Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

The Witcher Обсуждение игры The Witcher (Ведьмак), решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.07.2008, 14:48   #1
Юзер
 
Аватар для Knyaz Igor
 
Регистрация: 08.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 252
Репутация: 125 [+/-]
Ведьмак: игра и книга

Есть игры, созданные по книгам, есть книги, написанные по играм. И к тем и другим за примером "ходить" далеко не надо: "Ведьмак", всем известно, разработан на основе творчества Сапковского, а книги по Вселенной "Сталкер" написаны именно по мотивам игры (примеров можно перечислить довольно много). Хочу обсудить кто как "пришел" к Ведьмаку. Я, например, (прошу не кидать в меня камни ) приобщился к книгам Сапковского только начав играть в Ведьмака. До этой игры я начинал читать "ведьмачью" книгу, но забросил, поскольку в тот момент, она мне не понравилась. Сейчас же, наоборот, читаю, что называется "запоем". Многие авторы (тот же Сапковский) "прохладно" относятся к играм, созданным по мотивам их произведений, порой не осознавая, что хорошо сделанная игра, може принести немало прибыли (гонорар от игроделов, естественно не в счет, как само собой разумеющееся) - поднять продажи уже давно написанных и изданных книг, а в результате поднять тираж и значительно повысить внимание к творчеству данного автора в целом. Предлагаю высказывать свои соображения по данным вопросам, подкрепляя их аргументированными комментариями.

Сага о Ведьмаке и о Ведьмачке А.Сапковского:

1, 2). "Последнее желание", "Меч предназначения"
Обложка:
Скрытый текст:
URL=http://www.radikal.ru][/url]


3, 4). "Кровь эльфов", "Час презрения"
Обложка:
Скрытый текст:


5, 6). "Крещение огнем", "Башня ласточки"
Обложка:
Скрытый текст:


7). "Владычица озера"
Обложка:
Скрытый текст:


Рекомендуются к прочтению (список будет пополняться по мере надобности):
1). А. Сапковский, С. Бересь "История и фантастика" - сборник интервью.
Обложка:
Скрытый текст:

Аннотация:
Скрытый текст:
Все, что вы хотели узнать об Анджее Сапковском, но не знали, как спросить. Откуда приходят к нему идеи для новых книг? Какова роль истории в его произведениях?
Как зарождалась его сага о Ведьмаке? Каковы его маленькие (и не очень) творческие секреты? Что должен знать и уметь автор, желающий написать фэнтези? Все это - и многое, многое другое - в потрясающем сборнике интервью Анджея Сапковского!
__________________
"Лучше проиграть со своими, чем выиграть с чужими, ибо не истинна та победа, которая добыта чужим оружием". Николло Макиавелли

Последний раз редактировалось Knyaz Igor; 14.09.2008 в 01:46.
Knyaz Igor вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.06.2009, 18:45   #301
Юзер
 
Аватар для CHE6yp
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: В Либерти Сити, надолго..
Сообщений: 482
Репутация: 81 [+/-]
Цитата:
Сообщение от МефР*Рђ Посмотреть сообщение
CHE6yp,не тот климат для фледеров.
Слишком тепло или слишком холодно?
__________________
Права подписи
Разрешить BB код Нет
Разрешить HTML Нет Разрешить смайлы Нет
Может загружать изображение подписи Нет
Может загружать анимированное изображение подписи Нет

Ну и хрен с ним!
CHE6yp вне форума  
Отправить сообщение для CHE6yp с помощью ICQ Отправить сообщение для CHE6yp с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 13.06.2009, 19:13   #302
Lawful Evil
 
Аватар для -PhantomX-


 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: г. Харьков
Сообщений: 3,039
Репутация: 308 [+/-]
CHE6yp, В "Крещении огнем" Геральт во время диалога с Регисом упоминает, что «…экиммы и фледеры в нашем климатическом поясе не встречаются». Почему - не сказано. Может быть и слишком тепло/холодно, и слишком сухо/влажно.
__________________
And once again, Probability proves itself willing to sneak into a back alley and service Drama as would a copper-piece harlot. ©
-PhantomX- вне форума  
Отправить сообщение для -PhantomX- с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 21.06.2009, 02:46   #303
Игрок
 
Аватар для tigonchar
 
Регистрация: 22.04.2009
Сообщений: 528
Репутация: 251 [+/-]
Прочитал Последнее желание, Меч предназначения, Кровь эльфов и Час презрения. Читал после прохождения игры. Играть стало интереснее, ИМХО. Атмосферой как следует пропитываешься) Да и вообще, как-то увлечённей играть стал.
Книга написана интересно, не затянуто, с юмором и очень интересным сюжетом. Супер, в общем.)) Разве что, в моём городе найти сагу о ведьмаке и ведьмачке проблематично... Ну ладно, нашёл всё... Цена тоже кусается( 410 р. Ну ничего, за такие книги и побольше денег не жалко будет.
tigonchar вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.06.2009, 20:57   #304
Dreamer

 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 5,595
Репутация: 2101 [+/-]
Цитата:
Сообщение от tigonchar Посмотреть сообщение
Прочитал Последнее желание, Меч предназначения, Кровь эльфов и Час презрения.
Ну надо же, я только сегодня дочитал Час Презрения.
Цитата:
Сообщение от tigonchar Посмотреть сообщение
Читал после прохождения игры.
А я взял и забросил игру, хочу полностью дочитать все книги, а потом все сначала пройти.
Цитата:
Сообщение от tigonchar Посмотреть сообщение
Книга написана интересно, не затянуто, с юмором и очень интересным сюжетом. Супер, в общем.))
С этим не поспоришь, но еще надо приписать, что кроме юмора есть реальная жизненная история, о подлости, предательстве и т.д.
Цитата:
Сообщение от tigonchar Посмотреть сообщение
Цена тоже кусается( 410 р. Ну ничего, за такие книги и побольше денег не жалко будет.
Скрытый текст:
Не жалко ни капельки. Интересно, какая у тебя обложка?
Sam & Leon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.06.2009, 23:14   #305
Игрок
 
Аватар для tigonchar
 
Регистрация: 22.04.2009
Сообщений: 528
Репутация: 251 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sam & Leon Посмотреть сообщение
А я взял и забросил игру, хочу полностью дочитать все книги, а потом все сначала пройти.
Я не выдержал, до конца прошёл)
Скрытый текст:
Обложки книг такие:
Скрытый текст:
[IMG][/IMG]
tigonchar вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.06.2009, 23:36   #306
Dreamer

 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 5,595
Репутация: 2101 [+/-]
tigonchar,
Скрытый текст:
у меня такие же, две книги сразу купил в магазине, примерно такая же цена, 400 рублей, а две другие относительно недавно взял у нас на рынке за 250 рублей каждая, где-то так.
А это моя коллекция
Скрытый текст:

Последний раз редактировалось Sam & Leon; 22.06.2009 в 00:02.
Sam & Leon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.06.2009, 14:55   #307
Игроман
 
Аватар для МефРА
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 3,537
Репутация: 541 [+/-]
Sam & Leon,у меня все также,только Владычицу Озера не смог найти такую же,купил в другом стиле(мрамор и зеленый).
А почему на дисках разные рейтинги?

Скрытый текст:
В первый раз читал на компе,удивило в книжной версии безобразие обложек.Благородные рыцари,прекрасные дамы.....Книга написанна реалистично и с юмором,это не аниме-фэнтези-недомультики.
МефРА вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.06.2009, 17:53   #308
Dreamer

 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 5,595
Репутация: 2101 [+/-]
Цитата:
Сообщение от МефРА Посмотреть сообщение
А почему на дисках разные рейтинги?
Кстати да, внимательный однако, только что сам обратил внимание. Очень даже интересно. На обычном джэвеле 16+, а на Дополненном Издании 18+.
Цитата:
Сообщение от МефРА Посмотреть сообщение
Владычицу Озера не смог найти такую же,купил в другом стиле(мрамор и зеленый).
Я кстати Владычицу до последнего не мог найти, потом увидел в магазин привезли за 450 рублей, я что-то повременил, и съездил на книжный рынок, и там купил примерно за 250 рублей. Да и сейчас их там много, уж больно после игры вырос интерес среди молодежи к книгам Сапковского.
Sam & Leon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.06.2009, 13:52   #309
Игроман
 
Аватар для МефРА
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 3,537
Репутация: 541 [+/-]
Sam & Leon,в моей Астрахани я особо не искал,не нашел,покупал в Питере на книжной ярмарке.И то там экземпляр Владычицы был один.Был еще четырехтомный гигант за 750 р. все последние четыре книги там были.
Но во всех версиях обложки неподходят книге.
МефРА вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.06.2009, 21:32   #310
Юзер
 
Аватар для King-Viking
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Там где я есть!
Сообщений: 311
Репутация: 242 [+/-]
Цитата:
Сообщение от tigonchar Посмотреть сообщение
Играть стало интереснее, ИМХО. Атмосферой как следует пропитываешься)
После прочтения книги игра обретает другие черты, ты по другому очознаёшь многое происходящее, и сам начинаешь мыслить: " а как бы поступил в такой ситуации тот настоящий Геральт из книг Сапковского.
Вножество цитат и реплик взято из книги и приятно вспоминать где они использовались и какой герой это говорил, а ещё ты глубже осознаёшь всю логику существования живых существ в мире Сапковского, в мире Ведьмака.
__________________
http://vkontakte.ru/san_quentin_band
King-Viking вне форума  
Отправить сообщение для King-Viking с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.07.2009, 10:55   #311
Dreamer

 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 5,595
Репутация: 2101 [+/-]
Цитата:
Сообщение от King-Viking Посмотреть сообщение
После прочтения книги игра обретает другие черты, ты по другому очознаёшь многое происходящее, и сам начинаешь мыслить: " а как бы поступил в такой ситуации тот настоящий Геральт из книг Сапковского.
Вножество цитат и реплик взято из книги и приятно вспоминать где они использовались и какой герой это говорил, а ещё ты глубже осознаёшь всю логику существования живых существ в мире Сапковского, в мире Ведьмака.
Однако есть и обратная сторона медали, в том что люди, которые читали книги Сапковского, начиная играть в Ведьмака слишком много уделяли и уделяют внимание на фразы, выражения, неточности. И не дай Бог, если что-то будет не так, то обязательно упрекнут.
Sam & Leon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.07.2009, 12:42   #312
Юзер
 
Аватар для King-Viking
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Там где я есть!
Сообщений: 311
Репутация: 242 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sam & Leon Посмотреть сообщение
Однако есть и обратная сторона медали, в том что люди, которые читали книги Сапковского, начиная играть в Ведьмака слишком много уделяли и уделяют внимание на фразы, выражения, неточности. И не дай Бог, если что-то будет не так, то обязательно упрекнут.
Возможно, но это будут всего лишь придирки, всё равно разработчикам игры нужно отдать должное, они проделали огромнейшую работу, что бы так точно и почти без малейших ошибок, перевести этот жестокий мир Сапковского с бумаги на экраны наших мониторов. И многим этот мир полюбился только благодаря игре, которой если б не было, то и Ведьмак не был бы таким популярным. Хотя первоисточник, книга, великолепна, со всех сторон.
__________________
http://vkontakte.ru/san_quentin_band
King-Viking вне форума  
Отправить сообщение для King-Viking с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.07.2009, 12:58   #313
Юзер
 
Аватар для Slavanski
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: мой адрес - РОДИНА!
Сообщений: 103
Репутация: 86 [+/-]
Цитата:
Сообщение от King-Viking Посмотреть сообщение
а как бы поступил в такой ситуации тот настоящий Геральт из книг Сапковского.
Это точно, допустим некоторые задания он бы и не брался выполнять, и был бы он всё время нейтральным, но в игре сделали умно там просто Геральт потерял память, так что в этой ситуации он поступает как поступает игрок, ШИКАРНО НЕТ СЛОВ!
__________________
Если можно схапать чево нибудь нахаляву, не тупи.

Ich will das ihr mir vertraut
Ich will das ihr mir glaubt
Ich will eure Blicke spuehren
Jeden Herzschlag kontrollieren
Slavanski вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.07.2009, 13:03   #314
Dreamer

 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 5,595
Репутация: 2101 [+/-]
Цитата:
Сообщение от King-Viking Посмотреть сообщение
разработчикам игры нужно отдать должное, они проделали огромнейшую работу, что бы так точно и почти без малейших ошибок, перевести этот жестокий мир Сапковского с бумаги на экраны наших мониторов. И многим этот мир полюбился только благодаря игре, которой если б не было, то и Ведьмак не был бы таким популярным. Хотя первоисточник, книга, великолепна, со всех сторон.
Ну что после таких слов можно добавить, конечно же согласен.
Конечно идеала достичь тяжело, но у CD Project думаю получилось то, что не удается многим разработчикам, удачно перенести произведение исуксства на наши мониторы, не теряя при этом главного... (Произведения искусства)
Sam & Leon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.07.2009, 18:48   #315
Игроман
 
Аватар для 1lidarkneer
 
Регистрация: 04.06.2006
Сообщений: 2,593
Репутация: 471 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sam & Leon
Однако есть и обратная сторона медали, в том что люди, которые читали книги Сапковского, начиная играть в Ведьмака слишком много уделяли и уделяют внимание на фразы, выражения, неточности. И не дай Бог, если что-то будет не так, то обязательно упрекнут.
После 2-х разового прочтения саги официально заявляю, что первым делом поражает качество переданой атмосферы и количество качественно проделаной работы. А недочеты конечно есть, но они помоему микроскопические. После прохождения игры у меня почему-то не появилось желание что-то изменить в Ведьмаке (в сравнении с книгой).
1lidarkneer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.08.2009, 22:50   #316
Dreamer

 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 5,595
Репутация: 2101 [+/-]
Ну все, я на финишной прямой к игре Ведьмак. Вчера начал читать Владычицу озера, я уже в предвкушении чего-то сумасшедшего, особенно после прочтения всего цикла.
Сяду играть с полностью новыми ощущениями, и уже представляю как после прочтения, я запускаю игру, а у меня аж на душе становится приятно, уютно и тепло, от чувства узнавания.

Я уже много раз говорил, что начинал играть в Ведьмака не читав романа Сапковского, но пройдя почти три уровня, меня что-то остановило, и правильно сделало. Поэтому обязательно сначала прочитать весь цикл, а потом садиться за игру.
Sam & Leon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.08.2009, 22:53   #317
'68
 
Аватар для Pround Soul



 
Регистрация: 06.08.2009
Сообщений: 4,432
Репутация скрыта [+/-]
А у меня наоборот было.....я поиграл,А потом начал читать....и всё равно ты получаеш удовольствие,ведь ты не только читаеш,а фантазия ещё и воображает =))...то есть я не пожалел,что сначала поиграл,а потом начал читать !
Pround Soul вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.08.2009, 22:58   #318
Юзер
 
Аватар для LagReTTo
 
Регистрация: 16.05.2009
Адрес: New_York_Сity
Сообщений: 203
Репутация: 199 [+/-]
Pround Soul,
Ещё раз прошелся по истории Геральта
__________________
BooM
LagReTTo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.08.2009, 20:00   #319
Игроман
 
Аватар для МефРА
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 3,537
Репутация: 541 [+/-]
Sam & Leon,даа много "пасхалок" будет. С самого первого уровня,а уж в предместьях... А когда встретишь Зигфрида,и с Лютиком о Три Галки и Регисе поговоришь такая..ностальгия?..грусть?...и книгу хочется перечитать. Игра отлично уважает книгу.
МефРА вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.08.2009, 20:09   #320
Юзер
 
Аватар для ВодоLаз
 
Регистрация: 25.09.2008
Адрес: Vice City
Сообщений: 368
Репутация: 97 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sam & Leon Посмотреть сообщение
tigonchar,
Скрытый текст:
у меня такие же, две книги сразу купил в магазине, примерно такая же цена, 400 рублей, а две другие относительно недавно взял у нас на рынке за 250 рублей каждая, где-то так.
А это моя коллекция
Скрытый текст:
У меня только третья книга из Золотой серии фэнтази. Первые две и Владычица из серии Век дракона.
Самое смешное: я по всему городу книги искал. Когда все купил, в книжном магазине недалеко от моего дома появились эти самые книги. Ну почему их не было тогда когда я их искал!
__________________
Бодебилдер-это звучит круто.
• Спорит либо дурак, либо подлец. Первый - не знает, а спорит, второй знает, но спорит. (Геральт из Ривии, ведьмак)
• Войны ведут по двум причинам. Одна из них - власть, другая - деньги.
(Геральт из Ривии, ведьмак)
"Меня зовут ТиДжей. Я киллер. Худший в своём деле"

Последний раз редактировалось ВодоLаз; 11.08.2009 в 20:12.
ВодоLаз вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:38.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования