Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Past-gen Обсуждение игр прошлого поколения консолей

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.06.2009, 04:06   #1
"Strict but Fair..."
 
Аватар для FaNToM1


 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: It's nowhere...
Сообщений: 19,217
Репутация: 1812 [+/-]
Dead Space 2

Dead Space 2



Жанр: Action
Дата выхода: 28 Января 2011
Разработчик: Visceral Games (бывшая ЕА Redwood Shores)
Издатель: Electronic Arts
Платформы: PC, PS3, Xbox 360
Официальный сайт: http://deadspace.ea.com/


О игре:

Цитата:
Действие второй части игры разворачивается спустя три года после окончания сюжета первой, на плотно населённой космической станции, носящей название «Самотёк» (анг. - Sprawl). Sprawl - огромнейшая станция, как мегаполис. Там есть церкви, супермаркеты и так далее. Психическое расстройство, вызванное маркером, никуда не делось и продолжает влиять на Айзека. Церкви Юнитологии и правительству по-прежнему отведено существенное место в сюжетной линии. Игра начинается в больнице, находящейся на борту «Самотёка». Кларк становится свидетелем кошмара, творимого инфекцией некроморфов, и всё начинается снова…
Скриншоты
Скрытый текст:
















Видео


> Игра оснащена только русскими субтитрами. За дальнейшие вопросы про локализацию будет выставляться оффтоп.

__________________

Последний раз редактировалось FaNToM1; 06.02.2011 в 20:03.
FaNToM1 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.10.2012, 15:00   #1821
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Stormhell Посмотреть сообщение
Странно что все со снайперками бегают, я на невозможном прошел исключительно с плазменным резаком, как и в 1 части
Снайперкой тех же Сталкеров просто валить, 2 выстрела и они готовы. Она экономичная и мощная (в отличие от резака).
__________________
PSN Profile
Steam
YouTube
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.10.2012, 16:27   #1822
"龍が如く 見参"
 
Аватар для SilentAs2



 
Регистрация: 08.08.2008
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 3,167
Репутация: 605 [+/-]
Stormhell
некоторые и с труборезом успешно проходят,
__________________
Мой основной акк psn: GinkoSun
SilentAs2 вне форума  
Отправить сообщение для SilentAs2 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.10.2012, 06:15   #1823
Особый статус
 
Аватар для HellSoul

 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,352
Репутация: 133 [+/-]
Да уж, прошел на нереальном и уже припарился, что же будет на невозможном...
Пару раз попадал в такие ситуации, что по-глупости сейвился без патронов и со здоровьем на минимуме. В самом начале 9 главы из-за этого провел больше 2 часов, вырабатывая тактику как не сдохнуть через 10 секунд после сейва. Может это от того, что пытался до кучи другие трофеи добить, не знаю. Смертей было оочень много. Зато потренировался пробегать красные этажи и последние 2 главы без убийств врагов, просто пуляя в них стазисом. Но это риск огромный, конечно же.

Прошел так же и Severed. Мне Лексин из Extraction еще очень понравилась как героиня, поэтому здесь в удовольствие пробежался эти коротенькие 2 главки.

Добью пару пропущенных трофеев и буду готовиться к Невозможному.
HellSoul вне форума  
Отправить сообщение для HellSoul с помощью ICQ Отправить сообщение для HellSoul с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 30.10.2012, 09:44   #1824
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от HellSoul Посмотреть сообщение
Да уж, прошел на нереальном и уже припарился, что же будет на невозможном...
Враги на нереальном наносят намного больше урона, там 2 удара и ты труп. На хардкоре получаемый урон ниже, плюс ты быстрее врагов убиваешь. Единственное, чем зилот и хардкор одинаковы - стак патронов, т.е. их очень мало. К примеру в обойме резака только 3 заряда.
__________________
PSN Profile
Steam
YouTube
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.10.2012, 09:52   #1825
Особый статус
 
Аватар для HellSoul

 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,352
Репутация: 133 [+/-]
Цитата:
Сообщение от So1idus Посмотреть сообщение
На хардкоре получаемый урон ниже, плюс ты быстрее врагов убиваешь.
Очень радует.

Цитата:
Сообщение от So1idus Посмотреть сообщение
чем зилот и хардкор одинаковы - стак патронов
Ну с этим вроде не было проблем, т.е. я не ощущал дефицит вещей вываливающихся из монстров. Учитывая, что часть денег тратил на узлы для прокачки. На хардкоре же прокачивать буду только теми узлами, которые бесплатно валяются. Деньги - только на патроны и аптечки.

Думаю, что в субботу с утра начну забег. Как раз к этому моменту остальные трофеи уже добью, чтобы не отвлекаться.
HellSoul вне форума  
Отправить сообщение для HellSoul с помощью ICQ Отправить сообщение для HellSoul с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.11.2012, 08:50   #1826
Особый статус
 
Аватар для HellSoul

 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,352
Репутация: 133 [+/-]
Хардкор такой хардкор.
На прошлой неделе думал, что быстренько за выходные пройду и забуду. Ага, как же. Вопреки ожиданиям, что бы я там о себе не возомнил после платины в Extraction, первой части и нереальной сложности во второй - хардкор стал реально самым сложным испытанием.
Сделал около 6-7 попыток и даже до 1 сохранения дойти оказалось очень сложной задачей. В итоге сегодня с утра наконец-то дошел до середины 5 главы и сохранился (к слову, по времени это ровно час). Наверное смог бы и дальше пройти, но нервы уже сдавали. Понимал, что если и сейчас убьют, то заброшу это все нафиг..

Вобщем, взявшим платину огроменный респект. Она для меня явно будет самой сложной из имеющихся на данный момент.

Последний раз редактировалось HellSoul; 06.11.2012 в 09:00.
HellSoul вне форума  
Отправить сообщение для HellSoul с помощью ICQ Отправить сообщение для HellSoul с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.11.2012, 09:08   #1827
"龍が如く 見参"
 
Аватар для SilentAs2



 
Регистрация: 08.08.2008
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 3,167
Репутация: 605 [+/-]
HellSoul,
в каких местах фейлил?
__________________
Мой основной акк psn: GinkoSun
SilentAs2 вне форума  
Отправить сообщение для SilentAs2 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.11.2012, 09:24   #1828
Особый статус
 
Аватар для HellSoul

 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,352
Репутация: 133 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SilentAs2 Посмотреть сообщение
в каких местах фейлил?
- 2 раза в первой главе на треножнике, специфика боя непрокачанным персом совсем другая.
- в третьей главе (где плевуны, слешеры и инфекторы нападают толпой) эксплодера слишком близко подпустил и выстрелил в нарост - самая главная ошибка. Надо вообще отучаться эксплодерам в наросты стрелять. Кажется, что он вроде и далеко, а все равно пополам разрывает...
- во второй главе в прачечной неудачно встал не в тот угол, стали падать прямо на голову.
- в четвертой главе перед лифтом в морг хотел пробежать и забыл, что там мертвяк лежит, мелкие твари догнали и навалились толпой.
- в третьей главе паки завалили, как-то так получилось, что патроны кончились...

Вобщем, вроде бы и по глупости все, но игра очень сильно выматывает психологически, одни только неперематываемые заставки чего стоят. Когда в пятый раз тебе говорят, что твой икс светит красным, возьми аптечку и фонарик - хочется быстро пробежать и забыть, а надо быть сосредоточенным всегда. Максимально используя каждый уголок пространства и быть готовым к рандому, которого тоже предостаточно.. Например, в локации где из вентиляции вылазят 4 или 5 эксплодеров (это перед станцией с поездом вроде бы) - там последний вылазит прямо напротив выхода на безопасном расстоянии, а у меня он однажды вылез прям возле двери, почти у меня за спиной. Хорошо успел отбежать...
HellSoul вне форума  
Отправить сообщение для HellSoul с помощью ICQ Отправить сообщение для HellSoul с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.11.2012, 09:34   #1829
"龍が如く 見参"
 
Аватар для SilentAs2



 
Регистрация: 08.08.2008
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 3,167
Репутация: 605 [+/-]
Цитата:
Сообщение от HellSoul Посмотреть сообщение
2 раза в первой главе на треножнике
у меня там тоже первый раз был)
но больше проблем вызвал некр в 10 главе, специально прошел и только на нём засейвился,
с каким оружием ходишь?
__________________
Мой основной акк psn: GinkoSun
SilentAs2 вне форума  
Отправить сообщение для SilentAs2 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.11.2012, 09:50   #1830
Особый статус
 
Аватар для HellSoul

 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,352
Репутация: 133 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SilentAs2 Посмотреть сообщение
с каким оружием ходишь?
Пока что только резак, дальше пока не знаю что возьму. Вроде как можно вообще с одним резаком пройти, не вижу препятствий этому.
HellSoul вне форума  
Отправить сообщение для HellSoul с помощью ICQ Отправить сообщение для HellSoul с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.11.2012, 16:54   #1831
"龍が如く 見参"
 
Аватар для SilentAs2



 
Регистрация: 08.08.2008
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 3,167
Репутация: 605 [+/-]
Цитата:
Сообщение от HellSoul Посмотреть сообщение
Вроде как можно вообще с одним резаком пройти, не вижу препятствий этому.
можно, попробуй)
__________________
Мой основной акк psn: GinkoSun
SilentAs2 вне форума  
Отправить сообщение для SilentAs2 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.11.2012, 08:39   #1832
Особый статус
 
Аватар для HellSoul

 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,352
Репутация: 133 [+/-]
Пацаны, подскажите где лежит схема патронов к детонатору, рисковать не хочется в лифте с треножниками. А то в первый раз пришел туда с резаком, да так и полег.
HellSoul вне форума  
Отправить сообщение для HellSoul с помощью ICQ Отправить сообщение для HellSoul с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 07.11.2012, 10:13   #1833
"龍が如く 見参"
 
Аватар для SilentAs2



 
Регистрация: 08.08.2008
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 3,167
Репутация: 605 [+/-]
Цитата:
Сообщение от HellSoul Посмотреть сообщение
детонатору
а он нафиг не нужен, то место как раз с резаком спокойно проходится, главное находись посередине и немного двигайся наблюдая за появлением некров, у меня было что патроны кончились, можно время потянуть либо в рукопашку, еще советую брать с собой второй вид оружия (лучше снайпу) и комбинировать их,
не забывай подбирать хилки из треножников,

Цитата:
Сообщение от HellSoul Посмотреть сообщение
подскажите где лежит схема патронов к детонатору
а эт не помню,
__________________
Мой основной акк psn: GinkoSun
SilentAs2 вне форума  
Отправить сообщение для SilentAs2 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.11.2012, 10:15   #1834
Особый статус
 
Аватар для HellSoul

 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,352
Репутация: 133 [+/-]
SilentAs2, окей, попробую тогда деньги на аптечки потратить и пойду в этот лифт с резаком. В принципе, в самом первом прохождении так и сделал же.
HellSoul вне форума  
Отправить сообщение для HellSoul с помощью ICQ Отправить сообщение для HellSoul с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 07.11.2012, 17:03   #1835
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
HellSoul
Блин, да купи ты снайперку, с ней всю игру пройдешь, в том числе лифт. В финале разве что лазерный пистолет таки придётся приобрести.
__________________
PSN Profile
Steam
YouTube
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.11.2012, 06:35   #1836
Особый статус
 
Аватар для HellSoul

 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,352
Репутация: 133 [+/-]
Цитата:
Сообщение от So1idus Посмотреть сообщение
Блин, да купи ты снайперку, с ней всю игру пройдешь, в том числе лифт.
Не мое оружие совершенно. В альтернативном режиме сильно ограничен угол обзора, да и целиться надо очень точно.
К слову, лифт этот я прошел, и ушел вообще довольно далеко (вроде бы начало 8 главы), убили в комнате со светящимся глобусом, по тупости...
Кстати, 6 глава мне кажется реально самой длинной во всей игре. Первые 5 пробегаются ровно за час, а кусок от конца пятой до того места где меня убили - полтора часа. Т.е. до 10 главы (до второго сохранения) - будет примерно 2 часа, если не больше.

Добавлено через 3 часа 31 минуту
Что-то посидел, поразмышлял, напечатал себе примерное описание уровней с 6 по 10 главу и более менее теперь представляю что будет ожидать на каждом этапе. Хочется уже и бросить это все, много хороших игр пылятся в ожидании, но платина в DS2 это уже дело принципа.
И ведь реально если подумать, сложного-то нет ничего. У подавляющего большинства ошибки и смерти происходят именно по-глупости.

Последний раз редактировалось HellSoul; 08.11.2012 в 10:07. Причина: Добавлено сообщение
HellSoul вне форума  
Отправить сообщение для HellSoul с помощью ICQ Отправить сообщение для HellSoul с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 08.11.2012, 10:46   #1837
Опытный игрок
 
Регистрация: 13.09.2011
Сообщений: 1,615
Репутация: 215 [+/-]
HellSoul, Кстати главы от 5 до 10 мне показались самыми геморойными, особенно бесили глупые смерти когда ты не замечал чертову спору.
Stormhell вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.11.2012, 06:56   #1838
Особый статус
 
Аватар для HellSoul

 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,352
Репутация: 133 [+/-]
Все, есть платина!

Вымотала она меня жутко, однозначно, самая сложная из всех имеющихся у меня.
Собственно, не бросил эту затею по сути только из-за любви к вселенной DS и завершенным на 100% предыдущим играм серии.

Сохранялся на хардкоре в следующих местах:
1. 5 глава, в комнате с верстаком и магазином, недалеко от холла церкви с треножником и детишками.
2. 8 глава, перед техническим отсеком со шлюзами, это почти самый конец главы.
3. 11 глава, перед лифтом.

Смертей было очень много. Собственно прохождение только хардкор режима заняло у меня по времени больше двух недель. Почти каждый день старался делать по 2-3 попытки. Да уж, это было жестко. Но есть одно занятное обстоятельство - весь хардкор прошел только с плазменным резаком. Это мое любимое оружие. Все остальные показались слишком медленными и неудобными.
HellSoul вне форума  
Отправить сообщение для HellSoul с помощью ICQ Отправить сообщение для HellSoul с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 21.11.2012, 12:25   #1839
Опытный игрок
 
Аватар для K.H.A.L.I.F.
 
Регистрация: 22.01.2006
Адрес: Азербайджан, Казахстан
Сообщений: 1,011
Репутация: 335 [+/-]
Народ, слышал аддон какой-то выйдет или вышел на Dead Space 2? Просветите пожалуйста)
__________________
"Я не пьяный, я просто шатаюсь" Ice - is your enemy
"Неприятности случаются" Хищник

Фанат футбольного клуба "Манчестер Юнайтед"
K.H.A.L.I.F. вне форума  
Отправить сообщение для K.H.A.L.I.F. с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 21.11.2012, 12:36   #1840
Игрок
 
Регистрация: 04.07.2009
Сообщений: 709
Репутация: 185 [+/-]
K.H.A.L.I.F., ага, в начале следующего года, Dead Space 3 назывется))
А если серьезно, то было Severed, правда, давно уже, по-моему, через пару месяцев после оригинала.
Lermontka вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:52.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования