Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

История Подфорум для бесед по проблемам истории, обсуждения исторических событий и личностей.

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.04.2009, 16:21   #101
Игрок
 
Аватар для amn133
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: РФ
Сообщений: 579
Репутация: 43 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Влад В В Посмотреть сообщение
Власов был сволочью и предателем, который перебежал на сторону иностранных захватчиков, он перешёл на сторону врага сражавшегося против нашей Родины, а Пугачёв сражался в своего рода "гражданской" войне.
Власов - герой, который отстоял Москву, именно он , а не "великий" Жуков. Был захвачен в плен из-за предательства того же Жукова.
Цитата:
Сообщение от Влад В В Посмотреть сообщение
Ну а звание профессор ничего не говорит??? ПРОФЕССОР!
Наверняка башкирский националист, в прошлом коммунист.
Цитата:
Сообщение от Влад В В Посмотреть сообщение
Салават Юлаев там стоит, потому что герой! И на гербе нашей республики тож стоит.
Салават сидит на коне на гербе, должен бы знать.
amn133 вне форума  
Отправить сообщение для amn133 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 14.04.2009, 16:27   #102
Опытный игрок
 
Аватар для ~KOT~
 
Регистрация: 16.12.2005
Адрес: Улицы Петербурга
Сообщений: 1,448
Репутация: 243 [+/-]
Цитата:
Сообщение от amn133 Посмотреть сообщение
Ну ,нет конечно, его только на колени поставили.
Какая "хорошая" метафора, за которой абсолютно ничего нет.
Цитата:
Сообщение от amn133 Посмотреть сообщение
А вот это действительно - шедевр! Всё было, но хотелось чего - то особенного и вдруг поняли, говна не хватает и стали тратить народные деньги на это. Теперь всё встало на свои места!
Поздравляю, ты ничего не понял. Быть может здесь объяснение будет более понятно:
http://www.patriotica.ru/books/sov_civ2/s22-1.html
__________________
Либо все люди будут счастливы, либо никто (с) Роберт Оуэн

http://kot89.livejournal.com/

AMD FX(tm)-6300 Six Core Processor 3.5 Gz, 8 gb ram, Radeon RX 560 4 gb
~KOT~ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.04.2009, 16:59   #103
Юзер
 
Аватар для Влад В В
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 457
Репутация: 52 [+/-]
Цитата:
Сообщение от amn133 Посмотреть сообщение
Наверняка башкирский националист, в прошлом коммунист.
Он татарин вообще-то! И нет, он не был коммунистом.
Цитата:
Сообщение от amn133 Посмотреть сообщение
Власов - герой, который отстоял Москву
Да уж, герой! Продал Родину с потрохами, ублюдок!
Цитата:
Сообщение от amn133 Посмотреть сообщение
Салават сидит на коне на гербе, должен бы знать.
Ну ты вообще, ппц. Мне чё каждый раз коня упоминать если я про Юлаева говорю? Да он на коне сидит на памятнике и на гербе нашей республики этот самый памятник.
__________________
I am Commander Shepard and this is my favourite post on the Internet.
Влад В В вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.04.2009, 17:05   #104
Игрок
 
Аватар для amn133
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: РФ
Сообщений: 579
Репутация: 43 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Влад В В Посмотреть сообщение
Да уж, герой! Продал Родину с потрохами, ублюдок!
Ну а что ты ещё , кроме этого о нём знаешь? Может знаешь КАК онт попал в плен? А те 5 миллионов попавших в плен в ВОВ тоже мрази и ублюдки?
Цитата:
Сообщение от Влад В В Посмотреть сообщение
Ну ты вообще, ппц. Мне чё каждый раз коня упоминать если я про Юлаева говорю?
Да, каждый раз , во первых это герб, а не аватара, а во вторых понятнее будет людям, я то знаю , а вот другие могут и на знать.
amn133 вне форума  
Отправить сообщение для amn133 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.04.2009, 19:56   #105
Юзер
 
Аватар для Влад В В
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 457
Репутация: 52 [+/-]
Цитата:
Сообщение от amn133 Посмотреть сообщение
Ну а что ты ещё , кроме этого о нём знаешь? Может знаешь КАК онт попал в плен
Этот урод предал страну, всё остальное не имеет значение, пусть он хоть Москву и отстоял!
Цитата:
Сообщение от amn133 Посмотреть сообщение
А те 5 миллионов попавших в плен в ВОВ тоже мрази и ублюдки?
Есть огромная разница между словами пленный и предатель! Власов был предателем!
Цитата:
Сообщение от amn133 Посмотреть сообщение
а, каждый раз , во первых это герб, а не аватара, а во вторых понятнее будет людям, я то знаю , а вот другие могут и на знать.
Я сказал что на гербе есть Салават Юлаев, может быть мне кроме коня ещё сказать какие там цвета и прочее?

Добавлено через 1 минуту
Упоминул про герб я только для того чтобы сказать что люди уважают Юлаева и всё, а не для образовательных целей.

Ребят, вы как-то от темы Ленина далековато отошли. Возвращайтесь-ка к товарищу Ульянову.
Pokibor
__________________
I am Commander Shepard and this is my favourite post on the Internet.

Последний раз редактировалось pokibor; 15.04.2009 в 20:37. Причина: Добавлено сообщение
Влад В В вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.04.2009, 20:59   #106
Игрок
 
Аватар для amn133
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: РФ
Сообщений: 579
Репутация: 43 [+/-]
"Гений из гениев", - говорят адепты. Да, он был гениальным тактиком и политиком смуты. В 1917 году победил именно он, его партия (хотя февральский капкан для русского народа готовили другие). И по праву победителя Ленин основал новое государство.

"Выродок, помесь антихриста с сатаной", - утверждает про Ленина скандально известный Григорий Климов. Единственную благодарность этот писатель-перебежчик выразил Владимиру Ильичу (а заодно его братьям и сестрам) лишь за то, что не оставил потомства, дабы не плодить далее выродков...

Остальные характеристики вождя мирового пролетариата расположились между двумя этими полюсами. Немецкий шпион, привезенный с территории воюющего против России государства в запломбированном вагоне, словно ядерная бомба, по силе разрушения, выраженной в тротиловом эквиваленте - Россию аж разметало в клочья. Это верно.
amn133 вне форума  
Отправить сообщение для amn133 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.04.2009, 21:20   #107
Юзер
 
Аватар для Влад В В
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 457
Репутация: 52 [+/-]
Цитата:
Сообщение от amn133 Посмотреть сообщение
скандально известный Григорий Климов
Первый раз слышу про это "чудо".
Цитата:
Сообщение от amn133 Посмотреть сообщение
"Выродок, помесь антихриста с сатаной"
Сам он выродок! )
Цитата:
Сообщение от amn133 Посмотреть сообщение
Единственную благодарность этот писатель-перебежчик выразил Владимиру Ильичу (а заодно его братьям и сестрам) лишь за то, что не оставил потомства, дабы не плодить далее выродков...
Желаю этому Климову того же самого, чтобы не оставил потомков.

Вообще, это личное дело этого "чуда" так выражаться про Ленина и его потомков. У каждого есть своё мнение.
__________________
I am Commander Shepard and this is my favourite post on the Internet.
Влад В В вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.04.2009, 21:31   #108
Игрок
 
Аватар для amn133
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: РФ
Сообщений: 579
Репутация: 43 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Влад В В Посмотреть сообщение
Первый раз слышу про это "чудо".
А люди слышали, кто не знал информацию в инете поискал.
Цитата:
Сообщение от Влад В В Посмотреть сообщение
Сам он выродок!
Это так по взрослому.
Цитата:
Сообщение от Влад В В Посмотреть сообщение
Желаю этому Климову того же самого, чтобы не оставил потомков.

Вообще, это личное дело этого "чуда" так выражаться про Ленина и его потомков. У каждого есть своё мнение.
Вот именно по этому праву он так и говорит. Но есть очень известный русский писатель и поэт, нобелевский лауреат Иван Бунин (его-то знаешь? ), так вот он не лучше о нём отзывался.
amn133 вне форума  
Отправить сообщение для amn133 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.04.2009, 23:30   #109
Заблокирован
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Deutschland.Köln
Сообщений: 216
Репутация: -15 [+/-]

Предупреждения: 400
Да? Иван Бунин (если верить вам), говорил слова, которые были хуже, чем у Климова-выродка, который в жизни не чего не совершил путного, хотелось бы узнать, причем дословно с источником.

Скрытый текст:
Ленин великий был человек, таких рождается один на миллион, а те упыри, что сейчас вылезли к власти и все обсерают старое, негодяии и нечтожество, их всех за яйца повесят, как только власть опять поменяется. Как устанет народ терпеть издевательства так опять все начнется по спирале.
Dark Jedi вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.04.2009, 09:21   #110
Игрок
 
Аватар для amn133
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: РФ
Сообщений: 579
Репутация: 43 [+/-]
Dark Jedi, Великий русский писатель Иван Бунин не мог позволить себе слова, подобные словам Климова, но то что сказано Буниным запоминается уже на всю жизнь. Он был свидетелем что творил Ленин, бежал что бы не быть убитым, только за то , что любил Россию без большевизма.
Dark Jedi, Читайте:Бог шельму метит. Еще в древности была всеобщая ненависть к рыжим, скуластым. Сократ видеть не мог бледных. А современная уголовная антропология установила: у огромного количества так называемых «прирожденных преступников» — бледные лица, большие скулы, грубая нижняя челюсть, глубоко сидящие глаза.
Как не вспомнить после этого Ленина и тысячи прочих? (Впрочем, уголовная антропология отмечает среди прирожденных преступников и особенно преступниц и резко противоположный тип: кукольное, «ангельское» лицо, вроде того, что было, например, когда-то у Коллонтай.)
А сколько лиц бледных, скуластых, с разительно асимметрическими чертами среди этих красноармейцев и вообще среди русского простонародья,— сколько их, этих атавистических особей, круто замешанных на монгольском атавизме! Весь, Мурома, Чудь белоглазая... И как раз именно из них, из этих самых русичей, издревле славных своей антисоциальностью, давших столько «удалых разбойничков», столько бродяг, бегунов, а потом хитровцев, босяков, как раз из них и вербовали мы красу, гордость и надежду русской социальной революции. Что ж дивиться результатам?

Последний раз редактировалось amn133; 18.04.2009 в 09:25.
amn133 вне форума  
Отправить сообщение для amn133 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.04.2009, 00:08   #111
Заблокирован
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Deutschland.Köln
Сообщений: 216
Репутация: -15 [+/-]

Предупреждения: 400
я согласен с тем, что можно любить Россию без большевизма, но я категорически не приемлю хамсва и лжи в жизни, я согласен с тем, что в Советском Союзе были свои перегибы, но поливать грязью ту, часть нашей жизни не приемлю, тем более лгать о товарище Ленине. Я не коммунист, но социалист и мне многое не нрвиться в нынешнем строе, но я же не обсираю Путина и Медведева, так зачем, кто то нагло говорит неправду и ложь Ленина?
С наилучшими пожеланиями.
Dark Jedi вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.04.2009, 13:20   #112
Игрок
 
Аватар для amn133
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: РФ
Сообщений: 579
Репутация: 43 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dark Jedi Посмотреть сообщение
я согласен с тем, что можно любить Россию без большевизма, но я категорически не приемлю хамсва и лжи в жизни, я согласен с тем, что в Советском Союзе были свои перегибы, но поливать грязью ту, часть нашей жизни не приемлю, тем более лгать о товарище Ленине. Я не коммунист, но социалист и мне многое не нрвиться в нынешнем строе, но я же не обсираю Путина и Медведева, так зачем, кто то нагло говорит неправду и ложь Ленина?
С наилучшими пожеланиями.
А что ложь? То, что его привезли в опломбированном немецком вагоне? То, что он вывел Россию из войны ценой предательства союзников? Что развязал братоубийственную Гражданскую войну? Что отдал на поругание огромные територрии немцам? Что убивали людей только за то, что они офицеры, дворяне, князья и императоры? Брали заложников и расстреливали их? ГДЕ ложь?
__________________
Не верь, не бойся, не проси.
amn133 вне форума  
Отправить сообщение для amn133 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.04.2009, 20:11   #113
Юзер
 
Аватар для Влад В В
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 457
Репутация: 52 [+/-]
Цитата:
Сообщение от amn133 Посмотреть сообщение
То, что он вывел Россию из войны ценой предательства союзников?
Они не были Ленину союзниками, они даже ввели свои войска на территорию России и поддерживали белых патронами, оружием и прочим! Какие на хрен союзники? И Ленин сразу говорил что войну с Германией сразу прекратят. Первая мировая война - это как раз одна из причин гражданской войны и революции.
Цитата:
Сообщение от amn133 Посмотреть сообщение
Что развязал братоубийственную Гражданскую войну?
Как скажи мне один человек может развязать войну? Будь хоть у меня куча денег, кто пойдёт воевать за меня и рисковать своей жизнью и ради чего? Точно также, как Ленин мог развязать войну в одиночку и прям большинство населения страны сразу воевать за него пошли? Всё к войне шло, уже до гражданской войны было куча всяких демонстраций, бунтов и тд. Поэтому люди и начали воевать, а белыми были только военные (и то не все, многие перешли за красных), монархисты разные и прочие, крестьян (основное население страны) среди них не было, может только тех кого белые заставили под угрозой казни.
Цитата:
Сообщение от amn133 Посмотреть сообщение
Что отдал на поругание огромные територрии немцам?
Не забывай что многие территории эти были окупированы! У Ленина выхода не было, отбивать эти территории обратно было бы дорогостояще. И как вообще войну можно было продолжать, если у нас тут в самой стране не всё спокойно было? Люди голодали, умирали и прочее, какай тут война на фиг?
Цитата:
Сообщение от amn133 Посмотреть сообщение
Что убивали людей только за то, что они офицеры, дворяне, князья и императоры?
Белые тоже много чё вытворяли.
А вообще, у людей была обида на всяких дворян и тех кто жил лучше чем они, поэтому простой народ ненавидел их, поэтому убивали безжалостно, но не всегда же! Всяких дворян иногда выдворяли из страны в США или другую страну там, кто-то сами убегали.
__________________
I am Commander Shepard and this is my favourite post on the Internet.
Влад В В вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.04.2009, 20:48   #114
Игрок
 
Аватар для amn133
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: РФ
Сообщений: 579
Репутация: 43 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Влад В В Посмотреть сообщение
Они не были Ленину союзниками, они даже ввели свои войска на территорию России и поддерживали белых патронами, оружием и прочим! Какие на хрен союзники? И Ленин сразу говорил что войну с Германией сразу прекратят. Первая мировая война - это как раз одна из причин гражданской войны и революции.
Правильно, Ленину союзники были немцы ( или их деньги ),поэтому и прекратили войну с Германией. Антанта поддерживала белое движение именно по сюзническому долгу, им пришлось воевать и Германией и с большевизмом, и они были союзниками России, а не Ленину.
Цитата:
Сообщение от Влад В В Посмотреть сообщение
Как скажи мне один человек может развязать войну? Будь хоть у меня куча денег, кто пойдёт воевать за меня и рисковать своей жизнью и ради чего? Точно также, как Ленин мог развязать войну в одиночку и прям большинство населения страны сразу воевать за него пошли? Всё к войне шло, уже до гражданской войны было куча всяких демонстраций, бунтов и тд. Поэтому люди и начали воевать, а белыми были только военные (и то не все, многие перешли за красных), монархисты разные и прочие, крестьян (основное население страны) среди них не было, может только тех кого белые заставили под угрозой казни.
Всё началось с того , что Ленин ультиматумом потребовал ратифицировать власть Советов и их декреты, Учредительное собрание отказалось и их просто разогнали, что являлось началом ГВ, потом пошла "продовольственная диктатура", "враги народа", "красный террор", ВЧК и прочие прелести пролетарской революции. Если он такой хороший-расхороший то почему этот добряк допустил расстрел тысячи заложников в ответ на покушение Ф.Каплан? При Ленине практика взятия заложников была очень распостранена.
Цитата:
Сообщение от Влад В В Посмотреть сообщение
Не забывай что многие территории эти были окупированы! У Ленина выхода не было, отбивать эти территории обратно было бы дорогостояще. И как вообще войну можно было продолжать, если у нас тут в самой стране не всё спокойно было? Люди голодали, умирали и прочее, какай тут война на фиг?
Правильно дорогостояще, но это было бы по честному, а так легче просто сдать хозяину, потому что воевать некогда , нужно как-то у власти остаться. А уто организовывал забастовки на военных заводах и фабриках? Именно большевистские провокаторы, их Ленин научил, что бороться с царизмом нужно ценой поражения в мировой войне.
Цитата:
Сообщение от Влад В В Посмотреть сообщение
Белые тоже много чё вытворяли.
А вообще, у людей была обида на всяких дворян и тех кто жил лучше чем они, поэтому простой народ ненавидел их, поэтому убивали безжалостно, но не всегда же! Всяких дворян иногда выдворяли из страны в США или другую страну там, кто-то сами убегали.
Белые вытворять начали в ответ на "красный террор", пошла цепная реакция. Даже ненавидя убивать не позволено никому, а вот когда говорят что нужно кого-то уничтожить как класс ( кулаки ), и это тебе твердит власть, то здесь всё можно, тебя ещё и героем считать будут (Тухачевский ).
__________________
Не верь, не бойся, не проси.
amn133 вне форума  
Отправить сообщение для amn133 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.04.2009, 07:02   #115
Юзер
 
Аватар для Ve$$pych!
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Корабль Санта-Мария
Сообщений: 266
Репутация: 46 [+/-]
Цитата:
Сообщение от amn133 Посмотреть сообщение
"Выродок, помесь антихриста с сатаной", - утверждает про Ленина скандально известный Григорий Климов. Единственную благодарность этот писатель-перебежчик выразил Владимиру Ильичу (а заодно его братьям и сестрам) лишь за то, что не оставил потомства, дабы не плодить далее выродков...
А ведь он в чем то прав... потому что такой объем работы какой-был у Ленина человеку выдержать не возможно.Да и конеченый Ленин человек был... кончили его в ссылке и не будет больше у него детей.
Цитата:
Сообщение от Влад В В Посмотреть сообщение
И Ленин сразу говорил что войну с Германией сразу прекратят. Первая мировая война - это как раз одна из причин гражданской войны и революции.
У Ленина было обязательство перед кайзеров вывести из 1 мировой Россию и заключить сепаратный мир. а когда немцы дошли до Украины то там все им противостояли и красные и Махно.Тем более тогда произошла революция в Германии.
Цитата:
Сообщение от Влад В В Посмотреть сообщение
Белые тоже много чё вытворяли.
А вообще, у людей была обида на всяких дворян и тех кто жил лучше чем они, поэтому простой народ ненавидел их, поэтому убивали безжалостно, но не всегда же! Всяких дворян иногда выдворяли из страны в США или другую страну там, кто-то сами убегали.
правых и виноватых в этой войне нет. все хороши
Белые казаки простите госопода модераторы кожу сдирали с красных командиров,жителей шомполами пороли. Красные- на Чукотку сслылаи в адские условия и расстреливали, раненых рубили и прочие. правых и виноватых нет все хороши.
p.s 180 пост!

Последний раз редактировалось Ve$$pych!; 20.04.2009 в 07:03. Причина: 180 пост
Ve$$pych! вне форума  
Отправить сообщение для Ve$$pych! с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.04.2009, 08:27   #116
Игрок
 
Аватар для amn133
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: РФ
Сообщений: 579
Репутация: 43 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ve$$pych! Посмотреть сообщение
У Ленина было обязательство перед кайзеров вывести из 1 мировой Россию и заключить сепаратный мир.
И из этого человека сделали идола, большевики вообще юмора не имели, обозвали Ленина вождём, как какого-то индейца, будто бы Россия была Папуа Новой Гвинеей. Лежит теперь на Красной площади , а люди на него смотреть ходят как в зоопарк, что в этом приятного, кто-нибудь объяснить может или нет. Пора закопать его и забыть как страшный сон, хотя это никогда не удастся. Таких людоедов нечасто рожает планета Земля.
__________________
Не верь, не бойся, не проси.
amn133 вне форума  
Отправить сообщение для amn133 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.04.2009, 19:45   #117
Игроман
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Bakersfield, Сa
Сообщений: 2,209
Репутация: 326 [+/-]
Из-за кризиса Ленину не поменяли костюм
Скрытый текст:
Мавзолей Владимира Ленина в Москве снова открылся после двухмесячных плановых профилактических работ. Несмотря на обещания, вождя пролетариата оставили без нового костюма.
"Биохимические работы с телом Ленина прошли в штатном режиме и ничем не отличались по объему от работ прошлых лет", - отметил замдиректора Центра биомедицинских технологий ВНИИ лекарственных и ароматических растений (ВИЛАР), академик РАМН Юрий Денисов-Никольский

Ученый добавил, что "состояние сохраняемого объекта хорошее".

На вопрос журналистов о том, поменяли ли Ленину костюм, он ответил встречным риторическим вопросом: "Какая замена костюма в кризис?"

При этом Ю.Денисов-Никольский признал, что Мавзолейная группа, которая занимается поддержанием забальзамированного тела вождя Октябрьской революции, испытывает определенный недостаток средств. "Финансовый кризис чувствуем и мы. Деньги выделяются крошечные. Но, тем не менее, мы проводим все работы в полном объеме", - сказал академик.

Он напомнил, что с 1992 года государственное финансирование этих работ не осуществляется, они ведутся на деньги общественных организаций.

Напомним, в феврале, когда Мавзолей закрывался, Ленина обещали переодеть в новый костюм.

Как сообщалось 27 января, социологи ВЦИОМ фиксируют постепенное уменьшение числа россиян, выступающих против захоронения тела Ленина- только 15% россиян считают, что Ленин по праву находится в Мавзолее, две трети граждан предлагают предать его тело земле.

Ранее, 27 июля 2008 года, депутат Государственной Думы от Единой России Владимир Мединский уверен, что у нынешних российских властей есть как минимум четыре серьезнейших причины для того, чтобы захоронить тело Владимира Ленина, находящееся в Мавзолее на Красной площади в мумифицированном состоянии.
__________________
All you need is love.

http://usbb.us/
Kazuya вне форума  
Отправить сообщение для Kazuya с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.04.2009, 20:44   #118
Опытный игрок
 
Аватар для ~KOT~
 
Регистрация: 16.12.2005
Адрес: Улицы Петербурга
Сообщений: 1,448
Репутация: 243 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kazuya Посмотреть сообщение
...депутат Государственной Думы от Единой России Владимир Мединский уверен, что у нынешних российских властей есть как минимум четыре серьезнейших причины для того, чтобы захоронить тело Владимира Ленина, находящееся в Мавзолее на Красной площади в мумифицированном состоянии.
Если уж во времена Ельцина не решились закопать Ленина, то сейчас подавно не решатся.
Цитата:
Сообщение от amn133 Посмотреть сообщение
Правильно, Ленину союзники были немцы ( или их деньги ),поэтому и прекратили войну с Германией.
Логика хромает. Станет ли немецкий шпион национализировать немецкие же предприятия? Сомневаюсь.
__________________
Либо все люди будут счастливы, либо никто (с) Роберт Оуэн

http://kot89.livejournal.com/

AMD FX(tm)-6300 Six Core Processor 3.5 Gz, 8 gb ram, Radeon RX 560 4 gb
~KOT~ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.04.2009, 20:59   #119
Юзер
 
Аватар для Ve$$pych!
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Корабль Санта-Мария
Сообщений: 266
Репутация: 46 [+/-]
Post Шпион

Цитата:
Сообщение от amn133 Посмотреть сообщение
И из этого человека сделали идола, большевики вообще юмора не имели, обозвали Ленина вождём, как какого-то индейца,
у него была возможность вернутся в Россию и продолжить доделывать 1905 год.(точнее устарнять недороботки).Так что так люто ненавидеть его не стоит тем более он свои обязательства выполнил и их временный альянс с Германией распался.Ну а потом и Германия увидела что это за человек Ленин(в германии свершилась революция) и она стала спешно выводить войска с Украины.Кстати уважаемый Троцкий очень мешал всем действиям ленина и не хотел что бы был подписан сепаратный мир.
Цитата:
Сообщение от amn133 Посмотреть сообщение
Пора закопать его и забыть как страшный сон, хотя это никогда не удастся. Таких людоедов нечасто рожает планета Земля.
Ну при Ельцине над мавзолеем не надругались а ты говоришь сейчас... не не сделают токого и вряд ли когда-нибудь сделают, ибо Ленин кумир для многих(в том чилсе и для Зюганова)И всем его людоедствам есть объяснение. Он хотел отомстить царю за то что царь казнил его брата Александра. Ну и собственно отомстил, царя расстрелял(путь даже не собственаручно а жаль)династии Романовых дорогу перекрыл.Но а хотя 8 миллионов убить(это только солдат а вы еще посчитайте сколько от голодухи и болезней умерло) за одного человека.. это более чем жестоко.
Цитата:
Сообщение от ~KOT~
Станет ли немецкий шпион национализировать немецкие же предприятия
Да не немецким он шпионом он был просто немцы с ним союз заключили(а точнее временный альянс) мы типо тебя в Россию везем а ты вот то-то выполняешь.Немецким шпионом он не был, и не хотел им быть.
Ve$$pych! вне форума  
Отправить сообщение для Ve$$pych! с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.04.2009, 20:10   #120
Игроман
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Bakersfield, Сa
Сообщений: 2,209
Репутация: 326 [+/-]
В России отметят день рождения Ленина
Скрытый текст:
Российские коммунисты отметят в среду 22 апреля 139-ю годовщину со дня рождения Владимира Ильича Ленина - основателя Советского государства и вождя первой в истории победоносной социалистической революции.
Масштабных митингов и шествий Компартия Российской Федерации (КПРФ) не планирует, оставляя силы на подготовку к следующему, юбилейному году.

Как рассказал секретарь ЦК КПРФ Валерий Рашкин, "в Москве мы проведем только массовое возложение цветов к Мавзолею. Других массовых мероприятий не планируем, а в региональных отделениях пройдут ленинские чтения, торжественные вечера, круглые столы в память о великом человеке".

Постоянные споры вокруг фигуры Ленина и по сей день делают его одним из самых обсуждаемых исторических персонажей российской истории.

Компартия регулярно отбивает нападки социологов, утверждающих, что популярность основателя советского государства падает, спорит с историками, общественностью и представителями других партий, которые упорно настаивают на сносе Мавзолея.

Согласно последним исследованиям Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), посвященным популярности героев эпохи революции, несмотря на достаточно высокую известность Ленина, популярность его с годами падает. По данным на ноябрь 2008 года с 2005 года на 8-9% сократилась доля тех, кто испытывает симпатию к Ленину - с 50% до 42%. Антипатию к этой фигуре испытывают 30% респондентов.

При этом Ленин по популярности исторических личностей эпохи революции уступает только царю Николаю Второму.

Лидер российских коммунистов Геннадии Зюганов неоднократно называл подобные исследования фальсификацией, заявляя, что книги Ленина по популярность уступают только Священному Писанию.

Кроме того, в канун годовщины смерти Ленина, в конце января 2009 года все тот же ВЦИОМ опубликовал результаты опроса, согласно которому 41% россиян считают сохранение тела Ленина в Мавзолее на Красной площади неправильным и неестественным. Перезахоронить тело Ленина на кладбище предлагают две трети россиян (66%).

Лидер КПРФ ранее сказал, что считает странным начинать все попытки "раскопать Красную площадь с вопроса о закрытии Мавзолея". У Кремлевской стены огромное количество более древних захоронений, почему бы не начать с них, уверен Зюганов

В свою очередь, представители Русской православной церкви считают, что "нынешнее положение тела Ленина, выставленного на всеобщее обозрение, противоречит нашей культурной традиции. Оно фактически превратилось в туристический объект".

Между тем, в преддверии дня рождения Ленина после двух месяцев профилактических работ 19 апреля Мавзолей на Красной площади вновь открылся для посетителей.

РПЦ: Пребывание тела Ленина в мавзолее противоречит русским традициям
Скрытый текст:
Пребывание тела Ленина в мавзолее противоречит русской культурной традиции, заявил Глава Синодального отдела Русской православной церкви по взаимодействию церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин.
Представитель РПЦ подчеркнул, что "фактически тело превратилось в туристический объект". И добавил, что он бы на месте родственников и почитателей Ленина "не испытывал бы никакой радости от этого факта".

Кроме того, Чаплин призвал в дискуссии о Ленине учесть, что вождь революции приказывал убивать невинных по принципу социального происхождения, что "можно считать доказанным историческим фактом".

По словам Чаплина, нужно учитывать мнения разных слоев общества, разных поколений и не нужно делать ничего, что породило бы в обществе "реальное разделение".

Напомним, в среду 22 апреля российские коммунисты отмечают 139-ю годовщину со дня рождения Владимира Ильича Ленина - основателя СССР и вождя первой в истории победоносной социалистической революции.

Ранее в преддверии дня рождения Ленина после двух месяцев профилактических работ 19 апреля Мавзолей на Красной площади вновь открылся для посетителей.

Зюганов: Коммунисты не позволят вынести Ленина с Красной площади
Скрытый текст:
Лидер российский коммунистов Геннадий Зюганов заявляет, что они не допустят, чтобы тело Владимира Ленина было захоронено в каком-либо другом месте, кроме Красной площади.
"Каждый, кто полезет на Красную площадь, получит должный отпор", - заявил лидер КПРФ Геннадий Зюганов после возложения венков и цветов к Мавзолею Ленина по случаю его Дня рождения.

Почтить память вождя мирового пролетариата в среду, 22 апреля, на Красную площадь пришли более тысячи активистов КПРФ и молодежи, в том числе пионеров.

Напомним, в среду 22 апреля российские коммунисты отмечают 139-ю годовщину со дня рождения Владимира Ильича Ленина - основателя СССР и вождя первой в истории победоносной социалистической революции.

Ранее в преддверии дня рождения Ленина после двух месяцев профилактических работ 19 апреля Мавзолей на Красной площади вновь открылся для посетителей.

Как сообщалось, в РПЦ считают, что пребывание тела Ленина в мавзолее противоречит русской культурной традиции.

Ну дают. Коммунисты ходят в мавзолей, не иначе как в церковь, поклоняются мумии, как африканские племена куклам.
__________________
All you need is love.

http://usbb.us/

Последний раз редактировалось Kazuya; 22.04.2009 в 20:14.
Kazuya вне форума  
Отправить сообщение для Kazuya с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
историческая личность, новейшее время


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:43.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования