Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Почта журнала Обсуждение писем, вопросы, предложения, критика...

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.11.2009, 15:20   #1
Ночная вошь
 
Аватар для L!Nk
 
Регистрация: 02.09.2006
Сообщений: 2,037
Репутация: 515 [+/-]
Интернет-убийца. Письмо номера из "Игромании" 11/2009

Письмо номера, "Игромания" № 11 2009. Интернет-убийца.

Привет, "Игромания". Я вам сейчас расскажу страшное, только вы не удивляйтесь. Всего полгода назад мне провели интернет. Да-да, до этого у меня не было никакого, даже самого завалящего диалапа. Выходил в Сеть только из интернет-кафе, да и то не чаще раза в месяц. А тут такое счастье – выделенка сразу на мегабит. Жаль, что стоит это удовольствие в нашем городишке почти четыре тысячи, но хорошо хоть появилось. Так вот, провели мне интернет, я, разумеется, начал сидеть в нём сутками напролёт. И неожиданно обнаружил, что веб убивает…нет, не меня, и даже не моё время, а некоторые области жизни, к которым я за двадцать пять лет жизни на этом свете очень привык.
Для начал я совершенно перестал читать газеты и журналы. Зачем? Ведь всё есть в сети. Сейчас из прессы покупаю только ваш журнал, да и то лишь потому, что таких же интересных статей про игры и игровую индустрию в интернете просто нет (точнее есть, но на английском).
Дальше. Из моей сумки исчезли её постоянные спутницы – записная книжка и календарик с пометками. Захожу в Google, там всё это есть, доступно из любого места, где есть компьютер и интернет. С собой таскать ничего не нужно. Карты, которых у меня дома скопилось очень много, тоже больше не нужны, потому что есть Google Maps. Раньше я – вы только не удивляйтесь, знаю, что я в этом плане динозавр - хотя бы раз в месяц писал простые бумажные письма. Разумеется, как только у меня появилась электроника, я перестал это делать.
Но самое неприятное, по сравнению с чем всё описанное выше семечки… Я стал более циничным. В блогах, на форумах, да много где люди часто просят о помощи, зачастую помощь им не нужна. А это банальные мошенники. Так вот, я замечаю за собой, что мне стало начхать на людей. Я не пытаюсь разобраться, нужна им моя помощь на самом деле, а просто пролистываю такие сообщения.
Нет, я не собираюсь спрашивать вас, почему так происходит, неужели интернет убивает обычную жизнь и человеческие чувства. Я не настолько глуп, чтобы не понимать, что взамен потерянному Сеть дарит немало нового, видоизменяет, а не уродует нашу жизнь. Мне просто интересно, а какие именно утраты, связанные с интернетом, были больше всего неприятны лично вам? – Антон Милованов.


Светлана Померанцева (Строчила письма на бумаге) :-(

Знаете, Антон, у меня интернет появился очень давно. Это был как раз очень медленный и постоянно рвущийся диалап. Можно сказать, что в Сеть я погружалась постепенно, поэтому каких-то серьёзных и резких потерь банально не заметила. Веб просто плавно пришёл в мою жизнь, постепенно вытеснил некоторые привычные вещи из обихода. Скажем, я очень редко читаю бумажные книги, обычно покупаю электронные версии. Редко спрашиваю дорогу: просто подключаюсь через мобильник к виртуальным картам и при помощи GPS определяю, где нахожусь. Редко что-то записываю на бумажках – для этого, как вы и сами заметили, есть разные виджеты на почтовых серверах.
Единственное, чего мне действительно жалко, так это обычных бумажных писем. Раньше для меня каждое письмо было самым настоящим таинством. Я садилась вечером, когда все домашние уже спали, за стол, включала лампу, и в кругу жёлтого света начиналось самое настоящее таинство. Я писала друзьям, живущим в других городах, писала дальней родне, вела даже переписку с иностранцами (адреса нам в школу присылали). А потом всё это закончилось. Нет, не переписка. Её-то с появлением в моей жизни e-mail как раз стало значительно больше. А вот магия исчезла. Я перестала вкладывать в письма душу. Да и какая может быть душа, когда в день переписываешься с несколькими десятками человек?!

Алексей Макаренков (Давил в себе червя) :-)

Интернет убил во мне книжного червя. Рассек его своей википедийной лопатой на множество мелких кусочков. Раньше ведь как. Нужно тебе узнать что-то или разобраться детально в каком-то вопросе. Топаешь в библиотеку, обкладываешься книгами и за несколько дней, а то и недель худо-бедно входишь в курс дела. По некоторым интересовавшим меня в то время вопросам и книги-то достать не всегда получалось. Приходилось выискивать специалистов, встречаться с ними, получать информацию из первых рук.
Постепенно вся нужная информация появилась в интернете. Собранная, сгруппированная, систематизированная. Просто берёшь и читаешь, просвещаешься. А если и нет такой информации, то в Сети всегда можно найти специалистов, которые либо сами всё объяснят, либо скажут, где добыть знание. Нет былого трепета. Нет чувства причастности к чему-то недоступному другим. Всё в свободном доступе. Было бы желание учиться и саморазвиваться.
__________________
Float on, boat's gone, you'll have to swim all the way.
L!Nk вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.11.2009, 14:55   #21
Юзер
 
Аватар для Red-vampir
 
Регистрация: 01.05.2008
Адрес: Красноярск
Сообщений: 381
Репутация: 375 [+/-]
^_^

Цитата:
Сообщение от L!Nk Посмотреть сообщение
Интернет убил во мне книжного червя. Рассек его своей википедийной лопатой на множество мелких кусочков. Раньше ведь как. Нужно тебе узнать что-то или разобраться детально в каком-то вопросе. Топаешь в библиотеку, обкладываешься книгами и за несколько дней, а то и недель худо-бедно входишь в курс дела. По некоторым интересовавшим меня в то время вопросам и книги-то достать не всегда получалось
В моей жизни произошло тоже самое. Очень люблю книги, но сейчас их читаю, либо через телефон, либо через КПК, и об этом я не жалею. Ведь я теряю, на одну интересующию проблемму, гораздо меньше времени, чем раньше, и это устраивает.
Но иногда трудно сосредоточится на чем-то одном, ибо информации очень много и хочется познать всего, хоть и по чудь-чудь.
Цитата:
Сообщение от L!Nk Посмотреть сообщение
Собранная, сгруппированная, систематизированная.
Таких источников информации маловато, википедия и ей подобные информационные сайты - это хорошо, но на них в основном собрана "общая" информация, и нет конкретных примеров.
Цитата:
Сообщение от L!Nk Посмотреть сообщение
Нет былого трепета.
Вот это и убевает. За частую на интернет-форумах не с кем поговорить и в каждом человеке видишь кого-то проезжего, с которым сегодня ты знаком, а завтра, он наврядли найдет тебя.
Эмоционнальные люди здесь не выживут, их скорее затопчут и будут топтать до тех пор пока они поймут, что этого, эмоций, здесь от них ни кто не ждет...
__________________
Любовь на века:
http://forum.igromania.ru/showthread.php?p=1601688#post1
Red-vampir вне форума  
Отправить сообщение для Red-vampir с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 09.11.2009, 15:27   #22
Новичок
 
Аватар для I'M
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Prague, Czech Republic
Сообщений: 1,036
Репутация: 38 [+/-]
По поводу письма могу сказать следующее: мы же не воюем каменными топорами, не пишем на глиняных табличках, не носим шкуры... Все это ушло в прошлое, уступив место более современным, практичным, превосходящим их аналогам. Мы все с ностальгией вспоминаем свое прошлое: как пользовались пейджерами, покупали первый компьютер, слушали кассетные плееры... Те, кто сменил старый-добрый третий"пень" на новую машину с 4-мя ядрами вряд ли раскаиваются в этом выборе. Так что я не считаю нужным сильно огорчаться из-за того, что вместо привычной фразы "Как проехать/пройти туда-то" мы достаем iPhone или коммуникатор и ищем маршрут через GPS, да и чем плохо читать электронные книги вместо печатных? В наше время стиль жизни диктует её темп, а он, на данный момент - бешеный, и куда быстрее найти всю необходимую информацию в интернете, нежели покупать газеты, искать книги в библиотеках и т.д. Ведь все это - предметы для выживания в современном мире, как каменный топор в руках неандертальца в Каменном Веке.
Однако, другое дело, когда из-за интернета мы забываем друзей, родных, любимую девушку; забиваем на учебу, работу, свое здоровье - это уже плохо и повод задуматься. Для некоторых (и их много) все эти достижения науки становятся смыслом жизни, из-за которых они забывают о реальном мире. Знаете, как я перестал играть в онлаин-игры? Отвечу. Однажды проснувшись утром, я понял, что уже 2 месяца (!) не видел и не звонил своему дедушке, которые, между прочим, живет в 15 минутах неторопливой ходьбы от моего дома. Я почувствовал себя ТАКОЙ сволочью, что раз и навсегда порвал с онлаин-играми.
__________________
アビス
I'M вне форума  
Отправить сообщение для I'M с помощью ICQ Отправить сообщение для I'M с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 09.11.2009, 17:44   #23
Игрок
 
Аватар для Нортим
 
Регистрация: 23.09.2009
Сообщений: 872
Репутация: 163 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nomad Посмотреть сообщение
дибилы, кот. затем в ВУЗе пары посещают раз в месяц или тупо бабки платят за то чтобы не отчислили.
Правильно, вот отними у них интернет, они тут же пойдут в библиотеки грызть гранит науки, ога.
Нортим вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.11.2009, 17:07   #24
Новичок
 
Аватар для Alimaster
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: М.О.
Сообщений: 0
Репутация: 92 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nomad Посмотреть сообщение
Я говорю о том, что вместо этого он просто найдет сочинение в инете.
Ну и что? Найдет и спишет! Скажешь это, типо, очень плохо?!!!
У меня огромное количество друзей, кот. никогда не писали школьные сочинения сами, а списывали со шпор. И я могу тебя заверить, что они не стали дебилами и моральными уродами!!! Ну не каждому дано знать все, да и не нужно все знать! Кто-то лучше знает русский и литературу, а кто-то математику и экономику или физику и химию. Мне вот, например, 70% школьных знаний не нужны нафиг, да и нужны никогда не будут.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Нортим Посмотреть сообщение
Правильно, вот отними у них интернет, они тут же пойдут в библиотеки грызть гранит науки, ога.
ХА-ХА!!!! Big smile, мы пойдем пить пиво на лавочке во дворе.
__________________
Великая наука жить счастливо состоит в том, чтобы жить только в настоящем
(Пифагор)
Глубина-глубина, я не твой... Отпусти меня, глубина...
Посеешь черствость сегодня, пожнешь бесчеловечность завтра.

Последний раз редактировалось Alimaster; 10.11.2009 в 17:10. Причина: Добавлено сообщение
Alimaster вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.11.2009, 17:28   #25
Опытный игрок
 
Регистрация: 30.09.2009
Сообщений: 1,303
Репутация: 211 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Alimaster Посмотреть сообщение
У меня огромное количество друзей, кот. никогда не писали школьные сочинения сами, а списывали со шпор. И я могу тебя заверить, что они не стали дебилами и моральными уродами!!!
Это конкретный случай, когда взрослый и предположительно сознательный человек может решать: что ему действительно нужно, а что нет. Но речь больше о всякой мелочи, которой необходимо научится писать эти самые сочинения, дабы их речь была более развитой, а мозг был настроен на рассуждение. Да наверное нет ничего ужасного, когда умный начитанный человек, например, будучи занят своей обожаемой математикой не находит времени для сочинения и просто качает его. Но когда это делает малолетний идиот который не может два и два сложить, и выражаться связно, вот тогда это плохо.
Kragoth вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.11.2009, 23:24   #26
Новичок
 
Аватар для Alimaster
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: М.О.
Сообщений: 0
Репутация: 92 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kragoth Посмотреть сообщение
идиот который не может два и два сложить, и выражаться связно, вот тогда это плохо.
Уже сам факт того, что он нашел нужный ему материал в интернете и даже возможно скомпановал его под себя, говорит о том, что не такой уж он и идиот.
Списать, как говорится, тоже надо уметь.
Цитата:
Сообщение от Kragoth Посмотреть сообщение
дабы их речь была более развитой
Чтобы речь была развитой надо достаточно много общаться( с нормальными конечно людьми) и побольше читать, причем далеко не обязательно(даже и не желательно) школьную программу. У многих людей уроки литературы( с постоянной обязаловкой) просто отняли само желание читать что-либо.
__________________
Великая наука жить счастливо состоит в том, чтобы жить только в настоящем
(Пифагор)
Глубина-глубина, я не твой... Отпусти меня, глубина...
Посеешь черствость сегодня, пожнешь бесчеловечность завтра.
Alimaster вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.11.2009, 23:39   #27
Опытный игрок
 
Регистрация: 30.09.2009
Сообщений: 1,303
Репутация: 211 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Alimaster Посмотреть сообщение
У многих людей уроки литературы( с постоянной обязаловкой) просто отняли само желание читать что-либо.
У меня выработалась хроническая предвзятость к русской лит-ре (забавно, но при этом я очень искусно избегал прочтения книг из программы: от силы штуки три прочел за все время, зато по русскому заметно вытянулся в плане сочинений к последним классам). А внешкольную западную читаю с удовольствием.
Цитата:
Сообщение от Alimaster Посмотреть сообщение
Уже сам факт того, что он нашел нужный ему материал в интернете и даже возможно скомпановал его под себя, говорит о том, что не такой уж он и идиот.
Списать, как говорится, тоже надо уметь.
Это при условии, что он вообще читал текст, а не увидел заголовок и решил, что похоже. Ко мне однажды пришла знакомая с дискетой, мол, распечатать реферат надо было. Открыл, смотрю: там какие-то длиннючие ссылки жирным шрифтом, подчеркнутые на самом видном месте - слепой только не заметит. Как дальше выяснилось, и содержание не очень соответствовало теме, а один абзац повторялся дважды.
В общем встречаются экземпляры... к несчастью это не единичный случай.
Kragoth вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.11.2009, 14:57   #28
Новичок
 
Регистрация: 20.09.2009
Адрес: г.Сызрань
Сообщений: 9
Репутация: 2 [+/-]
это фигня ещё, вот у меня двум моим приятелям инет провели где-то год назад почти одновременно, так их теперь ваще не видно, после школы сразу домой(там надо левелы качать), а уж там на улицу или куда идти это не в коем случае.... Интернет убил в них нормальных людей, он им реальную жизнь заменил
Likvidator7 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.11.2009, 15:51   #29
tu-tu-ruu~
 
Аватар для rasinger


 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщений: 2,759
Репутация: 839 [+/-]
Сейчас, есть еще один "феномен" - некоторые люди, стали видеть в компьютере только средство выхода в интернет. К примеру мой друг сказал, что у него сломан комп. А на самом деле у него модем забрали, но он не заметил особой разницы.
Или некоторые начали забывать, что в компе есть калькулятор...хотя может они этого и не знали. А если они и знают, что калькулятор есть, то не могут посчитать sin'ус так-как не знают, что у него есть алгебраический режим.
Особенно острая зависимость от интернета, проявляется у людей "сидящих" в социальных сетях. Для них будет страшно удивительно, что у человека нет аськи, или его нет Вконтакте. Потому что это означает что они не могут с ним общаться, о том что его можно просто позвать на улицу, они как-то забывают...печально все это.
rasinger вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.11.2009, 17:03   #30
Заблокирован
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: Далеко-о...
Сообщений: 6
Репутация: 111 [+/-]

Предупреждения: 400
Dr_dan, хочу опровергнуть последнее твоё замечание.
Цитата:
Сообщение от Dr_dan Посмотреть сообщение
Особенно острая зависимость от интернета, проявляется у людей "сидящих" в социальных сетях. Для них будет страшно удивительно, что у человека нет аськи, или его нет Вконтакте. Потому что это означает что они не могут с ним общаться, о том что его можно просто позвать на улицу, они как-то забывают...печально все это.
У многих из нас есть друзья и подруги, живущие дальше, чем в пределах одного города. Общаться с ними хочется, но звонки, например, дорого (хотя телефон тоже зло, если так подумать), а письма - как же, прошлый век! Да и тебя, возможно, непонял бы тот друг, которому ты отправил...о, боже!...настоящее бумажное письмо с кучей чернильных каракуль! Хотя это романтично, и в этом есть "целое таинство".
Поэтому остаётся один оптимальный выход - социальные сети и аська. Дешево, оперативно и, самое главное, легко... не надо грузить свой моск орфографией или, скажем, держать в памяти свой почтовый индекс.
Сам я, например, захожу вконтакт не более, чем на 10 минут в день. В аське, правда, иногда просиживаю часами. Да и форум игроманский затягивает. А последнее бумажное письмо писал...мда... где-то с год назад...
Сожалею, что "мы" (за всех не ручаюсь, но всё же) стали такими ленивыми... И Интернет этому только способствует, но иногда просто нет другого выхода...

Последний раз редактировалось St@lKer; 11.11.2009 в 18:01. Причина: Добавил цитату
St@lKer вне форума  
Отправить сообщение для St@lKer с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.11.2009, 19:51   #31
Новичок
 
Аватар для SHOOT
 
Регистрация: 23.05.2009
Сообщений: 83
Репутация: 30 [+/-]
Интернет-полезная штука.Она очень помогает разузнать полезную информацию,помогает в написании докладов.ИМХО
SHOOT вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.11.2009, 21:40   #32
Новичок
 
Аватар для SPectre_
 
Регистрация: 11.11.2009
Сообщений: 10
Репутация: 1 [+/-]
Тоже совсем недавно провели интернет,до этого лишь изредка залезал с мобилки для того, чтоб подобрать какой-либо материал для реферата или доклада.Сперва сидел онлайн по пол дня,но прошло время,понял что и без интернета в жизни много хороших вещей.Не забыл и про обычную почту,изредка успеваю писать родным, своим корявым почерком)
SPectre_ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.11.2009, 17:36   #33
Игроман
 
Аватар для LeNchiC
 
Регистрация: 27.12.2007
Сообщений: 2,343
Репутация: 661 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SHOOT Посмотреть сообщение
Интернет-полезная штука.Она очень помогает разузнать полезную информацию,помогает в написании докладов.
Определённо да. Но очень старую и редкую информацию в нём можно найти с трудом. Тут проще прийти в обычную библиотеку и там всё найти.
LeNchiC вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.11.2009, 13:09   #34
Юзер
 
Аватар для Nixton
 
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 183
Репутация: 53 [+/-]
Насчет школьников списывающих с гугл.Помоему учителя тоже к этому приспособились к интернету и сами задают доп материала больше, обьемнее и сложнее.А то я представляю нет интернета а в неделю по 2-3 реферата и буду себя старательно обваливать книжками, но мозг будет перегружаться сильно, имхо.Интернет - прогресс, как телефоны, машины и другое, и обижаться на него не стоит.
Nixton вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.11.2009, 15:05   #35
Заблокирован

 
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: Unknown location
Сообщений: 1,798
Репутация: 735 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Alimaster Посмотреть сообщение
Уже сам факт того, что он нашел нужный ему материал в интернете и даже возможно скомпановал его под себя, говорит о том, что не такой уж он и идиот.
Лазить по интернету и находить что нужно могут даже дети в возрасте 5-ти лет. В данном случае этот идиот по уму равен 5-ти летнему ребенку.
Цитата:
Сообщение от Alimaster Посмотреть сообщение
Ну и что? Найдет и спишет! Скажешь это, типо, очень плохо?!!!
Нет, почему же? Дураки живут в счастливом неведении, насколько они глупы.
Цитата:
Сообщение от Alimaster Посмотреть сообщение
У меня огромное количество друзей, кот. никогда не писали школьные сочинения сами, а списывали со шпор. И я могу тебя заверить, что они не стали дебилами и моральными уродами!!!
Мои тебе поздравления. Ты сам проверял их умственные способности. Но исходя из этого:
Цитата:
Сообщение от Alimaster Посмотреть сообщение
ХА-ХА!!!! Big smile, мы пойдем пить пиво на лавочке во дворе.
Мне понятны твои критерии оценивания умственных способностей.
Цитата:
Сообщение от Alimaster Посмотреть сообщение
Чтобы речь была развитой надо достаточно много общаться( с нормальными конечно людьми) и побольше читать, причем далеко не обязательно(даже и не желательно) школьную программу. У многих людей уроки литературы( с постоянной обязаловкой) просто отняли само желание читать что-либо.
Никакой малолетний идиот не возьмется за книжку, если ты его не заставишь. И во многом любовь к книжкам привязывает именно школьная, хоть и имеющая в своем составе некоторый дибилизм, программа литературы. Ибо тот самый малолетний идиот в жизнь не возьмется за книги, когда есть интернет и игры на компе.
Nomad вне форума  
Отправить сообщение для Nomad с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.11.2009, 07:24   #36
Опытный игрок
 
Аватар для vik-0306
 
Регистрация: 25.11.2006
Адрес: Иркутск
Сообщений: 1,647
Репутация: 400 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nomad Посмотреть сообщение
Никакой малолетний идиот не возьмется за книжку, если ты его не заставишь. И во многом любовь к книжкам привязывает именно школьная, хоть и имеющая в своем составе некоторый дибилизм, программа литературы. Ибо тот самый малолетний идиот в жизнь не возьмется за книги, когда есть интернет и игры на компе.
Читал с четырёх лет. Любовь к чтению прививали родители, как, думаю, и должно быть. А школьная программа лишь отбивает любовь к классике, это всё, на что она способна.
vik-0306 вне форума  
Отправить сообщение для vik-0306 с помощью ICQ Отправить сообщение для vik-0306 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 15.11.2009, 07:36   #37
Autopilot
 
Аватар для Ymbart
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: Аксиома
Сообщений: 1,119
Репутация: 261 [+/-]
Nomad заставлять что либо делать - лучший способ привить ненависть к этому. При этом предмет того что делать заставляют значения не имеет.

По поводу письма - человеку не нравится интернет, но он им пользуется и пользуется часто.
Выходит обсуждать здесь нечего, кроме как безвольность автора.
__________________
Бесконечный - значит больший, чем что бы то ни было, и еще
чуть-чуть больше.
Ymbart вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.11.2009, 10:04   #38
death ray
 
Аватар для Baldwin



 
Регистрация: 10.07.2009
Сообщений: 3,621
Репутация: 795 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nomad Посмотреть сообщение
Никакой малолетний идиот не возьмется за книжку, если ты его не заставишь.
Ты так в этом уверен? Я знаю много людей, которые довольно много читали в 5-9 лет (или хотя бы что-то читали), и никто их не заставлял это делать. Детям интересно все новое, в том числе и чтение.
Цитата:
Сообщение от Nomad Посмотреть сообщение
И во многом любовь к книжкам привязывает именно школьная, хоть и имеющая в своем составе некоторый дибилизм, программа литературы. Ибо тот самый малолетний идиот в жизнь не возьмется за книги, когда есть интернет и игры на компе.
Школьная программа уничтожает у многих детей желание читать. Только потому, что многое из русской классики им либо не понятно в силу возраста, либо читать это банально скучно. Вместо того, чтобы включать в школьную программу то, что будет интересно ученикам, наши чиновники ограничиваются классикой. А то, что в 12 лет "Тарас Бульба" кажется унылым говном, никого не волнует. Поэтому школота, которой свойственно развлекаться, и играет в какого-нибудь сталкера либо просиживает весь день за зомбоящиком.
Лично я после школы перестал читать русскую литературу - отвращение, прививавшееся годами, побороть сложно. При этом книги зарубежных авторов читаю регулярно.

К тому же, современные дети потихоньку деградируют. И вовсе не из-за интернета. Когда идешь по улице и видишь, как первоклассники курят и кроют друг друга отборным матом, становится не по себе. Лучше бы уж сидели дома за компьютером.
Baldwin вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.11.2009, 10:32   #39
Опытный игрок
 
Аватар для Mishaman
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: г. Углич; Ярославская обл
Сообщений: 1,691
Репутация: 271 [+/-]
Baldwin
Цитата:
А то, что в 12 лет "Тарас Бульба" кажется унылым говном, никого не волнует.
"Тарас Бульба" очень хорошая книга, а то что какому-то там недоразвитому школьнику он может не понравится или этот школьник может возненавидеть это произведение - действительно никого не волнует.
Цитата:
Школьная программа уничтожает у многих детей желание читать.
Школьная программа в нашей стране плоха не только в этом. У нас вообще с образованием в стране полная ...
Можно сказать, что иногда это еще и вина некоторых учителей - которые навязывают ученикам своё мнение о какой-нибудь книге. Быть овцой и думать как один - не любит никто.
Цитата:
К тому же, современные дети потихоньку деградируют. И вовсе не из-за интернета. Когда идешь по улице и видишь, как первоклассники курят и кроют друг друга отборным матом, становится не по себе. Лучше бы уж сидели дома за компьютером.
Они подражают взрослым. Из двух зол выбираем меньшее - я правильно тебя понял? Сидеть долго за компьютером тоже вредно.

автор письма
Цитата:
Для начала я совершенно перестал читать газеты и журналы. Зачем? Ведь всё есть в сети. Сейчас из прессы покупаю только ваш журнал, да и то лишь потому, что таких же интересных статей про игры и игровую индустрию в интернете просто нет (точнее есть, но на английском).
Запах свежей газеты или журнала не сравнится с картинками страниц на мониторе. Интернет "убил" в моей жизни прогулку до ларька и частые походы в библиотеку :(
Mishaman вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.11.2009, 10:43   #40
Опытный игрок
 
Регистрация: 30.09.2009
Сообщений: 1,303
Репутация: 211 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mishaman Посмотреть сообщение
"Тарас Бульба" очень хорошая книга, а то что какому-то там недоразвитому школьнику он может не понравится или этот школьник может возненавидеть это произведение - действительно никого не волнует
В том-то вся и беда, эта книга предназначена для взрослых, а ее суют детям. Это же невозможное чтиво для нормального ребенка.
Kragoth вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:04.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования