Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.05.2023, 20:53   #1
Новичок
 
Аватар для Kalogay
 
Регистрация: 12.05.2023
Сообщений: 3
Репутация: -3 [+/-]
Cерия Dragon Quest





Разработчик: ChunSoft
Издатель: Square Enix
Жанр: jRPG









Цитата:
Когда-то давно Шары Света освещали королевство Алефгард и поддерживали в нём мир. Однако человек известный как Драконлорд, напал на замок Тантегель и украл Шары Света, вынудив монстров бродить по земле. Доблестный герой по имени Эрдрик попытался победить Драконлорда и исчез без следа. Много лет спустя, во время правления короля Лорика XVI, Драконлорд похитил принцессу Гвелин и доставил её в замок Шарлок.
First three DRAGON QUEST games - OUT NOW Trailer (Nintendo Switch)



Однажды перед королём появляется рыцарь, утверждающий, что он потомок Эрдрика. И именно ему суждено одержать победу над повелителем Драконов, как и предсказывал пророк Махетта.

Есть тут фанаты? Я в 2007 году начал играть в восьмую часть и дико офанател серией. Настолько офанател, что в 2022 вложил уже более 2000 баксов в перевод 10-й части (она есть только на японском). Вложил в тулзы для перепаковки файлов.

Правда, мой фанатизм ограничивается 3д-частями: 2д в 2023 уж слишком странными кажется, учитывая, что я их не играл в соотв. время.

Щас прохожу 11 часть - это вообще как интерактивное кино, игра дико лёгкая, застрять невозможно. Но зато не менее красивая и крутая, чем 8. 11 есть на всех популярных платформах, поэтому рекомендую всем, кто даже не играл в jrpg и не понимает их. Понимать там ничего не надо, она предельно легкая. Только берите definitive edition обязательно.

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 23.05.2023 в 22:22.
Kalogay вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.05.2023, 22:36   #2
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,064
Репутация: 1612 [+/-]
Не играл в серию, но знаю только лишь то, что она всегда была прямым конкурентом FF, по меньшей мере на первых этапах, имеются ввиду самые первые части серии. Сейчас уже к ней будет сложно подступится, тем более если совсем не знаешь бэкграунда. К слову, у нас она всё же оказалась гораздо менее популярной, чем та же самая FF. Хотя вроде как в Японии и на западе обе серии воспринимаются примерно на одном уровне, в противном случае не наклепали бы 12 частей и кучу всяких спин-оффов. Ну и лично меня отталкивает визуальный стиль, и нежелание вникать в лор вселенной и все её переплетения. Сейчас уже просто на это не хватит никакого свободного времени
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.05.2023, 23:28   #3
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 26,982
Репутация: 3313 [+/-]
А вот я играл, куда больше первой финалки заходило, хотя гринд уже в первой части бесил, но это было на 8 битной NES, дальше я как-то положил на продолжения и перестал интересоваться.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.06.2023, 20:37   #4
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,064
Репутация: 1612 [+/-]
DRAGON QUEST MONSTERS: The Dark Prince - Announcement Trailer - Nintendo Switch
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.06.2023, 21:42   #5
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 26,982
Репутация: 3313 [+/-]
DoctorWagner, словно игру делали детишки играющиеся с графическим редактором, какая-то стыдоба, я конечно знаю что свич не про графон, но это просто...
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:41.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования