Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

PlayStation Игровые консоли компании Sony

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.02.2013, 03:11   #1
Гейммастер
 
Аватар для za1Nx


 
Регистрация: 16.11.2005
Сообщений: 6,900
Репутация: 1142 [+/-]
PlayStation 4




Характеристики:
Скрытый текст:
  • Процессор: 8 ядерный AMD Jaguar на архитектуре x86-64
  • Графика: AMD Radeon следующего поколения 1.84 терафлоп
  • ОЗУ: 8 ГБ GDDR5
  • Жесткий диск: 500 ГБ
  • Габариты: 275 x 53 x 305 мм (глубина x высота x ширина)
  • Оптический привод: Blu-Ray
  • Средства управления: DualShock 4, PlayStation Camera, PlayStation Move
  • Разъемы ввода и вывода: 2 разъема USB 3.0, 1 разъем AUX
  • Интерфейсы: Ethernet (10BASE-T, 100BASE-TX, 1000BASE-T) ×1, IEEE 802.11 b/g/n, Bluetooth® 2.1 (EDR)
  • Аудио и видео-разъемы: HDMI, Digital Out


Беспроводной контроллер Dual Shock 4:
Скрытый текст:




Камера PlayStation:
Скрытый текст:


Внешние габариты: 186 x 27 x 27 мм (ширина x высота x длина).
Разрешение: 1280 x 800 пикс.
Тип подключения: Специальный разъем PS4 (разъем AUX).
Вес: 183 г.
Объектив: Двойной объектив, фокусное расстояние/фиксированное фокусное расстояние 2,0.
Частота кадров:
  • 1280x800 пикс. @ 60 кадр/с
  • 640x400 пикс. @ 120 кадр/с
  • 320x192 пикс. @ 240 кадр/с



Игры на запуске:
Скрытый текст:
  • Angry Birds Star Wars
  • Assassin's Creed 4: Black Flag
  • Battlefield 4
  • Call of Duty: Ghosts
  • Contrast
  • DC Universe Online
  • Escape Plan
  • FIFA 14
  • Flower
  • Injustice: Gods Among Us Ultimate Edition
  • Just Dance
  • Killzone: Shadow Fall
  • Knack
  • Lego Marvel: Super Heroes
  • Madden NFL 25
  • NBA 2K14
  • NBA LIVE 14
  • Need For Speed: Rivals
  • Putty Squad
  • Sound Shapes
  • Super Motherload
  • Trine 2: Complete Story
  • Resogun
  • Warframe
  • War Thunder


Цена:
399$ \ 399€ \ 349£ \ 18 990 рублей (теперь 29 990)

Дата выхода:
15 Ноября 2013 (США)
29 Ноября 2013 (Европа)
29 Ноября 2013 (Россия)
22 Февраля 2014 (Япония)

Фото


PS4 Pro:
Скрытый текст:

Характеристики:
  • Процессор: 8-ядерный x86-64 AMD Jaguar
  • Графика: AMD Radeon, (4.20 Тфлопс)
  • Память: GDDR5 8 Гб
  • Жесткий диск: 1Тб
  • Внешние габариты: Прибл. 295×55×327 мм (ширина × высота × длина)
  • Вес: 3.3 кг
  • Цена: 399$ \ 399€ \ 349£ \ 34 990 рублей
  • Дата выхода: 10 ноября 2016
FAQ


Локальные правила темы:
  • 1. Очень нежелателен любой намек на тему сравнения PS4 vs XBOX ONE, прямо ну очень.
  • 2. А так же обсуждение пиратства и взлома PS4.
  • 3. Сравнение с ПЕКАрней аналогично с предыдущими.


Последний раз редактировалось za1Nx; 20.02.2020 в 21:18.
za1Nx вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.06.2014, 16:38   #6001
Юзер
 
Регистрация: 12.04.2014
Сообщений: 155
Репутация: 11 [+/-]
Цитата:
Сообщение от resfan Посмотреть сообщение
Если берешь цифровую версию, то сразу шлют ключ на почту
Добро. А есть какие от отличия цифровой версии от коробочной ? В плане того чтобы с другом поделится ) Приятель тоже хочет плойку взять, так что актуально. Думаем некоторые игры на двоих брать. По смыслу то никакой разницы быть не должно, везде ключ вбиваешь в свой акк что на коробке что на цифре но мало ли...

И еще вопрос, в гугле как то не смог найти. Есть ли у плойки mini jack ? Меня интересует с точки зрения подрубления гарнитуры, в моем случае правда это наушники с микрофоном, но значения не имеет, гарнитура также требует 2 mini jack"а 3.5 мм. Или же только юсбишная гарнитура прокатит ?
Сэмпай вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.06.2014, 17:23   #6002
Игроман
 
Аватар для Aluc4rd
 
Регистрация: 17.03.2008
Адрес: Самара
Сообщений: 3,503
Репутация: 474 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Сэмпай Посмотреть сообщение
да у нее браузер фурычит если не шустрее компьютерного, то во всяком случае не хуже
Только оперативной памяти жрет нещадно - сообщения о ее нехватке будут достаточно частыми, если будешь серфить как на компе))) И это, о YouTube можешь забыть))
__________________
Люди Местные!!! Сам Я Не Добрый!!!
Aluc4rd вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.06.2014, 17:33   #6003
Юзер
 
Регистрация: 12.04.2014
Сообщений: 155
Репутация: 11 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Aluc4rd Посмотреть сообщение
Только оперативной памяти жрет нещадно - сообщения о ее нехватке будут достаточно частыми, если будешь серфить как на компе))) И это, о YouTube можешь забыть))
Да мне там не особенно и надо ) Главным образом пятерку сайтов новости посмотреть, 3 железячных 2 игровых, и все в принципе ) За редким исключением. А что с ютубом не так ? Вроде в роликах норм серфят на ютубе
Сэмпай вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.06.2014, 17:38   #6004
Игроман
 
Аватар для Booch@rt
 
Регистрация: 31.12.2010
Адрес: 404 Not Found
Сообщений: 2,236
Репутация: 247 [+/-]
купил второй тв, у него в комплекте свистелка пердерка как у Wii, отлично все серфится если очень надо зайти в браузер тв.
__________________
LIVE\PSN\Origin\OnLive\Steam - BoochArt
Звездная болезнь... - http://twitpic.com/7xxdw7
анбокс по одесски - http://youtu.be/dhDYe2VdBak
собрание сочинений - http://sdrv.ms/JBVlhQ
Booch@rt вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.06.2014, 17:39   #6005
Игроман
 
Аватар для Aluc4rd
 
Регистрация: 17.03.2008
Адрес: Самара
Сообщений: 3,503
Репутация: 474 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Сэмпай Посмотреть сообщение
А что с ютубом не так ? Вроде в роликах норм серфят на ютубе
Эм, при открытии любого ролика на обычной версии YT требуют "скачать" плагин, что на PS4, ест-но, сделать невозможно. Нет плагина - нет видео. С TV-версией ютюба можно посмотреть хоть что-то, но управление и навигация там через то самое место.
PS. примеры роликов, в которых нормально серфят на ютюбе в браузере PS4, можешь предоставить?
__________________
Люди Местные!!! Сам Я Не Добрый!!!
Aluc4rd вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.06.2014, 17:40   #6006
Игроман
 
Регистрация: 14.06.2012
Сообщений: 4,835
Репутация: 271 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Сэмпай Посмотреть сообщение
Думаем некоторые игры на двоих брать.
Спалитесь - получите бан.
Цитата:
Сообщение от Сэмпай Посмотреть сообщение
А есть какие от отличия цифровой версии от коробочной ?
Особо никаких - только цифровую можно сколько угодно раз качать, а физическую передавать и перепродавать. Кроме того коды с амазона тебе будут наверняка для американского региона, и чтобы загружать игры нужен будет американский аккаунт. Играть можно со своего, если не вита.
__________________
Must... kill... the moon...
must... not... answer... in admin thread...

Оценки ничего не значат - читайте рецензии.

"когда майкрософт переносит свои игры на пк это не потеря экза, а расширение аудитории." ©Perfect man
Companion In вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.06.2014, 17:59   #6007
Игрок
 
Аватар для resfan
 
Регистрация: 30.09.2009
Сообщений: 694
Репутация: 131 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Aluc4rd Посмотреть сообщение
С TV-версией ютюба можно посмотреть хоть что-то, но управление и навигация там через то самое место.
Можно синхронизировать с мобилой - на телефоне ищешь видео и управляешь им, а картинка идет на тв.
Цитата:
Сообщение от Сэмпай Посмотреть сообщение
Есть ли у плойки mini jack ? Меня интересует с точки зрения подрубления гарнитуры, в моем случае правда это наушники с микрофоном, но значения не имеет, гарнитура также требует 2 mini jack"а 3.5 мм. Или же только юсбишная гарнитура прокатит ?
Миниджек в паде есть, удобно кстати.
По поводу покупки на двоих, если не палиться, то можно организовать такую схему, ты делаешь свой аккаунт дополнительным, а аккаунт друга основным, друг делает все аналогично. В итоге весь контент будет спокойно циркулировать в ваших консольках. Я бы в таком случае завел один американский и один европейский
resfan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.06.2014, 18:02   #6008
Юзер
 
Регистрация: 12.04.2014
Сообщений: 155
Репутация: 11 [+/-]
То есть с амазона если брать обязе нужен штатовский акк, и соотвественно на русском игры меню и тд не сделать ?
Сэмпай вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.06.2014, 18:38   #6009
Игроман
 
Регистрация: 14.06.2012
Сообщений: 4,835
Репутация: 271 [+/-]
Про русские меню 90% можешь забыть покупая игры в европейских или штатовских магазинах. Однако иметь американский акк на консоли не проблема, и играть скачав через него можно будет на русском аккаунте, хоть и на английском языке, даже в те игры, которые у нас бывают в сторе на русском. Так что учи английский - это полезно и не сложно.

Еще в теории могут быть проблемы с мультиплеером, т.к. в некоторых играх будет соединять с американцами, а это на другой стороне планеты = лаги. Впрочем я не уверен зависит это от региона аккаунта или региона игры, т.к. на вите они как правило совпадают.
__________________
Must... kill... the moon...
must... not... answer... in admin thread...

Оценки ничего не значат - читайте рецензии.

"когда майкрософт переносит свои игры на пк это не потеря экза, а расширение аудитории." ©Perfect man
Companion In вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.06.2014, 21:34   #6010
Юзер
 
Аватар для -=Sonik=-
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: г.Сургут
Сообщений: 122
Репутация: 18 [+/-]
Всем привет, если кто помнит, несколько страниц назад я думал брать или не брать PS4 в интернет магазине с доставкой из другого города, что хочу сказать... в принципе я доволен, перевод денег немножко замедлился из-за праздников, привезли упакованную, комплектацию я проверил всё на месте. Денёк сегодня постояла, игр покачала, НО ЧТО ХОЧУ СКАЗАТЬ, мне немножечко обманули =( мне прислали японскую версию, т.е. кнопочки поменяны местами, что разочаровывает, хотя звонил даже спрашивал, меня прям уверяли что это "американская версия, т.е. кнопки все на месте". Так что вот так, не сильно удручает но всё таки =( дело привычки как говорят...
P.S.: спрашивал я на 293 стр.
__________________
Если бы Мир был хорошим местом, мы бы не плакали при рождении.
-=Sonik=- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.06.2014, 22:04   #6011
Гейммастер
 
Аватар для CrazyYura
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 15,767
Репутация: 1032 [+/-]
-=Sonik=-, тебя вроде здесь предупреждали. Поздравляю, привыкай.))
__________________
Все получится!

PSN - CrazyYura

Лучший сайт о Ведьмаке!
CrazyYura вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.06.2014, 22:29   #6012
Игроман
 
Регистрация: 14.06.2012
Сообщений: 4,835
Репутация: 271 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Companion In Посмотреть сообщение
Зачем рисковать в таких делах? Она может быть забанена, может быть японской (перепутаны кнопки), может иметь незаметный сразу брак. Покупатя что-то стоимостью в 23000 за 17000 разумно узнать почему цена именно такая.
Как бы предупреждал конкретно об этом на той же странице. А вообще не расстраивайся, действительно быстро привыкнешь и даже замечать не будешь, хотя я бы вернул сразу при таком раскладе.
__________________
Must... kill... the moon...
must... not... answer... in admin thread...

Оценки ничего не значат - читайте рецензии.

"когда майкрософт переносит свои игры на пк это не потеря экза, а расширение аудитории." ©Perfect man
Companion In вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.06.2014, 22:57   #6013
Игроман
 
Аватар для G21K
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Dimension X
Сообщений: 2,907
Репутация: 142 [+/-]
Цитата:
Сообщение от -=Sonik=- Посмотреть сообщение
мне немножечко обманули =( мне прислали японскую версию, т.е. кнопочки поменяны местами, что разочаровывает
Я думаю не страшно привыкнешь . Главное что бы проработала долго )
А я вот подожду что то в 2х магазинах где были они исчезли. И пока что нету. =(
__________________
PSN ID:Heros4legacy
G21K вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.06.2014, 23:42   #6014
Юзер
 
Аватар для -=Sonik=-
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: г.Сургут
Сообщений: 122
Репутация: 18 [+/-]
Да, я помню что вы говорили, но разве цена не сладкая? Не знаю как вы а я повёлся, до ПС 5, думаю и этой обойдусь))
__________________
Если бы Мир был хорошим местом, мы бы не плакали при рождении.
-=Sonik=- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.06.2014, 04:30   #6015
Игрок
 
Аватар для AltairFlame
 
Регистрация: 18.11.2010
Адрес: Lordran
Сообщений: 985
Репутация: 251 [+/-]
Цитата:
Сообщение от -=Sonik=- Посмотреть сообщение
Всем привет, если кто помнит, несколько страниц назад я думал брать или не брать PS4 в интернет магазине с доставкой из другого города, что хочу сказать... в принципе я доволен, перевод денег немножко замедлился из-за праздников, привезли упакованную, комплектацию я проверил всё на месте. Денёк сегодня постояла, игр покачала, НО ЧТО ХОЧУ СКАЗАТЬ, мне немножечко обманули =( мне прислали японскую версию, т.е. кнопочки поменяны местами, что разочаровывает, хотя звонил даже спрашивал, меня прям уверяли что это "американская версия, т.е. кнопки все на месте". Так что вот так, не сильно удручает но всё таки =( дело привычки как говорят...
P.S.: спрашивал я на 293 стр.
Не парься, я привык и ты привыкнешь) С покупкой)
__________________
Keep Calm and Praise the Sun \[T]/
PS5 / PS4 / PS3 - PSN ID AltairFlame
Xbox Series X / One X - Xbox Live ID SunBroFlame
Nintendo Switch - ID Sunbro (SW-0822-7559-8591)


🏆 2020: The Last of Us Part II 🏌
🏆 2021: Guardians of the Galaxy 🪐
🏆 2022: God of War Ragnarok ❄
AltairFlame вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.06.2014, 10:50   #6016
Юзер
 
Регистрация: 12.04.2014
Сообщений: 155
Репутация: 11 [+/-]
Значит язык в играх не поменять ? Купил в штатах будет токо англ, купил у нас токо русский ? Амазон разве требует обязательно штатовский акк на плойке ? Он же интернациональный вроде )

Добавлено через 13 минут
Aluc4rd, сори, перепутал, не идут видео в браузере на соньке ) Спутал. Скайпа как я понял тоже нету ? Видел новость недавно на буржуйском мол глава скайпа хочет на плойку скайп перенести

Последний раз редактировалось Сэмпай; 20.06.2014 в 11:04. Причина: Добавлено сообщение
Сэмпай вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.06.2014, 11:09   #6017
Игроман
 
Регистрация: 14.06.2012
Сообщений: 4,835
Репутация: 271 [+/-]
Нет в русском сторе тоже зачастую игры только на английском - перед покупкой надо проверять, другое дело, что процент руссифицированных игр там значительно больше и то что у нас локализовано в других сторах вполне может быть на английском. Кроме того зачастую можно поменять язык на английский/японский с русского либо в меню, либо вместе с языком системы при покупке в нашем сторе, хотя и не все игры это поддерживают. Например Diablo 3 у нас выходил в двух видах с одной ценой но разным размером. Одна мультиязычная версия без русского, другая только русский и польский. На uncharted 3 с другой стороны можнор поставить один из множества языковых пакетов из стора.

Амазон ничего не требует, но купленный там код почти гарантированно не будет работать в русском сторе, а русский аккаунт может заходить только в него. Поэтому надо будет завести дополнительный аккаунт соответствующего региона, купить игру через него (можно посредством кода), загрузить через него и можно играть на любом другом аккаунте на той же консоли.
__________________
Must... kill... the moon...
must... not... answer... in admin thread...

Оценки ничего не значат - читайте рецензии.

"когда майкрософт переносит свои игры на пк это не потеря экза, а расширение аудитории." ©Perfect man
Companion In вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.06.2014, 11:59   #6018
Юзер
 
Регистрация: 12.04.2014
Сообщений: 155
Репутация: 11 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Companion In Посмотреть сообщение
Нет в русском сторе тоже зачастую игры только на английском - перед покупкой надо проверять, другое дело, что процент руссифицированных игр там значительно больше и то что у нас локализовано в других сторах вполне может быть на английском. Кроме того зачастую можно поменять язык на английский/японский с русского либо в меню, либо вместе с языком системы при покупке в нашем сторе, хотя и не все игры это поддерживают. Например Diablo 3 у нас выходил в двух видах с одной ценой но разным размером. Одна мультиязычная версия без русского, другая только русский и польский. На uncharted 3 с другой стороны можнор поставить один из множества языковых пакетов из стора.

Амазон ничего не требует, но купленный там код почти гарантированно не будет работать в русском сторе, а русский аккаунт может заходить только в него. Поэтому надо будет завести дополнительный аккаунт соответствующего региона, купить игру через него (можно посредством кода), загрузить через него и можно играть на любом другом аккаунте на той же консоли.
Добро, спс. Хотя по хорошему надо вспоминать английский ) Никуда без него, все на нем. Зачастую русские субтитры и англ озвучка чтобы наши не испортили. Но изучить язык чтобы понимать быструю речь это совсем не то что интерфейс читать )

Я вот немного не понял отличия профиля на соньке от аккаунта.
Сэмпай вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.06.2014, 12:29   #6019
Игроман
 
Регистрация: 14.06.2012
Сообщений: 4,835
Репутация: 271 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Сэмпай Посмотреть сообщение
Но изучить язык чтобы понимать быструю речь это совсем не то что интерфейс читать )
Это приходит само сабой когда играешь в игры с титрами (желательно английской) и озвучкой регулярно.
Цитата:
Сообщение от Сэмпай Посмотреть сообщение
Я вот немного не понял отличия профиля на соньке от аккаунта.
Если я правильно понял, и под словом профиль ты понимаешь пользователя на консоли то профиль на соньке относится конкретно к этой приставке и привязывается к определенному аккаунту. Каждый профиль предполагается использовать отдельному человеку, чтобы одной приставкой могли пользоваться разные люди, каждый со своим аккаунтом при этом профили существуют именно на консоли. Вроде до 16 пользователей на консоль.

Аккаунт же - это вроде твоего паспорта в PSN, на нем хранятся все игры, услуги и трофеи. К одному аккаунту можно привязать 1 основную пс4, 2 или три пс3(информация не точна) и три виты и загружать контент с консоли на каждую платформу. При этом по правилам все привязанные к одному аккаунту консоли должны принадлежать тебе лично, в противном случае это считается шарингом и является поводом для бана. Аккаунт существует отдельно от какого-то физического девайса.

Т.е. суть профиля - позволять на консоли быть разным пользователям. Одна консоль - много профилей.
Суть аккаунта - покупать и хранить игры, трофеи услуги. Один профиль - много консолей. Для разных регионов отдельный аккаунт.

Впрочем так как к каждому профилю привязывается один аккаунт смысла заморачиваться с их различением особо нет.
__________________
Must... kill... the moon...
must... not... answer... in admin thread...

Оценки ничего не значат - читайте рецензии.

"когда майкрософт переносит свои игры на пк это не потеря экза, а расширение аудитории." ©Perfect man
Companion In вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.06.2014, 12:59   #6020
Юзер
 
Регистрация: 12.04.2014
Сообщений: 155
Репутация: 11 [+/-]
Спс, очень подробно )

Порылся я в инете, но так и не понял до конца. Много ли игр требуют подписку на плюс, чтобы мультиплеер был ? Как я понял большинство, за исключением всяких планетсайдов 2 тундр и тп. А так хочешь например мульт в батле или коде нужна подписка, правильно ?
Сэмпай вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:05.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования