Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Журнал, обсуждение статей Отзывы, предложения, критика

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.07.2012, 13:31   #41
Новичок
 
Аватар для Latendresse
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Я рожден in Soviet Union
Сообщений: 77
Репутация: 33 [+/-]
Цитата:
Сообщение от =Muha= Посмотреть сообщение
а второй... второй вынужден защищать журнал, который его кормит.
Как не прискорбно, но я его в этом понимаю. Да и песок (в статике) в Uncharted 3 выглядит действительно хорошо.
__________________
Мои Итоги Видеомании 2011 года: http://forum.igromania.ru/showpost.php?p=10104163&postcount=86
Другие мои материалы: http://people.overclockers.ru/Latendresse

Выражение "В споре рождается истина" придумали до интернета. В нем рождается только срач.
Latendresse вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.07.2012, 14:24   #42
Игрок
 
Аватар для Илья Янович
 
Регистрация: 05.05.2007
Сообщений: 506
Репутация: 104 [+/-]
Цитата:
Зато её заслуживает Uncharted 3
именно!
Илья Янович вне форума  
Отправить сообщение для Илья Янович с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 28.07.2012, 14:36   #43
Новичок
 
Аватар для Latendresse
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Я рожден in Soviet Union
Сообщений: 77
Репутация: 33 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Илья Янович Посмотреть сообщение
именно!
А чё ж вас тогда во "мнении" не было? Поделились бы впечатлениями с народом, о пейзажах бы рассказали.

Кстати, а ведь это неплохая мысль. На уровне трудового контракта обязать всех авторов отвечать во "мнении" за написанную ими ахинею (или, не ахинею). Негуманная мера (другие бессильны), которая РЕЗКО поднимет объективность оценок и рецензий. И куда только издательство Техномир смотрит.....
__________________
Мои Итоги Видеомании 2011 года: http://forum.igromania.ru/showpost.php?p=10104163&postcount=86
Другие мои материалы: http://people.overclockers.ru/Latendresse

Выражение "В споре рождается истина" придумали до интернета. В нем рождается только срач.

Последний раз редактировалось Latendresse; 28.07.2012 в 14:57.
Latendresse вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.07.2012, 15:08   #44
Юзер
 
Аватар для Геворг Акопян
 
Регистрация: 20.01.2011
Сообщений: 207
Репутация: 53 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Latendresse Посмотреть сообщение
Хотите сказать, что после кризиса рекламу в журнал стало давать некому? А вот это действительно страшная глупость. Да и предложение ваше звучит так, будто реклама в журнале появляется сама, из ниоткуда, по мановению волшебной палочки (аки в Sorcery), а редакция журнала - малые дети, не способные контролировать её количество. Реклама всегда была, есть и будет.
О господи, я конечно извиняюсь, но вы просто тупой. Сколько вам лет?

Если рекламы МНОГО, то никто от нее не откажется, лучше просто УВЕЛИЧИТЬ число страниц. Если ее МАЛО, то объем журнала УМЕНЬШАЕТСЯ. Понятно?
Геворг Акопян вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.07.2012, 17:05   #45
Новичок
 
Аватар для Latendresse
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Я рожден in Soviet Union
Сообщений: 77
Репутация: 33 [+/-]
Цитата:
Сколько вам лет?
Для начала, хотел бы вам задать тот же вопрос. Потому как вы на протяжении всего нашего диалога так и не можете понять, о чем я здесь с вами говорю.

Ещё раз.

С разницей в полгода в журнале было 3 "Десятки". В журнале, в котором эта самая "десятка" была главной святыней и которую давали не чаще чем раз в год. И по удивительнейшему совпадению, все 3 игры - эксклюзивы PS3. Личное знакомство с каждой из них выявило несоответствие столь высокой оценке. Однако, оценки выставлены. Что же заставило "Крупнейший компьютерно-игровой" журнал России поступиться своими высокими морально-нравственными принципами? Тут вариантов, извините, два: либо по большой любви, либо за большие деньги. В первый вариант я, мягко говоря, не верю. Более того, будь в редакции Александр Кузьменко, Игорь Варнавский или Олег Ставицкий, подобного трындеца никогда бы не случилось. Просто потому, что у них есть голова на плечах, и они понимали, что давать высшую (ещё раз, чтоб понятней было: ВЫСШУЮ) оценку 3 раза за полгода - значит сильно усомнить читателей в своей компетенции. В "Дедах Морозах" за 2009 год Антон Логвинов подробно рассказал, как решались в редакции такие проблемы - приходил Александр Кузьменко и фразой "Вы что, охренели" наставлял на путь истинный всех зарвавшихся. Так что остается только второй вариант - большие деньги.

Теперь, что касается того, с чего я взял, что редакция Игромании добровольно убрала рекламу из журнала. А взял я это из промежутка 43:29-44:48 первой части всё тех же "Дедов Морозов" за 2009 год, где сам Александр Кузьменко произнес дословно следующее:

-Спешу вас поздравить, теперь рекламы в журнале Игромания нет.

Сказал - сделал. Рекламы в журнале не стало (почти). А зачем он это сделал, будет логичнее спросить у него самого. Наверное, его достал стон читателей.

А до этого, в 2008 году (номер точно не назову) Игорь Варнавский в рублике "Горячая линия: Игры" обьяснил, что основной источник дохода журнала - его тираж. Который упал с 240 тысяч при Александре Кузьменко до 154 сегодняшних.

Дальнейшие события (рискну предположить) развивались именно так:

Рекламы в журнале быть не должно - она должна быть на сайте - от рекламы на сайте толку нет, т.к. основной источник дохода это тираж - кризис - цены повысились, тираж упал - кушать хочется - денег взять негде - предложили деньги за "Десятку" - принципы дороже - предложили Большие деньги за "Десятку" - кушать очень хочется - принципами можно поступиться - наконец-то, еда - деньги кончились - подумать вернуть рекламу в журнал - тираж падает - подумать, что не надо злить читателей - не возвращать рекламу в журнал - денег нет - кушать хочется - предложили деньги за "Десятку" - принципы дороже - кушать хочется - предложили Большие деньги за "Десятку" - принципы всё равно дороже - кушать очень хочется - Предложили ОЧЕНЬ большие деньги за "Десятку" - принципами можно поступиться - наконец-то, еда.

К счастью, я сам не очень-то верю в реальность такого варианта, но то, что вы невнимательно читали журнал и смотрели Видеоманию, и ничего этого не знаете - проблема ваша и ничья больше. Надеюсь, вопросов у вас больше нет.
__________________
Мои Итоги Видеомании 2011 года: http://forum.igromania.ru/showpost.php?p=10104163&postcount=86
Другие мои материалы: http://people.overclockers.ru/Latendresse

Выражение "В споре рождается истина" придумали до интернета. В нем рождается только срач.

Последний раз редактировалось Latendresse; 30.07.2012 в 09:19.
Latendresse вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.07.2012, 19:34   #46
Игроман
 
Регистрация: 14.06.2012
Сообщений: 4,835
Репутация: 271 [+/-]
Я видно очень невнимательно читал/смотрел!
Цитата:
Сообщение от Latendresse Посмотреть сообщение
Рекламы в журнале быть не должно - она должна быть на сайте - от рекламы на сайте толку нет, т.к. основной источник дохода это тираж - кризис - цены повысились, тираж упал - кушать хочется - денег взять негде - предложили деньги за "Десятку" - принципы дороже - предложили Большие деньги за "Десятку" - кушать очень хочется - принципами можно поступиться - наконец-то, еда - деньги кончились - подумать вернуть рекламу в журнал - тираж падает - подумать, что не надо злить читателей - не возвращать рекламу в журнал - денег нет - кушать хочется - предложили деньги за "Десятку" - принципы дороже - кушать хочется - предложили Большие деньги за "Десятку" - принципы всё равно дороже - кушать очень хочется - Предложили ОЧЕНЬ большие деньги за "Десятку" - принципами можно поступиться - наконец-то, еда.
Вы где такое увидели?
Появление большого количества странных оценок, в том числе десяток - признак простого падения компетенции. Падение тиража - прямое следствие. Платить деньги чтобы послушать мнение просто случайного парня которому в руки попала игра никто не будет. Для этого есть форумы. В журнале хотелось бы услышать мнение человека разбирающегося в вопросе "в теме", а не кого-то считающего жанр вещью в себе ему не доступной.
Забавно, что ДЕВУШКА ИЗ ОТДЕЛА МАРКЕТИНГА лучше понимает суть жанра, чем профессиональный журналист специализированного издания.(файтинг, игромания8, 2012)
Companion In вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.07.2012, 19:19   #47
What a handsome devil!
 
Аватар для Neilog
 
Регистрация: 07.07.2007
Адрес: Замок на холме
Сообщений: 728
Репутация: 270 [+/-]
Цитата:
Если рекламы МНОГО, то никто от нее не откажется, лучше просто УВЕЛИЧИТЬ число страниц. Если ее МАЛО, то объем журнала УМЕНЬШАЕТСЯ. Понятно?
Как и Latendresse, абсолютно не понял смысл этого предложения, откуда по вашему берется реклама? Спешу разочаровать не из воздуха, издатель и руководство журнала веду переговоры и заключают контракты с рекламодателями и, её количество в журнале очень тщательно отслеживается, никто не будет увеличивать кол-во страниц если желающих много. Но когда рекламы становится слишком много, что собсно и с лучилось с игромание образца 2007 года - З6 страниц с рекламой к 250 страницам контента, это очень много (чуть ли не 1из4 страниц - рекламный блок), и сообщество на этот счет довольно долго трендело и возмущалось и нас наконец услышали количество рекламы решено было уменьшить, однако выбрано было не самое подходящее время через 1,5 года случился кризис и уход почти всех "лиц" Игромании из команды , в связи с чем и продажи начали резко снижатся.

Решительно согласен с Companion In, единственная проблема журнала на данный момент это неслаженная и некомпетентная команда, которая ставит свои личные вкусы превыше объективного освещения игр и индустрии в целом. Прекрасно иллюстрация сия слов
Цитата:
Ни GTA 4, ни Heavy Rain и близко десятки не заслуживают.
Цитата:
Зато её заслуживает Uncharted 3
Поразили и удивили слова Антона Логвинова в начале отчета с E3, который кстати сделан довольно не качественно (комментарии Антона на фоне нарезок роликов, так отчет о крупнейшем событии в индустрии не делается, вы уж простите).
"Съездил на E3 за свой счет, дела идут плохо, полного освещения выставки позволить не можем", так на кой черт , если дела так уж плохи, было запускать видеоманию Дейли? Ведь явно влетела в копеечку, а представляет собой простое зачитывание новостей из ленты по соседству. И в разы уступает викли которая комплексно рассказывала о всех событиях индустрии.
Вообщем вопросов как всегда много, что будет непонятно, а руководство журнала по-прежнему никак не хочет успокоить вновь волнующееся за будущее журнала комьюнити, будем ждать развития событий, вот уже дейли и в анабиозе.

Последний раз редактировалось Neilog; 29.07.2012 в 19:23.
Neilog вне форума  
Отправить сообщение для Neilog с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 29.07.2012, 20:02   #48
Гейммастер
 
Аватар для SLowRider
 
Регистрация: 12.03.2009
Сообщений: 9,365
Репутация: 881 [+/-]
Цитата:
Журналисты не виноваты в том, что в последнее время Sony выдает такие потрясающие игры. Лично я не сомневаюсь, что Last of Us и Beyond: Two Souls будут отличными, а может и на "десятку" потянут.
Глупости, Uncharted 3 распиаренный фейерверк в ярком фантике, который все посмотрели похлопали и забыли. Это даже близко не 10, ставить таким играм максимальный балл, это все равно что подтверждать свою недалекость и неспособность смотреть шире.
В Jorney я не играл и ничего не скажу про игру.
10 для ремейка выдающихся игр своего времени это как минимум странно, так как ремейк откровенно дилетантский как минимум с технической стороны.
10 Deus Ex HR это бред. Игра несомненно неплоха и даже чуть лучше, но опять же до десятки далеко, игра лишь чуть лучше чем средне, а фанбой-автор которой писал рецензию сделал из нее очередной "шедевр"


Получается что все последние десятки это бред, ерунда, непрофессионализм, необъективность. Отсюда и следует что в журнале нет смысла, так как самое главное - интересные профессиональные статьи в нем отсутсвует.
SLowRider вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.07.2012, 20:47   #49
Игроман
 
Регистрация: 14.06.2012
Сообщений: 4,835
Репутация: 271 [+/-]
Сам концепт числовых оценок является ущербным, они лишь вызывают ненужные споры, плюс правоцируют сравнение несравнимых игрушек (стратегия/рпг например.)
Лично по-моему проблемы не в конечной оценке, а в том, что написано в статье. Хотя конкретно в 8 2012 пока критических ошибок не обнаружил... почти...
Companion In вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.07.2012, 20:54   #50
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,190
Репутация: 1621 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SLowRider Посмотреть сообщение
Глупости, Uncharted 3 распиаренный фейерверк в ярком фантике, который все посмотрели похлопали и забыли. Это даже близко не 10, ставить таким играм максимальный балл, это все равно что подтверждать свою недалекость и неспособность смотреть шире.
Самое забавное, что почти во всех итогах 2011 года по версии журнала, игра идет не на первом месте. Так откуда взялась эта 10-ка? В этом плане, меня начал радовать Антон Логвинов. Начиная с этого года, у него идут по сути самые объективные и интересные мнения на игры, не считая нескольких рецензентов в журнале. Так вот при всем его фанатизме касательно серии Uncharted, даже он заметил что игра не привносит по большей части ничего нового, так же как это и делает тот же самый Skyrim допустим. При том, ни один он это заметил. А на сколько мне известна журнальная политика, подобные проекты никогда не получают 10-ки. И по этому поводу, в голову действительно приходят весьма неоднозначные мысли...
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.07.2012, 21:42   #51
Опытный игрок
 
Аватар для RuPower
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,236
Репутация: 313 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Latendresse Посмотреть сообщение
Красиво ушел, ничего не скажешь. 10 баллов PS3-эксклюзивному HD-переизданию двух игр 10 и 5-летней давности соответственно - такое, кажется, возможно только в Игромании.
Это при том, что они до этого заверяли, что в переизданиях оценивают по большей части именно улучшения, а не сами игры. Halo как-то не очень с этим правилом повезло

Добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от нейтрал Посмотреть сообщение
так на кой черт , если дела так уж плохи, было запускать видеоманию Дейли? Ведь явно влетела в копеечку, а представляет собой простое зачитывание новостей из ленты по соседству. И в разы уступает викли которая комплексно рассказывала о всех событиях индустрии.
Очевидно же, что это делалось для популяризации сайта и углубления в онлайн, но похоже, что не попёрло, т.к. сайт слишком тормозной и кривой, чтобы нравиться людям.

Последний раз редактировалось RuPower; 29.07.2012 в 21:57. Причина: Добавлено сообщение
RuPower вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.07.2012, 09:06   #52
What a handsome devil!
 
Аватар для Neilog
 
Регистрация: 07.07.2007
Адрес: Замок на холме
Сообщений: 728
Репутация: 270 [+/-]
Цитата:
Очевидно же, что это делалось для популяризации сайта и углубления в онлайн, но похоже, что не попёрло, т.к. сайт слишком тормозной и кривой, чтобы нравиться людям.
Да понятно конечно, но если людям нехватает денег сьездить на E3 зачем столь дорогие передачи запускать. Думаю гуд обзор выставки, сайт намного более популиризовал, чем некое ежедневное озвучивание новостной ленты.

Последний раз редактировалось Neilog; 30.07.2012 в 09:14.
Neilog вне форума  
Отправить сообщение для Neilog с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 30.07.2012, 10:11   #53
Новичок
 
Регистрация: 21.07.2012
Сообщений: 4
Репутация: -3 [+/-]
Я вот "Игроманию" покупаю не очень давно(ну ладно, очень не очень давно).Вот читаю я весь этот...кхм... текст и думаю.Если уважаемые хейтеры так всё раскритиковали и считают, что с журналом что-то не так, все по полкам расставили, мол, то-не то,а это-то, этот человек плохой редактор, а тот хороший;то я спрашиваю у них:"Если все такие умные чтобы критиковать, почему вы сами СВОЙ журнал не издаете?Вы же так полны идей и нашли так много ошибок, что сами-то на них никогда-никогда не попадетесь,ага.Вы же профессиональные критики печатных изданий!"Ну или просто вы не согласны с мнением автора рецензии, поэтому считаете, что вы не один такой одаренный.Петицию редакторам напишите.
П.С.это шутка юмора.Не надо,прошу НЕ НАДО!
eine_people вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.07.2012, 10:24   #54
Опытный игрок
 
Аватар для RuPower
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,236
Репутация: 313 [+/-]
Цитата:
Сообщение от нейтрал Посмотреть сообщение
Да понятно конечно, но если людям нехватает денег сьездить на E3 зачем столь дорогие передачи запускать. Думаю гуд обзор выставки, сайт намного более популиризовал, чем некое ежедневное озвучивание новостной ленты.
Дороговизна заключается лишь в том, сколько денег попросят исполнители, в самом же процессе ничего сложного нет, те же спецэффекты не оригинальны, а продаются в виде футажей по 20-200 баксов и лежат бесплатно на том же рутрекере (да, там есть именно те, что используются в видеомании), в сведении ничего сложного тоже нет, исходный видеоматериал вовсе бесплатен.
Это примерно как: "Не могу построить дом, потому что строители просят по 1000 рублей за каждый кирпич!". Есть сайты, которые и без журналов выпускают видео не хуже, если не лучше.
RuPower вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.07.2012, 12:13   #55
Новичок
 
Аватар для Latendresse
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Я рожден in Soviet Union
Сообщений: 77
Репутация: 33 [+/-]
Цитата:
Сообщение от MilesDayson Посмотреть сообщение
А на сколько мне известна журнальная политика, подобные проекты никогда не получают 10-ки.
"Политика" в журнале кончилась, когда Александр Кузьменко ушел. Сейчас это больше на журнальную анархию похоже.
__________________
Мои Итоги Видеомании 2011 года: http://forum.igromania.ru/showpost.php?p=10104163&postcount=86
Другие мои материалы: http://people.overclockers.ru/Latendresse

Выражение "В споре рождается истина" придумали до интернета. В нем рождается только срач.

Последний раз редактировалось Latendresse; 30.07.2012 в 12:36.
Latendresse вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.07.2012, 15:05   #56
Новичок
 
Аватар для Melkai
 
Регистрация: 20.12.2009
Адрес: Vsk
Сообщений: 12
Репутация: -16 [+/-]
Буду кэпом. Да, дорог глядя на его сегодняшнюю цену в соотношении качесто/объем/инфа
Melkai вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.07.2012, 15:26   #57
What a handsome devil!
 
Аватар для Neilog
 
Регистрация: 07.07.2007
Адрес: Замок на холме
Сообщений: 728
Репутация: 270 [+/-]
Цитата:
Дороговизна заключается лишь в том, сколько денег попросят исполнители, в самом же процессе ничего сложного нет, те же спецэффекты не оригинальны, а продаются в виде футажей по 20-200 баксов и лежат бесплатно на том же рутрекере (да, там есть именно те, что используются в видеомании), в сведении ничего сложного тоже нет, исходный видеоматериал вовсе бесплатен.
Это примерно как: "Не могу построить дом, потому что строители просят по 1000 рублей за каждый кирпич!". Есть сайты, которые и без журналов выпускают видео не хуже, если не лучше.
Ну да наверника вся стоймость передачи просто выливается в то, что из команды 3-4 пришлось вырвать и посадить исключительно на дейли. Да и работы у Бонуса прибавилось. Но все равно это траты, если у копмпьюторно-игрового журнала нет средств сьездить на главную выставку года, то и эти траты фатальны.
eine_people,
Не обижайся но твой пост, просто бесвязный бред, мы не пытаемся как то загнобить игроманию, мы просто комьюнити которое волнуется за его судьбу и оставляет тут замечания, которые, ндаеемся, сделают журнал лучше.
Neilog вне форума  
Отправить сообщение для Neilog с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 30.07.2012, 16:12   #58
Игроман
 
Аватар для =Muha=
 
Регистрация: 07.11.2011
Сообщений: 2,880
Репутация: 405 [+/-]
Цитата:
если у копмпьюторно-игрового журнала нет средств сьездить на главную выставку года,
Ну редакция-то вроде бы съездила. Это Антоше и ко. денег не выделили.
=Muha= вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.07.2012, 16:38   #59
Новичок
 
Аватар для Napste[R]
 
Регистрация: 27.12.2010
Сообщений: 18
Репутация: 3 [+/-]
А вообще как дела у других журналов о играх?
В плане онлайна Игромания находиться в прошлом веке. Особенно видно на примере Ютьба. На том же Daily всего лишь 5-6 тысяч просмотров.
Napste[R] вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.07.2012, 16:48   #60
Игроман
 
Аватар для =Muha=
 
Регистрация: 07.11.2011
Сообщений: 2,880
Репутация: 405 [+/-]
Napste[R], Может это из-за того, что его смотрят на сайте, а? =)
=Muha= вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:43.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования