Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.02.2010, 21:04   #1
Опытный игрок
 
Аватар для Slain
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: Тайфон
Сообщений: 1,797
Репутация: 221 [+/-]
Civilization 5 - обсуждение и проблемы



Издатель:2K Games
Разработчик: Firaxis Games
Дистрибьютор: 1C
Локализация: 1C
Дата выхода: 21 сентября 2010 года
Дата выхода в России: 22 октября 2010 года
Официальный сайт: http://www.civilization5.com/

Описание


Следующий эпизод венценосной серии создается на совершенно новом движке и делает шаг назад к истокам – игровое поле в Civilization 5 вновь делится на шестигранники. Такое решение, по словам разработчиков, обеспечивает более глубокую стратегию, однако нововведения на этом не заканчиваются. Авторы расширили возможности дипломатического взаимодействия и сделали политические сношения более зрелищными. Теперь полностью анимированные лидеры других государств обращаются к игроку в полноэкранных сценах и говорят при этом на своем родном языке.

Если же договориться не удается, в ход идет ружье и дубина. Firaxis готовит новую боевую систему и среди прочих изменений обещает добавить дальнобойную артиллерию, которая сможет осыпать врага снарядами из-за линии фронта. Наконец, все перечисленное подкрепляется обширным набором возможностей для общения и мультиплеерного взаимодействия, а также для модифицирования игры.


Скриншоты:

Скрытый текст:





Видео:

Скрытый текст:

FAQ

Скрытый текст:

В: Когда первый раз запускаешь Civilization V игра вылетает на рабочий стол?
О:Если у вас есть какие-либо не английские знаки в вашей учетной записи пользователя Windows, игра может вылететь. Проблема обнаружилась с выпуском демонстрационной версии игры, но мы работаем быстро, чтобы решить этот вопрос и надеемся выпустить патч.
Если вы хотите играть в игру сейчас, у вас есть выбор создания дополнительной учетной записи пользователя Windows в разделе 'учетные записи пользователей' в 'Панеле управления'. Обеспечьте, чтобы не английские знаки не используются с целью избежания проблем.

В: кто-нибудь нашел хоть один не граничащий с безумием способ пропустить вступительный ролик?
О:В папке с игрой (той, что в моих документах) надо найти файл UserSetting.ini, открыть его блокнотом и изменить параметр SkipIntroVideo с 0 на 1. Перед запуском несколько секунд будет черный экран, а потом сразу главное меню.

__________________
[2:22:58 AM] Burger_shot: ЭТО КРУЧЕ ХЕЙЛО
[2:23:02 AM] Burger_shot: ХЕЙЛО ПРОСТО ВСОСАЛ
[2:23:04 AM] Burger_shot: В ПОПУ ХЕЙЛО

Последний раз редактировалось Emix; 05.10.2010 в 22:14. Причина: дата выхода
Slain вне форума  
Отправить сообщение для Slain с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 14.03.2011, 07:13   #981
Игрок
 
Аватар для RYSНER
 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 684
Репутация: 155 [+/-]
Фуф, в общем отыграл пару дней на огромной карте, сделанной под Землю, все державы появляются в своих исконных местах..
В целом конечно прикольно, 5 часть отличается от предыдущих, пожалуй, в хорошую сторону.
Только вот по части захвата городов не очень понятно. У меня например Ацтекский город один остался, остальные их города завоевал. Но у них там великий полководец в городе. Причем город расположен на маленьком кусочке земли, там вокруг него только 5 клеток, остальное - вода. И этот город никак не завоевать! Я отправлял туда 5 отрядов, из них трое лучников, двое мечников(у меня античность ещё) + трирема стреляет с моря. И этот город вообще непобедим. Суть в том, что урон наносится очень маленький. У них "мощь города" 16, когда в течение хода все мои дальнобойные войска дадут по нему залп, у него отнимается 4 единицы, а в следующем ходе он восстанавливается полностью! При этом он, конечно, сам стреляет в моих и наносит сильный урон, через два-три хода приходится отводить отряды для восстановления. То есть по сути город невозможно завоевать. Больше юнитов к нему не подвести, из-за отсутствия клеток. Косяк в балансе?

Всё равно, по-моему, в балансе явные перекосы. У меня 9 городов, из них 3 развитых, население 5+, все улучшения сделаны, в окрестностях достаточно рудников. Построены рынки, мастерские. Но всё равно юниты строятся по 18-25 ходов в каждом. Пока построишь армию из 5-6 юнитов - уйдет ходов 60-70. При этом расходы на содержание взлетают до небес. Пока армия добирается до врага - уходит пол-казны. А если у города мощь под 17-20 единиц, то он просто несокрушим. Никакие катапульты и лучники его не могут задолбить до такого состояния, при котором он бы не восстанавливал весь урон за один ход.

Ещё очень не нравится респавн варваров. Бывает, отправляешь всадников в далекие земли, находишь там подходящее место для города, но рядом лагерь варваров. Всадниками валишь варваров, потом отправляешь туда поселенцев. Поселенцы бегут-бегут туда, и вдруг ВНЕЗАПНО на соседней с ними клетке образуется лагерь варваров, которого не было ещё три хода назад. Соответственно убрать поселенцев уже не успеваешь, их зохавали варвары. А охрану поселенцам неохота давать - содержание охраны стоит денег, да и город без гарнизона не беззащитен сам по себе. Вполне может отстреляться от нападения варваров.

Последний раз редактировалось RYSНER; 14.03.2011 в 10:12.
RYSНER вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.03.2011, 10:30   #982
Юзер
 
Аватар для formik
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: г.Орёл
Сообщений: 328
Репутация: 95 [+/-]

Предупреждения: 7
RYSНER, в античности да тяжко воеваать. В средневековье уже 2 пушки + 2 аркебузера и смерть любому городу. Про голду говорилось - торгуй захватывай ресы, оставляй специализацию в городе на золото и будет тебе неплохой плюс к золоту
formik вне форума  
Отправить сообщение для formik с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 14.03.2011, 12:20   #983
Игрок
 
Аватар для RYSНER
 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 684
Репутация: 155 [+/-]
Цитата:
Сообщение от formik Посмотреть сообщение
Про голду говорилось - торгуй захватывай ресы, оставляй специализацию в городе на золото и будет тебе неплохой плюс к золоту
Ну я да, уже так и делаю.. Подкоплю золота и снова меняю специализацию на производство. Торговать ресурсами - вообще не вариант, по-моему. У меня с АИ состояние "дружба" и есть декларация дружбы, но он взамен своих пряностей требует от меня ВСЕ мои ресурсы: серебро, вино, мрамор. Обмен явно неравноценный, а на меньшее он не согласен. Быдло он, короче!
Ладно, дотерплю до средневековья, там ещё отпишусь.
RYSНER вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.03.2011, 12:48   #984
Игрок
 
Регистрация: 02.06.2007
Сообщений: 772
Репутация: 166 [+/-]
Цитата:
Сообщение от RYSНER Посмотреть сообщение
Всадниками валишь варваров, потом отправляешь туда поселенцев. Поселенцы бегут-бегут туда, и вдруг ВНЕЗАПНО на соседней с ними клетке образуется лагерь варваров, которого не было ещё три хода назад.
Варвары спавнятся на клетках, скрытых туманом войны. Не убирай всадников, пока поселенцы не создадут город. Территория не будет скрыта туманом и варвары на ней не появятся.
Самаритянин вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.03.2011, 15:30   #985
Игрок
 
Аватар для RYSНER
 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 684
Репутация: 155 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Самаритянин Посмотреть сообщение
Варвары спавнятся на клетках, скрытых туманом войны.
Нет это не так. У меня была ситуация, когда я зачистил одно хорошее место для основания города. Я планировал основать город как раз там, где был лагерь варваров, который я уничтожил. Ну вот, когда я отправил туда поселенцев, там отреспавнился новый лагерь. На том же месте. Поселенцы его увидели, когда были на соседней клетке. И их зохавали, убили, ограбили и изнасиловали.
RYSНER вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.03.2011, 17:30   #986
Игрок
 
Регистрация: 02.06.2007
Сообщений: 772
Репутация: 166 [+/-]
Цитата:
Сообщение от RYSНER Посмотреть сообщение
Ну вот, когда я отправил туда поселенцев, там отреспавнился новый лагерь.
Правильно, пока ты отправлял поселенцев, клетки были под туманом войны (ты понимаешь разницу между открытыми клетками карты, находящимися под туманом войны и без тумана?), вот там лагерь варваров и появился. Не надо было уводить всадников.

Последний раз редактировалось Самаритянин; 14.03.2011 в 17:33.
Самаритянин вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.03.2011, 04:59   #987
Юзер
 
Аватар для DUNE
 
Регистрация: 12.07.2010
Сообщений: 163
Репутация: 34 [+/-]
после последнего обновления русский язык испарился что делать?
DUNE вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.03.2011, 05:27   #988
Опытный игрок
 
Аватар для Vermayer


 
Регистрация: 30.06.2006
Адрес: Омск
Сообщений: 1,442
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от RYSНER Посмотреть сообщение
Торговать ресурсами - вообще не вариант, по-моему. У меня с АИ состояние "дружба" и есть декларация дружбы, но он взамен своих пряностей требует от меня ВСЕ мои ресурсы: серебро, вино, мрамор. Обмен явно неравноценный, а на меньшее он не согласен.
Когда у ИИ количество редкого ресурса более 1, то он гораздо охотнее соглашается на торговлю.
__________________
[SIGPIC]http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic107280_1.gif[/SIGPIC]
Vermayer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.03.2011, 23:42   #989
Юзер
 
Аватар для Klipys
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 323
Репутация: 24 [+/-]
А что там с хот ситом, в роди обещали в патчах добавить но что то тихо!?
Klipys вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.03.2011, 10:00   #990
Юзер
 
Аватар для Prototype97
 
Регистрация: 21.12.2009
Сообщений: 438
Репутация: 124 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DUNE Посмотреть сообщение
после последнего обновления русский язык испарился что делать?
Для начала можно руссификатор скачать
__________________
Prototype97 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.03.2011, 16:45   #991
Опытный игрок
 
Аватар для SEMION
 
Регистрация: 06.12.2008
Адрес: Кемерово
Сообщений: 1,215
Репутация: 275 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DUNE Посмотреть сообщение
после последнего обновления русский язык испарился что делать?
В стиме у игры поставь англ. потом опять ру. (сражу зе). Будет качать ру заного примерно 300 мб (точно не помню). У самого была такая проблема.
SEMION вне форума  
Отправить сообщение для SEMION с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 26.03.2011, 20:17   #992
Новичок
 
Аватар для Noren[174]
 
Регистрация: 05.01.2010
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 68
Репутация: 28 [+/-]
Скажите плиз как настроить игру, чтобы все цивилизации появлялись на своих местах? Уже какой раз игра предлагает отстроить Москву в Южной Америке... В настройках напротив пункта "без привязок" галки не стоит.
__________________
Я пришел сюда выпить молока и порвать кого-нибудь в клочья... и молоко я уже допил (с) Мосс IT Crowd
Autolog - Noren_RUS
Noren[174] вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.03.2011, 21:25   #993
Everybody's nobody
 
Аватар для Dr.Freеman



 
Регистрация: 30.08.2010
Сообщений: 2,973
Репутация: 131 [+/-]
Noren[174], Есть карта специальная, Земля называется там гос-ва и города все на своих местах.
Dr.Freеman вне форума  
Отправить сообщение для Dr.Freеman с помощью ICQ Отправить сообщение для Dr.Freеman с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 27.03.2011, 08:42   #994
Portal runner
 
Регистрация: 03.07.2009
Сообщений: 1,280
Репутация: 866 [+/-]
Камрады, пожалуйста, подскажите, можно ли поменять цвет клеток территории государства? А то хочется, чтобы у России он был красный, а не желтый
Alwizard вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.03.2011, 02:20   #995
Юзер
 
Аватар для Prototype97
 
Регистрация: 21.12.2009
Сообщений: 438
Репутация: 124 [+/-]
Alwizard, хотелось бы, да нельзя %(
__________________
Prototype97 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.03.2011, 14:48   #996
Новичок
 
Аватар для SAARESTO
 
Регистрация: 20.06.2010
Адрес: г. Волгоград
Сообщений: 57
Репутация: -18 [+/-]
Народ, подскажите кто знаешь: можно ли сохраниться в сетевой игре так, что бы потом вернуться в неё и снова играть со своим опонентом? очень важно, жду ответа
SAARESTO вне форума  
Отправить сообщение для SAARESTO с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 28.03.2011, 14:55   #997
Everybody's nobody
 
Аватар для Dr.Freеman



 
Регистрация: 30.08.2010
Сообщений: 2,973
Репутация: 131 [+/-]
SAARESTO,
Цитата:
можно ли сохраниться в сетевой игре так, что бы потом вернуться в неё и снова играть со своим опонентом?
Нельзя.
Dr.Freеman вне форума  
Отправить сообщение для Dr.Freеman с помощью ICQ Отправить сообщение для Dr.Freеman с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 28.03.2011, 23:51   #998
Юзер
 
Аватар для Klipys
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 323
Репутация: 24 [+/-]
Нельзя?! А что тогда за понт из сетевого режима если за один раз партию доиграть до конца попросту не успеваешь, а сохранить нельзя?
Klipys вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.04.2011, 14:29   #999
Новичок
 
Регистрация: 09.05.2010
Сообщений: 2
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SAARESTO Посмотреть сообщение
Народ, подскажите кто знаешь: можно ли сохраниться в сетевой игре так, что бы потом вернуться в неё и снова играть со своим опонентом? очень важно, жду ответа
Можно, точнее сохраняется автоматически. Когда сервер будет снова создавать игру там надо будет кликнуть на "загрузить" и выбрать нужную игру.
Fedia62 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.04.2011, 00:12   #1000
Игрок
 
Аватар для |NonSemper|
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Ocularis Terribus
Сообщений: 979
Репутация: 316 [+/-]
Насчет хотсита все не слышно ничего?
__________________
It's nice to be important,but it's more important to be nice.(с) Scooter, "Move Your Ass", 1995
|NonSemper| вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:48.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования