Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 21.12.2011, 17:15   #1
Игроман
 
Аватар для Мота
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Москва, однако.
Сообщений: 3,310
Репутация: 758 [+/-]
Lightbulb Россия

Обсуждение по Навальному отныне сюда. Если конечно Алексей не станет вдруг политиком.

За употребление "ватник" и производных с этого момента -обсценка или не стандарт или оскорбление пользователей. Ибо в этом разделе кроме как ругательство применять перестали.

Скрытый текст:

Цитата:
Дорогая передача!
Во субботу, чуть не плача,
Вся Канатчикова дача
К телевизору рвалась.
Вместо чтоб поесть, помыться,
Там это, уколоться и забыться,
Вся безумная больница
У экранов собралась.

Говорил, ломая руки,
Краснобай и баламут
Про бессилие науки
Перед тайною Бермуд.
Все мозги разбил на части,
Все извилины заплёл —
И канатчиковы власти
Колют нам второй укол.

Уважаемый редактор!
Может, лучше — про реактор?
Там, про любимый лунный трактор?
Ведь нельзя же! — год подряд
То тарелками пугают —
Дескать, подлые, летают,
То у вас собаки лают,
То руины говорят!

Мы кое в чём поднаторели:
Мы тарелки бьём весь год —
Мы на них уже собаку съели,
Если повар нам не врёт.
А медикаментов груды
Мы — в унитаз, кто не дурак.
Это жизнь! И вдруг — Бермуды!
Вот те раз! Нельзя же так!

Мы не сделали скандала —
Нам вождя недоставало:
Настоящих буйных мало —
Вот и нету вожаков.
Но на происки и бредни
Сети есть у нас и бредни —
И не испортят нам обедни
Злые происки врагов!

Это их худые черти
Мутят воду во пруду,
Это всё придумал Черчилль
В восемнадцатом году!
Мы про взрывы, про пожары
Сочинили ноту ТАСС...
Но примчались санитары
И зафиксировали нас.

Тех, кто был особо боек,
Прикрутили к спинкам коек —
Бился в пене параноик,
Как ведьмак на шабаше:
"Развяжите полотенцы,
Иноверы, изуверцы, —
Нам бермуторно на сердце
И бермудно на душе!"

Сорок душ посменно воют,
Раскалились добела —
Во как сильно беспокоят
Треугольные дела!
Все почти с ума свихнулись —
Даже кто безумен был,
И тогда главврач Маргулис
Телевизор запретил.

Вон он, змей, в окне маячит —
За спиною штепсель прячет,
Подал знак кому-то — значит
Фельдшер вырвет провода.
И что ж, нам осталось уколоться,
И упасть на дно колодца,
И там пропасть, на дне колодца,
Как в Бермудах, навсегда.

Ну а завтра спросят дети,
Навещая нас с утра:
"Папы, что сказали эти
Кандидаты в доктора?"
Мы откроем нашим чадам
Правду — им не всё равно,
Мы скажем: "Удивительное рядом,
Но оно запрещено!"

Вон дантист-надомник Рудик —
У его приёмник "грюндиг",
Он его ночами крутит —
Ловит, контра, ФРГ.
Он там был купцом по шмуткам
И подвинулся рассудком —
И к нам попал в волненье жутком
И с номерочком на ноге.

Он прибежал, взволнован крайне,
И сообщеньем нас потряс,
Будто наш научный лайнер
В треугольнике погряз:
Сгинул, топливо истратив,
Прям распался на куски,
И двух безумных наших братьев
Подобрали рыбаки.

Те, кто выжил в катаклизме,
Пребывают в пессимизме,
Их вчера в стеклянной призме
К нам в больницу привезли,
И один из них, механик,
Рассказал, сбежав от нянек,
Что Бермудский многогранник —
Незакрытый пуп Земли.

"Что там было? Как ты спасся?" —
Каждый лез и приставал,
Но механик только трясся
И чинарики стрелял.
Он то плакал, то смеялся,
То щетинился как ёж —
Он над нами издевался...
Ну сумасшедший — что возьмёшь!

Взвился бывший алкоголик —
Матерщинник и крамольник:
"Надо выпить треугольник!
На троих его! Даёшь!"
Разошёлся — так и сыпет:
"Треугольник будет выпит!
Будь он параллелепипед,
Будь он круг, едрена вошь!"

Больно бьют по нашим душам
"Голоса" за тыщи миль.
Мы зря Америку не глушим,
Ой, зря не давим Израиль:
Всей своей враждебной сутью
Подрывают и вредят —
Кормят, поят нас бермутью
Про таинственный квадрат!

Лектора из передачи
(Те, кто так или иначе
Говорят про неудачи
И нервируют народ),
Нас берите, обречённых, —
Треугольник вас, учёных,
Превратит в умалишённых,
Ну а нас — наоборот.

Пусть безумная идея —
Вы не рубайте сгоряча.
Вызывайте нас скорее
Через гада главврача!
С уваженьем... Дата. Подпись.
Отвечайте нам, а то,
Если вы не отзовётесь,
Мы напишем... в "Спортлото"!

Владимир Высоцкий 1977

Последний раз редактировалось FENL; 15.11.2018 в 22:53.
Мота вне форума  
Отправить сообщение для Мота с помощью Skype™
Старый 30.11.2017, 13:27   #21201
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,164
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Цитата:
Сообщение от Hartmann Посмотреть сообщение
но для таких как Вы это же "фашизм", да.
Только в головах нездоровых нациков рождается идея, что другие думают о таком как о это фашизме, только вот ты обычно о другом втираешь, а не о снижении налогов для малого и среднего бизнеса. Ах да, и кстати, тут недавно квоты на рабочих мигрантов видел для той же Москвы и области, там что-то в районе 5000, на всю столицу и область это ниочем, только вот на деле этот показатель раз этак в 500 превышен судя по тому что я вижу на улицах, нелегалов просто кошмарное кол-во, это да. Как они сюда просачиваются это вопрос отдельный, но официально у нас с этим все нормально.
Цитата:
Сообщение от Teo:) Посмотреть сообщение
Только это является влиянием на крупный бизнес как бы.Речь же шла про влияние именно на средний и малый.
Тебе правильно сказали, это взаимосвязано и одно от другого практически не отделимо.
McDragon вне форума  
Старый 30.11.2017, 17:41   #21202
Гейммастер
 
Аватар для Hartmann
 
Регистрация: 09.12.2011
Сообщений: 5,331
Репутация: 88 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
но официально у нас с этим все нормально.
Ну оффициально все и в августе 91-го было нормально, лол.

Добавлено через 31 минуту
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Как они сюда просачиваются это вопрос отдельный
Можно предположить, что через границу.
О чем собственно и речь.
__________________
"За хозяйский стол, конечно, могут быть допущены гости, но только как гости, и в качестве гостей пользоваться почётом: во главе же стола всё-таки должен сидеть и распоряжаться хозяин. А хозяин в России — русский народ, и никак не инородцы."
Иван Сергеевич Аксаков

Последний раз редактировалось Hartmann; 30.11.2017 в 18:12. Причина: Добавлено сообщение
Hartmann вне форума  
Старый 30.11.2017, 23:43   #21203
 
Аватар для FENL

 
Регистрация: 19.05.2007
Сообщений: 8,986
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Teo:) Посмотреть сообщение
я бы поинтересовался примером малого бизнеса, которому доставка по РФ требуется в фурах или жд составах..
Любому. Не на вертолетах же доставлять.

Цитата:
Сообщение от Teo:) Посмотреть сообщение
Только это является влиянием на крупный бизнес как бы.Речь же шла про влияние именно на средний и малый. Здесь же рассматривается вариант прямого влияния на крупный - оптовика и косвенное на малый и средний - розничного продавца.
а разговор был не о прямом и косвенном а о существенном. ну и мы вроде как идем к оптимизации и умной логистике, а тут как ни крути но сборные грузы и сборки под задачу и прочие вещи.

Цитата:
Сообщение от Hartmann Посмотреть сообщение
Терроризм и прочик криминал, плюс демпинг рынка труда.
Визы ни тероризму ни демпингу не приграда. Демпинг рынка труда он не только со средней азии идет. Беготня по затычке дырок в решете.

Цитата:
Сообщение от Hartmann Посмотреть сообщение
Опять же, рожают меньше не потому, что за первенцев перестали платить (ибо когда в семьях было по 10 детей никто за оных выплаты неделал), а потому что "страшно рожать", ну феминизм как бы делает свое черное дело.
Феминизм делает светлое дело, в этом плане на самомом деле, просто то что ныне называют феминизмом это не феминизм.
__________________

мышлением эти процессы назвать трудно

FENL вне форума  
Отправить сообщение для FENL с помощью ICQ
Старый 01.12.2017, 00:03   #21204
Гейммастер
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Ехо
Сообщений: 9,679
Репутация: 725 [+/-]
Вот кто то думал, что я шутил когда уже лет 5-6 рассказывал про примитивную манипуляцию "для самых умных". А псевдоинтеллектуальные паблики почти одновременно запускают одинаковые шутеечки про то что "человек не выбирает внешность, родителей, бла-бла... и президента". Особенной клюквой будет наличие паблика "интеллектуальные интеллектуалы нетакиекаквсе" где в перемешку с научпопом будут репостится тупости оппов.
pankor вне форума  
Старый 01.12.2017, 00:04   #21205
Игроман
 
Аватар для Teo:)
 
Регистрация: 10.05.2011
Адрес: В районе города Одинцово.
Сообщений: 4,647
Репутация: 277 [+/-]
croaker, я бы все-таки попросил конкретики про малый бизнес. Вот, скажем, открою я производство садовой плетёной мебели, как на меня повлияет Платон?!
Или же небольшое хозяйство круглогодичное, буду топить теплицы и выращивать клубнику. Каким боком на меня повлияет ржд?
__________________
PSN: Yofit

Я узнал, что у меня
Есть огpомная семья -
И тpопинка, и лесок,
В поле каждый колосок!

Речка, небо голубое -
Это все мое, pодное!
Это Родина моя!
Всех люблю на свете я!
Teo:) вне форума  
Отправить сообщение для Teo:) с помощью ICQ Отправить сообщение для Teo:) с помощью Skype™
Старый 01.12.2017, 00:58   #21206
 
Аватар для FENL

 
Регистрация: 19.05.2007
Сообщений: 8,986
Репутация скрыта [+/-]
Teo
Зависит от того зачем тебе вообще бизнес, если просто стабильный доход, то плевать тебе на платон, просто как все будешь накидывать стабильно цену и все. Если же ты собственно хочешь бизнес развивать делать что-то оригинальное и новое, тебе нужны рынки сбыта серьезнее чем соседний мебельный и три клиента через сайт. Ты как минимум идешь на сотредничество с тк, и имеешь все прелести завышения цены с доставкой настолько что становишься не очень конкурентным за пределами соседнего магазина и трех клиентов через сайт. И теперь прикинь что это все на уровне всех производств плетенной мебели. То есть есть где-то хорошая плетенная мебель, но конкуренции нет и вся отрасль плетенной мебели делает унылую и дорогую плетенную мебель, просто потому что зачем расти то. А крупные производства плетенной мебели и вовсе входят в раж впаривания все той же плетенной мебели, потому что без конкуренции в сфере они вообще никогда не заинтересованы в чем-то там. В итоге вся плетенная мебель в рф дерьмо, никому не нужна. И так во всем что не касается соучастия в сферах госпродаж.
То есть ржд крайне не эффективный монополист который заработывает на завышении цены для всех, и перекладывает цену своей неэффективности на тебя платон кроме обогащения известных людей, сильно бьет по конкуренции рынка дальнобоев, где эта конкуренция еще есть, и перевозки на авто идут в сторону эффективности ржд. Насколько речной транспорт у нас развален думаю итак все знают. Весь этот возрастающий ад издержек неэффективной логистики и таких же перевозчиков ложится на бизнес или покупателя. Но при уровне доходов покупателя, он не может долго на него перекидываться и в итоге развития нет, и выгодно просто идти перепродовать чем производить. Конечно бизнес мог бы и потянуть издержки неэффективности перевозок и стоимости от масштабов страны, но он должен быть для этого уже развит. И это мы не касались еще собственно вопросов импорта.
Конечно я не говорю тут что повышение транспортной эффективности поднимет с колен малый и средний бизнес в рф. Я не просто так там перечислял кучу факторов.
Просто издержки неэффективности транспортной системы рф(частью проблемы которой является платон в нынешнем виде уж точно) в купе с например издержками коррупционными и прочими, создает тот потолок развития который мы имеем.
Короче забудь ты о плетенной мебели и иди перепродавать чего-нибудь, там тебе это до лампочки, ну появился платон, скинешь с накрутки в несколько раз один раз, тебе еще несколько останется.
__________________

мышлением эти процессы назвать трудно

FENL вне форума  
Отправить сообщение для FENL с помощью ICQ
Старый 01.12.2017, 06:23   #21207
Игроман
 
Аватар для Teo:)
 
Регистрация: 10.05.2011
Адрес: В районе города Одинцово.
Сообщений: 4,647
Репутация: 277 [+/-]
Опять ушёл от темы. Ещё раз, какой к черту импорт у малого бизнеса? Там как раз и клиенты ограничены максимум твоим регионом. Тут как раз ржд и платоны не влияют. Существенное влияние идёт уже на уровне среднего бизнеса.
__________________
PSN: Yofit

Я узнал, что у меня
Есть огpомная семья -
И тpопинка, и лесок,
В поле каждый колосок!

Речка, небо голубое -
Это все мое, pодное!
Это Родина моя!
Всех люблю на свете я!
Teo:) вне форума  
Отправить сообщение для Teo:) с помощью ICQ Отправить сообщение для Teo:) с помощью Skype™
Старый 01.12.2017, 06:42   #21208
Гейммастер
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Ехо
Сообщений: 9,679
Репутация: 725 [+/-]
Вот вам пример малого бизнеса который смог. Закупал тут в подарок "хулиганские чашки". Девочки снимают кусочек цеха в старой промзоне. Их сейчас двое девочек, ам была одна. И чашки как пирожки разлетаются по полторы тысячи минимум. И вот они их отправляют почтой РФ. И что забавно - все как то получается у них и спрос есть и доставка вовремя приезжает.
Чудеса, наверное.
pankor вне форума  
Старый 01.12.2017, 08:20   #21209
Игроман
 
Аватар для Teo:)
 
Регистрация: 10.05.2011
Адрес: В районе города Одинцово.
Сообщений: 4,647
Репутация: 277 [+/-]
pankor, ну ты что!!! Почта везет на фурах или поездах!!! А ТАМ ПЛАТОН!!!
__________________
PSN: Yofit

Я узнал, что у меня
Есть огpомная семья -
И тpопинка, и лесок,
В поле каждый колосок!

Речка, небо голубое -
Это все мое, pодное!
Это Родина моя!
Всех люблю на свете я!
Teo:) вне форума  
Отправить сообщение для Teo:) с помощью ICQ Отправить сообщение для Teo:) с помощью Skype™
Старый 01.12.2017, 12:00   #21210
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,164
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Цитата:
Сообщение от Teo:) Посмотреть сообщение
Нет смысла. В регионах легко берут в сады с полутора лет.
Только сейчас заметил. Лол что?) В каких регионах например, ну ка) С 3 лет берут, не раньше, ясли фактически упразднены, если ты не в курсе, редкое нынче явление зависящее от администрации района\города. Самое уязвимое время для родителей это именно когда ребенок перестает питаться грудным молоком и надо переходить к следующей стадии, на этой стадии по сути прекращаются все выплаты от государства и надо еще как-то в садик определить ребенка еще надо находить время и как-то деньги зарабатывать и это в кризисное время. Так что если у тебя в регионе нормально, повезло, это не значит что везде так, все это решает местный муниципалитет.
McDragon вне форума  
Старый 01.12.2017, 13:14   #21211
 
Аватар для FENL

 
Регистрация: 19.05.2007
Сообщений: 8,986
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Опять ушёл от темы.
Ты читать пробовал?
Ну всё же тезисно. Мне на абзацы со стрелками разбить чтоли.

Цитата:
Чудеса, наверное
В чём чудеса то? Твой пример отражает весь малый бизнес+ Они доставляя через почту рф, не вкладывают в стоимость своих товаров их доставку, а значит и какую-то часть оплаты неэффективности ржд, и учитывая распространение железных дорог ещё и платон? Не собираются рости, когда эти издержки наряду с остальными не загонят их в предел порога вложения в цену? Не закупают даже банально расходники для своего бизнеса в Китае?

Разговор то шел об всём малом и среднем бизнесе в контексте налогов. Где я указал что налоги это налоги они везде, а вот везде ли вся сфера оплачивает то что кто-то наживался на наследии СССР инфраструктре железных дорог будучи монополистом и не заморачивался что-то делать, а теперь когда наследие немного ветхое можно кричать об убыточности и поднимать цены вкладывая свои издержки неэффективного управления?
__________________

мышлением эти процессы назвать трудно

FENL вне форума  
Отправить сообщение для FENL с помощью ICQ
Старый 01.12.2017, 13:43   #21212
Игроман
 
Аватар для Teo:)
 
Регистрация: 10.05.2011
Адрес: В районе города Одинцово.
Сообщений: 4,647
Репутация: 277 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Только сейчас заметил. Лол что?)
Лол то. Загляни в глубинках, там в садиках очень мало народу, поэтому, чтобы увеличивать хоть как-то бюджет учреждения с радостью принимают с 1,5 лет. Проблема лишь там, где садов на население не хватает, Москва, Питер, ближайшее Подмосковье и т.д.
И да, мне, как раз, не повезло с "регионом", тк моему ребенку 1 год и 10 месяцев, но в сад раньше полных трех лет никто не возьмет, потому как в нашем населенном пункте с 1,5 лет не берут, а в ближайшем муниципалитете не многие и с 3 попадают в садики. Так что не надо тут изливать свои мысли.

Цитата:
Сообщение от croaker Посмотреть сообщение
Ты читать пробовал?
Ну всё же тезисно. Мне на абзацы со стрелками разбить чтоли.
Я, как раз, читал. В отличие от тебя.
Если по тезисам:
Ты пишешь:
Платон и РЖД - топят малый бизнес.
Я пишу:
В структуре издержек малого бизнеса это отражается минимально, если отражается вообще! Первостепенное влияние идет на средний и крупный бизнес.

Цитата:
Сообщение от croaker Посмотреть сообщение
В чём чудеса то? Твой пример отражает весь малый бизнес+ Они доставляя через почту рф, не вкладывают в стоимость своих товаров их доставку, а значит и какую-то часть оплаты неэффективности ржд, и учитывая распространение железных дорог ещё и платон? Не собираются рости, когда эти издержки наряду с остальными не загонят их в предел порога вложения в цену? Не закупают даже банально расходники для своего бизнеса в Китае?
Еще раз, самое серьезное влияние оказывает логистика на СРЕДНИЙ бизнес, потом, по степени влияния, КРУПНЫЙ, и лишь в самом конце МАЛЫЙ. При том, что на малый влияние минимально, тк солидная часть малого бизнеса - местячковые компании, которые с логистикой, как таковой, не связаны прям совсем.
__________________
PSN: Yofit

Я узнал, что у меня
Есть огpомная семья -
И тpопинка, и лесок,
В поле каждый колосок!

Речка, небо голубое -
Это все мое, pодное!
Это Родина моя!
Всех люблю на свете я!
Teo:) вне форума  
Отправить сообщение для Teo:) с помощью ICQ Отправить сообщение для Teo:) с помощью Skype™
Старый 01.12.2017, 14:22   #21213
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,164
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Цитата:
Сообщение от Teo:) Посмотреть сообщение
Так что не надо тут изливать свои мысли.
Это не мои мысли, это то как обстоят дела, ты сам это подтвердил. Как оказалось даже у тебя в регионе нет с 1.5 года, как и в моем, так и нечего говорить о каких-то там где-то там, если тут нифига нет. И в каких там регионах легко с 1.5 года ну это просто смешно, это скорей работает как исключение, а не как правило.
McDragon вне форума  
Старый 01.12.2017, 15:05   #21214
 
Аватар для FENL

 
Регистрация: 19.05.2007
Сообщений: 8,986
Репутация скрыта [+/-]
Teo
Ну блин чувак, ну там же белой нитью идет, что плох тот солдат, что не хочет стать генералом. Или ты хочешь сказать что проблематика роста малого бизнеса к малому бизнесу отношения не имеет? То есть крупному бизнесу эти издержки на сам влияют, а мелкому влияют на рост, среднему и там и там. И касаемо что мол топят я тоже не говорил, я заявлял что это более интересный фактор чем налоги в рф, по той причине что налоги они везде, а транспортный дурдом как часть факторов не везде. Ну пробуй же читать как написано.
Если бы я писал что платон убивает малый бизнес я бы так и писал, но там внезапно другое написано.
__________________

мышлением эти процессы назвать трудно

FENL вне форума  
Отправить сообщение для FENL с помощью ICQ
Старый 01.12.2017, 16:26   #21215
Игроман
 
Аватар для Teo:)
 
Регистрация: 10.05.2011
Адрес: В районе города Одинцово.
Сообщений: 4,647
Репутация: 277 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Это не мои мысли, это то как обстоят дела, ты сам это подтвердил. Как оказалось даже у тебя в регионе нет с 1.5 года, как и в моем, так и нечего говорить о каких-то там где-то там, если тут нифига нет. И в каких там регионах легко с 1.5 года ну это просто смешно, это скорей работает как исключение, а не как правило.
Мой регион - как раз который я и описал, ближайшее Подмосковье. Ни тут, ни в Москве не так уж и просто получить своё место.
В Тверской же области некоторых даже с года берут, потому что мало народу в садах.
Цитата:
Сообщение от croaker Посмотреть сообщение
Teo
Ну блин чувак, ну там же белой нитью идет, что плох тот солдат, что не хочет стать генералом. Или ты хочешь сказать что проблематика роста малого бизнеса к малому бизнесу отношения не имеет? То есть крупному бизнесу эти издержки на сам влияют, а мелкому влияют на рост, среднему и там и там. И касаемо что мол топят я тоже не говорил, я заявлял что это более интересный фактор чем налоги в рф, по той причине что налоги они везде, а транспортный дурдом как часть факторов не везде. Ну пробуй же читать как написано.
Если бы я писал что платон убивает малый бизнес я бы так и писал, но там внезапно другое написано.
Фактор роста - это не к малому бизнесу. На то он, как бы, и малый. Рост - это не про него.
__________________
PSN: Yofit

Я узнал, что у меня
Есть огpомная семья -
И тpопинка, и лесок,
В поле каждый колосок!

Речка, небо голубое -
Это все мое, pодное!
Это Родина моя!
Всех люблю на свете я!
Teo:) вне форума  
Отправить сообщение для Teo:) с помощью ICQ Отправить сообщение для Teo:) с помощью Skype™
Старый 01.12.2017, 18:27   #21216
Гейммастер
 
Аватар для Hartmann
 
Регистрация: 09.12.2011
Сообщений: 5,331
Репутация: 88 [+/-]
Цитата:
Сообщение от croaker Посмотреть сообщение
Визы ни тероризму ни демпингу не приграда.
Преграда. Тех кто переходит через границу незаконно сажать и депортировать.
Цитата:
Сообщение от croaker Посмотреть сообщение
Феминизм делает светлое дело, в этом плане на самомом деле, просто то что ныне называют феминизмом это не феминизм.
Это уже семантика, да и разговоры смешны про то, что есть такой "хороший, добрый" феминизм, ни им никто не пользуется.
__________________
"За хозяйский стол, конечно, могут быть допущены гости, но только как гости, и в качестве гостей пользоваться почётом: во главе же стола всё-таки должен сидеть и распоряжаться хозяин. А хозяин в России — русский народ, и никак не инородцы."
Иван Сергеевич Аксаков

Последний раз редактировалось Hartmann; 01.12.2017 в 18:40.
Hartmann вне форума  
Старый 01.12.2017, 19:37   #21217
 
Аватар для FENL

 
Регистрация: 19.05.2007
Сообщений: 8,986
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Teo:) Посмотреть сообщение
Фактор роста - это не к малому бизнесу. На то он, как бы, и малый. Рост - это не про него.
Интересная концепция.

Цитата:
Сообщение от Hartmann Посмотреть сообщение
Преграда. Тех кто переходит через границу незаконно сажать и депортировать.
Террористы финансируются, сделать визу за деньги не проблема, так что не пойму к чему это вообще. Ну а демпинг, или бегать затыкать слева да справа рабочих, или может за нанимающих их взяться?

Цитата:
Сообщение от Hartmann Посмотреть сообщение
да и разговоры смешны про то, что есть такой "хороший, добрый" феминизм, ни им никто не пользуется.
Нет никакого хорошего и доброго, это понятия морали. Есть феминизм как концепция отсутсвия необоснованных притеснений, и феминизм как "бабы становящиеся мужиками". Первое адекватно и влияет и на рождаемость в том числе, ибо исходит из параметров продуктивности и эффективности и рационализации системы, второе это утопия которая работает понятно как.
__________________

мышлением эти процессы назвать трудно

FENL вне форума  
Отправить сообщение для FENL с помощью ICQ
Старый 01.12.2017, 21:24   #21218
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,164
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Цитата:
Сообщение от Teo:) Посмотреть сообщение
В Тверской же области некоторых даже с года берут, потому что мало народу в садах.
Тверская область, если что большая, может еще скажешь в каком районе, их там больше 30 не считая округов, если что, и в каждом районе и округе своя администрация по своему все устраивающая. Да и что значит "некоторых"?
McDragon вне форума  
Старый 01.12.2017, 21:46   #21219
Гейммастер
 
Аватар для Hartmann
 
Регистрация: 09.12.2011
Сообщений: 5,331
Репутация: 88 [+/-]
Цитата:
Сообщение от croaker Посмотреть сообщение
Террористы финансируются, сделать визу за деньги не проблема, так что не пойму к чему это вообще.
А за чем тогда вообще законы нужны, если их за деньги можно нарушать?
Цитата:
Сообщение от croaker Посмотреть сообщение
Ну а демпинг, или бегать затыкать слева да справа рабочих, или может за нанимающих их взяться?
Ну речь про комплексные меры, да.
Цитата:
Сообщение от croaker Посмотреть сообщение
Есть феминизм как концепция отсутсвия необоснованных притеснений
Феминизм как бы подразумевает наличие оных притеснений.
__________________
"За хозяйский стол, конечно, могут быть допущены гости, но только как гости, и в качестве гостей пользоваться почётом: во главе же стола всё-таки должен сидеть и распоряжаться хозяин. А хозяин в России — русский народ, и никак не инородцы."
Иван Сергеевич Аксаков
Hartmann вне форума  
Старый 01.12.2017, 22:39   #21220
Игроман
 
Аватар для Teo:)
 
Регистрация: 10.05.2011
Адрес: В районе города Одинцово.
Сообщений: 4,647
Репутация: 277 [+/-]
McDragon, некоторых - это значит тех, кто готов отдать. Ситуация, к сожалению такова, что там есть зарплаты ниже выплат нынешних. Кимрский район, к примеру.
__________________
PSN: Yofit

Я узнал, что у меня
Есть огpомная семья -
И тpопинка, и лесок,
В поле каждый колосок!

Речка, небо голубое -
Это все мое, pодное!
Это Родина моя!
Всех люблю на свете я!
Teo:) вне форума  
Отправить сообщение для Teo:) с помощью ICQ Отправить сообщение для Teo:) с помощью Skype™
 

Метки
внешняя политика, внутренняя политика, медведев, новости, обсуждение проблем россии, правительство рф, путин, россия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:36.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования