Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

2005-2010 Архивы тем

Результаты опроса: Как вы оцениваете новый номер?
1/10 39 13.98%
2/10 6 2.15%
3/10 4 1.43%
4/10 4 1.43%
5/10 6 2.15%
6/10 8 2.87%
7/10 24 8.60%
8/10 53 19.00%
9/10 56 20.07%
10/10 79 28.32%
Голосовавшие: 279. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы
Старый 30.03.2010, 14:49   #1
¾
 
Аватар для Car1son

 
Регистрация: 24.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 5,311
Репутация скрыта [+/-]
"Игромания" №4 (151) 2010. Обсуждение нового номера.

Журнал "Игромания" №4 (151) 2010. В продаже с 30 марта 2010 года.

Скрытый текст:

В данной теме запрещено:
  • Высказываться о содержании, если журнал ещё не был куплен/прочитан
  • Обсуждать вопросы, связанные с ценой и покупкой журнала, количество и качество использования места на DVD
  • Рассказывать о браке DVD
  • Обсуждать опечатки (для этого - отдельная тема)
  • Публиковать серийные номера и иную подобную информацию
  • Обсуждать перепетии покупки журнала
  • Обсуждать отдельные рецензии (в подобных случаях можно создать отдельную тему, либо кратко обсудить статью здесь: Рецензии Игромании: статьи и оценки)

Об обнаруженных ошибках допускается писать только в теме Ошибки.
Приятного общения!

За обсуждение скачанных журналов будет даваться 15 %.
__________________
**
http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic106959_3.gif
**

Карлсоны никогда не опаздывают и не приходят рано.
Они появляются именно тогда, когда нужны больше всего ©
Car1son вне форума  
Отправить сообщение для Car1son с помощью ICQ
Старый 05.04.2010, 01:07   #101
Racoon
 
Аватар для Rя$Nick

 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 5,822
Репутация: 1316 [+/-]
Цитата:
Сообщение от UnclDeD Посмотреть сообщение
Баттхерт "зелененького" доставил, лол.
Когда прочитаешь рецензию Кургана на Метро 2033 и особенно C&C 4 баттхёрт будет у тебя, однозначно. Вообще весь номер кроме "Почты" и превью на Fallout: New Vegas от Олега Ставицкого ничего кроме боли в той самой части тела не вызывает.
__________________
Twit-ch
Rя$Nick вне форума  
Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью ICQ Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью Skype™
Старый 05.04.2010, 01:41   #102
Опытный игрок
 
Аватар для UnclDeD
 
Регистрация: 27.12.2006
Сообщений: 1,050
Репутация: 363 [+/-]

Предупреждения: 1
Цитата:
Сообщение от Rя$Nick Посмотреть сообщение
Когда прочитаешь рецензию Кургана на Метро 2033
уже представляю, судя по проскакивавшим здесь комментариям =(
Цитата:
Сообщение от Rя$Nick Посмотреть сообщение
Вообще весь номер кроме "Почты" и превью на Fallout: New Vegas от Олега Ставицкого
В "Спецматериалах" есть что-нибудь годное?
__________________
laboure comme l'esclave aux galères
UnclDeD вне форума  
Отправить сообщение для UnclDeD с помощью ICQ Отправить сообщение для UnclDeD с помощью Skype™
Старый 05.04.2010, 01:49   #103
Racoon
 
Аватар для Rя$Nick

 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 5,822
Репутация: 1316 [+/-]
Цитата:
Сообщение от UnclDeD Посмотреть сообщение
В "Спецматериалах" есть что-нибудь годное?
Совсем забыл - очень подробная статья по первому Старкрафту, в целом очень даже ничего, узнал кое-что новое.
__________________
Twit-ch
Rя$Nick вне форума  
Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью ICQ Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью Skype™
Старый 05.04.2010, 10:17   #104
Заблокирован
 
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 1,206
Репутация: 213 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от Rя$Nick Посмотреть сообщение
Совсем забыл - очень подробная статья по первому Старкрафту, в целом очень даже ничего, узнал кое-что новое.
Интересно, а это "новое" не из воздуха взятые мысли автора?
MaxWell98 вне форума  
Старый 05.04.2010, 11:16   #105
kill the past
 
Аватар для Deep_wolf
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: Stray Sheep
Сообщений: 8,645
Репутация: 2719 [+/-]
Ничего нового в журнале не нашёл. Как ни старался. А пафосных речей и так хватает.
__________________
"Я могу понять зоофилов и некрофилов" (с) - Wolfsheim
Deep_wolf вне форума  
Старый 05.04.2010, 11:46   #106
Новичок
 
Аватар для F A N T O M
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Задница
Сообщений: 24
Репутация: -6 [+/-]
Нормальный журнал вышел. Очень интересные статьи, особенно про Фаллаут: Нью Вегас.
F A N T O M вне форума  
Старый 05.04.2010, 12:45   #107
Новичок
 
Аватар для tod
 
Регистрация: 13.08.2009
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Журнал как всегда хорош.Особенно понравилась из первых рук fallout new vegas и вердикт на metro 2033.А когда поменяется вид журнала как "Лайт"?
__________________
Бесконечны только две вещи: вселенная и человеческая глупость. Правда, насчет вселенной я не вполне уверен! Альберт Эйнштейн
tod вне форума  
Отправить сообщение для tod с помощью Skype™
Старый 05.04.2010, 14:02   #108
Игрок
 
Аватар для Dyukevic
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 554
Репутация: 80 [+/-]
CorLe*One, Starcraft2 морально(механика) , физически(движок) устарешвшая RTS. И нужна она только бешеным корейцам, ну и фанам первой части.
Номер, кстати, не очень. Понравились только обложка и спец. материалы. Больше всего не понравилась Почта. Легче написать новую статью" Как создается Игромания". Да и вообще для Почты не осталось оригинальных тем. Рубрику надо либо убрать, либо смотреть на это нечто.
Dyukevic вне форума  
Отправить сообщение для Dyukevic с помощью ICQ Отправить сообщение для Dyukevic с помощью Skype™
Старый 05.04.2010, 14:44   #109
Игрок
 
Аватар для TRON
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Омск
Сообщений: 558
Репутация: 207 [+/-]

Предупреждения: 7
Смешаные впечатления. От прекрасной обложки, интересным материалам по Fallout: New Vegas и Star Craft 2, до скучноватого всего остального. По C&C4 и Метро2033 от коментариев воздержусь, скажу просто, что это действительно откровенно слабые статьи, полные нелепостей и ошибок.
Ещё Игромании явно нужно менять систему оценок, потому что регулярно будут возникать вопросы: "Почему игра N получила столько же сколько и игра Y".
Итого: 5/10 Средний по всем параметрам номер.
__________________
Master of Puppets I'm pulling your strings
Twisting your mind and smashing your dreams
Blinded by me, you can't see a thing
Just call my name, 'cause I'll hear you scream
TRON вне форума  
Отправить сообщение для TRON с помощью ICQ
Старый 05.04.2010, 15:19   #110
Опытный игрок
 
Аватар для RuPower
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,236
Репутация: 313 [+/-]
Отличный номер по сравнению с последними и всё такой же средний по сравнению с прошлогодними и более старыми. Впервые попался журнал без наклеек, негодуэ, т.к. использую их как закладку.
RuPower вне форума  
Старый 05.04.2010, 21:26   #111
Юзер
 
Аватар для d_korotkov67
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: летом в стогу сена
Сообщений: 121
Репутация: 27 [+/-]
Цитата:
Сообщение от RuPower Посмотреть сообщение
личный номер по сравнению с последними и всё такой же средний по сравнению с прошлогодними и более старыми
Я может быть ошибаюсь ,но по моему мнению номера стали хуже после выхода игромании Лайт , и последний в том числе (за исключ. статьи про фаллаут ) скорее всего материал пишут для обоих журналов одни и теже люди.Нагрузка большая ответственности много.Как итог ,ошибки и прочее. А страдаем мы ваши кормильцы(шучу )) .Да и поповоду оценок можно ведь и на форуме проводить опрос наподобии как вы оцениваете последний номер ,так и игры и тогда в журнале выставлять ДВЕ оценки .Читателей и сотрудников журнала.Отада исчезнет вопрос ,,А судьи кто?,, мол если возникнут притензии к оценкам читателей то добро пожаловать на форум и в дискусиях высказать свое мение .Если же возникнут вопросы к Вашим оценкам то извините ,, Господа хорошие ,, в отличии от вас мы глядя на облака видим Орла а вы воробья( шутка ). Тогда не будет ,ссор с читателями ,флуда и флейма а главное .нервы будем беречь)) Соглашусь с мнением остальных фурманчан обложка наконецто супер (как в старые добрые времена))
__________________
Яд влитый отроку в кровь,отравит кровь мужчины
d_korotkov67 вне форума  
Старый 05.04.2010, 23:51   #112
Юзер
 
Аватар для 3Lw00d
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Потерялся
Сообщений: 380
Репутация: 262 [+/-]
d_korotkov67, идея с выставлением оценок пользователей может и не плоха, но ты забыл учесть, что любое голосование может протекать вяло. Как итог, отличной игре толпа школьников наставит "колы", "патамушта эта не сталкир", а игру среднюю по всем параметрам или треш протащат наверх. К тому же на то журнал и журнал, чтобы выставлять свои собственные субъективные оценки.
__________________
Cчет, пожалуйста!
3Lw00d вне форума  
Старый 06.04.2010, 13:01   #113
Заблокирован
 
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 1,206
Репутация: 213 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от 3Lw00d Посмотреть сообщение
К тому же на то журнал и журнал, чтобы выставлять свои собственные субъективные оценки.
А разве они не должны выставлять объективные оценки играм? Мне лично не очень хочется читать ересь в перемешку "знаете, дорогие читатели, я так щетаю!!".
MaxWell98 вне форума  
Старый 06.04.2010, 14:07   #114
Юзер
 
Аватар для 3Lw00d
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Потерялся
Сообщений: 380
Репутация: 262 [+/-]
MaxWell98, рецензист представляет собой человека, который от лица журнала выставляет собственную оценку. Тогда весь смысл пропадет, если они будут равняться на оценки других изданий или игроков
__________________
Cчет, пожалуйста!
3Lw00d вне форума  
Старый 06.04.2010, 14:26   #115
Заблокирован
 
Регистрация: 03.01.2010
Адрес: TVER CITY
Сообщений: 39
Репутация: 7 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Да и поповоду оценок можно ведь и на форуме проводить опрос наподобии как вы оцениваете последний номер ,так и игры и тогда в журнале выставлять ДВЕ оценки
дык манька рецензии раньше выхода игры пишет
Natan Dreik вне форума  
Старый 06.04.2010, 14:41   #116
Игрок
 
Аватар для Rouge
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Bad Romance...
Сообщений: 709
Репутация: 428 [+/-]
Дорогие друзья, очень часто мы забываем о том, что оценки не являются конечным критерием. Важно то, что до вас пытались донести в процессе вашего ознакомления.

Есть такая профессия, она называется "журналист" - основная деятельность которой - предоставлять людям информацию. Если вы, к примеру, прочитали статью (это один из способ предоставления вам информации) в журнале и вам в целом она понравилась, то считайте, что человек предоставивший вам её справился со своей задачей. Если вы с чем то не согласны, я думаю, вполне можно оставить авторам свои пожелания/предложения. Ну самый крайний случай это, конечно же, ваш выбор. Я, к примеру, к прессе отношусь так - информация, это по большому счёту тот же самый товар, выбор и предпочтение которого зависит только от меня. Я голосую за этот товар своим трудовым рублём и выбираю из всего ассортимента того, что мне предлагается, именно то, что меня устраивает. И скажу честно - "Игромания" в целом полностью удовлетворяет мой информационный интерес, на оценки же я смотрю в последнюю очередь.

Ну а теперь ближе к делу - 151 номер журнала уже на прилавках. Что мне в нём запомнилось ? Это конечно же обложка, которая в этот раз блистает Vault Boy (символом, если я не ошибаюсь, вселенной Fallout). Со своей визуальной задачей она справилась прекрасно - создалось первое впечатление ретро стиля и, следом, прямая отсылка к материалам на странице 24. В "Из первых рук" понравились материалы о "Fallout New Vegas" и "Starcraft 2: Wings of Liberty". Не могу сказать что я жду с нетерпением эти игры, только ввиду того что я с ними незнакома совершенно (однако, "Спецматериал" относительно StarCraft на меня произвел впечатление, потому что практически всегда интересно прочитать "Как это было"), но суть в этой рубрике раскрыта и с ней было интересно ознакомиться - после всего остаётся пожелать ожидающим людям набраться, еще немножечко, терпения

Из "В разработке" моё внимание привлёк материал (ничего личного к другим авторам, просто мне эта тема ближе) о Prince of Persia The Forgotten Sands. Александр в своих 5 страницах, где больше красивых рисунков, сумел довольно доходчиво раскрыть тему о том "Что же нас ждёт?", познакомить с историей Принца младшее поколение игроков и высказать свои опасения относительно будущего проекта.

А вот "MOD'ный приговор" для меня оказался весьма специфичным. Почему ? Очень приятно, что на страницах присутствует вот такой своеобразный креатив, рассказывающий всем о лучших модификациях 2009ого года, но, я боюсь, что он не сравнится со "150 играми" из прошлого номера. Вызвано это тем, что не все любят модификации. Я, например, за всё время моего знакомства с компьютером ни разу ими не пользовалась. Может мало опыта, а может и не задавалась такой целью. Повод исправить это недоразумение после статьи, конечно же, появился.

Рецензии я не все читала, но я бы хотела сказать, что мне запомнились "вердикты" Assasins Creed 2 и Battlefield: Bad Company 2 (с выходом которых на РС, я спешу поздравить владельцев этих машин ) Чем же ? Это повествованием, оформлением и дополнительными материалами. Рецензия на "Mетро 2033" тоже не отстаёт, хотя с самой игрой я не знакома (как впрочем и с B:BC2). Cпасибо, было интересно - всё что я могу сказать. C остальными материалами из "вердиктов" я не знакомилась, кроме пожалуй мультиплееров AvP и Bioshock 2. Не скажу что написано неинтересно, но хотелось бы куда как больше информации и подробностей о режимах игры.

"Спецматериалы" в этот раз вместе и с "Железным Цехом" заинтересовали меня больше, чем раньше. Материал о шутках в игровой индустрии и "о истории легенды" оставляют конечно же свои впечатления, как впрочем и рассказ о достижениях Apple. Впервые читала что то о железках с удовольствием.

Поставила журналу оценку 8/10. Этот номер хороший, но всё таки, мне кажется, что прошлый номер был чуточку лучше.

Спасибо большое за внимание.
__________________
Farewell!
Rouge вне форума  
Старый 06.04.2010, 15:52   #117
Юзер
 
Аватар для illias
 
Регистрация: 21.03.2009
Сообщений: 221
Репутация: 94 [+/-]
Цитата:
Сообщение от MaxWell98 Посмотреть сообщение
А разве они не должны выставлять объективные оценки играм? Мне лично не очень хочется читать ересь в перемешку "знаете, дорогие читатели, я так щетаю!!".
Как бы любое мнение автора - всегда субьективное. Каждый человек видит свое и ничего с этим не поделаешь. Так что засаривать мозги мниной и недостижимой обьективностью не надо, и даже вредно; в ЕХЕ например, писали сугубо субьективные статьи, ставили оценки по пятибальной системе и получалось на две головы лучше чем у остальных мурзилок по играм.
illias вне форума  
Старый 06.04.2010, 20:16   #118
[HunteR]
 
Аватар для DESERT EAGLE
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Rybinsk
Сообщений: 1,259
Репутация: 644 [+/-]
Приобрел вчера журнал. Пролистал. В целом вроде ничего. Рецензия на Метро откровенно говоря удивила, ну да ладно. Про железяки почитать практически нечего, как и в трех последних выпусках. А жаль. Думал будут какие нить статьи о GTX 470-480, ну да ладно, почитаем исчо. В принципе выпуск неплохой. Потянет.
__________________
PSN id: this_is_slavik.
DESERT EAGLE вне форума  
Отправить сообщение для DESERT EAGLE с помощью ICQ
Старый 06.04.2010, 20:29   #119
Заблокирован
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 833
Репутация: 139 [+/-]

Предупреждения: 400
Номер понравился, в особенности свежие факты про Fallout New Vegas. 9\10.
Augusstus вне форума  
Отправить сообщение для Augusstus с помощью ICQ Отправить сообщение для Augusstus с помощью Skype™
Старый 07.04.2010, 07:40   #120
Опытный игрок
 
Аватар для UnclDeD
 
Регистрация: 27.12.2006
Сообщений: 1,050
Репутация: 363 [+/-]

Предупреждения: 1
Цитата:
Сообщение от illias Посмотреть сообщение
в ЕХЕ например, писали сугубо субьективные статьи
И где же твой ExE теперь, %username%?

Рецензии, по хорошему, нужны для того, чтобы решить - покупать игру или нет. Для этого рецензент должен постараться донести до аудитории все плюсы и минусы игры (объективная часть), а также свои впечатления (субъективная часть).
__________________
laboure comme l'esclave aux galères
UnclDeD вне форума  
Отправить сообщение для UnclDeD с помощью ICQ Отправить сообщение для UnclDeD с помощью Skype™
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:35.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования