Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 14.06.2009, 13:19   #1
Каратель-альтруист
 
Аватар для Uncle Splin

 
Регистрация: 18.12.2004
Адрес: Україна
Сообщений: 13,104
Репутация скрыта [+/-]
Arrow Украина

Украина.
Про и Контра.
События, люди, мнения.

Никакой русофобии или украинофобии. /В любом ином случае - месячный бан/
__________________
"Жаждешь крови - стань клопом"
"Не всякое серое вещество имеет отношение к мозгу"
Станислав Ежи Лец


"Мы верим только в тех, кто верит в себя"
Талейран

"Я люблю ветер...Его нельзя купить!" Джанни Аньели


Баню с улыбкой :)™

Wild and Free

Последний раз редактировалось d Arbanville; 24.01.2014 в 13:03.
Uncle Splin вне форума  
Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью ICQ Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью AIM Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью Yahoo Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью Skype™
Старый 11.05.2011, 16:22   #1881
Заблокирован
 
Регистрация: 10.08.2009
Сообщений: 1,517
Репутация: 39 [+/-]

Предупреждения: 400
Uncle Splin, совершенно верно.
Цитата:
Сообщение от Uncle Splin Посмотреть сообщение
И да, ветеранов, желающих отметить День Победы, мирно собрали в стороне от побоища шизоидов - накормила кашей и фронтовую сотку. Хотя в новостях этого конечно широко не освещали.
МИД Украины: Россия продолжает старую игру в антиукраинизм
Скрытый текст:
МВД Украины осуждает события во Львове 9 мая, но реакция РФ на эти события демонстрирует, что инструменты из арсенала антиукраинских кампаний прошлых лет не были выброшены на свалку истории.
События 9 мая во Львове показали, к чему ведут политические игры вокруг неугасимого огня народной памяти. Украинские правоохранительные органы сделали все необходимое, чтобы каждый мог почтить трагические страницы прошлого так, как велит ему сердце и его убеждения. Украинская власть дала и всегда будет давать решительный отпор любым проявлениям неприемлемых и вообще неприсущих украинскому обществу вражды и радикализма. Украинский народ с болью в сердце наблюдает за активизацией националистических движений в России. Искреннее возмущение вызвали беспорядки радикалов на Манежной площади в Москве в декабре прошлого года, когда имели место грубые факты нарушения норм Европейской конвенции о правах человека. Мы готовы совместно бороться с этим злом.
"Обидно, что есть политики, которые еще в предыдущие годы привыкли зарабатывать политический капитал на провоцировании напряженности в двусторонних отношениях. В последнее время Украина сделала очень много для того, чтобы такие "деятели" остались без работы. Наш общий долг сейчас не позволить им снова выйти в центр политической арены. К сожалению, реакция российской стороны на львовские события показывает, что инструменты из арсенала антиукраинских кампаний прошлого не были выброшены на свалку истории. Убеждены, что Украина и Россия продемонстрирует всему миру образец толерантности и взаимоуважения в таких чувствительных вопросах, как историческая память и государственная идентичность", - подытожили в МИД.


Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Вот и не надо чушь пороть. Мухи отдельно - котлеты отдельно. Знамя никак с социалкой не связано, поэтому Ваше "или" бредово по определению.
Знамя с социалкой связаны, так-как знамя подаётся, как величайшая проблема ветеранов. Ветераны же говорят о нищенстве, как величайшей проблеме.
Моральные проблемы широко были удовлетворены, но, флаг подаётся, как исцеление, без которого ну нельзя было. Материальные же проблемы ждут, пока вымрут ветераны на флагах.



Больше всего выгоды от событий 9 мая во Львове получит Россия.
Больше всего выгоды от этих событий получит Россия, которая уже год как на голодном пайке, потому что до событий во Львове у Москвы не было никаких информационных поводов, которыми можно давить на Украину. Теперь у России вновь появился образ врага, потому что нельзя же обвинять Китай, США или Германию, а вот Украина всегда была удобной в этом смысле.
Скрытый текст:
Пять лет огромная пропагандистская машина Кремля работала над тем, что украинцы - это плохие соседи и плохие люди. Но после избрания Президентом Януковича им было очень трудно продолжать эту риторику. И вот теперь, наконец-то, они получили материал на несколько месяцев вперед о том, что украинцы еще хуже, чем их страна.
От картинок на российском телевидении у людей будут формироваться ценностные ориентации, у политиков - рейтинги, будет возрастать роль радикализма, потому что России все труднее заниматься Кавказом, Дальним Востоком, Средней Азией, а гораздо проще использовать Украину и украинцев.
При этом, нет никаких гарантий, что завтра какой-нибудь Жириновский не предложит ввести войска для охраны русских в восточных областях Украины. Вполне возможно, что нас готовят к более крупной, геополитической провокации.



В Центре Разумкова сделали "главный вывод" львовских потасовок

Скрытый текст:
Власть готова на "повышение градуса" в стране ради сбережения собственных полномочий. Об этом заявил директор политико-правовых программ Центра им. Разумкова, политолог Юрий Якименко, комментируя события во Львове 9 мая.


По его словам, изначально власть пошла на "повышения градуса" в отношениях между Западной и Восточной Украиной, приняв закон относительно красных флагов в День Победы, таким образом навязав одной части страны символы другой ее части. "Если бы власть пресекла попытки русских движений приехать во Львов, а также не принимала одиозных решений в парламенте, то этих событий во Львове могло бы и не быть", - отметил политолог.


"События во Львове продемонстрировали, что власть готова на любые действия ради сохранения самой власти", - подчеркнул Ю.Якименко.

Нерепрезентативный, но, показательный опрос интернет-пользователей. Участие в нем приняли 3074 респондента.

Последний раз редактировалось set0ne; 11.05.2011 в 16:30.
set0ne вне форума  
Старый 11.05.2011, 16:37   #1882
Каратель-альтруист
 
Аватар для Uncle Splin

 
Регистрация: 18.12.2004
Адрес: Україна
Сообщений: 13,104
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Uncle Splin, прочитайте, пожалуйста, что я писал выше. Вы сейчас не со мной спорите.
Прочитал, глупости в твоих словах не поубавилось.


Или выражайтесь яснее, или не говорите чепуху.
__________________
"Жаждешь крови - стань клопом"
"Не всякое серое вещество имеет отношение к мозгу"
Станислав Ежи Лец


"Мы верим только в тех, кто верит в себя"
Талейран

"Я люблю ветер...Его нельзя купить!" Джанни Аньели


Баню с улыбкой :)™

Wild and Free
Uncle Splin вне форума  
Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью ICQ Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью AIM Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью Yahoo Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью Skype™
Старый 11.05.2011, 19:40   #1883
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,356
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Uncle Splin Посмотреть сообщение
Прочитал, глупости в твоих словах не поубавилось.
Не то, видно, читали. Повторяю:
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Да плевать мне, кто там кому указания какие давал. Пусть сами разбираются. Они должны были, во-первых, не придумывать никаких идиотских массовых запретов (да, судебная ветвь - это тоже власть), во-вторых - обеспечить ветеранам и всем желающим проход и безопасность для возложения цветов. И красному знамени в том числе, вообще-то, потому что знамя победы.
Все уродов, которые хотели подраться, с обоих сторон - надлежало: 1) обыскать, чтобы выявить - и на этом этапе отсеять основную массу; 2) тех, кого не отсеяли и кто начал провокации - сразу же задерживать и в КПЗ доставлять. Это же касается и тех мразей, что красное знамя сжигать начали: руки за спину и в КПЗ.
Даже если провокаторов приехал Беркут охранять - почему другую сторону не выдворили подальше? Для таких провокаций, как затеянная драка, нужны обе стороны, соответственно если бы украинских националистов вышвырнули за километр - никаких бы провокаций не случилось. Но у меня возникло такое чувство, что провокаций хотели все, кроме ветеранов.
Единственное в Ваших словах, что хоть как-то мне возражает - насчёт запрета. Да, я по прежнему считаю, что этот запрет - бред собачий и абсолютное свинство. В праздник запретить массовые мероприятия - это идиотизм. Обеспечение безопасности и развод враждующих по разным углам - вот чем должна заниматься власть в праздники.
А в остальных пунктах Вы снова пытаетесь доказать, что провокацию организовали из Киева. Да мне плевать, кто ее организовал, я уже говорил.
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)

Последний раз редактировалось pokibor; 11.05.2011 в 19:44.
pokibor вне форума  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ
Старый 11.05.2011, 21:04   #1884
Опытный игрок
 
Аватар для Onex
 
Регистрация: 27.07.2006
Адрес: Земля
Сообщений: 1,709
Репутация: 313 [+/-]
больше всего умиляет, когда росийская госдума чтото там решает насчет внутренних украинских событий. Когда уже эти наглые соседи перестанут указывать нам, как нам жить в своей квартире?

Оно и понятно найден ещё один внешний враг против которого можно консолидировать общество и отвлечь от своих (росийских) внутренних проблем.

Думаю с этой проблемой наши власти и граждане сами найдут способ справиться, без рекомендаций, указок и советов соседей.
__________________
Психологическая помощь он-лайн.
Подробности в лс.
Onex вне форума  
Старый 11.05.2011, 21:21   #1885
Опытный игрок
 
Аватар для OverDoser
 
Регистрация: 08.09.2006
Адрес: столица России - Москва
Сообщений: 1,406
Репутация: 130 [+/-]
Цитата:
Оно и понятно найден ещё один внешний враг против которого можно консолидировать общество и отвлечь от своих (росийских) внутренних проблем.
Смешно.По моему у Украины самой поболее проблем будет(сколько там у вас пенсия?800)
Цитата:
Думаю с этой проблемой наши власти и граждане сами найдут способ справиться, без рекомендаций, указок и советов соседей.
Прошло 20 лет.А на Западной Украине в местных органах больше националистов.Хорошо решают там
Цитата:
больше всего умиляет, когда росийская госдума чтото там решает насчет внутренних украинских событий. Когда уже эти наглые соседи перестанут указывать нам, как нам жить в своей квартире?
Ну во-первых,росСийская.
Во вторых,это внешняя политика.Захотим санкции,захотим ядерной бомбой пригрозим или трубой.Вам то что?
Да и во всем мире такая политика проводится-даже в совершенно отдаленных странах
OverDoser вне форума  
Отправить сообщение для OverDoser с помощью ICQ
Старый 11.05.2011, 21:28   #1886
King Kunta
 
Аватар для J-West

 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: London
Сообщений: 9,226
Репутация: 589 [+/-]
Цитата:
Сообщение от OverDoser Посмотреть сообщение
Смешно.По моему у Украины самой поболее проблем будет(сколько там у вас пенсия?800)
Что, конечно, отменяет российские проблемы.
__________________
Don't let me get in my zone
J-West вне форума  
Старый 11.05.2011, 21:34   #1887
Опытный игрок
 
Аватар для OverDoser
 
Регистрация: 08.09.2006
Адрес: столица России - Москва
Сообщений: 1,406
Репутация: 130 [+/-]
Цитата:
Сообщение от J-West Посмотреть сообщение
Что, конечно, отменяет российские проблемы.
У кого действительно получается отвлекать от внутренних проблем-так это у Америки.
В России как то не выходит это все.
Да и + в России проблемы уже какой год волнуют народ.Новые обычно не появляются.Только старые.Так что все равно вспомнили бы
OverDoser вне форума  
Отправить сообщение для OverDoser с помощью ICQ
Старый 11.05.2011, 21:37   #1888
King Kunta
 
Аватар для J-West

 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: London
Сообщений: 9,226
Репутация: 589 [+/-]
Цитата:
Сообщение от OverDoser Посмотреть сообщение
В России как то не выходит это все
Да ладно. Сколько уже на НТВ сюжетов было о том, как страшно жить на Украине, в Грузии, в прибалтийских странах? Вряд ли люди так стараются без четкой цели.
__________________
Don't let me get in my zone
J-West вне форума  
Старый 11.05.2011, 21:47   #1889
Опытный игрок
 
Аватар для OverDoser
 
Регистрация: 08.09.2006
Адрес: столица России - Москва
Сообщений: 1,406
Репутация: 130 [+/-]
J-West, Если так рассуждать,то в любой стране существуют такие каналы.
Но все равно отчасти правда там же есть-в прибалтике ущемляют права русских,в Грузии создается,я бы сказал, НАТОвское государство(полицеское государство,где требуют знать английский).
Украина-пенсии,ну вот и националисты.
В России много чего есть,не спорю.Но народ сам как то с этим свыкается.
OverDoser вне форума  
Отправить сообщение для OverDoser с помощью ICQ
Старый 11.05.2011, 23:19   #1890
 
Аватар для Паркер

 
Регистрация: 16.10.2006
Сообщений: 833
Репутация: 2255 [+/-]
Внесу свои пять копеек.
Так несколько замечаний по данному поводу, тем более что тема ОУН-УПА одна из моих любимых, а данное событие к ней пусть и косвенно но относится.

Драка там не только с РЕ была, но например с регионалами. Конечно, на Западе наверняка опять скажут что это москальская пропаганда.
Но например в статье упоминается пострадавший от Свободы журналист Павло Паламарчук. Для тех кто не знает весьма известный антисоветчик и русофоб. Я крайне сомневаюсь, что Паламарчук в данном случае не воспользовался бы моментом и не стал бы вопить о националистах их Крыма.

Про то, что РЕ были побиты исключительно за выкрикивание антиукраиских лозунгов, опять же, лозунги националистов слышны отлично, а вот украинофобских так и не нашёл сколько не искал

Далее, по поводу того, что РЕ отправила автобусы с молодыми накачанными русскими нациками из Крыма специально для побоищ с нациками украинскими. Но что-то в автобусах, на которые кидались бандеровцы и горластые тётки, никаких накачанных молодых провокаторов я так и не разглядел. Неужели от вида этих немолодых женщин молодых свободовцев и случился баттхерт?

Ну, хорошо, на фотках присутствуют и молодые люди из РЕ, те самые провокаторы. Тут тоже весьма интересный момент я заметил. Если в России провокаторы ходят на митинги в масках чтоб их не узнали, то в Украине всё наоборот. Провокаторы с открытыми лицами, зато местные «герои» все лица попрятали.

Ну и далее по поводу стрельбы. Вчера все прозападные сайты не перминули разместить фотогрфаию в которой русский националист из Крыма стреляет в местных ребят.
Скрытый текст:

А сегодня оказалось что зовут героя Святослав Сопильнык (с такой фамилией только и быть русским националистом) и сам живёт во Львове. Вот они какие русские националисты!
Кстати стерявший оказался заодно и сыном львовского полковника ГАИ Любомира Сопильныка

Ещё одним небольшим штришком является, что не смотря на запреты всяческих мероприятий львовские власти зачем-то решили провести 9 мая праздник пива. Видимо разогретой алкоголем молодежи им как раз и не хватало. Кстати народу не так и много пришло судя по кадрам. А количество омоновцев охраняющих мероприятие по пальцам одной руки посчитать можно. Особенно если сравнить с количеством ОМОНа тут И потом кто-то будет говорить что руководство Львова не отдавало себе отчёта чем это всё закончится?

Ну а вообще печально всё это. Лет десять назад казалось что Львов может стать спокойным многонациональным туристическим городом, но похоже политика В.А.Ющенко даёт свои плоды, вот и первое поколение националистов выросло, а в ближайшие лет 10 я думаю «Свобода» ещё дальше продвинется, и уже к 2020 сможет стать реальной силой.

Последний раз редактировалось Паркер; 11.05.2011 в 23:42.
Паркер вне форума  
Отправить сообщение для Паркер с помощью ICQ Отправить сообщение для Паркер с помощью Skype™
Старый 11.05.2011, 23:32   #1891
Каратель-альтруист
 
Аватар для Uncle Splin

 
Регистрация: 18.12.2004
Адрес: Україна
Сообщений: 13,104
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от OverDoser Посмотреть сообщение
Смешно.По моему у Украины самой поболее проблем будет(сколько там у вас пенсия?800)
Примите госдумой новый закон про украинские пенсии.

Цитата:
Сообщение от OverDoser Посмотреть сообщение
Прошло 20 лет.А на Западной Украине в местных органах больше националистов.Хорошо решают там
Я тебе больше скажу, по всей Европе все больше решают национал - партии.
Давайте снова госдумой чевой-то нарешайте.

Цитата:
Сообщение от OverDoser Посмотреть сообщение
Во вторых,это внешняя политика.Захотим санкции,захотим ядерной бомбой пригрозим или трубой.Вам то что?
Нам то совершенно ничего. Только хватит тогда уже лепетать о славянском братстве и добрососедских отношениях.

Цитата:
Сообщение от OverDoser Посмотреть сообщение
Но все равно отчасти правда там же есть-в прибалтике ущемляют права русских,в Грузии создается,я бы сказал, НАТОвское государство(полицеское государство,где требуют знать английский).
Украина-пенсии,ну вот и националисты.
Мозг отмой, а то страшно за тебя становится.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Паркер Посмотреть сообщение
Внесу свои пять копеек.
Вынеси их обратно. Подобной бредовой аналитикой все провластные сайты Украины забиты.

Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Единственное в Ваших словах, что хоть как-то мне возражает - насчёт запрета. Да, я по прежнему считаю, что этот запрет - бред собачий и абсолютное свинство. В праздник запретить массовые мероприятия - это идиотизм. Обеспечение безопасности и развод враждующих по разным углам - вот чем должна заниматься власть в праздники.
А в остальных пунктах Вы снова пытаетесь доказать, что провокацию организовали из Киева. Да мне плевать, кто ее организовал, я уже говорил.
1. Как-то сей пост я почему-то упустил. Да.
2. То, что запрет - бред, суть понятно. Но по другому власть в современных условиях работать не умеет.
3. Я ничего не пытаюсь доказать, я просто описываю кому она может быть выгодна. (Версию, что провокация пришла не из Киева в серьез не могу рассматривать, ибо все ключевые позиции во Львове именно из Киева и контролируются. Не поверю, что кто-то смог вот так за спиной у власти организовать. Даже та же "Свобода").
4. Эт понятно, что плевать. Тебя сие никак не касается. А вот нам опять расхлебывать это дерьмо.
__________________
"Жаждешь крови - стань клопом"
"Не всякое серое вещество имеет отношение к мозгу"
Станислав Ежи Лец


"Мы верим только в тех, кто верит в себя"
Талейран

"Я люблю ветер...Его нельзя купить!" Джанни Аньели


Баню с улыбкой :)™

Wild and Free

Последний раз редактировалось Uncle Splin; 11.05.2011 в 23:38. Причина: Добавлено сообщение
Uncle Splin вне форума  
Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью ICQ Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью AIM Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью Yahoo Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью Skype™
Старый 12.05.2011, 00:39   #1892
Заблокирован
 
Регистрация: 10.08.2009
Сообщений: 1,517
Репутация: 39 [+/-]

Предупреждения: 400
Кстати, как тут принято говорить? неофашисты?
В Черкассах руссконационал-фашисты осквернили памятник Хмельницкому
11 мая 2011

В селе Ирклиев Чернобаевского района Черкасской области разрисовали памятник Богдану Хмельницкому.
Кто-то в ночь на 9 мая обрисовал саблю с обеих сторон, сообщает УНИАН.
С одной стороны написали "За Родину! За Сталина!", а с другой - "На Берлин!", сообщает черкасская газета "Колокол".
Скрытый текст:

Памятник Хмельницкому установили в селе в прошлом году. Гетман изображен на коне, а самого коня установлено на конце большой сабли.

Памятник был установлен силами и средствами Ирклиевского казацкого полка и Украинской народной партии. Из бюджета Чернобаевского района на сооружение памятника было выделено 50 тысяч гривен.

По факту вандализма правоохранители проводят предварительную проверку.



В Харькове из "суверенного" памятника исчез трезубец
11 мая 2011
В Харькове с памятного знака, установленного в честь провозглашения государственного суверенитета Украины, исчез трезубец.
Скрытый текст:
Эту информацию подтвердили в Центре связей с общественностью Главного управления МВД Украины в Харьковской области, сообщает УНИАН.
Проведен тщательный осмотр места происшествия и прилегающей территории, а также подготовлены запросы в горсовет относительно предоставления в милицию эскизов памятного знака.
Сообщение ВО "Свобода" зарегистрировано в Дзержинском райотделе милиции, проводится дальнейшая проверка.
О результатах проверки будет сообщено дополнительно, отметили в ЦОС.
Памятный знак в честь провозглашения государственного суверенитета Украины в саду Шевченко в Харькове был установлен в начале 90-х годов XX века на средства тогдашнего председателя харьковской организации Народного руха Украины Владимира Пасечника.
Памятный знак неоднократно подвергался разрушению неизвестными, и однажды каменная глыба была разбита пополам. Ни в одном из случаев злоумышленники не были задержаны.


Добавлено через 22 часа 31 минуту
9 мая во Львове как зеркало украинской политики
Еще долго украинские и ближнезарубежные СМИ продолжать создавать сенсации вокруг событий во Львове 9 мая 2011. Очевидно, что они вызвали большой резонанс и острую реакцию.

Но стоит попробовать разобраться в том, что же там происходило в действительности?
Скрытый текст:

Началась вся история с внесения ВР изменений в закон "Об увековечении Победы". В частности, регламентировалось поднятия во время торжественных мероприятий знамени Победы наряду с государственным.

Прогнозируемо это вызвало традиционный "хохлосрач" и радикальные заявления деятелей разного политического толка.

Украинские националисты увидели в этом угрозу национальным интересам и посягательства на национальное достоинство. Российские националисты радостно приняли эту идею, и тут дело в чисто националистической государственной трактовке культа Победы.

Прошлой украинской властью, сегодняшней российской властью, украинскими и российскими националистами Вторая мировая война трактуется как геополитическое противостояние, в котором выиграл "русский народ-победитель" и Государство. Конечно, это редко заявляется открыто, но риторика государственной пропаганды именно такая, используются именно националистические, государственные категории. И красный флаг фактически превращается в бело-черно-золотой имперский.

Однако для большинства очевидцев и участников тех событий это была именно борьба с фашизмом как человеконенависничеством. И, соответственно, победа не "русского народа" над инородцами, а гуманизма над варварством.

Современным элитам крайне не выгодно говорить о сущности и происхождении фашизма. Немецкая олигархия привела к власти Гитлера, и господа Ахметов с Коломойским (украинские олигархи времен приватизации) не очень стремятся об этом вспоминать. Однако есть риск, что они в кризисной ситуации пойдут путем Крупа и Тиссена. И события с Днем Победы-2011 это лишний раз подтверждают.

Итак, на конец апреля - начало мая в медиа-сфере активно нагнетается Краснознаменная истерия.

Кстати, интересной оказалась одна из передач "Шустер-лайв", где дети войны, "поблагодарив" регионалов за пенсионную реформу и льготы, посоветовали им вешать флаги победы в своих хоромах.

Львовский облсовет еще до принятия ВР изменений в закон, 6 апреля запретил вывешивать на улицах города красные флаги. В соцсетях и блогах не прекращаются околознаменные ссоры.

Российские националистические партии, одесская "Родина" и "Русское единство" из Крыма - заявляют о направлении "десанта" на День победы во Львов. Их активисты должны пройти маршем по городу, неся в руках огромный красный флаг.

О ветеранах речь не идет. Вряд старики захотели лезть на другой конец страны, еще и неизвестно с какими последствиями.

Также речь не идет о каких левых, хотя бы номинально, политических объединениях.

Провокативность таких заявлений сразу очевидна. Эти политические партии далеки от интернационализма и антифашизма. Например, партия "Родина" поддержала установление в Одессе памятника императрице Екатерине II. "Российское единство" тяготеет к шовинизму и черносотенству. Скорее, это как раз те хрестоматийные экземпляры, для которых все же важнее победа "русского мира" над инородцами, а не гуманизма над варварством.

Их проукраинские единомышленники не заставили ждать ответа, сразу же пообещав не допустить этого марша всеми возможными средствами.

В участия именно в силовом противостоянии вполне легальной партии ВО "Свобода" - мало кто сомневался. Лидеры партии называют свою идеологию социал-национализмом.

Для недопущения провокаций, буквально накануне Львовский админсуд запретил любые массовые мероприятия 9 мая во Львове.

Но похоже, это уже мало кого волновало.

Сопоставив информацию различных сайтов, можно восстановить примерно такой ход событий в городе льва.

Почтить память погибших на Марсовом поле людям не позволила милиция, согласно решению суда. Тогда события перенеслись к "Вечному огню". Вместе с тем там же собирается до тысячи сторонников ВО "Свобода".
Происходят провокации.

Радио Свобода пишет: "Начались оскорбления в адрес друг друга. Сторонники ВО" Свобода ", которые приехали во Львов и из других областей, водой облили" Георгиевцев "."Люди с георгиевскими лентами пустились в бегство, около 100 представителей "Свободы" бросились за ними. В ответ один из беглецов открыл стрельбу резиной по преследователям. Один из сторонников "Свободы" получил ранение в ногу.
Все догадки "социал-националисты" толковали в свою пользу.

В руках у ветеранов и людей, которые шли возлагать цветы, не было замечено красных флагов, возможно, единичные исключения.

Львовские "автономные националисты" - бывшие скинхеды-неонацисты - на своем сайте разместили информацию, согласно которой "после столкновений на Холме Славы и на Марсовом поле, националисты двинулись в центр, где при встрече с коммунистами показали им" Кто во Львове хозяин ".. В центре города перед городским советом были показательно сожжены отобранные флаги у коммунистов, которые они трусливо и быстро отдали, после того, как милиция их перестала оберегать ... "

Милицией задержан за день никто не был, только человек, выстреливший из травматического оружия.

На следующий день, под давлением фракции "Свободы" во Львовском облсовете, в отставку ушел губернатор Михаил Цымбалюк.

Что в итоге?


Теперь можно и дальше пугать одних людей сумасбродными "бандерлоги", а других - "бандитами из Крыма".

В центре событий оказывались и телекамеры российских каналов. Вообще складывается впечатление, что все это делалось ради российских телекамер. Скоро в РФ президентские выборы, и показать, как в Украине нападают на консула - было бы очень выгодно.

Если же оценивать ситуацию вообще, то очевидно: провокация готовилась заранее.

Партии регионов нужно пугало для электората, и "Свобода" для этого подходит как нельзя лучше. Чтобы ее активировать, нужно просто показать "красную тряпку". Некий каламбур.

Янукович заявил, что даст достойный отпор всем, кто будет вносить раздор в украинское общество. Но имел в виду совершенно противоположное. И "Свобода" - единственная сила, которая раскручивается во всех ток-шоу как оппозиционная – в который раз оправдала его ожидания.

Цель правящих классов сегодня - разделить украинское общество, задать исключительно националистический дискурс, направить социальное недовольство в выгодное для капитала русло.

Тема Второй мировой войны, бесспорно, является острой для Украины, но за 20 лет ничего подобного не происходило. Людям навязывают споры об истории, языке, культуре, специально противопоставляют их друг другу. А в это время - как никогда форсированно! - Проводятся неолиберальные реформы, окончательно демонтируется социальная сфера, сужаются права и свободы граждан.

И ПР играет в эту игру в хорошей комбинации со "Свободой", имитируя политический процесс.

Если для регионалов столь важное советское прошлое, то почему на смену советскому Кодексу законов о труде они активно продвигают новый антирабочий Трудовой кодекс? Зачем вместо советского Жилищного кодекса, предлагают такой, что лишает общежития за невыплату и узаконивает выселения из "устаревшего" фонда? Зачем ликвидируются советские стандарты бесплатного образования?

Решить свои проблемы и получить справедливое общество украинский народ сможет лишь тогда, когда сформирует классовую повестку дня.

Когда вопрос идентичности и истории не будут омрачать сегодняшних неотложных проблем.


А пока можем только наблюдать за хорошо срежиссированными спектаклями. Как во Львове 9 мая.

Последний раз редактировалось set0ne; 12.05.2011 в 23:11. Причина: Добавлено сообщение
set0ne вне форума  
Старый 13.05.2011, 09:23   #1893
шапочка со сливом
 
Аватар для SCORPION
 
Регистрация: 10.03.2006
Адрес: Роанапур
Сообщений: 1,982
Репутация: 309 [+/-]
Украинские националисты решили провести марш-реванш в Одессе
И чего им не успокоится не как. Гоняют друг друга, а смыла грамм.
__________________
Воображение важнее знания.
_,_
Мудрец говорит о том, что видел; глупец – что слышал.
_,_
Если ты научился у кого-нибудь даже одной букве, - оказывай ему почтение.
_,_
Подари девушке миллион алых роз, она скажет, что ей нужна одна, но блин белая.
SCORPION вне форума  
Отправить сообщение для SCORPION с помощью ICQ
Старый 13.05.2011, 10:26   #1894
King Kunta
 
Аватар для J-West

 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: London
Сообщений: 9,226
Репутация: 589 [+/-]
Скрытый текст:
Коммунистические, комсомольские и другие партийные организации проведут 22 июня во Львове ряд мероприятий, связанных с началом Великой Отечественной войны.
Об этом сообщил депутат от Компартии Евгений Царьков, передают "Комментарии".
По его словам, такое предложение также поступило от коллег с КПРФ, Беларуси, Казахстана, Молдовы и Приднестровья.
"Мы видели, как били наших ветеранов, поэтому мы этого снова не допустим. Вторая часть акции – это инвентаризация памятников на Западной Украине, связанных с войной", - добавил Царьков.
По некоторым данным коммунисты намерены привезти с собой во Львов копии "флага Победы".
Как известно, 9 мая произошли столкновения свободовцев с пророссийскими организациями.

ПР продолжает засылать своих ручных собачек. Мне вот интересно, они сами понимают, с каким огнем играют? А если понимают, то чего хотят добиться? Полного раскола?
__________________
Don't let me get in my zone
J-West вне форума  
Старый 14.05.2011, 01:43   #1895
Опытный игрок
 
Аватар для Onex
 
Регистрация: 27.07.2006
Адрес: Земля
Сообщений: 1,709
Репутация: 313 [+/-]
Цитата:
Сообщение от J-West Посмотреть сообщение
Скрытый текст:
Коммунистические, комсомольские и другие партийные организации проведут 22 июня во Львове ряд мероприятий, связанных с началом Великой Отечественной войны.
Об этом сообщил депутат от Компартии Евгений Царьков, передают "Комментарии".
По его словам, такое предложение также поступило от коллег с КПРФ, Беларуси, Казахстана, Молдовы и Приднестровья.
"Мы видели, как били наших ветеранов, поэтому мы этого снова не допустим. Вторая часть акции – это инвентаризация памятников на Западной Украине, связанных с войной", - добавил Царьков.
По некоторым данным коммунисты намерены привезти с собой во Львов копии "флага Победы".
Как известно, 9 мая произошли столкновения свободовцев с пророссийскими организациями.

ПР продолжает засылать своих ручных собачек. Мне вот интересно, они сами понимают, с каким огнем играют? А если понимают, то чего хотят добиться? Полного раскола?
не добьются они полного раскола
__________________
Психологическая помощь он-лайн.
Подробности в лс.
Onex вне форума  
Старый 16.05.2011, 08:55   #1896
Каратель-альтруист
 
Аватар для Uncle Splin

 
Регистрация: 18.12.2004
Адрес: Україна
Сообщений: 13,104
Репутация скрыта [+/-]
Более - менее взвешенно.
__________________
"Жаждешь крови - стань клопом"
"Не всякое серое вещество имеет отношение к мозгу"
Станислав Ежи Лец


"Мы верим только в тех, кто верит в себя"
Талейран

"Я люблю ветер...Его нельзя купить!" Джанни Аньели


Баню с улыбкой :)™

Wild and Free
Uncle Splin вне форума  
Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью ICQ Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью AIM Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью Yahoo Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью Skype™
Старый 16.05.2011, 18:35   #1897
Опытный игрок
 
Аватар для OverDoser
 
Регистрация: 08.09.2006
Адрес: столица России - Москва
Сообщений: 1,406
Репутация: 130 [+/-]
Uncle Splin, Мне кажется,что информация по определению не может быть взвешена ни на украинском,ни на российском телевидении.

Вот там говорили про наших националистов.Да,они есть.Кто спорит?Но одно дело они выступают за "объединение русского народа","Россия для русских".У нормального человека это вызывает смех,не более.
А другое,когда они выступают за "уничтожим вас","москали поганые" тд и тп против ВЕТЕРАНОВ.
Сравните:у нас против ГОСУДАРСТВА,у них против ВЕТЕРАНОВ.
государство уйдет,возможно ничего и не сделав,и на смену придет другое
А ветераны,которые спасли всех нас,уйдут и на смену никто не придет
OverDoser вне форума  
Отправить сообщение для OverDoser с помощью ICQ
Старый 16.05.2011, 19:23   #1898
Каратель-альтруист
 
Аватар для Uncle Splin

 
Регистрация: 18.12.2004
Адрес: Україна
Сообщений: 13,104
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от OverDoser Посмотреть сообщение
А другое,когда они выступают за "уничтожим вас","москали поганые" тд и тп против ВЕТЕРАНОВ.
Доо, а еще они бегают за ветеранами и раздают им пинки.

Цитата:
Сообщение от OverDoser Посмотреть сообщение
Сравните:у нас против ГОСУДАРСТВА,у них против ВЕТЕРАНОВ.
И списки в жеках воруют - ну абы узнать, в какую квартире окна гавном замазать.

И т.д., в том же духе ерничанья.

Если же серьезно - перестань писать феерический бред, основанный на спагетти в твоих мозгах на твоих ушах.
__________________
"Жаждешь крови - стань клопом"
"Не всякое серое вещество имеет отношение к мозгу"
Станислав Ежи Лец


"Мы верим только в тех, кто верит в себя"
Талейран

"Я люблю ветер...Его нельзя купить!" Джанни Аньели


Баню с улыбкой :)™

Wild and Free
Uncle Splin вне форума  
Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью ICQ Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью AIM Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью Yahoo Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью Skype™
Старый 16.05.2011, 19:33   #1899
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,356
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Uncle Splin Посмотреть сообщение
Доо, а еще они бегают за ветеранами и раздают им пинки.
А что, нападений на ветеранов и срывов ленточек не было? Только не надо снова про провокации. Если бы в Львов приехали молодчики и начали с криком "мочи бандеровцев" избивать свободовцев - это одно. А когда они на красное знамя словно бык на тряпку реагируют - это совсем другое. Нападению на ветеранов, срыву ленточек, переворачиванию автобусов и прочему не может быть никаких оправданий.
Это не значит, что не нужно наказывать провокаторов, и что приезжие молодчики белый и пушистые. Это не значит, что власти такие хорошие и никакого отношения не имеют к инциденту. Но это значит, что свободовцы - таки мрази. Не исключая того, что на противоположной стороне тоже могло быть много мразей.
Цитата:
Сообщение от Uncle Splin Посмотреть сообщение
Да, достаточно комменты почитать.
Цитата:
Сообщение от OverDoser Посмотреть сообщение
Вот там говорили про наших националистов.Да,они есть.Кто спорит?Но одно дело они выступают за "объединение русского народа","Россия для русских".У нормального человека это вызывает смех,не более.
Не вижу я тут никакой разницы. Мрази есть мрази, какими бы лозунгами они не прикрывались. Избивать невинного таджика в метро без всяких выяснений, как и нападать на ветерана, могут только полные отморозки.
Цитата:
Сообщение от OverDoser Посмотреть сообщение
у нас против ГОСУДАРСТВА
Наверное, я в какой-то другой России живу...
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)

Последний раз редактировалось pokibor; 16.05.2011 в 19:46.
pokibor вне форума  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ
Старый 16.05.2011, 19:53   #1900
Опытный игрок
 
Аватар для Onex
 
Регистрация: 27.07.2006
Адрес: Земля
Сообщений: 1,709
Репутация: 313 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
А что, нападений на ветеранов и срывов ленточек не было? Только не надо снова про провокации. Если бы в Львов приехали молодчики и начали с криком "мочи бандеровцев" избивать свободовцев - это одно. А когда они на красное знамя словно бык на тряпку реагируют - это совсем другое. Нападению на ветеранов, срыву ленточек, переворачиванию автобусов и прочему не может быть никаких оправданий.
Пора понять, что красный флаг во Львове воспринимается двояко, помимо того что это знамя победы над фашистом, - это ещё и флаг оккупационных сил.
Но суть не в этом. Суть в том - что массовка с обеих сторон была запланирована, равно как и декорации. сценарий расписан и в прицнипе сыгран. Заказчики своего добились.
И не надо нам рассказывать, как тут у нас на ветеранов нападают. Советую не верить тому что показывают ваши сми. Но ещё больше - не верить их текстам.

Цитата:
Но это значит, что свободовцы - таки мрази.
С этим у нас в стране вообще мало кто спорит.
__________________
Психологическая помощь он-лайн.
Подробности в лс.
Onex вне форума  
 

Метки
гиркин, международное, новороссия, отношения, псаки, путин, россия и украина, стрелков, украина


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:38.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования