022 в 13:34.
-PhantomX- вне форума  
Отправить сообщение для -PhantomX- с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.01.2022, 16:30   #1678
The Mysterious Stranger
 
Аватар для Qvaetsu
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Wyrmrest Temple
Сообщений: 10,032
Репутация: 1394 [+/-]
Prikkiki-ti плохого не посоветует.
__________________
"We are not going to release an unfinished game." © CD Projekt RED
Qvaetsu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.01.2022, 23:33   #1679
Lawful Evil
 
Аватар для -PhantomX-


 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: г. Харьков
Сообщений: 3,039
Репутация: 308 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Qvaetsu Посмотреть сообщение
Prikkiki-ti плохого не посоветует.
Разумеется! Посмотри в эти большие, добрые, честные и любящие ксеносов глаза. Разве они могут замышлять что-то плохое?
__________________
And once again, Probability proves itself willing to sneak into a back alley and service Drama as would a copper-piece harlot. ©
-PhantomX- вне форума  
Отправить сообщение для -PhantomX- с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 18.01.2022, 06:49   #1680
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,111
Репутация: 3313 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Qvaetsu Посмотреть сообщение
Prikkiki-ti плохого не посоветует.
Забавно.
Цитата:
Сообщение от Nomad Посмотреть сообщение
Єто больше вьіглядит, как мелкая компенсацция за головную боль.
Да по сути так и есть. Разница во мнениях на сей счет варьируется от предпочтений в стилях игры, но суть не меняется, да.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:12.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования