Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

 
 
Опции темы
Старый 14.06.2009, 13:19   #1
Каратель-альтруист
 
Аватар для Uncle Splin

 
Регистрация: 18.12.2004
Адрес: Україна
Сообщений: 13,104
Репутация скрыта [+/-]
Arrow Украина

Украина.
Про и Контра.
События, люди, мнения.

Никакой русофобии или украинофобии. /В любом ином случае - месячный бан/
__________________
"Жаждешь крови - стань клопом"
"Не всякое серое вещество имеет отношение к мозгу"
Станислав Ежи Лец


"Мы верим только в тех, кто верит в себя"
Талейран

"Я люблю ветер...Его нельзя купить!" Джанни Аньели


Баню с улыбкой :)™

Wild and Free

Последний раз редактировалось d Arbanville; 24.01.2014 в 13:03.
Uncle Splin вне форума  
Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью ICQ Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью AIM Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью Yahoo Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью Skype™
Старый 16.06.2014, 13:32   #10481
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,111
Репутация: 3313 [+/-]
Цитата:
Сообщение от H.E.L.L. Посмотреть сообщение
есть шанс, что этот хваленый Стокгольмский арбитраж вынесет решение в пользу Украины?
Я бы сказал они сделают все что бы поставить газпром раком. В том числе вынесут решение в пользу нафтогаза. Это как с ООН.
McDragon вне форума  
Старый 16.06.2014, 13:33   #10482
Опытный игрок
 
Аватар для Karbafos
 
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 1,834
Репутация: 101 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Я бы сказал они сделают все что бы поставить газпром раком. В том числе вынесут решение в пользу нафтогаза. Это как с ООН.
Ну тогда у наших останется только один путь - уменьшение объёмов поставляемого газа в гейропку, очень действенный кстати будет метод, особенно в зимний период.)
__________________
Скалы, бурелом, талая вода -
Прёт без всяких карт батька атаман.
Где я запою — там и широта,
Где мой конь пройдёт — там меридиан.

Пусть ругают нас с западных столиц -
Нам на них плевать, нас не взять на понт:
У России нет никаких границ!
У России есть только горизонт!

Остаются позади от наших войск
Наши метки — Красноярск, Тобольск.

(И.В. Растеряев)
Karbafos вне форума  
Старый 16.06.2014, 13:43   #10483
⋘Узник света⋙
 
Аватар для methosean

 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Дебри
Сообщений: 2,069
Репутация: 225 [+/-]
Karbafos, а захочет ли Газпром терять прибыль с Европы, даже если учесть что сейчас он начал ориентироваться на Азию?
__________________
steam | myshows | fantlab
methosean на форуме  
Старый 16.06.2014, 13:45   #10484
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,111
Репутация: 3313 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Karbafos Посмотреть сообщение
Ну тогда у наших останется только один путь - уменьшение объёмов поставляемого газа в гейропку, очень действенный кстати будет метод, особенно в зимний период.)
Скользкая ситуация, может привезти даже к войне или боевым действиям. Но в целом есть способы не военные, как поставить всю гейропу в позу, а заодно обвалить рынок америкосам))) Все мы помним статью, где достаточно отказаться от расчетов в долларах и перейти на свою энерговалюту, если вдруг арбитраж вынесет такое тупое решение, это станет, внезапно повесткой дня. Другое дело, что этот арбитраж могбы затянуться на несколько лет тягомотины, но в этом я тоже сомневаюсь, проблема для ЕС острая и затягивать им не выгодно, собственно в данном случае, можно начинать диктовать условия, раз не хотят решать все рыночными методами, мы тоже можем полностью политизировать вопрос. Вообще забавная ситуация вырисовывается. ЕС сами себя загоняют в угол, будет отличным ответом санкциям формальным, санкциями реальными.
McDragon вне форума  
Старый 16.06.2014, 13:46   #10485
Опытный игрок
 
Аватар для Karbafos
 
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 1,834
Репутация: 101 [+/-]
Цитата:
Сообщение от methosean Посмотреть сообщение
Karbafos, а захочет ли Газпром терять прибыль с Европы, даже если учесть что сейчас он начал ориентироваться на Азию?
methosean, ну тут уже будет идти речь не столько о прибыли как о нагибании ЕС, тем более что в данном случае решать этот вопрос будет несомненно не Газпром и его руководство а совсем другие люди.)
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Скользкая ситуация, может привезти даже к войне или боевым действиям.
Не думаю, у них же будет вполне очевидный выход - покупать более дорогой сланцевый газ у США, тем более что и первый порт для приёмки такого газа уже будет готов в следующем году.
__________________
Скалы, бурелом, талая вода -
Прёт без всяких карт батька атаман.
Где я запою — там и широта,
Где мой конь пройдёт — там меридиан.

Пусть ругают нас с западных столиц -
Нам на них плевать, нас не взять на понт:
У России нет никаких границ!
У России есть только горизонт!

Остаются позади от наших войск
Наши метки — Красноярск, Тобольск.

(И.В. Растеряев)

Последний раз редактировалось Karbafos; 16.06.2014 в 13:49.
Karbafos вне форума  
Старый 16.06.2014, 13:47   #10486
Игроман
 
Аватар для HeatherMason
 
Регистрация: 23.01.2012
Сообщений: 2,866
Репутация: 600 [+/-]
Цитата:
Украина заявила, что если Россия не предоставит сверхнизкую цену на газ, то Киев будет брать газ бесплатно и в любых объемах. Об этом сообщил глава «Газпрома» Алексей Миллер во время встречи с главой правительства РФ Дмитрием Медведевым.
Оригинал статьи: http://russian.rt.com/article/36741#ixzz34nI5O1uZ
HeatherMason вне форума  
Старый 16.06.2014, 13:48   #10487
целуюсь в щечку
 
Аватар для volchonok
 
Регистрация: 13.05.2007
Адрес: Эстония
Сообщений: 2,308
Репутация: 353 [+/-]
Таки реально обрубили газ украине -
"Мы имеем сообщение о снижении до нуля поставок на Украину, останется только объем транзита газа, который идет в европейские страны — это 185 миллионов кубометров", — сказал глава Минэнерго Украины Юрий Продан, выступая на заседании правительства.

РИА Новости http://ria.ru/economy/20140616/10121...#ixzz34nIJpoKD

А ЕС таки особо не о чем беспокоиться (ну это пока) - транзит то идёт. Ну разве что по пути газ будут "великие и незалэжные" воровать, как в старые добрые времена.
__________________
ПК -MSI B150 gaming m3, i7 6700, GTX 1070 8gb, 16gb ddr4
Ноутбук - Lenovo y50
Смартфон - htc one
volchonok вне форума  
Отправить сообщение для volchonok с помощью MSN
Старый 16.06.2014, 13:49   #10488
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,111
Репутация: 3313 [+/-]
Цитата:
Сообщение от HeatherMason Посмотреть сообщение
Украина заявила, что если Россия не предоставит сверхнизкую цену на газ, то Киев будет брать газ бесплатно и в любых объемах. Об этом сообщил глава «Газпрома» Алексей Миллер во время встречи с главой правительства РФ Дмитрием Медведевым.
Тупое воровство обычно чревато самыми неприятными последствиями, а вообще, мне мало понятно чего они будут воровать, если с нашей стороны просто вентили перекроют, разве что транзит европейский тырить, а то сами понимаете, серьезные проблемы уже с Европой, ибо воровать будут у них, а не у нас, газ будет уже оплачен. Театр абсурда, какой-то детский шантаж, ей богу, совсем с головой не дружат и это новый президент, лол.
McDragon вне форума  
Старый 16.06.2014, 13:53   #10489
Опытный игрок
 
Аватар для Karbafos
 
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 1,834
Репутация: 101 [+/-]
Цитата:
Сообщение от HeatherMason Посмотреть сообщение
Если они так считают, то шансов на вступление в гейропу у них никаких, воровать то придётся именно европейский газ, а европа естественно этого ну никак не потерпит.) Об этом я думаю мы с удовольствием известим народ Украины, озабоченный вступлением в ЕС, и что тогда - снова майдан?

Кстати если Продан с Яйценюхом надеются на реверсные поставки газа с Европы, то могу напомнить всем слова Путина: "Если кто-то захочет решать проблемы энергетического снабжения Украины на основе реверсных поставок, то он заблуждается по двум обстоятельствам. Первое – если мы увидим, что кто-то нарушает наши контракты по поставкам газа, мы будем сокращать объемы, и физических объемов газа на европейском рынке будет просто недостаточно"
( http://www.vz.ru/news/2014/6/6/690382.html )
Так что уменьшения поставляемого газа в гейропку в данном случае не миновать.
__________________
Скалы, бурелом, талая вода -
Прёт без всяких карт батька атаман.
Где я запою — там и широта,
Где мой конь пройдёт — там меридиан.

Пусть ругают нас с западных столиц -
Нам на них плевать, нас не взять на понт:
У России нет никаких границ!
У России есть только горизонт!

Остаются позади от наших войск
Наши метки — Красноярск, Тобольск.

(И.В. Растеряев)

Последний раз редактировалось Karbafos; 16.06.2014 в 14:17.
Karbafos вне форума  
Старый 16.06.2014, 14:38   #10490
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,111
Репутация: 3313 [+/-]
Внезапно! Ополченцы сообщили о разгроме батальона "Донбасс" в Луганской области Олол, Ярош видать плачет горючими слезами, его черных человечков поимели.
McDragon вне форума  
Старый 16.06.2014, 14:58   #10491
Игроман
 
Аватар для HeatherMason
 
Регистрация: 23.01.2012
Сообщений: 2,866
Репутация: 600 [+/-]

Скрытый текст:


Добавлено через 1 минуту
Минус один беспилотник

Последний раз редактировалось HeatherMason; 16.06.2014 в 15:00. Причина: Добавлено сообщение
HeatherMason вне форума  
Старый 16.06.2014, 15:09   #10492
Useless Cowboy
 
Аватар для Mr.Ocelot
 
Регистрация: 19.12.2009
Сообщений: 4,746
Репутация: 474 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Олол, Ярош видать плачет горючими слезами, его черных человечков поимели
Впадать в эйфорию от подобных заявлений без доказательств я бы не стал. Посмотрим, что скажут потом.
__________________
Отрежь себе яйца и смой их в унитаз. (c) GreatKungLao

Тролли троллили троллят. Троллята троллить больше не хотят. (с) Firiam

ЭПИК ИЛЬФЫ СТРИЛЯЮТ СТРЕЛАМИ ОРКА РУБКА ОЛОЛОЛО НЯШКИ ИЛЬФИЙКИ ММММ (с) ShadowJack
Mr.Ocelot вне форума  
Старый 16.06.2014, 16:25   #10493
Игроман
 
Аватар для COMMIE
 
Регистрация: 30.12.2009
Адрес: Советская Россия
Сообщений: 2,476
Репутация: 109 [+/-]
Мда
Скрытый текст:
__________________
Я
достаю
из широких штанин
дубликатом
бесценного груза.
Читайте,
завидуйте,
я -
гражданин
Советского Союза.

Я люблю Сумеречную искорку!!!11
COMMIE вне форума  
Отправить сообщение для COMMIE с помощью ICQ Отправить сообщение для COMMIE с помощью AIM Отправить сообщение для COMMIE с помощью Yahoo Отправить сообщение для COMMIE с помощью Skype™
Старый 16.06.2014, 19:13   #10494
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,111
Репутация: 3313 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mr.Ocelot Посмотреть сообщение
Впадать в эйфорию от подобных заявлений без доказательств я бы не стал. Посмотрим, что скажут потом.
Да мне фиолетово, просто улыбнуло) Да и к тому же это интерфакс, а не левая газетенка)
А тем временем ЕС, решила что таки "Южному потоку" все же быть) Тыц
McDragon вне форума  
Старый 16.06.2014, 21:40   #10495
Игрок
 
Аватар для Krauze
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 996
Репутация: 71 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Да мне фиолетово, просто улыбнуло) Да и к тому же это интерфакс, а не левая газетенка)
Не знаю кого там разгромили, но у Стрелкова другое мнение:
Экстренное заявление командующего ополчением ДНР Игоря Стрелкова
Цитата:
...Мы можем сжечь еще хоть сотню БТР и перебить еще хоть 5000 солдат — общий баланс сил от этого практически не изменится… Ну, соотношение станет не 1 к 15, а 1 к 14, на пример…. Почти каждый день мы оставляем по крупному населенному пункту — их некем и нечем защищать. А отбить не можем ни одного — так как нечего противопоставить укрскому тяжелому вооружению и воевать более-менее успешно можно только в обороне.
Так откуда быть оптимизму? От собственных мелких успехов? Они чисто тактические. А стратегически мы уже давно начали проигрывать. Я вижу откровенный саботаж в подходе российских высших чиновников к вопросу о поддержке Новороссии. Он проявляется во всем. Полагаю, что он вполне сознательный. Иначе не объяснить факт, что до сих пор ДНР и ЛНР не признаны даже „де-факто“ и им не начаты поставки „край“ как необходимого вооружения и снаряжения. Да, Путин по факту дезавуировал (интересно бы узнать — с чьей подачи?) заявления о готовности защищать русское мирное население Донбасса. АЛЬТЕРНАТИВЫ НЕ ПРЕДЛОЖЕНО НИКАКОЙ. Если военной помощи не будет — военное поражение ДНР и ЛНР неизбежно. Будет оно неделей раньше, или месяцем позже — роли не играет. Противник отрежет нас от границы и методично удушит, попутно „зачистив“ территорию и одномоментно выбросив в РФ миллион-два полностью обездоленных и озлобленных беженцев (последствия для экономики и социальной среды, надеюсь, понятны?). ...
Но только майданутые все продолжают заявлять о российских войсках и технике в ополчении.

Кроме того, в РФ уже 70 тыс. беженцев с Украины.

Последний раз редактировалось Krauze; 16.06.2014 в 21:46.
Krauze вне форума  
Старый 16.06.2014, 22:09   #10496
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,111
Репутация: 3313 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Krauze Посмотреть сообщение
у Стрелкова другое мнение:
Если расчет был изначально на российскую военную помощь, почему прямо об этом не заявляли? Теперь, значит, если юго-восток сольется, то виновата Россия, хорошо придумали, нечего сказать. Получается этакий шантаж, если РФ не замарает руки в прямом конфликте, то все русские трусы и плохие.
Стрелков, конечно, не прав, он сам за это дело взялся, ему никто ничего не гарантировал и не обещал, как говорится - взялся за гуж, не говори что не дюж. Другое дело что наши почему-то не снабжают их оружием, хотя уже моральное право позволяет.
Однако Путину слив Юго-востока тоже не простят, свои же граждане, если он наконец не решится ввести войска, блеф с полученным разрешением на ввод войск у совета федерации не прокатил, пора бы начать действовать, предлогов масса на любой вкус. Насчет беженцев... Ну, тут не сказал бы что очень уж тяжелая будет ситуация, если войска не будут введены, эти беженцы вполне могут получить российское гражданство и могут быть расселены там, где не хватает населения, как вариант.

Тем временем создается регулярная армия Новоросии -
Скрытый текст:
Цитата:
Лидер ДНР Пушилин объявил о создании "регулярной армии Новороссии", а "Правый Сектор": в Донбассе создан отряд для "партизанской борьбы"
22:12 16.06.2014
Также известно, из каких объединений будет состоять новая армия. Об этом пресс-служба республики сообщила на своей странице в микроблоге Twitter.
© РИА Новости. МОСКВА, 16 июня – РИА Новости. Лидер самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Денис Пушилин объявил о создании "регулярной армии Новороссии", сообщает пресс-служба ДНР.Известно, что армию предполагается создать на основе объединения ДНР и Луганской народной республики.Подробной информации о численности личного состава и организации армии в пресс-службе пока не сообщили.
зеркальная новость -
22:13 16.06.2014
Также сообщается, что якобы разрабатывается эффективный механизм согласования действий с силами спецоперации.©КИЕВ, 16 июн — РИА Новости. "Правый Сектор" заявил о начале формирования отряда для диверсий в Донецкой области и "штаба национального сопротивления Донбасса", сообщает в понедельник украинское агентство УНН."Правый Сектор" — Донбасс" уже формирует боевой отряд на Донетчине. На этой неделе в Донбассе будет сформирован штаб национального сопротивления Донбасса, который ставит целью начало партизанской и диверсионной борьбы <…> на территории Донецкой и Луганской областей", — говорится в сообщении.Также сообщается, что якобы разрабатывается эффективный механизм согласования действий с силами спецоперации.

Последний раз редактировалось McDragon; 16.06.2014 в 22:28.
McDragon вне форума  
Старый 16.06.2014, 22:30   #10497
Сладкий недотрога
 
Аватар для GeNoM

 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Russia
Сообщений: 10,379
Репутация: 901 [+/-]
Я все же думаю, что Путин не совершал резких движений потому что ждал итогов переговоров по газу. Начни он сейчас в открытую поддерживать Донбасс, то денег точно не видать. А теперь по окончанию переговоров стало понятно, что Киев платить не будет. Значит можно поддержать Донбасс уже более серьезно. Ну, по крайней мере, я на это надеюсь. Потому что слива Донбасса Путину не простят. И все те очки, что он набрал за Крым, он в миг потеряет, если сольет Донбасс.
__________________
STEAM - steamcommunity.com/id/genome88
http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic309233_1.gif
GeNoM вне форума  
Старый 16.06.2014, 22:45   #10498
Игрок
 
Аватар для Krauze
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 996
Репутация: 71 [+/-]
McDragon, для начала хотя бы официально признать Новороссию как независимое государство, открыть там посольство, заключить какие нибудь договора, а там уже возможно и Порош притормозит если увидит чем пахнет.
Krauze вне форума  
Старый 16.06.2014, 22:58   #10499
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,111
Репутация: 3313 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Krauze Посмотреть сообщение
для начала хотя бы официально признать Новороссию как независимое государство, открыть там посольство, заключить какие нибудь договора, а там уже возможно и Порош притормозит если увидит чем пахнет.
От того что мы его признаем, бомбить не перестанут, не питай иллюзий, посольство никто открывать на атакуемой территории в здравом уме не станет. Не признавали ЛНР и ДНР, возможно как раз потому что решали газовые вопросы. возможно еще и потому, что у республик сил нет свой суверенитет отстаивать, будет глупо признать, а через неделю они сольются...
Цитата:
Сообщение от GeNoM Посмотреть сообщение
слива Донбасса Путину не простят. И все те очки, что он набрал за Крым, он в миг потеряет, если сольет Донбасс.
Ну это верно, не только набранные очки за Крым, но и за Сирию и за олимпиаду и за газовые контракты с Китаем. Недавно он делал заявления, про "пусть попробуют стрелять в свое население", ну попробовали, понравилось... Если он за свои слова выборочно отвечает, то это весьма печально.
McDragon вне форума  
Старый 16.06.2014, 23:00   #10500
целуюсь в щечку
 
Аватар для volchonok
 
Регистрация: 13.05.2007
Адрес: Эстония
Сообщений: 2,308
Репутация: 353 [+/-]
Цитата:
Лидер ДНР Пушилин объявил о создании "регулярной армии Новороссии"
Всё это конечно чудесно, но регулярная подразумевает призыв в армию. Будут ли жители Донбасса этому рады? А без призыва добровольцев тупо не хватит чтоб нивелировать численное превосходство укр.армии.
__________________
ПК -MSI B150 gaming m3, i7 6700, GTX 1070 8gb, 16gb ddr4
Ноутбук - Lenovo y50
Смартфон - htc one
volchonok вне форума  
Отправить сообщение для volchonok с помощью MSN
 

Метки
гиркин, международное, новороссия, отношения, псаки, путин, россия и украина, стрелков, украина

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:57.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования