Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Общество и жизнь Беседуем о современной и прошлой жизни общества, роли человека в жизни общества и роли общества в жизни человека

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.03.2013, 20:19   #61
Леди Ми
 
Аватар для Eversleeping
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: Северная Корея
Сообщений: 3,585
Репутация: 1603 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lateralus Посмотреть сообщение
По сути дела вы сваливаете вину на друзей и близких.
Лолшто?
Цитата:
Сообщение от Lateralus Посмотреть сообщение
Или думаете что истинно любящие люди должны сами почувствовать что ближнему плохо?
Лолшто х2
Для вас, наверное, после долгой и тяжелой болезни стало нормой занимать собой весь окружающий мир. А меня с детства приучили, что людей, которым будет важно, что со мной происходит, будет полтора землекопа, и что навязываться неприлично. Поэтому я сочла правильным не обременять своей проблемой друзей и родственников и минимально выносить мозг мужу.
Цитата:
Сообщение от Lateralus Посмотреть сообщение
Депрессия болезнь?
ВЫ НЕ ПОВЕРИТЕ. Но у нее даже есть код по МКБ.
Цитата:
Сообщение от Lateralus Посмотреть сообщение
А какова её причина?
Ей-богу, сходите хоть в педивикию. Если вам лень, сделаю эту работу за вас.
Скрытый текст:
Депрессия может быть результатом драматических переживаний, например потери близкого человека, работы, общественного положения. В таких случаях речь идёт о реактивной депрессии. Она развивается как реакция на некое внешнее событие, ситуацию. Согласно некоторым теориям, депрессия иногда возникает при чрезмерной нагрузке мозга в результате стресса, в основе которого могут лежать как физиологические, так и психосоциальные факторы.

Но если психологические или соматические (см. ниже) причины депрессии отсутствуют или не очевидны, такая депрессия называется эндогенной, то есть как бы «происходящей изнутри» (организма, психики). Приблизительно в одной трети (около 35%) случаев манифестные депрессии возникают аутохтонно, то есть без каких-либо внешних воздействий. По структуре такие депрессии с самого начала являются эндогенными.[5]

Моноаминовая теория связывает развитие депрессии с дефицитом биогенных аминов, а именно серотонина, норадреналина и дофамина.[6]

У многих людей в бессолнечную погоду или у тех, кто находится в затемнённых помещениях, депрессия может возникать из-за отсутствия яркого света. Эту разновидность называют сезонной депрессией, ибо она наиболее часто наблюдается у больных осенью и зимой.[7]

Депрессия может явиться результатом побочного действия многих лекарств (например, леводопы, кортикостероидов, бензодиазепинов[8]). Чаще всего такая депрессия быстро проходит самостоятельно или излечивается после отмены соответствующего препарата. Нейролептические депрессии (возникающие вследствие приёма нейролептиков) могут длиться от нескольких месяцев до 1,5 лет, протекают с идеями самообвинения и носят витальный характер.[9] Причиной возникновения депрессии в некоторых случаях является и злоупотребление седативными или снотворными средствами, алкоголем, кокаином и другими психостимуляторами[8]. Также депрессии могут быть соматическими или, точнее, соматогенными, то есть проявляться как следствие соматических заболеваний (например, болезни Альцгеймера, атеросклероза артерий головного мозга, черепно-мозговой травмы или даже обычного гриппа).
__________________
"Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб.
Никогда не знаешь, как с ними разговаривать,
не скатываясь на их уровень."

© Ф. Раневская
Eversleeping вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.03.2013, 20:25   #62
Опытный игрок
 
Регистрация: 30.09.2009
Сообщений: 1,303
Репутация: 211 [+/-]
Давайте на секунду предположим, что не по всем "проблемам" нужно сразу бить антидепрессантами и специалистами. Ценю все ваши доводы в пользу профессионалов, но это крайняя мера.
К тому же, саморазрушение мне в любом случае не грозит по двум причинам: нежелание признавать поражение, инстинкт самосохранения и отсутствие интереса.
Цитата:
Сообщение от ЭльГринго Посмотреть сообщение
Взаимоисключающее. Ну да ладно.
Для отсутствия интереса не нужна никакая болезнь или сотрясение мозга. Достаточно просто скучной жизни.
Цитата:
Сообщение от Lateralus Посмотреть сообщение
Что же в твоём представлении можно назвать стремлением? Есть промежуточные цели, есть цели в жизни (иногда называют мечтой). Однако у меня множество знакомых которые не имеют ни мечты, ни каких то долгосрочных планов, даже на следующую неделю. И живут, надо признаться, очень неплохо. Даже огого как живут, многие позавидуют.
Так к чему стремиться? Вот ты студент, у тебя есть принципы не беспокоить родителей по пустякам. Это хорошие принципы, так и стремись в этом направлении. Стань полностью самостоятельным, для этого приложи усилия в учёбе (не вылетишь из института, на последних курсах можешь найти подработку). Поддержка близких это хорошая цель в жизни и немногие даже к такому приходят.
Позже будет интереснее.
Мне всегда казалось, что это что-то само собой разумеющееся. Это не столько цель, сколько побочный эффект.
К тому же мне всегда нравилось, что каждый в семье - самостоятельная единица. Это делает наши отношения настоящими. К тому же сравнительно недавние похороны не слишком мотивируют.
Короткие стремления хороши, если ты можешь генерировать их непрерывно. Я не могу. Мне нужно нечто большее. Что-то за что можно держаться.
Цитата:
Сообщение от Lateralus Посмотреть сообщение
Почему? В институте не нашёл друзей? Понимаю, всякое может случиться, но без знакомств тяжело будет по жизни. Мой дед говорил - "земля круглая, где нибудь, да встретитесь".
Общения найти не так уж сложно, гораздо сложнее его поддержать. Во первых вежливость, она притягивает вкупе с грамотностью. Во вторых - правильные места. Форум, это конечно хорошо, но нужно живое общение. Я бы дал пару советов, но тут думаю к ним не отнесутся серьёзно. Просто скажу: будь проще и начинай диалог с банальных фраз, так легче. Потом уже продолжай как хочешь. =)
Этого "общения" мне по уши хватает. Привет, как дела, пока... В универе у меня совершенно ровные отношения со всем потоком. Потрепаться после пар можно, никаких проблем с диалогами. И все. Дружеских отношений нет.
Цитата:
Сообщение от Lateralus Посмотреть сообщение
Начни с познания. Читай и изучай культуру, искусство, различные науки. Авось что нибудь да клюнет. Все хобби только поверхностно просты, без "чего там" и "как там" не получится.
Дельный совет, наверное... Случайное направление не подскажешь?

Осталось от куда-нибудь силу воли достать.
Kragoth вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.03.2013, 21:09   #63
Новичок
 
Аватар для GHOST_R1DER
 
Регистрация: 06.10.2012
Адрес: Огонь
Сообщений: 69
Репутация: 12 [+/-]
"Нытикам" и "обделенным" на заметку:
__________________
You can kick my dog, f*ck my girlfriend, but never, NEVER touch my Bike!
GHOST_R1DER вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.03.2013, 21:12   #64
Slaanesh rhapsody
 
Аватар для Lateralus

 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 2,515
Репутация: 348 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Eversleeping Посмотреть сообщение
Лолшто?
Сами посудите: друзья слишком заняты, родителям не важно, мужа обременять нельзя. Ни за что не поверю что вас это не закусило.
Цитата:
Сообщение от Eversleeping Посмотреть сообщение
Для вас, наверное, после долгой и тяжелой болезни стало нормой занимать собой весь окружающий мир. А меня с детства приучили, что людей, которым будет важно, что со мной происходит, будет полтора землекопа, и что навязываться неприлично. Поэтому я сочла правильным не обременять своей проблемой друзей и родственников и минимально выносить мозг мужу.
Внезапно нет, я не занимаю собой весь окружающий мир и не нагружаю каждого своими проблемами. Однако знаю, что когда мне плохо я попрошу о помощи. Знаю что можно поговорить и знаю что меня могут выслушать. Это нормально и это не означает что вы становитесь вах каким эгоистом.
Про то что вам с детства приучали, это безусловно грустно. Нормальные родители учат ребёнка тому, что всегда будут те кто готов придти на помощь.

Ощущение что ты не один на белом свете крайне важно и необходимо. Это касается не только моментов разделения радости и якобы основных обязанностей (семья, дети), но и моментов неудач, разочарований, депрессии. Обычно этому учат с детства, но раз уж так сложилось, вам следует постигать такие истины сейчас. Это не ирония, это правда простого человеческого существования.
Цитата:
Сообщение от Eversleeping Посмотреть сообщение
ВЫ НЕ ПОВЕРИТЕ.
Не поверю. Серьёзно. Конечно, куда проще убеждать себя что ваше состояние имеет медицинское основание. Это кстати забавно. Опять вспоминается мне ген гомосексуализма.

Хотя на самом деле я не такой уж "ярый" противник таблеток. Полезными будут настои разных трав, боярышник например. Глицин тоже вполне годный препарат. Я не отрицаю их свойства, нет, они безусловно оказывают воздействие на организм. Но они не лечат проблему.
Цитата:
Сообщение от Kragoth Посмотреть сообщение
Мне всегда казалось, что это что-то само собой разумеющееся.
Отнюдь нет. Стремление приходит к каждому, будь уверен. Но приходит по разному и в разный возрастной период. Гораздо чаще наоборот, люди живут в вечном поиске цели.

Цитата:
Сообщение от Kragoth Посмотреть сообщение
Короткие стремления хороши, если ты можешь генерировать их непрерывно. Я не могу. Мне нужно нечто большее. Что-то за что можно держаться.
Раз нужно - ищи. Но краткосрочные увлечения не отбрасывай, иначе не найдёшь своё истинное призвание. Ведь любое "минутное" хобби может перерасти во что-то большее.
Цитата:
Сообщение от Kragoth Посмотреть сообщение
Этого "общения" мне по уши хватает. Привет, как дела, пока... В универе у меня совершенно ровные отношения со всем потоком. Потрепаться после пар можно, никаких проблем с диалогами. И все. Дружеских отношений нет.
Плохо без друзей. Серьёзно, это не очень хорошо. Попробуй подружиться с кем то из знакомых. Кто тебе более симпатичен, можно даже с девушкой. Просто пригласи куда нибудь, сам, без лишнего смысла.
Цитата:
Сообщение от Kragoth Посмотреть сообщение
Случайное направление не подскажешь?
Подумай чем бы ты хотел зарабатывать на жизнь. Представь этакую идеальную профессию, которая не только приносит доход, но и истинное наслаждение. Если таковой нет - в срочном порядке выяви для себя (можно даже несколько и не обязательно по специальности). Когда решишь, узнай что для этой профессии нужно и потихоньку читай литературу.

Из советов, я бы подумал попробовать теорию дизайна. Сам недавно в одной из бесед в финве вынужден был прибегнуть к специальной литературе (Розенсон И.А. - Основы теории дизайна) и так до сих пор читаю. Очень интересно. Не какой то там феншуй, а настоящая психология и философия. В буквально научном смысле слова.
__________________
— Ютивич, ты за мир?
— [срезая скальп] О да, я за мир!
Lateralus вне форума  
Отправить сообщение для Lateralus с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 29.03.2013, 21:32   #65
Опытный игрок
 
Регистрация: 30.09.2009
Сообщений: 1,303
Репутация: 211 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lateralus Посмотреть сообщение
Раз нужно - ищи. Но краткосрочные увлечения не отбрасывай, иначе не найдёшь своё истинное призвание. Ведь любое "минутное" хобби может перерасти во что-то большее.
Ищу... плохой из меня искатель)
Цитата:
Сообщение от Lateralus Посмотреть сообщение
Плохо без друзей. Серьёзно, это не очень хорошо. Попробуй подружиться с кем то из знакомых. Кто тебе более симпатичен, можно даже с девушкой. Просто пригласи куда нибудь, сам, без лишнего смысла.
Знаю, что плохо... был у меня друг (технически есть, хоть это и одностороннее чувство), поэтому я еще помню как это хорошо, когда у тебя кто-то есть. Но вот что-то нет этих людей, с которыми получается подружится. Вроде бы люди как люди, но ничем не привлекают. Я даже задумался на днях, как это получилось, что за всю свою жизнь я ни разу не влюбился? Где эти люди водятся?
Либо это я такой, либо все еще не подходящий круг общения.
Цитата:
Сообщение от Lateralus Посмотреть сообщение
Подумай чем бы ты хотел зарабатывать на жизнь. Представь этакую идеальную профессию, которая не только приносит доход, но и истинное наслаждение. Если таковой нет - в срочном порядке выяви для себя (можно даже несколько и не обязательно по специальности). Когда решишь, узнай что для этой профессии нужно и потихоньку читай литературу.
Это вообще больная тема) Ломал над этим голову до поступления, во время поступления и после. Вот сейчас из-за этого хвосты в учебе образовались - вроде бы и темы интересные... но не настолько, чтобы учить.
Иногда подумываю вернуться в темы дизайна, верстки и моделирования, а то отец и дядя хором советуют всякие штуки. И все же, все же...
Kragoth вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.03.2013, 21:37   #66
Леди Ми
 
Аватар для Eversleeping
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: Северная Корея
Сообщений: 3,585
Репутация: 1603 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lateralus Посмотреть сообщение
Сами посудите: друзья слишком заняты, родителям не важно, мужа обременять нельзя. Ни за что не поверю что вас это не закусило.
Нет, конечно, мне было в какой-то момент грустно, что подруга, ради которой я через весь город ездила в сраное Жулебино по первой прихоти, погрузилась вся в экзамены и не находит время даже на поздороваться, но каким местом это значит, что я сваливаю на нее вину?
Цитата:
Сообщение от Lateralus Посмотреть сообщение
Нормальные родители учат ребёнка тому, что всегда будут те кто готов придти на помощь.
А потом ребенок вырастает, выходит в свободное плаванье и понимает в какой-то момент, что родители ему столько лет врали. И что он даже им не нужен, они на самом деле втихаря упиваются освободившимися квадратными метрами.
Цитата:
Сообщение от Lateralus Посмотреть сообщение
Конечно, куда проще убеждать себя что ваше состояние имеет медицинское основание
Мне себя убеждать не надо, это состояние было медицински обосновано еще во времена античности. Вот вы извините, конечно, молодой чемодан, но вы просто нарываетесь на грубость. Что вам мешает просто жить спокойненько и молча радоваться, что вы смогли, затрахав весь мир своей проблемой, выбраться на позитивчике из своей грустьки-печальки? Вы не знаете, черт подери, как человек себя чувствует во время депрессии. У него нарушен обмен веществ в мозгу, он не способен ни на что, кроме как механически выполнять какие-то действия или просто лежать пластом. Он не способен получать удовольствие просто физически, у него отключается эта функция. Он становится эмоциональным инвалидом. А вы приходите и, мать вашу, начинаете свою гребаную ржавую шарманку про "положительные эмоции", "смену обстановки" и прочую джигурду, которая никаким образом на обмен веществ в мозгу не влияет. Вы, мать вашу, приходите домой к паралитику и начинаете ему затирать про подвижный образ жизни? Вы, умный такой, приходите к слепому/глухому/немому и начинаете ему давать кретинские советы? Или везет только тем, чью болезнь непосредственно глазами не видно?
__________________
"Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб.
Никогда не знаешь, как с ними разговаривать,
не скатываясь на их уровень."

© Ф. Раневская
Eversleeping вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.03.2013, 22:03   #67
Slaanesh rhapsody
 
Аватар для Lateralus

 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 2,515
Репутация: 348 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Eversleeping Посмотреть сообщение
но каким местом это значит, что я сваливаю на нее вину?
Потому что нельзя винить недостаток таблеток, но можно винить близких которые "отвернулись". Подруга ради которой вы готовы ломануться по первому зову не может даже выслушать вас. К счастью, проблема может быть в вашем воспитании, и достаточно всего лишь позвонить той подруге и сказать "помогиии". Однако ваши родители вдолбили в голову идиотскую истину, которая не позволяет вам сделать такой простой и не обременяющий никого шаг.
Цитата:
Сообщение от Eversleeping Посмотреть сообщение
А потом ребенок вырастает, выходит в свободное плаванье и понимает в какой-то момент, что родители ему столько лет врали. И что он даже им не нужен, они на самом деле втихаря упиваются освободившимися квадратными метрами.
Нет, ребёнок взращенный подобным воспитанием будет находить "огонёк" даже в суровой реальности. И родители не врали. В мире много добрых людей, гораздо больше чем вы себе представляете. А у жизнерадостных так вообще кругом одни альтруисты.

Я не в розовых очках, это реальный взгляд на жизнь. Она не такая суровая, как пишет вам интернет.
Цитата:
Сообщение от Eversleeping Посмотреть сообщение
Вы, мать вашу, приходите домой к паралитику и начинаете ему затирать про подвижный образ жизни? Вы, умный такой, приходите к слепому/глухому/немому и начинаете ему давать кретинские советы?
Или умный такой приходите к "трудному" ребёнку и говорите что его диагноз выписанный врачом больницы - ерунда. А корень зла - чудовищное воспитание от родителей и учителей. Нельзя сравнивать болезни у которых причины разнятся прямо и косвенно.
Вот у вас депрессия, смею предположить после операции она обострилась, повлияли факторы несчастья в семье и пятна на солнце. Как объясняет депрессию врач? Недостаток химических веществ в мозгу? У любой болезни которая нуждается в медикаментозном вмешательстве есть источник, его и лечат. Источник депрессии вылечить невозможно, родители будут умирать, а друзья бросать, организм к старости накопит ещё болячек, того и гляди всё рухнет.
И то что после всего это вам становится плохо - это нормально. Недостаток веществ в мозгу всего лишь следствие, симптоматический эффект. И даже ребёнок знает, что лечить симптомы бесполезно.
Да, вам станет лучше. Да, возможно вам будет хорошо. Сейчас вам хорошо?

"-Доктор, мне мой муж врёт и изменяет, я в депрессии. Помогите!
-Во всём виноват недостаток серотонина в мозгу, примите эти таблетки и вы быстро придёте в норму.
- Спасибо доктор, вы супер!"

Смешно до слёз.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Kragoth Посмотреть сообщение
Это вообще больная тема) Ломал над этим голову до поступления, во время поступления и после. Вот сейчас из-за этого хвосты в учебе образовались - вроде бы и темы интересные... но не настолько, чтобы учить.
Иногда подумываю вернуться в темы дизайна, верстки и моделирования, а то отец и дядя хором советуют всякие штуки. И все же, все же...
Учёбу нужно закончить обязательно. Об этом даже не думай. Но вот диплом не обременяет и не ограничивает в выборе профессии.
Как решить к чему лежит душа? Попробуй пройтись по вакансиям которые предлагают сейчас. Менеджеры, секретари, инженеры, лаборанты, да кто угодно. Почитай описание профессий, реши что тебя устраивает, а что нет. Причём не нужно убеждать себя "ну может быть и можно смириться". Пройдут годы и ты очень пожалеешь что потратил хотя бы мгновение на занятие нелюбимым делом.
Пока студенчество - есть время обдумать.

Вот тебе и самоцель. =)
__________________
— Ютивич, ты за мир?
— [срезая скальп] О да, я за мир!

Последний раз редактировалось Lateralus; 29.03.2013 в 22:06. Причина: Добавлено сообщение
Lateralus вне форума  
Отправить сообщение для Lateralus с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 29.03.2013, 22:18   #68
Опытный игрок
 
Регистрация: 30.09.2009
Сообщений: 1,303
Репутация: 211 [+/-]
Eversleeping, Lateralus, пожалуйста не ссорьтесь =( Вы оба и правы, и не правы. Да есть вещи, которые позитивным настроем не исправить и нужно серьезно лечение, в том числе и медикаментозное. Но есть вещи, которые еще не настолько запущены, нужно лишь доказательство, что не так все плохо.
Цитата:
Сообщение от Lateralus Посмотреть сообщение
Учёбу нужно закончить обязательно. Об этом даже не думай.
Я ни о чем не думаю. Хотя я совершенно спокойно на третьем курсе бросил один универ, чтобы уйти в более сложный, откуда меня в любой момент могут выгнать. Все, чтобы не заниматься нелюбимым делом. Но эти метания тоже надоели.
Kragoth вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.03.2013, 22:19   #69
Леди Ми
 
Аватар для Eversleeping
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: Северная Корея
Сообщений: 3,585
Репутация: 1603 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lateralus Посмотреть сообщение
Потому что нельзя винить недостаток таблеток, но можно винить близких которые "отвернулись". Подруга ради которой вы готовы ломануться по первому зову не может даже выслушать вас. К счастью, проблема может быть в вашем воспитании, и достаточно всего лишь позвонить той подруге и сказать "помогиии". Однако ваши родители вдолбили в голову идиотскую истину, которая не позволяет вам сделать такой простой и не обременяющий никого шаг.
Почему, черт возьми, вы вообще решили, что я кого-то виню? Я уже битый час понять не могу.
Цитата:
Сообщение от Lateralus Посмотреть сообщение
Я не в розовых очках, это реальный взгляд на жизнь.
Отличный реальный взгляд, окиньте при случае этим взглядом, есть ли еда у вашего единорога и не угнали ли его эльфы.
Цитата:
Сообщение от Lateralus Посмотреть сообщение
Вот у вас депрессия, смею предположить после операции она обострилась, повлияли факторы несчастья в семье и пятна на солнце. Как объясняет депрессию врач?
Никак, потому что у меня сейчас нет депрессии. Какая операция, какие пятна, у вас мозг рака, что ли?
__________________
"Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб.
Никогда не знаешь, как с ними разговаривать,
не скатываясь на их уровень."

© Ф. Раневская
Eversleeping вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.03.2013, 01:46   #70
Фэйсовая горгона
 
Аватар для SaSiska

 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Седьмое место
Сообщений: 1,362
Репутация: 1340 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ЭльГринго Посмотреть сообщение
В государственной поликлинике приём бесплатный, если что.
В государственных поликлиниках есть психологи? Если что, я не иронизирую, я правда не знаю)
__________________
Если в жизни нет удовольствия, то должен быть хоть какой-нибудь смысл.

Напрасно Вы ищете для всего логические объяснения. Поступки ведь могут иметь не только логические причины, но, скажем, еще и чисто психологические или даже невропатические...

У Валара большая, красивая и видимая задница.
SaSiska вне форума  
Отправить сообщение для SaSiska с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.03.2013, 08:09   #71
Slaanesh rhapsody
 
Аватар для Lateralus

 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 2,515
Репутация: 348 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Eversleeping Посмотреть сообщение
Отличный реальный взгляд, окиньте при случае этим взглядом, есть ли еда у вашего единорога и не угнали ли его эльфы.
Мои эльфы всегда со мной. Наверное потому у меня депрессия проходит положительными эмоциями и мороженным, а у вас только таблетками и то иногда возвращается.

Почему я решил что у вас проблема? Ну позвольте, я вижу ваши сообщения и некая нотка негатива в них явно присутствует. Не зря же я написал вам в начале, вы озлобленны на весь белый свет. И это не проблема моего восприятия, это проблема вашего стиля общения и вашей реакции на мои совету другому г-ну.
__________________
— Ютивич, ты за мир?
— [срезая скальп] О да, я за мир!
Lateralus вне форума  
Отправить сообщение для Lateralus с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 30.03.2013, 10:26   #72
Леди Ми
 
Аватар для Eversleeping
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: Северная Корея
Сообщений: 3,585
Репутация: 1603 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lateralus Посмотреть сообщение
Наверное потому у меня депрессия проходит положительными эмоциями и мороженным
Я уже на это все сказала: если проблема лечится пазитифчигом и мароженкой, это не проблема, это вы набиваете себе социальную значимость.
Цитата:
Сообщение от Lateralus Посмотреть сообщение
Почему я решил что у вас проблема?
Потому что вы доморощенный псейхолух, очевидно. Впрочем, в данный момент, моя проблема - вы.
Цитата:
Сообщение от Lateralus Посмотреть сообщение
Ну позвольте, я вижу ваши сообщения и некая нотка негатива в них явно присутствует.
Да это же потрясающе! Я вам прямым текстом пишу, что вы нарываетесь на грубость своими неумными суждениями - и слава Сатане - вы чувствуете в этом нотку негатива. Да вам в битву экстрасенсов надо с таким тонким чутьем и с такой прозорливостью
Цитата:
Сообщение от Lateralus Посмотреть сообщение
Не зря же я написал вам в начале, вы озлобленны на весь белый свет.
Отнюдь. Я питаю ненависть только к той части человечества, что глупа и безграмотна. Так неудачно совпало, что вы со своим "мороженным", "озлобленны" и прочими пЁрлами отлично подпадаете под эту категорию с точки зрения русского языка, с точки зрения грамотности в сабже - опять же, своим "мороженным", которое, будь у вас депрессия, вам бы семеро в глотку насильно заталкивали, как минимум, каким-то бараньим упорством в своем неверии и очень уместным сравнением расстройства психики с обычным поведенческим расстройством большинства малолеток.

Вы еще очень здорово проигнорировали вопрос.
Цитата:
Сообщение от Eversleeping Посмотреть сообщение
Почему, черт возьми, вы вообще решили, что я кого-то виню?
Господин псейхолух, я очень жду объяснений.
__________________
"Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб.
Никогда не знаешь, как с ними разговаривать,
не скатываясь на их уровень."

© Ф. Раневская
Eversleeping вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.03.2013, 10:56   #73
⋘Узник света⋙
 
Аватар для Maru-sempai

 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: suicide way
Сообщений: 2,565
Репутация: 225 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kragoth Посмотреть сообщение
небольшой финансовый кризис я переживу совершенно спокойно
Дело не столько в деньгах и понтах
Дело в том, что они позволяют создать нужную тебе обстановку и образ жизни и т.п.
Видение положительной для себя перспективы
И, я считаю, ты просто делаешь очевидную проблему или, точнее сказать, трудности большой проблемой, потому что это слишком актуально для тебя
Maru-sempai вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.03.2013, 11:06   #74
Slaanesh rhapsody
 
Аватар для Lateralus

 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 2,515
Репутация: 348 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Eversleeping Посмотреть сообщение
Я уже на это все сказала: если проблема лечится пазитифчигом и мароженкой, это не проблема, это вы набиваете себе социальную значимость.
Интересно почему вы пришли к такому выводу. Хотя нет, не интересно.

Грубить будете родителям и мужу, я такого не потерплю.
Цитата:
Сообщение от Eversleeping Посмотреть сообщение
Вы еще очень здорово проигнорировали вопрос.
Потому что для меня дико и непонятно как может быть нормальным отсутствие поддержки. Если ваша подруга не готова даже позвонить и поздороваться, вполне очевидно что вас это обидит. А после обиды возникает и вина.
Но раз уж у вас всё "ок"...

Если половина человечества безграмотные идиоты малолетки, о каком счастье тут может быть речь.
__________________
— Ютивич, ты за мир?
— [срезая скальп] О да, я за мир!
Lateralus вне форума  
Отправить сообщение для Lateralus с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 30.03.2013, 11:18   #75
Опытный игрок
 
Регистрация: 30.09.2009
Сообщений: 1,303
Репутация: 211 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Maru-sempai Посмотреть сообщение
Дело не столько в деньгах и понтах
Дело в том, что они позволяют создать нужную тебе обстановку и образ жизни и т.п.
Не мой случай. Денег никогда не было и не предполагается, что будут, поэтому я не могу позволить себе зависеть от настолько нестабильной вещи - обстановка и образ жизни должны создаваться другими способами. Всегда так жил, не вижу причин менять это.
Цитата:
Сообщение от Maru-sempai Посмотреть сообщение
И, я считаю, ты просто делаешь очевидную проблему или, точнее сказать, трудности большой проблемой, потому что это слишком актуально для тебя
Честно говоря я вообще не понял предложение ^^'
Kragoth вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.03.2013, 11:25   #76
Леди Ми
 
Аватар для Eversleeping
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: Северная Корея
Сообщений: 3,585
Репутация: 1603 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lateralus Посмотреть сообщение
Интересно почему вы пришли к такому выводу. Хотя нет, не интересно.
Мне начхать, извините, что вам неинтересно, я буду вбивать это в вашу голову до тех пор, пока вы не покинете тред просто ради того, чтобы вы не вредили своими говносоветами другим людям. Человек в депрессии, в подавленном состоянии психики, обладает невозможностью испытывать положительные эмоции. Перед ним чернота и безысходность, он не видит интереса и смысла в дальнейшей жизни, не видит смысла куда-то идти, что-то делать, кого-то звать. У него поломался центр, отвечающий за получение удовольствия. Его жрет апатия. Апатия - такое прикольное состояние, когда тебе ничего не только не хочется, но и не можется. Ты не в состоянии идти на улицу, с кем-то общаться, ты не хочешь есть, ты не можешь заниматься спортом, сексом, творчеством, не можешь сменить обстановку. У тебя нет ни сил, ни малейшей мотивациии. Ты находишься в пучине самокопания - и приходишь к выводу, что ты - испорченный, бракованный человек.
Если вы хоть раз были бы в таком состоянии, будьте уверены, вы бы захотели плюнуть в лицо любому, кто затирает про мороженку, поющих хомячков и голого Джигурду как панацею от всего, что раздирает вас на части.
Цитата:
Сообщение от Lateralus Посмотреть сообщение
Грубить будете родителям и мужу
Да нет вот, родителям и мужу я как раз грубить не буду, потому что у них есть голова на плечах
Цитата:
Сообщение от Lateralus Посмотреть сообщение
я такого не потерплю.
А я вот вижу, что прекрасно терпите. Не потерпите - давайте, запретите мне.
Цитата:
Сообщение от Lateralus Посмотреть сообщение
А после обиды возникает и вина.
Хватит инкриминировать мне, что я кого-то виню, руководствуясь своими детсадовскими взглядами на жизнь. Вдумайтесь сами в диалог.

- Вы вините окружающих
- Почему?
- Потому что вы не нагружаете их своими проблемами
- Почему я их виню?
- Потому что для меня дико отсутствие поддержки!11 D:
- В последний раз спрашиваю: причем тут я?
__________________
"Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб.
Никогда не знаешь, как с ними разговаривать,
не скатываясь на их уровень."

© Ф. Раневская
Eversleeping вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.03.2013, 12:04   #77
Slaanesh rhapsody
 
Аватар для Lateralus

 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 2,515
Репутация: 348 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Eversleeping Посмотреть сообщение
Мне начхать, извините, что вам неинтересно, я буду вбивать это в вашу голову до тех пор, пока вы не покинете тред просто ради того, чтобы вы не вредили своими говносоветами другим людям.
Если ваше ограниченное таблетками сознание не способно воспринимать мои советы, проблема явно в вас.
Цитата:
Сообщение от Eversleeping Посмотреть сообщение
Человек в депрессии, в подавленном состоянии психики, обладает невозможностью испытывать положительные эмоции. Перед ним чернота и безысходность, он не видит интереса и смысла в дальнейшей жизни, не видит смысла куда-то идти, что-то делать, кого-то звать. У него поломался центр, отвечающий за получение удовольствия. Его жрет апатия.
Ога. Мозг у вас, простите, поломался.
Цитата:
Сообщение от Eversleeping Посмотреть сообщение
Если вы хоть раз были бы в таком состоянии, будьте уверены, вы бы захотели плюнуть в лицо любому, кто затирает про мороженку, поющих хомячков и голого Джигурду как панацею от всего, что раздирает вас на части.
Я был в подобном состоянии, сразу после нескольких событий, включая болезнь и приём препаратов усугубляющих психическое состояние. Однако я понимал что после мне будет лучше и старался через силу преодолеть негатив. И помощь со стороны тоже была, как близких так и врачей (одних из лучших на дальнем востоке), одна докторша принесла мне книгу про лечение "Сказкой" (очень интересно, попробуйте найти и почитать). Апатия? Да, она случается, но для выздоровления нужно прикладывать хоть какие то усилия. Но нужно ли в таком положении принимать психотропные вещества?
Не смешите моих единорогов. Ваш корень зла - это банальная лень и дурной характер, в купе с бездарным воспитанием. И выход вы находите, что называется, "попроще".

И не пишите чушь про "поломатый" орган, центр или что там у вас ещё. Получается образ некой аутистической леди, пишущей на форум с жёлтого дома.
__________________
— Ютивич, ты за мир?
— [срезая скальп] О да, я за мир!
Lateralus вне форума  
Отправить сообщение для Lateralus с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 30.03.2013, 12:26   #78
Леди Ми
 
Аватар для Eversleeping
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: Северная Корея
Сообщений: 3,585
Репутация: 1603 [+/-]
Lateralus, молодой человек, вы меня утомили своими единорогами. Если вы в одиночку собираетесь переть против тысяч лет истории исследований болезни... что ж, каждый дрочит, как он хочет, как говорится. Конечно же, один упоротый ребенок, который всех занял своей проблемой, априори всегда умнее сотен поколений докторов
Такие, как вы, всегда считают себя сперва самым несчастным человеком на земле, а потом самым умным, если доживают. Почему, интересно, вы не считали свою страшную болезнь следствием своего дурного воспитания? У нее наверняка не было медицинского обоснования, вы просто решили прибегнуть к быстрому решению, потому что глупы и ленивы. Почему вы ее не лечили единорогами? Почему вы ее не лечили сменой обстановки?
Цитата:
Сообщение от Lateralus Посмотреть сообщение
И не пишите чушь про "поломатый" орган, центр или что там у вас ещё.
Ох, не указывайте мне, про что писать, котеночек. Я последние несколько лет изучаю клиническую психиатрию, поэтому всяко лучше вас знаю, что у человека внутри ломается. Если вы в это не верите - это только ваши проблемы, вы глупы и несамостоятельны, до свидания.
__________________
"Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб.
Никогда не знаешь, как с ними разговаривать,
не скатываясь на их уровень."

© Ф. Раневская
Eversleeping вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.03.2013, 12:44   #79
Slaanesh rhapsody
 
Аватар для Lateralus

 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 2,515
Репутация: 348 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Eversleeping Посмотреть сообщение
Ох, не указывайте мне, про что писать, котеночек. Я последние несколько лет изучаю клиническую психиатрию, поэтому всяко лучше вас знаю, что у человека внутри ломается. Если вы в это не верите - это только ваши проблемы, вы глупы и несамостоятельны, до свидания.
Это почти так же смешно как домохозяйка изучающая экономику. Поймите одну простую истину, вы ну никак не похожи на человека изучающего что то там. Со стороны такую ахинею пишете, ну ей богу.
Цитата:
Сообщение от Eversleeping Посмотреть сообщение
Такие, как вы, всегда считают себя сперва самым несчастным человеком на земле, а потом самым умным, если доживают.
Я второй день пишу о счастье и о том как я прекрасно справляюсь с проблемами. И внезапно оказываюсь самым несчастным человеком на свете. У вас уникальная логика, аплодирую стоя.
Цитата:
Сообщение от Eversleeping Посмотреть сообщение
Почему, интересно, вы не считали свою страшную болезнь следствием своего дурного воспитания?
Потому что она таковой не являлась. Это же просто. Когда ребёнок не может учить уроки он не болеет дефицитом внимания, он просто лентяй. Когда женщина бьётся головой о стену, она не болеет депрессией, она просто дура, неспособная прикладывать усилия для счастья.
__________________
— Ютивич, ты за мир?
— [срезая скальп] О да, я за мир!
Lateralus вне форума  
Отправить сообщение для Lateralus с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 30.03.2013, 12:56   #80
Леди Ми
 
Аватар для Eversleeping
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: Северная Корея
Сообщений: 3,585
Репутация: 1603 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lateralus Посмотреть сообщение
Это почти так же смешно как домохозяйка изучающая экономику
Это почти так же смешно как орбит тупорылый дебил. Ваш пещерный сексизм - ваши проблемы
Цитата:
Сообщение от Lateralus Посмотреть сообщение
Я второй день пишу о счастье и о том как я прекрасно справляюсь с проблемами. И внезапно оказываюсь самым несчастным человеком на свете. У вас уникальная логика, аплодирую стоя.
Я второй день пишу о том, что никого не виню ни в чем и как уважаю время своих близких людей. И внезапно оказывается, что я их виню в своих проблемах. У вас уникальная логика, ржу лежа.
Цитата:
Сообщение от Lateralus Посмотреть сообщение
Потому что она таковой не являлась. Это же просто. Когда ребёнок не может учить уроки он не болеет дефицитом внимания, он просто лентяй. Когда женщина бьётся головой о стену, она не болеет депрессией, она просто дура, неспособная прикладывать усилия для счастья.
Когда человек сидит в инвалидной коляске, он не паралитик, у него не сломана шейка бедра, он не неспособен самостоятельно передвигаться, он просто лентяй, который не хочет встать и пойти своими ногами. Когда человек болезненно толст, у него нет никаких проблем с обменом веществ, вообще ни коим образом не могло случиться гиподинамии вследствие какой-нибудь травмы, он просто ленив и много жрет, давайте еще больше веселых примеров. Если у человека страшное заикание, то уж вообще пиши пропало, это же так легко - говорить нормальной речью, а этот сраный заика, поди, полный лентяй, если до сих пор страдает этим нарушением.
__________________
"Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб.
Никогда не знаешь, как с ними разговаривать,
не скатываясь на их уровень."

© Ф. Раневская
Eversleeping вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:39.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования