Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

The Elder Scrolls Обсуждение игр серии The Elder Scrolls, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.11.2008, 21:11   #1
Racoon
 
Аватар для Rя$Nick

 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 5,822
Репутация: 1316 [+/-]
The Elder Scrolls V: Skyrim - Обсуждение игры


Тема по техническим вопросам находится тут
Тема по вопросам прохождения находится там

Разработчик: Bethesda Game Studios
Издатель: Bethesda Softworks
Дата выхода: 11.11.11
Текущая версия: 1.9
Минимальные системные требования:
Dual Core Intel/AMD с частотой 2 ГГц
2 Гб оперативной памяти
Видеокарта с 512 Мб памяти
6 Гб свободного места на жестком диске
Интернет-соединение для Steam-активации

Рекомендуемые системные требования:
Quad Core Intel/AMD
4 Гб оперативной памяти
Видеокарта с 1 Гб памяти
6 Гб свободного места на жестком диске
Интернет-соединение для Steam-активации

Платформы: PC, XBoX360, PS3
Официальный сайт: http://www.elderscrolls.com/

Скайрим — страна нордов, суровых и гордых воителей, приспособившихся к лютым морозам и скалистому ландшафту родной провинции.
Разрушенный гражданской войной и стоящий перед угрозой возвращения легендарных драконов, Скайрим переживает свои самые темные времена.
Вы должны разобраться со всеми опасностями, исследовать ледяную тундру и дать людям надежду.


Предрелизная архивная вкуснота:
Скрытый текст:
Цитата:
  • Игра делается на абсолютно новом движке и, по заверениям самих разработчиков, выглядит фантастически. Движок получил название Creation Engine. Так же в игре задействован целый список созданных самой студией технологий.
  • Игра находится в разработке с 2006 года
  • События TES V и TES IV: Oblivion разделяет 200 лет, династия Септимов прервалась, Клинки, как личная гвардия Императора, ранее известна как "Драконья стража" (Dragonguard) почти прекратила своё существование
  • Несмотря на то, что сюжетные связи с четвёртой части будут - это не прямой сиквел четвёртой части, а как всегда - просто ещё один чаптер во вселенной Свитков
  • Алдуин (Alduin), так же известный как Пожиратель Миров, есть тот самый дракон, чьё возвращение было предсказано Древними Свитками. Его появление вызвано целой группой катаклизмов - разделение Посоха Хаоса (Elder Scrolls Chapter One: Arena), появлением Нумидиума (Daggerfall), событиями на Красной Горе (Morrowind) и открытием врат Обливиона.
  • Макс фон Сюдов, чей голос мы слышили в трейлере, будет озвучивать одного из важных NPC, некоего Эсберна (Esbern), наставника главного героя
  • Коренным образом изменена боевая система - теперь каждая из рук может быть экипирована оружием. В превью упомянуты такие варианты как "меч+булава", "меч + заклинания", "два меча" или "два разных\одинаковых заклинания"
  • Так же были заявлены добивающие приёмы для каждого из оружия - в целом боевая система стала стала еще более экшеновой, чем в TES IV
  • Из шести школ магии были оставлены пять, заклинания Школы "Мистицизма" были частично распиханы по другим школам
  • Из Fallout 3, предыдущей игры Bethesda, пришли перки, выдаваемые после получения уровня. Система набора уровня осталась, в целом, прежней
  • Заявлено 18 основных навыков супротив 21го из предыдущей части сериала
  • Обещается появление крафтинга и побочных занятий вроде кулинарии и рудокопства.




Скриншоты своих персонажей выкладывать здесь и только здесь.
Вопросы по игре задаются не здесь, а в "Вопросах по прохождению".
__________________
Twit-ch

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 25.11.2023 в 08:19.
Rя$Nick вне форума  
Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью ICQ Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 12.11.2011, 09:08   #981
Sadly mad
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург.
Сообщений: 5,668
Репутация: 1098 [+/-]
Экспресс-впечатления.
Проиграл всю ночь. Те же яйца, что и Обливион, но краше и чуть-чуть другие. И это лично для меня неплохо. В Обливионе в свое время убил катастрофично много времени, Скайрим постигнет та же судьба.

Две руки - это благодать.
Квесты - благодать.
Графончик, хоть и не Баттла, но всё же очень благодать.
Русская озвучка привычно ниже среднего.
Управление, имхо, почти аналогичное, как и в Обле. Плюс удобно выбирать из быстрого инвентаря нужное. Как на геймпаде, не знаю и знать не очень хочу.
Всё нравится. Не придраться к игре.
Эмиель на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 12.11.2011, 09:17   #982
Новичок
 
Аватар для MadeInRussia
 
Регистрация: 17.11.2005
Адрес: Уфа
Сообщений: 90
Репутация: 67 [+/-]
Кто-нибудь занимается крафтингом? Стоит ли качать кузнечное дело?
Скрытый текст:
Как вытащить торчащую стрелу из груди глав.героя?
MadeInRussia вне форума  
Отправить сообщение для MadeInRussia с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 12.11.2011, 09:24   #983
Опытный игрок
 
Аватар для Digimortal
 
Регистрация: 04.07.2007
Адрес: Спб
Сообщений: 1,758
Репутация: 261 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Эмиель Посмотреть сообщение
Русская озвучка привычно ниже среднего.
А по-моему вполне хорошо озвучили. Музыкальным голосом наделили даже рядового барда в одной из начальных локаций. Так что не надо пиликать про ниже среднего.
4 из 5 звук заслуживает.
Digimortal вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.11.2011, 09:27   #984
Игрок
 
Аватар для DefrantoreM
 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: Не Израиль
Сообщений: 855
Репутация: 458 [+/-]
Эмиель
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от Эмиель Посмотреть сообщение
Экспресс-впечатления.
Проиграл всю ночь. Те же яйца, что и Обливион, но краше и чуть-чуть другие. И это лично для меня неплохо. В Обливионе в свое время убил катастрофично много времени, Скайрим постигнет та же судьба.

Две руки - это благодать.
Квесты - благодать.
Графончик, хоть и не Баттла, но всё же очень благодать.
Русская озвучка привычно ниже среднего.
Управление, имхо, почти аналогичное, как и в Обле. Плюс удобно выбирать из быстрого инвентаря нужное. Как на геймпаде, не знаю и знать не очень хочу.
Всё нравится. Не придраться к игре.


Вылеты из игры есть? Есть баг с дверью Эсборна? Он способен слова в слух произносить (у него диалоги со мной без звука и пролетают за секунду. даже прочитать не успеваю).?
DefrantoreM вне форума  
Отправить сообщение для DefrantoreM с помощью ICQ Отправить сообщение для DefrantoreM с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 12.11.2011, 09:34   #985
Madness Everywhere
 
Аватар для RockEngine
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: Cursed Land
Сообщений: 11,796
Репутация: 891 [+/-]
Поиграл почти 2 часа. Мои впечатления:
Графика симпотичная, дальность прорисовки отличная, да и вообще графический ряд очень приятен глазу. Анимация конечно не идеал, но она хороша, теперь от 3-его лицо играть можно.) Окружающий мир прекрасен: вот там пролетела бабочка, там пробежала лиса, рыбы из воды выскакивают, туман стелится над вершинами гор. А ночь - это вообще отдельный разговор. Вы хотя бы на небо взгляните!
Музыка - ПРЕЛЕСТЬ. Определённо нужно скачать саунд. Русская локализация очень даже ничего.
А теперь расскажу немного о своём персонаже:
Это суровый норд, буду вкачивать воина. Вот как он выглядит. В броне пока кидать не буду, ибо имперская.)
Очень понравилась система крафта - ГГ не просто "там где-то" создаёт вещи. Он делает это в реальном времени! Обрабатывает кожу, точит мечи, делает доспехи. Шикарно!! Алхимия тоже происходит в реальном времени, можно даже неизвестные ингридиенты смешивать.
Можно заказать песню (они с отличным юмором) в таверне, или просто выпить с местным алкашом.)
Пока понабирал квесту, пойду выполнять.

Я не зря столько ждал Скайрим. В этом мире нужно жить!

Update:
Ещё забыл сказать о новой боёвке - я не буду её описывать, т.к. все и так всё знают. Пока купил несколько заклинаний, потому буду чередовать их с оружием в 2-х руках. Щитом буду пользоваться редко, он мне ещё в Обливионе надоел.
__________________
“IT IS BY MY HAND...YOU WILL RISE...FROM THE ASHES...OF THIS WORLD!!”
Steam

Последний раз редактировалось RockEngine; 12.11.2011 в 09:46. Причина: Добавлено сообщение
RockEngine вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.11.2011, 09:55   #986
Юзер
 
Аватар для SHoker
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Karjala, Petroskoi
Сообщений: 376
Репутация: 166 [+/-]
Народ, а дефолтная сложность в игре какая? А то я че-то поменял, играть сложновато)))
SHoker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.11.2011, 10:10   #987
Юзер
 
Аватар для G.A.M.E.R.
 
Регистрация: 23.04.2007
Сообщений: 277
Репутация: 31 [+/-]
Самое среднее значение... как и всегда.
__________________
Когда деньги есть, как-то легче согласиться, что не в них счастье (с) Б. Крутиер
G.A.M.E.R. вне форума  
Отправить сообщение для G.A.M.E.R. с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.11.2011, 10:16   #988
Опытный игрок
 
Аватар для Digimortal
 
Регистрация: 04.07.2007
Адрес: Спб
Сообщений: 1,758
Репутация: 261 [+/-]
Сейчас вот 5 лвл, взял квест какой-то в WhiteRun'е, к ворожеям отправили забрать чота там.
Так вот это первые враги, которые выносят меня бедного практически с 2-3 попаданий магией О_о
Наконец-то есть смысл педалить в коллегию магии и учиться.
Играю на эксперте
Digimortal вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.11.2011, 10:25   #989
Новичок
 
Регистрация: 12.11.2011
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
В инвентаре я не могу крутить 3D модельки, вообще никак. Есть решение? И, кстати, какая кнопка отвечает за перемещение объектов?
VagrantBeast вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.11.2011, 10:26   #990
Опытный игрок
 
Аватар для Digimortal
 
Регистрация: 04.07.2007
Адрес: Спб
Сообщений: 1,758
Репутация: 261 [+/-]
ЛКМ вращать, СКМ приближать/удалять.
Digimortal вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.11.2011, 10:36   #991
Юзер
 
Аватар для ripper23
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 130
Репутация: 35 [+/-]
Про Темное Братство:
Скрытый текст:
Небольшая предыстория. Этим летом в стиме продавался пак обливион+морровинд со скидкой, готи эдишен, короче. Я без раздумий купил, и пошел перепроходить любимые квесты Темного Братства в Обле (на Мораг Тонг из Морры меня уже не хватило Эти квесты в Обливионе считаю самыми интересными, сама атмосфера там, типа религиозные фанатики, убивающие во имя Матери Ночи, в квестах было тоже много разнообразия. В Скайриме я успел поработать на Братство не так много, но в плане сюжета этой организации разработчики делают все мега правильно. До вступления туда атмосфера отлично накаляется, а сам обряд инициации валит на лопатки убийство какого-то старика из предыдущей части. Внутри организации появились очень интересные персонажи, самый крутой, конечно, трехсолтелняя девочка вампир, это просто нечто. Если помните в Обливионе по прохождении Братства умирали все Слушащие, саму гробницу Матери в Бравиле разграбляли. По-этому теперь, эта гильдия уже не похожа на фанатиков, это ассасины, пытающиеся выжить. Персонажи в ней уже забыли о пяти заповедях, и только старик ворчит: "как было в стариые времена..." Я пока особо не развился в этой гильдии, но думаю будет что-то типа противостояние старообрядцев и новых, не таких религиозных убийц, а все началось с привезенных останков Матери Ночи в Скайрим из Бравила, Сиродиил. Вобщем, пока - мои аплодисменты Бесезде, посомтрим, как будет развиваться сюжет дальше, но что он не стоит на месте и показывает сам процесс сущесвтования гильдии, что он развивает её, а не топчется на месте - просто 10/10.
ripper23 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.11.2011, 10:36   #992
Игроман
 
Аватар для Nebel
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 3,970
Репутация: 390 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Fraze Посмотреть сообщение
Вообще не понимаю бугурта по поводу управления и интерфейса Оо Управление то чем не удобное? Оно же абсолютно такое же, как в обле.
Комбинация: выстрел с лука - файербол - удар мечом
В Обле: ЛКМ, С, 1, ЛКМ
В Скайриме: ЛКМ, Q (пауза), ↓, Enter, ЛКМ, Q (пауза), ↓, Enter, ЛКМ

Цитата:
Сообщение от VagrantBeast Посмотреть сообщение
И, кстати, какая кнопка отвечает за перемещение объектов?
E, вроде как
Nebel вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.11.2011, 10:44   #993
Опытный игрок
 
Аватар для Thiefyes
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: Middle-earth
Сообщений: 1,521
Репутация: 285 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Digimortal Посмотреть сообщение
кому пришло в голову делать перса с дебильной мордой рептилии
Это историческая раса. Была во всех частях игры (ну я про дагерфолл только не в курсе). И в морровинде они были, и в обливионе. И вполне, на фоне остальных "фентези" вселенных тянет на оригинальность.

По поводу интерфейса - бесит немного инвентарь, и управление в инвентаре. Оно же все консольное. И инвентарь под консоль заточен. Инвентарь слегка медленный, в Обливионе можно было быстрее переключаться между закладками. И там, в Табе был представлен весь спектр информации в наглядном виде (картинками и прочим). Короче тормознутый слегка инвентарь. Думаю из-за консоли.

Озвучка, ну 7 из 10. Обычно никогда не задумывался о качестве озвучки в играх, но вот потом стал, когда уж явные ошибки видны. Но порой народ реально слишком придирается. Конечно, тут не собрали звездный состав для перевода. Но вот я себе не представляю, если бы Ярла, например, озвучивал бы гоша Куценко @_@

Так что там, с информацие по гильдиям? Она есть вообще?
__________________
"Говорю тебе, Леонард, все эти видеоавтоматы, бесплатная выпивка, которую приносит большегрудая официантка, и столько креветок, сколько ты хоть сможешь съесть за 3.95... Дисней ленд, викуси!"©

Rebellion rising - 18%... да, да. Еще занимаюсь ей.
Thiefyes вне форума  
Отправить сообщение для Thiefyes с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.11.2011, 10:47   #994
Юзер
 
Аватар для loki191
 
Регистрация: 30.05.2010
Адрес: Moscow
Сообщений: 397
Репутация: 163 [+/-]
Сам качаю вара с двуручкой, раса редгард, брутальный крепкий воин
Скрытый текст:


Добавлено через 1 минуту
Thiefyes, Соглашусь, жаль что владельцам PC приходиться юзать консольный интерфейс... Особенно заметно как под стик сделана менюшка при нажатии Tab
__________________
Macbook pro & PS4

Последний раз редактировалось loki191; 12.11.2011 в 10:48. Причина: Добавлено сообщение
loki191 вне форума  
Отправить сообщение для loki191 с помощью ICQ Отправить сообщение для loki191 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 12.11.2011, 10:56   #995
Sadly mad
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург.
Сообщений: 5,668
Репутация: 1098 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Jaco Посмотреть сообщение
Вылеты из игры есть?
Были два раза. Без ошибок и прочего, просто вылеты.

Цитата:
Сообщение от Digimortal Посмотреть сообщение
А по-моему
Дальше не читал, сорре.
Эмиель на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 12.11.2011, 11:08   #996
Опытный игрок
 
Аватар для Thiefyes
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: Middle-earth
Сообщений: 1,521
Репутация: 285 [+/-]
Цитата:
Сообщение от loki191 Посмотреть сообщение
Особенно заметно как под стик сделана менюшка при нажатии Tab
Вот и я об этом

Народ, а как сделать супер заклинание? Вроде говорилось, что если заклинание в обе руки взять, то можно мощное сотворить, нет?
__________________
"Говорю тебе, Леонард, все эти видеоавтоматы, бесплатная выпивка, которую приносит большегрудая официантка, и столько креветок, сколько ты хоть сможешь съесть за 3.95... Дисней ленд, викуси!"©

Rebellion rising - 18%... да, да. Еще занимаюсь ей.
Thiefyes вне форума  
Отправить сообщение для Thiefyes с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.11.2011, 11:08   #997
Madness Everywhere
 
Аватар для RockEngine
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: Cursed Land
Сообщений: 11,796
Репутация: 891 [+/-]
SHoker, адепт. Лично мне с ним пока легко играть.
loki191, шлем всегда всё портит. По-моему лучше без него ходить, очки брони не стоят того, чтобы закрывать лицо персонажа. Лично я своего долго лепил, потому мне не хочется, чтобы шлем закрывал его лицо. Я конечно шлем примерю, посмотрю как сидит, а затем сниму.)
__________________
“IT IS BY MY HAND...YOU WILL RISE...FROM THE ASHES...OF THIS WORLD!!”
Steam
RockEngine вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.11.2011, 11:11   #998
Игроман
 
Аватар для Fav0riT
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,861
Репутация: 434 [+/-]
Тут кто-то просил как попасть в темное братство? вот подробный гайд...

Гайд The Elder Scrolls V: Skyrim – как вступить в Темное Братство

остальные гайды в ленте новостей: shazoo.ru/game/The-Elder-Scrolls-V-Skyrim
__________________
Скорость света выше,чем скорость звука. Поэтому некоторые люди кажутся нам яркими, пока мы не услышим, что они говорят...
Fav0riT вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.11.2011, 11:20   #999
потом
 
Аватар для Fraze
 
Регистрация: 28.11.2007
Сообщений: 4,837
Репутация: 698 [+/-]
Thiefyes, нужно этот перк взять, он там почти с самого начала доступен.
Цитата:
Сообщение от Nebel Посмотреть сообщение
В Скайриме: ЛКМ, Q (пауза), ↓, Enter, ЛКМ, Q (пауза), ↓, Enter, ЛКМ
Эм, расставил всё на цифры, 1-2-3, всё. В чём проблема? Я сейчас магом бегаю, вообще не могу нарадоваться от того, насколько теперь им комфортно играть.
__________________
lastfm myshows mal steam

Последний раз редактировалось Fraze; 12.11.2011 в 11:35.
Fraze вне форума  
Отправить сообщение для Fraze с помощью ICQ Отправить сообщение для Fraze с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 12.11.2011, 11:42   #1000
Игроман
 
Аватар для Nebel
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 3,970
Репутация: 390 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Fraze Посмотреть сообщение
Эм, расставил всё на цифры, 1-2-3, всё
А как ?

Цитата:
Сообщение от Fraze Посмотреть сообщение
Я сейчас магом бегаю, вообще не могу нарадоваться от того, насколько теперь им комфортно играть.
луком играю, чтобы заюзать магию надо в менюшку лезть
Nebel вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:53.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования