Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

"Пикник на обочине" Раздел по популярному проекту S.T.A.L.K.E.R.

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.12.2009, 14:45   #1
Опытный игрок
 
Аватар для L0lik
 
Регистрация: 02.03.2007
Сообщений: 1,330
Репутация: 295 [+/-]
S.T.A.L.K.E.R.: Зов Припяти - Обсуждение

S.T.A.L.K.E.R.: Зов Припяти

Разработчик: GSC Game World
Издатель: GSC World Publishing
Дата выхода: 2 октября 2009 года

Действие игры разворачивается после окончания событий игры "S.T.A.L.K.E.R.: Тени Чернобыля". Узнав об открытии дороги к центру Зоны, правительство решает провести крупномасштабную военную операцию "Фарватер" по взятию ЧАЭС под свой контроль.
Согласно плану этой операции, первая группа военных должна направиться для воздушной разведки территории, чтобы впоследствии составить детальные планы расположения аномальных полей. Затем по отмеченным безопасным проходам выдвинутся основные силы военных.
Несмотря на тщательную подготовку, операция терпит фиаско. Большинство вертолетов из ударной группы разбивается. С целью сбора информации о причинах провала операции, Служба безопасности Украины направляет своего агента в центр Зоны. Дальше все зависит от игрока.


Системные требования:
Скрытый текст:
Минимальные:
Процессор: Intel Pentium 4 2.0 Ghz или AMD XP 2200+; ОЗУ: 768 Mб; Видео: 128 Mб DirectX8-совместимая карта (nVIDIA GeForce 5700 или ATI Radeon 9600)
Рекомендуемые:
Процессор: Intel Core 2 Duo E7400 или AMD 64 X2 5600+; ОЗУ: 2 Гб; Видео: 512 Мб DirectX9-совместимая карта (nVIDIA GeForce 9800 GTX или ATI Radeon HD 4850)

Видео:
Скрытый текст:


Это тема обсуждения игры. Вопросы прохождения решаются, а также возникшие в ходе запуска, настройки и игры проблемы рассматриваются здесь

За шапку спасибо Man1ak'y

Прежде чем писать читаем внимательно название темы и первый пост

За любой вопрос в этой теме про прохождение того или иного места или про получение чего-либо в игре будет выдаваться нарушение "оффтоп".

Дифирамбы и критику старайтесь аргументировать и большая просьба воздерживаться от сравнения несравнимого.

Последний раз редактировалось L0lik; 14.04.2011 в 10:50.
L0lik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.03.2010, 12:50   #2061
Юзер
 
Аватар для Charon
 
Регистрация: 23.02.2007
Адрес: Симферополь
Сообщений: 327
Репутация: 164 [+/-]

Предупреждения: 1
Цитата:
Сообщение от SCHOOLMAYCRY Посмотреть сообщение
элементы рпг
нормальные элементы rpg появились только в Зп,а в предыдущих частях были лишь маленькие элементы rpg
Цитата:
Сообщение от SCHOOLMAYCRY Посмотреть сообщение
.ну как в ФК 2,только лучше.
Charon вне форума  
Отправить сообщение для Charon с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.03.2010, 16:22   #2062
Новичок
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Не дом и не улица
Сообщений: 28
Репутация: 0 [+/-]
Хочу также сказать вот о чем:
На протяжении 1/3 игры Дегтярев(тобиш мы) остается обычным сталкером - шугаетса мутантов,осторожно лазит по аномалиям,экономит амуницию и аптеки.
Но как только он достает экзу,а еще круче - прокачает ее.То все - игрок становитса Богом Зоны.Там понятное дело и стволы мощные будут.И вот вся атмосфера катится к псевдопсу под хвост.Вот помню - я ходил за артефактом,но меня застала ночь в пути.Я ясное дело напужалса,вблизи уже монстры рычат.И я с полным рюкзаком хлама ковылял до ближайших людей и вздрагивал когда во тьме светились глаза мутантов.А когда экзу достал - единственым неудобством в ночи стала - плохая видимость.Я лениво плелся,отстреливая все что имело наглость хрюкнуть/рыкнуть и уже не отсиживалса по ночам на базах.
А дуели с кровососом на болоте ? Все это ушло когда игрок стал богатеть.Если раньше мы сидя на дереве расчитывали каждый выстрел,то теперь вплотную с ножом или дробаном,чтоб на такую шваль хорошие стволы не портить.
Так что ЗП - невероятно удобная игра,но там чувствуеш себя как дома,а надо быть начеку и подпрыгивать от каждого шороха.
__________________
Ты,я,он,она - куча конского г[censored]a !
(Отредактировано сетевым представителем министерства культуры РФ.
За плагиат,использование текста песни без разрешения на то ее автора,за умышленное оскорбление чести РФ - на пользователя "Атом"
налагается штраф в размере 20 минимальных окладов труда.
Атом вне форума  
Отправить сообщение для Атом с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 08.03.2010, 17:22   #2063
Новичок
 
Аватар для Clite
 
Регистрация: 08.01.2010
Сообщений: 48
Репутация: 6 [+/-]
Атом,
А что ты хотел? Постоянно бегать от каждого монстра?? Надоедает всю игру боятся кровососа. и к тому же на экз еще надо накопить..
__________________
Если у тебя умная подпись, то это еще ни о чем не говорит..
Clite вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.03.2010, 18:29   #2064
Новичок
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Красноярский край. г.Уяр
Сообщений: 42
Репутация: 620 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Атом Посмотреть сообщение
Но как только он достает экзу,а еще круче - прокачает ее.То все - игрок становитса Богом Зоны..
Так говоришь, как будто тебя заставляют экзу покупать и носить! Нравиться бояться монстров и осторожно лазать по аномалиям, носи обычную куртку, в чем проблема? Это всё на любителя, некоторым нравится быть обычным сталкером а некоторым Богом зоны.
__________________
"Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и иногда умничать!" (с)
"Пока красота спасет мир, уроды его погубят!" (с)

Я обычный человек... почти
+Леха+ вне форума  
Отправить сообщение для +Леха+ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.03.2010, 19:17   #2065
Опытный игрок
 
Аватар для Handagote
 
Регистрация: 17.12.2009
Сообщений: 1,084
Репутация: 271 [+/-]
Атом,Раз экза и крутое оружие ТАК портит атмосферу,то зачем ты вообще это всё покупал? Знал же,что после этого будешь похож на читера.Купи слабенькое оружие, бандитский плащ и играй в атмосферного Сталкера.
Handagote вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.03.2010, 19:19   #2066
Юзер
 
Регистрация: 23.02.2010
Сообщений: 391
Репутация: 157 [+/-]
Атом, Повысь уровень сложности.
GalaxyMan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.03.2010, 03:22   #2067
Юзер
 
Аватар для CAHe4eG101
 
Регистрация: 18.12.2008
Сообщений: 122
Репутация: 3 [+/-]
ребят подскажите пожалуйсто ,если кто знает ,в финальных титрах играла музыка ,на русском ,какойто закос под рок ,как группа называется и песня ? очень понравилась, а скачать где ее не знаю (тем более не знаю исполнителя ,на сумерки чтото не похоже ,вроде голос не тот или я ошибаюсь )

Добавлено через 6 минут
ой извеняюсь наткнулся случайно только что на фанфоруме называется Firelake-Liveto.

Последний раз редактировалось CAHe4eG101; 09.03.2010 в 03:28. Причина: Добавлено сообщение
CAHe4eG101 вне форума  
Отправить сообщение для CAHe4eG101 с помощью ICQ Отправить сообщение для CAHe4eG101 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 09.03.2010, 21:50   #2068
Игроман
 
Аватар для Yosh
 
Регистрация: 02.11.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 2,268
Репутация: 591 [+/-]
CAHe4eG101, FireLake - "Live to Forget", но она на русском! Посему "Жить Чтобы Забыть"!
Жаль что в самой игре трека нет!
__________________
грусть. печаль. петербург.
Yosh вне форума  
Отправить сообщение для Yosh с помощью ICQ Отправить сообщение для Yosh с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 11.03.2010, 18:13   #2069
Новичок
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Не дом и не улица
Сообщений: 28
Репутация: 0 [+/-]
То есть мне самому себе создавать сложности ? Не говорите ерунды !
Если разрабам нечем меня удивить то я не собираюсь сам себя развлекать,я просто попрощаюсь с игрой.
Вот способ решения проблемы - Либо ждать Слалкер 2. Либо Разрабам или знающим людям переработать ИИ монстров,чтоб каждая схватка была испытанием и доработать взаимодействие гг с окружающей средой и обьектами.
Представьте какие возможности открывались бы в Сталкере перенеся туда механику Mirrors edge или Assasins creed.
Ладно теперь о душе - я недавно посмотрел советский фильм Сталкер по роману Стругацких. Игра кстати тоже по нему.Так вот к каким выводам я пришел :
1.ГГ фильма копия гг ТЧ и отчасти ЧН и техника Азота.
2.Сцена в фильме где гг валяетса в траве.Это удачный финал ТЧ.
3.В ЧН завязка таже,что и у фильма Сталкер проводит людей в зону.
4.Сцена с пространственной аномалией в фильме,это копия прохода в Оазис в ЗП.
Вот к каким мыслям я дошел :
1.-Может не стоит делать много народу в Зоне ? Может сделать чуток,но каждого уникальным и прикрепить им свой путь в зоне.И у нас будет выбор - остаться одиночкой или присоединится к какому-либо из героев или же отряду героев.
Так получитса абсолютно нелинейное и многоразовое прохождение.
Даже в отряде сталкеров будут свои ветки развития событий.
2.Может надо было сделать не орды респаунившихся монстров ?
А поступить как в последнем Принце Персии - Сделать немного уникальных сложных монстров к каждому из которых нужен особый подход.
3. Сделать хорошую физическую модель с интерактивным окружением.
Мы сможем создавать препятствия.ГГ будет отлетать от ударов и взрывов.Сможет забиратса в различные места ( монстры тоже,но не все ).
4.Система ранений как в фалаут 3.Ноги - не бегаем.Руки - плохо стреляем либо вообще не держим ствол и т.д
5.Сделать артефакты поистине сокровищами и чтобы за ними была настоящая охота.
6.Добавить кучу необязательных мелочей для исследования и из истории Зоны до и во время ее существования.
Это канечно все здорово, но игра тогда будет очень заумная и с малым кол - вом экшена.Так,что думаю мои идею остануться несбыточными.Ибо это будет уже не игра в привычном нам понимании, а этакая познавательная экскурсия.Но ведь игра про красных шапок The path(возможно ошибки) вышла и нашла свою нишу.
__________________
Ты,я,он,она - куча конского г[censored]a !
(Отредактировано сетевым представителем министерства культуры РФ.
За плагиат,использование текста песни без разрешения на то ее автора,за умышленное оскорбление чести РФ - на пользователя "Атом"
налагается штраф в размере 20 минимальных окладов труда.
Атом вне форума  
Отправить сообщение для Атом с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 11.03.2010, 21:20   #2070
Новичок
 
Аватар для DeM0N
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Смоленск
Сообщений: 33
Репутация: 23 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Атом Посмотреть сообщение
Но ведь игра про красных шапок The path(возможно ошибки) вышла и нашла свою нишу
Игры типа The Path, не имеют гигантского бюджета, супер современного движка, мощной пиаркомпании, а все потому, что эти игры создаются ради одной идеи, порой абсурдной. До некоторых людей эта идея доходит и они прутся от неё, а большинство игроков все таки эту "идею" понять не могут. Это и объясняет малый бюджет игры, и собственно небольшой доход разработчиков.
Игры же типа STALKER, изначально рассчитаны на то, что они будут хитом и продадутся миллионами копий. Так что реализация твоей задумки влечет за собой банкротство GSC.
DeM0N вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.03.2010, 23:02   #2071
Опытный игрок
 
Регистрация: 23.04.2008
Сообщений: 1,200
Репутация: 184 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DeM0N Посмотреть сообщение
Игры же типа STALKER, изначально рассчитаны на то, что они будут хитом и продадутся миллионами копий.
Хитом - громко сказано. "Зов Припяти", в основном, рассчитан на Россию, Украину, в общем на все русскоговорящие страны. А в Европе и в США хитом его не назовешь, как ни крути. Там как раз "тащутся" от игр типа Call of Duty: Modern Warfare 2.
Vlood Dogg вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.03.2010, 01:10   #2072
Злобный ублюдок
 
Аватар для SCHOOLMAYCRY
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: Село Высокое
Сообщений: 713
Репутация: 115 [+/-]
Цитата:
Представьте какие возможности открывались бы в Сталкере перенеся туда механику Mirrors edge или Assasins creed.
А если туда механику "БЮРНОУТА" добавить "ваще жестка" будет(убил мутанта дробовиком,а тебе показывают замедленное воспроизведение).Ну и гонки на КАМАЗах,разумеется.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Но как только он достает экзу,а еще круче - прокачает ее.
Я ее не выходя из затона получил.И практически без усилий(ну 2ой уровень сложности дает о себе знать).Но я не могу сказать что я из-за этого лишился всей атмосферы,так сказать.Бегать-то нельзя.Дуэль с химерой ночью в чистом поле был лучшим экшен моментом всей игры(для меня конечно).Кстати у меня возникло ощущение что ночью химера "здоровее",то есть убивать ее дольше надо.А днем она,врое как,сонная.

Последний раз редактировалось SCHOOLMAYCRY; 12.03.2010 в 01:19. Причина: Добавлено сообщение
SCHOOLMAYCRY вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.03.2010, 12:40   #2073
Юзер
 
Аватар для $kif
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Смоленщина
Сообщений: 194
Репутация: 34 [+/-]
SCHOOLMAYCRY, на счёт здоровее не знаю,но то что она ночное животное тебе сообщается (Гарик и Лис вроде) во время разговора перед квестом
$kif вне форума  
Отправить сообщение для $kif с помощью ICQ Отправить сообщение для $kif с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 12.03.2010, 16:48   #2074
Опытный игрок
 
Аватар для Handagote
 
Регистрация: 17.12.2009
Сообщений: 1,084
Репутация: 271 [+/-]
Атом,чтобы всё-это реализовать,придётся потратить очень большое кол-во времени.Мне,если честно,ещё одного долгостроя не хочется.
Handagote вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.03.2010, 19:20   #2075
IT писатель
 
Аватар для KimberLike
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Южная Россия
Сообщений: 221
Репутация: 203 [+/-]
Атом,
Цитата:
я просто попрощаюсь с игрой.
Вот и прощайся. Или ты как думал, щас разработчики всё бросят и побегут на форум игромании слушать каждого *кхе-кхе*???
Какой **** Assasins Creed?? Какой "Мирорс эдж"???
Сколько можно ровняться на Запад!!! Пусть некоторые моменты далеки от идеала, но это СВОЕ!!!! Сделанное непосредственным трудом!!!
Когда научишься ценить это, когда научишься определять только хорошее, не взирая на некоторые проколы, - ты поймешь эту игру. Почувствуй атмосферу, и ты просто не оторвешься от нее.
А от потери одного покупателя, GSC много не потеряет (я про тебя)
__________________
PlayStation 3 user
KimberLike вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.03.2010, 19:56   #2076
Мертвец
 
Аватар для 51cent
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Hollywood
Сообщений: 363
Репутация: 110 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SCHOOLMAYCRY Посмотреть сообщение
если туда механику "БЮРНОУТА" добавить "ваще жестка" будет(убил мутанта дробовиком,а тебе показывают замедленное воспроизведение).Ну и гонки на КАМАЗах,разумеется.
Зачёт!

Цитата:
Сообщение от KimberLike Посмотреть сообщение
всё бросят и побегут на форум игромании слушать каждого *кхе-кхе*
Ну перед тем как делать ЗП они читали писма от фанатов и я думаю сюда тоже может заходили.
51cent вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.03.2010, 20:12   #2077
Опытный игрок
 
Регистрация: 23.04.2008
Сообщений: 1,200
Репутация: 184 [+/-]
Цитата:
Сообщение от KimberLike Посмотреть сообщение
Сколько можно ровняться на Запад!!! Пусть некоторые моменты далеки от идеала, но это СВОЕ!!!! Сделанное непосредственным трудом!!!
Когда научишься ценить это, когда научишься определять только хорошее, не взирая на некоторые проколы, - ты поймешь эту игру. Почувствуй атмосферу, и ты просто не оторвешься от нее.
При всем уважении, не превращай его в фаната данной игры. Лично я считаю, что нужно равняться на Запад. Нужно трезво взглянуть на S.T.A.L.K.E.R., а не слепо "поклонятся" ему. Найти и учесть ошибки. GSC, кстати, я думаю стоит обратить внимание на аргументированную критику фанатов. Правда не на этом форуме.

Цитата:
Сообщение от KimberLike Посмотреть сообщение
А от потери одного покупателя, GSC много не потеряет (я про тебя)
В данном случае, скорее всего, не потеряет. Но если бы это написал журналист какого-нибудь игрового сайта, чью рецензию прочтут многие. Что тогда, как ты думаешь?
Vlood Dogg вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.03.2010, 20:19   #2078
Мертвец
 
Аватар для 51cent
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Hollywood
Сообщений: 363
Репутация: 110 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vlood Dogg Посмотреть сообщение
Но если бы это написал журналист какого-нибудь игрового сайта
Да собствено так и было, игромания поставила 8,5 вроде.А всемирная пресса 6.

Жаль что в играх очень редко указывают бюджет игр и как они окупаются.
51cent вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.03.2010, 20:25   #2079
IT писатель
 
Аватар для KimberLike
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Южная Россия
Сообщений: 221
Репутация: 203 [+/-]
Vlood Dogg, Критиков всегда было множество. В том числе и в рядах журналистов.
Цитата:
при всем уважении, не превращай его в фаната данной игры.
Я??? Преврощаю в фаната??? Я указываю на то, на что нужно смотреть. И упаси боже, "поклоняться" игре. Это уже поздняя стадия диградации.
Я не против того чтобы смотрели в сторону Запада. Как минимум, если бы не запад, то и игры бы то не было. Так как тоже программирование изобрели далеко не русские/украинцы. Я против того, что бы нагло что-либо передирать. Пусть учатся каким-либо новым технологиям, т.д и т.п, но все же пусть придерживаются своей механике.
__________________
PlayStation 3 user
KimberLike вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.03.2010, 20:45   #2080
Опытный игрок
 
Регистрация: 23.04.2008
Сообщений: 1,200
Репутация: 184 [+/-]
Цитата:
Сообщение от KimberLike Посмотреть сообщение
Я указываю на то, на что нужно смотреть.
Мне всегда казалось, что человек сам выбирает на что смотреть. Если бы он написал что-то типа: "графика rulezzz!1", то тут все ясно. Без комментариев. А человек довольно-таки аргументировано критиковал игру. У меня есть свое мнение, я в многом с ним не согласен, но я также уважаю и его мнение.
Vlood Dogg вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
центр зоны


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:15.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования