Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.08.2015, 19:36   #1
Игрок
 
Аватар для Norman94
 
Регистрация: 18.07.2011
Сообщений: 628
Репутация: 79 [+/-]
RESIDENT EVIL 2 / BIOHAZARD RE:2

Прежде чем постить в данной теме рекомендуется прочитать правила раздела "GAMEZ BAZAR" и Правила форума


Выход Resident Evil 2 состоялся в 1998 году, и теперь одна из самых знаменитых игр всех времен возвращается на современные консоли в совершенно новом облике.

Пройдите отдельные кампании за Leon Kennedy и Claire Redfield в новом режиме от третьего лица. Отправляйтесь в кишащий зомби Raccoon City, воссозданный на RE Engine — эксклюзивном движке Capcom. Ужасающие открытия ждут не только новых игроков, но и закаленных поклонников, ведь город наполнен головоломками, ответвлениями сюжета и областями!

Платформы: PlayStation 4, Xbox One, Windows
Жанр: Survival horror
Разработчик и издатель: CAPCOM Co., Ltd.
Дата выхода: 25 января 2019 г.
Официальный сайт
Системные требования:
Скрытый текст:
Минимальные:
  • ОС: WINDOWS® 7, 8, 8.1, 10 (64-BIT Required)
  • Процессор: Intel® Core™ i5-4460, 2.70GHz or AMD FX™-6300 or better
  • Оперативная память: 8 GB ОЗУ
  • Видеокарта: NVIDIA® GeForce® GTX 760 or AMD Radeon™ R7 260x with 2GB Video RAM
  • DirectX: Версии 11
Рекомендованные:
  • ОС: WINDOWS® 7, 8, 8.1, 10 (64-BIT Required)
  • Процессор: Intel® Core™ i7-3770 or AMD FX™-9590 or better
  • Оперативная память: 8 GB ОЗУ
  • Видеокарта: NVIDIA® GeForce® GTX 1060 or AMD Radeon™ RX 480 with 3GB VRAM
  • DirectX: Версии 11
Скриншоты
Скрытый текст:
Видео:
Оформление темы: VANQ

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 25.12.2022 в 10:06.
Norman94 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.02.2019, 21:22   #881
Игрок
 
Аватар для Vseslav
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 711
Репутация: 104 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Барбекю Посмотреть сообщение
Новая игра за Клер это копипаста новой игры за Леона, просто другой скин персонажа. Второе прохождение за бабу это история происходящего от её лица после того, как они с Леоном разделились.
Ясно. Ну совсем копипаст точно не хочется проходить, тут хотя бы разнообразие в плане постановки.

Добавлено через 33 минуты
Почему у в шапки игр не добавлять вот такие суперполезные темы по настройки графики в играх???
https://ru.ostrog.com/m/resident-evil-2-2019-23663/

Мне вот подобная тема позволила ранее настроить Одиссею так, чтобы и играть было возможно и при этом красиво.
Зачастую правда в погоне за модой и маркетингом производители добавляют кучу ненужных эффектов, которые картинку делают ненужного кинематографической, со всякими шумами и эффектами объективов, при этом сжигающих лишние ресурсы железа, а порой эти эффекты настолько убоги, что картинку вообще портят, как то хроматическая аббррация, создающая эффект хренового объектива. Вот сейчас с интересом читаю и настраиваю.
Даже если у вас торговое железо, многие из этих эффектов будут только раздражать. Я вот размытие в движение всегда отключают, бесит, как и зернистость.
(И прям нравится, что по каждому пункту расписывается нужно или нет, респект таким статьям, по всем играм такое надо!)
__________________
Люблю задавать вопросы - ОЧЕНЬ!!!
Все МЫ, по моему, немного та-а-во-с. :0)*
Свобода слова то оказывается односторонняя, у кого власть, тот и свободен в словах.

Последний раз редактировалось Vseslav; 27.02.2019 в 21:59. Причина: Добавлено сообщение
Vseslav вне форума  
Отправить сообщение для Vseslav с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.02.2019, 22:15   #882
Гейммастер
 
Аватар для Rumit
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 5,740
Репутация: 1184 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vseslav Посмотреть сообщение
суперполезные темы
Посмеялся вот с этого "TAA (Temporal Anti-Aliasing) — немного замыливает изображение" НЕМНОГО блин)
Это сглаживание просто в хламину убивает четкость картинки, как будто нормальное зрение становится минус три. И они его рекомендуют) хорошие советчики
__________________
I'll be back
Rumit вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.02.2019, 22:28   #883
Riddler's Apprentice
 
Аватар для Zakumi
 
Регистрация: 04.07.2010
Сообщений: 6,418
Репутация: 728 [+/-]
Rumit, у игры все очень странно со сглаживанием. Если не использовать TAA, кончики волос превращаются в мешанину квадратиков. Если использовать, все более-менее выравнивается, но картинка становится мыльной. Приходится выбирать.
Zakumi вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.02.2019, 22:36   #884
The Mysterious Stranger
 
Аватар для Qvaetsu
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Wyrmrest Temple
Сообщений: 10,033
Репутация: 1394 [+/-]
Цитата:
Сообщение от crosstalk Посмотреть сообщение
И что, значит игры это не моё?
Цитата:
Сообщение от Vseslav Посмотреть сообщение
Мне вот честно уже надоело отстреливать зомби.
Да, играть нужно с решительностью, ваша находится на уровне плинтуса.
В точности повторять с "не играть". В данном случае никто не заставляет вас играть в игру, вы сами себе создаете проблемы запуская тайтлы на волне хайпа.

Одному не нравится репетативный геймплей, собственно не заниматься ерундой мучая себя.
Другому нравится кино - играть в адвенчуры, а не в аркадный отстрел.

Разобрались.
Qvaetsu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.02.2019, 22:57   #885
Игрок
 
Аватар для Vseslav
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 711
Репутация: 104 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Zakumi Посмотреть сообщение
Rumit, у игры все очень странно со сглаживанием. Если не использовать TAA, кончики волос превращаются в мешанину квадратиков. Если использовать, все более-менее выравнивается, но картинка становится мыльной. Приходится выбирать.
Специально сейчас потыкал FSAA и SMAA делают картинку просто Шарп, резкой. TAA оптимальный вариант, и мыслит вообще не сильно, наоборот делает картинку мягкой, я бы это мылом не назвал, конкретно а моем 49" телеке выглядит все четко. С остальными вокруг всего дикая рябь, заметная на всем, особенно на волосах.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Qvaetsu Посмотреть сообщение
Да, играть нужно с решительностью, ваша находится на уровне плинтуса.
В точности повторять с "не играть". В данном случае никто не заставляет вас играть в игру, вы сами себе создаете проблемы запуская тайтлы на волне хайпа.

Одному не нравится репетативный геймплей, собственно не заниматься ерундой мучая себя.
Другому нравится кино - играть в адвенчуры, а не в аркадный отстрел.

Разобрались.

Эту тему уж давно проехали. Игра мне понравилась, играю за Клэр и о чудо таки как казалось с теми же яйцами, но в профиль оказалось все не так, не смотря на ту же локацию, все таки другое расположение предметов, врагов, смогли заинтересовать и напугать в нескольких моментов, собака лизун, который с потолка упал, в галерее, где скипетр бережь, был нежданчиком)), как и вошедший после него Тиран от которого я думал благополучно сбежал.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Rumit Посмотреть сообщение
Посмеялся вот с этого "TAA (Temporal Anti-Aliasing) — немного замыливает изображение" НЕМНОГО блин)
Это сглаживание просто в хламину убивает четкость картинки, как будто нормальное зрение становится минус три. И они его рекомендуют) хорошие советчики
С этим сглаживание наверное все индивидуально. Я не помню в какой игре это было мыло так мыло. Но тут правда все норм. Может зависит от других настроек ещё. Я вот все таки настроил с их советами, картинка супер, почти все на максимален, даже тени вместо средних на высоких стали, проседания нет, даже той проблемы с выходом на карту и инвентарь. Стабильные 30 ФПС.

Добавлено через 18 минут
Я честно не пойму какой параметр так сильно повлиял на производительность без вреда картинки. У меня произошла ошибка в игре, что-то с видеокартой, после чего игру перезапустил и настройки графики сбросились по умолчанию, настроил заново применив некоторые рекомендации и все стало супер. О_о Чудеса.

Добавлено через 51 минуту
Ребят я не понимаю, что я сделал или не сделал, но ФПС выросло местами до 60, я отключил отграничение, и со яркостью все впорядке О_О, даже попробовал выкрутить то, что у меня до этого было включено, 40фпс! Как так то?О_о? Может сейчас на экране не то, что в настройках стоит, глюк какой то, стоит высокое в настройках, а по факту среднее?
п.с. Пардон, но меня просто распирает от любопытство, что было не так и как всё исправилось О_о
__________________
Люблю задавать вопросы - ОЧЕНЬ!!!
Все МЫ, по моему, немного та-а-во-с. :0)*
Свобода слова то оказывается односторонняя, у кого власть, тот и свободен в словах.

Последний раз редактировалось Vseslav; 27.02.2019 в 23:55. Причина: Добавлено сообщение
Vseslav вне форума  
Отправить сообщение для Vseslav с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 28.02.2019, 00:28   #886
Riddler's Apprentice
 
Аватар для Zakumi
 
Регистрация: 04.07.2010
Сообщений: 6,418
Репутация: 728 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vseslav Посмотреть сообщение
Может сейчас на экране не то, что в настройках стоит, глюк какой то, стоит высокое в настройках, а по факту среднее?
Игра меняет на лету любые настройки изображения, кроме режима рендеринга (DirectX 11 или 12), поэтому ошибочная настройка исключена. Сильнее всего картинку уводит в штопор качество объемного освещения (среднее и высокое значение не различается на демо-картинке, но может стоить двух десятков fps) и отражения.
Zakumi вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.02.2019, 03:07   #887
Игрок
 
Аватар для Vseslav
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 711
Репутация: 104 [+/-]
Вот и я так подумал, что исключена. Да, скорее всего объемное освещение, я поставил на среднее, а визуально отличий нет, хотя я выставлял и на высокое, все равно, теперь ФПС 50, а местами 60.

Добавлено через 4 минуты
Zakumi, нет. Что-то не то. Я выставляю вообще все на максимум, кроме качества изображения, а ФПС как было так и осталось 60. С текстурами на 8гб, или ФПС должно падать до минус 60, или вообще вылетать игра, да даже визуально видно что ничего не происходит. А как понять в чем дело? И какие настройки на самом деле и почему ничего не меняется?
__________________
Люблю задавать вопросы - ОЧЕНЬ!!!
Все МЫ, по моему, немного та-а-во-с. :0)*
Свобода слова то оказывается односторонняя, у кого власть, тот и свободен в словах.

Последний раз редактировалось Vseslav; 28.02.2019 в 03:11. Причина: Добавлено сообщение
Vseslav вне форума  
Отправить сообщение для Vseslav с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 28.02.2019, 14:22   #888
PC-игрок
 
Аватар для Evgisman

 
Регистрация: 02.06.2011
Сообщений: 7,217
Репутация: 2792 [+/-]
Capcom отгрузила четыре миллиона копий ремейка Resident Evil 2.
Evgisman вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.02.2019, 15:15   #889
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,155
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Evgisman, а еще они заявили что персональный компьютер крутяка и вообще будут всячески поддерживать платформу не хуже соснолей. Видимо продажи на Пк их удивили.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.02.2019, 18:00   #890
PC-игрок
 
Аватар для Evgisman

 
Регистрация: 02.06.2011
Сообщений: 7,217
Репутация: 2792 [+/-]
McDragon, Так, а ты прошел уже игру?) Ты все у меня интересовался какой будет фпс, на днях опробую.
Evgisman вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.02.2019, 18:30   #891
Опытный игрок
 
Аватар для ANAVRIN
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Kurast Docks
Сообщений: 1,209
Репутация: 240 [+/-]
Прошел No way out после нескольких дней передышки, с первого раза. Главное, дожить до 85-90 и сделать так, чтобы вышли зомби с канистрами. К счастью, я оставил одну ракетницу на бледных в конце, но чтобы не канистры, то не прошел бы, думаю. 184 пули из пистолета, за 18 минут вышло.
__________________
Fallout, Necropolis, Harry & Vault Dweller:
- Ooo... Harry confused. You not ghoul. You not normal. Hmm, what you? [Mumbling]
- I'm a highly advanced robot.

Mad Max 2: The Road Warrior. Narrator: «And the Road Warrior? That was the last we ever saw of him. He lives now, only in my memories».
ANAVRIN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.02.2019, 19:25   #892
Игрок
 
Аватар для Vseslav
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 711
Репутация: 104 [+/-]
Мы все читаем новости) А я лично не удивлён ,потому что на геймпаде я играть не смог, это чисто компьютерная игра с мышкой и клавой, олдскул.)

Добавлено через 2 минуты
А мой крик души по поводу проблем с настройкой графики что то никого не заинтересовал, а непонятки то остались. Сколько я не тыркался, фпс почему то возрос, настройки текстур никак не меняются, но визуально всё хорошо, непонятно только как может быть лучше. И что же случилось.

Добавлено через 4 минуты
А по прохождению могу сказать только мы продвинулись к концу участка, когда стало интересно, только мы попали на парковку, когда стало ещё немного интересней с нежданчиками в виде лизунов, только сюжетный поворот с Шерри и игра за неё, и прям очень интересно стало, как в канализации всё опять вернулось на круги своя и стало опять скучно, то же самое и тоска. Вот побольше бы заострили на том коротком сюжете с Шерри и побольше бы вокруг неё крутились. Было бы интересней, это вот изюминка в прохождении втором за Клэр.
__________________
Люблю задавать вопросы - ОЧЕНЬ!!!
Все МЫ, по моему, немного та-а-во-с. :0)*
Свобода слова то оказывается односторонняя, у кого власть, тот и свободен в словах.

Последний раз редактировалось Vseslav; 28.02.2019 в 19:30. Причина: Добавлено сообщение
Vseslav вне форума  
Отправить сообщение для Vseslav с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 28.02.2019, 22:35   #893
Опытный игрок
 
Аватар для 1ns0lent.[f]
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: ЮФО
Сообщений: 1,626
Репутация: 149 [+/-]
Zakumi,
Rumit,
Чё вы ка дети!? Уже всем дали разжевать и проглотить) fxa+ta!
1ns0lent.[f] вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.02.2019, 23:16   #894
Игрок
 
Аватар для Vseslav
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 711
Репутация: 104 [+/-]
Цитата:
Сообщение от 1ns0lent.[f] Посмотреть сообщение
Zakumi,
Rumit,
Чё вы ка дети!? Уже всем дали разжевать и проглотить) fxa+ta!
А меня таки игнорят. Посмотри на мои сообщения о сглаживаниях и о графике в целом!!!
__________________
Люблю задавать вопросы - ОЧЕНЬ!!!
Все МЫ, по моему, немного та-а-во-с. :0)*
Свобода слова то оказывается односторонняя, у кого власть, тот и свободен в словах.
Vseslav вне форума  
Отправить сообщение для Vseslav с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 28.02.2019, 23:48   #895
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,155
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Цитата:
Сообщение от Evgisman Посмотреть сообщение
Так, а ты прошел уже игру?)
Уже давно еще на 1060, после нее она и сдохла, на 1080ti не стал проходить, игра не настолько мне зашла, хотя в целом не плохая.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.03.2019, 13:09   #896
PC-игрок
 
Аватар для Evgisman

 
Регистрация: 02.06.2011
Сообщений: 7,217
Репутация: 2792 [+/-]
Я что-то немного заблудился в коридорах полицейского участка. Что тут надо сделать в первую очередь? Нахожу различные детали, вот взял какой-то посох или что это с драгоценным камнем, что с ним делать?)
Evgisman вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.03.2019, 14:04   #897
Riddler's Apprentice
 
Аватар для Zakumi
 
Регистрация: 04.07.2010
Сообщений: 6,418
Репутация: 728 [+/-]
Evgisman, не забывай осматривать некоторые предметы из инвентаря. Сверяться можно с картой, если толкнешься в запертую дверь, то на карте появится отметка, каким ключом ее можно открыть, например. Красные области означают, что ты еще не все в них собрал. Маршрут вполне себе линеен, это только кажется, что можно заблудиться. В твоем случае сходи в комнату со стоящим на столе маленьким манекеном, подсвеченным лампой, осмотри там всё (:
Zakumi вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.03.2019, 14:07   #898
PC-игрок
 
Аватар для Evgisman

 
Регистрация: 02.06.2011
Сообщений: 7,217
Репутация: 2792 [+/-]
Zakumi, Так, а вот замки с буквами, как их открывать-то?
Evgisman вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.03.2019, 16:35   #899
Опытный игрок
 
Аватар для crosstalk
 
Регистрация: 22.04.2011
Сообщений: 1,800
Репутация: 228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Evgisman Посмотреть сообщение
Zakumi, Так, а вот замки с буквами, как их открывать-то?
Исследовать локации) Это ж ремейк РЕ2.
__________________
Place it in your memory
Leave it in your past
But don't forget
crosstalk вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.03.2019, 17:47   #900
The Mysterious Stranger
 
Аватар для Qvaetsu
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Wyrmrest Temple
Сообщений: 10,033
Репутация: 1394 [+/-]
Evgisman, Нужно быть внимательным и всё. Пропустить реально только если проходить игру с закрытыми глазами.
Qvaetsu вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:37.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования