Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

The Witcher Обсуждение игры The Witcher (Ведьмак), решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.07.2008, 14:48   #1
Юзер
 
Аватар для Knyaz Igor
 
Регистрация: 08.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 252
Репутация: 125 [+/-]
Ведьмак: игра и книга

Есть игры, созданные по книгам, есть книги, написанные по играм. И к тем и другим за примером "ходить" далеко не надо: "Ведьмак", всем известно, разработан на основе творчества Сапковского, а книги по Вселенной "Сталкер" написаны именно по мотивам игры (примеров можно перечислить довольно много). Хочу обсудить кто как "пришел" к Ведьмаку. Я, например, (прошу не кидать в меня камни ) приобщился к книгам Сапковского только начав играть в Ведьмака. До этой игры я начинал читать "ведьмачью" книгу, но забросил, поскольку в тот момент, она мне не понравилась. Сейчас же, наоборот, читаю, что называется "запоем". Многие авторы (тот же Сапковский) "прохладно" относятся к играм, созданным по мотивам их произведений, порой не осознавая, что хорошо сделанная игра, може принести немало прибыли (гонорар от игроделов, естественно не в счет, как само собой разумеющееся) - поднять продажи уже давно написанных и изданных книг, а в результате поднять тираж и значительно повысить внимание к творчеству данного автора в целом. Предлагаю высказывать свои соображения по данным вопросам, подкрепляя их аргументированными комментариями.

Сага о Ведьмаке и о Ведьмачке А.Сапковского:

1, 2). "Последнее желание", "Меч предназначения"
Обложка:
Скрытый текст:
URL=http://www.radikal.ru][/url]


3, 4). "Кровь эльфов", "Час презрения"
Обложка:
Скрытый текст:


5, 6). "Крещение огнем", "Башня ласточки"
Обложка:
Скрытый текст:


7). "Владычица озера"
Обложка:
Скрытый текст:


Рекомендуются к прочтению (список будет пополняться по мере надобности):
1). А. Сапковский, С. Бересь "История и фантастика" - сборник интервью.
Обложка:
Скрытый текст:

Аннотация:
Скрытый текст:
Все, что вы хотели узнать об Анджее Сапковском, но не знали, как спросить. Откуда приходят к нему идеи для новых книг? Какова роль истории в его произведениях?
Как зарождалась его сага о Ведьмаке? Каковы его маленькие (и не очень) творческие секреты? Что должен знать и уметь автор, желающий написать фэнтези? Все это - и многое, многое другое - в потрясающем сборнике интервью Анджея Сапковского!
__________________
"Лучше проиграть со своими, чем выиграть с чужими, ибо не истинна та победа, которая добыта чужим оружием". Николло Макиавелли

Последний раз редактировалось Knyaz Igor; 14.09.2008 в 01:46.
Knyaz Igor вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.12.2009, 10:47   #341
Юзер
 
Аватар для Вий
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: Nifelheim
Сообщений: 393
Репутация: 365 [+/-]
Ksandr Warfire, Жаль, если честно, что Геральта и других героев не будет. Хотя может быть они и будут, но не в кач-ве главных героев.

Однако, я считаю, что уход ГГ может сказаться не очень положительно. Ведь всякие шуточки Геральта и сам Геральт держали книгу. Ой, не знаю я, что он там натворит.

Будем надеяться на лучшее.
__________________
Дио, ты жив!
Вий вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.12.2009, 19:36   #342
Юзер
 
Аватар для Solid'ный
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: Севастополь/Харьков
Сообщений: 407
Репутация: 134 [+/-]
Нет смысла опять возвращаться к миру ведьмака, без ведьмака, это моё мнение.
__________________
пика бу
Solid'ный вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.12.2009, 19:59   #343
Опытный игрок
 
Регистрация: 23.04.2008
Сообщений: 1,200
Репутация: 184 [+/-]
Solid'ный, так может ведьмак останется, только им будет не Геральт...
Vlood Dogg вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.12.2009, 16:37   #344
Юзер
 
Аватар для Recko
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Lost in Hollywood
Сообщений: 387
Репутация: 180 [+/-]
Да не будет он возвращаться к ведьмакам, в его мире есть ещё море всяких вещей
__________________
And now it's my time
It's my time to dream
Dream of the sky
Make me believe that this place isn't plagued by the poison in me
Help me decide if my fire will burn out before you can breathe
Breathe into me
Recko вне форума  
Отправить сообщение для Recko с помощью ICQ Отправить сообщение для Recko с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 12.12.2009, 23:42   #345
Игрок
 
Аватар для SuperLex
 
Регистрация: 10.11.2009
Сообщений: 529
Репутация: 102 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Recko Посмотреть сообщение
Да не будет он возвращаться к ведьмакам, в его мире есть ещё море всяких вещей
Вся надежда на игру Ведьмак 2.
SuperLex вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.12.2009, 19:30   #346
Опытный игрок
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 1,264
Репутация скрыта [+/-]
Vlood Dogg, Геральт - это Геральт. Другой ведьмак, это уже что-то не то, потому что в нем не будет той харизмы, которая есть у него.
LayRan вне форума  
Отправить сообщение для LayRan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 13.12.2009, 19:39   #347
Игрок
 
Регистрация: 25.04.2009
Сообщений: 507
Репутация: 53 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vlood Dogg Посмотреть сообщение
Согласен. Особенно кто уже остыл от прохождения игры... Сейчас слушаю аудиокнигу "Меч предназначения". Страшно затягивает... Вот только не пойму, чем отличаются "низушки" от краснолюдов? Или это один и тот же народ? Скорее всего так... На сколько я понял, это что-то типа хоббитов из романов Толкиена. А те, что покрепче - гномы. Хотя я по игре привык их всех называть "краснолюды"...
Кто у тебя озвучивает ? Баба ? Просто сам начал слушать, разочаровался. Читает не плохо, из баб самое лучшее что я слышал, но ИМХО бабы озвучивать книги не умеют .

Советую всем прослушать аудиокнигу Последнее Желание в исполнении Сергея Кирсанова. Это что то. Я прослушал около 30 книг, но ничего подобного не слышал. Это шедевр , просто идеал. Все кто слушал писали восторженные отзывы . Кто слушал отпишитесь, интересно ваше мнение. Ссылку могу в личку кинуть , но аудиокнигу легко на пирате ( трекет ) найти или торрентс ру
kaiser вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.12.2009, 22:29   #348
Опытный игрок
 
Регистрация: 23.04.2008
Сообщений: 1,200
Репутация: 184 [+/-]
Цитата:
Сообщение от kaiser Посмотреть сообщение
Кто у тебя озвучивает ? Баба ?
Да.

Цитата:
Сообщение от kaiser Посмотреть сообщение
Советую всем прослушать аудиокнигу Последнее Желание в исполнении Сергея Кирсанова.
Он также озвучил "Кровь Эльфов".
Vlood Dogg вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.12.2009, 05:43   #349
Игрок
 
Регистрация: 25.04.2009
Сообщений: 507
Репутация: 53 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vlood Dogg Посмотреть сообщение
Да.


Он также озвучил "Кровь Эльфов".
Кровь эльфов увы он озвучил совсем по другому . Я вот начал слушать и расстроился. Нет озвучено хорошо, но совсем не то что первая часть .
kaiser вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.12.2009, 18:42   #350
Опытный игрок
 
Регистрация: 23.04.2008
Сообщений: 1,200
Репутация: 184 [+/-]
Цитата:
Сообщение от kaiser Посмотреть сообщение
Кровь эльфов увы он озвучил совсем по другому . Я вот начал слушать и расстроился. Нет озвучено хорошо, но совсем не то что первая часть .
Вот только жаль, что в нету музыки, а так все отлично!

Из трех, прослушанных мною, книг запомнились такие персонажи (не считая основной "компании"): Невелен, Мышовур, Ярпен Зигрин, Койон.

Последний раз редактировалось Vlood Dogg; 15.12.2009 в 18:47. Причина: Добавлено сообщение
Vlood Dogg вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.12.2009, 07:12   #351
Игрок
 
Регистрация: 25.04.2009
Сообщений: 507
Репутация: 53 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vlood Dogg Посмотреть сообщение
Вот только жаль, что в нету музыки, а так все отлично!

Из трех, прослушанных мною, книг запомнились такие персонажи (не считая основной "компании"): Невелен, Мышовур, Ярпен Зигрин, Койон.
Фишка не только в музыке. Нет конечно в ней тоже, но озвучивает он уже по другому. Нету такта такого , нету поразительного воображения, в котором видит все Кирсанов и которое каким то образом доносит. Ничего этого нету .
kaiser вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.12.2009, 19:17   #352
Опытный игрок
 
Регистрация: 23.04.2008
Сообщений: 1,200
Репутация: 184 [+/-]
kaiser, согласен. Не знаешь, кто-нибудь кроме Сергея Уделова озвучил "Час презрения"? Просто начал слушать и никакого удовольствия. Озвучивает вроде неплохо, но присутствует странный шум... В общем, слушать не ахти как приятно...
Vlood Dogg вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 07:25   #353
Игрок
 
Регистрация: 25.04.2009
Сообщений: 507
Репутация: 53 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vlood Dogg Посмотреть сообщение
kaiser, согласен. Не знаешь, кто-нибудь кроме Сергея Уделова озвучил "Час презрения"? Просто начал слушать и никакого удовольствия. Озвучивает вроде неплохо, но присутствует странный шум... В общем, слушать не ахти как приятно...
Увы нет. Почему то это никто не озвучивал, он пару недель назад помойму озвучил и выложил. Накатать бы Кирсанову просьбу чтобы остальные части озвучил.
kaiser вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 15:09   #354
Dreamer

 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 5,595
Репутация: 2101 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ksandr Warfire Посмотреть сообщение
следующая книга мастера вполне может быть возвращением в мир «Ведьмака»
У меня от этих строк потеплело на душе.

Но так как новость не подтверждена, то, думаю, не стоит преждевременно радоваться, потому что расстройство от опровержения будет еще сильнее.

А пофантазировать, конечно же хочется. Если считать истинной концовку, которая была в романе Владычица озера, то:
Скрытый текст:
как я понял, после "смерти" Геральт в конце книги оказался вместе с Йеннифэр, но где? В загробном мире, на небесах, то ли еще где-то?

А если и будет что-то новое в мире ведьмаков, то вполне может, что с новым героем, или какая-нибудь параллельная история.
Sam & Leon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 17:37   #355
Игрок
 
Регистрация: 25.04.2009
Сообщений: 507
Репутация: 53 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sam & Leon Посмотреть сообщение
У меня от этих строк потеплело на душе.

Но так как новость не подтверждена, то, думаю, не стоит преждевременно радоваться, потому что расстройство от опровержения будет еще сильнее.

А пофантазировать, конечно же хочется. Если считать истинной концовку, которая была в романе Владычица озера, то:
Скрытый текст:
как я понял, после "смерти" Геральт в конце книги оказался вместе с Йеннифэр, но где? В загробном мире, на небесах, то ли еще где-то?

А если и будет что-то новое в мире ведьмаков, то вполне может, что с новым героем, или какая-нибудь параллельная история.
А почему в мире ведьмаков ? Там разве ведьмаки рулят ? Помойму наибольшее влиянее у королей и магов. Хотя с ведьмаками из людей по драке конечно очень мало народу сравниться может, единицы
kaiser вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 17:43   #356
Опытный игрок
 
Регистрация: 23.04.2008
Сообщений: 1,200
Репутация: 184 [+/-]
Цитата:
Сообщение от kaiser Посмотреть сообщение
А почему в мире ведьмаков ?
Потому что один из их представителей в главной роли.
Vlood Dogg вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 17:57   #357
Dreamer

 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 5,595
Репутация: 2101 [+/-]
Цитата:
Сообщение от kaiser Посмотреть сообщение
А почему в мире ведьмаков ? Там разве ведьмаки рулят ? Помойму наибольшее влиянее у королей и магов. Хотя с ведьмаками из людей по драке конечно очень мало народу сравниться может, единицы
Так как в книге и игре уделено больше всего внимания ведьмаку Геральту (да и другим тоже) и являясь ключевой фигурой, я предполагаю, что если будет продолжение книги или еще что-то в мире данного произведения, то по идее ключевой фигурой должен быть снова ведьмак.
Sam & Leon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 18:04   #358
Игрок
 
Регистрация: 25.04.2009
Сообщений: 507
Репутация: 53 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sam & Leon Посмотреть сообщение
Так как в книге и игре уделено больше всего внимания ведьмаку Геральту (да и другим тоже) и являясь ключевой фигурой, я предполагаю, что если будет продолжение книги или еще что-то в мире данного произведения, то по идее ключевой фигурой должен быть снова ведьмак.
В принципе с одной стороны ты прав. А с другой прикольно бы взять героя-друида, такого как Мышовур. Интересно он еще будет после 2-ой книге, прикольный тип.
kaiser вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 18:09   #359
Dreamer

 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 5,595
Репутация: 2101 [+/-]
Цитата:
Сообщение от kaiser Посмотреть сообщение
В принципе с одной стороны ты прав. А с другой прикольно бы взять героя-друида, такого как Мышовур. Интересно он еще будет после 2-ой книге, прикольный тип.
Если не путаю, то Мышовур будет еще и во Владычице озера.
Sam & Leon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 20:13   #360
Игрок
 
Регистрация: 25.04.2009
Сообщений: 507
Репутация: 53 [+/-]
А Ярпин Зигрин будет еще ? Эскиль ?
kaiser вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:04.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования