Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Общество и жизнь Беседуем о современной и прошлой жизни общества, роли человека в жизни общества и роли общества в жизни человека

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.01.2010, 20:24   #321
лапка
 
Аватар для d Arbanville




 
Регистрация: 30.05.2005
Сообщений: 7,478
Репутация скрыта [+/-]
Papa Bear,
Цитата:
А зачем ещё одна совершенно такая же тема про Корею?
Объединено.
__________________
Рабочие аккаунты Brazzers MOFOS RealityKings

Everybody wants to be a cat,
Because a cat's the only cat
Who knows where it's at.
Everybody's picking up on that feline beat,
'Cause everything else is obsolete.

Последний раз редактировалось pokibor; 27.01.2010 в 20:29.
d Arbanville вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.01.2010, 07:41   #322
Опытный игрок
 
Аватар для <Greenwood>
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,701
Репутация: 267 [+/-]
Где-то прочитал, что в Северной Корее по советской лицензии выпускаются истребители МиГ-23 и МиГ-29 и запчасти к ним. Это правда?
__________________
Послала меня жена мусор вынести. До мусоропровода идти лень... Ну, пнул я пакет с лестницы, все рассыпалось... Стою, смотрю на все это безобразие и думаю: вот депутаты-сволочи! До чего страну довели!
<Greenwood> вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.02.2010, 21:40   #323
Игрок
 
Аватар для ^SotNik^
 
Регистрация: 21.06.2009
Адрес: ХМАО г.Югорск
Сообщений: 993
Репутация: 160 [+/-]
<Greenwood>, вполне. более того, китай и корея покупают наши самолеты, танки, оружие (калаш сами производят). у них тополей как Г за баней. но это и наши самые пожалуй "приближенные" друзья на востоке
__________________
Хочешь жить умей вертеться

Самый простой человек, такой каких тут нету (с) Копюшон
^SotNik^ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.08.2010, 15:25   #324
Опытный игрок
 
Аватар для <Greenwood>
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,701
Репутация: 267 [+/-]
КНДР создала новый танк - рисунок
Скрытый текст:

Телевидение Северной Кореи показало сюжет о новом основном боевом танке собственной разработки Pokpung-ho ("Штурмовой тигр"), сообщает японское агентство Kyodo News со ссылкой на южнокорейское "Ренхап". В настоящее время спецслужбы Южной Кореи проводят проверку существования нового танка, а также изучают запись северокорейского телевизионного сюжета. По предварительной оценке, Pokpung-ho имеет пушку калибра 115 или 125 миллиметров, внешне напоминающую таковую у российского Т-90.

Южнокорейские военные предполагают, что Pokpung-ho является усовершенствованной версией другого северокорейского танка Chonma-ho ("Летающая лошадь") и позаимствовал внешний вид у советского Т-72. От базовой модели он может отличаться увеличенной огневой мощью и маневренностью. О новом северокорейском танке практически ничего не известно. По данным Министерства обороны Южной Кореи, КНДР разработала Pokpung-ho в 1990-х годах, а в 2002 году провела государственные испытания машины.

Южнокорейские военные полагают, что M-2002 (так его окрестили в Сеуле) разработан с применением технологий, использованных в советских и российских танках Т-62, Т-72, Т-80 и Т-90, а также китайском Тип 88 и северокорейском Chonma-ho. Предположительно Pokpung-ho может развивать скорость до 50 километров в час на шоссе, до 30 километров в час на пересеченной местности и до трех километров в час при преодолении водных препятствий. Дополнительным вооружением танка являются пулеметы калибра 14,5 и 7,62 миллиметра.

По некоторым оценкам, в настоящее время на вооружении Северной Кореи состоит от 3,5 до 3,9 тысячи различных танков, преимущественного советского производства. Для сравнения, у Южной Кореи на вооружении только 2,3 тысячи танков.
Хм, почему-то я именно так его себе и представлял. Кстати, надо дать должное корейцам. Я читал, что они свой танк србираю партиями по 100-120 штук в год. Нашим бы поучиться.
__________________
Послала меня жена мусор вынести. До мусоропровода идти лень... Ну, пнул я пакет с лестницы, все рассыпалось... Стою, смотрю на все это безобразие и думаю: вот депутаты-сволочи! До чего страну довели!
<Greenwood> вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.08.2010, 15:58   #325
Новичок
 
Аватар для Djoker_IM
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Russia
Сообщений: 19
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
КНДР создала новый танк
Выглядит как мод Т-62М... Печально не только на фоне новейшего K2 из Южной Кореи, но и на фоне более старого K1 (клона Abrams`а)...

Цитата:
Сообщение от <Greenwood> Посмотреть сообщение
Кстати, надо дать должное корейцам. Я читал, что они свой танк србираю партиями по 100-120 штук в год. Нашим бы поучиться.
УВЗ в 2008 произвёл 175 танков: 60 для Индии, 53 для Алжира и 62 для родных ВС... Думаю в дальнейшем объемы производства только нарастали...

P.S. В начале 90-х Южная Корея закупила партию Т-80У для имитации на учения танков противника (КНДР естественно)... Покупка с большим запасом... Видно долго ещё КНДР "пилить" до танков такого уровня...
Djoker_IM вне форума  
Отправить сообщение для Djoker_IM с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.08.2010, 17:26   #326
Новичок
 
Аватар для torsherkin
 
Регистрация: 22.08.2010
Сообщений: 7
Репутация: 0 [+/-]
Северная Корея не представляет никакой угрозы для мира. Мало того, на это государство не стоит обращать внимания вовсе: если это чуть ли не единственный заповедник коммунизма на планете, это не значит, что это государство представляет какую-то опасность.

КНДР технически не может создать какую-либо ядерную боеголовку межконтинентального действия: мало того, что их ученые оперируют только теми знаниями, которые СССР передало им в 1950-ых годах, так еще и сама Северная Корея - это фактически полностью изолированное государство => никаких сверхпотрясающих новинок она произвести не может.

Производят они ракеты не для того, чтобы не на кого-то нападать, а для того - чтобы на них не напали. Ким Чен Ир, при всей своей странности, не такой уж и тупой: если бы он не начал ничего предпринимать для обороны страны, ее бы давно захватили те же южные корейцы, США, японцы и т.д.
torsherkin вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.08.2010, 21:59   #327
Гейммастер
 
Аватар для SamAilward
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 7,951
Репутация: 847 [+/-]
Цитата:
Сообщение от torsherkin Посмотреть сообщение
ее бы давно захватили те же южные корейцы
Они наоборот хотят/предлагают объединиться с Северной Кореей... по крайней мере читал о таком предложении со стороны Южной Кореи совсем недавно.
__________________
SamAilward вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.08.2010, 23:56   #328
Новичок
 
Аватар для torsherkin
 
Регистрация: 22.08.2010
Сообщений: 7
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Papa Bear Посмотреть сообщение
Они наоборот хотят/предлагают объединиться с Северной Кореей... по крайней мере читал о таком предложении со стороны Южной Кореи совсем недавно.
Южная Корея - это действительно "марионеточное правительство" - на них очень влияет США, и если они скажут им нападать на КНДР - они нападут.
torsherkin вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.08.2010, 06:19   #329
Юзер
 
Аватар для Kaizer_HB
 
Регистрация: 19.07.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 112
Репутация: 88 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Papa Bear Посмотреть сообщение
Они наоборот хотят/предлагают объединиться с Северной Кореей... по крайней мере читал о таком предложении со стороны Южной Кореи совсем недавно.
На мой взгляд это провокация. Даже ежу понятно что ни на кокие шиши Северная Корея не присоединится к Южной.
Цитата:
Северная Корея не представляет никакой угрозы для мира
Ну не скажи у них 3 миллиона стоят под ружьём.
__________________
OMNOMNOM
Kaizer_HB вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.08.2010, 11:09   #330
Гейммастер
 
Аватар для SamAilward
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 7,951
Репутация: 847 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kaizer_HB Посмотреть сообщение
На мой взгляд это провокация. Даже ежу понятно что ни на кокие шиши Северная Корея не присоединится к Южной.
Ну почему же провокация. По-моему, для всех корейцев гораздо лучше жить в такой стране как ЮК, нежели СК.
__________________
SamAilward вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.08.2010, 13:20   #331
Новичок
 
Аватар для torsherkin
 
Регистрация: 22.08.2010
Сообщений: 7
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kaizer_HB Посмотреть сообщение
Ну не скажи у них 3 миллиона стоят под ружьём.
Одна армия США вместе с армией Южной Кореи убьет эти три миллиона за два дня.

Северная Корея - это страна, мягко говоря, небогатая: вся техника у них 50-ых годов, автомобили ездят на дровах, даже землю еще пашут плугом - разве такая страна может представлять какую-нибудь угрозу для мира?
torsherkin вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.08.2010, 13:36   #332
Юзер
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: г. Астрахань
Сообщений: 201
Репутация: 124 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Papa Bear Посмотреть сообщение
Они наоборот хотят/предлагают объединиться с Северной Кореей... по крайней мере читал о таком предложении со стороны Южной Кореи совсем недавно.
Это правда, я тоже об этом слышал. Но меня беспокоит вот что: все помнят события 08.08.08 и если вспомнить, то перед нападением, Грузия предлагала объединиться с Южной Осетией, а что было дальше знают все... Как бы история не повторилась...
Просто Нико вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.08.2010, 13:51   #333
Гейммастер
 
Аватар для luden


 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Зелёный город
Сообщений: 5,618
Репутация: 698 [+/-]
Цитата:
Сообщение от torsherkin Посмотреть сообщение
Одна армия США вместе с армией Южной Кореи убьет эти три миллиона за два дня.
Не убьёт. У С Кореи грандиозная оборона. Сети туннелей по которым может кататься бронетехника и проложены рельсы, заныченые где только можно ПВО, да и всё ещё фанатичные войска. Для атаки не годится, но и их никто не возьмёт. Тем более, что они никому и не нужны.
__________________
Уникальным личностям посвящается
Человек, сидящий в инвизе - ущербен, я так считаю. Человек закрывающий свои данные вконтакте - тоже, между прочим.
^_^
luden вне форума  
Отправить сообщение для luden с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 23.08.2010, 13:56   #334
Новичок
 
Аватар для torsherkin
 
Регистрация: 22.08.2010
Сообщений: 7
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Просто Нико Посмотреть сообщение
Это правда, я тоже об этом слышал. Но меня беспокоит вот что: все помнят события 08.08.08 и если вспомнить, то перед нападением, Грузия предлагала объединиться с Южной Осетией, а что было дальше знают все... Как бы история не повторилась...
"Деточка, иногда банан - просто банан" (С)

Тут совершенно другая ситуация - президент Южной Кореи написал целый план по объединению: на это уйдет десятки лет и триллион долларов. Так что лет пятнадцать уж точно ничего не произойдет, а там уже видно будет.
torsherkin вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.08.2010, 14:10   #335
Заблокирован
 
Регистрация: 11.09.2009
Сообщений: 86
Репутация: -69 [+/-]

Предупреждения: 400
torsherkin, КНДР имеет армию в 4-5 миллионов. И судя по последних кампания США,если нападет на КНДР, то застрянет там. плос у КНДР есть союзник, Китай.
Думаю КНДр все же имеет ядерное оружие, ибо сейчас его сделать довольно таки легко. НЕ забывайте, што подозрением в владением ядерным оружием обвинял также ЮАР и Ливию, довольно таки бедных стран.
ligove вне форума  
Отправить сообщение для ligove с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 23.08.2010, 18:35   #336
Опытный игрок
 
Аватар для <Greenwood>
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,701
Репутация: 267 [+/-]
Цитата:
Сообщение от torsherkin Посмотреть сообщение
Одна армия США вместе с армией Южной Кореи убьет эти три миллиона за два дня.
Северная Корея - это страна, мягко говоря, небогатая: вся техника у них 50-ых годов, автомобили ездят на дровах, даже землю еще пашут плугом - разве такая страна может представлять какую-нибудь угрозу для мира?
Ага, давай сказки рассказывай про отсталую Северную Корею. Во-первых техника у них не только 50-х годов, а и 70х и 80-х, которую они своими силами ремонтируют и моедернизируют и выпускают новую на заводах, причём в достаточно высоких темпах. Армия в 1 миллион человек и 5 миллионов резерва - это что, пустяк по твоему? Притом, что как правильно выразился товарищ luden вся территория КНДР покрыта мощной системой туннелей, подземных убежищ и прочих оборонительных сооружений. У них даже есть специальная система обвалов скальных пород, призванная остановить наступление танков на Пхеньян. ПВО у них старенькое, но зато его очень и очень много, танков в 2 раза больше, чем у Южной Кореи, подводный флот самый большой в мире, численность спецназа превышает 120 тысяч человек. Кроме того, у КНДР уже имеется вероятно несколько ядерных боеголовок, которые они непременно подорвут в случае проигрыша в войне.
Я нисколько не преувеличиваю возможности северокорейских вооружённых сил, но советская система подготовки в сочетании с идеями чучхэ и с ярым корейским фанатизмом и верой в своего вождя при умелом использовании имеющейся техники и систем подземных коммуникаций делают из Северной Кореи очень и очень серьёзного противника, которому к тому же в случае чего поможет Китай.
По поводу войск США. В Южной Корее дислоцируется контингент численностью около 30000 человек, если не ошибаюсь. За короткий промежуток времени перебросить подкрепелния будет затруднительно, а бомбёжки будут неэффективными из-за подземного расположения стратегических заводов в Северной Корее и гористой местности. Опять же остаётся только высаживать десант. Что при этом будет твориться, страшо даже представить. Ирак с Афганом покажутся лёгкой тренировкой для неудачников.
__________________
Послала меня жена мусор вынести. До мусоропровода идти лень... Ну, пнул я пакет с лестницы, все рассыпалось... Стою, смотрю на все это безобразие и думаю: вот депутаты-сволочи! До чего страну довели!
<Greenwood> вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.08.2010, 21:03   #337
Новичок
 
Аватар для torsherkin
 
Регистрация: 22.08.2010
Сообщений: 7
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от <Greenwood> Посмотреть сообщение
Ага, давай сказки рассказывай про отсталую Северную Корею.
Ну, во-первых, к незнакомому человеку следует обращаться на "Вы", если Вам это неведомо - не беритесь вести дискуссии.

Цитата:
Сообщение от <Greenwood> Посмотреть сообщение
Во-первых техника у них не только 50-х годов, а и 70х и 80-х, которую они своими силами ремонтируют и моедернизируют и выпускают новую на заводах, причём в достаточно высоких темпах.
Откуда такие сведения? Северная Корея, из-за своей изолированности, не в состоянии произвести грандиозных новинок в этом плане, и тем более высокими темпами. Если даже у этой страны нет нормальных тракторов для обслуживания сельскохозяйственных нужд - чего уж там говорить о военной технике.

Цитата:
Сообщение от <Greenwood> Посмотреть сообщение
Армия в 1 миллион человек и 5 миллионов резерва - это что, пустяк по твоему? Притом, что как правильно выразился товарищ luden вся территория КНДР покрыта мощной системой туннелей, подземных убежищ и прочих оборонительных сооружений. У них даже есть специальная система обвалов скальных пород, призванная остановить наступление танков на Пхеньян. ПВО у них старенькое, но зато его очень и очень много, танков в 2 раза больше, чем у Южной Кореи, подводный флот самый большой в мире, численность спецназа превышает 120 тысяч человек.
Да, армия у них действительно сильная, но все оружие без исключения - старое. США и Южной Кореи способны (при необходимости) разработать новый вид ракет, которые обойдут любое ПВО КНДР. Танков - действительно больше: но если произвести расчет соотношения количество/качество - то Южная выигрывает.

Если просочилась информация о огромной системе подземных туннелей и бомбоубежищ, я уверен, найдется способ их изучить буквально, если они уже не изучены.

Цитата:
Сообщение от <Greenwood> Посмотреть сообщение
Кроме того, у КНДР уже имеется вероятно несколько ядерных боеголовок, которые они непременно подорвут в случае проигрыша в войне.
Не подорвут: если проиграют в войне, то контроль над всем этим уже будет у других стран. А если товарищу Ким Чен Иру после очередного инфаркта взбредет в голову нажать на "красную кнопку" ничего не удастся: система ядерных ракет СССР разработана так, что один человек не сделает ничего - нужно нажатие одновременно нескольких кнопок разными людьми. Даже если он прикажет это сделать, вряд ли они согласятся: вспомните запуск северокорейского спутинка на орбиту - он упал в Тихий океан, а великому полководцу, чтобы он их не посадил, сказали что все прошло успешно. Северокорейская политическая элита - не такие уж и дураки, при надобности они создадут муляж т.н. "ядерного чемоданчика".

Цитата:
Сообщение от <Greenwood> Посмотреть сообщение
Я нисколько не преувеличиваю возможности северокорейских вооружённых сил, но советская система подготовки в сочетании с идеями чучхэ и с ярым корейским фанатизмом и верой в своего вождя при умелом использовании имеющейся техники и систем подземных коммуникаций делают из Северной Кореи очень и очень серьёзного противника, которому к тому же в случае чего поможет Китай.
Они на протяжении 60 лет на военных парадах орут, что: "сегодня же возьмут автомат и перестреляют всех военных США". Как видите, ничего не произошло.

И все-таки вспоминается история про запуск спутника - соврав любому руководителю они дали понять, что яркий корейский фанатизм не такой уж и яркий.

Цитата:
Сообщение от <Greenwood> Посмотреть сообщение
По поводу войск США. В Южной Корее дислоцируется контингент численностью около 30000 человек, если не ошибаюсь. За короткий промежуток времени перебросить подкрепелния будет затруднительно, а бомбёжки будут неэффективными из-за подземного расположения стратегических заводов в Северной Корее и гористой местности. Опять же остаётся только высаживать десант. Что при этом будет твориться, страшо даже представить. Ирак с Афганом покажутся лёгкой тренировкой для неудачников.
Они и не будут этого делать, сначала нужна подготовка, а КНДР сама не будет ни на кого нападать, потому что также боится стратегических запасов США.


Да и потом - что мы с вами какую-то войну придумываем? Американцы пойдут на это только в крайнем случае, а КНДР будет также припугивать весь мир.


P.S. Анатолий Вассерман со мной согласен.

Последний раз редактировалось torsherkin; 23.08.2010 в 21:07.
torsherkin вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.08.2010, 06:54   #338
Юзер
 
Аватар для Kaizer_HB
 
Регистрация: 19.07.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 112
Репутация: 88 [+/-]
Цитата:
Сообщение от <Greenwood> Посмотреть сообщение
Я нисколько не преувеличиваю возможности северокорейских вооружённых сил, но советская система подготовки в сочетании с идеями чучхэ и с ярым корейским фанатизмом и верой в своего вождя при умелом использовании имеющейся техники и систем подземных коммуникаций делают из Северной Кореи очень и очень серьёзного противника, которому к тому же в случае чего поможет Китай.
Если это правда то Американцы даже не сунутся туда. Если дело дойдёт до горячего им будет легче разбомбить Северную Корею к чёру, чем создавать себе второй Вьетнам.
__________________
OMNOMNOM
Kaizer_HB вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.08.2010, 10:39   #339
Гейммастер
 
Аватар для luden


 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Зелёный город
Сообщений: 5,618
Репутация: 698 [+/-]
Цитата:
Сообщение от torsherkin Посмотреть сообщение
Ну, во-первых, к незнакомому человеку следует обращаться на "Вы", если Вам это неведомо - не беритесь вести дискуссии.
Это интернет, здесь другие правила этикета, ага.
Цитата:
Сообщение от torsherkin Посмотреть сообщение
Да, армия у них действительно сильная, но все оружие без исключения - старое.
Этим ребятам сливают оружие все кому не лень, благо берут на ура. Так что там вообще чёрт пойми что, разных эпох и назначений.
Цитата:
Сообщение от torsherkin Посмотреть сообщение
США и Южной Кореи способны (при необходимости) разработать новый вид ракет, которые обойдут любое ПВО КНДР.
Ну а толку, любые бомбардировки неэффективны в силу подземного расположения любых мало мальски важных точек. А не залив территорию напалмом американцы в бой не сунутся.
Цитата:
Сообщение от torsherkin Посмотреть сообщение
Если просочилась информация о огромной системе подземных туннелей и бомбоубежищ, я уверен, найдется способ их изучить буквально, если они уже не изучены.
Стратегические - возможно, тактические - маловероятно. У них и схемы-то нет. Вьетнамская модель, туннели знает лишь расположенная там часть. Опять же, карта не снижает ни эффект неожиданности, ни контроль туннелей корейцами.

То есть вкратце, корейцы идеально подготовили территорию к партизанской борьбе. Их реально дофига. У них не плохо с оружием. У них хорошо с боевым духом. Как и кем вести бои в таких условиях я не представляю.
Цитата:
Сообщение от torsherkin Посмотреть сообщение
система ядерных ракет СССР разработана так, что один человек не сделает ничего - нужно нажатие одновременно нескольких кнопок разными людьми.
Ну тут не СССР, и вовсе не факт, что систему безопасности использовали эту же.
__________________
Уникальным личностям посвящается
Человек, сидящий в инвизе - ущербен, я так считаю. Человек закрывающий свои данные вконтакте - тоже, между прочим.
^_^
luden вне форума  
Отправить сообщение для luden с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 24.08.2010, 15:15   #340
Опытный игрок
 
Аватар для <Greenwood>
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,701
Репутация: 267 [+/-]
Цитата:
Сообщение от torsherkin Посмотреть сообщение
Ну, во-первых, к незнакомому человеку следует обращаться на "Вы", если Вам это неведомо - не беритесь вести дискуссии.
Уважаемый, я обращаюсь на "Вы" только к людям, чей авторитет подтверждён умными постами с хорошей аргументацией и приведением фактов, желательно с подтверждением своих мыслей ссылками на документальные источники. Вы, коли угодно, пока что тёмная лошадка на этом форуме, поэтому не придирайтесь.
Цитата:
Сообщение от torsherkin Посмотреть сообщение
Откуда такие сведения? Северная Корея, из-за своей изолированности, не в состоянии произвести грандиозных новинок в этом плане, и тем более высокими темпами. Если даже у этой страны нет нормальных тракторов для обслуживания сельскохозяйственных нужд - чего уж там говорить о военной технике.
Северная Корея стала по настоящему изолированной только после развала СССР, который до 89-ого года на пару с Китаем постоянно снабжал КНДР продовольствием, техникой, оружием и специалистами. Причём фактически задаром. Кроме того, КНДР получила от Советского Союза кучу лицензий на выпуск на собственных заводах техники и запчастей советской разработки. После развала Соцблока они тоже пережили тяжёлое время, был даже голод, но к ликвидации соцрежима это не привело и экономика и промышленность продолжали работать своими силами.
Цитата:
Сообщение от torsherkin Посмотреть сообщение
США и Южной Кореи способны (при необходимости) разработать новый вид ракет, которые обойдут любое ПВО КНДР. Танков - действительно больше: но если произвести расчет соотношения количество/качество - то Южная выигрывает.
Такие вещи разрабатываются и испытываются годами, а не во время войны за пару недель. В гористой местности модернизированные танки Т-62 и Т-72, адаптированные к корейским реалиям и особенностям рельефа, при умелом использовании вполне себе успешно будут жечь M1A1 Abrams или что там ещё у Южной Кореи в такнковом парке.
Цитата:
Сообщение от torsherkin Посмотреть сообщение
Не подорвут: если проиграют в войне, то контроль над всем этим уже будет у других стран.
Будут подрывать ядерные фугасы при отступлении, например. Нацисткая Германия тоже начала запуски ракет Фау-2 в 1944-ом и бомбёжки ими Лондона, когда уже занималась только отступлением на Восточном Фронте.
Цитата:
Сообщение от torsherkin Посмотреть сообщение
А если товарищу Ким Чен Иру после очередного инфаркта взбредет в голову нажать на "красную кнопку" ничего не удастся: система ядерных ракет СССР разработана так, что один человек не сделает ничего - нужно нажатие одновременно нескольких кнопок разными людьми. Даже если он прикажет это сделать, вряд ли они согласятся: вспомните запуск северокорейского спутинка на орбиту - он упал в Тихий океан, а великому полководцу, чтобы он их не посадил, сказали что все прошло успешно.
Для того, чтобы подорвать ядерный боезаряд, совсем не обязательно запихивать его в ракету. Элементарно, Ватсон. Можно ведь отправить его на сухогрузе например в Нью-Йорк, под флагом какой-нибудь левой страны, запечатанным в контейнер и подорвать в порту.
Цитата:
Сообщение от torsherkin Посмотреть сообщение
Они на протяжении 60 лет на военных парадах орут, что: "сегодня же возьмут автомат и перестреляют всех военных США". Как видите, ничего не произошло.
Потому что на них никто не напал за эти 60 лет. Как-раз таки демонстрационные парады и угрозы ядерного дождя в какой-то степени охлаждают пыл вашингтонских ястребов-борцов за жвачку и их "южнокорейских марионеток".
Цитата:
Сообщение от torsherkin Посмотреть сообщение
Они и не будут этого делать, сначала нужна подготовка, а КНДР сама не будет ни на кого нападать, потому что также боится стратегических запасов США.
Дело в том, что применять стратегические заряды США не будет, разве что ограниченные ядерные удары малой мощности, от которых в гористой местности не будет никакого толка. Дело в том, что после этого на США жутко обидятся находящиеся в непосредственной близости от КНДР, Россия и Китай - ядерные державы, которым ядерный армагеддон у своих границ не нужен.
Цитата:
Сообщение от torsherkin Посмотреть сообщение
Да и потом - что мы с вами какую-то войну придумываем? Американцы пойдут на это только в крайнем случае, а КНДР будет также припугивать весь мир.
Дык в этом суть этой темы. Оценивается боеспособность северокорейской армии и обсуждаются варианты развития событий в случае повторения иракского сценария в адрес Северной Кореи.
Цитата:
Сообщение от luden Посмотреть сообщение
Этим ребятам сливают оружие все кому не лень, благо берут на ура. Так что там вообще чёрт пойми что, разных эпох и назначений.
Помимо этого эти ребята и сами производят почти все виды вооружений и сливают их в страны Третьего Мира, на чём имеют неплохие бабки.
__________________
Послала меня жена мусор вынести. До мусоропровода идти лень... Ну, пнул я пакет с лестницы, все рассыпалось... Стою, смотрю на все это безобразие и думаю: вот депутаты-сволочи! До чего страну довели!

Последний раз редактировалось <Greenwood>; 24.08.2010 в 15:20.
<Greenwood> вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
ким чен ын, падающие ракеты, северная корея


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:18.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования