Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.02.2010, 21:04   #1
Опытный игрок
 
Аватар для Slain
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: Тайфон
Сообщений: 1,797
Репутация: 221 [+/-]
Civilization 5 - обсуждение и проблемы



Издатель:2K Games
Разработчик: Firaxis Games
Дистрибьютор: 1C
Локализация: 1C
Дата выхода: 21 сентября 2010 года
Дата выхода в России: 22 октября 2010 года
Официальный сайт: http://www.civilization5.com/

Описание


Следующий эпизод венценосной серии создается на совершенно новом движке и делает шаг назад к истокам – игровое поле в Civilization 5 вновь делится на шестигранники. Такое решение, по словам разработчиков, обеспечивает более глубокую стратегию, однако нововведения на этом не заканчиваются. Авторы расширили возможности дипломатического взаимодействия и сделали политические сношения более зрелищными. Теперь полностью анимированные лидеры других государств обращаются к игроку в полноэкранных сценах и говорят при этом на своем родном языке.

Если же договориться не удается, в ход идет ружье и дубина. Firaxis готовит новую боевую систему и среди прочих изменений обещает добавить дальнобойную артиллерию, которая сможет осыпать врага снарядами из-за линии фронта. Наконец, все перечисленное подкрепляется обширным набором возможностей для общения и мультиплеерного взаимодействия, а также для модифицирования игры.


Скриншоты:

Скрытый текст:





Видео:

Скрытый текст:

FAQ

Скрытый текст:

В: Когда первый раз запускаешь Civilization V игра вылетает на рабочий стол?
О:Если у вас есть какие-либо не английские знаки в вашей учетной записи пользователя Windows, игра может вылететь. Проблема обнаружилась с выпуском демонстрационной версии игры, но мы работаем быстро, чтобы решить этот вопрос и надеемся выпустить патч.
Если вы хотите играть в игру сейчас, у вас есть выбор создания дополнительной учетной записи пользователя Windows в разделе 'учетные записи пользователей' в 'Панеле управления'. Обеспечьте, чтобы не английские знаки не используются с целью избежания проблем.

В: кто-нибудь нашел хоть один не граничащий с безумием способ пропустить вступительный ролик?
О:В папке с игрой (той, что в моих документах) надо найти файл UserSetting.ini, открыть его блокнотом и изменить параметр SkipIntroVideo с 0 на 1. Перед запуском несколько секунд будет черный экран, а потом сразу главное меню.

__________________
[2:22:58 AM] Burger_shot: ЭТО КРУЧЕ ХЕЙЛО
[2:23:02 AM] Burger_shot: ХЕЙЛО ПРОСТО ВСОСАЛ
[2:23:04 AM] Burger_shot: В ПОПУ ХЕЙЛО

Последний раз редактировалось Emix; 05.10.2010 в 22:14. Причина: дата выхода
Slain вне форума  
Отправить сообщение для Slain с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 21.03.2014, 22:03   #2061
Новичок
 
Регистрация: 19.03.2014
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от David Crash Посмотреть сообщение
Нет, не было.

Согласился, конечно, пгосто не поверил сначала такой халяве, вот и решил поинтересоваться. Значит бывает такое
Это даа, редко такое бывает))
aiRMaster вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.03.2014, 12:38   #2062
Опытный игрок
 
Аватар для David Crash
 
Регистрация: 28.07.2009
Сообщений: 1,377
Репутация: 175 [+/-]
Такой вопрос. А можно юнитам как-то задавать маршрут, чтобы не перемещать каждый ход по две клетки, если путь неблизкий?
David Crash вне форума  
Отправить сообщение для David Crash с помощью ICQ Отправить сообщение для David Crash с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 22.03.2014, 13:33   #2063
Новичок
 
Регистрация: 19.03.2014
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от David Crash Посмотреть сообщение
Такой вопрос. А можно юнитам как-то задавать маршрут, чтобы не перемещать каждый ход по две клетки, если путь неблизкий?
Можно сразу же задать юниту далекий путь и не трогать его, каждый раз нажимая кнопку след. ход он юудет идти к заданной точке, и не беспокоить вас, когдаа дойдет, спросит, что дальше делать? Конечно, так удобнее.
aiRMaster вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.03.2014, 14:34   #2064
Опытный игрок
 
Аватар для David Crash
 
Регистрация: 28.07.2009
Сообщений: 1,377
Репутация: 175 [+/-]
Ок. Как это сделать? В обучении про перемещения об этом не упоминалось.
David Crash вне форума  
Отправить сообщение для David Crash с помощью ICQ Отправить сообщение для David Crash с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 22.03.2014, 14:41   #2065
Новичок
 
Регистрация: 19.03.2014
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от David Crash Посмотреть сообщение
Ок. Как это сделать? В обучении про перемещения об этом не упоминалось.
Кликнув мышкой на нужном вам месте, при этом цифрой в кружке на этом участке будет показано кол-во шагов, а также путь, по которому пойдет юнит. Если же кружок красный, значит он по каким-то причинам не может туда прийти. Могут мешать горы, границы другого государства или моря и т.д. Для прохождения по морям нужна соответствующая технология.
aiRMaster вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.03.2014, 19:23   #2066
Опытный игрок
 
Аватар для ВаняTS
 
Регистрация: 03.10.2010
Сообщений: 1,389
Репутация: 211 [+/-]
Цитата:
Сообщение от aiRMaster Посмотреть сообщение
Для прохождения по морям нужна соответствующая технология.
Добавлю, что хождение по океану - отдельная от моря технология.
ВаняTS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.03.2014, 21:01   #2067
Опытный игрок
 
Аватар для DevilDolly
 
Регистрация: 15.11.2009
Адрес: Lisbon
Сообщений: 1,443
Репутация: 400 [+/-]
David Crash, Не будем упускать очень важный момент. Вначале игры всегда хорошо сделать себе 2 разведчика. Нажимаешь на одного и у него есть возможность исследовать карту. Сделав это для обоих, они оббегут всю карту так что не останется темных квадратов. Так мы быстро получаем абсолютно все сведения о местности и положении других государств
__________________
PSN: DevilOfRa
добавляйтесь в ПСН только в том случае, если с вас будет толк! примеры: нужен напарник чтобы пройти миссию/получить ачивку, либо просто поиграть
DevilDolly вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.03.2014, 01:26   #2068
Юзер
 
Аватар для потомок
 
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 275
Репутация: 87 [+/-]
Цитата:
Сообщение от David Crash Посмотреть сообщение
Ко мне пришла Екатерина II. Предложила мне за свои 100 золота за ход отдавать свои 4. Как это понимать?

Добавлено через 4 минуты
Пи.Си. Зря я грешил на обучение, ведь я нажал "Обучение в игровом режиме". А там есть и обучение с конкретными целями и задачами. Такие дела.
Скрин бы глянуть. Дипломатия-история торговых сделок.
Я же правильно понял, она тебе 100 монет в ход - ты ей 4 монеты в ход? Если она разово - кидалово:-)

Последний раз редактировалось потомок; 23.03.2014 в 01:28. Причина: телефон, чтоб его:-)
потомок вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.03.2014, 20:41   #2069
Опытный игрок
 
Аватар для David Crash
 
Регистрация: 28.07.2009
Сообщений: 1,377
Репутация: 175 [+/-]
потомок, Не в ход, а разовый платеж. Мб она мне 100 монет за раз, а я ей 4 каждый ход. Уж самому интересно, да не посмотреть никак, это было "обучение в игре".
David Crash вне форума  
Отправить сообщение для David Crash с помощью ICQ Отправить сообщение для David Crash с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 23.03.2014, 21:00   #2070
Юзер
 
Аватар для потомок
 
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 275
Репутация: 87 [+/-]
David Crash, Давно не играл, вспомнить не могу сколько длится торговая сделка по ходам, что не меньше 25 ходов это точно (то есть, 25*4=100, комп тут очень жадный, приходится все отнимать).
Удивился просто, решил уточнить.
потомок вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.03.2014, 04:29   #2071
ROW! ROW!
 
Аватар для Taro
 
Регистрация: 20.03.2006
Адрес: Алматы
Сообщений: 3,952
Репутация: 1892 [+/-]
потомок, 30 на нормальной, 25 на высокой

Добавлено через 1 час 6 минут
Забавно вышло, персы так и не основали религию, но их пророк так и плавает на моих землях
Скрытый текст:

Последний раз редактировалось Taro; 24.03.2014 в 05:35. Причина: Добавлено сообщение
Taro вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.03.2014, 15:06   #2072
Опытный игрок
 
Аватар для David Crash
 
Регистрация: 28.07.2009
Сообщений: 1,377
Репутация: 175 [+/-]
Вот какой вопрос интересует. Почему я не могу покупать некоторые клочки земли с ресами на ней?
David Crash вне форума  
Отправить сообщение для David Crash с помощью ICQ Отправить сообщение для David Crash с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 24.03.2014, 15:42   #2073
Гейммастер
 
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 6,366
Репутация: 810 [+/-]
Цитата:
Сообщение от David Crash Посмотреть сообщение
Вот какой вопрос интересует. Почему я не могу покупать некоторые клочки земли с ресами на ней?
Далеко от города находятся.
Еще на будущее - ресурсы могут приносить прибыль только в районе 3-х клеток от города. То есть если у тебя Цитрус находится в 5-ой клетке от города, но все еще на твоей территории, то если ты его "улучшишь", чтобы он приносил профит, то там никто работать не сможет. Нужно чтобы ресуры были в районе 3-х клеток от твоего города, иначе улучшать их - занятие бесполезное и лишняя трата денег.

Если ты не играешь в мультиплеере и тебе не важны Стим ачивки, то можешь поставить этот мод: http://steamcommunity.com/sharedfile...s/?id=80071068
Он как раз показывает визуальную границу, в пределах которой тебе разные ресурсы при их улучшении будут приносить профит. Особенно полезно, когда основываешь город - он сразу показывает радиус в 3 клетки вокруг поселенцев. Не нужно на глаз замерять расстояния.
Avalanche вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.03.2014, 18:14   #2074
ROW! ROW!
 
Аватар для Taro
 
Регистрация: 20.03.2006
Адрес: Алматы
Сообщений: 3,952
Репутация: 1892 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Avalanche Посмотреть сообщение
То есть если у тебя Цитрус находится в 5-ой клетке от города, но все еще на твоей территории, то если ты его "улучшишь", чтобы он приносил профит, то там никто работать не сможет.
Тем не менее его все равно можно продавать противникам)
Taro вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.03.2014, 18:38   #2075
Злобный ублюдок
 
Аватар для SaDolG
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: Краснодар
Сообщений: 1,318
Репутация: 177 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Avalanche Посмотреть сообщение
Еще на будущее - ресурсы могут приносить прибыль только в районе 3-х клеток от города
Вот это поворот, я не знал =(
__________________
ла-ла-ла
SaDolG вне форума  
Отправить сообщение для SaDolG с помощью ICQ Отправить сообщение для SaDolG с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 24.03.2014, 18:55   #2076
Юзер
 
Аватар для потомок
 
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 275
Репутация: 87 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Avalanche Посмотреть сообщение
Еще на будущее - ресурсы могут приносить прибыль только в районе 3-х клеток от города. То есть если у тебя Цитрус находится в 5-ой клетке от города, но все еще на твоей территории, то если ты его "улучшишь", чтобы он приносил профит, то там никто работать не сможет. Нужно чтобы ресуры были в районе 3-х клеток от твоего города, иначе улучшать их - занятие бесполезное и лишняя трата денег.

Городом они не смогут обрабатываться, тем не менее разрабатывать нужно - если они в твоих культурных границах.
Ибо ресурсы влияющие на счастье (алмазы и т.п.), стратегические (железо и т.п.) будут падать в общую копилку даже находясь далее 3-ёх клеток от города.
потомок вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.03.2014, 22:42   #2077
Опытный игрок
 
Аватар для David Crash
 
Регистрация: 28.07.2009
Сообщений: 1,377
Репутация: 175 [+/-]
Хорошо. Всем спасибо за ответы. Тогда спрошу иначе. Допустим, у меня город. Как узнать какие клетки "покупные", а какие нет? Ибо может так случиться, что я напокупаю ненужных мне клеток только для того, чтобы добраться до нужной, а купить оную не смогу. И чтоб не было облома, как рассчитывать данный процесс?
David Crash вне форума  
Отправить сообщение для David Crash с помощью ICQ Отправить сообщение для David Crash с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 24.03.2014, 22:45   #2078
Гейммастер
 
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 6,366
Репутация: 810 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Taro Посмотреть сообщение
Тем не менее его все равно можно продавать противникам)
Ну я насчет этого не уверен, давно уже не играл в Цив5. Но рабочих нельзя заставить работать на клетках дальше, чем 3 от города.
David Crash, вроде 3 клетки от города и можно покупать. Дальше уже границы сами за счет культуры расширяются, хотя могу ошибаться.
Avalanche вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.03.2014, 00:02   #2079
ROW! ROW!
 
Аватар для Taro
 
Регистрация: 20.03.2006
Адрес: Алматы
Сообщений: 3,952
Репутация: 1892 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Avalanche Посмотреть сообщение
Но рабочих нельзя заставить работать на клетках дальше, чем 3 от города.
Конечно можно. По крайне в BNW, как было до этого я уже не помню.

David Crash, 3 клетки в каждую сторону. Собственно покупать можно и только обрабатываемые городом.
Taro вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.03.2014, 18:42   #2080
Опытный игрок
 
Аватар для Лунная Пони
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: Эквестрия
Сообщений: 1,809
Репутация: 239 [+/-]
Такая карта удачная попалась и слил чуть ли не в самом начале из-за того, что двое лидеров мне войну объявили. У одних-то я территорию оттяпал полководцем, а вот со вторыми все нормально было. И вот вечно на меня все агрятся, как слабость чувствуют. В одной из игр я поспешно апнул юнитов и смог отбиться, при второй атаке скупил уран у союзника (у самого не было) и они попросили мира как только я начал создание ядерной бомбы. В любом случае злюки они все, иду на культурную/научную победу и тут Карл третий с посохом наперевес мне войну кидает и то же делает другой герой. Пока я только три партии сыграл и везде Ассирия была, которую я еще с первой невзлюбил. Чертовы милитаристы. И ведь раньше то, что я плодил юнитов военных их в узде держало, а в этот раз не помогло. Как мне свести их агрессию на нет?
И еще вопрос. В мастерской огромное количество всевозможных стран. Как создать свою собственную? Гугл мне статью по четвертой циве кидает или вообще по европе, а хотелось бы свою страну и религию создать
__________________
Xbox Live: Altair4795
Ачивы: http://www.xbox360a.ru/users/altair95
Лунная Пони вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:39.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования