Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Общество и жизнь Беседуем о современной и прошлой жизни общества, роли человека в жизни общества и роли общества в жизни человека

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.08.2010, 18:01   #1421
Юзер
 
Аватар для Dunkan
 
Регистрация: 02.06.2009
Сообщений: 363
Репутация: 522 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Рыцарь Посмотреть сообщение
Вы же просто закрылись от любого источника информации со стороны православия.
Ну да, а еще я закрылся от мозгового штурма трололо-иеговок, день через день сующих мне под нос "Сторожевую башню".
__________________
http://forum.igromania.ru/showthread.php?p=11110990 - супергероика, сверхспособности, виджиланте, экранизации комиксов, обновляемый каталог.
Dunkan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.08.2010, 18:13   #1422
альтруист
 
Регистрация: 10.02.2008
Сообщений: 2,420
Репутация: 497 [+/-]
http://azbyka.ru/vera_i_neverie/nauk...yat0-all.shtml

Про антропный принцип они слыхали что-нибудь?

Взять хотя бы этот аргумент:
Цитата:
Величина Солнца, длина волн солнечных лучей и удаленность Земли от светила, неповторимые химические и физические особенности воды, идеальные для дыхания человека пропорции газов в атмосфере, магнитные пояса Земли, рельеф нашей планеты и еще бесчисленное множество «тончайших пропорций» с непостижимой точностью соответствуют именно тем показателям, что необходимы для существования и жизнедеятельности человека.
Как будто во Вселенной существует лишь одна планета.

Особенно это:
Цитата:
Например, атмосфера содержит в себе идеальные пропорции газов для дыхательной системы человека, «тончайшие параметры» магнитного поля Земли, формы поверхности нашей планеты – это лишь некоторые примеры совершеннейших законов и систем, обеспечивающих максимальную комфортность для жизни человека...
Пропорции газов были созданы самими организмами на Земле, которые возникли при других условиях (не говоря уже о том, что человек именно к этому составу газов и приспосабливался). Параметры магнитного поля могут меняться в широких пределах, не лишая при этом возможности существования жизни.

Это что - авторитетный источник?
__________________
"But i really can't do a good job... any job of explaining magnetic force in terms of something else that you're more familiar with, because i don't understand it in terms of anything else that you're more familiar with."
© Richard Feynman

Последний раз редактировалось Dragon27; 08.08.2010 в 20:02.
Dragon27 вне форума  
Отправить сообщение для Dragon27 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.08.2010, 18:13   #1423
Игрок
 
Аватар для Рыцарь
 
Регистрация: 03.11.2007
Адрес: Каменная цитадель)
Сообщений: 548
Репутация: 374 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dunkan Посмотреть сообщение
Ну да, а еще я закрылся от мозгового штурма трололо-иеговок, день через день сующих мне под нос "Сторожевую башню".
Мда. Тем более не о чем говорить.

Цитата:
Другие сходные религии опровергаются аналогичным образом
Сходность - весьма неуместное слово. Так например, между исламом и христианством есть принципиальные различия. Так что ни о какой схожести не может быть и речи.

Цитата:
Это что - авторитетный источник?
http://www.pravoslavie.ru/answers/6983.htm советую прочитать касаемо жизни на других планетах.

Цитата:
Замените это на любое другое "чудесное" проявление с олдним лишь условием, которое не повторялось бы днями/годами/веками/столетиями, а было бы действительным выражением той самой силы, которая может ВСЁ!
А это на последок. Как сказал Иисус: "Род сей лукав, он ищет знамения, и знамение не дастся ему, кроме знамения Ионы пророка"
__________________
Какие бы у тебя проблемы сейчас не были, просто остановись, посмотри на небо, глубоко вдохни и смело иди вперед. Знай, у тебя все получится и ни в коем случае не отступай!

Последний раз редактировалось Рыцарь; 08.08.2010 в 18:17.
Рыцарь вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.08.2010, 18:17   #1424
Юзер
 
Аватар для Dunkan
 
Регистрация: 02.06.2009
Сообщений: 363
Репутация: 522 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Рыцарь Посмотреть сообщение
Мда. Тем более не о чем говорить.
Как это не о чем? Давайте поговорим. Я открыт для диалога.
Цитата:
Сообщение от Рыцарь Посмотреть сообщение
А это на последок. Как сказал Иисус: "род сей лукав, он ищет знамения, и знамение не дастся ему, кроме знамения Ионы пророка"
А, снова сбегали за цитатой? А по-русски можно? (ну вы поняли, надеюсь, о чем я)
__________________
http://forum.igromania.ru/showthread.php?p=11110990 - супергероика, сверхспособности, виджиланте, экранизации комиксов, обновляемый каталог.
Dunkan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.08.2010, 18:30   #1425
альтруист
 
Регистрация: 10.02.2008
Сообщений: 2,420
Репутация: 497 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Рыцарь Посмотреть сообщение
советую прочитать касаемо жизни на других планетах.
Касаемо жизни на других планетах?
Что я там нашёл:
- религиозные тексты, сами понимаете, что делать с этим аргументом;
- характеристики планеты, Солнце (звёзд подобных Солнцу во в Вселенной очень много). В видимой части Вселенной порядка миллиарда галактик, в каждой из которых порядок сотен миллиардов звёзд. Вполне возможны планеты такие же, как и наша планета;
- формула Дрэйка, она, разумеется, ничего не опровергает и ничего не доказывает, так как вещь весьма произвольная;
- необнаружение сигналов от других цивилизаций. Во-первых, жизнь на других планетах это не опровергает, во-вторых, даже если другие цивилизации посылают нам сигналы, их невероятно тяжело обнаружить. Почитайте, кстати, Шкловского "Вселенная, жизнь, разум", у него есть кое-какие расчёты на эту тему (немного устарела, но саму проблему раскрывает хорошо);

Добавлено через 1 минуту
По поводу эволюции почитайте http://evolbiol.ru/evidence.htm

Добавлено через 4 минуты
Очень интересный аргумент
__________________
"But i really can't do a good job... any job of explaining magnetic force in terms of something else that you're more familiar with, because i don't understand it in terms of anything else that you're more familiar with."
© Richard Feynman

Последний раз редактировалось Dragon27; 08.08.2010 в 18:35. Причина: Добавлено сообщение
Dragon27 вне форума  
Отправить сообщение для Dragon27 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.08.2010, 18:37   #1426
Юзер
 
Аватар для Dunkan
 
Регистрация: 02.06.2009
Сообщений: 363
Репутация: 522 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dragon27 Посмотреть сообщение
По поводу эволюции почитайте
И особенно вот это:

http://elementy.ru/news/430521
__________________
http://forum.igromania.ru/showthread.php?p=11110990 - супергероика, сверхспособности, виджиланте, экранизации комиксов, обновляемый каталог.
Dunkan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.08.2010, 18:52   #1427
Юзер
 
Аватар для xStrim
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Эмпаер сити
Сообщений: 443
Репутация: 175 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Рыцарь Посмотреть сообщение
Ведь у атеистов нет абсолютно никаких доказательств отсутствия Бога.
ололо у боговеров нет не единых доказательств существования бога, кроме как нескольких фактов: еврейская сказка называемая библией, которую переписывали (добавляя каждый раз что то свое) тысячи человек
ну и пожалуй "чудеса" которым ученые дали научное объяснение
__________________
добавляйтель в PSN: xstrim111
xStrim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.08.2010, 18:56   #1428
Игрок
 
Аватар для Энгельский
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Энгельс
Сообщений: 682
Репутация: 124 [+/-]
Все верующие,вам вопрос:А откуда же взялся Бог?
Энгельский вне форума  
Отправить сообщение для Энгельский с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.08.2010, 19:04   #1429
Юзер
 
Аватар для Dunkan
 
Регистрация: 02.06.2009
Сообщений: 363
Репутация: 522 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Энгельский Посмотреть сообщение
Все верующие,вам вопрос:А откуда же взялся Бог?
Ты что, знать этого не дано. Как-то так ответят.
__________________
http://forum.igromania.ru/showthread.php?p=11110990 - супергероика, сверхспособности, виджиланте, экранизации комиксов, обновляемый каталог.
Dunkan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.08.2010, 19:36   #1430
Игрок
 
Аватар для Энгельский
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Энгельс
Сообщений: 682
Репутация: 124 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Энгельский Посмотреть сообщение
Все верующие,вам вопрос:А откуда же взялся Бог?
А ведь,если подумать,то можно сойти с ума,верно?
Энгельский вне форума  
Отправить сообщение для Энгельский с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.08.2010, 19:40   #1431
Гейммастер
 
Аватар для luden


 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Зелёный город
Сообщений: 5,618
Репутация: 698 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dragon27 Посмотреть сообщение
Какие они глупые. При чём, чем выше уровень образования, тем больше доля атеистов. Выходит, учёные - самые глупые?
Ну тут без статистики не обойтись.
Цитата:
Сообщение от Dragon27 Посмотреть сообщение
по Эйнштейну, кстати, почитайте вики и не приписывайте его к верующим
Эйнштейн свою точку зрения несколько раз менял.
Цитата:
Сообщение от Рыцарь Посмотреть сообщение
Сам я, к сожалению, не владею достаточным колличеством данных, но могу указать на их источник.
Ни одно чудо не является доказательством Бога, да даже такое
Цитата:
Сообщение от ChosenOne Посмотреть сообщение
На видимой стороне Луны во весь ее диск шрифтом Times New Roman появляется
надпись: "JESUS CHRIST".
Цитата:
Сообщение от Энгельский Посмотреть сообщение
Все верующие,вам вопрос:А откуда же взялся Бог?
Ответ на этот вопрос читайте в ветке, - что было перед сингулярностью.
Цитата:
Сообщение от Энгельский Посмотреть сообщение
А ведь,если подумать,то можно сойти с ума,верно?
Если подумать то всё будет хорошо, вот если не думать...
__________________
Уникальным личностям посвящается
Человек, сидящий в инвизе - ущербен, я так считаю. Человек закрывающий свои данные вконтакте - тоже, между прочим.
^_^
luden вне форума  
Отправить сообщение для luden с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.08.2010, 19:52   #1432
альтруист
 
Регистрация: 10.02.2008
Сообщений: 2,420
Репутация: 497 [+/-]
Цитата:
Сообщение от luden Посмотреть сообщение
Эйнштейн свою точку зрения несколько раз менял.
Ну, вроде как, под конец жизни он-таки наименее религиозным был.

Цитата:
Сообщение от luden Посмотреть сообщение
Ну тут без статистики не обойтись.
Могу пока только такое предложить:

Цитата:
Сообщение от Wikipedia
Today, religious belief among scientists is less prevalent than in the general public, with the Pew Research Center finding in 2009 that 33% of American scientists and 83% of the general public believe in God, another 18% of scientists and 12% of the public believe more generally in a higher power, and 41% of scientists and 4% of the public believe in neither.
с источником http://people-press.org/report/?pageid=1549

Ну и это
__________________
"But i really can't do a good job... any job of explaining magnetic force in terms of something else that you're more familiar with, because i don't understand it in terms of anything else that you're more familiar with."
© Richard Feynman
Dragon27 вне форума  
Отправить сообщение для Dragon27 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.08.2010, 20:04   #1433
Игрок
 
Аватар для Энгельский
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Энгельс
Сообщений: 682
Репутация: 124 [+/-]
Цитата:
Сообщение от luden Посмотреть сообщение
Если подумать то всё будет хорошо, вот если не думать...
Без обид,это к вопросу никак не относится!!!

А вообще,даже,если Бог есть,то он не такой Всемогущий и Неуязвимый,как думают верующие,ведь если судить по фактам,то такого не бывает!!!
Энгельский вне форума  
Отправить сообщение для Энгельский с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.08.2010, 20:09   #1434
Гейммастер
 
Аватар для luden


 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Зелёный город
Сообщений: 5,618
Репутация: 698 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dragon27 Посмотреть сообщение
Ну, вроде как, под конец жизни он-таки наименее религиозным был.
Угу, но тут много факторов.
Цитата:
Сообщение от Dragon27 Посмотреть сообщение
Могу пока только такое предложить
Хых, скажем так, я удивлён. То есть среди учёных я такое распределение и предполагал, но чтобы 83% всех остальных... Хотя Америка вроде более набожна, чем мы.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Энгельский Посмотреть сообщение
А вообще,даже,если Бог есть,то он не такой Всемогущий и Неуязвимый,как думают верующие,ведь если судить по фактам,то такого не бывает!!!
Вопрос на засыпку, а какой факт подтвердил бы существование подобного? И вообще доказывать подобное индуктивным методом, это круто.
__________________
Уникальным личностям посвящается
Человек, сидящий в инвизе - ущербен, я так считаю. Человек закрывающий свои данные вконтакте - тоже, между прочим.
^_^

Последний раз редактировалось luden; 08.08.2010 в 20:14. Причина: Добавлено сообщение
luden вне форума  
Отправить сообщение для luden с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.08.2010, 20:20   #1435
альтруист
 
Регистрация: 10.02.2008
Сообщений: 2,420
Репутация: 497 [+/-]
Цитата:
Сообщение от luden Посмотреть сообщение
Хотя Америка вроде более набожна, чем мы.
Демография атеизма




Дискриминация атеистов
__________________
"But i really can't do a good job... any job of explaining magnetic force in terms of something else that you're more familiar with, because i don't understand it in terms of anything else that you're more familiar with."
© Richard Feynman
Dragon27 вне форума  
Отправить сообщение для Dragon27 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.08.2010, 21:00   #1436
Turtano
 
Аватар для Delaware Jarvis

Администратор
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 16,463
Репутация: 1457 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dunkan Посмотреть сообщение
Считается, что бог справедлив. Но разве расплачиваться за чужие грехи соотносится с понятием справедливости? К тому же, если это грехи твоих родителей, к примеру, ситуацию еще можно каким-то боком понять, но грехи морально неустойчивых личностей, которые жили уйму времени тому назад и которых ты даже в глаза не видел? Оно мне надо? Я не крещен и теперь несу на себе проклятье этих мудаков, солгавших богу? С какой радости мне все это? Я хочу, чтобы моя жизнь принадлежала только мне и самому нести ответственность за нее.
При чем тут абстрактные толпы, если первородный грех идет от Адама и Евы, которые, напомню, среди христиан считаются первыми людьми? Соответственно это самые первые родители рода человеческого, частью которого мы все и являемся.

Ты можешь говорить сколько угодно о том, что ты не несешь это проклятье на себе, но факт есть факт: человек узнал что такое ложь и часто соблазняем солгать. Ладно бы, если от этого жизнь зависела (хотя и так сложно представить себе ситуацию, когда это может понадобиться), это ещё как-то понять можно, но когда лгут не задумываясь ради червонца и не считают это зазорным - это одно из проявлений первородного греха. И Христос учит, что для язычников и варваров подобный грех нормален и они не восстают против него; тогда как желающий спасения должен восстать против греха и даже в малом восстании будет ему поддержка.

Напомню, крещение не обязательно само по себе. Можно верить и не быть крещенным. Просто непонятна будет вера человека, называющего себя христианином, который не торопится выполнить обязательное условие.
Цитата:
Сообщение от ChosenOne Посмотреть сообщение
Всем привет! Что нового у Иисуса?
Постится по прежнему.
Цитата:
Сообщение от Dragon27 Посмотреть сообщение
Не замечаете, как замечательно эти фразы перекладываются на верующих?
И там, и тут люди же. Запальчивые, мнительные, иногда невнимательно читающие. Слава Богу, что неравнодушные, это уже огромный плюс.
Цитата:
Сообщение от ChosenOne Посмотреть сообщение
Теперь представим себе ситуацию:
Ну я могу представить себе ситуацию, что помидоры стали нападать на людей (месть за истребление во имя кетчупа) и теперь страна убитых енотов под угрозой исчезновения. Насколько это соотносится с реальностью?
Цитата:
Сообщение от Dunkan Посмотреть сообщение
Ну да, а еще я закрылся от мозгового штурма трололо-иеговок, день через день сующих мне под нос "Сторожевую башню".
Хм... От обороны редко выигрывают битву. На мой взгляд гораздо интереснее вникнуть в матчасть и промассонскую "Сторожевую башню" крошить фактами. Ну да это на любителя.
Цитата:
Сообщение от Рыцарь Посмотреть сообщение
А это на последок. Как сказал Иисус: "Род сей лукав, он ищет знамения, и знамение не дастся ему, кроме знамения Ионы пророка"
Не забывай ставить ссылки в таких цитатах.
Цитата:
Сообщение от Dunkan Посмотреть сообщение
А по-русски можно? (ну вы поняли, надеюсь, о чем я)
http://forum.igromania.ru/showpost.p...64&postcount=3
Цитата:
Сообщение от Энгельский Посмотреть сообщение
Все верующие,вам вопрос:А откуда же взялся Бог?
Если от ответа на вопрос ничего не меняется, то вопрос бессмысленный.
__________________
Как обезопасить свой аккаунт от злоумышленников?
Изменения на форуме
Честь, достоинство, трудолюбие, настойчивость, образованность, патриотизм, нравственность, культура, дисциплина и животноводство!

504 Gateway Time-out: второй шанс подумать, прежде чем что-то написать
Социальные группы
Правила социальных групп


Delaware Jarvis вне форума  
Отправить сообщение для Delaware Jarvis с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 09.08.2010, 09:08   #1437
Гейммастер
 
Аватар для luden


 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Зелёный город
Сообщений: 5,618
Репутация: 698 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dragon27 Посмотреть сообщение
Демография атеизма
Ну дык, у нас 42% посещают церковь из них 8% хотя бы раз в месяц. Так что не так уж учёное сообщество и атеистично.
__________________
Уникальным личностям посвящается
Человек, сидящий в инвизе - ущербен, я так считаю. Человек закрывающий свои данные вконтакте - тоже, между прочим.
^_^
luden вне форума  
Отправить сообщение для luden с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.08.2010, 10:01   #1438
Игрок
 
Регистрация: 02.07.2007
Сообщений: 979
Репутация: 194 [+/-]
Цитата:
Сообщение от luden Посмотреть сообщение
Ни одно чудо не является доказательством Бога
Именно. Но отсутствие чуда, как такового, с каждым днем всё дальше и дальше отдаляет сознане людей от веры. Ведь, скажи человек, что он и есть сам бог (что и кроет в себе, по сути атеизм), верующие высрут пизанскую башню кирпичей под собой, тыкая его в строки библии со словами "про единственного отца, единственного сына, единственного святого духа и единственную девственницу-героиню Марию". Единственное они забывают, что же далало этих замечательных личностей столь уникальными? Где же это "встань и иди", "ходи сорок лет по пустыни без еды и воды", "море, разойдись" и все прочие удивительные вещи, делающие сих личностей во истину всемогущими? И вот пока ничего такого сознание человека не увидит, безмозглые фанатики так и остануться безмозглыми фанатиками, чтобы они тут не говорили и как бы не страшили неверующих гиеной огненой. Аз есмь царь! %
Цитата:
Сообщение от Delaware Jarvis Посмотреть сообщение
Ну я могу представить себе ситуацию, что помидоры стали нападать на людей (месть за истребление во имя кетчупа) и теперь страна убитых енотов под угрозой исчезновения. Насколько это соотносится с реальностью?
Ты цитату вырвал из контекста. Надо просто представить, что это не ужасный сон дачника-помидоровода, а что ни на есть настоящая реальность. Трудно, правда? А знаешь почему? Да потому что такого нет и никогда не было будет, о чем и говорит то маленькое шутливо-серьезное доказательство.
Цитата:
Сообщение от @рсен Посмотреть сообщение
а там в Аду ты будншь мучиться вечно, ты будешь гореть вечно, и не только гореть, так что не смеши людей
А можно подробнее о температуре огня/воды/ада, материале котлов? Не-не, может у тебя и путеводитель завалялся где-нибудь, раз ты так хорошо осведомлен о муках?
__________________
Эти бессмысленные слова из невзрачных букв загораживают собой шикарную подпись.

Последний раз редактировалось luden; 09.08.2010 в 14:21.
ChosenOne вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.08.2010, 10:05   #1439
Юзер
 
Аватар для V_Nick
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: г.Майя ул.Здравствуйте, 3
Сообщений: 480
Репутация: 148 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Shinoda Посмотреть сообщение
Убого приписывать детсадовское отношение к Богу людям, которые в него верят.Не удивительно что для тебя его вообще нет, если альтернативой ты видишь только седого старичка на облочке.
Точно также убого описывать людей, которые считают бога выдумкой, что они примитивные и тупые раз не понимают таких сложных вещей как бог. Жалкие ассоциации.

Цитата:
Сообщение от Shinoda Посмотреть сообщение
жить по совести...ужас!
Для тех кто в танке. Не обязательно быть верующим, чтобы жить по совести. Ты зря считаешь неверующих безсовестными. Этими словами ты только себя безсовестным выставляешь.

Цитата:
Сообщение от Shinoda Посмотреть сообщение
Я смотрю ты лучше Его современников знаешь, на что Он надеялся и что думал.
А ты лучше знаешь? И вообще кто знает как оно на самом деле было? Заметь сам, был бы ты умнее, ты бы промолчал.

Цитата:
Сообщение от Shinoda Посмотреть сообщение
Не знал.Показал как было написано.
Мало ли чего где написано. Лучше научись анализировать и делать выводы из всего что ты прочитал в книжке.

Цитата:
Сообщение от Shinoda Посмотреть сообщение
Христианство не косит под науку
Христианство всегда против науки. Поначалу телевидение было грехом. Теперь уже и провославный канал "Союз" у них появился.
Цитата:
Сообщение от Shinoda Посмотреть сообщение
но в рамках себя всегда действует по логике, прорабатываемой не одно тысячелетие
Среди людей очень давно бытует мнение, что евреи хитрые и лживые. Почему так думают? Тебя не смущает то что христианство придумано евреями? Еврей Иуда предал еврея Иисуса. (Хотя Иуда в реальности был младшим братом Иисуса и продолжал его учения). Смешно, однако.

Цитата:
Сообщение от Shinoda Посмотреть сообщение
но в рамках самой себя даже противоречит себе же.
С религией то же самое. Бог любит всех и убийц и покорных крестьян. Но карает он (любвеобильный) крестьян, а убийц карает сатана. Сатана словно служит у бога полицией. Не находишь не совпадений?

Цитата:
Сообщение от Shinoda Посмотреть сообщение
А теперь докажи мне, что Бог не способен раздвинуть моря?
А докажи мне обратное?

Цитата:
Сообщение от Shinoda Посмотреть сообщение
Но что есть невозможного для Бога?
Есть. Для Бога невозможен он сам. Бог это понятие. В христианстве через понятие бога, ты должен понять что такое любовь и забота о ближнем, но никак не то, что бог это кто-то отдельный.

Цитата:
Сообщение от Shinoda Посмотреть сообщение
твой скептицизм выставляет тебя в глупом свете.
Меня спасёт Бог, спасибо, обойдусь без помощи твоих воображаемых друзей.
А твоя слепая вера в бога как существо тебя разве умным делает?
__________________
В дерево не приносящее плодов, камни не бросают...
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

Последний раз редактировалось V_Nick; 09.08.2010 в 14:13.
V_Nick вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.08.2010, 10:32   #1440
Заблокирован
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: Махачкала
Сообщений: 35
Репутация: -28 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от Энгельский Посмотреть сообщение
А вообще,даже,если Бог есть,то он не такой Всемогущий и Неуязвимый,как думают верующие,ведь если судить по фактам,то такого не бывает!!!
Как это не всемогущий? Ты что знаешь кого то или чего то что имеет большую власть чем Он?
@рсен вне форума  
Отправить сообщение для @рсен с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
гундяев, дисскусии, драма, патриарх кирилл, православие, реформы, рпц, светское государство, социология, философия, церковь и общество


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:40.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования