Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Пыльная полка Обсуждения игр, которые существуют уже давно

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.11.2007, 18:06   #1
Игрок
 
Аватар для Toxic
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Сектор: 89 Блок: Бета
Сообщений: 877
Репутация: 300 [+/-]
Turok - обсуждение

Turok (Турок)

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПОСТИТЬ В ТЕМЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ПОЧИТАТЬ ПРАВИЛА РАЗДЕЛА "GAMEZ BAZAR" и "Правила форума"


Важно! Все проблемы связанной с игрой обсуждаются в отдельной теме по игре, т.е. здесь.

Жанр: Sci-Fi FPS
Разработчик: Propaganda Games и Aspyr Studios
Издатель: Touchstone
Издатель в России: ND Games
Локализатор в России: Snowball Interactive
Multiplayer: Есть
Платформы: PC, PS3, Xbox 360.
Дата выхода:
PC - 22 апреля 2008 года
Xbox 360 - 5 февраля 2008 года
PS3 - 5 февраля 2008 года
Дата выхода в России: 24 апреля 2008 года
ОФФ. Сайт: Click
Видео: Click here
Review:
- GameTrailers -> Видео HD или Видео SD
- IGN -> Видео
Скриншоты:
- GameSpot:
Click Here
- IGN: Click Here
Оценки:
Скрытый текст:
GameSpot:
- Xbox 360: 7.0
- PS3: 7.0
- PC: 6.0
IGN
- Xbox 360: 7.3
- PS3: 7.0
- PC: 7
GameTrailers
- Все платформы: 8.3

Системные требования:
Скрытый текст:
Операционная система - Windows ХР SP2/Vista;
Процессор - Pentium IV 2,4 ГГц / AMD® Athlon 3400+;
Оперативная память - 1 Гб / 2 Гб оперативной памяти;
HDD (место на жестком диске) - 18 Гб свободного места на жестком диске;
DirectX 9.0c - совместимая видеокарта с поддержкой 32-разрядного цвета и пиксельных шейдеров с памятью 128 Мб;
DirectX - совместимая звуковая карта 16 бит;

Об игре:
События бескомпромиссного шутера разворачиваются на неизвестной, поросшей густыми джунглями планете. Космический корабль главного героя – Джозефа Турока терпит крушение при выполнении военной миссии. Перед бойцами его элитного отряда стоят две задачи: отыскать лидера террористической группы Роланда Кейна и, по возможности, собрать информацию о противнике. Однако Турок не подозревает, что главная опасность исходит вовсе не от людей. Ему придется столкнуться лицом к лицу с чудовищными обитателями загадочной планеты – гигантскими динозаврами и огромными насекомыми. Игра продолжает лучшие традиции знаменитой серии одноименных проектов и придется по нраву многочисленной армии поклонников шутеров от первого лица.

Репортаж от ИгроМании с GC2007
Скрытый текст:
Turok — именно так, безо всяких числительных и подзаголовков, хотя серия насчитывает как минимум четыре игры, призван совершить с брендом то, что англичане называют глаголом re-imagine. То есть это фактически изобретение игры заново. От предыдущих серий осталось только название и динозавры. Сюжет теперь следующий. Получив какое-то вроде бы несложное задание, наемный солдат удачи Турок терпит крушение на планете, заселенной динозаврами (кроме тираннозавра имеются также монстры, о которых наука палеонтология ничего не слышала). Кроме филиала кайнозойской эры, на планете водятся другие наемники, вооруженные бластером.

Turok условно разбит на две игры — интересную и не очень. Интересная — это когда вы в высокой траве подкрадываетесь к динозаврам, режете им большим армейским ножом горло и натравливаете их на прямоходящих врагов. Тут Turok смотрится молодцом — в основном из-за динозавров и отличной атмосферы. А вот когда начинаются какие-то темные техно-коридоры с бластерами — становится как раз скучно. Turok неожиданно оборачивается морально устаревшим шутером — без интересной физики и графики, без внятной динамики. Обычная беготня с автоматами наперевес. И так всю дорогу. Стоило нам жалобно посмотреть в сторону выхода, как продюсер игры завел уровень, а там сразу динозавр с вот такенными зубами аппетитно уминает какого-то охранника. «Как же все-таки легко заинтересовать сотрудников «Игромании», — подумали мы и передали геймпад Антону Логвинову.


Отныне тех, кто будет спорить по поводу оценки будем наказывать.

Не нравится игра - не заходите сюда.
__________________
• Darkness... ...You afraid? I'm not. The Dark is afraid of me.

• Our private millitary is renowned for its courage, not only to fight the good fight, but to win it.

• All those... moments will be lost in time, like tears... in rain.

• In the meantime... this is where I get off.

Последний раз редактировалось Toxic; 08.06.2008 в 00:40.
Toxic вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.05.2008, 19:47   #441
Юзер
 
Аватар для Talamus
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 331
Репутация: 62 [+/-]
Mr. BigShot
Каждый по разному смотрит на вещи
Talamus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.05.2008, 23:39   #442
Игрок
 
Аватар для FEARop
 
Регистрация: 16.02.2007
Сообщений: 833
Репутация: 88 [+/-]
прошел. в очередной раз убедился тnx надо самому судить понравится тебе игра или нет. я сужу по тому дает мне игра адреналин или нет (потомун апример gears of war и call of duty 4 мне понравились гораздо больше чем всеми облизываемые stalker и crysis). так вот Turok дает этого адреналина в избытке. а еще она мне показалась невероятно сложной. враги кладут каждый патрон на цель стоит высунуться ты труп а попасть практически невозможно в них. и конечно же нож и лук. особенно финальные битвы. в общем покупка лицензии обеспечена.
__________________
Platforms: Main - PC, PS3; Secondary - PS2, Travel - PSP, Time Killers - PDA, Tablet, Reserve - Netbook.
FEARop вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.05.2008, 02:07   #443
Новичок
 
Аватар для RaTTy
 
Регистрация: 02.05.2008
Адрес: г.Псков
Сообщений: 34
Репутация: 6 [+/-]
Цитата:
Сообщение от FEARop Посмотреть сообщение
прошел. в очередной раз убедился тnx надо самому судить понравится тебе игра или нет. я сужу по тому дает мне игра адреналин или нет (потомун апример gears of war и call of duty 4 мне понравились гораздо больше чем всеми облизываемые stalker и crysis). так вот Turok дает этого адреналина в избытке. а еще она мне показалась невероятно сложной. враги кладут каждый патрон на цель стоит высунуться ты труп а попасть практически невозможно в них. и конечно же нож и лук. особенно финальные битвы. в общем покупка лицензии обеспечена.
Так мало адекватных мнений.Да, CoD 4 и GoF - адреналин.И Turok в этом числе.Такие игры чувствуешь,что называется, "геймерским вестибулярным аппаратом"...Все облизывают (хорошее слово,кста) Crysis ...Что они в нем нашли и где ноги этого я не понимаю.
Turok поражает.Адреналин льет рекой.Миссию,где впервые дают поиграться с ножом проходил раз 20.Лук вне конкуренции.Физика у него...Попробуйте свалить с него с десяток нестатичных врагов,постоянно стреляющих по вам...А потом говорите...Что игра "серая,проходная на 4.0"....
__________________
'' The blood of holy men is the elixir of destiny...
The Book of Nimbus
/ NetStorm © /


"Играй хоть во что, только не в ящик..."


"Не положено — так и не хрен тут.."
В.Точинов - "Логово"
RaTTy вне форума  
Отправить сообщение для RaTTy с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.05.2008, 02:34   #444
Чубакка
 
Аватар для фриранчик
 
Регистрация: 24.02.2008
Сообщений: 1,304
Репутация: 1005 [+/-]
Цитата:
Адреналин льет рекой.Миссию,где впервые дают поиграться с ножом проходил раз 20.Лук вне конкуренции.Физика у него...Попробуйте свалить с него с десяток нестатичных врагов,постоянно стреляющих по вам...А потом говорите...Что игра "серая,проходная на 4.0"....
Адреналин вообще в кровь не входит, если честно...Физика в игре лично мне не понравилась, порой тушки врагов, как то слишком загадочно изгибаются. "Фаталити" ножом выглядит красиво, но это мне лично надоело быстро. Лично для меня игра
Цитата:
"серая,проходная на 4.0"....
__________________

Фотографирую всякое говно.
Слушаю всякое говно.
фриранчик вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.05.2008, 14:20   #445
Игрок
 
Аватар для Волчиц@
 
Регистрация: 04.03.2008
Адрес: г. Краснодар
Сообщений: 981
Репутация: 234 [+/-]
Наконец-то удалось поиграть (чтобы запустить игру пришлось из обрезанных двух пираток собрать одну более менее целую), и игра, несмотря на мои опасения, оказалась весьма неплохой. Графика конечно до "Кризиса" не дотягивает, но картинка смотриться вполне сносно. Динозавры анимированы неплохо, но их искусственный интелект оставляет желать лучшего... Люди явно ни к чему. Отбиться от них гораздо сложнее, чем от динозавров. А так играть можно.
Волчиц@ вне форума  
Отправить сообщение для Волчиц@ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.05.2008, 15:46   #446
Новичок
 
Аватар для * M@$tEr *
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 13
Репутация: 5 [+/-]
Скажите пожалуста как пройти воденое чудеще с щюпальцами.
__________________
INDIANA JONS Не умрёт никогда.
********22 мая **********
Супер примера.
* M@$tEr * вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.05.2008, 17:56   #447
Игроман
 
Аватар для FrodoBaggins
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 2,811
Репутация: 442 [+/-]
Цитата:
Сообщение от RaTTy Посмотреть сообщение
Так мало адекватных мнений.Да, CoD 4 и GoF - адреналин.И Turok в этом числе.Такие игры чувствуешь,что называется, "геймерским вестибулярным аппаратом"...Все облизывают (хорошее слово,кста) Crysis ...Что они в нем нашли и где ноги этого я не понимаю.
Turok поражает.Адреналин льет рекой.Миссию,где впервые дают поиграться с ножом проходил раз 20.Лук вне конкуренции.Физика у него...Попробуйте свалить с него с десяток нестатичных врагов,постоянно стреляющих по вам...А потом говорите...Что игра "серая,проходная на 4.0"....
Просто задался вопросом а смысл как дэбил, извините, бегать за врагами, которые по тебе стреляют, с ножом или же пытаться попасть по ним луком если еть нормальное оружие? Это называется излишне надуманный "хардкор". Нож он годен только для стелса, так от него проку только с динозаврами поиграть в игру "кто быстрее всадит остренького". Адреналина вообще никакого в крови, потому что ощущения у меня такие будто я отстреливаю резиновые игрушки, а не вргов, которые кстати тупые (снайперы даже не пытаются прятаться, стоят на одном месте и даже не приседают, враги подчистую просто пятяся назад когда перед ними гг, вместо того чтобы искать укрытие или банально отстреливаться, и встают как вкопанные при перезарядке) и лично я по ним попадал спокойно. Таким макаром как бы во всех экшенах враги не статичны и передвигаются, это не революция жанра, и нож кстати тоже, и лук тоже. Просто прикрутили красивые бруталити которые на геймплей влияют косметически, и сразу же эта игра стала суперкрутой.

Это лично мое имхо, подкрепленное тем что я увидел в этой игре. Чем тебе не адекватное мнение? Или все мнения не схожие с твоим неадекватны?
__________________
Count Orlok is my hero, no jokes.

Последний раз редактировалось FrodoBaggins; 10.05.2008 в 18:03.
FrodoBaggins вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.05.2008, 20:54   #448
Игрок
 
Аватар для FEARop
 
Регистрация: 16.02.2007
Сообщений: 833
Репутация: 88 [+/-]
Сумкин, извините конечно, но я видел как раз наоборт. перезаряжались они исключительно у укрытии палили в движении от одного камны к другому, снайперы ныкались после каждого выстрела и очень часть меня враги пытались окружить. я луком никого валить не пытался но мне приходилось очень аккуратно стрелять. мне адреналина было предостаточно но каждому свое знаетели.
__________________
Platforms: Main - PC, PS3; Secondary - PS2, Travel - PSP, Time Killers - PDA, Tablet, Reserve - Netbook.
FEARop вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.05.2008, 13:48   #449
Новичок
 
Аватар для * M@$tEr *
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 13
Репутация: 5 [+/-]
Крута бегать с луком чуствуешь себя рембом где ещё так попалишь.
__________________
INDIANA JONS Не умрёт никогда.
********22 мая **********
Супер примера.
* M@$tEr * вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.05.2008, 18:06   #450
a new aurora
 
Аватар для Aztek ^_^

 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: Владивосток
Сообщений: 3,136
Репутация: 209 [+/-]
Поиграл ещё немного, уже с максимальными настройками графики. От минимума почти не отличается, разве что тени почётче и дым обьёмный. На графику забил (хотя скайбокс реально впечатляет, очень красиво). Игра неимоверно лёгкая, можно бегать с ножом и гранатами и валить целые отряды в одиночку. О диноаврах вообще молчу. Какие-то они низкоинтеллектуальные (даже для динозавров) и без инстинкта самосохранения, как будто у них цель в жизни одна - погибнуть от ножа индейца - носятся вокруг оного. Скучно. Дизайн уровней пока радует. Ничего выдающегося, но атмосферно.
А вот названия оружий в русской версии реально бесят. Все эти "Барсуки" и "Бычки" смотрятся донельзя глупо с такими названиями. Ну и русская озвучка в роликах дерьмовая, мягко говоря. Как будто три наркомана записывали реплики на диктофон во время поездки в метро.
Пока всё. Пройду - отпишусь подробно.
Aztek ^_^ вне форума  
Отправить сообщение для Aztek ^_^ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.05.2008, 20:04   #451
Игроман
 
Аватар для FrodoBaggins
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 2,811
Репутация: 442 [+/-]
Цитата:
Сообщение от FEARop Посмотреть сообщение
Сумкин, извините конечно, но я видел как раз наоборт. перезаряжались они исключительно у укрытии палили в движении от одного камны к другому, снайперы ныкались после каждого выстрела и очень часть меня враги пытались окружить. я луком никого валить не пытался но мне приходилось очень аккуратно стрелять. мне адреналина было предостаточно но каждому свое знаетели.
Лично я никаких жгучих ощущений при игре не испытывал потому что все слишком предсказуемо, чтоли, будто ты знаешь что ничего особенного не произойдет, просто потому что нет каких-то красиво поставленных сцен. Ну я НЕ говорю что игра вообще туфта, нет. Но тут почему то уверяют некоторые, что на фоне других экшенов эта игра чем то выделяется, ну так мое мнение - ничем совершенно не выделяется. В ней нет ровным счетом НИЧЕГО, чего нет в других экшенах, совершенно. Динозавры - такие же монстры, так что они не в счет.
Насчет ИИ - враги никаких стрейфов не устраивали, снайперов валить было легче легкого ибо они всегда в одном месте, и вставали они у меня как вкопанные при перезарядке - это у меня никуда не исчезло, в принцыпе совсем в минус в игре я это не записываю, мало какие экшены могут похвастаться действительно продуманным искуственным интеллектом.
__________________
Count Orlok is my hero, no jokes.
FrodoBaggins вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.05.2008, 21:31   #452
Игрок
 
Аватар для FEARop
 
Регистрация: 16.02.2007
Сообщений: 833
Репутация: 88 [+/-]
ye не знаю. я говорю как было у меня. я и не жду от игр каких либо прорывов никогда. просто беру и играю
__________________
Platforms: Main - PC, PS3; Secondary - PS2, Travel - PSP, Time Killers - PDA, Tablet, Reserve - Netbook.
FEARop вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.05.2008, 21:37   #453
Я боюсь пластилина!
 
Аватар для Light-kun
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Калининград
Сообщений: 1,457
Репутация: 359 [+/-]
Понравились мини игры своего рода с динозаврами.Они оригинальные.А вот сама игра проходная.Ничего особенного в ней нет.
__________________
Light-kun вне форума  
Отправить сообщение для Light-kun с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.05.2008, 22:49   #454
Игроман


 
Регистрация: 09.05.2008
Сообщений: 3,335
Репутация: 170 [+/-]
Ну мини игры оригинальными тоже не назовёшь, да выглядят зрелищно, но ничего особого нового я в них не увидил.
Craver вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.05.2008, 23:21   #455
Я боюсь пластилина!
 
Аватар для Light-kun
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Калининград
Сообщений: 1,457
Репутация: 359 [+/-]
Prospliter
Вот только то что выглядит зрелищно и красиво.Это действительно удачные моменты.Например когда динозавру ломаешь шею.
kuznec
Я бы дала 4-5 баллов.Небольше.
__________________
Light-kun вне форума  
Отправить сообщение для Light-kun с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.05.2008, 15:24   #456
Игрок
 
Аватар для Волчиц@
 
Регистрация: 04.03.2008
Адрес: г. Краснодар
Сообщений: 981
Репутация: 234 [+/-]
Цитата:
перезаряжались они исключительно у укрытии палили в движении от одного камны к другому, снайперы ныкались после каждого выстрела и очень часть меня враги пытались окружить.
К сожалению я заметила обратное: они вообще не перезаряжались и невероятно тупили. Прятаться они конечно умеют, но делают это порой невпопад. А чаще и вовсе прут напролом.
Волчиц@ вне форума  
Отправить сообщение для Волчиц@ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.05.2008, 15:53   #457
a new aurora
 
Аватар для Aztek ^_^

 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: Владивосток
Сообщений: 3,136
Репутация: 209 [+/-]
Враги если и прячутся, то слишком медленно. Лук нам в помошь. Хорошо, что я недавно в дефмач первого Half-Life сутками играл. На ходу их подстреливаю. Очень весело к стенам прибиваются. Прям как в Painkiller или Half-Life 2.
Aztek ^_^ вне форума  
Отправить сообщение для Aztek ^_^ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.05.2008, 18:26   #458
Игрок
 
Аватар для @X.E.O.N@
 
Регистрация: 10.08.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 526
Репутация: 135 [+/-]
Меня игра очень впечатлила.Прошел на одном дыхании,особено понравилось в конце убить Кane,а потом динозавра.
Скрытый текст:
Очень хочу продолжение но это все мечты.
__________________
Assassins Creed Universe
Nothing is True, Everything is permitted
Gran Turismo Franchise
Playstation Network ID: Alpha-State_
MGS Franchise
Heavy Rain
«How far will you go to save someone you love?».
Beyond: Two Souls
God of War Franchise
Grand Theft Auto V
@X.E.O.N@ вне форума  
Отправить сообщение для @X.E.O.N@ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.05.2008, 20:10   #459
Юзер
 
Аватар для S.T.R.E.L.OK
 
Регистрация: 25.07.2007
Сообщений: 102
Репутация: 27 [+/-]
Цитата:
Сообщение от FEARop Посмотреть сообщение
прошел. в очередной раз убедился тnx надо самому судить понравится тебе игра или нет
само собой, все люди разные и ежу понятно что нравится всем все разное, здесь можно только прочитать мнения "общественности"
Цитата:
Сообщение от RaTTy Посмотреть сообщение
Так мало адекватных мнений.Да, CoD 4 и GoF - адреналин.И Turok в этом числе.Такие игры чувствуешь,что называется, "геймерским вестибулярным аппаратом"...Все облизывают (хорошее слово,кста) Crysis ...Что они в нем нашли и где ноги этого я не понимаю.
Turok поражает.Адреналин льет рекой.Миссию,где впервые дают поиграться с ножом проходил раз 20.Лук вне конкуренции.Физика у него...Попробуйте свалить с него с десяток нестатичных врагов,постоянно стреляющих по вам...А потом говорите...Что игра "серая,проходная на 4.0"....
опять же фломастеры разные и на вкус и на цвет, но по моему мнению того самого адреналина Турок дает на порядок меньше чем упомянутые Вами Call of Duty 4 и Gears of War
S.T.R.E.L.OK вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.05.2008, 00:10   #460
Doctor Who
 
Аватар для DevilArsa

 
Регистрация: 05.03.2006
Адрес: Gallifrey
Сообщений: 1,486
Репутация: 708 [+/-]
прочитав отзывы в локалке я готовился к худшему, но произошло чудо ^^
мне например эта игра понравилась больше чем всякие Крайзисы, Анреал Турнаменты, Джиарс оф Ворсы и иже с ними... только пожалуй Колл оф Дьюти 4 на равне примерно ))

мне всегда нравились игры с динозаврами... помню когда-то давно играл в Карниворс (вроде так называлась игра), потом не так давно очень нравилось играть в Кинг Конга )) эта игра не стала исключением...

да, графика тут не идеальна... из анреал 3 движка можно было бы выжать и побольше, но играя на графику абсолютно не смотришь... больше всего понравилась проработтаность атмосферы. В первые минут пять я вздрагивал от каждого шороха, потом конечно попривык но всё равно есть ощущение что идешь по настоящим джунглям.

оценку ставить не буду пока не пройду, но если бы ставил сейчас то если не 10 то уж 9.5 однозначно хотябы за ностальгию по Джурасик Парку ^^
__________________


Steam: Derp Queen
DevilArsa вне форума  
Отправить сообщение для DevilArsa с помощью ICQ Отправить сообщение для DevilArsa с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:35.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования