Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

The Witcher Обсуждение игры The Witcher (Ведьмак), решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.07.2008, 14:48   #1
Юзер
 
Аватар для Knyaz Igor
 
Регистрация: 08.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 252
Репутация: 125 [+/-]
Ведьмак: игра и книга

Есть игры, созданные по книгам, есть книги, написанные по играм. И к тем и другим за примером "ходить" далеко не надо: "Ведьмак", всем известно, разработан на основе творчества Сапковского, а книги по Вселенной "Сталкер" написаны именно по мотивам игры (примеров можно перечислить довольно много). Хочу обсудить кто как "пришел" к Ведьмаку. Я, например, (прошу не кидать в меня камни ) приобщился к книгам Сапковского только начав играть в Ведьмака. До этой игры я начинал читать "ведьмачью" книгу, но забросил, поскольку в тот момент, она мне не понравилась. Сейчас же, наоборот, читаю, что называется "запоем". Многие авторы (тот же Сапковский) "прохладно" относятся к играм, созданным по мотивам их произведений, порой не осознавая, что хорошо сделанная игра, може принести немало прибыли (гонорар от игроделов, естественно не в счет, как само собой разумеющееся) - поднять продажи уже давно написанных и изданных книг, а в результате поднять тираж и значительно повысить внимание к творчеству данного автора в целом. Предлагаю высказывать свои соображения по данным вопросам, подкрепляя их аргументированными комментариями.

Сага о Ведьмаке и о Ведьмачке А.Сапковского:

1, 2). "Последнее желание", "Меч предназначения"
Обложка:
Скрытый текст:
URL=http://www.radikal.ru][/url]


3, 4). "Кровь эльфов", "Час презрения"
Обложка:
Скрытый текст:


5, 6). "Крещение огнем", "Башня ласточки"
Обложка:
Скрытый текст:


7). "Владычица озера"
Обложка:
Скрытый текст:


Рекомендуются к прочтению (список будет пополняться по мере надобности):
1). А. Сапковский, С. Бересь "История и фантастика" - сборник интервью.
Обложка:
Скрытый текст:

Аннотация:
Скрытый текст:
Все, что вы хотели узнать об Анджее Сапковском, но не знали, как спросить. Откуда приходят к нему идеи для новых книг? Какова роль истории в его произведениях?
Как зарождалась его сага о Ведьмаке? Каковы его маленькие (и не очень) творческие секреты? Что должен знать и уметь автор, желающий написать фэнтези? Все это - и многое, многое другое - в потрясающем сборнике интервью Анджея Сапковского!
__________________
"Лучше проиграть со своими, чем выиграть с чужими, ибо не истинна та победа, которая добыта чужим оружием". Николло Макиавелли

Последний раз редактировалось Knyaz Igor; 14.09.2008 в 01:46.
Knyaz Igor вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.02.2010, 16:20   #521
Просто еще один
 
Аватар для SandroXXL
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,671
Репутация: 675 [+/-]
del
__________________
Тян Are [Not] Нужны
http://steamcommunity.com/id/SandroXXL/

Последний раз редактировалось SandroXXL; 08.02.2010 в 16:30. Причина: хм, не в тему)
SandroXXL вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.02.2010, 16:23   #522
Опытный игрок
 
Регистрация: 23.04.2008
Сообщений: 1,200
Репутация: 184 [+/-]
Вчера дослушал пятую книгу Сапковского о Ведьмаке ("Крещение огнем").
Скрытый текст:
Название книги четко и кратко описывает суть книги. Наконец то в первой половине книги мы отвлеклись от политики, интриг, заговоров и т. п. Простое, интересное путишествие Геральта, Лютика и Мильвы с гномами. Наконец-таки я более детально познакомился с Золтаном. Теперь ясно почему он знаком был с Геряльтом. Я удивился как долго ведьмак не мог понял, что Регис не человек, а вампир. Да и странно, что ведьмачий амулет не сработал. Кагыр мне чем-то напоминает Зигфрида (игра). Или наоборот. Так как он (Зигфрид) также прошел совместное "крещение огнем". В середине стал немного скучать, зато все стало на свои места. И концовка, как всегда, просто шикарная.
Vlood Dogg вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.02.2010, 17:39   #523
Игроман
 
Аватар для МефРА
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 3,537
Репутация: 541 [+/-]
Vlood Dogg,Зигфрид, кстати, сын Эйка из Денесле. Ну а Кагыр с Зигом не похожи, хотя если пройти за Орден-Нейтралитет то дружба Зигфирида с Геральтом в целом схожая .
МефРА вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.02.2010, 17:46   #524
Опытный игрок
 
Регистрация: 23.04.2008
Сообщений: 1,200
Репутация: 184 [+/-]
МефРА, странно, как это я не знал этого нюанса. Может не дочитал? Эйк вообще странный тип (судя по второй книге), хорошо, что Зигфрид на него не сильно схож.
Скрытый текст:
Проходил за Орден, вот поэтому и сам не знаю почему он вспомнился...
Vlood Dogg вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 11:57   #525
Игрок
 
Регистрация: 25.04.2009
Сообщений: 507
Репутация: 53 [+/-]
Почему в рассказе "Ведьмак" Геральт сказал, что надо было вызвать кого то из посвященных. Зачем пиарить враждебных тебе магов,к оторые тебе ненавидят, и приложили руку к уничтожению ведьмаков? Я еще их логику не понимаю, они терпеть ведьмаков не могут, типа они мутанты. А сами маги ведь тоже мутанты, организм меняется 99% не могут иметь детей, уродливых детей исправляют при помощи магии, как Йениффер например, из горбуньи в красавицу.

Интересно у кого Ренфри все таки училась драться ? Обычный разбойник на такое не способен, какой бы талант не был. Тут нужен учитель типа Весимира. Ведь вдумайтесь, по скорости она Геральту не уступала, знала техники , приемы на высоком уровне. Если бы она проехалась ему не по груди, а по горлу был бы Геральт трупом. А сгубила ее ошибка, то что наклонилась для удара снизу, слишком длинное движение .

Где ни будь есть видео удара мечом снизу ? Интересно как Геральт ее рубанул снизу, в присяде. И вообще как снизу бьют . Вот непойму никак, только не бейте. Ведь удар был нанесен именно снизу, сначала по бедру рубанул, то есть по более нижней части тела, затем выше, по паху. И не потому что Геральт извращенец , а потому что на ней была кольчуга, закрывающая верхнию часть тела, меч против кольчуги и вообще брони неэффективен . ПОэтому он ударил по нижней, открытой части. Вообще жалко ее конечно, в принципе она не виновато что головой тронулась, мачеха постаралась .

Еще вопрос. В первой части Геральт верил в предназначение, в "Вопрос Цены" так красиво и красноречиво говорил, что прямо диву даешься. А во второй прямо наоборот, нет предназначения, все это бред типа. От чего такая перемена ?
В третьей книге в начале говорится, что Геральт во время войны был ранен где то около Яруги. Это было после того как он нашел Цири, или до этого ? Как так получилось, кто его умудрился ранить тяжело, почти убил . И почему не добил ?

Кто самый сильный волшебник ? Йениффер или кто то другой ?

Последний раз редактировалось kaiser; 09.02.2010 в 12:01.
kaiser вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 12:56   #526
Игроман
 
Аватар для МефРА
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 3,537
Репутация: 541 [+/-]
[quote]В третьей книге в начале говорится, что Геральт во время войны был ранен где то около Яруги. Это было после того как он нашел Цири, или до этого ? Как так получилось, кто его умудрился ранить тяжело, почти убил . И почему не добил ?[/qoute]
Ты внимательно читал? Вообще рекомендую сначала все книги прочитать, а потом уже вопросы разгадывать. А его ранили в Мече Предназначения, рассказ Нечто большее. Торгаша на мосту он спас.
МефРА вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 15:13   #527
Игрок
 
Регистрация: 25.04.2009
Сообщений: 507
Репутация: 53 [+/-]
[quote=МефРА;7520939]
Цитата:
В третьей книге в начале говорится, что Геральт во время войны был ранен где то около Яруги. Это было после того как он нашел Цири, или до этого ? Как так получилось, кто его умудрился ранить тяжело, почти убил . И почему не добил ?[/qoute]
Ты внимательно читал? Вообще рекомендую сначала все книги прочитать, а потом уже вопросы разгадывать. А его ранили в Мече Предназначения, рассказ Нечто большее. Торгаша на мосту он спас.
Я внимательно читал, и перечитаю пару раз все 3 книги. Я помню что он торгаша спас и был тяжело ранен, просто я подумал что его отряд Нильфгаарда позднее уже ранил .
kaiser вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 15:41   #528
Юзер
 
Аватар для Recko
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Lost in Hollywood
Сообщений: 387
Репутация: 180 [+/-]
Цитата:
Кто самый сильный волшебник ? Йениффер или кто то другой ?
Ну вроде Вильгефорц решал
Раз уж без особого труда Геральта в нокаут отправил, да и Ложа вроде его боялась
__________________
And now it's my time
It's my time to dream
Dream of the sky
Make me believe that this place isn't plagued by the poison in me
Help me decide if my fire will burn out before you can breathe
Breathe into me
Recko вне форума  
Отправить сообщение для Recko с помощью ICQ Отправить сообщение для Recko с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 16:07   #529
Игрок
 
Регистрация: 25.04.2009
Сообщений: 507
Репутация: 53 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Recko Посмотреть сообщение
Ну вроде Вильгефорц решал
Раз уж без особого труда Геральта в нокаут отправил, да и Ложа вроде его боялась
Я до этого не дошел еще. Ну смотри Вильгефорц главный, заправляет всем, но это не значит что он лучший маг. Ведь эта баба , забыл как зовут , архимагистр, она на порядок сильнее его, без труда пробила защиту, мысль прочла. Я думаю сильнейшая либо она, либо Йениффериха.
kaiser вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 16:44   #530
Опытный игрок
 
Регистрация: 23.04.2008
Сообщений: 1,200
Репутация: 184 [+/-]
Цитата:
Сообщение от kaiser Посмотреть сообщение
Ну смотри Вильгефорц главный, заправляет всем, но это не значит что он лучший маг. Ведь эта баба , забыл как зовут , архимагистр, она на порядок сильнее его, без труда пробила защиту, мысль прочла.
Если я понял о ком ты, то как раз таки нет. Читай дальше. В четвертной книги все станет более понятно.
Vlood Dogg вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 16:50   #531
Игрок
 
Регистрация: 25.04.2009
Сообщений: 507
Репутация: 53 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vlood Dogg Посмотреть сообщение
Если я понял о ком ты, то как раз таки нет. Читай дальше. В четвертной книги все станет более понятно.
Ну она типа еще рехнулась на художничестве, все время расставляет посуду и т.д. чтобы красиво лежала . Пока третью книгу и следующие слушать не буду, холодно, мозги туго варят .
Однозначно конечно что книги большинство надо озвучить нормально. Ведь фильм переснимут же. Надо чтобы как первая часть была в будущем сделать, с Кирсановым как то договориться .

На остальные вопросы можешь ответь ? Ну в предыдущем посте которые .
kaiser вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 16:56   #532
Опытный игрок
 
Регистрация: 23.04.2008
Сообщений: 1,200
Репутация: 184 [+/-]
Цитата:
Сообщение от kaiser Посмотреть сообщение
Ну она типа еще рехнулась на художничестве, все время расставляет посуду и т.д. чтобы красиво лежала . Пока третью книгу и следующие слушать не буду, холодно, мозги туго варят .
Убей - не могу вспомнить ее имени. Но я уже понял, что ошибался. Я думал ты про помощницу Вильгефорца, которая, кажется, не могла говорить. Но я уже понял о ком ты, скорее всего ты ошибаешься, ибо... лучше не буду раскрывать все секреты, ведь не интересно будет читать четвертую книгу.

А вот на счет Йенн пока и сам не могу сказать...

Цитата:
Сообщение от kaiser Посмотреть сообщение
Однозначно конечно что книги большинство надо озвучить нормально.
Цитата:
Сообщение от kaiser Посмотреть сообщение
с Кирсановым как то договориться .
Знаешь, я пару дней назад дослушал "Крещение огнем", сейчас слушаю "Башню ласточки", в них озвучка от Михаила Позднякова. Поначалу немного непривычно. Но озвучивает он тоже, мягко говоря, неплохо. А главное - профессионально.

Цитата:
Сообщение от kaiser Посмотреть сообщение
Ведь фильм переснимут же.
Сериал? От куда такая информация?

Цитата:
Сообщение от kaiser Посмотреть сообщение
В третьей книге в начале говорится, что Геральт во время войны был ранен где то около Яруги.
Ну ведь он нашел Цири после первой войны с Нильфгаардом.

Последний раз редактировалось Vlood Dogg; 09.02.2010 в 17:25.
Vlood Dogg вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 18:01   #533
Заблокирован
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 833
Репутация: 139 [+/-]

Предупреждения: 400
Какая разница между гномами и краснолюдами ?
Augusstus вне форума  
Отправить сообщение для Augusstus с помощью ICQ Отправить сообщение для Augusstus с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 18:07   #534
Игрок
 
Регистрация: 25.04.2009
Сообщений: 507
Репутация: 53 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vlood Dogg Посмотреть сообщение
Убей - не могу вспомнить ее имени. Но я уже понял, что ошибался. Я думал ты про помощницу Вильгефорца, которая, кажется, не могла говорить. Но я уже понял о ком ты, скорее всего ты ошибаешься, ибо... лучше не буду раскрывать все секреты, ведь не интересно будет читать четвертую книгу.

А вот на счет Йенн пока и сам не могу сказать...



Знаешь, я пару дней назад дослушал "Крещение огнем", сейчас слушаю "Башню ласточки", в них озвучка от Михаила Позднякова. Поначалу немного непривычно. Но озвучивает он тоже, мягко говоря, неплохо. А главное - профессионально.


Сериал? От куда такая информация?


Ну ведь он нашел Цири после первой войны с Нильфгаардом.
Спасибо. Если бы еще дал видео или просто рассказал что есть удар снизу, который идет снизу вверх, было бы вообще супер )
Мне кажется или Геральт лучше всех относится к эльфам ? Непонятно откуда такая приязнь, краснолюды не хуже, Ярпин Зигрин что плохой тип ? Да и пострадали они сами от эльфов )

Краснолюды это классические гномы "Толкиеновского" образца. То есть рост метр примерно, большая очень сила и выносливость. А гномы это просто карлики , совсем мелкотня ) .
kaiser вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 18:17   #535
Опытный игрок
 
Регистрация: 23.04.2008
Сообщений: 1,200
Репутация: 184 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Augusstus Посмотреть сообщение
Какая разница между гномами и краснолюдами ?
Гномы и краснолюды. Сравни!

Цитата:
Сообщение от kaiser Посмотреть сообщение
Спасибо. Если бы еще дал видео или просто рассказал что есть удар снизу, который идет снизу вверх, было бы вообще супер )
Не за что. К сожалению, вот в этом я мало разбираюсь...

Цитата:
Сообщение от kaiser Посмотреть сообщение
Мне кажется или Геральт лучше всех относится к эльфам ?
К эльфам? М-м... Разве? Может он им просто сочувствует и понимает...
Vlood Dogg вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 18:24   #536
Игроман
 
Аватар для МефРА
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 3,537
Репутация: 541 [+/-]
kaiser, прочти все книги цикла, потом уже лезь с непонятками. Просто тебе не объяснишь все сейчас, советую прочесть все семь книг.

Вильгельфорц был сильнее и Тиссаи, и Йеннифер.
МефРА вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 18:31   #537
Опытный игрок
 
Регистрация: 23.04.2008
Сообщений: 1,200
Репутация: 184 [+/-]
МефРА, "Дорога без возврата" и "Что-то кончается, что-то начинается" это мини-рассказы или полноценные книги?
Vlood Dogg вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 18:46   #538
Игроман
 
Аватар для МефРА
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 3,537
Репутация: 541 [+/-]
Vlood Dogg, Дорога - насколько я помню сборник, остальное рассказы. И советую читать только семь ведьмачих книг + Дорога без возврата. Остальное - "альтернативные" концовки т.п. подпорчивают впечатления.
МефРА вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 19:25   #539
Заблокирован
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 833
Репутация: 139 [+/-]

Предупреждения: 400
Дорого без возврата это про отца Геральта , если я не ошибаюсь?
Augusstus вне форума  
Отправить сообщение для Augusstus с помощью ICQ Отправить сообщение для Augusstus с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 19:32   #540
Опытный игрок
 
Регистрация: 23.04.2008
Сообщений: 1,200
Репутация: 184 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Augusstus Посмотреть сообщение
Дорого без возврата это про отца Геральта , если я не ошибаюсь?
Про детство Геральта, вроде.
Vlood Dogg вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:17.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования