Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Кино Раздел для обсуждения фильмов и всего связанного с кинопромышленностью

Результаты опроса: Как Вы оцениваете данный фильм?
1/10 - абсолютно не понравился 18 8.07%
2/10 7 3.14%
3/10 7 3.14%
4/10 14 6.28%
5/10 - проходной фильм 55 24.66%
6/10 23 10.31%
7/10 27 12.11%
8/10 31 13.90%
9/10 17 7.62%
10/10 - шедевр киноиндустрии 24 10.76%
Голосовавшие: 223. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 31.03.2008, 19:46   #301
Мёртвый гость
 
Регистрация: 22.04.2006
Сообщений: 1,160
Репутация: 53 [+/-]

Предупреждения: 1
K.H.A.L.I.F.
Я не смотрел AvP1, но в целом понимать ничего и не надо =) Просто прочел краткий( 2 строчки) пересказ сюжета 1 части и "въехал" =)
iMMMinor вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.03.2008, 23:40   #302
Новичок
 
Аватар для Kreep
 
Регистрация: 15.03.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 46
Репутация: 29 [+/-]
Я бы назвал фильм "Недочужой против недохищника". Потому что, на мой взгляд, по отдельности эти два вида пришельцев смотрятся гораздо страшнее и напряженнее, чем вместе. Непобедимость и техоснащенность Хищника совершенно обезоруживает уловки Чужих, от которых в предыдущих частях подпрыгивали на стуле. Он как танк среди партизан - совершенно понятно, что сколько бы врагов у него не было, до конца фильма он дойдет с гордо поднятым копьем и в конце погибнет как герой. У них, Хищников, всегда так - мрут, собаки к концу фильма, как мухи! А вот Чужие всегда оставляют где-нибудь под лавкой радиоустойчивый стратегический кокон - на случай, если станут снимать третью часть фильма (наверно, в Нью-Йорке, потому что бомбить и громить Нью-Йорк стало модно последние несколько лет).Чужие, наконец, добрались до Земли, к которой шли с семидесятых годов.
Как всегда в последних голливудских фильмах - спецэффектов сотня на каждые пять минут, а сюжет пересказывается двумя предложениями, к которым ничего ни прибавить, ни убавить. Отдельные сцены, конечно довольно впечатляющие, но если бы создатели не экономили на лампочках и свечках, то разглядеть эти сцены можно было бы более детально.
4/10 - по два балла Хищнику и Чужому - за актерскую, так сказать, игру.
__________________
Всегда может быть хуже...
Kreep вне форума  
Отправить сообщение для Kreep с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 01.04.2008, 01:27   #303
Новичок
 
Аватар для axel-stoyn
 
Регистрация: 30.03.2008
Сообщений: 13
Репутация: 1 [+/-]
До сих пор не понимаю почему я его посмотрел... Не понравился ни в какую... Чужой против Хищника - название говорит само за себя, должна быть грандиозная битва между двумя пришельцами, а тут один бог - Хищник, полетел всех гасить и загасил.... Короче сделали сюжет фильма как и Резидел Ивал 2: Апакалипсис (там хоть понятно что по игре и подошли со вкусом), а бональный сюжет этим добили фильм.... и куда они теперь хотят снимать 3-ю часть??? ведь уже говорят что делают...
__________________
Язык человека острее катаны, ведь режет он не тела людей, а их души
axel-stoyn вне форума  
Отправить сообщение для axel-stoyn с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 02.04.2008, 13:45   #304
Хайд на минималках
 
Аватар для Джекилл


 
Регистрация: 11.11.2006
Адрес: Старый Лондон
Сообщений: 1,332
Репутация: 543 [+/-]
Посмотре где то пол фильма и начал перематывать на конец, так надоел что смотреть не мог.Финальная драка - бред. 4/10
Джекилл вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.04.2008, 09:41   #305
Юзер
 
Аватар для Архимонд
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: У вас в кошмарах
Сообщений: 169
Репутация: 53 [+/-]
Обсолютно согласен, лажа полная, первая часть гораздо интересней.
__________________
,,Весь мир театр, а люди в нем актеры.''
У. Шекспир
,,Нам нужен мир, желательно весь''
Малганус
Архимонд вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.04.2008, 11:52   #306
 
Аватар для pyro5

 
Регистрация: 03.06.2005
Адрес: ||||||||||||||||||||
Сообщений: 47
Репутация: 56 [+/-]
а мне понравилось, ток единственный минус слишком быстро чужие там вырастали и больницу замариновали
__________________
жаренная картошка
pyro5 вне форума  
Отправить сообщение для pyro5 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.04.2008, 00:24   #307
Заблокирован
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: Казахстан
Сообщений: 86
Репутация: 23 [+/-]

Предупреждения: 400
Вторая часть обсолютно не понравилась.Понравилась первая,тем что там всё происходит в замкнутом пространстве и сюжет хоть более-менее есть.А вторая часть чистейший бред 3/10
M@Z@X@K@ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.04.2008, 01:39   #308
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,323
Репутация: 3317 [+/-]
Ну... в первой части пригласили актёра из "Кемероновских Чужих" он был хоть и староват, но придавал фильму некоторый "шарм"... только его игра в фильме и понравилась, остальное такой же гумос как и вторая часть...
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.04.2008, 07:10   #309
Юзер
 
Аватар для Архимонд
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: У вас в кошмарах
Сообщений: 169
Репутация: 53 [+/-]
McDragon
Насчет актера я согласен, там и вправду был некий шарм. А вот насчет всего остального несогласен лично мне кажется что там гораздо красочней бои чужих против хищников.
__________________
,,Весь мир театр, а люди в нем актеры.''
У. Шекспир
,,Нам нужен мир, желательно весь''
Малганус
Архимонд вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.04.2008, 23:47   #310
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,323
Репутация: 3317 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Архимонд Посмотреть сообщение
лично мне кажется что там гораздо красочней бои чужих против хищников.
постановка сражений тоже на слабенькую троечку, хотя если сравнивать со второй, то намного лучше, да. Скриптовые ролики к игре и то были более атмосферными... %)
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.04.2008, 11:52   #311
Smoking heals
 
Аватар для $ith
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 10,465
Репутация: 1047 [+/-]
надругательство над классикой.
__________________
Красота есть целесообразность без представления цели.
$ith вне форума  
Отправить сообщение для $ith с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.04.2008, 12:22   #312
Новичок
 
Аватар для REVALUTiON
 
Регистрация: 31.03.2008
Сообщений: 9
Репутация: -2 [+/-]
Ага!!!!!!!!!!!!!
REVALUTiON вне форума  
Отправить сообщение для REVALUTiON с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.04.2008, 16:35   #313
"Strict but Fair..."
 
Аватар для FaNToM1


 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: It's nowhere...
Сообщений: 19,217
Репутация: 1812 [+/-]
Редкое Г.... Не смог посмотреть более трети фильма. Не интересно.
Нет никакой неизвестности, нет тревожного ожидания, нет персонажей к которым успеваещь проникнутся симпатией и переживать за них. Все карты сразу открыты, а это не интересно. Разве только потаращится на дедматч. ^_^
__________________
FaNToM1 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.05.2008, 17:32   #314
Welcome to my Life
 
Аватар для Сold
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Рига
Сообщений: 9,204
Репутация: 979 [+/-]
Очень проходной фильм. Мне он совершенно не понравился. По отдельности, эти монстры были очень хороши, но сейчас... Мне уже на середине фильма стало невероятно скучно, досматривать не хотелось, да и повороты сюжета (как будто они там есть) можно было предугадать по секундам. А самое интересное, это то, что первая часть фильма мне понравилась намного больше.
Моя оценка 5/10
Сold вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.05.2008, 19:31   #315
шапочка со сливом
 
Аватар для SCORPION
 
Регистрация: 10.03.2006
Адрес: Роанапур
Сообщений: 1,982
Репутация: 309 [+/-]
Я вот заметил одну такую штуку. Если дать посмотреть человеку, который так сказать "не в теме", а слова Чужой и Хищник связанны с незнакомым дядькой и кем нибудь из представительства кошачьих, то однозначно все говорят "Первая часть лучше, там хоть сюжет просматривается а во второй сплошное месиво и избитый до нельзя сюжет." И совершенно на оборот, для тех "кто в теме" все (практически) говорят что вторая часть намного роднее. Мол да сюжет хромает, но звуки, окружение, напряжённость все до боли родное.
Так, что на вкус и цвет все карандаши одинаковые.
__________________
Воображение важнее знания.
_,_
Мудрец говорит о том, что видел; глупец – что слышал.
_,_
Если ты научился у кого-нибудь даже одной букве, - оказывай ему почтение.
_,_
Подари девушке миллион алых роз, она скажет, что ей нужна одна, но блин белая.
SCORPION вне форума  
Отправить сообщение для SCORPION с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 02.09.2008, 03:40   #316
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,323
Репутация: 3317 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SCORPION Посмотреть сообщение
Я вот заметил одну такую штуку. Если дать посмотреть человеку, который так сказать "не в теме", а слова Чужой и Хищник связанны с незнакомым дядькой и кем нибудь из представительства кошачьих, то однозначно все говорят "Первая часть лучше, там хоть сюжет просматривается а во второй сплошное месиво и избитый до нельзя сюжет." И совершенно на оборот, для тех "кто в теме" все (практически) говорят что вторая часть намного роднее. Мол да сюжет хромает, но звуки, окружение, напряжённость все до боли родное.
Вы видимо точно не в теме, причём по-жизни. Это видимо ваше сугубо личное мнение, т.к. я и ещё куча народу здесь как минимум "в теме" и это подобие фильма никому не нравится... так что можете засунуть своё мнение о большинстве - себе за пазуху и никому не показывайте больше, ок!?
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.09.2008, 04:39   #317
Опытный игрок
 
Аватар для Eagle4
 
Регистрация: 14.12.2005
Адрес: Харцызск (Украина)
Сообщений: 1,709
Репутация: 376 [+/-]
SCORPION
Не согласен. Я считаю себя "в теме" и мне нравится больше первая часть. Если её вполне можно было смотреть, то вторая сущие непотребство. Я досмотрел до конца просто из-за уважения к данным персонажам.)
McDragon
Агрессивно. Не забывайте, что у каждого своё мнение...
__________________
Your ego My lego.

Don't ever argue with an idiot.They'll drag you down to their level and beat you with experience.

Earth provides enough to satisfy every man`s need, but not every man`s greed
Eagle4 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.09.2008, 09:47   #318
Заблокирован
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Нижний Тагил
Сообщений: 88
Репутация: 43 [+/-]

Предупреждения: 400
Первая часть мне понравилось больше. Вторая - меньше. Главный минус- нет ярких, запоминающихся актеров, за которых переживаешь, раньше был Арнольд Шварценеггер, Д.Гловер, С.Уивер. Вот это я понимаю, актеры ! Новые актеры ни в какие ворота не лезут. Да и слишком мало идет AvP 2 - всего лишь полтора часа, это несерьезно для такого фильма. В общем, качеством исполнения новое творение AvP 2 не отличается. Довольно средний, проходной фильм 5/10.
\WARBOSS\ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.09.2008, 13:36   #319
Игроман
 
Аватар для Venom™
 
Регистрация: 14.12.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,545
Репутация: 1111 [+/-]
Ощущение что снимали какой-то трэшак, вывалили кучу чужих на голову которые совсем не к месту. Я уж не беру в расчет предалиена. Это как надо было обкуриться чтобы такое придумать, актеры ..... играть не умеют, никакого напряжения, даже королеву не впихнули.

Полный провал, вот что называется доверь снимать кому абы. Страшно думать что может быть в продолжении

Хотя фильму влупил 8 исключительно за более менее внятного хищника и нормальных чужих, так скучно без либимых букашек
Venom™ вне форума  
Отправить сообщение для Venom™ с помощью ICQ Отправить сообщение для Venom™ с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 03.09.2008, 20:16   #320
Киноман
 
Аватар для Nickolas

 
Регистрация: 30.12.2006
Адрес: Сент-Люсия
Сообщений: 385
Репутация: 478 [+/-]
Сиквел достаточно неплохо смотрится на фоне откровенно позорной первой части. Что радует, так это присутствие людей лишь в качестве "живого" забора и практически полная фокусировка на противостоянии двух монстров. Вообще, с Хищником связано много приятных моментов для фанатов данной вселенной. Во-первых, показывают его несколько новых оружейных примочек. Затем в кои-то веки демонстрируют родную планету охотников за приключениями на свою каску. А вот Предалиен совершенно не впечатлил: авторам явно не хватило фантазии, хотя тема была "винрарной" по определению.

Для "проголодавшегося" фаната обоих вселенных фильм вполне сойдет как временная награда за ожидание полноценного сиквела про приключения обоих чудищ по отдельности. В остальном, чистейший проходняк, откровенно скатывающийся к трэшу.

5.5/10
__________________

Watch yourself
Nickolas вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
боевик, фантастика


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:37.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования