Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Roguelike RPG Наследие Diablo

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.11.2016, 02:38   #1
Юзер
 
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 424
Репутация: 150 [+/-]
Grim Dawn - Обсуждение






Жанр: Аction-RPG, Hack and slash
Разработчик: Crate Entertainment
Издатель: Crate Entertainment
Локализатор: Crate Entertainment
Режимы игры: Однопользовательский, многопользовательский
Дата выхода игры: 25 февраля 2016
Официальный сайт игры: www.grimdawn.com
Фан-сайт: grimdawn.ru
Системные требования:
Скрытый текст:
●Минимальные системные требования Grim Dawn:
ОС: Windows XP / Windows Vista / Windows 7 / Windows 8 / Windows 10
Процессор: x86 compatible 2.3GHz or faster processor (Intel 2nd generation core i-series or equivalent)
Оперативная память: 2 GB ОЗУ
Видеокарта: 512MB NVIDIA GeForce 6800 series or ATI Radeon X800 series or better
DirectX: Версии 9.0c
Место на диске: 5 GB
Звуковая карта: DirectX 9.0c compatible 16-bit sound card
Дополнительно: 4GB of memory is required to host multiplayer games

●Рекомендуемые системные требования Grim Dawn:
ОС: Windows 7 / Windows 10
Процессор: x86 compatible 3.2GHz or faster processor (Intel 4th generation core i-series or better)
Оперативная память: 6 GB ОЗУ
Видеокарта: 1.5GB NVIDIA GeForce 500 series or ATI Radeon 6000 series or better
DirectX: Версии 11
Сеть: Широкополосное подключение к интернету
Место на диске: 5 GB
Дополнительно: 4GB of memory is recommended to host multiplayer games


Действия игры происходят в Каирне, разрушенном войной мире, где некогда великая империя была разрознена, а человечество находится на грани вымирания. Каирн стал землёй постоянной войны между двумя потусторонними силами — Эфириалами и Х’тонцами.
Скрытый текст:
Эфириалы стремятся использовать человеческие тела как ресурс, а Х’тонцы убивают людей, чтобы те не достались Эфириалам.

Люди связались с существами из потусторонних миров. Они решили открыть портал, чтобы впустить инопланетян в наш мир. Естественно, из-за людской ксенофобии, для инопланетян были созданы специальные тюрьмы. В ходе экспериментов выяснилось, что существа, состоящие из эфира (своего рода духовной энергии) могут сливаться вместе с человеческим разумом и контролировать его, подавляя человеческую волю. Также выяснилось, что люди, в которых вживлялся эфир, становились гораздо сильнее. Как и всё подобное, исследования вышли из-под контроля. Исследователи привезли больше эфириалов, и те начали открывать порталы в свой мир, приводя в наш всё больше и больше существ.

С собой инопланетяне принесли эфирные обелиски. Обелиски — создания, сделанные из земли и плоти существ, которым не посчастливилось оказаться рядом. Это большие кристаллы, пронизанные эфиром. Цель обелисков — преобразование участков земли для пригодного жилья эфирным сущностям.

Пока эфириалы собирают человеческие тела, Х’тонцы пробуждаются и начинают уничтожать человечество, чтобы то не досталось эфириалам. Эта война не только уничтожила человеческую цивилизацию, но и порвала ткань реальности, порождая новые ужасы. Искривление заставляет эфир становиться уже частью человеческой жизни. В своём мире Эфириалы могут контролировать эфир, но в нашем он распространяется, подобно огню, питаясь материей и увеличиваясь в размерах. Эфир, как радиация, длительное время в малых дозах вызывает изменение живых существ.

Мир уже не станет таким, каким он был до Мрачного Рассвета...




Bonus: Калькулятор умений


FAQ по Grim Dawn


Медиа (видео, скриншоты)











Информация о DLC The Crucible

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 13.01.2023 в 22:30. Причина: Добавлено сообщение
Jeerbooa вне форума  
Отправить сообщение для Jeerbooa с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 28.01.2017, 17:02   #141
Игроман
 
Аватар для Woozy

 
Регистрация: 11.08.2007
Адрес: Estonia / Tallinn
Сообщений: 2,471
Репутация скрыта [+/-]
So1idus,
Смотрю тебе нормально игра пошла? Я после Титан Квеста не могу под нее адаптироваться. С позиции геймплея много интересных новшеств, очень много, но вот сеттинг вообще не пошел. Все вокруг какое-то резиновое, персонажи, тексты, локации, сам мир без конкретной истории. В TQ все предельно просто: Греция, локации, мифология, стилистика предметов, монстры и боссы, классы персонажей и так далее. Мир там кажется цельным, все дополняет друг друга. Аналогично в Диабло и даже в PoE.

А тут как говорится смешались кони и люди, почему, зачем...
Woozy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.01.2017, 19:39   #142
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Woozy Посмотреть сообщение
Смотрю тебе нормально игра пошла? Я после Титан Квеста не могу под нее адаптироваться. С позиции геймплея много интересных новшеств, очень много, но вот сеттинг вообще не пошел. Все вокруг какое-то резиновое, персонажи, тексты, локации, сам мир без конкретной истории. В TQ все предельно просто: Греция, локации, мифология, стилистика предметов, монстры и боссы, классы персонажей и так далее. Мир там кажется цельным, все дополняет друг друга. Аналогично в Диабло и даже в PoE.
Сеттинг тут действительно на любителя и мне он тоже не очень понравился, т.к. много чего намешано - средневековые мечи и доспехи соседствуют с паровыми машинами, револьверами и ружьями, и все это происходит в мире магии. Сюжет в игре неинтересный, т.к. на толкового сценариста у разработчиков явно не хватило денег (сюжет к TQ, к слову, писал Рэндал Уоллес, известный голливудский сценарист - Храброе сердце, Человек в железной маске, Перл-Харбор), но это все геймплеем искупается. Что важно в игре подобного жанра? Затягивающие игровой процесс, разнообразие, простота освоения, стремление выбить самые лучшие шмотки и создать персонажа супернагибатора (да-да, без манчкинства никуда). Все это игра предлагает.
__________________
PSN Profile
Steam
YouTube
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.01.2017, 22:02   #143
Гейммастер
 
Аватар для Neocronic
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 8,845
Репутация: 601 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Woozy Посмотреть сообщение
So1idus,
Смотрю тебе нормально игра пошла? Я после Титан Квеста не могу под нее адаптироваться. С позиции геймплея много интересных новшеств, очень много, но вот сеттинг вообще не пошел. Все вокруг какое-то резиновое, персонажи, тексты, локации, сам мир без конкретной истории. В TQ все предельно просто: Греция, локации, мифология, стилистика предметов, монстры и боссы, классы персонажей и так далее. Мир там кажется цельным, все дополняет друг друга. Аналогично в Диабло и даже в PoE.

А тут как говорится смешались кони и люди, почему, зачем...
В ТК лор как бы уже давно написан был, его просто видоизменили. Так то это все просто набор легенд из олимпийской мифологии. Только персонаж другой.
В грим давне сюжет подается как в дарк соулсе, если играл. Его как бы и нет особо то. Но если читать описания предметов, дневники, слушать немногочисленные диалоги, то понимаешь, что сюжет огромен и даже не помещается в рамках готовой игры. Есть задел на будущие дополнения. Мне больше нравится такой подход, в ТК сразу с ходу уже понятно что и как закончится, в самом названии игры уже скрыт замысл основной игры. А в дополнении вообще с ходу тебя первый непись направляет убить Аида и ты за ним все дополнение и гоняешься. Подача сюжета вообще ущербна в этом случае, интереса ноль. В гриме до последнего не знаешь что ждет в финале и каков он вообще будет.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от So1idus Посмотреть сообщение
Сеттинг тут действительно на любителя и мне он тоже не очень понравился, т.к. много чего намешано - средневековые мечи и доспехи соседствуют с паровыми машинами, револьверами и ружьями, и все это происходит в мире магии. Сюжет в игре неинтересный, т.к. на толкового сценариста у разработчиков явно не хватило денег (сюжет к TQ, к слову, писал Рэндал Уоллес, известный голливудский сценарист - Храброе сердце, Человек в железной маске, Перл-Харбор), но это все геймплеем искупается. Что важно в игре подобного жанра? Затягивающие игровой процесс, разнообразие, простота освоения, стремление выбить самые лучшие шмотки и создать персонажа супернагибатора (да-да, без манчкинства никуда). Все это игра предлагает.
Этот сеттинг можно назвать одним словом - Стимпанк. И для этого сеттинга все описанное тобой норма и удивления не вызывает абсолютно никакого.
__________________
Нет ничего невозможного, старайтесь, и все получится!!!!

Последний раз редактировалось Neocronic; 28.01.2017 в 22:04. Причина: Добавлено сообщение
Neocronic вне форума  
Отправить сообщение для Neocronic с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 30.01.2017, 13:13   #144
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
В горниле дошел до 120 волны и даже умудрился набрать больше миллиона очков. По пути мне попались Валдаран, Бен'Джар и Фабиус. У Валдарана оказывается есть неприятная способность - он может телепортировать игрока в пределах видимой зоны (жутко бесит и дезориентирует), либо телепортироваться сам к игроку. Бьёт больно, но так как уровень сложности соответствует норме, его OA не перекрывает мое DA, криты он не может ставить. Другие два пахана сквозь петов так и не смогли пройти. Думаю, этим персом смогу одолеть рекрутское горнило, а вот для других скиллов и гладиатора + 6 спаун-поинтов придётся делать обычного, не хардкорного персонажа.
__________________
PSN Profile
Steam
YouTube
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.02.2017, 10:02   #145
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Прошел вчера горнило. Последние волны это что-то с чем-то. Плотность монстров на квадратный метр просто зашкаливала, у меня даже игра тормозить начала от переизбытка моделей и спецэффектов на экране. Самые сложные волны разумеется последние - тут и Рашалга вышла со свитой, которую петы очень долго грызли, и топовые боссы в одной волне (Страж, комендант Криг, командир Люциус), которые всей толпой за мной бегали, причем Страж еще охмурил моих петов и они тоже на меня агрились, а на финальной волне сразу 2 немезиды - Валдаран и Зантарин. Некоторые атаки прилично снимают здоровье - эфирный метеоритный дождь Люциуса или метеориты Мусилока директ-хитом снимали сразу по 1/3 здоровья (и это на нормале-то, с 80% резистами!). В финале сразу куча топовых сундуков и... ни одной легендарки, только синева, да рецепты на арты, куча золота и материалов.
__________________
PSN Profile
Steam
YouTube
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.02.2017, 12:52   #146
Гейммастер
 
Аватар для Neocronic
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 8,845
Репутация: 601 [+/-]
Цитата:
Сообщение от So1idus Посмотреть сообщение
Прошел вчера горнило. Последние волны это что-то с чем-то. Плотность монстров на квадратный метр просто зашкаливала, у меня даже игра тормозить начала от переизбытка моделей и спецэффектов на экране. Самые сложные волны разумеется последние - тут и Рашалга вышла со свитой, которую петы очень долго грызли, и топовые боссы в одной волне (Страж, комендант Криг, командир Люциус), которые всей толпой за мной бегали, причем Страж еще охмурил моих петов и они тоже на меня агрились, а на финальной волне сразу 2 немезиды - Валдаран и Зантарин. Некоторые атаки прилично снимают здоровье - эфирный метеоритный дождь Люциуса или метеориты Мусилока директ-хитом снимали сразу по 1/3 здоровья (и это на нормале-то, с 80% резистами!). В финале сразу куча топовых сундуков и... ни одной легендарки, только синева, да рецепты на арты, куча золота и материалов.
На сложностях ниже гладиатора разрабы порезали шанс выпадения уников. Чтобы люди не фармили аспиранта и затаривались халявными шмотками. Ты сейчас считай чисто туториал прошел. Следующая сложность будет тебе экзаменом, а гладиатор это уже само горнило.
__________________
Нет ничего невозможного, старайтесь, и все получится!!!!
Neocronic вне форума  
Отправить сообщение для Neocronic с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 05.02.2017, 14:16   #147
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
На второй сложности дошел до 110 уровня горнила. Уничтожение монстров идет заметно медленнее, чем на рекруте, пришлось даже все 4 благословения купить. Первый раз увидел в горниле Шар'Зула.

В сюжетной части докачал Ауткастов до статуса "заклятый враг", но Анастерия видимо за немезиду не считается - я ее убил на элите 6 раз и ачивку не дали. Боюсь, что нужно качать все фракции в минус и убивать каждую немезиду. Отрадно то, что Валдарана и Фабиуса я уже оприходовал, причем Гонзара на абсолюте. Вот это была действительно нервная схватка. Встретил я его в первом лагере банды Кронли, что сразу за выходом из Перекрестка дьявола, и минут 20 играл с ним в кошки-мышки. Мои петы начали его грызть, затем через некоторое время что-то в его AI вклинило и он начал за моим персом бегать. Бьёт очень больно, один я раз я попался под его шадоу-страйк, сразу 50% хелсов (~5000 НР) как не бывало. Сам еще постоянно невидимый и под вуалью тьмы. Петов убивал без проблем, я уж замучился их воскрешать, но они его помаленьку всё же прогрызли.
__________________
PSN Profile
Steam
YouTube
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.02.2017, 22:59   #148
Гейммастер
 
Аватар для Neocronic
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 8,845
Репутация: 601 [+/-]
Цитата:
Сообщение от So1idus Посмотреть сообщение
На второй сложности дошел до 110 уровня горнила. Уничтожение монстров идет заметно медленнее, чем на рекруте, пришлось даже все 4 благословения купить. Первый раз увидел в горниле Шар'Зула.

В сюжетной части докачал Ауткастов до статуса "заклятый враг", но Анастерия видимо за немезиду не считается - я ее убил на элите 6 раз и ачивку не дали. Боюсь, что нужно качать все фракции в минус и убивать каждую немезиду. Отрадно то, что Валдарана и Фабиуса я уже оприходовал, причем Гонзара на абсолюте. Вот это была действительно нервная схватка. Встретил я его в первом лагере банды Кронли, что сразу за выходом из Перекрестка дьявола, и минут 20 играл с ним в кошки-мышки. Мои петы начали его грызть, затем через некоторое время что-то в его AI вклинило и он начал за моим персом бегать. Бьёт очень больно, один я раз я попался под его шадоу-страйк, сразу 50% хелсов (~5000 НР) как не бывало. Сам еще постоянно невидимый и под вуалью тьмы. Петов убивал без проблем, я уж замучился их воскрешать, но они его помаленьку всё же прогрызли.
Эт тебе еще повезло. На ультимейте тебе вполне могут ваншотнуть, если хп не как у моего стража. Я потому на хардкоре и не делал ачивки, на убить n немезид, слишком велик шанс расстаться с персом. И это несмотря на мои 16к хп. Могут 2 раза подряд стукнуть на 8к и гуд бай. У меня кстати в стате макс полученный урон был от Логхоррена на ультимейте - 8750. И это с учетом того, что при моем дефенсив стате я вообще не получаю критов. Тоесть 8750 это чистыми. А теперь сравни со своим шансом на получение крита и задумайся.
По петам кстати этот дамаг повышается вплоть до х10, если у них резов вообще нет. Логхоррен бьет виталкой, ядом и хаосом если что. У моего стража на момент получения 8750 дамага эти 3 реза были 87% Тобишь эта атака лишь 13% урона, нанесенного им за удар.
__________________
Нет ничего невозможного, старайтесь, и все получится!!!!

Последний раз редактировалось Neocronic; 05.02.2017 в 23:05.
Neocronic вне форума  
Отправить сообщение для Neocronic с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.02.2017, 01:20   #149
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Neocronic Посмотреть сообщение
Я потому на хардкоре и не делал ачивки, на убить n немезид, слишком велик шанс расстаться с персом.
Одно дело когда ты сам в пылу сражения и тебя бьют и совсем другое, когда в стороне стоишь и смотришь, как петы врагов мутузят. Тут уже главное, чтобы ко мне враги не неслись, что происходит довольно редко. Если я вижу, что бегут - начинаю кайтить. С Фабиусом вообще я в какой-то момент уже потянулся эскейп жать, потому что тупо надоело от него бегать.

Цитата:
Сообщение от Neocronic Посмотреть сообщение
А теперь сравни со своим шансом на получение крита и задумайся.
Ну я пока не видел врагов, у которых шанс поставить крит выше 10% на абсолюте, вернее не обращал внимания. Добежал до Усадьбы и уложил Вестника в Пожарище. Очень долго его били, за это время он успел навызывать штук 10 мясных громадин.
__________________
PSN Profile
Steam
YouTube
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.02.2017, 01:52   #150
Гейммастер
 
Аватар для Neocronic
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 8,845
Репутация: 601 [+/-]
Цитата:
Сообщение от So1idus Посмотреть сообщение
Ну я пока не видел врагов, у которых шанс поставить крит выше 10% на абсолюте, вернее не обращал внимания. Добежал до Усадьбы и уложил Вестника в Пожарище. Очень долго его били, за это время он успел навызывать штук 10 мясных громадин.
Ну ты это, смело умножай шанс крита врагов на х2 каждый раз когда враг выше тебя по уровню. Враги поздней игры все до одного будут выше тебя лвлов этак на 5. И это несмотря на то что 85 лвл кап. А вестник до пол хп так и вообще ничем не бьет. А потом начинает бить так слабо, что не в силах даже сам себя покоцать об мой рефлект, помноженный на 800% На него не ходил по этой же причине, пустая трата времени. Как будто в кликер героев играешь.
__________________
Нет ничего невозможного, старайтесь, и все получится!!!!
Neocronic вне форума  
Отправить сообщение для Neocronic с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.02.2017, 10:14   #151
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Neocronic Посмотреть сообщение
А вестник до пол хп так и вообще ничем не бьет.
Эфирным лучом перса атакует, который прилично дамажит, особенно если резист худой. И еще подмогу вызывает.

Цитата:
Сообщение от Neocronic Посмотреть сообщение
потом начинает бить так слабо, что не в силах даже сам себя покоцать об мой рефлект, помноженный на 800%
У него же во второй фазе есть атаки, которые физикой бьют - он щупальцами начинает раскручивать вокруг своей оси.

Цитата:
Сообщение от Neocronic Посмотреть сообщение
Ну ты это, смело умножай шанс крита врагов на х2 каждый раз когда враг выше тебя по уровню.
Мне казалось, что тут как в TQ, шанс поставить крит у врага зависит исключительно от отношения его наступательной способности к моей оборонительной способности. Если его OA сильно выше моей DA, то я буду криты с каждого удара ловить. Если OA ~ DA, то шанс попасть под крит минимальный, даже есть вероятность, что враг при ударе промахнется. Если мое DA выше, чем OA врага, то криты он поставить вообще не может. Мне частенько попадаются рандомные герои 90-91 уровня, петы их долго, но всё же убивают.
__________________
PSN Profile
Steam
YouTube
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.02.2017, 15:21   #152
Гейммастер
 
Аватар для Neocronic
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 8,845
Репутация: 601 [+/-]
Цитата:
Сообщение от So1idus Посмотреть сообщение
Эфирным лучом перса атакует, который прилично дамажит, особенно если резист худой. И еще подмогу вызывает.
Лучи и прочая магия у меня рефлектят только с 10% шансом, у меня билд вокруг дамага, который поступает в меня с мили.

Цитата:
Сообщение от So1idus Посмотреть сообщение
У него же во второй фазе есть атаки, которые физикой бьют - он щупальцами начинает раскручивать вокруг своей оси.
Вот это его самая слабая атака в игре. Он ей если и дамажит, то скорее всего по 1-2, потому что можно хоть час стоять, он даже на 1% не сядет от урона. А его подмога дамажит исключительно себя, к боссу она не относится абсолютно.

Цитата:
Сообщение от So1idus Посмотреть сообщение
Мне казалось, что тут как в TQ, шанс поставить крит у врага зависит исключительно от отношения его наступательной способности к моей оборонительной способности. Если его OA сильно выше моей DA, то я буду криты с каждого удара ловить. Если OA ~ DA, то шанс попасть под крит минимальный, даже есть вероятность, что враг при ударе промахнется. Если мое DA выше, чем OA врага, то криты он поставить вообще не может. Мне частенько попадаются рандомные герои 90-91 уровня, петы их долго, но всё же убивают.
Я еще не сильно разобрался в механике, но бывало лвл 90-91 ставили мне крит, хотя в моей стате написано, что шанс получения крита 0% Вот мне и думается что тут лвл виноват.
__________________
Нет ничего невозможного, старайтесь, и все получится!!!!
Neocronic вне форума  
Отправить сообщение для Neocronic с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 07.02.2017, 17:41   #153
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Neocronic Посмотреть сообщение
Я еще не сильно разобрался в механике, но бывало лвл 90-91 ставили мне крит, хотя в моей стате написано, что шанс получения крита 0% Вот мне и думается что тут лвл виноват.
Да игра скорее всего просто некорректно шансы отображает. В Стиме написал чувак примерную формулу:
Цитата:
PTH: Probability to hit
OA: Offense ability
DA: Defense ability

PTH=((((OA*5)+7500)-(DA*5))/75)-15
OA=((PTH+15)*75+(DA*5)-7500)/5
DA=((PTH+15)*75-((OA*5)+7500))/-5
А если простым языком, то с DA в 2000+ на альтимейте криты поставить никто не сможет.
__________________
PSN Profile
Steam
YouTube
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.02.2017, 21:35   #154
Гейммастер
 
Аватар для Neocronic
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 8,845
Репутация: 601 [+/-]
Цитата:
Сообщение от So1idus Посмотреть сообщение
А если простым языком, то с DA в 2000+ на альтимейте криты поставить никто не сможет.
У меня 2162 без баффов, как то критуют вот) Правда это настолько редко что практически никогда.
__________________
Нет ничего невозможного, старайтесь, и все получится!!!!
Neocronic вне форума  
Отправить сообщение для Neocronic с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 13.02.2017, 11:07   #155
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Убил 6 немезид, для ачивки не важно какие, главное, чтобы это были монстры минимум на сложности элита. Я искал Фабиуса (на элите он относительно прост и не так сильно дамажит) по маршруту: первый лагерь банды Кронли -> Арковианские предгорья -> Четыре холма -> Логово Кронли. Один раз он ошивался в шахте Геннефи. Фракцию Кимонов я так и не докачал до статуса "заклятый враг", надоело бегать, какие-то копейки приносят заказы (причем не факт, что дадут заказ на Кимонов, очень часто я загружался только для того чтобы добежать до стола, впустую пролистать заказы и уйти в очередной рестарт), а убийство обычных врагов, героев и босса (сестра Бравна в форте Харон) очков не дают из-за оверлевела (70-75 < 85). В заказах Ордена кстати есть баг, когда за квест по убийству героя нежити на 3 уровне Ступеней мучений, при сдаче заказа дают минус к кимоновцам, а не нежити. Тоже этим заказом пользовался, пока не надоело бегать до СМ, всё же форт Харон и ошивающиеся там герои и фехтовальщицы несравненно ближе.

В Горниле на солдате меня чуть не замочили. У Валдарана есть неприятная способность снимать резисты, вот под этой абилкой я попался под его круговой удар латнинг болтами, как шотганом, снял бы всё здоровье, если бы я эскейп вовремя не тыкнул. Больше хардкорным персом на вторую сложность не сунусь.
__________________
PSN Profile
Steam
YouTube
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.02.2017, 13:13   #156
Гейммастер
 
Аватар для Neocronic
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 8,845
Репутация: 601 [+/-]
Цитата:
Сообщение от So1idus Посмотреть сообщение

В Горниле на солдате меня чуть не замочили. У Валдарана есть неприятная способность снимать резисты, вот под этой абилкой я попался под его круговой удар латнинг болтами, как шотганом, снял бы всё здоровье, если бы я эскейп вовремя не тыкнул. Больше хардкорным персом на вторую сложность не сунусь.
Хех, а хотел все ачивы на одном чаре получить
__________________
Нет ничего невозможного, старайтесь, и все получится!!!!
Neocronic вне форума  
Отправить сообщение для Neocronic с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 13.02.2017, 15:03   #157
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Neocronic Посмотреть сообщение
Хех, а хотел все ачивы на одном чаре получить
Да после того, как мои петы на элите загрызли Рашалгу, я подумал, что моему персу море по колено. Бонусы у петов +970% урона и +200% здоровья, и это без озверина с релика.
__________________
PSN Profile
Steam
YouTube
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.02.2017, 10:03   #158
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Завалил Алкамоса на хардкор абсолюте. Очень злой босс, особенно в отношении петов. Несколько раз приходилось вызывать всю ораву заново, при этом постоянно бегая, т.к. босс агрился исключительно на моего перса. Мне может показалось, но петов в 1.0.0.8 ослабили. Здоровье у них прежнее (у моего бриаторна 106000 НР, у гончей 72000 НР), но вот оборонка явно пострадала, здоровье снимают им заметно резвее.
__________________
PSN Profile
Steam
YouTube
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.02.2017, 14:15   #159
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Прошел Горнило на 2 сложности, хоть и зарекся ранее это делать. Финальную волну еще долго не забуду - Айрон Мейден, Фабиус, Зантарин и куча героев. От компа потом буквально отполз с трясущимися руками. Зантарин с героями довольно пассивные, а вот от Фабиуса и особенно Девы мне пришлось бегать кругами, она постоянно чарджила именно в моего перса, на петов ей было как-то побоку. Она и обновила рекорд крит дамага, нанесенного моему персу единовременно - 5200. Хорошо что я поставил и полностью проапгрейдил штандарт каменной кожи, с ним, а так же под банками и благословением НР было ~18000.
Скрытый текст:


Ради интереса пошел искать Деву на абсолюте. Нашел ее в гробнице Бартоллема. Мочить ее в одиночку не вариант, она просто натуральный ТАНК и петов легко рубила, поэтому применил хитрость и выманил ее в место, где собралась толпа моих сторонников из Ордена с призванными скелетами, в итоге вместе ее и порешили:
Скрытый текст:

Более говеной награды за убийство немезиды я еще не видел, одна синька, никаких рецептов, куча денег и несколько компонентов.
__________________
PSN Profile
Steam
YouTube
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.02.2017, 09:16   #160
Опытный игрок
 
Аватар для BICTOR 13
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 1,178
Репутация: 187 [+/-]
Сол
Ты вовсю наяриваешь в грим даун и титан квест, а почему в POE не играешь ? Не зашел тебе ?
BICTOR 13 вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:35.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования