Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

The Elder Scrolls Обсуждение игр серии The Elder Scrolls, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.01.2008, 18:15   #1
Om nom nom nom
 
Аватар для Man1AK

 
Регистрация: 10.05.2007
Адрес: Sesame Street
Сообщений: 2,089
Репутация: 679 [+/-]
NPC-шные истории (TES4)

В этой теме могут отписывать ся все кто желает, но в первую очередь - привлечь особое внимание я хочу персонажей-воров, так как именно этим "темным" личностям довольно часто приходилось видеть то, что скрыто под маской NPC. Некоторые неписи живут и спят друг с другом, кто-то в кого-то влюблен; некто ставит ужасные эксперименты, а кто-то живет жизнью обывателя. Так давайте поговорим о НПС, как не о "наполнителях игрового мира", а как о уникальных жителях мира Древних Свитков.
=====
Со времени первого поста эта тема видимо поменяла свою ориентацию... и появились товарищи флудильщики (пальцем на них показывать не буду и так видно). Так вот теперь в этой теме можно обсудить также и "глюки", которые вытворяет на наших глазах Radiant AI.
=====
Внимание!
Итак, представляю вашему вниманию - список самых забавных Radiant AI-приколов и историй с ними связанных:
Скрытый текст:
Стражники: Эпизод I - Битва за оленину
Стражники: Эпизод II - Атака лича
Стражники: Эпизод III - Герой
Стражники: Эпизод IV - За Империю!
Амантиус Аллектус - жив или мертв?
Беги, Лола, беги!
Как убить агента Миф. Рассвета. Инструкция для начинающих
Как побеседовать по душам с агентом Миф. Рассвета. Возможность первая
Мифическому Рассвету - почет и уважение!
Некрофил
Конспирация
Врата из ниоткуда
Bravil Vice
От судьбы не убежишь
Беспредел на дороге
Уно, кретино!
Шматрица
Меньше стрел, меньше проблем
Серый Лис
Друзья-товарищи
"Свет, камера, мотор!" или история о том, как актеры путешествуют на своих двоих
Злопамятный норд
Крысиные бега
Как подружиться с бандитом. Байка первая
М'Айк Лжец провинился!
Что случилось с Метредель?! o_O
Воришка тарелок
Религия - опиум для аргона!
Нудисты в Имперском городе
Безумство Сангвина
Медведи, гоблины и Амузей
Гоблины с "большой дороги"
Эльфийская ревность
М'айк Лжец, Прыжковая гора, плохие тролли и прочее-прочее не обсуждается, т.к. это пасхалки
=====
Обращаю Ваше внимание, что в этой теме также можно описывать случаи неадекватного поведения NPC на просторах Сиродила. Если есть видео или скриншоты тех событий, милости прошу размешать их в своих постах
Скриншоты можно залить сюда:
А для Вашего видео существует YouTube
__________________

Последний раз редактировалось Man1AK; 10.11.2008 в 21:48.
Man1AK вне форума  
Отправить сообщение для Man1AK с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.01.2008, 20:06   #2
Новичок
 
Аватар для AmetDragon
 
Регистрация: 12.01.2008
Адрес: Dragon Lair
Сообщений: 9
Репутация: 20 [+/-]
Играю не вором, но вот однажды стал свидетелем столь ужасающей истории. Путешествую я по дорогам Сиродилла, солнышко светит, птички поют и вдруг за поворотом слышатся боевые кличи, свистят стрелы. Два неизвестных Имперских лучника шпигуют друг стрелами, а рядом с ними тушка оленя. Я хотел подойти, помешать им, но было поздно - один из них получил смертельную стрелу. Победитель подошёл к трупу обыскал его и забрал, что-то. Я к тому времени добежал до них. Моё сердце было полно гнева, и я убил этого предателя (да потом пришлось платить штраф, но справедливость восторжествовала), и нашёл в карманах ОЛЕНИНУ. Так неужели убийство ради жалкого куска пищи. Ужас!

P.S.: Больше я такого не видел.
__________________
Правда, он на самом деле имеет в виду, что его мысли могли бы изменить мир — если бы он удосужился их кому-то открыть.
Жить надо так, чтобы наверху сказали:"А ну-ка повтори!".
ФРПГ по миру TES - http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=61755
AmetDragon вне форума  
Отправить сообщение для AmetDragon с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 16.01.2008, 20:13   #3
Om nom nom nom
 
Аватар для Man1AK

 
Регистрация: 10.05.2007
Адрес: Sesame Street
Сообщений: 2,089
Репутация: 679 [+/-]
Многие наверное помнят Амантиуса Аллектуса, жителя Храмового района Имперского Города, чей дневник так нужен был Гильдии Воров. Так вот этот горе-биолог распространяет о себе ужасные слухи. Так однажды он начал говорить мне о том что во время нападения на его дом, его кто-то убил. Кхм-м-м... но он же жив-здоров!
__________________
Man1AK вне форума  
Отправить сообщение для Man1AK с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 17.01.2008, 03:08   #4
Новичок
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Бомжа я.
Сообщений: 28
Репутация: 6 [+/-]
Я начал проходить сюжетную линию гильдии убийц (Чёрная рука, Дети ситиса - у них много пафосных и преувеличенных кликух).
Так вот когда я ехал к таверне "Чёрное предзнаменование", чтобы убить... эммм... как его? Вобщем старого пня в подвале, то если помните, при езде по дороге есть водопад с шахтой. Так вот со стороны той шахты мне наперерез понеслась дЭвушка красоты небесной. Ну я ясное дело за ней... (хотя персонаж был женский (это не намёк на лезби))
Бежал долго. Очень. Каждый раз догоняя её я остервенело жал пробел, чтобы поговорить с ней, но мне выдавалось сис-сообщение, что она мол "смывается" от кого-то. Я даже жал блок, потом пробел, чтобы успокоить её, думая что я её напугал. Ан нет... не успокаивалась, дурёха. А зря. Через полчаса погони за ней её загрызли увязавшиеся за ней волки. У трупа я ничего не нашёл кроме ключа от её дома...
Но всё-же сделал то, зачем бежал полчаса (раздел донага, истыкал стрелами и скинул в ближайшую канаву...)
__________________
Сказка на ночь воспитателя ясельной группы №3: Знач, собрались мы как-то Flashback, в кваку на д2м1. У одного была рельса. Бежит, а из-за угла рокет-джамп и вторая плюха в харю. Ну он орать, мол "Чит"... (Через час детей забрала неотложка, они ели мыло и пытались совершить рокет-джамп в реале...)
Маркиз Гадюк вне форума  
Отправить сообщение для Маркиз Гадюк с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.01.2008, 09:56   #5
Новичок
 
Аватар для Fatex
 
Регистрация: 23.06.2007
Адрес: Квартира № 50
Сообщений: 44
Репутация: 165 [+/-]
Любопытно, что почти в каждом городе есть агенты Мистического рассвета. Как например Эугал Беррет из Королла и женщина из порта Анвила.
Также многие NPC любят побродить вне городов, например графиня Лейявина.
__________________
Я стал псиоником и теперь мои возможности безграничны.
Что лучше: сильный разум или разумная сила?
Каждый умирает от своей руки.
ИМХОтеп.
....................../
|\ /|.............../
(*_*)-||||||||||
..........|..|..|..|
Fatex вне форума  
Отправить сообщение для Fatex с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.01.2008, 16:13   #6
Новичок
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Бомжа я.
Сообщений: 28
Репутация: 6 [+/-]
Эти дебилы "в красном" напали на меня, когда я выполнял побочный квест имперской торговли и следил за эльфом незаметно. Когда они на меня напали я умирать не собирался, и стал защищаться. Квест я не провалил, но ждать следующего момента для того чтоб следить пришлось очень долго.
Потому Мифический рассвет я просто вырезал нафиг как гнилую почку при первой же возможности...
Отъ Такъ.
__________________
Сказка на ночь воспитателя ясельной группы №3: Знач, собрались мы как-то Flashback, в кваку на д2м1. У одного была рельса. Бежит, а из-за угла рокет-джамп и вторая плюха в харю. Ну он орать, мол "Чит"... (Через час детей забрала неотложка, они ели мыло и пытались совершить рокет-джамп в реале...)
Маркиз Гадюк вне форума  
Отправить сообщение для Маркиз Гадюк с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.01.2008, 18:45   #7
Юзер
 
Аватар для Stone Cold
 
Регистрация: 02.09.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 346
Репутация: 49 [+/-]
Один раз на меня в Имперском городе напал какой-то нервный маг в белой мантии, к тому времени я уже получил статус Архимага в гильдии магов, в общем началась потасовка, тут и стражники и простые люди, все смешалось в кучи.
Stone Cold вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.01.2008, 19:55   #8
Юзер
 
Аватар для АSS@SSIN
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: У тебя за спиной
Сообщений: 339
Репутация: 60 [+/-]
[quote=AmetDragon;3161218]Играю не вором, но вот однажды стал свидетелем столь ужасающей истории. Путешествую я по дорогам Сиродилла, солнышко светит, птички поют и вдруг за поворотом слышатся боевые кличи, свистят стрелы. Два неизвестных Имперских лучника шпигуют друг стрелами, а рядом с ними тушка оленя. Я хотел подойти, помешать им, но было поздно - один из них получил смертельную стрелу. Победитель подошёл к трупу обыскал его и забрал, что-то. Я к тому времени добежал до них. Моё сердце было полно гнева, и я убил этого предателя (да потом пришлось платить штраф, но справедливость восторжествовала), и нашёл в карманах ОЛЕНИНУ. Так неужели убийство ради жалкого куска пищи. Ужас!

P.S.: Больше я такого не видел.[/QUOT
У меня похожая фигня была пол брумой только в роли оленя бандит видимо стражники напали на бандита и во время боя один стражник попал стрелой в другого.
__________________
Пришёл, увидел, замочил
R2-ЗБТ DarkKnight
R2-ОБТ Darkest 50+ лвл
Бог Рандом ведёт и повелевает нами
АSS@SSIN вне форума  
Отправить сообщение для АSS@SSIN с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.01.2008, 22:11   #9
Опытный игрок
 
Аватар для Megalodon
 
Регистрация: 16.01.2008
Сообщений: 1,273
Репутация: 356 [+/-]
Я как то бегал по Чейдиналу(от стражников),и тут сюрприз!На меня напали два ассассина из миф.рассвета!В следущий раз,когда я начал заново,на меня напали в имп.городе двое и один в Короле!(после таго,как я выполнил "Тропа Рассвета")И я начал путешествовать по всем горгдам,искореняя этих язычников!
Megalodon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.01.2008, 22:22   #10
Новичок
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Бомжа я.
Сообщений: 28
Репутация: 6 [+/-]
А чё их искоренять?
По секрету создал закляшку, которая на 11 лвл. набивает 25 дмг. Огня, Холода и Электро на 5 секунд. Из руки вылетает молния - чувак падает. Долго лежит в нокауте, потом очухивается и начинает вставать и тут... хватается за сердце и дохнет ))). Жестокая магия...
Аги Мифрассвета - самые тупые НПС-враги. Они иногда и друг с другом дерутся.
Совет - хотите кого-то убить прямо в городе - кастаните на него ярость ("Ненависть", короче что-то в этом роде) - и наблюдйте, как полгорода носится за бешеным заколдованным вами.
Странная магия чесслово.
__________________
Сказка на ночь воспитателя ясельной группы №3: Знач, собрались мы как-то Flashback, в кваку на д2м1. У одного была рельса. Бежит, а из-за угла рокет-джамп и вторая плюха в харю. Ну он орать, мол "Чит"... (Через час детей забрала неотложка, они ели мыло и пытались совершить рокет-джамп в реале...)
Маркиз Гадюк вне форума  
Отправить сообщение для Маркиз Гадюк с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.01.2008, 22:43   #11
Опытный игрок
 
Аватар для Megalodon
 
Регистрация: 16.01.2008
Сообщений: 1,273
Репутация: 356 [+/-]
Та,магия не помне!Лучше полазить по домам!Если нашёл там Книгу "Тропа Рассвета",то запоминаешь имя хозяина!И начинаешь охоту по всему городу!Увидел язычника,смазал кинжал ядом(дмг хитов или паролич) и пырнул из-за угла!(Если лень,можно у него же дома подождать!)
Megalodon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.01.2008, 22:46   #12
Новичок
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Бомжа я.
Сообщений: 28
Репутация: 6 [+/-]
Лучше искусать его во сне (вамп), попрыгать на его кровати (в режиме стелс), а потом только зарезать...
__________________
Сказка на ночь воспитателя ясельной группы №3: Знач, собрались мы как-то Flashback, в кваку на д2м1. У одного была рельса. Бежит, а из-за угла рокет-джамп и вторая плюха в харю. Ну он орать, мол "Чит"... (Через час детей забрала неотложка, они ели мыло и пытались совершить рокет-джамп в реале...)
Маркиз Гадюк вне форума  
Отправить сообщение для Маркиз Гадюк с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.01.2008, 23:04   #13
Опытный игрок
 
Аватар для Megalodon
 
Регистрация: 16.01.2008
Сообщений: 1,273
Репутация: 356 [+/-]
Можно кастануть его параличём,а потом зашвыривать дмг скилов и хитов!А потом вдарить разок кулаком(слегка)!Вот Дагону позор будет!(Его "великого" воина с кулока вынесли)!
Megalodon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.01.2008, 00:31   #14
Lawful Neutral
 
Аватар для Sibrand
 
Регистрация: 08.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,323
Репутация: 411 [+/-]
Фалана Хлаалу (Алхимик из Скинграда) - Некрофил... Думаю многие знали, но все же... Я ее даже один раз за городом у пещеры некромантов часиков в 12 видел...
__________________
У меня есть семья, которая меня любит, близкие друзья и магазин "Сделай сам" поблизости. Так что меня мало заботит, что обо мне думают другие. Я делаю только то, что нравится мне самому.
Sibrand вне форума  
Отправить сообщение для Sibrand с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 18.01.2008, 01:52   #15
Опытный игрок
 
Аватар для Megalodon
 
Регистрация: 16.01.2008
Сообщений: 1,273
Репутация: 356 [+/-]
Недавно прыгнул со "Скалы прыжка",и за валуном,возле лагеря тренера-акробата нашёл богато одетого жмурика!У него было письмо от его дочери!Мол:"Папа,я знаю,что ты мечтал залесть на скалу прыжка и оглядеть весь Киродиил!Я не хочу тебя обидеть,но ты стражно не уклюжь!Ты на лестницу с первого раза не залазеешь!Пошу не лезь на эту скалу,добром не закончется!"Короче все поняли,что стало с папой...
Megalodon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.01.2008, 02:23   #16
Новичок
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Бомжа я.
Сообщений: 28
Репутация: 6 [+/-]
Напоминает сюжет из Моровинда, когда почти в начале игры перед тобой приземляется (в лепёшку) чувак, у трупа которого есть пара свитков увеличивающих акробатику (временно) до тысяч.
Забавный маг решил провести эксперимент на себе.
__________________
Сказка на ночь воспитателя ясельной группы №3: Знач, собрались мы как-то Flashback, в кваку на д2м1. У одного была рельса. Бежит, а из-за угла рокет-джамп и вторая плюха в харю. Ну он орать, мол "Чит"... (Через час детей забрала неотложка, они ели мыло и пытались совершить рокет-джамп в реале...)
Маркиз Гадюк вне форума  
Отправить сообщение для Маркиз Гадюк с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.01.2008, 09:45   #17
Опытный игрок
 
Аватар для Megalodon
 
Регистрация: 16.01.2008
Сообщений: 1,273
Репутация: 356 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Маркиз Гадюк Посмотреть сообщение
Забавный маг решил провести эксперимент на себе.
Если не ошибаюсь,свитки называются "полёт Икара"!Хорошие свитки!Жаль мало!С их помощью можно перепрыгнуть пол материка!Главное угол взлёта выбрать правильно!(А то трупом преземлишься)!
Megalodon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.01.2008, 11:10   #18
Inconstant
 
Регистрация: 14.01.2008
Сообщений: 225
Репутация: 144 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Маркиз Гадюк Посмотреть сообщение
Забавный маг решил провести эксперимент на себе.
Вспомнил от этой фразы историю из Oblivion-а.
Там тоже один маг (Анкотар, если не ошибаюсь) изобрёл заклинание невидимости и "проверил на себе". Результат: все живые существа в округе стали невидимы, включая жителей одной придорожной деревни. Как следствие - экономика в деревне рухнула... А потом этот Анкотар заявляет: "А по-моему, забавно получилось!"
Dr. Teoretik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.01.2008, 11:41   #19
Игрок
 
Аватар для Chebur@tor
 
Регистрация: 23.12.2007
Адрес: Клан Быстраубийц
Сообщений: 781
Репутация: 219 [+/-]
Я был свидетелем тОчнАстЕ стражника,стрелявшего в оленя!Я стал собирать стрелы,которые он стрелял,и я обоготился на 1053 деньги!И ещё я видел чувака,который в таверне присел,пробрался к стойке и стырел 10 вин!Хозяин на него многозначительно позырил и ОТВЕРНУЛСЯ!Я тоже попробовал этот фокус...очнулся уже в тюрьме.
__________________
Имя нам - Легион,
Крови нашей - океан,
Мы не умираем, а отправляемся на перегруппировку в ад! (с) Комиссар Ярик, Wh40k
Дименгидринат Императора! (с) TSoLR
"Прилагалась бы к нему инструкция. А то свернём пространственно-временной континуум в бублик" (с) Тайкус Финсли, SC2
Chebur@tor вне форума  
Отправить сообщение для Chebur@tor с помощью ICQ Отправить сообщение для Chebur@tor с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 18.01.2008, 19:59   #20
Игрок
 
Аватар для RastikL
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: Россия, Казань.
Сообщений: 899
Репутация: 34 [+/-]
Chebur@tor
Увидеть кражу,здорово! Я честно скажу,даже не знал что NPC имеет способность воровать.
RastikL вне форума  
Отправить сообщение для RastikL с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:24.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования