Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Форумная мафия Маленькая большая игра

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 03.04.2013, 23:47   #1
UN†TY PRY FOLLOW
 
Аватар для Пonyraй


 
Регистрация: 12.05.2003
Адрес: НИИ Цитологии
Сообщений: 5,090
Репутация: 579 [+/-]
Мафия №55. - День третий. Damned day.

Продолжение никому не нужной кулстори.

Газета. теперь с картинками
Скрытый текст:

Ночью погибли

SunnyBоy, Teo

Список игроков.
Скрытый текст:

0)Попугай идола.(отдельный персонаж не участвует в раздаче ролей, имеет свою)
1)Sem Shephard
2)Big_zi
3)Ashaman - astralshaman
4)Майлз
5)Ula - Ula_red
6)Акацуки - itachimak13
7)Exc1usive - just_excly
8)Гаф - rawlith
9)Master Klinka - dimasssik64
10)Zigfrid - atoczz
11)Aferus - zizazuki
12)Rackot - rackot13
13)Sam son - nosferaturu
14)BanHammeR - forbidden_hammer
15)raingl - sirgl
16)Maken-ki! - Maken-Ki1
17)SunnyBоy - SunnyBoyRofl
18)D-лемма - sebay90
19)ВАСЕКС - overdigger
20)Teo - eddi_torres
21)R.i.k. - mr_riker
22)maxim 4rever - Siroreznik
23)Baldwin - agent_maniac
24)[Saboteur] - SaboteurInCave


В игре участвуют:
фон Фрюлинг - мафия
4 бандитов фон Фрюлинга - мафия
Карл Лёвенцан - мафия-камикадзе

Культист Ворона - оборотень
Культист Излишеств - маньяк

Сигмарит - Комиссар
Чумной доктор - доктор
Боевая подруга - путана
Служитель древнего божества - зеркало
Медиум - сенсор
Заражённый варпом - камикадзе

11 мародёров - мирный

Шпаргалка по геймплею.
Скрытый текст:

Самоубийство.
Я в принципе не люблю эту штуку, но мало-ли кто-то захочет и уговорит меня самоубить его.
Если вы совершаете самоубийство, то казнь отменяется и единственная жертва этого дня вы.
Оба камикадзе тоже не могут самоубиться, для того, чтоб кого-то забрать с собой. Это работает только если вас вешают. Ваша способность основана на сильном желании отомстить и выжить.

Казнь, условия победы и т.п.
Скрытый текст:
Казнь.
В конце дня кто-то будет казнён.
Выдвижение на казнь длится с начала нового дня. Выдвижение кандидата на казнь, после начала казни, не допускается. До тех пор пока в игре присутствуют более 8 живых игроков, для попадания в список номинантов на приз в виде веревки и мыла требуется выдвижение этого кандидата, от двух жителей.
Желательно, чтоб все игроки озвучили свои заявки в течении дня.

Голосование начинается примерно в 20:00 по Москве и заканчивается ровно в 22:00 по Москве. Независимо от того, закрыт тред или нет. Все голоса после 21:59:59 не учитываются. Дабы вы не расслаблялись, все голоса которые не были озвучены до 22:00 уходят последнему кандидату в списке голосования(последним является тот, за кого позднее отдали второй голос на выдвижении, последующие голоса не учитываются при расчёте приоритета. Когда в игре останется 8 или менее игроков, кандидату требуется один голос для выдвижения и приоритет будет вычисляться только по первому голосу на выдвижении, таким-же способом). Ваш голос только ваш, поэтому передаете его лично мне в ЛС на форуме если хотите его оставить заранее.
До момента окончания голосования житель может однократно изменить свой голос. Для этого он пишет новый пост в котором оповещает, что изменяет голос и отдает его за другого кандидата.
Если число голосов по двум кандидатам равно, казнится тот, последний голос «казнить» за которого оказался раньше. Все голоса отданные автоматом по истечении времени или "заранее" считаются отданными позднее(т.е. ровнов 22:00:00). Таким образом при равенстве голосов казнен будет тот, у кого "живой" голос оказался раньше.
Убитый на казни имеет право, ровно на один короткий пост, в теме нового дня. Запрещено посмертно, вскрывать свою роль, озвучивать проверки или иным образом вскрывать роли других игроков.

Овощная казнь.
Кандидаты на овощную казнь сами выдвигают себя не участвуя в игре. Участие в игре выглядит примерно так:
Несколько постов в теме по делу, отличных от "Я томат." +Заявка на выдвижении или голос на казни.
В остальном казнь овощей выглядит аналогично обычной. Для казни овощей у жителей есть ещё один специальный голос.

Пост с голосом должен выглядеть примерно так:
Цитата:
казнь %Юзернаме%
овосчь %Юзернаме%
сектор который должен проверить сканер.
Убийство мафии.
Мафия ночью принимает решение и отписывает мне, кого убить. Если я получу несколько сообщений, легитимным считается последнее.
Молчание всех членов мафии в течение всей ночи приравнивается к отказу от убийства. Ночь заканчивается в 10:00 по Москве.
Оборотень когда становится мафом делает тоже самое но один.

Убийство маньяка.
Отличается от убийства мафии тем, что маньяк один и рассчитывает только на себя и всё.


Победа Мафии
Мафия побеждает в том случае, если количество оставшихся мирных жителей и мафиози равно, либо мирных меньше. В случаях когда в живых остались роли типа доктора или маньяка, и возникло равенство игра идет до первой ошибки со стороны не мафии, либо если ошибается мафия игра продолжается.

Победа Мирных
Засчитывается им в том случае, если они смогут уничтожить мафию, а так же маньяка с оборотнем.

Победа Маньяка/Оборотня
Засчитывается Маньяку/Оборотню в том случае, если после казни остался только он и один мирный(мирная роль).

Ах, да чуть не забыл.
Игра будет идти в закрытую, в правилах я указал, что роли других вы не узнаете до конца игры, но заыл вынести в отдельный пункт. Так вот, если вы умираете то я не сообщаю вашу руль городу, и вам самим запрещается говорить свою реальную роль в игре. Да и вообще мертвые молчат. Ну т.е. посмертно общаться с игроками я вам не запрещаю, но сливать свою и чужие роли после смерти, вот этого прошу не делать, ага.

Сторонние наблюдатели.
Обсуждение партии в принципе не запрещено, но воздержитесь от обсуждения текущего дня и уж тем боее текущего выдвижения и казни.


Роли.
Скрытый текст:
герр фон Фрюлинг - андербосс, мафиози способный выполнять проверку жителей в поисках комиссара. В результате проверки получает результат да, если проверенный комиссар, результат нет, если проверенный любая иная роль. И у него так же есть сканер, если в игре есть отдельная роль сенсор. Начиная со второго хода он может использовать его, вместо обычной проверки, для поиска кома. Частота использования сканера раз в два хода.Каждое использование сканера андербосом, облегчает городу поиск этой роли.

Банда фон Фрюлинга - мафия
, ночью общим решением выбирает кого убивать. Побеждают получив численное превосходство или паритет(Кроме того случая, когда в живых остался маньяк. Подробнее см. маньяк).

Карл Лёвенцан - мафиози-камикадзе, если его казнят днем может забрать с собой на виселицу любого игрока по своему выбору.

осколок камня хаоса - предмет, имеющийся у мафии, позволяет один раз убить персонажа независимо от его способностей, даже зеркало. Доктор не может его вылечить.
Не позволяет сделать ещё одно убийство, а усиливает то убийство во время которого активирован.

Культист Ворона - оборотень, выжидает пока не погибнут все мафы, и сам занимает их место начиная убивать. Побеждает только в одиночку, для победы нужно остаться в паритете с мирными или мирной ролью. Тоже имеет осколок камня хаоса. Способен ночью проверить игрока и узнать, проявлял ли он ночью активность или нет.

Искатели(мародёры) - мирные жители, ночью спят, днем на голосовании решают кого повесить. Побеждают уничтожив мафию, оборотня и маньяка.

Сигмарит(Зигмарит) - комиссар, мирная роль, способен ночью проверить одного игрока и узнать является его роль положительной или нет, возможны только два варианта ответа, положительный или отрицательный. Отрицательными считаются мафия, маньяк и оборотень занявший место мафии. До тех пор пока мафия жива оборотень дает результат положительный. Побеждает вместе с мирными.

Чумной доктор - Доктор, способен вылечить одного человека, которого пытались убить в этот ход, кроме тех кого убили с помощью камня хаоса. Не может ходить два дня подряд к одному и тому-же человеку, вынужден сменить пациента, после чего снова может вылечить предыдущего. Может лечить себя. Побеждает вместе с мирными.

Боевая подруга - Путана, ночью приходит к выбранному игроку и блокирует его ночные способности, взамен тот получает алиби на казни. Об алиби становится известно только в тот момент, когда человека уже выбрали и пытаются вздёрнуть. Осуждённый освобождается и город уходит в ночь без казни. Побеждает с мирными. Не может навещать одного и того-же два хода подряд, только через ход.

Служитель древнего божества - зеркало, способен отразить любое ночное действие направленное против него. В начале ночи выбирает человека и теперь все действия которые должны были быть применены к зеркалу, применяются к выбранному зеркалом.

Медиум - сенсор, способен произвести проверку половины города и указать утром в газете сколько среди этой половины мафов. Может проверить верхнюю, нижнюю, левую или правую часть списка и никак иначе. Какую половину выбрать решает город.
Каждое использование способности облегчает мафии поиск этой роли. Может использовать сканер с первой ночи с частотой раз в два хода. На голосовании какую сторону сканировать его голос учитывается как два.

Заражённый варпом - камикадзе, если его днем казнят, может выбрать компаньона с которым вместе пойдет на виселицу.

Культист Излишеств - маньяк, убивает каждую ночь. Побеждает только в одиночку, для победы нужно остаться в паритете с мирными или мирной ролью.(Если возникает подобная ситуация у мафии с городом паритет, а один из "горожан" ман(например 3 мафа, 2 жителя, 1 ман), то происходит следующее. Если паритет получен на казни, то город уходит в ночь и для продолжения игры ману надо убить мафию и не умереть. Мафии для победы надо убить маньяка. Если подобное случилось после ночных действий, то результат определяется голосованием. Почему это не 100% победа мафии смотрим объяснение механики голосования)









Правила для самой партии.
Скрытый текст:

Ну и краткая справочка, на тему события прошлой партии.
Цитата:
Игрок не имеет права клясться, заключать пари, либо апеллировать к любой религии. За это Ведущий удаляет провинившегося игрока из игры.
Я более лоялен в этом моменте и не считаю, что пари, клятвы и т.п. требуют наказания, ровно до тех, пор пока всё это блеф. Как только человек начинает выполнять условия пари, особенно если это касается чего-то внеигрового, подобное становится наказуемым. Поэтому независимо от того, что было предметом пари и его цели, до тех пор пока оно заключалось внутри игры, оно имеет отношение к игре, а все слова, мол мы просто так спорили, это вообще имело отношение только к взаимоотношениям между нами и т.п. не более чем дешевые отмазки.

Теперь ещё пару слов, что делать не стоит.
1) Не стоит передавать и распостранять сами логи, скриншоты, видео, аудио и т.п. материальные доказательства. Смогли их каким либо образом достать, молодцы, но теперь я бы хотел, чтоб вы делали выжимку из них своими словами, а не показывали само доказательство. Т.к. это уравнивает вас с теми, кто не может подделать логи, скрины и т.п., и с теми кто не сможет добыть скрины логи и т.п. в силу каких либо причин(например плохие отношения или личная неприязнь).
2) Не стоит обсуждать из мертвятника или просто не играя события текущего дня и чьи-то конкретно действия, на форуме. В некоторых случаях это может повлиять, пусть даже косвенно на игру, а это не есть хорошо и портит игру.
В идеале конечно было-бы неплохо, добится того, чтоб мертвые не играли в игру после своей смерти, поэтому у меня к ним будет небольшая просьба, даже если вы находитесь в конфе, постарайтесь ограничить своё влияние до минимума, таки играть должны живые игроки.
3) А вот тут настоятельная рекомендация. Не раскрывайте в приватных беседах свою роль, даже если вас по словам собеседника спалили, или это ваш хороший знакомый. И уж тем более не надо подтверждать свою роль каким либо материальным доказательством. Вскрываться в теме дня, не используя всё то, что не рекомендовано в пункте 1, можно сколько угодно, а уж поверят вам или нет, дело десятое. Мёртвым тоже нельзя вскрывать свою роль, незнание роли краеугольная часть геймплея, и поломав её вы тем самым испортите игру.
4) Не стоит пытаться обмануть меня пока я являюсь прокуратором, хотите взять стороннего человека в конфу, который хочет быть в курсе, подойдите ко мне, главное, чтоб вы могли за него поручится, а он сам понимал, что не стоит ломать кайф тем, кто решит играть честно, ну и старался не вмешиваться именно в игру, посредством коллективного принятия решений и т.п. Да и вообще попробуйте сыграть эту партию максимально честно относительно правил самой мафии, игрокам же можете врать сколько угодно, это мафия.

Что делать если вы например хотите собрать свою конфу с мародёрами и куртизанками? Добавляете игроков, добавляете меня, всё.
Для добавления постороннего или мёртвого игрока в конфу, уточните этот вопрос у меня если я онлайн, если меня нет, то в любом случае отпишите мне и в принципе можете добавить, если вы в нём уверены. От таких добавленных я жду того, что они не будут вскрывать ваши роли, или свои роли, если они трупы.


Ну и на всякий пожарный общее пояснение по ролям.
Мародёр послан всем, если кроме него есть ещё роль, то ты именно эта роль, если только мародёр, то мародёр.

Пояснение по наказаниям.
Т.к. я склеротик, то наказания до этого не работали, сейчас доношу до всех.
1 провинность - устное предупреждение.
2 провинность - автовыдвижение на казнь, и да это не освободит вас от овощеказни если вы можете попасть и туда. Вы просто будете в обоих списках.
3 провинность - выпил из игры.


Ну и напоминалка, как может проверить сканер.


А меж тем кандидаты в овощегрызку. Если сегдня не увижу от этих людей полезный пост и выдвижение(я кстати предупреждал в теме набора, что я считаю за активность и там было прописано, что это пост + выдвижение или голосование, а не только постить в темке), то судари пойдут кандидатами на овощную казнь. Последний в списке будет определён одним из трёх способов: 1, как идут так и останутся. 2, я указываю число игроков и включаю рандомилку и она мне расставляет игроков. 3, я соритирую список по алфавиту, а рандомилка указывает кого как потом расставить. Способ будет выбран броском d3 кубика.

0)Попугай
21)R.i.k. - mr_riker

__________________



Забить винт старой инфой так, чтоб не влезала новая, а попытки обновления старой вызывали конфликты - в принципе единственно пока известный нам вариант развития.

©ShadowJack


Tex: This is a long-range weapon, okay? I need distance to use it effectively.
Tucker: Where were you planning on shooting him from, the fucking moon? If you'd have backed up any further you'd have had to mail him the bullets!

Squigly: Who's a good widdle dragon monster? Oh, yes, you are! Yes, you are!


Виюшка : А попугай - он вообще какого пола? в аське женский, на форуме мужской. а?
J-West: он гей

Последний раз редактировалось Пonyraй; 04.04.2013 в 00:30.
Пonyraй вне форума  
Отправить сообщение для Пonyraй с помощью ICQ
Старый 03.04.2013, 23:50   #2
overdigger
 
Аватар для ВАСЕКС


 
Регистрация: 02.09.2006
Сообщений: 4,526
Репутация: 1171 [+/-]

Предупреждения: 1
Саннибоя вальнули! Я доволен!
ВАСЕКС вне форума  
Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью ICQ Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью Skype™
Старый 03.04.2013, 23:51   #3
Юзер
 
Аватар для Ula

 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Ростов-на-Дону/Мирф
Сообщений: 326
Репутация: 248 [+/-]
О, нет! Только не Санни! Что же вы наделали!


Васекс, ты пошто мирфовцев топишь!
Ula вне форума  
Старый 03.04.2013, 23:57   #4
Новичок
 
Регистрация: 26.02.2013
Сообщений: 7
Репутация: 16 [+/-]
Ну что, мафы решили атаковать сектор с номерам 13-24 - вполне логично с их стороны. Думаю, что Санни убили как раз мафы - слишком активным был и мешал, видимо.
Странно, что маньяк решил проверять правый сектор =\
Ну что, дожимаем Аферуса/Шепарда?
[Saboteur] вне форума  
Старый 04.04.2013, 00:00   #5
Игроман
 
Аватар для Exlay
 
Регистрация: 11.12.2011
Сообщений: 4,860
Репутация скрыта [+/-]
Дона убили что ли? О_о Если да, то круто.
__________________
.
Exlay вне форума  
Старый 04.04.2013, 00:02   #6
Юзер
 
Аватар для Ula

 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Ростов-на-Дону/Мирф
Сообщений: 326
Репутация: 248 [+/-]
Exc1usive, если бы
Ula вне форума  
Старый 04.04.2013, 00:04   #7
Новичок
 
Регистрация: 26.02.2013
Сообщений: 7
Репутация: 16 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Exc1usive Посмотреть сообщение
Дона убили что ли? О_о Если да, то круто.
Откуда инфа? Картинка-история с прошлой темы оставлена.
Кстати, что скажешь про анонимку с твоим участием?
[Saboteur] вне форума  
Старый 04.04.2013, 00:05   #8
Юзер
 
Аватар для Ula

 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Ростов-на-Дону/Мирф
Сообщений: 326
Репутация: 248 [+/-]
[Saboteur], а что говорить? И так понятно.

Ой, я думала, что ты ко мне обращаешься.
Ula вне форума  
Старый 04.04.2013, 00:07   #9
Опытный игрок
 
Аватар для Woo_oof
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Elsewhere
Сообщений: 1,449
Репутация: 630 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Пonyraй Посмотреть сообщение
Ночью погибли
SunnyBоy
Вот дерьмо

Отлично парень играл. Наши зауважали сразу же. Не Аферус ли его вчера нахваливал?

Надеюсь, что Шаман все же плохиш.

Валидольная партия.
Woo_oof вне форума  
Отправить сообщение для Woo_oof с помощью ICQ Отправить сообщение для Woo_oof с помощью Skype™
Старый 04.04.2013, 00:11   #10
Новичок
 
Регистрация: 26.02.2013
Сообщений: 7
Репутация: 16 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ula Посмотреть сообщение
[Saboteur], а что говорить? И так понятно.
Ну, мнение почитать всё равно интересно, как ни крути.

----

Нужно будет ещё подумать с сектором для проверки. Либо будем добивать левый сектор, который был проверен в прошлый раз, т.е. вот этих игроков:

1)Sem Shephard
2)Big_zi
5)Ula - Ula_red
6)Акацуки - itachimak13
7)Exc1usive - just_excly
8)Гаф - rawlith
9)Master Klinka - dimasssik64
10)Zigfrid - atoczz
11)Aferus - zizazuki

, либо как вариант, можно рассмотреть верхний сектор (сразу уточняю, что я просто предлагаю вариант). В этом случае мы проверяем:

1)Sem Shephard
2)Big_zi
5)Ula - Ula_red
6)Акацуки - itachimak13
14)BanHammeR - forbidden_hammer
15)raingl - sirgl
18)D-лемма - sebay90

Т.е. 9 человек против 7.
Но нужно будет ещё посмотреть на голосование, которое вечером будет.
[Saboteur] вне форума  
Старый 04.04.2013, 00:13   #11
I believe in panties!
 
Аватар для Aferus


 
Регистрация: 08.06.2006
Адрес: Близко к Центру
Сообщений: 4,019
Репутация: 1285 [+/-]
Гаф, показывать такое чсв после таких постов - это лол. Энзо перезайди))

Я подозревал тоже Шаму, но его слив Зигом меня разубедил. Поэтому я решил сливать изящную, умную, но совершенно бесполезную Улу)

Дома буду, распишу подробно.

Но Гаф это лол)
Aferus вне форума  
Отправить сообщение для Aferus с помощью ICQ Отправить сообщение для Aferus с помощью Skype™
Старый 04.04.2013, 00:15   #12
Юзер
 
Аватар для Ula

 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Ростов-на-Дону/Мирф
Сообщений: 326
Репутация: 248 [+/-]
[Saboteur], в левом секторе 3 мертвых, в правом - 4.
Лучше левый, его специально ночью не трогали, причем и ман, и мафы.
Причем ладно овощного Тео убили, зачем активного Санни - не понятно.

Добавлено через 1 минуту
Aferus, Гафу удалось меня спасти.

Последний раз редактировалось Ula; 04.04.2013 в 00:17. Причина: Добавлено сообщение
Ula вне форума  
Старый 04.04.2013, 00:18   #13
UN†TY PRY FOLLOW
 
Аватар для Пonyraй


 
Регистрация: 12.05.2003
Адрес: НИИ Цитологии
Сообщений: 5,090
Репутация: 579 [+/-]
Заменил картинку на новую, желающие читают продолжение.
__________________



Забить винт старой инфой так, чтоб не влезала новая, а попытки обновления старой вызывали конфликты - в принципе единственно пока известный нам вариант развития.

©ShadowJack


Tex: This is a long-range weapon, okay? I need distance to use it effectively.
Tucker: Where were you planning on shooting him from, the fucking moon? If you'd have backed up any further you'd have had to mail him the bullets!

Squigly: Who's a good widdle dragon monster? Oh, yes, you are! Yes, you are!


Виюшка : А попугай - он вообще какого пола? в аське женский, на форуме мужской. а?
J-West: он гей
Пonyraй вне форума  
Отправить сообщение для Пonyraй с помощью ICQ
Старый 04.04.2013, 00:23   #14
Опытный игрок
 
Аватар для Woo_oof
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Elsewhere
Сообщений: 1,449
Репутация: 630 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Aferus Посмотреть сообщение
Энзо перезайди))
Нет. Мне в этом аккаунте хорошо.

Aferus, я спасал Улу, которую вы так неудачно попытались слить с Семом, лучше объяснения готовь, а я спать, завтра уже почитаю
Woo_oof вне форума  
Отправить сообщение для Woo_oof с помощью ICQ Отправить сообщение для Woo_oof с помощью Skype™
Старый 04.04.2013, 00:44   #15
Игроман
 
Аватар для Zigfrid
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Краснодарский край.Сочи.
Сообщений: 2,721
Репутация: 560 [+/-]
Мб и хорошо, что статусы не оглашают))
Мафы наверно не знают кого и зачем убили. Но выпил активных игроков настораживает.
Zigfrid вне форума  
Отправить сообщение для Zigfrid с помощью ICQ
Старый 04.04.2013, 00:57   #16
overdigger
 
Аватар для ВАСЕКС


 
Регистрация: 02.09.2006
Сообщений: 4,526
Репутация: 1171 [+/-]

Предупреждения: 1
жаль, что попугай логи запрещает -_-
тут я вроде то ли группировку кома и проверенных мирных нашёл, то ли группировку мафов, которые навязчивым псевдопалевом пытаются задурить мне голову...
сливы или дезинфа? вот в чём вопрос
ВАСЕКС вне форума  
Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью ICQ Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью Skype™
Старый 04.04.2013, 03:26   #17
I believe in panties!
 
Аватар для Aferus


 
Регистрация: 08.06.2006
Адрес: Близко к Центру
Сообщений: 4,019
Репутация: 1285 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ula Посмотреть сообщение
Aferus, Гафу удалось меня спасти.
Как раз в этом смысла я и не вижу.

Цитата:
Сообщение от Гаф Посмотреть сообщение
Aferus, я спасал Улу, которую вы так неудачно попытались слить с Семом, лучше объяснения готовь, а я спать, завтра уже почитаю
Воу воу, палехче, паринь! У тебя еще игровой писюн слишком маловат(в отличие от твоего мнения о нем), чтобы с меня что-то требовать.


Итак, о наших птичках. Во первых, поиграем в занимательную математику с примесью логики. Мафов в нашем секторе трое. Но как так? Казнен маф Ашаман, есть проверенный комом Улой маф Акацук, да еще два мафа Шеппард и Аферус. Итого 4. Как так? А очень просто. В ком то вы фейлитесь.

1) Казненный Ашаман не маф. Поначалу он был весьма похож на мафа, но потом показал здравую логику и чуть отвел подозрения. Если он не маф, то проверенный Акацуки реально является мафией, я и Сем тоже. Только всплывает вопрос. Какого черта Ула, зная, что есть проверенный маф, сидела и смотрела, как блистательный Гаф казнит неизвестного игрока? Критической ситуации не было, Шаман умер со счетом 13:5 вроде, можно было спокойно убить Акацуки, большинство явно в онлайнах висело. Чтож вы так?
2) Казненный Ашаман мафия, я и Сем, которые спасали его ценой Улы - мафы, но! Тогда Акацуки не маф, а Ула наврала нагло, что она писала записку и она ком. Зачем реальному кому писать записку с указанием мафа по мирному игроку(к тому же маф или ман она точно знать не могла), потом голосовать против него и все по списку? Выходит она или какой-нить маньяк, или просто дурочка. Гаф, а не ты ли хотел убить Клинка просто за то, что типа неадекват? Самое время убить Улу за то же самое, дерзай.
3) Вариант третий, который будет самым популярным среди вас, вангую. Шаман маф, да, оно не исключено. А Акацуки КОНЕЧНО ЖЕ мафия, проверенная Улой. Но среди спасавших Шамана, то есть меня и Сема, маф только один - это Сем, а я тупой мирный. Но увы. Сем тоже мирный. Его легко понять, на самом деле, когда он маф или мирный, он харизматичный и яркий игрок, тем и палится. Наш лог скайпа составляет сообщений 15 в сумме, все желающим могу кинуть. Мы оба мирные. Это железно. Снова ваша теория(теория нубов, лол) терпит фейл.

А теперь идем дальше. Пойдем прямо по второму дню от начала.

Я реально подозревал и Акацуки, и Ашамана. Они оба были в моей первой тройке подозреваемых.
http://forum.igromania.ru/showpost.p...2&postcount=23
Позже я поясню свои мысли по Ашаману и Акацуку, по Гафу много раз писал, сами видели.

На 9ой странице приходит Болдуин и делает стену текста.
http://forum.igromania.ru/showpost.p...&postcount=178
По ходу размышлений явно больше подозревает того же Гафа и Эксклюзива, чем Ашамана, но останавливается на последнем, типа ради сохранения активных игроков. Запомните это. Гаф и Эксклюзив по версии Болдуина более мафиозны.

Вот мой обещанный развернутый пост, в котором чуть меняются позиции, в котором я ухожу в подозрениях от Акацуки, в котором я хочу казнить Ашамана, но не уверен в нем, и поэтому хочу его изначально казнить именно !!!В КАЗНИ ДЛЯ ОВОЩЕЙ!!!
http://forum.igromania.ru/showpost.p...&postcount=204

На следующей странице вылетает первое явное обвинение Ашамана, как главного подозреваемого. Не по программе защиты активных игроков от дяди Болдуина, а просто как главного подозреваемого. От нуба Эксклюзива. Хочу заметить, что чтобы прочитать осмысленно и вдумчиво всю тему надо как раз больше часа.
http://forum.igromania.ru/showpost.p...&postcount=227
То есть о Ашамане рассуждали я да Болдуин, при том акцентируя внимание на других игроках, но какой-то нуб вывел его главным подозреваемым. Интересно. Листаем дальше.

И тут появляется, собственно, сам Ашаман. И оставляет замечательный, осмысленный и аргументированный пост, которым ни одним подобным не могут похвастаться за тот день ни Гаф, ни Эксклюзив, ни Ула.
http://forum.igromania.ru/showpost.p...&postcount=240
И двух подозреваемых хорошо выделил. Только Акацука где-то потерял. Что стоит отметить, Улу не подозревает, по чьей косвенной вине в будущем умрет.

Далее от Ашамана хорошее замечание про фейлик в логике Гафа.
http://forum.igromania.ru/showpost.p...&postcount=249

На что Гаф отвечает:
http://forum.igromania.ru/showpost.p...&postcount=250
Хочу заметить, что при таких гонах на Клинка он о нем совсем скоро забудет.

Далее будет большой пост Санни о нашем секторе, но я сразу сделаю ссыль на свой, где я цитирую построчно его, но со своим мнением по каждому пункту:
http://forum.igromania.ru/showpost.p...&postcount=260
По моему, уже здесь ясно, что Ашаман для меня не явно мирный, но уж точно не главный подозреваемый, чтобы я спокойно смотрел на его реактивный слив, ок?

И дальше главный момент. Мой просто про Зигфрида:
http://forum.igromania.ru/showpost.p...&postcount=263
Сейчас я вижу, что отчасти сфейлил. Потому что глядя тему выдвижения не обратил внимания, что Зигфрид был не вторым, а третьим голосом против Ашамана, то есть он не делал его последним выдвиженцем. В этом мой фейл, но это не отменяет моего нежелания смерти Ашамана. Я хотел потратить на него казнь овощей, но не казнь основную. Потому пошел по пути меньшего сопротивления: начал смотреть, за кого из подозрительных в моем секторе на данный момент отдан только один голос, чтобы сделать его последним выдвиженцем и сделать более вкусную альтернативу Шаману. Нашел только Улу, меня этот вариант вполне устроил, потому что она, в отличие от Ашамана, ничего здравого за день не писала. Отличный вариант. Осталось ждать. Но тут вдруг приходит попугай и заявляет, что голос от Акацука меняется(он был первым выдвиженцем Улы), я попутал голос с выдвижением и расстроился, назвав Кацука идиотом. Смерть Ашамана по прежнему не радовала, надо было создавать еще одну альтернативу. Под Улу никто кроме Шепа за день не копал, так что на последних минутах мутить движуху против нее было глупо. Но я вспомнил про ЕЩЕ ОДНОГО СВОЕГО ЯРКОГО ПОДОЗРЕВАЕМОГО, ТА ДАААМ! Бигзи. Саботер согласился меня поддержать, и все было в ажуре, пока не явился Шеппард со своим выдвижением Улы. Я вспомнил про былое желание, и тоже метнулся возвращать все на первоначальное русло, в чем очередной мой фейл. Во первых, это выглядит дебильно со стороны. Во вторых, смерти Бигзи приоритетна любой другой смерти, тем более, когда он палевный. В третьих, ему умереть легче, ибо его НИКТО спасать не будет, у него нету сисек и его никто не считает интеллегентным игроком. Но получилось как получилось.


Теперь подытоживаем.

Я не маф. Моя игра осмысленна, в ней есть аргументация, тактика и логика. Я мирный, и все мои действия об этом говорят.
Шеппард - мирный. За негативные роли он всегда раздолбай и весельчак, за мирные - он всегда сдержан и внимателен. Пока Ула весь второй день задавала истинно глупые вопросы, Сем изучал правила и вчитывался во все сообщения, тем самым сумев обвинить ее по многим деталям. От него же я узнал, что голос в теме выдвижения не равен выдвижению, и что Акацуки, поменявший голос, по прежнему оставался выдвиженцем Улы, потому Сем и зарулил. От него я узнал, что воздержавшиеся, как и овощи, автоматом отдают голос за последнего выдвинутого(этот момент есть в нашем коротком логе). Все эти подмеченные детали его глазами - все это его игра за мирного.

Тем временем, вот посты Улы, за которые, вкупе с верой в дебильную проверку, я и хотел ее казнить.
http://forum.igromania.ru/showpost.p...3&postcount=82 - очень умно, да. Подозревает и Гафа, и Акацуки, и меня, и Зига, и Сема. Это из трех мафов. Кстати, по поводу твоих слов, что я держусь за игру - я за нее не просто держусь, я в нее уверенно играю, милонька.
http://forum.igromania.ru/showpost.p...1&postcount=86 - глупый флуд
http://forum.igromania.ru/showpost.p...0&postcount=98 - первые глупые вопросы
http://forum.igromania.ru/showpost.p...&postcount=114 - ведет серьезные разговоры с Лиговым, что само по себе смешно.
http://forum.igromania.ru/showpost.p...&postcount=121 - подбивает вероятного мирного на смерть
http://forum.igromania.ru/showpost.p...&postcount=131 - порция осмысленности очередная
http://forum.igromania.ru/showpost.p...&postcount=141 - идиотское предложение по проверкам секторов. Санни, визжащий и дико наезжающий на Нефла, за его простые рассуждения о сканах, не предложения, а просто рассуждения, очень защищал Улу. Хотя Нефла был чуть ли не готов казнить за это, лол.
http://forum.igromania.ru/showpost.p...&postcount=149 - очередной пример интеллегентной и умной игры, вкупе с очень умным вопросом
http://forum.igromania.ru/showpost.p...&postcount=160 - самый умный вопрос дня, ага
http://forum.igromania.ru/showpost.p...&postcount=171 - ага, у нас тут не мафия, у нас тут дом благодетелей. И Максим у нас уже ком, да. Не Ула, а Максим.

Все. Дальше я устал копировать ссылки на глупости от Улы. Гаф, вот перечитай весь этот бред, и попробуй свой клювик открыть, что у Улы умная и грамотная игра, а у нас с Семом - тупая.
А теперь ко всем: перечитайте посты Шамана. Перечитайте посты Улы. Кто из них оперировал более тупыми постами, кто из них показывал больше мирной логики, кто из них вообще по виду был больше нужен городу? Шаман, который хоть и овощной, но двумя постами крыл полезность 10 страниц от остальных, или Ула, с ее бесконечным сюсюканием с Бигзи и тупыми вопросами? Для разумного мирного очевидно. И моя логика такая же, по какой хотел Гаф казнить Клинка, только с лучшей аргументацией и с претензией на поиск мафа.

Еще. Наш уважаемый ведущий говорил, что ком, проверяя, получает ответ: роль положительная или негативная. Он не знает, кто именно перед ним. То есть записка была заведомо фейл. То есть Ула верила заведомо фейловой записке, которую сама написала, при этом она могла бы быть комом, но она точно не ком. Она же такая внимательная до мелочей, такая щепительная, столько тонких вопросов задавала, но при этом, будучи якобы комом(иначе к чему записка?), выпалила, что Акацуки маф, хотя такой инфы не поступало. ОХЛОЛ. При этом она знала бы, что Бигзи жулик, и ей было бы выгодно как мирному его слить, потому что он мутит воду и совершенно туп, но она с ним сюскается.
Теперь всем понятна пмоя позиция по Уле?

Я склонен считать ее мафом. Потому что в первом сообщении от нее во втором дне, упомянута толпа народу, которые по моей версии теперь мирные. Сем мирный. Я мирный. Зигфрид, если он не был вторым движенником Шамана, получается, тоже мирный. Очень вероятно. Гаф, возможно, мирный, просто дебил. Акацук под вопросом, но слишком овощной для мафа. Тем более, если Ула маф и она писала его в записке - какой он тогда маф, лол?)))

Кстати, Санни. В этом посте я провел всю линию своей логики и поведения за второй день, и все кристалльно ясно по мне. И подозрения по Уле - они появились не с пустого места. Поэтому вот этим сообщением:
http://forum.igromania.ru/showpost.p...&postcount=307
Ты просто нивелировал весь респект накопленный к себе за два дня. Второй идиот после Гафа. Ты там привел сообщение мое одно, а ведь после него было еще более объемное, как раз в ответ твоему, и там все расписано было, дружок.


Цитата:
Сообщение от [Saboteur
;10844506]Ну что, дожимаем Аферуса/Шепарда?
Иди дожимай остаток своих мозгов в унитаз, дружище.

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от [Saboteur
;10844538]Ну, мнение почитать всё равно интересно, как ни крути.

----

Нужно будет ещё подумать с сектором для проверки. Либо будем добивать левый сектор, который был проверен в прошлый раз, т.е. вот этих игроков:

1)Sem Shephard
2)Big_zi
5)Ula - Ula_red
6)Акацуки - itachimak13
7)Exc1usive - just_excly
8)Гаф - rawlith
9)Master Klinka - dimasssik64
10)Zigfrid - atoczz
11)Aferus - zizazuki

, либо как вариант, можно рассмотреть верхний сектор (сразу уточняю, что я просто предлагаю вариант). В этом случае мы проверяем:

1)Sem Shephard
2)Big_zi
5)Ula - Ula_red
6)Акацуки - itachimak13
14)BanHammeR - forbidden_hammer
15)raingl - sirgl
18)D-лемма - sebay90

Т.е. 9 человек против 7.
Но нужно будет ещё посмотреть на голосование, которое вечером будет.
Лучше дожимать левый сектор. Проверив верхний или нижний мы можем получить как ноль мафов, так и все те же 2-3, то есть ни черта не будет понятно. А если методично почикаем на казнях часть народу из левого сектора, пока не останется ноль мафов по версии скана - то взамен получим команду мирных. Белиссимо.

Последний раз редактировалось Aferus; 04.04.2013 в 03:38. Причина: Добавлено сообщение
Aferus вне форума  
Отправить сообщение для Aferus с помощью ICQ Отправить сообщение для Aferus с помощью Skype™
Старый 04.04.2013, 06:50   #18
death ray
 
Аватар для Baldwin



 
Регистрация: 10.07.2009
Сообщений: 3,621
Репутация: 795 [+/-]
Блин, похоже, что Ашаман - не маф, уж очень дружно его слили. Значит, часть моих вчерашних выводов летит в унитаз.

Aferus
Кем бы ты не был, твои судорожные телодвижения с выдвижениями в последние минуты сподвигли людей на защиту Улы (как следствие, на казнь неудачно подвернувшегося Ашамана). Потому что это откровенные манипуляции, а откровенным манипуляторам никто не верит. Да и заниматься такими вещами по роли положено мафии, а не мирным.

Поэтому, если ты мирный - это чудовищный провал. Если маф - ну что, молодец, можно теперь и казнить тебя.
Baldwin вне форума  
Старый 04.04.2013, 07:38   #19
 
Аватар для FENL

 
Регистрация: 19.05.2007
Сообщений: 8,986
Репутация скрыта [+/-]
Итак мафы не купились на мой развод и не ударили вразброс по секторам. Видимо в левом секторе дон или маньяк. Или в верхнем мало мафов.
Так что теперь расклад такой:

Левый сектор:
3 или 2 из 9.
И есть вероятность завалить дона и маньяка.

Правый сектор:
3 или 2 из 8.

Верхний сектор:
примерно от 4 до 0 из 6.

Нижний сектор:
примерно от 4 до 0 из 11.

Оптимально проверять левый и казнить кого-то из него.
Рискованно, но с большими возможностями верхний сектор.
.
Этот скан очень важен ибо шансы тают. Вероятность что медиум ещё жив и уж тем более будет жив на следующую проверку не так уж велика. Нужно слаженое решение о выборе сектора и казнь из него. Господа не просрите все своими махинациями.
.
И ещё от того какой выберем зависит кому дадим некоторую защиту ибо мафы не совсем уж идиоты увеличивать нам шансы. Так что выберем левый все мирные из левого скорее всего переживут ночь. Выберем верхний все мирные из него скорее всего переживут ночь.
.
.
Aferus
Если ты мирный то твои махинации на вчерашней казни жуткий фейл.
__________________

мышлением эти процессы назвать трудно


Последний раз редактировалось FENL; 04.04.2013 в 07:50.
FENL вне форума  
Отправить сообщение для FENL с помощью ICQ
Старый 04.04.2013, 07:49   #20
death ray
 
Аватар для Baldwin



 
Регистрация: 10.07.2009
Сообщений: 3,621
Репутация: 795 [+/-]
Отдельным постом, чтобы заметнее было.

Мирные
В общем, мне надоел этот хаос, пора бы внести в него толику порядка и начать объединять мирных ролевиков. Надеюсь, их еще не перебили.

Вскрываюсь: я зеркало. Или служитель древнего б-жества, кому как удобнее.

Зачем я это делаю?

Во-первых, зеркало - отличный рупор, убить его сложно, а маньяку - и вовсе невозможно. Мафы, конечно, могут потратить свое пробивное убийство на меня, но толку им от моей смерти, если она не решает проблему кома и оставляет их беззащитными перед действиями дока?

Во-вотрых, одна из группировок злодеев (подозреваю, это был маньяк, но об этом чуть попозже) пыталась убить меня в первую ночь, т.е., увидев другого человека в списке умерших, поняла, на кого наткнулась. Не будем же лишать знаний и остальных.

В-третьих, уже третий день, а это значит, что скоро мне надоест писать большие посты. %) Так пусть от меня будет хоть какой-то толк в виде попытки объединения мирных ролевиков.

Как могу подтвердить свою роль? Опишу свои действия.

У зеркала, как выяснилось, есть очень удобная незадокументированная фича - ведущий сообщает, сработало ли этой ночью зеркало или нет. При этом сообщение идет сразу же после хода всех остальных ролевиков, до начала нового дня.

Ночсью первого дня Попугай любезно ивестил меня об этом. Отзеркалил на Майлза как человека, вроде бы крутящегося в теме, но ничего толкового так и не сказавшего, суперактивностью не блещущего и одинаково могущего оказаться как мафом, так и мирным.

Также я оставил в газете записку, которая намекала на меня как зеркало и показывала действие зеркала. Вот она:
Цитата:
mirrors are more fun than television
Намека два:

1) это цитата из второго max payne. Зимой в мафия-конфе мы с Файерболистом любили перебрасываться цитатами оттуда. Кто-то из игроков там сидел и должен был это видеть (хотя бы Акацуки). Если что - можете спросить у самого Файерболиста, ну или у Хоммы, они-то точно видели.

2) это цитата на английском. В прошлой партии я перевел в конфе мирных комикс Паркера про смерть американского агента, и это видели находившиеся там - Гаф, Эксклюзив, Саботер... Намек на то, что зеркало знает английскй.

mirrors - к тому, что речь пойдет о зеркале.

Китаец на фото - Майлз из лоста. Лост я не смотрел, но китайца при запросе "Майлз" выдало первой строкой в гугле, и к цитате он прекрасно подходил (сериал - television).

Новый день принес смерть Майлза (как я и опасался, меня попытались сходу убить, но не тут-то было) и записку от любителя Блока, представившегося маньяком:
Цитата:
Ночь, улица, фонарь, аптека,
Бессмысленный и тусклый свет.
Маньяк подходит к Baldwin.
Всё будет так. Исхода нет.
Ночь, ледяная рябь канала,
Аптека, улица, фонарь.
Учитывая, что меня действительно попытались убить, записке верю. Может, это написала мафия, в таком случае мое вскрытие даже полезнее.

Этой ночью я посветил зеркалом на Клинка и отправился пытаться заснуть, попутно почитывая тему с телефона. Поэтому и не написал вторую записку-намек, хоть и хотел, узнав, что зеркало снова сработало.

Клинок, как видите, не умер, однако что-то с ним произошло.



Надеюсь, был достаточно убедителен, если что - можете спрашивать и уточнять прямо тут.

Теперь - главное (и очевидное). Жду мирных ролевиков у себя в скайпе (или в лс, но скайп предпочтительнее). Давайте оъединяться и уничтожать мафию и неизвестность!
Baldwin вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:17.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования