Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ferrum Forum Форум о железяках.

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.02.2011, 16:37   #1
Опытный игрок
 
Аватар для VANQ
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: Химки
Сообщений: 1,825
Репутация: 309 [+/-]
Exclamation Апгрейд, выбор комплектующих и составление конфигурации


ВНИМАНИЕ! ОБЯЗАТЕЛЬНО К ПРОЧТЕНИЮ!
Ниже приведены простые правила темы, при несоблюдении которых вы будете сильно обижаться, но будет поздно, даже жаловаться будет поздно. Просто имейте это ввиду.

  1. В этой теме задаются вопросы касательно апгрейда, выбора отдельных комплектующих, собираются конфигурации комплектующих полностью, а так же решаем, что все-таки лучше проапгрейдить.
  2. Цены указывайте в рублях.
  3. Посты со словами вроде: "нужен системник со средней ценой" или "цена не имеет значения" не принимаются. Указывайте точный предел цены.
  4. Обязательно указывайте сумму покупки. В противном случае - флуд.
  5. Вопросы типа "Где достать комплектующие A, B, C и т.д. в городе Y", "Где можно заказать комплектующие A, B, C и т.д." и "сколько будет стоить" будут приравниваться к флуду, посты будут удалены. Для этих вещей есть яндекс/гугл.
  6. Пожалуйста, все благодарности в Л.С. или через систему репутации. За посты вида "Спасибо - это и возьму" и им подобные ставится флуд.
  7. Любое обсуждение будет строго караться, если вдруг нахлынуло вдохновение, можете поделится им в соответствующей теме. "Где?" Найдете сами...
Посты оформлять по форме:
Цитата:
  1. Что требуется (системный блок, видеокарта, процессор, компьютер полностью и т.д.).
  2. Для каких целей предназначена будущая система (игры, домашняя медиа система, графическая система для работы с изображением и т.д.).
  3. Будет ли разгон.
  4. Сумма покупки.
  5. Особые предпочтения (тишина, улучшенное охлаждение, эстетичность, брендовые предпочтения и пр.).
  6. Если требуется проапгрейдить уже существующую систему, то первым пунктом следует указывать имеющиеся железки.
  7. Если у Вас уже есть наработки по будущей системе, то укажите их в этом пункте.
  8. Всегда указывайте прайс-лист компании, в которой собираетесь приобретать компьютер. Если нет возможности выложить прайс - укажите это!
Также следует указать любую дополнительную информацию, которая, по вашему мнению, может пригодиться.
Также допускаются вопросы вида:
Скрытый текст:
Цитата:
Собрал такой конфиг:
Процессор: A
Материнская плата: B
Видеокарта: C
Оперативная память: D
HDD: E
Дисковод: F
Корпус и БП: G
Итого: 32000 руб.
Нормальный конфиг, все совместимо, стоит брать?
Цитата:
Имею в наличии следующую систему, конфиг такой:
Процессор: A
Материнская плата: B
Видеокарта: C
Оперативная память: D
Блок питания: E
Что можно заменить в пределах 10000 руб.?
Пример первого поста:
Цитата:
Мне нужен системный блок для игр и работы, а так же для ползания по интернету. Разгонять не буду, ибо не умею, люблю тишину, но это не так важно. Для всего этого имеется 50000 рублей. Старый комп - хлам, так что апгрейдить бесполезно. Железо покупать буду здесь - *жмак-ссылка на прайс*
Цены берите в:
Яндекс.Маркет | technopoint.ru | nix.ru | dns-shop.ru | regard.ru | citilink.ru | computeruniverse.ru

Если вы покупаете компьютер, запомните несколько простых правил и выучите их как аксиому:
  1. Покупка компьютера на основе железа, которое вышло более чем полтора-два года назад не целесообразна.
  2. Покупка готовых систем заведомо не выгодна. Это так, потому что сборщик компьютера сильно поднимает цену из-за предустановленной операционной системы и за свою сборку + наценка самой фирмы (надо же чем-то зарабатывать).
  3. Забудьте рекламу, которая повествует о "трёх гигах и трёх ядрах", так же как и о "четырёх гигах и четырёх ядрах". Для особо любопытных могу пояснить. Готовые системы с их охлаждением и мат. платами ставят крест на разгоне.
  4. Прежде чем постить просмотрите то, что написано ниже.

  1. 7 игровых конфигураций ПК на любой вкус и кошелек по версии
  2. Компьютер за 50 тысяч для Full HD на максималках по версии
  3. Компьютер месяца по версии
  4. ПК месяца по версии
  5. Лучшее железо июня: всё, что нужно «пекабоярину» по версии
  6. Лучшие игровые видеокарты и материнские платы 2018 года по версии
Если цена покупки разнится с указанными категориями, то конфигурация составляется индивидуально.
Благодарю за помощь и поддержку: Evgisman, •=£є○=•, Stup, [CCCP] Monster, Странник.
Если у вас есть предложения по оформлению этого поста или изменения/добавления ценовых категорий - прошу в ЛС.

Последний раз редактировалось VANQ; 28.01.2019 в 00:17. Причина: Обновление сборок.
VANQ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.03.2019, 14:06   #14361
stuffy
 
Аватар для Arhitecter





 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Читальный Зал
Сообщений: 9,104
Репутация: 1275 [+/-]
Цитата:
Сообщение от OldBoy Посмотреть сообщение
многие материнки идут с питанием на ЦП 8 pin + 4 pin - напомните, этот дополнительный 4 pin обязательно подключать? Я так понял он нужен, если планируется разгон? Всё же не хотелось бы менять ещё и БП.
Есть и 8+8 даже. Смысл этого в том, чтобы распределить нагрузку на цепи питания равномернее. Полностью 8pin не используется, естественно, там 400 Вт в теории может подаваться. Однако, при выборе блока питания нужно учесть, что реальное потребление топовых процессоров под нагрузкой совсем не 95-105 Вт, а 220-250 Вт.
Цитата:
Сообщение от Agent4Seven Посмотреть сообщение
Плохой из меня сказочник. И я не про производителей чипов в основном говорю, а о производителях под брендами которых модули памяти продаются и я уже написал что не все чипы идентичны и одинаково хорошо, везде, на всем и со всем работают в связи с тем, что одинаковых по качеству чипов нет вообще, либо их кол-во очень и очень невелико. На всякую дешевую фигню ставятся менее качественные чипы потому что менее качественные чипы ценятся меньше и соответственно стоят дешевле, параллели с другими продуктами которые не связаны с PC железом тут очень просто провести.
Так и разница между планками разных брендов с одинаковыми чипами невелики, и заключаются в основном в компоновке плат и радиаторах (что на работу с матерью и процом не влияет никак). А вот что касается отбраковок на которые ты съехал, то извините, но корсары и предаторы это отборные чипы, но не завелись на аорусах почему-то именно они.
Цитата:
Сообщение от Agent4Seven Посмотреть сообщение
Нет не должно, ценность бренда тут не причем и никто не обязан проверять все и вся на всем что доступно, потому что это чисто физически не возможно, не говоря уже о том что адски затратно. Period. Это ваша личная проблема что вы накрутили себе там в башке своей что все должно и везде работать только потому что это известный бренд и все такое, в то время как в реальности все намного сложнее и не так очевидно как вам кажется.
В реальности всё как раз очевидно и очень просто - индусский код и тотальная экономия на поддержке. Так и получается сделать "то же самое, но дешевле" или даже поставить более дорогую рассыпуху на плату.
Цитата:
Сообщение от Agent4Seven Посмотреть сообщение
Проблем полным полно и у других производителей и что теперь, вообще ничего не покупать? Не фиг на производителей сваливать свои проблему, свою лень и свою недальновидность, потому что не они виноваты в том что у вас проблемы с совместимостью тех или иных комплектующих и это в том числе и ваша обязанность, перед покупкой как можно больше информации собрать прежде чем что либо покупать, но нет же, на фига нам это надо, мы сначала возьмем что попало, а потом побежим ныть на формы и бренды обсирать в том в чем сами виноваты по большому счету (BIOS разумеется отдельная тема и от покупателя тут мало что зависит). Очень типично для русского народу - сначала что-то сделаем, а думаем уже после о последствиях, благо что не все мы русские такие.
Ну матери от гигабайт я точно больше покупать не буду. Прикол с двойным включением мне совсем не нравится, это банально изнашивает все компоненты моего ПК. И не надо мне рассказывать, что в этом каким-то образом виноват я, а не гигабайт. Воспроизводится на разных блоках питания, с разными планками памяти и режимами питания.
Arhitecter вне форума  
Отправить сообщение для Arhitecter с помощью ICQ Отправить сообщение для Arhitecter с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 07.03.2019, 14:07   #14362
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,129
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Цитата:
Сообщение от Arhitecter Посмотреть сообщение
Полностью 8pin не используется, естественно, там 400 Вт в теории может подаваться.
Я бы сказал даже все 500)))
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.03.2019, 14:26   #14363
stuffy
 
Аватар для Arhitecter





 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Читальный Зал
Сообщений: 9,104
Репутация: 1275 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Я бы сказал даже все 500)))
Ну это если совсем в теории.
Цитата:
Сообщение от sanmal Посмотреть сообщение
Он был раскрученным и популярным недоасусом. А косяки за ним всегда водились.
Ну в принципе может быть, но такого окунания в прошлое после асусовского биоса с которым я имел дело последние шесть лет, я никак не ожидал. В эпоху до UEFI гигбайтовские матери как я помню бывали даже получше чем асусовские в массовом сегменте, в том числе с точки зрения биоса. Конечно, у Асуса всегда были лучшие платы для оверклокеров (ну или одни из самых лучших), это и не изменилось, - есть серия Apex, есть серия WS, - шикарные матери (хотя количество линий PCIe мягко говоря не удовлетворительно в сравнении с тем, что было в 2000-х).
Arhitecter вне форума  
Отправить сообщение для Arhitecter с помощью ICQ Отправить сообщение для Arhitecter с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 07.03.2019, 14:55   #14364
Pedobear
 
Аватар для another Jade
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,783
Репутация: 469 [+/-]
Цитата:
Очень типично для русского народу - сначала что-то сделаем, а думаем уже после о последствиях, благо что не все мы русские такие.
Я хоть и не русский даже, а все равно русофбию тут чую XD
Это с какого это фига производителей нельзя винить? А кто по твоему должен проводить тесты на совместимость и убеждаться, что их продукт работает исправно со всеми остальными? Энд юзер что ли?.. У энд юзера должна быть одна задача - заплатить деньги за продукт и не нарушить ясных и предельно просто изложенных в инструкции указаний. Все остальное - на совести продавца/производителя. И не надо вот тут выходить на защиту мультимиллиардерной корпорации, если она тебе за это не платит. Ты лишь стреляешь этим себе в ногу ущемляя права потребителей.

И олсо, если с чего-то думаешь, что только русские лажают с железом - то ты вероятно пропустил комическую историю, которая взоврала интернет пару месяцев назад, когда Verge опубликовали на своем канале ролик по сборке ПК. Советую погуглить verge pc build и насладиться этим цирком.
another Jade вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.03.2019, 16:00   #14365
Гейммастер
 
Аватар для Agent4Seven

 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Solar Driftwood
Сообщений: 6,798
Репутация: 749 [+/-]
Поехали....
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от Earth2Space Посмотреть сообщение
Agent4Seven, ну так если тебе есть чего сказать, то ты скажи, а не вот эти вот отписульки.
Открой глаза.

Цитата:
Сообщение от Arhitecter Посмотреть сообщение
Смысл этого в том, чтобы распределить нагрузку на цепи питания равномернее.
На фиг все это не надо т.к. и по одному 8-pin все отлично распределяется. Это как два доп питания по 6+6, 8+8 у GTX 1070 которой максимум надо один 8 или даже 6 pin.

Цитата:
Сообщение от Arhitecter Посмотреть сообщение
а 220-250 Вт.
И для этого более чем достаточно одного 8-pin разъема.

Цитата:
Сообщение от Arhitecter Посмотреть сообщение
Так и разница между планками разных брендов с одинаковыми чипами невелики, и заключаются в основном в компоновке плат и радиаторах (что на работу с матерью и процом не влияет никак).
И тем не менее нет одинаковых на 100% модулей которые одинаково работают на заявленных частотах.

Цитата:
Сообщение от Arhitecter Посмотреть сообщение
А вот что касается отбраковок на которые ты съехал, то извините, но корсары и предаторы это отборные чипы, но не завелись на аорусах почему-то именно они.
Я не про отбраковки, а просто про менее качественные чипы которые не гонятся вообще и работают стабильно только по стандарту JEDEC.

Цитата:
Сообщение от Arhitecter Посмотреть сообщение
Ну матери от гигабайт я точно больше покупать не буду.
Твое право.

Цитата:
Сообщение от another Jade Посмотреть сообщение
Я хоть и не русский даже, а все равно русофбию тут чую XD
Я сам русский, епрст. Говорю все как есть на самом деле, а именно так у нас все и делается.

Цитата:
Сообщение от another Jade Посмотреть сообщение
Это с какого это фига производителей нельзя винить?
Винить можно и нужно (иначе никто ничего исправлять не будет и оставит все как есть), смотря за что. Я и сам не отрицаю что у Gigabyte BIOS не идеальный, но я в отличии от недовольных им знал на что шел и знаю как с этим бороться, в то время как остальные только и могут что ныть и бренд обсирать.

Цитата:
Сообщение от another Jade Посмотреть сообщение
А кто по твоему должен проводить тесты на совместимость и убеждаться, что их продукт работает исправно со всеми остальными?
Ты точно внимательно прочитал мои посты выше? Я кажется там по полочкам все разложил.

Цитата:
Сообщение от another Jade Посмотреть сообщение
У энд юзера должна быть одна задача - заплатить деньги за продукт и не нарушить ясных и предельно просто изложенных в инструкции указаний.
Какой идиот читает инструкции? Есть QVL лист, пожалуйста сверяйтесь и не нойте. В кривом подборе и не правильном комплектующих никто кроме вас самих не виноват.
__________________
"A delayed game is eventually good. But, a rushed game is forever bad" © Shigeru Miyamoto

Последний раз редактировалось Agent4Seven; 07.03.2019 в 16:08.
Agent4Seven вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.03.2019, 16:26   #14366
Гейммастер
 
Аватар для Earth2Space
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 11,697
Репутация: 1136 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Agent4Seven Посмотреть сообщение
Поехали...
Ни одного аргумента. Ожидаемо. Сам что-то там напридумал, и сам же понять не можешь что ответить.
__________________
ASUS ROG Phone
ZTE Axon 7
Nokia Lumia 920
Earth2Space вне форума  
Отправить сообщение для Earth2Space с помощью ICQ Отправить сообщение для Earth2Space с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 07.03.2019, 16:30   #14367
Игроман
 
Аватар для sanmal
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 4,700
Репутация: 994 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Arhitecter Посмотреть сообщение
В эпоху до UEFI гигбайтовские матери как я помню бывали даже получше чем асусовские в массовом сегменте
У асуса по разгону были xxx-E варианты, которые стоили тыщи 3,5 по старому курсу. Не было вот такого, что как вы тут сейчас пишите, либо за 20тр, либо за нисколько))) Да ну до недавнего времени не было, до 2015 или какого там...
А гигабуйты просто самые массовые, открой любой вторяк, их там больше всех, на глаз)))
sanmal вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.03.2019, 16:31   #14368
stuffy
 
Аватар для Arhitecter





 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Читальный Зал
Сообщений: 9,104
Репутация: 1275 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Agent4Seven Посмотреть сообщение
Я не про отбраковки, а просто про менее качественные чипы которые не гонятся вообще и работают стабильно только по стандарту JEDEC.
Менее качественные чипы не имеют xmp-профилей с заявленными частотами в 3200-4000. Так что это тут вообще не при чём.
Цитата:
Сообщение от Agent4Seven Посмотреть сообщение
И тем не менее нет одинаковых на 100% модулей которые одинаково работают на заявленных частотах.
Есть продукт, который выпускается крупными брендами для массового рынка, их не много, с дюжину. Продукт сделан на основе чипов от всего трёх производителей. Не так уж сложно тестировать хотя бы все типы чипов на своих платах, различия в которых тоже минимальны на одном чипсете. А QVL-листы это анахронизм, который лишь демонстрирует нам отношение производителей матплат к своим потребителям. Если взять например QVL-лист на мою мать, то в нём нет ни одного комплекта на 32Гб, а почти весь список уже или снят с производства или не продается в рознице. Именно поэтому этими QVL-ами всегда можно было просто подтереться, и существуют они лишь для вот подобных отмазок.
Arhitecter вне форума  
Отправить сообщение для Arhitecter с помощью ICQ Отправить сообщение для Arhitecter с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 07.03.2019, 16:47   #14369
Sugar
 
Аватар для OldBoy


 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1619 [+/-]
В результате остановился на вот таком конфиге:
Скрытый текст:
Ryzen 7 2700X OEM
MSI X470 GAMING PLUS
Patriot Memory PV416G320C6K
be quiet! DARK ROCK 4 PRO

Посмотрим, как всё это уживётся вместе. Спасибо всем за рекомендации.
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them!

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве.


OldBoy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.03.2019, 16:57   #14370
Dominator80lvl
 
Аватар для fastBrandon
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Айсберг Лаунж
Сообщений: 7,055
Репутация: 1410 [+/-]
Олди, если еще закрадываются сомнения, то вот хороший видос от челика. вполне честно и доступно объясняется. то есть учитывая твои требования - Райзен так и просится.
может что-то смутить в начале, досмотри до конца, там далее как раз то что тебе надо. этот проц лютый комбайн.
__________________
You're going down
fastBrandon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.03.2019, 16:58   #14371
Игроман
 
Аватар для sanmal
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 4,700
Репутация: 994 [+/-]
OldBoy, во сколько новое обойдется и за сколько старое сливать будешь?
sanmal вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.03.2019, 17:16   #14372
Гейммастер
 
Аватар для Earth2Space
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 11,697
Репутация: 1136 [+/-]
А кулер зачем новый?
__________________
ASUS ROG Phone
ZTE Axon 7
Nokia Lumia 920
Earth2Space вне форума  
Отправить сообщение для Earth2Space с помощью ICQ Отправить сообщение для Earth2Space с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 07.03.2019, 18:31   #14373
Гейммастер
 
Аватар для Agent4Seven

 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Solar Driftwood
Сообщений: 6,798
Репутация: 749 [+/-]
OldBoy, отпишись потом, как соберешь.

Цитата:
Сообщение от Arhitecter Посмотреть сообщение
Менее качественные чипы не имеют xmp-профилей с заявленными частотами в 3200-4000. Так что это тут вообще не при чём.
Менее качественные чипы есть и с XMP-профилями, у них тайминги и задержка хуже.

Цитата:
Сообщение от Arhitecter Посмотреть сообщение
Не так уж сложно тестировать хотя бы все типы чипов на своих платах, различия в которых тоже минимальны на одном чипсете.
Они так и делают, но никто не будет проверять вообще все модули которые доступны на рынке. Не требуйте вашу мать невозможного.

Цитата:
Сообщение от Arhitecter Посмотреть сообщение
А QVL-листы это анахронизм, который лишь демонстрирует нам отношение производителей матплат к своим потребителям.
facepalm

Цитата:
Сообщение от Arhitecter Посмотреть сообщение
Если взять например QVL-лист на мою мать, то в нём нет ни одного комплекта на 32Гб, а почти весь список уже или снят с производства или не продается в рознице.
Производитель плат не несет абсолютно никакой ответственности за продажу / наличие модулей памяти в рознице, не говоря уже об их производстве, все претензии к тем кто их производит и выкатывает на рынок.

А по поводу отсутствия комплектов на 32GB, ну вот сразу видно, что ты не разбираешься в вопросе, ведь в QVL листе все есть, даже поддержка 64GB - 4 модуля по 16 GB. Носом ткнуть или сам разберешься?

Цитата:
Сообщение от Arhitecter Посмотреть сообщение
Именно поэтому этими QVL-ами всегда можно было просто подтереться, и существуют они лишь для вот подобных отмазок.
Подтереться можно твоими претензиями, если честно.
__________________
"A delayed game is eventually good. But, a rushed game is forever bad" © Shigeru Miyamoto
Agent4Seven вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.03.2019, 18:51   #14374
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,129
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Цитата:
Сообщение от OldBoy Посмотреть сообщение
Patriot Memory PV416G320C6K
Ты же G-Skill хотел, чего передумал? В любом случае прежде чем ставить на памяти высокочастотные профили XMP, обнови биос, из под винды с помощью Live Update 6, или по старинке с помощью флешки.
Цитата:
Сообщение от fastBrandon Посмотреть сообщение
вот хороший видос
Этому видосу 2 года почти, неактуальная инфа, особенно все что касается совместимости памяти и биосов в целом. Тем более он 2700х берет под 470 чипсет. Разве что касательно многоядерности против среднего интоля.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.03.2019, 19:20   #14375
Sugar
 
Аватар для OldBoy


 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1619 [+/-]
Цитата:
Сообщение от sanmal Посмотреть сообщение
OldBoy, во сколько новое обойдется и за сколько старое сливать будешь?
Цитата:
Сообщение от Earth2Space Посмотреть сообщение
А кулер зачем новый?
Старый комплект отдаю девушке, у неё какой-то совсем древний Athlon, так что мой нынешний i5 явно будет в плюс. Так что кулер мне ещё нужен и на новом комплекте.

Вышло примерно в 47 тысяч в сумме, кроме кулерка всё заказывал на одном и том же сайте (не буду давать ссылку по понятным причинам):
Скрытый текст:
Проц - 21 975
Мать - 10 721
Память - 8 657
Кулер - 5 571
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them!

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве.



Последний раз редактировалось OldBoy; 07.03.2019 в 19:35.
OldBoy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.03.2019, 19:23   #14376
Dominator80lvl
 
Аватар для fastBrandon
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Айсберг Лаунж
Сообщений: 7,055
Репутация: 1410 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Этому видосу 2 года почти, неактуальная инфа, особенно все что касается совместимости памяти и биосов в целом.
ой блиииин, ну наверное же это понятно, если не дурачок конечно.
там даже с неразгоном оперативки эффективности системы выше крыше. ну и забавные моменты конечно по поводу 1600) а так в целом даже на тот период косяков два-три штуки, и часть из них это чисто индивидуально.
__________________
You're going down
fastBrandon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.03.2019, 19:26   #14377
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,129
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Цитата:
Сообщение от fastBrandon Посмотреть сообщение
забавные моменты конечно по поводу 1600
Вообще какая-то дичь из разряда страшилок у костра. Впервые о таком слышу, если честно.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.03.2019, 19:51   #14378
Dominator80lvl
 
Аватар для fastBrandon
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Айсберг Лаунж
Сообщений: 7,055
Репутация: 1410 [+/-]
а ну и да, судя по тому видосу можно взять 1700 не очкуя. и как тут уже выше советовали, если чего потом сменить на райзен 3. 1700 ща дешевый капец же.

McDragon, может это на гиге, гыы.
__________________
You're going down
fastBrandon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.03.2019, 19:58   #14379
Гейммастер
 
Аватар для Agent4Seven

 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Solar Driftwood
Сообщений: 6,798
Репутация: 749 [+/-]
Цитата:
Сообщение от fastBrandon Посмотреть сообщение
1700 ща дешевый капец же.
2700X тоже подешевеет когда выйдет 3000 серия.
__________________
"A delayed game is eventually good. But, a rushed game is forever bad" © Shigeru Miyamoto
Agent4Seven вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.03.2019, 20:22   #14380
Dominator80lvl
 
Аватар для fastBrandon
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Айсберг Лаунж
Сообщений: 7,055
Репутация: 1410 [+/-]
Agent4Seven, ну как я понимаю, это тем более не вариант, брать на кануне снижения цены.
кстати, грац за обновку. гарантия же у нее норм, успеешь же если чего? плюс ты ее выгодно взял, толкнуть потом можешь.
__________________
You're going down
fastBrandon вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
amd, intel, nvidia, выбор


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:27.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования