Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Общество и жизнь Беседуем о современной и прошлой жизни общества, роли человека в жизни общества и роли общества в жизни человека

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.02.2022, 06:13   #1
Turtano
 
Аватар для Delaware Jarvis

Администратор
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 16,463
Репутация: 1457 [+/-]
Arrow Украина-2022

В связи с событиями 24 февраля 2022 года данная тема выделена из прежней темы "Украина"

Аналитика на тему событий и последствий военной операции на территории Украины:
Запрещено постить в теме:
  • Alvaro - до 17.08.2023. Ибо надо отдохнуть и собраться с мыслями.

Последний раз редактировалось fastBrandon; 09.08.2023 в 01:29.
Delaware Jarvis вне форума  
Отправить сообщение для Delaware Jarvis с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 04.03.2022, 13:12   #501
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,354
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от ВАСЕКС Посмотреть сообщение
тебе однозначен вывод, что госпропаганда говорит в основном правду?
На западе блочат не только сми, а вообще все, чтобы прекратилась война, так что твоя цепочка рассуждений не выдерживает критики
Нет, мне однозначен вывод, что блочит тот, кто боится правды (а пропаганда, кстати, обычно базируется на правде, только старательно искажает её в нужную сторону) - значит, в нашей пропаганде правды больше, раз RT начали блочить задолго до последних событий.
Раз наши источники блочат повсеместно, а украинские - нет (хотя, казалось бы, если наши врут - показывай и разоблачай), то вывод действительно очевиден.
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)
pokibor вне форума  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.03.2022, 13:21   #502
overdigger
 
Аватар для ВАСЕКС


 
Регистрация: 02.09.2006
Сообщений: 4,526
Репутация: 1171 [+/-]
ну и какие укр.источники не блочат?
а, ты про запад, ну так очевидно, что там блочат все, чтобы прекратилась война.
ВАСЕКС вне форума  
Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью ICQ Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 04.03.2022, 13:52   #503
Heh, greetings!
 
Аватар для Джигмэн
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 6,288
Репутация: 2051 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ВАСЕКС Посмотреть сообщение
пары фейков
Цитата:
Сообщение от ВАСЕКС Посмотреть сообщение
там блочат все, чтобы прекратилась война
Перестань постить кринж

List of anti-Russia propaganda we have seen thus far:
Скрытый текст:
- Ukrainian father crying as he hugged his daughter was actually a pro-Russian rebel in Donbas preparing to fight Nazi Azov Battalion
- 13 Ukrainian soldiers "killed" on Snake Island actually surrendered and are alive and well
- Russian tank that ran over civilian car in Kiev was a Strela-10 Ukrainian air defense system
- Photos of Zelensky in military garb with a helmet on are from 2021 border inspection
- Video of Ukrainian MiG-29 shooting down a Russian Su-35 was a Digital Combat Simulator animation
- Russian cruise missile that blew up the side of a residential building was actually a Ukrainian air-defense missile fired by the Ukrainian military
- Viral video of Ukrainian pilot shooting down Russian jet was a screen recording from Arma 3 video game
- Viral video of Russian jet exploding over Kiev was in fact a Ukranian Su-27
- Claims from Western-intel that Ukraine had shot down multiple IL-76 transport planes carrying paratroopers have yielded no evidence
- Ukrainian Ambassador to the UN reads fake text messages from 2ch (Russian soldiers aren't allowed cell phones in Ukraine)
Джигмэн на форуме  
Отправить сообщение для Джигмэн с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.03.2022, 13:54   #504
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,354
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от ВАСЕКС Посмотреть сообщение
ну и какие укр.источники не блочат?
а, ты про запад, ну так очевидно, что там блочат все, чтобы прекратилась война.
А - наши каналы начали блочить задого до военной операции.
Б - украинские источники вообще не блочат, только наши. Что как бы даёт понять, какое отношение блокировки имеют к военным действиям.
Вообще, идёт противостояние Запада и России. Украина здесь просто разменная монета, причём таковой её сделали именно действия Запада (ну и тупость/продажность украинского руководства, конечно же).
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)
pokibor вне форума  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.03.2022, 14:43   #505
Юзер
 
Регистрация: 01.03.2022
Сообщений: 220
Репутация: 157 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ВАСЕКС Посмотреть сообщение
там процент фейков ничтожно мал и они обычно всем очевидны
Ну, не знаю, вот кое-кто поверил в горы трупов на улицах Минска. Кто ж это мог быть?
А, вспомнил, это был мистер (де)мобилизатор.
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
Разве это не наши войска атакуют
Так украармия второй день в контратаке гонит орков обратно в Средиземье на всех бандеровских сайтах.

Последний раз редактировалось lolnoob; 04.03.2022 в 14:46.
lolnoob вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.03.2022, 15:59   #506
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,124
Репутация: 3313 [+/-]
Новая весна
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.03.2022, 17:02   #507
Chaotic Bobr
 
Аватар для >Luxor<

 
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 3,040
Репутация: 744 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Ну, смотри, там высадился десант, нафига им долбить по своему же местоположению? Особенно по гражданскому судну, это лишено смысла, а там видно что фигачили из чего-то тяжелого по полосе, видны следы взрывов. Я в этом никакого смысла не вижу от слова совсем. К тому же наш десант пытались сутки оттуда вынуть, долбили по ним, но не вышло, а то я так думаю последствия этих попыток выбить его оттуда. Я конечно не исключаю вероятности случайного прилета, но с моей колокольни все это видится так.
Действительно. Можно было бы и договориться.
>Luxor< вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.03.2022, 18:20   #508
Пугатель
 
Аватар для [CCCP] Monster

 
Регистрация: 26.06.2005
Адрес: Москва, СССР
Сообщений: 6,102
Репутация: 1085 [+/-]
Leo,
Цитата:
Как-то неубедительно. =/
Эм, вообще как-бы войска РФ находятся непосредственно на территории аэродрома Гостомель, где был АН-225, и им как-бы стрелять по месту своей дислокации несколько бессмысленно, зато ВСУ имеет прямой смысл обстреливать аэродром артиллерией, и это имеет смысл с точки зрения целого ряда тактически логичных целей.
__________________
Служу Советскому Союзу!

Хорошо смеется тот, кто стреляет первым! (танкистская мудрость)
[CCCP] Monster вне форума  
Отправить сообщение для [CCCP] Monster с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 04.03.2022, 19:35   #509
Lawful Evil
 
Аватар для -PhantomX-


 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: г. Харьков
Сообщений: 3,039
Репутация: 308 [+/-]
Это будет мой первый пост с начала войны. И он же - последний.
Просто покажу, что такое война в реале.
Вот тут несколько видео о том, что происходило в моем городе и других. Они взяты с разных пабликов, но сняты вживую.
И фотографии еще того, во что превратились красивые города. Это только малая часть всего, что там сейчас уже произошло. И большая часть фото - из Харькова, который уже наполовину сравняли с землей. Верите вы в это, или нет, мне уже глубоко насрать.
Можете пересматривать на ночь во время очередного прилива патриотизма.

Что еще? Пока вы тут писали смешнявки про войну, я ходил сдавать кровь. Ее очень сильно не хватало, хотя очередь на сдачу к моменту моего выхода была уже человек 200 и росла. В центр крови потом, кстати, еще и ракета попала. Очень много жертв среди мирного населения, соседа моей подруги убило осколком на улице, это был очень хороший, светлый человек, кандидат наук. Моя пожилая учительница английского сейчас в центре города, без еды и электричества, а я не могу ей ничем помочь из своего пригорода, кроме как волонтерам дать адрес и надеяться, что успеют до нее добраться. Больше миллиона человек уже стали беженцами, и число будет расти. На вокзалах - столпотворение, женщины и дети сутки едут в битком набитом поезде. Сейчас начали планомерно уничтожать гражданскую инфраструктуру города.

Отвечать уже не буду, как и оставаться тут, свое дерьмо про фейки и 8 лет можете рассказывать тем, кто все это не видит.

Радуйтесь, че. Война - очень клевая вещь. Особенно для тех, кто бомбит Киев ровно в 4 часа.
__________________
And once again, Probability proves itself willing to sneak into a back alley and service Drama as would a copper-piece harlot. ©
-PhantomX- вне форума  
Отправить сообщение для -PhantomX- с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 04.03.2022, 19:48   #510
Cygnus X-1
 
Аватар для rainwalker

 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 1,568
Репутация: 1324 [+/-]
ВАСЕКС, что ты тут забыл? -_-
__________________
"Не хотите ли к нам присоединиться?" - спросил меня как-то знакомый, повстречав меня после полуночи в почти опустевшем кафе. "Нет, не хочу",- ответил я.
rainwalker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.03.2022, 20:25   #511
Гейммастер
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,983
Репутация: 173 [+/-]
что было с форумом?

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
Разве это не наши войска атакуют, а украинские отбиваются? %)
Смысл операции в том, чтоб окружить врага, дать возможность выйти невинным и добить врага. Фронта нет, есть очаги, таким образом надо сторожить со всех сторон, засады и прочая партизанщина, чем больше ждем, тем больше потери. Рамзан считает надо плюнуть на все это нормы международного права, так как кроме нас его все равно никто не соблюдает и за пару дней одержать победу. Я поддерживаю такое решение.

Добавлено через 5 минут
-PhantomX-, живой!, мы очень рады тебя читать!

Последний раз редактировалось Michail Shep; 04.03.2022 в 20:31. Причина: Добавлено сообщение
Michail Shep вне форума  
Отправить сообщение для Michail Shep с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 04.03.2022, 20:32   #512
Игроман
 
Аватар для Chess
 
Регистрация: 18.10.2009
Сообщений: 2,718
Репутация: 650 [+/-]
-PhantomX-, Никто не рад, очень сочувствую.
Но учитывая всю ту информацию, которая постепенно вскрывается по ходу выполнения операции, все больше людей начинают понимать, что иного выбора у России не было. Слишком много веских причин похоже имеется.
Сам частенько себя спрашиваю, - "можно ли было этого избежать?", но приходит лишь один ответ - нам не дали бы.
Chess вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.03.2022, 20:34   #513
Гейммастер
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,983
Репутация: 173 [+/-]
-PhantomX-, очень жалко тебя, твою учительницу, друга и всех страдающих, но по другому, к сожалению, никак
Michail Shep вне форума  
Отправить сообщение для Michail Shep с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 04.03.2022, 20:37   #514
overdigger
 
Аватар для ВАСЕКС


 
Регистрация: 02.09.2006
Сообщений: 4,526
Репутация: 1171 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Michail Shep Посмотреть сообщение
но по другому, к сожалению, никак
думаю скоро настанет время припомнить тебе эту фразу)
ВАСЕКС вне форума  
Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью ICQ Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 04.03.2022, 20:42   #515
Гейммастер
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,983
Репутация: 173 [+/-]
ВАСЕКС, ты все не угомонишься никак?
Michail Shep вне форума  
Отправить сообщение для Michail Shep с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 04.03.2022, 20:43   #516
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,522
Репутация: 2604 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Michail Shep Посмотреть сообщение
-PhantomX-, очень жалко тебя, твою учительницу, друга и всех страдающих, но по другому, к сожалению, никак
Не очень удачная формулировка слов утешения.

Наверное, сейчас лучше вообще промолчать и дождаться завершения этой свистопляски. Чтобы потом можно было цыплят подсчитать по осени.
Текстоплёт вне форума  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.03.2022, 20:55   #517
Гейммастер
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,983
Репутация: 173 [+/-]
Текстоплёт,
Какие варианты завершения свистопляски в твоем понимании?
В моем: Как долго продолжится активная фаза? Сколько бойцов потеряем?
p.s. во время нынешней обстановки все кто по эту сторону баррикад должны поддерживать то, что делает власть, даже если это входит в противоречия со внутренними убеждениями, приведу пример: у Анны Ахматовой cоветская власть расстреляла мужа, а сына посадила, всю свою жизнь, кроме периода ВОВ, она была в опозиции к советам. Подобные речи, такие как у ВАСКЕСа, в период активной фазы операции, - это мятеж и предательство!
Michail Shep вне форума  
Отправить сообщение для Michail Shep с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 04.03.2022, 21:38   #518
Юзер
 
Регистрация: 01.03.2022
Сообщений: 220
Репутация: 157 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Michail Shep Посмотреть сообщение
Подобные речи, такие как у ВАСКЕСа, в период активной фазы операции, - это мятеж и предательство!
Так он, вроде, жертва "Усатого Говна" (с) Васекс. А РФ с "Усатым" - союзное государство. Так что единственное, что он может предать на этом форуме - это докторскую колбасу, и ту вряд ли.
lolnoob вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.03.2022, 21:43   #519
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,522
Репутация: 2604 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Michail Shep Посмотреть сообщение
Какие варианты завершения свистопляски в твоем понимании?
В моем: Как долго продолжится активная фаза? Сколько бойцов потеряем?
p.s. во время нынешней обстановки все кто по эту сторону баррикад должны поддерживать то, что делает власть, даже если это входит в противоречия со внутренними убеждениями, приведу пример: у Анны Ахматовой cоветская власть расстреляла мужа, а сына посадила, всю свою жизнь, кроме периода ВОВ, она была в опозиции к советам. Подобные речи, такие как у ВАСКЕСа, в период активной фазы операции, - это мятеж и предательство!
В моем понимании завершение заключается в достижении соглашений на переговорах. Желательно с захватом преступников и их последующим судом. Неспроста же Путин в обращении по случаю признания ДНР и ЛНР говорил, что преступления не забыты и имена виновных известны - они будут наказаны (за ту же Одессу). То есть ещё до объявления начала проведения операции были обозначены будущие её цели: помощь ДНР и ЛНР, наказание неонацистов.

Неудивительно, что сейчас говорят о том, как они прячут технику посреди жилых кварталов, мешают гуманитарным коридорам, чтобы по ним люди могли покинуть города, и стреляют по гражданским объектам - им терять нечего, они знают вину свою и чем ответят за эту вину. А потому напоследок создают проблемы всем нам: ведь помогать восстанавливать Украину после всего России. Очень хорошо, что наши своевременно занимали АЭС и предотвращали саму возможность какой-то диверсии на ядерном объекте.

Конечно, я не владею такими знаниями, чтобы оценивать действия армии и тактику.
Я только продолжаю следить за сводками и новостями, смотрю аналитику, ссылки на авторов здесь раньше давали.
У всех стресс и эмоции сейчас. В таком положении бывает трудно нормальный диалог построить.
Текстоплёт вне форума  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.03.2022, 21:53   #520
Гейммастер
 
Аватар для OutOfNowhere
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 5,286
Репутация: 962 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Текстоплёт Посмотреть сообщение
То есть ещё до объявления начала проведения операции были обозначены будущие её цели: помощь ДНР и ЛНР, наказание неонацистов.
С ЛНР и ДНР понятно: после разгрома группировки ВСУ на востоке им ничего угрожать не должно. С нацистами все куда сложнее. Даже у СССР на разгром отрядов и подполья ушло более 10 лет. Это при том, что никто из-за рубежа их тогда не поддерживал. Россия же даже близко не СССР, при этом у современных нацистов почти неограниченное финансирование и материальная поддержка, а также помощь наемников и нацистов из-за рубежа.
__________________
Кинжал хорош для того, у кого он есть, и плохо тому, у кого его не окажется... в нужное время.

My rifle is my friend
I clean my rifle everyday
That's why my rifle is my friend
OutOfNowhere вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:38.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования