Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Результаты опроса: Ваша любимая игра в серии
Black Mirror 11 50.00%
Black Mirror 2 9 40.91%
Black Mirror 3 3 13.64%
Все части серии нравятся 2 9.09%
Ни одна из игр не понравилась 2 9.09%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 22. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.03.2006, 16:41   #1
Breaking Bad
 
Аватар для NightWish


 
Регистрация: 17.03.2006
Адрес: InMyMind
Сообщений: 4,554
Репутация: 625 [+/-]
Серия Black Mirror / Черное Зеркало - обсуждение и проблемы



Название в России: Черное зеркало
Разработчик: Unknown Identity
Издатель: The Adventure Company
Издатель в России: Акелла
Модель распространения: розничная продажа
Дата выхода: релиз состоялся 18 октября 2003 года
Жанры: Adventure
Похожие игры: Broken Sword: The Shadow of the Templars, Gabriel Knight: Sins of the Fathers


Рождение игры, подобной Black Mirror, - не просто радостное, но и в какой-то степени эпохальное событие, позволяющее лишний раз убедиться в том, что в теле полумертвого жанра еще теплится жизнь. Причем искорка находится не в руках могучих корпораций, одним мановением волшебной финансовой палочки выделяющих на очередной стандартный и скучный проект миллионы долларов, а в недрах маленькой чешской студии Unknown Identity. Всего четыре человека, составляющих костяк этой команды, смогли совершить небольшое чудо – выпустить игру, которая, безусловно, станет классикой и с достоинством займет одно из самых почетных мест в коллекциях гурманов, но не станет хитом в общепризнанном смысле этого слова. Увы, новое поколение требует яркие спецэффекты и биллионы полигонов, не желая использовать серое вещество, о тренировке которого так заботился один небезызвестный бельгиец.

Взято с АГ РУ.

Скришоты:
Скрытый текст:











Интересные факты:
Скрытый текст:
  • Возле каждой жертвы Сэм находит таинственные знаки, написанные кровью. Все они взяты из иврита, но ни значения слова, ни смысл этих букв так в игре и не раскрывается.
  • В 2010 году Новый Диск выпустил продолжение игры — «Чёрное зеркало 2». Новый проект разработан немецкой студией Cranberry productions (в прошлом - 4Head Studios). Действие игры происходят через 12 лет после событий «Чёрного зеркала».
  • В игре был практически впервые использован движок AGDS (англ. Advanced Graphic Development System), что позволило повысить эффект реалистичности некоторых явлений, например таких как дождь, туман и прочее.






Название в России: Черное зеркало 2
Разработчик: Cranberry Production
Издатель: Anaconda Games
Издатель в России: Новый Диск
Дата выхода: 25 сентября 2009г.
Дата выхода в России: 25 марта 2010г.
Жанры: Adventure / Quest

Стены мрачного замка надежно хранят чужие секреты. Среди старинных гобеленов и семейных портретов бывших владельцев кроется нечто зловещее. И вдвойне странно, что именно в таком месте ищет убежище юная девушка. Готовы раскрыть тайну прекрасной Анжелины, чья красота стала причиной зловещей смерти слишком настойчивого джентльмена? Бесстрашие понадобится вам больше, чем когда-либо. Ведь перед вами – вторая часть культовой приключенческой игры Black Mirror!

Вместе с фотографом по имени Даррен вам предстоит провести необычное расследование, которое грозит втянуть героя в очень серьезные неприятности. А все потому, что он влюбился без памяти. И все бы ничего, только на Анжелину положил глаз его агрессивный босс, который жаждет добиться взаимности любой ценой. К тому же, за девушкой кто-то устроил настоящую слежку. Теперь в тихом и сонном английском городке разворачиваются ужасные события. Зверское убийство, побег в загадочный замок – сумеете ли вы последовать за возлюбленной в самое сердце ужаса и тьмы?

Особенности продукта:

* Продолжение культовой приключенческой игры
* Невероятное сплетение жанров – триллер, ужасы, детектив
* Захватывающая, душераздирающая и мрачная история

Скриншоты:

Скрытый текст:










Системные требования:
Скрытый текст:

* Операционная система Microsoft® Windows® XP/Vista
* Процессор Pentium® 4 1,5 ГГц или аналогичный Athlon® XP
* 512 МБ оперативной памяти (1 ГБ для Windows® Vista)
* 6 ГБ свободного места на жестком диске
* 3D-видеоадаптер с памятью 256 МБ, совместимый с DirectX® 9.0c
(GeForce FX 6600 или Radeon X1300)
* Звуковое устройство, совместимое с DirectX® 9.0с
* DirectX® 9.0с
* Устройство для чтения DVD-дисков



Черное Зеркало III




Разработчик: Cranberry Productions
Издатель: dtp entertainment
Выйдет: 4 февраля 2011 года (Германия), 22 апреля (Соединенное Королевство)
Издатель в России:
Жанр: mystery / horror
Вид: от 3-го лица
Управление: point-n-click

Действие, как и в первой части, будет разворачиваться вокруг самого замка Black Mirror и ближайших окрестностей, события же продолжат сюжетную линию "Black Mirror 2". Даррен оглядывается на поглощаемый огнём замок Black Mirror, держа в руке факел... Таким его и находит полиция. Защёлкиваются наручники, Даррена отводят в участок и начинают допрашивать, но он ни на что не реагирует. Три недели спустя, так ничего от него не добившись, его отпускают под залог. Даррен теперь один. Ему нужно выяснить, что же всё-таки тогда произошло, что же он на самом деле видел, и, для начала, хотя бы разузнать, кто тот человек, что внёс за него залог. Шесть глав загадок и ответов на вопросы ждут вас.

Скриншоты:
Скрытый текст:













Игра будет выполнена в 2.5D.

Сайт игры

Gamescom 2010: Black Mirror III Trailer

Последний раз редактировалось KiLlerS; 14.02.2015 в 12:54.
NightWish вне форума  
Отправить сообщение для NightWish с помощью ICQ Отправить сообщение для NightWish с помощью Yahoo Ответить с цитированием
Старый 26.03.2010, 16:42   #141
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,981
Репутация: 1616 [+/-]
Rubeys, У меня второй раз заходить не хочет - палит эмуляцию.
В первый раз все было ОК...
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 26.03.2010, 22:12   #142
Новичок
 
Аватар для Мина
 
Регистрация: 30.04.2009
Сообщений: 80
Репутация: 22 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nikquest Посмотреть сообщение
У меня второй раз заходить не хочет - палит эмуляцию.
Прийдется ждать таблетку..
Мина вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.03.2010, 19:39   #143
Заблокирован
 
Регистрация: 12.02.2007
Сообщений: 718
Репутация: 452 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от Nikquest Посмотреть сообщение
На Семерке не пойдет, скорее всего, но на Хрюше - все ОК.
У меня все пошло...
Играю, достаточно прикольно.
Kirollan вне форума  
Отправить сообщение для Kirollan с помощью ICQ Отправить сообщение для Kirollan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 28.03.2010, 20:58   #144
Игрок
 
Аватар для Rubeys
 
Регистрация: 03.06.2009
Сообщений: 995
Репутация: 321 [+/-]
Тоже семерка стоит, 32 разрядная...полет нормальный.
Прошел пока, что первую главу. Играю с огромным удовольствием. Не затягивало давно так. Довольно красивая графика для квеста. Музыкальное сопровождение удачно наложено на происходящие события. Озвучка кстати очень даже ничего. Голоса приятные, эмоции актеры исправно падают в нужный момент.
Застопорился с конвертом. Дошло до того, что тупо ходил по городу и кликал им по чем можно было. Оказалось, что все намного проще было. Ответ был практически перед носом
Сюжет занимательный. Постепенно набирает все более и более мистические обороты:
Скрытый текст:
Таинственный незнакомец, странные выплаты матери главного героя, которые продолжают поступать на ее счет вот уже 20 лет и та фотография из шкатулки....что же это все такое

А ведь все начиналось с такого безоблачного, солнечного денька, но сегодня все должно было измениться...на пороге фотоателье появилась красивая девушка...
Пишут, что вторая часть довольно посредственной вышла. По мне же квест удался. Затягивает, не отпускает от экрана. Логические задачки просты, но это ничуть не ущемляет интересность. Хотя пройдена только первая глава. Может дальше что-то такое попадется, что вгонит в ступор

Последний раз редактировалось Rubeys; 28.03.2010 в 21:06.
Rubeys вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.03.2010, 21:04   #145
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,981
Репутация: 1616 [+/-]
Kirollan, Rubeys, *бьется головой об монитор* Вот блин, распаляете только любопытство! Когда уже либо кряк выйдет нормальный, либо игра до нашего города дойдет?!
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 28.03.2010, 21:09   #146
Игрок
 
Аватар для Rubeys
 
Регистрация: 03.06.2009
Сообщений: 995
Репутация: 321 [+/-]
Сочувствую
У нас в городе тоже нету пока дисков с этой игрой. Довольствуемся этим самым
Диск обязательно приобрету. Проникся этой игрушкой
Rubeys вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.04.2010, 00:36   #147
Новичок
 
Аватар для Зачупись
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 15
Репутация: 6 [+/-]
Фух... Прошёл. Хорошая игра. Всё время держит в напряжении. Чуть проще предыдущей части, но такая же интересная. Головоломки местами простенькие, но есть и сложные. По продолжительности она заняла у меня примерно столько же времени сколько и первая часть (около двух дней). К сожалению стала не очень мрачной если сравнивать с 1 частью, и из-за этого мне кажется потеряла в атмосфере. Концовка мне не понравилась (в первой была лучше на мой взгляд), как-то натянуто получилось. Графика очень симпатичная. В целом не разочарован (думал будет хуже), но перепроходить пожалуй не стану. Всем любителям первой части играть обязательно.

п.с. Наткнулся после прохождения игры в меню->дополнительно->изображение на вот это
Скрытый текст:
очень забавно )))

Последний раз редактировалось Зачупись; 02.04.2010 в 18:29.
Зачупись вне форума  
Отправить сообщение для Зачупись с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.04.2010, 11:51   #148
Игрок
 
Аватар для Rubeys
 
Регистрация: 03.06.2009
Сообщений: 995
Репутация: 321 [+/-]
Дождались)
Вышел долгожданный кряк
Ищим на торрентах или проще на нодвд.нет
А после опробования игры, марш в магазин. Она того стоит, чтобы её приобрели в коробочке

Последний раз редактировалось Rubeys; 05.04.2010 в 11:57.
Rubeys вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.04.2010, 19:24   #149
Циник
 
Аватар для Skyhold



 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 3,963
Репутация: 659 [+/-]
Что там нужно еще собрать для начала процесса проявления пленки? Все уже готово для этого: сама пленка, фиксаж, дистилированная вода, фотобумага.

UPD. уже неактуально. %(

Последний раз редактировалось Skyhold; 06.04.2010 в 19:59. Причина: проявитель
Skyhold вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.04.2010, 21:59   #150
Новичок
 
Аватар для Мина
 
Регистрация: 30.04.2009
Сообщений: 80
Репутация: 22 [+/-]
DJ_SYLAR, нужен еще проявитель. Его можно найти в подвале на полочке.
Мина вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.04.2010, 23:03   #151
Игрок
 
Аватар для Texic
 
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Терабития
Сообщений: 761
Репутация: 208 [+/-]
Разочаровался в игре. Вроде и красивая, и графика отличная, хороший движок обеспечивает приятную анимацию, озвученно... на троечку. Вот только главный герой какой-то мудило, и меня это бесит. Не один, повторюсь, не один! диалог в игре не обходится без тоны желчи со стороны нашего подопечного и, признаться все диалоги нудные. 1 глава игры - тупо бытовуха. Вам интересно бегать на побегушках? - Мне нет. Я первую часть прошёл взахлёб безотрывно жадно внимая каждой фразе, каждому слову персонажей, а тут нудотина. Поверьте, можете проклацать ВСЮ первую главу и вы ничего не упустите. Очень расстроен. Я на второй главе, а тупые диалоги никак не прикатятся. Быдло-главный герой убивает всё желание общаться с персонажами и продолжать проходить.
Добавлю что герой слишком долго обговаривает увиденный предмет, тона бессмысленной информации, которую надоедает слушать уже спустя 15 минут, когда понимаешь что 90% геймплея я выслушивал именно болтовню ГГ по поводу увиденной таблички или машины. Каждый, тупо каждый предмет ему не нравится, вот на что бы вы не нажали - всё говно. Ему для полноты образа не хватает кепки и семак.
Тем, кто играл в первую часть - не советую покупать. А тем, кто не играл - купить первую.
__________________
http://texic.ru/

Последний раз редактировалось Texic; 07.04.2010 в 23:14.
Texic вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.04.2010, 02:28   #152
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,981
Репутация: 1616 [+/-]
А по мне игра великолепна! Запоем прошел уже полторы главы (сейчас на яхте, после пеленга по радио), интереса не поубавилось, напротив, основная интрига держит за горло: каким образом все это связано с Сэмом Гордоном и событиями в Черном Зеркале?
Никакой особой бытовухи не ощущаешь, напротив, атмосфера все больше сгущается, тайны и секреты понемногу приоткрываются. А то, что главгерой такой желчный - так это черта почти всех парней его возраста. Я вот тоже постоянно все комментирую в бытовой жизни, иронизирую над всем подряд, чем постоянно заслуживаю нагоняи от преподов в Универе. Некоторые мои знакомые - такие же: саркастичные типы, готовые, при желании, обстебать что угодно.

Пока что игра мне кажется более чем достойным продолжением оригинала. Баллов на 8,5. А дальше должно быть еще круче!
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 08.04.2010, 03:01   #153
Игрок
 
Аватар для Texic
 
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Терабития
Сообщений: 761
Репутация: 208 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nikquest Посмотреть сообщение
А по мне игра великолепна! Запоем прошел уже полторы главы (сейчас на яхте, после пеленга по радио), интереса не поубавилось, напротив, основная интрига держит за горло: каким образом все это связано с Сэмом Гордоном и событиями в Черном Зеркале?
Да там это спустя час игры узнаёшь.
Цитата:
Сообщение от Nikquest Посмотреть сообщение
Никакой особой бытовухи не ощущаешь,
Ну конечно. Скажи, пожалуйста, какое из заданий в 1й главе было связанно с сюжетом Блек Миррор?
Цитата:
Сообщение от Nikquest Посмотреть сообщение
напротив, атмосфера все больше сгущается, тайны и секреты понемногу приоткрываются.
Я на третей главе. Вот только сейчас началась ИГРА, та самая, которую я ждал, а не 2 главы уныния. Если бы меня посадили со старту на 3ю главу, я врят ли многое потерял. Хватит всего-ничего пару фраз, чтобы прокомментировать что случилось в первые часы геймплея...
Цитата:
Сообщение от Nikquest Посмотреть сообщение
А то, что главгерой такой желчный - так это черта почти всех парней его возраста. Я вот тоже постоянно все комментирую в бытовой жизни, иронизирую над всем подряд, чем постоянно заслуживаю нагоняи от преподов в Универе. Некоторые мои знакомые - такие же: саркастичные типы, готовые, при желании, обстебать что угодно.
Полностью согласен, главный персонажей классический бунтарь. Но авторы уж больно перегибают палку. Рассуждать о вещах с иронией - ещё можно понять, цинизм. А вот обращение с людьми мне не нравится, абсолютное неуважение, сплошная издёвка на пустом месте. В школьные года я сам был заядлым анархистом, не подчинялся правилам и вообще выпереть хотели, но никогда не хамил и желания оскорбить у меня не возникало. И когда я смотрю на такое вот быдло, меня просто до мозга костей пробирает. А дублёр, который озвучивает героя часто ну тааак переигрывает, ему бы в детском садике книжки детям читать.

Цитата:
Сообщение от Nikquest Посмотреть сообщение
Пока что игра мне кажется более чем достойным продолжением оригинала. Баллов на 8,5. А дальше должно быть еще круче!
Ты в оригинал то играл? Помнишь какое там начало, уже с первых минут ты занимаешься расследованием. А тут ? 1ая глава - тупо бытовуха, 2ая - бытовуха и расследование. И только в третей главе нас окунают в сюжет целиком.
__________________
http://texic.ru/
Texic вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.04.2010, 03:44   #154
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,981
Репутация: 1616 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Texic Посмотреть сообщение
Да там это спустя час игры узнаёшь.
Ну, в общем, я имел в виду не само узнавание, а то, когда тебя окунут в события. До этого наигрывается часа два, не меньше.
Цитата:
Сообщение от Texic Посмотреть сообщение
Ну конечно. Скажи, пожалуйста, какое из заданий в 1й главе было связанно с сюжетом Блек Миррор?
Кхм... А причем здесь это? Бытовуха и несвязанность с сюжетом ЧЗ - разные вещи. Бытовуха - это когда ты моешь посуду, ходишь по магазинам и прочее... Здесь максимум что бытовушности - начальная замена предохранителя. Потом начинают сыпаться проблемы, интересные встречи, атмосфера постепенно загустевает. По-моему, отличное введение, нужное дабы показать контраст между яркими впечатлениями и романтической подоплекой и мрачными событиями, убийствами, жестокостью. Когда этот контраст ощутишь на себе - играть станет в разы интереснее.
По-моему, авторы пошли на это сознательно, дабы эффект мрачности стал еще более великолепным, отточенным От развеселой жизни к тому, за что полюбилось оригинальное ЧЗ.
Цитата:
Сообщение от Texic Посмотреть сообщение
А вот обращение с людьми мне не нравится, абсолютное неуважение, сплошная издёвка на пустом месте
А Фуллер - конечно же, образец добропорядочности и благочестия
Нет, серьезно, почти во всех подобных квестах главгерой - циник. Но так как конкретно в ЧЗ 2 действие происходит, в принципе, в наше время, то и ситуации ему соответствуют отлично, быдла сейчас очень много, куда больше, чем кажется.
Цитата:
Сообщение от Texic Посмотреть сообщение
Ты в оригинал то играл?
Три раза проходил.
Но ты пойми - повторить успех прошлого невозможно. То, что тогда выстрелило и попало в десятку, сегодня уже не сделаешь на том самом уровне. Это необходимо учитывать, а не бросаться сразу словами вроде "сиквел хрень, потому что в оригинале было все не так, там завязка начиналась с самого начала!" Для разогрева интереса к дальнейшим событиям начало ЧЗ 2 - не самое худшее и даже не среднее. К примеру, у вышедшей недавно Alter Ego (к слову, от самых что ни на есть разработчиков первого Black Mirror, и что?) и завязка бредовая, и сюжет целиком штампованный, и концовка маловразумительная, и действия нелогичные, и персонажи отвратительные, и атмосферы - ноль. А ведь ее создали авторы того самого ЧЗ, опираясь на те же приемы разработки, что и тогда! Хотели тех же щей, да погуще. И сели в лужу с этим проектом, который я ждал наравне с сиквелом того самого хита. Поэтому сейчас мне втройне приятней видеть, что ЧЗ 2 удалась. Пусть и разработчики другие, но она удалась. Это видно даже по началу, в котором есть интрига и все необходимое для создания атмосферы.
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 08.04.2010, 14:06   #155
Игрок
 
Аватар для Texic
 
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Терабития
Сообщений: 761
Репутация: 208 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nikquest Посмотреть сообщение
Ну, в общем, я имел в виду не само узнавание, а то, когда тебя окунут в события. До этого наигрывается часа два, не меньше.
Ну вот. События начинаются только через 2 часа не меньше, до этого мне было безумно скучно.
Цитата:
Сообщение от Nikquest Посмотреть сообщение
Кхм... А причем здесь это? Бытовуха и несвязанность с сюжетом ЧЗ - разные вещи. Бытовуха - это когда ты моешь посуду, ходишь по магазинам и прочее... Здесь максимум что бытовушности - начальная замена предохранителя.
После смены предохранителя - в магазин, потом в бар передать письмо, потом обратно в магазин, потом поиски чека за страховку для оплаты лечения, потом создание фотографий опять же не по сюжету, а просто ради бабы. Это всё первая глава. Мне насильно приходилось заставлять себя делать все эти нудные вещи.
Цитата:
Сообщение от Nikquest Посмотреть сообщение
Потом начинают сыпаться проблемы, интересные встречи, атмосфера постепенно загустевает.
Потом да, согласен. Но всё равно не айс, много банальщины. Тупые копы, идиот-охраник. Все персонажи какие-то штампы из малобюджетных фильмов девяностых.
Цитата:
Сообщение от Nikquest Посмотреть сообщение
По-моему, отличное введение, нужное дабы показать контраст между яркими впечатлениями и романтической подоплекой и мрачными событиями, убийствами, жестокостью. Когда этот контраст ощутишь на себе - играть станет в разы интереснее.
Возможно ты прав. Хотя лично я не впечатлён... наверное из-за чмошности главного героя. Все диалоги меня напрягают, т.к. этот мудак не умеет общаться с людьми.
Цитата:
Сообщение от Nikquest Посмотреть сообщение
А Фуллер - конечно же, образец добропорядочности и благочестия
Нет, серьезно, почти во всех подобных квестах главгерой - циник. Но так как конкретно в ЧЗ 2 действие происходит, в принципе, в наше время, то и ситуации ему соответствуют отлично, быдла сейчас очень много, куда больше, чем кажется.
Да, но зачем же из ГГ делать мудака. Я не понимаю. Вот лично меня он бесит, и каждый раз мне хочется [мат] его сапогом по [мат]. С одной стороны - мне интересно что дальше, с другой - люто бешено харит главный герой, поэтому заставляю себя играть насильно.
Цитата:
Сообщение от Nikquest Посмотреть сообщение
Три раза проходил.
Но ты пойми - повторить успех прошлого невозможно.
Понимаю.
Цитата:
Сообщение от Nikquest Посмотреть сообщение
Для разогрева интереса к дальнейшим событиям начало ЧЗ 2 - не самое худшее и даже не среднее.
Начало всё таки унылое. Оно было бы не_унылое, если бы ГГ не был так разговорчив, если бы сократили тупые диалоги до минимума. А то я две минуты выслушаю бредни, и 5 минут уходит на прослушивание брифинга каждой увиденной шмотки. После такого вступления "интерес" к игре только прибавляется.
Цитата:
Сообщение от Nikquest Посмотреть сообщение
К примеру, у вышедшей недавно Alter Ego (к слову, от самых что ни на есть разработчиков первого Black Mirror, и что?)
Не играл. Люди пишут слишком много багов и нет головоломок.
Цитата:
Сообщение от Nikquest Посмотреть сообщение
Поэтому сейчас мне втройне приятней видеть, что ЧЗ 2 удалась.
Удалась конечно, крутой движок. На сегодня самая красивая адвенчура в графическом плане.
Цитата:
Сообщение от Nikquest Посмотреть сообщение
Это видно даже по началу, в котором есть интрига и все необходимое для создания атмосферы.
Да вот именно, вначале ничего нет. Ноль. Мне даже друг звонит, который с удовольствием играл первую часть, и говорит "игра говно, удалил". Он и первой главы ниасилил, потому что скучно говорит. Я с ним солидарен, первую главу я сам чудом прошёл(не из-за сложности xD), но слишком долго ждал, и поэтому пройду до конца.
__________________
http://texic.ru/

Последний раз редактировалось Angie; 12.04.2010 в 14:10.
Texic вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.04.2010, 14:32   #156
Игрок
 
Аватар для Rubeys
 
Регистрация: 03.06.2009
Сообщений: 995
Репутация: 321 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Texic Посмотреть сообщение
После смены предохранителя - в магазин, потом в бар передать письмо, потом обратно в магазин, потом поиски чека за страховку для оплаты лечения, потом создание фотографий опять же не по сюжету, а просто ради бабы. Это всё первая глава. Мне насильно приходилось заставлять себя делать все эти нудные вещи.
Обычное своего рода введение игры (это ты еще в Альтер Эго не играл, там этой мути, не относящейся к сюжету игры, конца не видно ). Дают возможность по лучше ознакомится с главным героем. А вот то, что еще и во второй главе все также заставляют плясать в той же луже - самого некоторое время держало в недоумении. По идее можно уже было запустить основную сюжетку этой игры. Но авторы решили помучить игрока - слоняться без дела туда-сюда вплоть до окончания главы.

Цитата:
Потом да, согласен. Но всё равно не айс, много банальщины. Тупые копы, идиот-охраник. Все персонажи какие-то штампы из малобюджетных фильмов девяностых.
Как бы на дворе 90 и есть

Цитата:
Возможно ты прав. Хотя лично я не впечатлён... наверное из-за чмошности главного героя. Все диалоги меня напрягают, т.к. этот мудак не умеет общаться с людьми.
Наоборот, это придает некую жизненность главному герою. Хорошо язык подвешен - не значит плохо. Грубостью отвечает на грубость - в этом нет ничего ужасного. К примеру таже первая сцена на почте. Приходишь забрать посылку, а тебе наглым образом заявляют: "Молодой человек, вы не видите, что я сейчас занята, обслуживаю клиента". И обслуживание заключается в банальном трепании языками между двумя дамами. Я бы точно также, как и главный герой "легонько" нагрубил. Будет обед, сплетничайте сколько нужно, а не в рабочее время, когда рядом стоит клиент. Уж извольте обслужить

Цитата:
Да, но зачем же из ГГ делать мудака. Я не понимаю. Вот лично меня он бесит, и каждый раз мне хочется проебать его сапогом по ебалу. С одной стороны - мне интересно что дальше, с другой - люто бешено харит главный герой, поэтому заставляю себя играть насильно.
Такая вот молодежь сейчас. Хотя, действие игры, если память не подводит, разворачиваются в 93 году. Не припомню, чтобы в то время такое поведение было. Слишком Дерена осовременили

Цитата:
Начало всё таки унылое. Оно было бы не_унылое, если бы ГГ не был так разговорчив, если бы сократили тупые диалоги до минимума. А то я две минуты выслушаю бредни, и 5 минут уходит на прослушивание брифинга каждой увиденной шмотки. После такого вступления "интерес" к игре только прибавляется.
Это как бы называется квест. Излишняя болтливость и любимость персонажа комментировать всех и вся - характерно для подобных жанров.

Цитата:
Не играл. Люди пишут слишком много багов и нет головоломок.
И правильно сделал - игра не только глюченная, но еще и местами неоптимизированная


Цитата:
Да вот именно, вначале ничего нет. Ноль. Мне даже друг звонит, который с удовольствием играл первую часть, и говорит "игра говно, удалил". Он и первой главы ниасилил, потому что скучно говорит. Я с ним солидарен, первую главу я сам чудом прошёл(не из-за сложности xD), но слишком долго ждал, и поэтому пройду до конца.
Продержаться надо только две главы. Дальше начинается тот самый "экшон"
Сколько радости было, когда я увидел знакомый антураж унылого городка "Уиллоу Крик". Ностальгические воспоминания нахлынули. Возникает ярое желание перепройти позже первую часть вновь

Последний раз редактировалось Rubeys; 08.04.2010 в 14:47.
Rubeys вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.04.2010, 14:54   #157
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,981
Репутация: 1616 [+/-]
Texic, Убери маты. Быстро. А то дальнейшие препирательства будут со стенкой.
Цитата:
Сообщение от Texic Посмотреть сообщение
Ну вот. События начинаются только через 2 часа не меньше, до этого мне было безумно скучно.
А мну интересно. Субъективизм? Он самый.
Цитата:
Сообщение от Texic Посмотреть сообщение
Тупые копы, идиот-охраник. Все персонажи какие-то штампы из малобюджетных фильмов девяностых.
И? Этим страдает каждый квест с несколькими архетипами персонажей. Имя этому феномену - не банальность, а условность. В той же Сибири и Черном Зеркале таких персонажей и ситуаций были массы.
Цитата:
Сообщение от Texic Посмотреть сообщение
А то я две минуты выслушаю бредни, и 5 минут уходит на прослушивание брифинга каждой увиденной шмотки. После такого вступления "интерес" к игре только прибавляется.
Ты удивишься, но эти "бредни" запросто можно пропускать щелчком мыши, если влом слушать. Претензия опять субъективная.
Цитата:
Сообщение от Texic Посмотреть сообщение
Не играл. Люди пишут слишком много багов и нет головоломок.
А МАНЕЧКА (читать, тормознутый на всю голову Волошин) ПОСТАВИЛА 7,5!!!
Хотя игра небезнадежная, в принципе. Но слииииииишком нудная.
Цитата:
Сообщение от Texic Посмотреть сообщение
Удалась конечно, крутой движок. На сегодня самая красивая адвенчура в графическом плане.
Не самая. Memento Mori все же красивее, хотя там персонажи дубовые немного. Черное Зеркало 2 - стильная.
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 08.04.2010, 17:09   #158
Игрок
 
Аватар для Texic
 
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Терабития
Сообщений: 761
Репутация: 208 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nikquest Посмотреть сообщение
И? Этим страдает каждый квест с несколькими архетипами персонажей. Имя этому феномену - не банальность, а условность. В той же Сибири и Черном Зеркале таких персонажей и ситуаций были массы.
Ну не знаю. Знач всему виной плохой дубляж, т.к. до этого не одна адвенчура меня так не напрягала затянутыми и переигранными диалогами.
Цитата:
Сообщение от Nikquest Посмотреть сообщение
Ты удивишься, но эти "бредни" запросто можно пропускать щелчком мыши, если влом слушать. Претензия опять субъективная.
Субъективизм? Вряд ли. Слушать описание предмета одна из особенностей жанра. Вдруг этот предмет очень важен, а я прослушаю и в дальнейшем застопорюсь. Но как я понял 99% его слов флуд. Под конец второй главы уже начал пропускать патяканье, да и диалоги всё такие же нудноватые. Это как пригласить сценариста "Ранеток" писать диалоги для "Властелина Колец".
Цитата:
Сообщение от Nikquest Посмотреть сообщение
Не самая. Memento Mori все же красивее, хотя там персонажи дубовые немного. Черное Зеркало 2 - стильная.
Играл я в Мементо Мори. Ничем она не красивее, обычное 3д, слишком грубое и бросается глаза. Чувствовал себя очень неуютно. Да и игра оказалось просто чрезвычайно идиотской, чего только стоит время набора телефона. Рофл)
__________________
http://texic.ru/
Texic вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.04.2010, 18:36   #159
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,981
Репутация: 1616 [+/-]
Texic, По поводу диалогов и описаний: это действительно такой жанр, и ты изначально знал, с чем столкнешься. Болтовни много? О, ты, должно быть, не играл в серию "Петька и ВИЧ", где над каждым предметом по куче действий и по три реплики, а предметов - штук 10 на одну локацию.
Также припоминаю рекордсмена по длинным запутанным диалогам, в которого я играл лет 6 назад - "Гилберт Гудмейт и Священный гриб Фангории". Вот уж где флуда было выше всех мер. На пять ЧЗ 2 наберется...
Цитата:
Сообщение от Texic Посмотреть сообщение
Играл я в Мементо Мори. Ничем она не красивее, обычное 3д, слишком грубое и бросается глаза.
Тем не менее, графика там куда красивее ЧЗ 2: пейзажи, детали, архитектура, прорисовка фонов - все удалось. И даже сюжет:-) Кроме моделек персонажей. Которые, к слову, и в ЧЗ 2 - дуболомы дуболомами. Извивающаяся на кровати Анжелина во время фотосессии - полнейший ансамбль заводной куклы.
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 08.04.2010, 19:25   #160
Игрок
 
Аватар для Texic
 
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Терабития
Сообщений: 761
Репутация: 208 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nikquest Посмотреть сообщение
Texic, По поводу диалогов и описаний: это действительно такой жанр, и ты изначально знал, с чем столкнешься. Болтовни много? О, ты, должно быть, не играл в серию "Петька и ВИЧ", где над каждым предметом по куче действий и по три реплики, а предметов - штук 10 на одну локацию.
Хех, вспомнил)
Это же комедийная адвенчура, обилие предметов оправдывается массой шуток.

Ну, в общем всё, разговор подошёл к концу. Спасибо.
Возможно вернусь как только пройду БМ2.
__________________
http://texic.ru/
Texic вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
мистика


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:47.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования