Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Ferrum Forum Форум о железяках.

Результаты опроса: Материнские платы какого производителя вы предпочитаете?
Asrock 7 14.89%
Asus 25 53.19%
Biostar 0 0%
Gigabyte (Aorus) 13 27.66%
MSI 12 25.53%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 47. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.03.2010, 16:48   #1
bmw головного мозга
 
Аватар для Ash wooD

 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: варегово болото
Сообщений: 7,338
Репутация: 1794 [+/-]
Процессоры и мат. платы Intel

Тема для обсуждения, выбора и решения проблем с процессорами Intel Core


Так же, как и процессоры Intel® Core™ 7-го поколения, процессоры Intel® Core™ 8-го поколения разрабатывались для эффективной работы с ОС Microsoft* Windows 10 и поддержки таких инновационных функций, как цифровой помощник Cortana* и функция распознавания лица Windows Hello. Кроме того, новые процессоры оснащены технологией Intel® Speed Shift, обеспечивающей ускоренную загрузку веб-страниц, а также технологией Intel® Turbo Boost 2.0, с помощью которой можно регулировать мощность и быстродействие системы путем разгона процессора и графического адаптера.

А технология Intel® Hyper-Threading (Intel® HT) позволяет каждому ядру выполнять по два потока вычислений. Поскольку у процессоров 8-го поколения 4 ядра, то он может использовать до 8 вычислительных потоков, что позволяет выполнять больше задач одновременно.

Чтобы вам оказали грамотную помощь в теме, вам необходимо указать следующие данные о процессоре:
1) Название
2) Данные о разгоне, если таковой имеется
3) Возможная причина, если о ней известно
4) Система охлаждения
5) Время работы, температуру


Временная шапка, будет дополнена актуальными данными
__________________
Что Вы плачете здесь, одинокая глупая деточка,
Кокаином распятая в мокрых бульварах Москвы?


Последний раз редактировалось [CCCP] Monster; 30.04.2018 в 23:08.
Ash wooD вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.06.2020, 23:53   #2161
Опытный игрок
 
Аватар для Iwand
 
Регистрация: 02.10.2014
Сообщений: 1,603
Репутация: 1021 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Arhitecter Посмотреть сообщение
Так не переплачивай, возьми материнку у другого вендора, если она будет дешевле.
Из MSI полноценная (не микро) есть что -нить? Разумеется без встроенного видака. Я ничего не нашел.
Iwand вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.06.2020, 00:24   #2162
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 26,988
Репутация: 3313 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Iwand Посмотреть сообщение
Из MSI полноценная (не микро) есть что -нить? Разумеется без встроенного видака. Я ничего не нашел.
Вот ты упарываешься в те дебри, в которых ловить нечего, переплата за это как бы вообще отсутствует, это копеечные комплектующие платы. Ты лучше сразу под какой проц тебе плата нужна и чего ты на компе делать собрался, хотя я походу догадываюсь из-за недавних постов в теме по игре киндом кам.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.06.2020, 00:36   #2163
stuffy
 
Аватар для Arhitecter





 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Читальный Зал
Сообщений: 9,104
Репутация: 1275 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Iwand Посмотреть сообщение
Из MSI полноценная (не микро) есть что -нить? Разумеется без встроенного видака. Я ничего не нашел.
Ты считаешь экономить на видеовыходе рациональнее, чем на целом куске текстолита с разводкой и несколькими самыми дорогими разъемами? И зачем тебе полноразмерная мать, если нужны только игры? Ты на неё будешь 2-3 видеокарты ставить в кроссфайр?
Arhitecter вне форума  
Отправить сообщение для Arhitecter с помощью ICQ Отправить сообщение для Arhitecter с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.06.2020, 01:57   #2164
Dominator80lvl
 
Аватар для fastBrandon
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Айсберг Лаунж
Сообщений: 7,049
Репутация: 1410 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Iwand Посмотреть сообщение
Разумеется без встроенного видака
встроенный видак находится в процессоре) есть интеловские проци без него, с литерой F. вот они как раз существенно дешевле тех которые со встройкой.
Цитата:
Сообщение от Arhitecter Посмотреть сообщение
И зачем тебе полноразмерная мать, если нужны только игры?
на обрубке теснее же и суда же температурные ньюансы.
__________________
You're going down
fastBrandon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.06.2020, 02:43   #2165
stuffy
 
Аватар для Arhitecter





 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Читальный Зал
Сообщений: 9,104
Репутация: 1275 [+/-]
Цитата:
Сообщение от fastBrandon Посмотреть сообщение
на обрубке теснее же и суда же температурные ньюансы.
Micro-ATX мало чем отличается по расположению на ней всех элементов, кроме того что весь низ отрезан. Если на чём и экономить на матери, так это на слотах под вторую-третью видеокарту. А температуры будут такими же, если поставить её не в компактный корпус (вот если сэкономить ещё и на корпусе, тогда да). Но и в компактных корпусах может быть всё вполне нормально по температурам, пару градусов на видеокарте можно получить, но роли большой не сыграет. Главное чтобы продувался хоть как-то.
Arhitecter вне форума  
Отправить сообщение для Arhitecter с помощью ICQ Отправить сообщение для Arhitecter с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.06.2020, 13:29   #2166
Опытный игрок
 
Аватар для Iwand
 
Регистрация: 02.10.2014
Сообщений: 1,603
Репутация: 1021 [+/-]
Цитата:
Сообщение от fastBrandon Посмотреть сообщение
встроенный видак находится в процессоре) есть интеловские проци без него, с литерой F. вот они как раз существенно дешевле тех которые со встройкой.
Cпасибо. Полагаю, речь идёт о мамках с находящейся в них собственным процессором? Или о отдельных процессорах (OEM, BOX) , ставящихся на мамку?

Цитата:
на обрубке теснее же и суда же температурные ньюансы.
Да, я всегда не любил обрезки - обрубки, у меня все корпуса Big Tower.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Arhitecter Посмотреть сообщение
Ты считаешь экономить на видеовыходе рациональнее, чем на целом куске текстолита с разводкой и несколькими самыми дорогими разъемами? И зачем тебе полноразмерная мать, если нужны только игры? Ты на неё будешь 2-3 видеокарты ставить в кроссфайр?
Что ты имеешь ввиду за "целый кусок тексттолита"? Видеокарту? Тогда я отвечу - отдельная видеокарта имеет намного больше преимуществ в графическом плане, чем встроенный видак. Это моё мнение, можешь не соглашаться.
Кроссфайра не будет, т.к. он мне не нужен, да и средств не хватит. Но даже и , если хватило бы, всё равно не стал бы ставить. Отдельной карты за глаза хватит.

Последний раз редактировалось Iwand; 06.06.2020 в 13:56. Причина: Добавлено сообщение
Iwand вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.06.2020, 13:57   #2167
stuffy
 
Аватар для Arhitecter





 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Читальный Зал
Сообщений: 9,104
Репутация: 1275 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Iwand Посмотреть сообщение
Что ты имеешь ввиду за "целый кусок тексттолита"?
Цитата:
Сообщение от Iwand Посмотреть сообщение
полноценная (не микро)
Цитата:
Сообщение от Iwand Посмотреть сообщение
(не микро)
Micro-ATX меньше ATX за счет куска текстолита с дополнительными разъемами pci-e.
Цитата:
Сообщение от Iwand Посмотреть сообщение
Кроссфайра не будет, т.к. он мне не нужен, да и средств не хватит. Но даже и , если хватило бы, всё равно не стал бы ставить. Отдельной карты за глаза хватит.
Тогда зачем тебе полноразмерная мать, раз уж ты экономишь?
Arhitecter вне форума  
Отправить сообщение для Arhitecter с помощью ICQ Отправить сообщение для Arhitecter с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.06.2020, 14:03   #2168
Опытный игрок
 
Аватар для Iwand
 
Регистрация: 02.10.2014
Сообщений: 1,603
Репутация: 1021 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Arhitecter Посмотреть сообщение
Micro-ATX меньше ATX за счет куска текстолита с дополнительными разъемами pci-e.
Это да. Но мне показалось, что и по ширине оно меньше. Сравнивал с полными мамками по местам установочных винтов. Микрухи не дотягивали до отверстий в ящике.

Цитата:
Тогда зачем тебе полноразмерная мать, раз уж ты экономишь?
Привычка. Если коротко.
Iwand вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.06.2020, 14:59   #2169
stuffy
 
Аватар для Arhitecter





 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Читальный Зал
Сообщений: 9,104
Репутация: 1275 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Iwand Посмотреть сообщение
Это да. Но мне показалось, что и по ширине оно меньше. Сравнивал с полными мамками по местам установочных винтов. Микрухи не дотягивали до отверстий в ящике.
Сейчас наоборот, у micro-atx есть крепления за блоком оперативной памяти, а самые дешевые полноразмерные материнки наоборот укорочены в ширину (худший вариант вообще).
Цитата:
Сообщение от Iwand Посмотреть сообщение
Привычка. Если коротко.
Привычки в выборе железа не помощник. Лучше скажи что за сборка там у тебя, выбор материнки в первую очередь зависит от того, какое питание надо обеспечить процессору. Да и в целом, возможно стоит вообще переиграть выбор базы в нынешних условиях.
Arhitecter вне форума  
Отправить сообщение для Arhitecter с помощью ICQ Отправить сообщение для Arhitecter с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.06.2020, 16:42   #2170
Опытный игрок
 
Аватар для Iwand
 
Регистрация: 02.10.2014
Сообщений: 1,603
Репутация: 1021 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Arhitecter Посмотреть сообщение
Привычки в выборе железа не помощник. Лучше скажи что за сборка там у тебя, выбор материнки в первую очередь зависит от того, какое питание надо обеспечить процессору. Да и в целом, возможно стоит вообще переиграть выбор базы в нынешних условиях.
__________________
Да, не помощник. Но вторая натура. Глас народа.
Насчёт сборки - ещё подумаю и выложу в теме апгрейда и конфигурации.
Iwand вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.06.2020, 23:19   #2171
Dominator80lvl
 
Аватар для fastBrandon
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Айсберг Лаунж
Сообщений: 7,049
Репутация: 1410 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Arhitecter Посмотреть сообщение
Micro-ATX мало чем отличается по расположению на ней всех элементов, кроме того что весь низ отрезан.
спасибо кэп.
правильно, низ срезан, смещение потрохов встроенной звуковухи к видяхе, отчего риск помех увеличивается. и это экранирование не всегда помогает. смещение псие слота для видяхи ближе к сокету. смещение радиатора чипсета ближе.
НО, есть разные модели и можно подобрать оптимальное расположение, и хорошее качество компонентов, и тогда такой обрубок будет даже дороже чем нормальная АТХ. но блин, задача же сэкономить, не? и притом сам корпус позволяет АТХ впихнуть.
если уж экономить то брать самый дешман обрубок на чипсете Н.
плюс как я понимаю Иванд музыкофил и возможность под отдельную звуковуху остается.
изи.

Цитата:
Сообщение от Iwand Посмотреть сообщение
Cпасибо. Полагаю, речь идёт о мамках с находящейся в них собственным процессором? Или о отдельных процессорах (OEM, BOX) , ставящихся на мамку?
нет. материнки с встроенным видеоядром уже давно не делают. теперь оно в процессоре. у интел с литерой F, оно отключено\отбраковка. у АМД Райзенов его вообще физически там нет, кроме определенных моделей.
__________________
You're going down
fastBrandon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.06.2020, 20:29   #2172
Опытный игрок
 
Аватар для Iwand
 
Регистрация: 02.10.2014
Сообщений: 1,603
Репутация: 1021 [+/-]
А кто знает - мать MSI В360 - A PRO (6750 руб.) поддерживает Виндовс 7х64?

Нигде в сети ответа не нашёл. ((((
Iwand вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.06.2020, 23:05   #2173
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 26,988
Репутация: 3313 [+/-]
Iwand, как доска может не поддерживать какую-то операционную систему? У нее вообще-то своя, биосом называется.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.06.2020, 06:49   #2174
Гейммастер
 
Аватар для Earth2Space
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 11,696
Репутация: 1132 [+/-]
McDragon, дров на чипсет нет и всё. Там же сейчас на новое железо Семерку просто так не поставишь. Нет дров на встройку ЦП. С 8го поколения или до него, не помню точно.
__________________
ASUS ROG Phone
ZTE Axon 7
Nokia Lumia 920
Earth2Space вне форума  
Отправить сообщение для Earth2Space с помощью ICQ Отправить сообщение для Earth2Space с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 11.06.2020, 14:50   #2175
Опытный игрок
 
Аватар для Iwand
 
Регистрация: 02.10.2014
Сообщений: 1,603
Репутация: 1021 [+/-]
Ребята, значит семёрку доска не увидит? Правильно я понял?

Или надо колдовать с Биосом?
Iwand вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.06.2020, 14:57   #2176
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 26,988
Репутация: 3313 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Iwand Посмотреть сообщение
значит семёрку доска не увидит? Правильно я понял?
Нет, ты ничего не понял, это очевидно. Выше написали что в операционной системе виндовс 7 может не быть драйверов для полноценной работы всего нового оборудования что стоит на доске, но это не точно и тут 50\50. Сама семерка в любом случае установтся и будет работать, вопрос только в том насколько корректно. Собственно почему такое зацикливание на 7? Чем тебе 10 не нравится?
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.06.2020, 15:02   #2177
stuffy
 
Аватар для Arhitecter





 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Читальный Зал
Сообщений: 9,104
Репутация: 1275 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Iwand Посмотреть сообщение
Ребята, значит семёрку доска не увидит? Правильно я понял?
Официально Win7 поддерживает чипсет B365, но и там не поддерживается видеоядро. Всё от конкретных досок зависит, если производитель делает поддержку, то она есть. У MSI В360-A PRO её нет.
Arhitecter вне форума  
Отправить сообщение для Arhitecter с помощью ICQ Отправить сообщение для Arhitecter с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 11.06.2020, 15:12   #2178
Опытный игрок
 
Аватар для Iwand
 
Регистрация: 02.10.2014
Сообщений: 1,603
Репутация: 1021 [+/-]
Всё понятно, спасибо. У меня конкретная мать. Раз нет дров\поддержки, значит надо подумать о смене ОС.
Также получил ответ на другом форуме:
Скрытый текст:
У вас сокет 1151v2, под него не существует дров на семерку. Последние процессоры с поддержкой вин7 перестали производиться еще 2 года назад, а сокету чуть больше года от роду.


Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Сама семерка в любом случае установтся и будет работать, вопрос только в том насколько корректно. Собственно почему такое зацикливание на 7? Чем тебе 10 не нравится?
Да, конечно, смог бы поэкспериментировать с семёркой... но лучше бы мне подумать о десятке, за ней поддержка и будущее. Ведь живём - то не одним днём...

Последний раз редактировалось Iwand; 11.06.2020 в 15:14. Причина: Добавлено сообщение
Iwand вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.06.2020, 15:27   #2179
stuffy
 
Аватар для Arhitecter





 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Читальный Зал
Сообщений: 9,104
Репутация: 1275 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Iwand Посмотреть сообщение
Всё понятно, спасибо. У меня конкретная мать. Раз нет дров\поддержки, значит надо подумать о смене ОС.
Подумать придётся в любом случае, поскольку проблемы с драйверами для чипсета/юсб/видеоядра это не единственная проблема. Win7 не поддерживает почти весь актуальный софт, игры ит.д. Разве что второй системой её ставить, для каких-то конкретных задач/софта.
Цитата:
Сообщение от Iwand Посмотреть сообщение
У меня конкретная мать.
Ну, выбор на B365 вполне неплохой, если ещё не купил можно просто выбрать другую мать. Но даже не эту мать можно при некоторой ловкости рук поставить семерку, хотя и придётся повозиться.
Arhitecter вне форума  
Отправить сообщение для Arhitecter с помощью ICQ Отправить сообщение для Arhitecter с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 11.06.2020, 15:28   #2180
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 26,988
Репутация: 3313 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Iwand Посмотреть сообщение
лучше бы мне подумать о десятке
Это правильный выбор.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
bridge, intel, lga1155, lga1156, lga1366, lga775

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:52.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования