Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Кино Раздел для обсуждения фильмов и всего связанного с кинопромышленностью

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.06.2013, 20:42   #1
Опытный игрок
 
Аватар для Marcus. F
 
Регистрация: 06.06.2011
Адрес: с. Сосновка
Сообщений: 1,629
Репутация: 243 [+/-]
Одинокий рейнджер / The Lone Ranger


Год: 2013
Страна: США
Жанр: Приключения, Вестерн, Комедия, Боевик
Режиссер: Гор Вербински
Сценарий: Джастин Хэйс, Тед Эллиот, Терри Россио
Продюсер: Джерри Брукхаймер, Гор Вербински, Джонни Депп
Оператор: Боян Базелли
Композитор: Ханс Циммер
Художник: Джесс Гончор, Джон Билингтон, Наман Маршалл
Монтаж: Джеймс Хэйгуд, Крэйг Вуд
Бюджет: $250 000 000
Премьера (мир): 22 июня 2013
Премьера (РФ): 4 июля 2013


Релиз на DVD/Blu-Ray: 15 октября 2013 - «Уолт Дисней Компани СНГ»

Цитата:
История блюстителя закона Джона Рейда, который с помощью индейца Тонто стал легендарным мстителем в маске, стоящим на защите справедливости. Тонто с юмором и небылицами повествует о тех приключениях, которые пришлось пережить двум непохожим друг на друга героям, сведенным судьбой для того чтобы вместе сражаться против общего врага. Им приходится противостоять жадности и коррупции во времена, когда появление первых железных дорог изменило представление о власти и могуществе в мире.


Интересное:
Скрытый текст:
  • В городе Сан Вэлли в штате Калифорния координатор по визуальным эффектам Джон Фрейзер собрал два полномасштабных паровоза, которые могли передвигаться по уложенной рельсовой дороге — исторический «Юпитер» и паровоз, который съемочная группа называла «поезд Колби». Впоследствии он был переделан в паровоз Лэйтема Коула «Конституция». Паровозы собирали вручную вплоть до мельчайших составляющих, изменив лишь две немаловажные детали. Во-первых, локомотивы работали на современной гидравлике, а не на пару. А во-вторых, все железнодорожные вагоны были выполнены в виде грузовых контейнеров, которые можно было снимать с подвижной основы и водворять обратно. Были также пустые платформенные шасси, на которые устанавливались различное кинематографическое оборудование, типа кранов.
  • В процессе съемок понадобилось три американских паровоза XIX века для нескольких масштабных и зрелищных сцен. «Мы выстроили их точно так же, как мы выстроили полномасштабные модели кораблей для съемок «Пиратов Карибского моря». Реальность ничем нельзя подменить. С учетом того, что мы хотели сделать с локомотивами, нам были необходимы настоящие модели в натуральную величину» — признается Джерри Брукхаймер.
  • Вымышленный город Колби в штате Техас — пыльный пограничный городок, в котором выросли Джон Рид и его брат. Вербински и МакКриди проехались по нескольким городам на Западе, пытаясь найти подходящий. Но в конечном итоге решили выстроить городок с нуля неподалеку от Рио Пуэрко, в 50 с лишним километрах от Альбукерке.
  • Впервые герои этого фильма появились в радио-эфире 30 января 1933 года на волнах радиостанции WXYZ, вещавшей в Детройте (штат Мичиган). Владелец станции Джордж В. Трендл хотел выпустить в эфир вестерн, который мог бы понравиться детской аудитории. Он придумал честного, сильного и авторитетного героя, которым дети могли бы восхищаться. Так появилась общая концепция «Одинокого рейнджера». Впоследствии идею передали на более детальную проработку сценаристу из Баффало Френсису Страйкеру и программному директору станции Джеймсу Джевеллу.
  • Андреа Райзборо и Сара Гадон прослушивались на роль.
  • Джессика Честейн и Эбби Корниш пробовались на главную женскую роль, однако уступили ее Рут Уилсон.
  • Джеймс Джевелл выступил режиссером радио-сериала «Одинокий рейнджер», который на момент выхода в эфир в 1938 году стал настоящей национальной сенсацией. Тесть Джевелла являлся владельцем кемпинга «Ке-Мо-Са-Бе» на озере Маллет в Мичигане. Очевидно, название кемпинга вдохновило создателей на то, как Тонто (появившийся в одиннадцатом эпизоде сериала) будет именовать своего бледнолицего друга. Считается, что название кемпинга — немного видоизмененное слово «гиимузааби», что с языка индейцев племени оджибве можно перевести как «верный разведчик» или «тот, кто не идет проторенной дорогой». Имя Тонто произошло от другого слова оджибве — «ндах-он-ту», что переводится как «дикий». Джевелл также предложил использовать в саундтреке сериала тему увертюры Джоаккино Россини из оперы «Вильгельм Телль». В общей сложности в радио-эфир вышло 2956 эпизодов «Одинокого рейнджера». Последняя трансляция состоялась 3 сентября 1954 года. За 21 год успели снять телевизионный сериал, в котором главную роль сыграл Клейтон Мур, а роль Тонто — Джей Сильверхилс. Канал ABC транслировал его с 1949 по 1957 годы.
  • Съемки начались 28 февраля 2012 года и продолжались на протяжении семи месяцев на территории четырех юго-западных штатов Америки, а также в Южной Калифорнии.
  • По-настоящему сложным оказалось строительство так называемого «Ада на колесах» — подвижного палаточного городка, прототипом которого послужили реально существующие поселки, которые появлялись, как грибы после дождя, в XIX веке. Они следовали за рабочими, строящими трансконтинентальную железную дорогу, и полностью оправдывали свое название. Колоритная площадка «Ада на Колесах» была воссоздана на территории одного из складов Альбукерке, который арендовали на пять недель. Затем декорации перевезли в город Лами в Нью Мексико и собрали вновь.
  • Сборкой 250-тонных паровозов и рельсовой дороги занимались несколько независимых производственных отделов и целый отряд профессиональных инженеров. На территории городов Колби и Промонтори было уложено около восьми километров рельсовой дороги, которая формировала почти правильный овал. В некоторых местах железная дорога раздваивалась, чтобы Вербински мог снимать сцены с движущимся поездом. Около полутора километров рельсовой дороги было уложено около города Крид в штате Колорадо — там также снимались некоторые сцены с поездами.

Последний раз редактировалось Marcus. F; 30.06.2013 в 10:22.
Marcus. F вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.07.2013, 14:58   #2
Игроман
 
Аватар для Meiеr_Link
 
Регистрация: 09.09.2012
Адрес: Sevastopol City
Сообщений: 2,934
Репутация: 304 [+/-]
Больших надежд не питаю. Просто хочется увидеть хороший приключенческий боевичок, коих не так уж много, как и вестернов. Хорошо что в деле мастера жанра.
__________________
Готов пойти ко дну, если оно золотое!

Дайте мне средства массовой информации и я из любого народа сделаю стадо свиней. (c) Йозеф Геббельс
Meiеr_Link вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.07.2013, 18:06   #3
Игроман
 
Аватар для Fav0riT
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,861
Репутация: 434 [+/-]
Обзор фильма «Одинокий рейнджер» от GamesTV

без спойлеров...
__________________
Скорость света выше,чем скорость звука. Поэтому некоторые люди кажутся нам яркими, пока мы не услышим, что они говорят...
Fav0riT вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.07.2013, 08:57   #4
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Когда увидел постер, то подумал - блин, опять Воробей. Потом посмотрел трейлер - не, не он. Особо ничего не жду, т.к. жанр не нравится.
__________________
PSN Profile
Steam
YouTube
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.07.2013, 11:09   #5
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,746
Репутация: 1516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от So1idus Посмотреть сообщение
Когда увидел постер, то подумал - блин, опять Воробей. Потом посмотрел трейлер - не, не он
Я увидел постер, подумал - Воробей. Посмотрел в кино трейлер - ну точно Воробей. К тому же Дисней. Так что вообще ничего не жду, кроме Пиратов на суше.
Wolfsheim на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 03.07.2013, 22:53   #6
Новичок
 
Аватар для Morfius
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Между адом и раем
Сообщений: 5,284
Репутация: 737 [+/-]
Цитата:
кроме Пиратов на суше.
Можно подумать это плохо
__________________
"Что наша жизнь"? - игра, сюжет хреновый, но графика мне нравится.

"Человек пытается и терпит неудачу, но по-настоящему он проигрывает только тогда, когда даже перестает пытаться"
Morfius вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.07.2013, 07:22   #7
Игроман
 
Аватар для Meiеr_Link
 
Регистрация: 09.09.2012
Адрес: Sevastopol City
Сообщений: 2,934
Репутация: 304 [+/-]
Как и ожидал, ничего особенного. Но плюсов на сам деле масса: и актерский состав, сюжет довольно интересный, потрясающая картинка в купе с шикарной музыкой. Просто от Гора Вербински и Ко ждешь нечто большее, чем качественное исполнение всех элементов блокбастера.
Да, актеры не подкачали. Уйма колоритных персонажей, забавные диалоги, качественная актерская игра. Джонни Депп, на удивление, почти не кривлялся, отчего смотреть на него было даже приятно. Арми Хаммер вполне справился со своей ролью, но в моих глазах он не вырос. Злодеи получились запоминающимися.
Сюжет тоже не подкачал. Сценаристы не стали изобретать велосипед и просто из клишированных идей про Дикий Запад (индейцы, железная дорога, клад и т.д.) слепили свою историю и обыграли её немного по другому. Но не большие интриги все же получились, потому смотрел с интересом.

А вот что испортило впечатление, так это сцены напоминающие боевики 80х, точнее их самые раздражительные моменты. Типа, кто-нибудь наставляет пистолет и начинает толкать речь, или событие начинает искусственно затягиваться. И ладно бы, если бы это была одна сцена, в дань уважения, так сказать. Нет, фильм ими напичкан по самое не могу.
Скрытый текст:
Например, надо решить "проблему" с заложниками. Хотя, первое что хотелось спросить: а зачем их вообще взяли в заложники? Так кому же доверить убийство бедолаг? Конечно тому, кто предал этих бедолаг, который отведет их за угол и выпустит несколько пуль в воздух...
Или момент, когда хотели расстрелять зорро с пистолетом главного героя. С десяток солдат выстроились в ряд, и пока капитан командовал становись/зарядить/цельсь/и т.д., Тонто успел пройти пару десятков метров, распугать рабочих и пустить поезд. И поезд успевает докатиться, поравняться с линией стрелков и, тем самым, закрыть героя от пуль. И главное, стрелять стали одновременно. Те кто стоял в начале строя, даже не смутились от того что перед ними поезд выкатывает. Этож полный абзац...))))
Про сцены в духе "у меня ствол, тебе конец! но вдруг что-то помешало", я вообще молчу. Их в фильме несколько штук. Если первую ещё можно понять, то каждая следующая вызывает все большее раздражение.


Я никак не ожидал, что человек, снявший шикарную трилогию про Пиратов и не тривиальный мультик Ранго (тоже про запад), выберет настолько заезженные ходы.

А в общем и целом, получил что и ожидал. Стоит глянуть хотя бы из-за актеров, красивых пейзажей, музыки и тонны пиротехники. Ну как же на Диком Западе не повзрывать динамитные шашки, устроить эпические разборки на поездах под классические мотивы, пускай и на новый лад.

7/10
__________________
Готов пойти ко дну, если оно золотое!

Дайте мне средства массовой информации и я из любого народа сделаю стадо свиней. (c) Йозеф Геббельс
Meiеr_Link вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.07.2013, 08:55   #8
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,979
Репутация: 1616 [+/-]
Эх, если б весь фильм был таким, как начальная и финальная двадцатиминутки - может, что-то путное бы и вышло. А так - совершенно ничего особенного. Середина совсем вылетает из головы сразу после выхода из зала. Обезьяна Депп все так же кривляется (терпеть его не могу), благо Хаммер хоть как-то нивелирует эти ужимки своим покер-фейсом. Да они оба унылы, чего уж там. Вот кто действительно порадовали, так это гад в исполнении Фихтнера, сверкающий своим клыком, и обворожительная Рут Уилсон, по которой я успел соскучиться со времен ее блистания в "Лютере" (в "Анне Карениной" ее было мало все же). Вот эти двое для меня и сделали весь фильм, а вовсе не мебельный гарнитур из кривляки и "зорро", которые добрую треть смешных сцен и диалогов просто испортили. Так-то посмеяться есть над чем, в трейлерах, оказывается, не все шутки заспойлерили, ага. Но это, к сожалению, не искренний смех, а так, из разряда "ну, мы понимаем, что прозвучала шутка, поэтому вежливо похихикаем". Особенно бесят штампованные ситкомовские "у меня пушка, готовься к смерти... бла-бла-бла... упс, нет пушки", коих тут немерено. Это вызывает только недоумение: зачем в третий раз подряд показывать одну и ту же ситуацию? Смеяться над этим недоразумением? Серьезно? Тем более, что я заранее настроился, что ночью будет сеанс "Копов в юбках", на смех в которых жаловаться, думаю, не придется.

Экшен... Он стерильно-обязательный, с использованием всех возможных клише из сеттинга. Лошадки, поезда, динамиты, перестрелки, ограбление (пусть и слегка сюжетное, а не абы зачем впихнутое). И если бы этими клише ограничились - было бы здорово. Стерильно, пустовато, местами захватывающе, моментами бодро и нескучно и с растянутой серединой. Но все портят как раз-таки те штампы, которые пришли будто из другого мира, в коем совершенно нет логики, и бредовое исполнение многих сцен. Пять раз ха-ха неожиданно подкравшемуся поезду в конце! По уровню кретинизма эта сцена даже затмевает появление "на цыпочках" многотонного робота в последнем "Терминаторе". У всей шеренги стрелков косоглазие 10-й степени, несомненно.

Отдельный плюс, разве что, за отсутствие задравшего уже 3D. Спасибо за такую приятную неожиданность!

6,5 баллов, не больше. 0,5 добавлено за 2D-формат, если что, сам фильм на шестерочку, и то, учитывая, сколько в нем субъективных недостатков, прилетевших со всех сторон, половина из которых была ожидаема заранее, а вторая часть явилась неприятным сюрпризом.
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 04.07.2013, 22:03   #9
Юзер
 
Аватар для asha92
 
Регистрация: 14.06.2008
Сообщений: 128
Репутация: -16 [+/-]
Ничего особенного, на уровне пиратов карибского моря за исключением самой первой части, в конце также минут 20 невероятные кульбиты главных героев, спецэфекты и всё такое. Вобщем кино рассчитано на детскую и юношескую категорию, взрослым понравится не всем.
asha92 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.07.2013, 03:22   #10
Гейммастер
 
Аватар для Ell

 
Регистрация: 23.09.2006
Адрес: Украина, Краматорск
Сообщений: 5,755
Репутация: 545 [+/-]
Nikquest, а если мне нравиться Депп и его кривлянья на сколько балл выше будет от твоей оценки?
Ell вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.07.2013, 07:09   #11
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,979
Репутация: 1616 [+/-]
Ell, Ну не знаю, если идти на этот фильм как на очередное появление Джека Воробья в другом антураже, то может быть и зацепит на балл выше. Но это максимум, по-моему.
Хотя, ты знаешь, передо мной сидели две девчонки лет так 17-18-ти. Судя по тому, что одна показывала другой на смартфоне фотки Деппа, а вторая восхищенно ахала - фанатки. Вот им фильм принес дикий восторг, они каждое появление Деппа встречали восторженным "ух!", а когда он какие-то кульбиты выделывал - резко подавались вперед и счастливо смеялись над абсолютно любой шуткой. Если ты именно из таких, закрывающих глаза на все недостатки ради любимого актера, то и восторг, наверное, будет. Не таким девчачьим, конечно, что на все 10 из 10, но долю фана словишь.

Хотя я почему-то убежден, что "Копы в юбках" тебе понравятся гораздо больше. Там одна дико сквернословящая Мелисса встает наравне с "Училкой".
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.07.2013, 13:56   #12
Игроман
 
Аватар для Zigfrid
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Краснодарский край.Сочи.
Сообщений: 2,721
Репутация: 560 [+/-]
А мне понравился. Ходил с друзьями на нон стоп ночью. Так из 3ёх фильмов Рейнджер, про баб копов и война миров, понравился больше всег оименно про Рейнджера.
Хотя в течении всего фильма очень часто напрашивался вопрос "Как это можно было сотворить?!", однако эти же моменты одновременно веселили.
И смешной, и кровавый, с сюжетом и поворотами (хотя сюжет не сказал бы отличной стороной фильма).
Zigfrid вне форума  
Отправить сообщение для Zigfrid с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.07.2013, 19:21   #13
Заблокирован
 
Регистрация: 29.10.2010
Сообщений: 341
Репутация: -9 [+/-]
Судя по рецензиям некоторых форумчан фильм так себе, посмотреть 1 раз на уикэнд..
Скрытый текст:
А я еще хотел на его в кино идти, придется ловить на просторах киберпространства.
braconnier вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.07.2013, 20:10   #14
Игроман
 
Аватар для NFS RACER
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: г. Климовск
Сообщений: 4,876
Репутация: 793 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Zigfrid Посмотреть сообщение
и кровавый
При PG-13-то? О_о
NFS RACER вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.07.2013, 20:27   #15
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,979
Репутация: 1616 [+/-]
Цитата:
Сообщение от NFS RACER Посмотреть сообщение
При PG-13-то? О_о
Да уж. У меня хоть вся середина фильм уже из головы вылетела, но все равно не припомню там моментов, которые без бурной фантазии можно окрестить кровавыми. Был момент с вылетом чувака через окно поезда, но последствий не показали.
А так, самая, кхм, "жесткая" и малоприятная сцена -
Скрытый текст:
провоз по говнецу.

Стеб так стеб.
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 07.07.2013, 05:21   #16
Игроман
 
Аватар для Meiеr_Link
 
Регистрация: 09.09.2012
Адрес: Sevastopol City
Сообщений: 2,934
Репутация: 304 [+/-]
Ну ещё...
Скрытый текст:
...поедание сердца, хоть толком ничего не показали.
__________________
Готов пойти ко дну, если оно золотое!

Дайте мне средства массовой информации и я из любого народа сделаю стадо свиней. (c) Йозеф Геббельс
Meiеr_Link вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.07.2013, 12:44   #17
Игроман
 
Аватар для Zigfrid
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Краснодарский край.Сочи.
Сообщений: 2,721
Репутация: 560 [+/-]
Я под кровавым имел ввиду то, что убивают людей тут пачками))
Zigfrid вне форума  
Отправить сообщение для Zigfrid с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.07.2013, 19:38   #18
жгу аниме
 
Аватар для Sunw1sh

 
Регистрация: 26.09.2007
Сообщений: 6,455
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от asha92 Посмотреть сообщение
на уровне пиратов карибского моря за исключением самой первой части
Ну если только на уровне 4ой. 2ая и 3яя хоть и не такие крутые как 1ая, но точно лучше Рейнджера. Тут действительно вставил только конец и Фихтнер. Сам Рейнджер достаточно вялый, Депп, хоть и практически 1в1 Воробей - не пропер как-то. Середина вот очень скучная получилась, пару-тройку раз зевнул.
__________________
Sunw1sh вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.07.2013, 23:29   #19
11
 
Аватар для rubl

 
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: спб
Сообщений: 5,878
Репутация: 523 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Zigfrid Посмотреть сообщение
Я под кровавым имел ввиду то, что убивают людей тут пачками))
если не хлещет жижа, все ок, детям можно
__________________
11
rubl вне форума  
Отправить сообщение для rubl с помощью ICQ Отправить сообщение для rubl с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 08.07.2013, 11:08   #20
Новичок
 
Аватар для lolbabe

 
Регистрация: 08.07.2013
Сообщений: 48
Репутация: 115 [+/-]
Читала про сравнения с Пиратами. Но вопрос - с какой именно частью? Потому что первая и вторая фееричны, третья чуть хуже, четвертая, имхо, ужас на курьих ножках. Так на какую часть больше похоже?
__________________
clueing for looks
lolbabe вне форума  
Отправить сообщение для lolbabe с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:59.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования