Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 13.01.2012, 20:19   #1
Lawful Evil
 
Аватар для never agree


 
Регистрация: 01.02.2008
Сообщений: 2,605
Репутация: 170 [+/-]
Make Your Butt Cry pt.2

На этот раз поэтические вступления и лирические отступления просто необходимы. Много текста - это ай-яй-яй как трудно и тяжело, так что не любящие читать и думать отсеются еще где-то на этих словах.

Сейчас, как и два с половиной года назад, контингент нещадно переименовываемого ресайкла вновь получает уникальную по своей беспрецендентности возможность - понтануться на весь форум своим невротлюбимым муз.вкусом и получить признание, респектуху и всякие ништячки от атцов. Или совсем наоборот. Дело только в ваших ушах.

Правила, как и всегда, понятны любому алеуту. Вы присылаете мне в личку топ из 20-ти самых-самых дорогих для вас музыкальных альбомов, раставленных в порядке сугубо личностных пристрастий. Это и будет ваш импровизированный пропуск сюда для дальнейших «проверок на вшивость». Никаких "заявка", "подписываюсь", "какие сроки" и "а сколько кармы дадите", это не то что не поощряется, будет жестоко караться нашими бессердечными капиталистическими модераторами. Так что не обессудьте, ведите себя прилично, если уж задумались прокатиться на нашем роллеркоастере. И не нужно искать потерянную букву "т" в последнем слове.
Если мы засмотримся на ваш список - давясь ли от хохота или ж сбивая кулак в попытках всучить заслуженный брофист вашему юзерпику - он будет опубликован в треде, а его автор приглашен для дальнейших экзекуций. Ничего страшного для вас, коли вы, конечно, не капелла или дестини. Не обосретесь перед всей россией - вручим членский билетик в ряды официальной илиты™ и сладкий подарок. Все просто, как саунддизайн группы Masonna.

Для тех, у кого остались вопросы.
Скрытый текст:
Вы что решили, что самые умные?
Ага. И вы добровольно идёте к нам. Если вы считаете нас некомпетентными - проходите мимо, мы никого силком не тащим.
Зачем это нужно?
Во-первых, это весело. Во-вторых, здесь можно поговорить о музыке без купюр и узнать о ней что-то новое. Разве это плохо?
А что мне за это будет?
Ничего. Карму раздают в других разделах. Мы продаём фан. Но если покажете себя уж очень ярко - замолвим куда надо словечко.
Да никому не интересны ваши тупорылые илитные конкурсы!
Ну и вскройтесь. Это всего лишь попытка и если ничего не выйдет - сильно не расстроимся, ага. В прошлый раз нам было весело.
Зачем проводить все это снова и в том же формате, не надоело?
И публики маловато, и симфония уже не та. Нонче по разделу бродят толпы людей, не заставших первую часть этого элитарного пира шумов и скрежетаний, да и мы, знаете ли, меняемся.
Преир Риччи - дурак!
Да.

А судьи кто?
Скрытый текст:
Никто.

Пролетевшие мимо
Скрытый текст:
Да все, ё-маё.
Влетевшие куда надо
Скрытый текст:
Все в пролёте.


/ОП Здесь запрещено писать всем, кроме членов официальной илиты™ и испытуемых, если в первом посте не указано иное. Купленные бюрократоры гарантируют весёлые варны.

UPD: комментировать происходящее, кстати, можно в нашем старом уже новом музотреде тут.

Последний раз редактировалось never agree; 17.02.2014 в 13:39.
never agree вне форума  
Старый 10.11.2012, 19:22   #561
Racoon
 
Аватар для Rя$Nick

 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 5,822
Репутация: 1316 [+/-]
Цитата:
Сообщение от mapc9 Посмотреть сообщение
Взял меня и опередил, злодей

Ну и ладно, от меня тоже набор материала, уж больно интересно. В одном предложении.
Foetus - Descent into the inferno
The Protagonist - the Hunt
The Blue Nile - From a Late Night Train
Have a Nice Life - Who Would Leave Their Son Out In The Sun?
Scissor Sisters - Whole New Way
__________________
Twit-ch
Rя$Nick вне форума  
Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью ICQ Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью Skype™
Старый 10.11.2012, 19:40   #562
Lawful Evil
 
Аватар для never agree


 
Регистрация: 01.02.2008
Сообщений: 2,605
Репутация: 170 [+/-]
Ну все, все, берем.
never agree вне форума  
Старый 10.11.2012, 19:40   #563
Подвижная
 
Аватар для mapc9

 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: paradise
Сообщений: 5,030
Репутация: 833 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rя$Nick Посмотреть сообщение
Взял меня и опередил, злодей
не верю, что ты кидс а юнайтед выбрал бы %)

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Сайлент Посмотреть сообщение
если не обращать внимания на клип, то впечатления скорее положительные, и пацаны все гладко сделали
питер 90х на фоне аж душу греет
__________________

Последний раз редактировалось mapc9; 10.11.2012 в 19:42. Причина: Добавлено сообщение
mapc9 вне форума  
Старый 10.11.2012, 19:44   #564
я сегодня в тишине
 
Аватар для Сайлент

 
Регистрация: 06.03.2008
Сообщений: 483
Репутация: 327 [+/-]
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от Rя$Nick Посмотреть сообщение
Foetus - Descent into the inferno
стильностью сонграйтерства и исполнения подкупает

Цитата:
Сообщение от Rя$Nick Посмотреть сообщение
The Protagonist - the Hunt
маршиал пафосный воодушевлять не научился

Цитата:
Сообщение от Rя$Nick Посмотреть сообщение
The Blue Nile - From a Late Night Train
если бы был элемент раскрытия, чтобы с точкой насыщения, кульминации - было бы хорошо
а без него простая штука такая

Цитата:
Сообщение от Rя$Nick Посмотреть сообщение
Have a Nice Life - Who Would Leave Their Son Out In The Sun?
никогда не пойму, отчего вокруг них аура культовости, или как это назвать
как по мне, так просто скучный дроновошугейз

Цитата:
Сообщение от Rя$Nick Посмотреть сообщение
Scissor Sisters - Whole New Way
нормальная песня, но сам альбом проигрывает первым
да и на них живется лучше в общем
__________________
london bridge is falling down
Сайлент вне форума  
Отправить сообщение для Сайлент с помощью ICQ
Старый 10.11.2012, 19:53   #565
Lawful Evil
 
Аватар для never agree


 
Регистрация: 01.02.2008
Сообщений: 2,605
Репутация: 170 [+/-]
Цитата:
Сообщение от mapc9 Посмотреть сообщение
не верю, что ты кидс а юнайтед выбрал бы %)
трек со слеером самый-самый
хотя я бы тоже шемсисктинайн выбрал
never agree вне форума  
Старый 10.11.2012, 19:56   #566
death ray
 
Аватар для Baldwin



 
Регистрация: 10.07.2009
Сообщений: 3,621
Репутация: 795 [+/-]
Сайлент
Про кино ответишь?
Baldwin вне форума  
Старый 10.11.2012, 20:41   #567
Racoon
 
Аватар для Rя$Nick

 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 5,822
Репутация: 1316 [+/-]
Цитата:
Сообщение от never agree Посмотреть сообщение
Ну все, все, берем.
А то.
__________________
Twit-ch
Rя$Nick вне форума  
Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью ICQ Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью Skype™
Старый 11.11.2012, 11:27   #568
Lawful Evil
 
Аватар для never agree


 
Регистрация: 01.02.2008
Сообщений: 2,605
Репутация: 170 [+/-]
группу слейер, кстати, любишь, силенцио?
never agree вне форума  
Старый 11.11.2012, 12:17   #569
я сегодня в тишине
 
Аватар для Сайлент

 
Регистрация: 06.03.2008
Сообщений: 483
Репутация: 327 [+/-]
Цитата:
Сообщение от never agree Посмотреть сообщение
группу слейер, кстати, любишь, силенцио?
как отца своего
не очень, да и не помню уже
хотя, говорят, угарный был

Baldwin, про кино отвечу завтра
и сонинсу тоже надо будет отметиться
__________________
london bridge is falling down
Сайлент вне форума  
Отправить сообщение для Сайлент с помощью ICQ
Старый 11.11.2012, 12:59   #570
Lawful Evil
 
Аватар для never agree


 
Регистрация: 01.02.2008
Сообщений: 2,605
Репутация: 170 [+/-]
Да не мучайте вы парня, право слово, он на вопросах другим все выложит.
never agree вне форума  
Старый 11.11.2012, 16:15   #571
Былдо


 
Регистрация: 18.09.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 7,941
Репутация: 328 [+/-]
ну так и пускай следующего уже, не?
Deetz вне форума  
Старый 11.11.2012, 16:37   #572
Lawful Evil
 
Аватар для never agree


 
Регистрация: 01.02.2008
Сообщений: 2,605
Репутация: 170 [+/-]
Lilit

Цитата:
Сообщение от Lilit
1. Depeche Mode - Music for the Masses
2. Sonic Youth - Confusion is Sex
3. Tomahawk - Tomahawk
4. Nick Cave & The Bad Seeds - Murder Ballads
5. Massive Attack - Blue Lines
6. Converge - Caring & Killing
7. Pet Shop Boys - Actually
8. Pink Floyd - The Wall
9. Lovage - Music to Make Love to Your Old Lady
10. Spark is a Diamond - Try This on for Size
11. Gogol Bordello - Gypsy Punks Underdog World Strike
12. The Dillinger Escape Plan - Ire Works
13. Phillip Glass - Koyaanisqatsi OST
14. Streets of Fire OST
15. Deadline - Take a Good Look
16. Peeping Tom - Peeping Tom
17. Nirvana - In Utero
18. Enter Shikari - Take to the Skies
19. Franz Ferdinand - Franz Ferdinand
20. Ladytron - Whitching Hour
+ дополнительное оправдание
Цитата:
Сообщение от Lilit
Пояснение. Я не собираюсь выпендриваться якобы илитными вкусами, музыка - это всего лишь неплохой фон для обычных дел, а альбомами я её слушаю вообще довольно редко, потому что есть, то есть. В основном обычный мейнстрим за редкими муз. открытиями. Но было бы интересно поучаствовать в обсуждении.
never agree вне форума  
Старый 11.11.2012, 17:26   #573
Подвижная
 
Аватар для mapc9

 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: paradise
Сообщений: 5,030
Репутация: 833 [+/-]
Цитата:
Сообщение от never agree Посмотреть сообщение
6. Converge - Caring & Killing
Цитата:
Сообщение от never agree Посмотреть сообщение
12. The Dillinger Escape Plan - Ire Works
Это ж какие у тебя обычные дела, если для них таких экземпляры являются неплохим фоном?
__________________
mapc9 вне форума  
Старый 11.11.2012, 18:50   #574
Lawful Evil
 
Аватар для never agree


 
Регистрация: 01.02.2008
Сообщений: 2,605
Репутация: 170 [+/-]
Baldwin
откуда аватарка?
never agree вне форума  
Старый 11.11.2012, 19:03   #575
death ray
 
Аватар для Baldwin



 
Регистрация: 10.07.2009
Сообщений: 3,621
Репутация: 795 [+/-]
Цитата:
Сообщение от never agree Посмотреть сообщение
Да не мучайте вы парня, право слово, он на вопросах другим все выложит.
Мне действительно интересен ответ, безотносительно взятия/невзятия его сюда. Так что буду ждать.
Цитата:
Сообщение от never agree Посмотреть сообщение
откуда аватарка?
Чешский нуарный мульт на основе чешского же комикса (который я, понятное дело, не читал).
Baldwin вне форума  
Старый 11.11.2012, 19:07   #576
Racoon
 
Аватар для Rя$Nick

 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 5,822
Репутация: 1316 [+/-]
Эх, разгуляй, под моё нутро клиент :3

Цитата:
Depeche Mode - Music for the Masses
Зарецензируй мне любой другой альбом Depeche Mode буквально в трёх-четырёх предложениях. И расскажи о самом нелюбимом альбоме группы и почему.

Цитата:
3. Tomahawk - Tomahawk
Цитата:
16. Peeping Tom - Peeping Tom
Что ещё нравится из многочисленных проектов творчества дяди Миши? Ну и собсно, мы тут много уже писали о Faith No More, что про них?

Цитата:
7. Pet Shop Boys - Actually
Почему не Behaviour или Release, например? Что скажешь о последнем альбоме группы, если был прослушан - разделяешь мнение некоторых фанатов о том, что это самый слабый альбом, придерживаешься мнение самого Нила Теннанта, что это самый красивый и мелодичный релиз группы или что-то среднее? Ну и, сразу, пяток любимых песен дуэта.

Цитата:
Nirvana - In Utero
А чего не невермайнд?

Цитата:
20. Ladytron - Whitching Hour
Что скажешь о таких-то современниках как The Knife, вот такого Cut Copy или, ну я не знаю даже, Джуниор Бойз?


Как вижу, в топе сразу три синт-поп альбома. Чем привлекает жанр? Как относишься к другим именитым пупсам, ибо DM и PSB есть, а вот OMD, New Order, Tears for Fears, Yello - нема.

Что думаешь, наконец, о кам бэке 80ых в лице различных Джонов Маусов?
__________________
Twit-ch

Последний раз редактировалось Rя$Nick; 11.11.2012 в 19:19.
Rя$Nick вне форума  
Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью ICQ Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью Skype™
Старый 11.11.2012, 19:12   #577
death ray
 
Аватар для Baldwin



 
Регистрация: 10.07.2009
Сообщений: 3,621
Репутация: 795 [+/-]
Цитата:
Сообщение от never agree Посмотреть сообщение
18. Enter Shikari - Take to the Skies
19. Franz Ferdinand - Franz Ferdinand
Защищай.
Baldwin вне форума  
Старый 11.11.2012, 21:38   #578
Игроман
 
Аватар для GNG BNG


 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: back in 'nam
Сообщений: 2,250
Репутация: 725 [+/-]
Цитата:
Сообщение от never agree Посмотреть сообщение
Lilit
http://youtu.be/v9WiPHJKQy4?hd=1
как тебе?

и кинь пять самых развратных треков с агрессив сексуальным подтекстом
__________________
GNG BNG вне форума  
Старый 11.11.2012, 22:28   #579
Юзер
 
Аватар для Lilit

 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: Божественное пространство
Сообщений: 301
Репутация: 72 [+/-]
Сразу предупреждаю, что отвечать могу только по вечерам.
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от mapc9 Посмотреть сообщение
Это ж какие у тебя обычные дела, если для них таких экземпляры являются неплохим фоном?
Одно время слушал всё подряд, что рекомендовали. От откровенной попсы до каких-то польских блекушников. Ну и среди всего выделил себе этих исполнителей.
Цитата:
Сообщение от Rя$Nick Посмотреть сообщение
Зарецензируй мне любой другой альбом Depeche Mode буквально в трёх-четырёх предложениях. И расскажи о самом нелюбимом альбоме группы и почему.
Начну с последнего. Не нравятся мне в целом три последних альбома. Возможно, они неплохи, но по сути, это отход от того музыкального стиля, каким мне запомнились Депеш Мод, к современному электронному звучанию. Хотя отдельные треки, всё-таки напоминают о былых временах. Та же Pain That I'm Used To могла бы быть на каком-нибудь Songs of Faith & Devotion. А что до творчества вплоть до Ultra, то мне нравится, то как они плавно от электропоп альбома Винса Кларка медленно переходили в мрачновато-романтичный стиль с элементами индустриальных шумов и драм-машины Алана Уайлдера. Правда депрессивность нарастала от альбома к альбому, и Ultra стал совсем уж мрачным и безысходным по атмосфере. Не удивительно, что группа распалась. Дальше двигаться было некуда. Только смена направления, что и произошло в новых альбомах.
Цитата:
Сообщение от Rя$Nick Посмотреть сообщение
Что ещё нравится из многочисленных проектов творчества дяди Миши? Ну и собсно, мы тут много уже писали о Faith No More, что про них?
Слушал почти всё. Отмечу Mr. Bungle и их первые альбомы или компиляции, точно не скажу. Там песни местами повторяются. Но они были какими-то безумно весёлыми, с оттенком балагана, но со временем стали похожи на Faith No More, что убило их индивидуальность. Забавен проект Fantomas явно созданный под влиянием Джона Зорна. Но ему не хватает энергетики Зорна. Еще нравится Lovage своей неприкрытой эротичностью.
А Faith No More - неплохая группа, но альбомами не захватывала. Отдельные песни нравятся. Причем с каждого альбома есть по 3-4 трека. Но у них явно видно влияние Паттона на саму группу. Начинали то они с того, что потом породит Линкин Парк и им подобное, этакой смеси рока и хип-хопа, но с каждым альбомом становились всё менее жанроориентированными, явно под влиянием Паттона.
Цитата:
Сообщение от Rя$Nick Посмотреть сообщение
Почему не Behaviour или Release, например? Что скажешь о последнем альбоме группы, если был прослушан - разделяешь мнение некоторых фанатов о том, что это самый слабый альбом, придерживаешься мнение самого Нила Теннанта, что это самый красивый и мелодичный релиз группы или что-то среднее? Ну и, сразу, пяток любимых песен дуэта.
Потому)
На самом деле мне нравятся первые альбомов 4 примерно одинаково, благо по звучанию они отличаются слабо. Но вот решил на момент составления списка вставить именно этот, настроение такое было.
А последний альбом еще не прослушал, хотя это повод. Так что завтра-послезавтра, если интервью еще будет, отпишусь с опозданием.
А 5 любимых песен пусть будут следующими:
1. It's A Sin
2. Suburbia
3. Being Boring
4. King's Cross
5. Opportunities
Цитата:
Сообщение от Rя$Nick Посмотреть сообщение
А чего не невермайнд?
А невермайнд мне не сильно нравится из-за своей натужной "грязности". На мой взгляд этот альбом какой-то вымученный. Хочется чтобы было и шумно, как в первом альбоме, но чтобы и более-менее студийно-профессионально. В итоге и не так драйвово, как Bleach, и не так изобретательно, как In utero, а что-то между. Популярность альбома скорее связана с клипом на самую известную песню группы, попавшую в широкую ротацию на MTV. Хотя на альбоме есть интересная композиция Come As You Are с ярковыраженным басовым проигрышем.
Цитата:
Сообщение от Rя$Nick Посмотреть сообщение
Что скажешь о таких-то современниках как The Knife, вот такого Cut Copy или, ну я не знаю даже, Джуниор Бойз?
Ничего. Последние года полтора-два новинки почти не прослушиваю. От случая к случаю разве что. Немного поостыл. Вот раньше скачивал почти всё о чем писали в интернетах.
Цитата:
Сообщение от Rя$Nick Посмотреть сообщение
Как вижу, в топе сразу три синт-поп альбома. Чем привлекает жанр? Как относишься к другим именитым пупсам, ибо DM и PSB есть, а вот OMD, New Order, Tears for Fears, Yello - нема.
Жанр меня привлекает своей откровенной попсовой электроникой вперемешку с разными шумами, помноженной на довольно искренние песни. По сути, это музыка поколения второй половины 80-х. После панк-волны 70-х, людям явно надоел шум, но они не хотели отказываться от визуального имиджа и в итоге родился синти-поп. Вроде и мейнстримовая поп-музыка со всеми атрибутами, но с другой стороны это было голосом поколения. А так как 80-е еще и связаны с определенным застоем в обществе, победой консерватизма на всех фронтах, именно электронное звучание видимо позволяло вырваться из классицизма типовых инструментов, тех же гитар или ударных.
А из других групп я бы отметил Eurythmics, A-ha, Camouflage, Alphaville.
А к возвращению я отношусь нормально. Формально те же Ladytron - это осовремененный синтпоп. Яркое электронное поп-звучание, отстраненный вокал, разве что тексты песен стали менее интересными по содержанию. А возвращение мне кажется произошло просто потому, что 90-е гг. были отчасти временем "поколения X" с их гранжем, ню-металами и т. д. Хотя нельзя не отметить и популярность хип-хопа.
Цитата:
Сообщение от Baldwin Посмотреть сообщение
Защищай.
Францов сложно защищать на самом деле. Это что-то из школьных лет, когда трава была зеленее, а небо голубее, а лучше музыки, чем 40 ft представить было почти нельзя. Но и сейчас мне кажется, что в этом что-то было.
А вот Энтер Шикари поподробнее защищу. Как и Sparks Is A Diamond (Fall River мне тоже нравятся но чуток поменьше) они по сути попытались соединить танцевальную клубную музыку с панк-элементами. Но если Spark Is A Diamond сделали всё-таки оригинальней, без применения синтезаторов и с более жестким для неподготовленных слушателей вокалом, то Энтер Шикари попытались соединить звуки с какой-нибудь вечеринки на Ибице с типичным пост-хардкором 2000-х гг. Но если обычный пост-хардкор почти полностью однообразен и выделять там кого-то можно скорее по отдельным песням, то Enter Shikari смогли на этом фоне создать действительно оригинальное звучание, которое точно ни с чем не спутаешь (на 2004-2006 гг., сейчас и подражатели наверняка есть). Ну а в следующем альбоме они его развили, но я включил именно первый, так как без него бы не было бы и дальнейшего творчества.


Добавлено через 3 минуты
Sonyns, послушаю утром уже. И список из 5 треков попробую придумать тогда же.
__________________
http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic456432_1.gif

Последний раз редактировалось Lilit; 11.11.2012 в 22:31. Причина: Добавлено сообщение
Lilit вне форума  
Старый 12.11.2012, 01:05   #580
Racoon
 
Аватар для Rя$Nick

 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 5,822
Репутация: 1316 [+/-]
Цитата:
благо по звучанию они отличаются слабо.
Да ну? Они как раз очень разные %)

Неужели вот эта например, танцевальная и простенькая поп-песенка, в стиле которой выполнен почти весь дебютник похож на вот такие вещи из Behaviour? Они кардинально разные - и по настроению, и по построению, и по стилистике. И даже по написанию - первые три альбома записаны преимущественно использованием сэмплов, в то время как Behaviour - почти без них, исключительно на аналоговых синтезаторах.
Цитата:
если интервью еще будет, отпишусь с опозданием.
Буду ждать отзыв, потому что пока разочаровываешь %(

Цитата:
А невермайнд мне не сильно нравится из-за своей натужной "грязности".
Вот это засчитываю.

Ладно, пойдём плясать от синт-поп родственников. Как тебе его предки - что слушал из краут-рока (особенно интересует мнение о Kraftwerk) и диско? Как насчёт двоюродных и прочих братьёв - как тебе в целом семейство "Новая волна" - что можешь сказать о Duran Duran, The Clash, Blondie, может даже о Talking Heads и Devo что-нибудь поведаешь?

Может что о потомках далёких скажешь - о хаусе, о EBM или о евроденсе. Йа йа йе коко джамбо, ват из лав, бейби донт хёрт ми ноу мор или стоп мобильник, стоп холодильник, итс май лайф?
__________________
Twit-ch
Rя$Nick вне форума  
Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью ICQ Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью Skype™
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:48.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования