Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Gothic & Risen Обсуждение игр серии Gothic, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.02.2007, 16:56   #1
Игроман
 
Аватар для -Alex-
 
Регистрация: 06.11.2005
Адрес: Таганрог Клуб:FCBarcelona
Сообщений: 3,746
Репутация: 794 [+/-]
Post Gothic 3 - Впечатления


Жанр: RPG
Дата выхода (европейский релиз): 13 октября 2006
Дата выхода (американская версия): 13 ноября 2006
Дата выхода (русская версия): 23 ноября 2006
Разработчик: Piranha Bytes
Издатель: JoWood Productions
Издатель в России: GFI (издание), Mist-Land South (локализатор) и Руссобит-М (продажа).
Официальный сайт: http://www.gothic3.com
Русскоязычные сайты: Myrtana.ru, Gothicworld.ru
  1. Эта тема предназначена для отзывов об игре "Готика 3" - поделитесь своими впечатлениями, расскажите, что понравилось вам в игре, что не понравилось. Пишите максимально развернуто. Однострочные посты типа "Мне понравилось всё" или "Боевая система рулит" будут приравниваться к флуду и будет наказываться соответствующе.
  2. Если Вы не согласны с чьей-то оценкой игры - можете привести в теме свои контраргументы при условии, что они достаточно веские и могут исправить чье-то ошибочное впечатление от игры. При этом, не забывайте об уважении к мнению других людей и взаимной вежливости.
  3. Так же здесь запрещены спойлеры. Нужно уважать людей, которые еще не прошли игру. Ведь сюда пишут люди, которые только пришли поделиться мнением и которые еще, возможно, не прошли игру!
  4. Для того, чтобы написать спойлер, используйте соответствующий тег
  5. Изучите внимательно список тем по Gothic 3 - если ваше сообщение подпадает под тематику одного из перечисленных топиков, то здесь оно рассматривается как оффтоп.

В теме рекомендуется писать впечатления от игры с установленным последним патчем!

Пара советов тем кто еще не играл и только собирается:
Скрытый текст:
1. Никогда не покупайте у торговцев следующее:
- оружие (никогда и никакое)
- артефакты (кольца, амулеты, каменные таблички)
- оружейные рецепты (обычный двуручник так и быть можно )
2. Никогда не собирайте с поверженных врагов их оружие и щиты для продажи. Для себя конечно можно подобрать.

Получите гораздо больше удовольствия от игры.
__________________
¡ Visca el Barça i visca Catalunya !
[SIGPIC][/SIGPIC]
més que un club
  • Прежде, чем мир спасет красота, уроды его погубят
  • От нерешительности теряешь больше, чем от неверного решения.

Последний раз редактировалось Irina; 01.06.2008 в 23:53.
-Alex- вне форума  
Отправить сообщение для -Alex- с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 24.08.2008, 13:54   #3001
Опытный игрок
 
Аватар для Istari
 
Регистрация: 08.08.2008
Сообщений: 1,074
Репутация: 261 [+/-]

Предупреждения: 1
Цитата:
Сообщение от Makedon Посмотреть сообщение
...советую пройти игру заново и заморочиься по поводу пирамиды власти и войны богов.
Эта война божеств выглядит намного скучнее, чем уничтожение (изгнание), маломальски страшного демона (Слиппера).
Она банальна и скучна, а мы выступаем в роли пешки, с правами ферзя.
В прошлых частях мы становились кем-то, слава шла в другие части (пусть иногда и дурная). А здесь мы жалкие и ничтожные людишки. вмешанные в войну богов, ага.

Цитата:
Сообщение от Makedon Посмотреть сообщение
И помойму когда всей толпой обсуждают негатив это называется срать))))
Здесь собрались любители готики, мы не "срем", простите за мой французкий, мы объективно обсуждаем, да. Если в третьей части так много огрехов, это не повод молчать о ней.
Так же, по-моему каждый, выразил свою симпатию уже давно. Лично мне Готика 3 очень и очень нравится, но о странностях (глупостях) сюжета, молчать не намерен...
Istari вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.08.2008, 14:05   #3002
Заблокирован
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: никогда не найдёте...
Сообщений: 70
Репутация: 16 [+/-]

Предупреждения: 402
Мне понравилась Gothic 3 (если не обращать внимание на все её баги). Квесты, конечно, не сильно оригинально сделали, но играть можно. Особено она меня порадовала графикой (куда там 1 и 2 части), но геймплей мне больше понравился во второй.
FreeFire вне форума  
Отправить сообщение для FreeFire с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 24.08.2008, 15:39   #3003
I am vulnerable
 
Аватар для Makedon
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: London
Сообщений: 641
Репутация: 225 [+/-]
Istari
Вы не поняли ход моей мысли, я это советовал человеку который не врубается в сюжет абсолютно. А чтоб его понять по моему нению нужно сделать именно это... Если я неправ пните меня.
Ыыыы Сорри косяк они высказывают что-то непонятное совершенно не относящееся к негативу большая часть высказанного исправляется патчами либо включением мозгов. И ещё есть такая штука как вкусы и то что вы предопочитаете другие игры не значит что Готика фуфуло. Они вот чё-то писал про обливион я же не начинаю орать что обливион тупая игра с беспонтовой магия и просто нахрен отсутвуюющим балансом! (не хотел орать но пришлось) Я полностью соласен что война богов Г2 была "ближе к телу" чем в Г3 но опятьже в Г3 возможностей выражения этой войны больше.
Makedon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.08.2008, 15:53   #3004
Опытный игрок
 
Аватар для Istari
 
Регистрация: 08.08.2008
Сообщений: 1,074
Репутация: 261 [+/-]

Предупреждения: 1
Цитата:
Сообщение от Makedon Посмотреть сообщение
Istari
Вы не поняли ход моей мысли...
Ога.


Все так. Но это отнюдь не достоинство игры - время уже такое, что бы возможностей было больше. Они зря что ли движок поменяли?

В общем так: люблю Готику (все части. я это уже неоднократно говорил) и знать не знаю кто на нее негатив гонит. Пардон если какой момент важный упустил
Istari вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.08.2008, 17:15   #3005
I am vulnerable
 
Аватар для Makedon
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: London
Сообщений: 641
Репутация: 225 [+/-]
Да согласен, нафига было движок менять (хотяяя кто-то просто бы не смог играть с такой графой) =). Да я не говорю, что это преимущество - это важная особенность! И вобще Готика вышла довольно давно и сравнивать её с современными играми глупо.
Makedon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.08.2008, 10:38   #3006
Новичок
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 63
Репутация: 9 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Makedon Посмотреть сообщение
Вы не поняли ход моей мысли, я это советовал человеку который не врубается в сюжет абсолютно.
Откуда такие домыслы? Если я критикую игру за то, что на большой мир высыпали чуток разнообразия, за то, что упала атмосфера игры и хилый, предсказуемый сюжет по сравнению с предыдущими частями. И в чем же ваш вывод о том что я не понимаю сюжета?
У разных людей свое мнение, но безосновательно заявлять (даже оскорблять, т.к. я считаю это оскорблением), что кто-то "не врубается в сюжет" ненадо.
P.S. Играть в нее безусловно можно, но после предыдущих частей, она выглядит мягко сказать странной и до своих предшественниц ей далеко.

Последний раз редактировалось Al-RU; 25.08.2008 в 11:58.
Al-RU вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.08.2008, 12:17   #3007
Опытный игрок
 
Аватар для Istari
 
Регистрация: 08.08.2008
Сообщений: 1,074
Репутация: 261 [+/-]

Предупреждения: 1
Кстати, в убогости сюжета я вижу некий плюс....
Очень мне не приятно было, когда всплывали какие-то обстоятельства в первых частях (нападение на свободную шахту в первой и пропажа амулета во второй), но я быстро к ним привыкал. А когда обнаружил в третьей, отсутствие таких моментов....расстроился...я только тогда почувствовал силу таких неожиданностей
Istari вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.08.2008, 14:36   #3008
Юзер
 
Аватар для W_@_R
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: В душе каждого из вас!
Сообщений: 140
Репутация: 61 [+/-]

Предупреждения: 2
Цитата:
Сообщение от Istari Посмотреть сообщение
P.S. Играть в нее безусловно можно, но после предыдущих частей, она выглядит мягко сказать странной и до своих предшественниц ей далеко.
Так и сравнивать не приходится, хотелось ведь сделать что то новое-иновационное(с несколькими, разными по смыслу концовками), на новом движке. Вспомни в 1 и 2 концовка как не проходи одинаковая, дойти до конца можно по разному. А по линейке и сюжет продуманей должен быть , чему же ты удивлен?
W_@_R вне форума  
Отправить сообщение для W_@_R с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 25.08.2008, 15:16   #3009
I am vulnerable
 
Аватар для Makedon
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: London
Сообщений: 641
Репутация: 225 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Al-RU Посмотреть сообщение
Откуда такие домыслы? Если я критикую игру за то, что на большой мир высыпали чуток разнообразия, за то, что упала атмосфера игры и хилый, предсказуемый сюжет по сравнению с предыдущими частями. И в чем же ваш вывод о том что я не понимаю сюжета?
У разных людей свое мнение, но безосновательно заявлять (даже оскорблять, т.к. я считаю это оскорблением), что кто-то "не врубается в сюжет" ненадо.
P.S. Играть в нее безусловно можно, но после предыдущих частей, она выглядит мягко сказать странной и до своих предшественниц ей далеко.
Убейте меня или убейтесь сами!!! Мне вас научить
читать или у вас со зрением проблемы??? Прочитай, пой пост, где пишу о том, что кто-то не понимает сюжета. И если ты не дебил ты найдёшь там строчки "Если не понимаете какую-то отдельную часть сюжета, то я могу объяснить. Если не понятен весь сюжет то перепройдите игру...". Ни о ком конкретно я не говорил. Позже я говорил, что советовал это тому, кто абсолютно не понимает сюжета, опять не сказал кому конкретно
Makedon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.08.2008, 15:25   #3010
Опытный игрок
 
Аватар для Istari
 
Регистрация: 08.08.2008
Сообщений: 1,074
Репутация: 261 [+/-]

Предупреждения: 1
Цитата:
Сообщение от W_@_R Посмотреть сообщение
Так и сравнивать не приходится, хотелось ведь сделать что то новое-иновационное(с несколькими, разными по смыслу концовками), на новом движке. Вспомни в 1 и 2 концовка как не проходи одинаковая, дойти до конца можно по разному. А по линейке и сюжет продуманей должен быть , чему же ты удивлен?
Омг, какие разные концовки? Они все суть одинаковы. В первых двух (Иннос, Беллиар) ГГ становится королем, а друзья занимают посты, подходящие им по характеру. За Аданоса, примерно та же ситуация, только ГГ уходит не известно куда. Они же практически одинаковы!!!
Мне концовки первых двух поболе нравятся.
Ярым примером нелинейности, является Ведьмак. Вот в нем есть то, чего нет в Г3. Не кричите на меня, я не сравниваю Ведьмака и Готику. Я прсто говорю о том, что хотелось бы увидеть, ага.
Istari вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.08.2008, 15:54   #3011
Юзер
 
Аватар для W_@_R
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: В душе каждого из вас!
Сообщений: 140
Репутация: 61 [+/-]

Предупреждения: 2
Цитата:
Сообщение от Istari Посмотреть сообщение
Они же практически одинаковы!!!
Это факт.
Цитата:
Сообщение от Istari Посмотреть сообщение
Ярым примером нелинейности, является Ведьмак.
Пожалуй, даже при довольно линейной общей линии прохождения.
W_@_R вне форума  
Отправить сообщение для W_@_R с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 25.08.2008, 16:03   #3012
Опытный игрок
 
Аватар для Istari
 
Регистрация: 08.08.2008
Сообщений: 1,074
Репутация: 261 [+/-]

Предупреждения: 1
Цитата:
Сообщение от W_@_R Посмотреть сообщение
Это факт.
Вот-вот, милейший, а вы говорите, концовки. Вообще не нужно было их разнить - четвертую часть приделать некуда (ну или трудно будет).

Цитата:
Сообщение от W_@_R Посмотреть сообщение
Пожалуй, даже при довольно линейной общей линии прохождения.
Ога, там по ходу игры, постоянно стоишь перед выбором, а в Г3 мы так, парочку раз, от нефиг делать выбираем и се %(
Istari вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.08.2008, 16:08   #3013
Игроман
 
Аватар для FostraL
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Улей
Сообщений: 3,275
Репутация: 522 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Istari Посмотреть сообщение
Вот-вот, милейший, а вы говорите, концовки. Вообще не нужно было их разнить - четвертую часть приделать некуда (ну или трудно будет).
Почему некуда-то? Концовки за Инноса и Белиара по сути фейковые, дополнение разовьет концовку Аданоса, ну и четвертая часть начнется уже после дополнения.
__________________
Roses are red,
Violets are blue,
4 Mana, 7/7
Overload (2)
FostraL вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.08.2008, 16:11   #3014
Опытный игрок
 
Аватар для Istari
 
Регистрация: 08.08.2008
Сообщений: 1,074
Репутация: 261 [+/-]

Предупреждения: 1
Цитата:
Сообщение от FostraL Посмотреть сообщение
Почему некуда-то? Концовки за Инноса и Белиара по сути фейковые, дополнение разовьет концовку Аданоса, ну и четвертая часть начнется уже после дополнения.
Надежда на мод, это конечно хорошо, но я, собсно, по оригинальной версии говорю. А вообще, да, мне эта концовка (за Аданоса) приглянулась... =)
Istari вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.08.2008, 17:25   #3015
Euphoria
 
Аватар для O.M.
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: О.М.С.К.
Сообщений: 1,770
Репутация: 22 [+/-]
Istari
Да они ничем кардинально не различаются. Хотя б ролик какой сделали... А то просто различие в том, кого убивать, вот и все
O.M. вне форума  
Отправить сообщение для O.M. с помощью ICQ Отправить сообщение для O.M. с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 25.08.2008, 17:37   #3016
Опытный игрок
 
Аватар для Istari
 
Регистрация: 08.08.2008
Сообщений: 1,074
Репутация: 261 [+/-]

Предупреждения: 1
Цитата:
Сообщение от O.M. Посмотреть сообщение
Istari
Да они ничем кардинально не различаются. Хотя б ролик какой сделали... А то просто различие в том, кого убивать, вот и все
Истину глаголишь, ага. Я уже об этом твержу, но мне не верят или о другом говорить начинают. Ну не нравится мне, что концовки три и объявлены они как разные, а смысла в этом нет. Уже казаться начинает, что концовки за разные гильдии (во второй) и то логичнее, чем здесь.
Istari вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.08.2008, 17:41   #3017
Euphoria
 
Аватар для O.M.
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: О.М.С.К.
Сообщений: 1,770
Репутация: 22 [+/-]
Istari
А достаточно было просто всего лишь чуть улучшить конец, и все...
O.M. вне форума  
Отправить сообщение для O.M. с помощью ICQ Отправить сообщение для O.M. с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 25.08.2008, 17:48   #3018
Опытный игрок
 
Аватар для Istari
 
Регистрация: 08.08.2008
Сообщений: 1,074
Репутация: 261 [+/-]

Предупреждения: 1
Цитата:
Сообщение от O.M. Посмотреть сообщение
Istari
А достаточно было просто всего лишь чуть улучшить конец, и все...
В принципе да...

Увеличь они, разницу трех концовок между собой (а отсюда как следствие, разница в прохождении, а не в наборе квестов) то был бы совершенно другой эффект.
Istari вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.08.2008, 22:37   #3019
Новичок
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 63
Репутация: 9 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Istari Посмотреть сообщение
Истину глаголишь, ага. Я уже об этом твержу, но мне не верят или о другом говорить начинают. Ну не нравится мне, что концовки три и объявлены они как разные, а смысла в этом нет. Уже казаться начинает, что концовки за разные гильдии (во второй) и то логичнее, чем здесь.
Cогласен с Istari, в предыдущих частях были действительно разные сюжетные линии, хотя сводились в одну концовку. А здесь мы видим вроде-бы разные три концовки которые между собой практически идентичны.

Последний раз редактировалось Al-RU; 26.08.2008 в 22:53.
Al-RU вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.08.2008, 09:52   #3020
I am vulnerable
 
Аватар для Makedon
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: London
Сообщений: 641
Репутация: 225 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Istari Посмотреть сообщение
Истину глаголишь, ага. Я уже об этом твержу, но мне не верят или о другом говорить начинают. Ну не нравится мне, что концовки три и объявлены они как разные, а смысла в этом нет. Уже казаться начинает, что концовки за разные гильдии (во второй) и то логичнее, чем здесь.
+1 Смысл нелинейности не в разных концовках а в разном прохождении. В Готике 3 всё как раз проходится однаково разве что убить нужно разных людей, да артефакты разным богам принести.
+1000 Нелинейность в Г1 Г2 и Г2НВ куда круче.
Ай-ру да не тебе я всё это адресовал. Ну не кипятись. Понимаешь сюжет я рад за тебя и в 33 раз поднимать эту тему не стоит.
Makedon вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:24.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования