Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Общеигровые вопросы Раздел для обсуждения общих вопросов по играм (разработчики, жанры, и т.п.)

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 06.12.2009, 18:44   #1
Pearl Harbaugh
 
Аватар для Sectarian

 
Регистрация: 13.05.2006
Сообщений: 1,704
Репутация: 596 [+/-]
[АРХИВ] Сюрприз


Шаги. Они слышны даже из-за закрытой двери. Двери, словно созданной для того, чтобы выбить ее одним мощным ударом ноги и, ворвавшись в помещение за ней, обнаружить себя окруженным врагами. Врагами, которых следует хорошенько искромсать, забрать у них все более-менее ценное, а затем продолжить свой путь до следующей подобной двери. Законы жанра.
Дверь слетает с петель от мощного удара.
Ага. Вот и он.
Очередной непобедимый герой, заглянувший сюда в поисках сокровищ. Выходит на середину комнаты и ждет нападения. Эти идиоты становятся предсказуемыми. Только вот теперь все будет не так, как обычно. Теперь он не уйдет отсюда живым. Тут его ждет сюрприз.

Тип конкурса: литературный.
Жанр игры: RPG/MMORPG/стратегия.
Объем: не менее 4к знаков с пробелами.
Предмет описания: одна битва героя/группы героев/армии, которая была в игре.
Самое Главное Правило: битва должна быть проиграна. Примечание: совсем не обязательно, чтобы проигрыш этой битвы был отражен в сюжете игры.
Примечание: если вы берете RPG, то битва может быть как против босса, так и против группы обычных монстров.

Рассказы высылать мне в ЛС, в заголовке писать "Сюрприз" и указывать название игры. Заявку оставлять не надо.
Конкурс завершится 21 декабря.

Призы:
1е место - Статус на выбор, либо аватар 140х140, либо 25 баллов кармы
2е место - Аватар 140х120 либо 20 баллов кармы
3е место - Аватар 140х100 либо 15 баллов кармы
В случае малого количества участников призы могут быть уменьшены.
В случае, если общий коэффициент унылости работ будет меньше минимального - больно будет всем.
В случае, если какая-либо работа заставит жюри ссать кипятком - "либо" может быть заменено на "и".
Утешительный приз:
+1 в карму за самую худшую работу.
Депризы:
-15 кармы за намеренное занижение качества своей работы, чтобы получить утешительный приз. Или просто за полную лажу.

Последний раз редактировалось Leo; 10.12.2009 в 01:38.
Sectarian вне форума  
Отправить сообщение для Sectarian с помощью ICQ
Старый 19.12.2009, 23:57   #61
Angel of God
 
Аватар для Lasair

 
Регистрация: 21.03.2009
Сообщений: 4,734
Репутация: 601 [+/-]
А можно второй рассказик отправить,а то я слишком короткий написал?
Lasair на форуме  
Старый 20.12.2009, 00:08   #62
Pearl Harbaugh
 
Аватар для Sectarian

 
Регистрация: 13.05.2006
Сообщений: 1,704
Репутация: 596 [+/-]
Zhenya1, да.
Sectarian вне форума  
Отправить сообщение для Sectarian с помощью ICQ
Старый 21.12.2009, 12:18   #63
Юзер
 
Аватар для yura95
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: Барнаул.
Сообщений: 293
Репутация: 135 [+/-]
Сёдня уже 21 декабря, когда же мы увидим итоги и лучшие работы???
__________________
╔╗╔╦══╦═══╦══╦╗──╔╦══╦╗╔╦╗╔╦═══╗
║║║║╔═╣╔═╗║╔╗║║──║║╔╗║║║║║║║╔═╗║
║║║║║─║╚═╝║║║║╚╗╔╝║╚╝║╚╝║║║║╚═╝║
║║╔║║─║╔══╣║║║╔╗╔╗║╔╗║╔╗║║╔║╗╔╗║
║╚╝║║─║║──║╚╝║║╚╝║║║║║║║║╚╝║║║║║
╚══╩╝─╚╝──╚══╩╝──╚╩╝╚╩╝╚╩══╩╚╝╚╝
yura95 вне форума  
Старый 21.12.2009, 12:43   #64
Ночная вошь
 
Аватар для L!Nk
 
Регистрация: 02.09.2006
Сообщений: 2,037
Репутация: 515 [+/-]
Цитата:
Сообщение от yura95 Посмотреть сообщение
когда же мы увидим итоги и лучшие работы
В этом году.
__________________
Float on, boat's gone, you'll have to swim all the way.
L!Nk вне форума  
Старый 21.12.2009, 17:21   #65
Pearl Harbaugh
 
Аватар для Sectarian

 
Регистрация: 13.05.2006
Сообщений: 1,704
Репутация: 596 [+/-]
yura95, 21 заканчивается прием работ. Итоги в ближайшее время.
Sectarian вне форума  
Отправить сообщение для Sectarian с помощью ICQ
Старый 23.12.2009, 14:52   #66
Angel of God
 
Аватар для Lasair

 
Регистрация: 21.03.2009
Сообщений: 4,734
Репутация: 601 [+/-]
Сегодня уже 23,когда будут результаты?
Lasair на форуме  
Старый 23.12.2009, 17:23   #67
У меня есть статус
 
Аватар для -_gerd_-
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: thousand miles away
Сообщений: 1,666
Репутация скрыта [+/-]
Zhenya1,
Цитата:
Сообщение от Sectarian Посмотреть сообщение
Итоги в ближайшее время.
Цитата:
Сообщение от L!Nk Посмотреть сообщение
В этом году.
Для кого?
__________________
God knows I'm good.
-_gerd_- вне форума  
Старый 30.12.2009, 08:40   #68
Добрый ублюдок
 
Аватар для SethounD



 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Запределье
Сообщений: 1,335
Репутация скрыта [+/-]
Хм... уже 30-ое число, а результатов нет.
__________________
MyAnimeList | LastFM

http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic102914_6.gif

Hatsune Miku - Sekiranun Graffit- supercell ! moar ! moar ! !
SethounD вне форума  
Старый 30.12.2009, 16:51   #69
Pearl Harbaugh
 
Аватар для Sectarian

 
Регистрация: 13.05.2006
Сообщений: 1,704
Репутация: 596 [+/-]
*барабанная дробь*

Та-да! Результаты есть.
Вот они:
3 место
Скрытый текст:
classik
Warhammer 40000k: Dawn of War - Dark Crusade

Плато Тур`Абис представляло собой огромный муравейник из подземных пещер и гротов в которые никогда не проникал дневной свет. Но тут не было полнейшей тьмы. Ядовито-зеленый свет медленно озарял самый далекий и глубокий уголок этой паутины проходов. Он исходил от тысяч гробниц некронов. Смертоносная армия покоилась в этих пещерах. Тысячи лет здесь стояла мертвая тишина…
“За Императора!!!” – снова раздался, ошеломляющий многоголосый клич под сводами огромной пещеры. С новой силой вскипел бой. С безграничной отвагой и доблестью, которая присуща лишь Адептус Астарстес, космодесантники сражались уже на протяжении двух дней, пытаясь выстоять под натиском многочисленного и безжалостного врага. Лишь пару раз им удавалось отдохнуть, помочь раненым и помолиться за погибших. Некроны не ведали ни усталости, ни пощады. Из-за вечной мглы казалось, что прошла уже целая вечность. Сегодняшняя битва будет последней.
В ухе Давиана Тула затрещал вокс. В последнее время он приносил только плохие вести.
–Капитан Тул, некроны наступают на нас с левого фланга. Сержант второй роты Варсис погиб. Ими командует ранее не индифицированное существо. Кажется это их предводитель.
–Держать оборону во имя Императора! Не дать им уничтожить заряд. Мы должны доставить его в целости к Монолиту. Я направляюсь к вам.
–Не один враг не выстоит перед нашим гневом.
Капитан повернулся к своему отряду. Штурмовые терминаторы. Лучшие из лучших. Закованные в улучшенные силовые доспехи и вооруженные энергетическими молотами они были главной ударной силой Кровавых Воронов.
– Сержант Легис. Ваш отряд пойдет в атаку вместе со мной.
– Это честь для нас Капитан.
– Не будет никакой чести, если мы проиграем это сражение. Мы дожны уничтожить Лорда Некронов. Исходя из информации полученной от библиариев, эта тварь командует остальными и координирует их атаки.
Словно демоны Тул с напарниками ринулись в гущу сражения. Каждый взмах его цепного меча, исписанного рунами технодесантников с Марса, уничтожал несколько противников. Даже неизвестный сплав металла, из которого состояли некроны, не выдерживал ударов верного слуги Императора. Однако некроны были грозными противниками. Многие из них даже заломленные по частям продолжали сражаться. Брат Окелиус был пронзен насквозь Привидением, когда пытался уничтожить сразу трех противников. Брат Тарсис мгновенно погиб после прямого попадания из гауссово свежевателя. Отряд медленно продвигался к левому оборонительному рубежу.
–Капитан, этот некрон призывает все больше и больше отрядов. Иногда он начинает излучать неизвестную энергию. Похоже это и ес…
–Повторите сержант. Мы уже почти на месте. Сержант!!!
–Похоже мы у цели Капитан. – Сказал Легис.
Впереди, несколько выживших космодесантников сражались с некронами врукопашную. Еще несколько защищали вакуумную бомбу, способную уничтожить даже самые непреступные укрепления. Чуть дальше, на небольшом пригорке, за строем холодных, железных тел стояла фигура заметно отличавшаяся от остальных. Облаченный в странную одежду, Лорд Некронов отдавал приказы своей ужасной армии, и в каждом его жесте содержалась невероятная мощь.
–Не долго ему осталось на этом свете. В атаку мои братья. Обрушьте мощь Империи на их бездушные головы. За Кровавых Воронов! Император смотрит на нас!
С громогласным ревом они напали на передний отряд некронов. Тул пристрел из бортера одного врага. Потом снес голову другому. Неожиданно справа появился один из бессмертных. Это элита некронов. Его руками украшали острые как бритвы лезвия, окропленные кровью его братьев по оружию. Бессмертный нанес удар правой рукой, пытаясь отрезать Тулу голову. Только благодаря молниеносной реакции, свойственной всем космодесантникам, Тул увернулся. Пригнувшись, Тул нанес удар своим мечом по туловищу врага, пытаясь его обездвижить. Некрон отскочил и сразу же атаковал снова, но его голова взорвалась от попадания из прикладного бортера капитана.
Сзади что-то взорвалось. Капитана отбросило взрывной волной. Вживленные имплантаты помогли не потерять сознание. Тул не успел подняться на ноги, как на него налетел еще один некрон. Он ударил, целясь в грудь. Тул успел прикрыть тело рукой. Лезвие прошло доспехи и руку насквозь. Прежде чем некрон смог что-то сделать, цепной меч капитана вонзился ему в железный череп. Некрон пошатнулся, но устоял. Тул, морщась от боли, запустил пилу меча. Острые лезвия раскололи голову некрона пополам.
Выдернув лезвие, Давиан Тул огляделся. Бравые десантники и терминаторы повсюду крушили врагов. Рядом Опустошитель некронов разлетелся на мелкие кусочки под ударами грозных терминаторов. Внезапно у него появилось чувство, словно за ним следят. Он обернулся. Лорд Некронов стоял прямо передним. Он был выше обычного некрона и возвышался над капитаном на целую голову. В руке он держал странный посох, светящийся бледным зеленым светом. В его пустых глазницах горел огонь ненависти ко всему живущему.
– Космодесантники, вы сражаетесь за бессмысленные вещи. Ваш мир будет уничтожен, так же как и все остальные. – раздался приглушенный звук, лишь немного напоминающий голос.
В ту же секунду посох взметнулся вверх. Тул, получив страшный удар в живот, отлетел назад. В глазах на секунду потемнело. Выплюнув кровь, он отскочил в сторону. Осколки раздробленных от удара камней посыпались на него с места, где он только что находился. Лорд атаковал снова. Капитан попытался блокировать, однако цепной меч рассыпался на части после могучего удара предводителя некронов. Оставшийся в руке обрубок меча был бесполезен против такой противостоящей силы. Лорд занес свое смертельное оружие, готовясь нанести решающий удар. Но вдруг туловище некрона взорвалось огненными брызгами от гранаты. Огромный кусок железной плоти отлетел в сторону. Посох выпал из рук. С безмолвным неистовством некрон повернулся к новым врагам. Четыре штурмовых десантника безостановочно стреляли из своих огромных пулеметов. Зеленое пламя охватило левую руку Лорда. А уже через секунду космодесантники с ужасом смотрели, как пламя пожирает их собственные тела. Не спасли даже доспехи. Тул не стал опускать момент, давшийся ему такой ценой. Кувыркнувшись, он прыгнул на шею главарю некронов и с размаху, вложив все свои силы, нанес удар осколком по его шее. Голова некрона тяжело упала на землю. Его тело так и осталось стоять.
–Капитан, вам нужна помощь? – подошел один из Воронов.
–Нет, я в порядке. Отдайте приказ всем отрядом перейти в наступление. Уничтожить обескровленного врага.
– Ты думаешь все кончено, космодесантник. – неожиданно раздалось у Давиана в голове.– Ты уничтожил моего слугу. Поэтому ты станешь следующим.
Адская боль пронзила мозг капитана. В тоже время непонятная тьма окутала тело Лорда некронов. Тьма становилась все гуще. Низкий гул раздался откуда-то сверху. Огромная тень возникшая над телом некрона приобрела форму непонятного существа с бледной кожей. В руках оно держало огромную косу.
–Я Несущий Ночь, а ты мой новый Лорд некронов. Веди свою армию и уничтожь все, что ты так яро защищал. Убей тех, кто так тебе дорог.
Ужасный смех раздался в голове у Давиана Тула. Боль была невыносимой. Капитан космодесантников ясно ощущал, как его разум медленно погружался во тьму безразличия и смерти.
Планета Кронус была захвачена через два месяца. Связь со всем суб-сектором была потеряна через полтора года. Империум человечества до сих пор не может отвоевать его.


ДЕЛО: 442: 41F
Библиотека Терры

2 место
Скрытый текст:
SethounD
DragonAge

Постепенно проход обвалакивала тьма... Дальше дверного проема небыло видно ничего, только шорохи позволяли считать, что они еще там. Порождения тьмы...Сколько веков мой народ сражается с ними на подземных тропах гномьего царства. Сейчас мы далеко под Орзаммаром, одном из нескольких выживших городов, некогда огромной империи. Среди родичей нас зовут Легионом Мертвых. Неважно кто ты и откуда, но если ты захочешь разом искупить все свои грехи, добро пожаловать. Наша задача сдерживать порождения тьмы, день за днем, год за годом. Зря мы ушли с поста. Сегодня утром, мы зашли намного дальше чем следовало. Появились слухи что у порождений, появилась новая матка. Черт... Я видел это существо только один раз в жизни. Серое, безмерно огромное тело с щупальцами и ужасное оскаленное лицо. Одна такая тварь может породить на свет тысячи порождений тьмы. Обычно она хорошо защищена, и мы пытались найти обходной путь. Отследить ее было не так уж и сложно. Мы наткнулись на экспедицию пропавшую несколько недель назад. Их трупы все еще оттаскивали к матке. Мы крались за одним небольшим отрядом падальщиков. Никто не мог и подумать, что эти твари заманивают нас в ловушку. Несколько наших парней полегко сразу когда откуда невозьмись в пещеру вломился огр. Огромная, вонючая куча мяса, раскидала их как пушинки. Полезли генлоки и гурлоки, видел даже пару эммисаров... Через пару часов в пещере остались только мы. Твари видимо смекнули что нахрапом нас не взять, и ушли в подполье. Мы оттащили раненых и мертвых в угол. Нас было пять десятков, осталось сорок пять, совсем неплохо, но все мы знали что нам уже не выбраться. Не знаю откуда у них такая организация.Мор закончился, я слышал, что архидемон был побежден. Жаль что меня там не было. Я стал Серым стражем очень давно, но будучи одним из легионеров, я решил остаться на подземных тропах. Кровь... Такое ощущение что она бьется в истерике. Я чувствую их, они хотят жрать. Черт, все мы знали на что идем, но умереть просто так!!! Что за день, хорошо что недавно нам завезли продовольствие. Осталось еще три бочки эля, а с элем в желудку, и эти мрачные пещеры, как родные. Левый проход, там в конце что то большое. Матка?! А может сам архидемон? Плевать, все равно помирать. Движемся по тунелю, вокруг что то движется, стены покрыты слизью и забери меня Совершенный, кровью и ошметками тел. Проход расширяется и мы выходим в большой зал. Колонны покрыты сетью копиляров, вокруг коконы, и черепа, черепа гномов. Шипение, рычание, по бокам зала столпились несметные сотни этих чудовищ. Невнятное мычание, и посреди зала возвышается груда серого мяса. С ее губ идет пена, глаза ничего не видят дальше своего носа, в щупальце зажато тело недоеденного собрата. Тварь...
- За Орзаммар! - и боевой клич сорока пяти гномов, тонет в ужасном крике порождений тьмы.
Мы бились, как Совершенне, каждому из нас в пору бы поставить памятник в священных залах Орзаммара. Слава она ничто, но все же приятно, когда о тебе помнят. Мой топор покрылся черной кровью, какзалось сталь плавится от этой мерзости. Мы падали одни за другим, но на одного гнома приходилось сотня этих монстров. А они все шли и шли. Меня передернуло, молния ударила прямо в грудь. Если бы не драконья кость, я бы уже дымился. Метнув топор в эммисара, я выдернул другой из черепа огра и ринулся к матке. Оставшиеся легионеры ринулись за мной. Генлоки, огры, и другая нечисть столпились около матки, откуда-то появились мертвые, я видел пару темных... Что за… Мою ногу схватило нечто напоминающее гнома. Закатившееся глаза, изуродованное лицо, и обглоданные, но цепкие конечности. Послышались крики… Быстро покончив с этой пакостью я оглянулся. Мертвые гномы, царапали, жрали и душили, своих живых еще товарищей. Шансов не было. Мы были окружены, нас осталось всего с десяток. У кого то выпал из руки топор. Кто-то начал всхлипывать и проклинать все на свете. Мне подали фляжку, последний глоток, родного и любимого эля. Где то далеко взорвалась стена, послышались боевые кличи Легиона Мертвых, им нас не найти и не спасти, слишком далеко, да и надеюсь, лишь на то что они справиться. Рядом просвистело щупальце, забрав одного из нас. Следующий пал от стрелы, кто то валялся пораженный колдовским огнем.
-За Орзаммар…-последние слова сорвавшиеся с моих губу, перед тем как мою грудь проткнул кривой клинок…

1 место
Скрытый текст:
Jimmy_Belkof
Eufloria

Этот жалкий пыльный кусок камня переходил из рук в руки бесчисленное количество раз. Из-за пролитого на орбите сока чужих и наших семян астероид был переполнен энергией, той самой энергией, которая составляет всю силу Материнского Древа. Каждый раз, когда наша Империя запускала в него свои корни, небеса темнели от туч чужих, на старые угрюмые камни астероида в очередной раз проливался дождь из сока, обломки семян и веток, шипы, потерявшие цель, и мы снова оказывались в голодной пустоте космоса. Но в этот раз всё будет иначе. В этот раз их ждёт сюрприз.

Наш корень медленно, но настойчиво пробивается к самому сердцу астероида, скользя мимо подземных резервуаров воды, завиваясь и пульсируя в предвкушении всей той энергии, что ждёт нас в центре. Мы ещё не показались на поверхности, на ней торчат только уже опустевшие оболочки семян, они выглядят ещё живыми, их поддерживает тургор, но мы уже знаем, что волей Сеющих мы – огромное защитное дерево. Наша крона достигает орбиты, наши листья остро поблескивают в свете звёзд, ветки чутко напряжены в ожидании чужих, главный корень накачивает энергию, такую жизненесущую и такую смертоносную, в соцветия-мины, способные уничтожить целый флот… Но это всё мечты, это всё в будущем, пока же мы – всего лишь одинокий корень, ищущий ядро планеты, ставшей нашим домом.

Сеющие сообщили, что сейчас один из тех редких моментов, когда астероид пуст. Очередная чужая Империя только развивается, она, как и сотни подобных до неё, только появилась в этом секторе. Сотни раз они приходили, молниеносно разрастались и развивались, подобно чуме, захватывая и уничтожая все вокруг, а затем так же молниеносно исчезали. Сотни раз от нашей Империи оставались только споры. Но в этот раз нам повезло. Их не было слишком давно, именно поэтому сейчас мы, два пока ещё маленьких, но уже острых листочка, любуемся на цветное зарево в небесах. Это не северное сияние, это не свет звёзд, это грозное излучение «бешеных»! Целый рой их, заботливо выращенный и собранный на огромной планете далеко отсюда, совсем недавно показался на нашей орбите. Из-за их мощных, переполненных энергией тел не видно неба, но темнее от этого не стало, ведь они отмечены светом Материнского Древа.

Мы чувствуем приближение Цветка. Наши листья уже достигли стратосферы, ствол подобен горе, сквозь нашу крону проплывают «бешеные», терпеливо ждущие врага. Теперь они меньше, чем наши листья, но от них по-прежнему веет силой и угрозой. Они просто ждут, спят и хранят свою энергию, но мы возбуждены, сок пульсирует в ветвях, все острия листьев направлены в космос, ведь оттуда скоро прилетит Он. На астероиде нас три, три дерева, два дерева Дайсона и мы, защитное дерево. Мы волнуемся, ведь Цветок выберет только одного, и всем известно, что Цветки чаще выбирают Дайсоновы деревья и… Тсс! Он восходит из-за горизонта! Он уже здесь! О Древо, как Он огромен и прекрасен! Его явно вырастили на большой планете. Он приближается, мы чувствуем всей своей массой веток, листьев и корней, как Он выбирает, где сесть. Вот он пролетел мимо первого Дайсонова дерева, правильно, оно посажено недавно и пока не представляет ценности для Сеющих. Вот он проплывает мимо нас… Но нет! Он снижается! Он садится прямо на один из наших корней, и мы чувствуем, как Его энергия наполняет нас. Материнское Древо выбрало нас, и мы не подведем.

Мы закрываем кроной половину поверхности планеты. В центре сплетения ветвей зреет Дитя Цветка, мина, наша оборона и наше нападение. Она уже готова отделиться, но мы стараемся накачать в неё ещё хоть чуть-чуть энергии, ещё капельку взрывного сока, вырастить ещё хоть на чуть-чуть фокусирующие линзы на концах шипов… В небе появилась новая звезда. Пока она выглядит невзрачно, но мы уже знаем, что это приближается флот чужих. Он далеко, но его сияние приближается с каждым днем. Совсем скоро звезда превращается в багровый глаз, ищущий жертву, затем в диск, затем диск разбивается на отдельные скопления разных видов чужих, они раскиданы по всему небу… Они уже здесь! Наши «бешеные» крутятся в ветвях, как разбуженные осы, с наших соседей, деревьев Дайсона, то и дело отрываются новые и новые семена, присоединяясь к туче в небесах. Дитя Цветка, мина, медленно и величественно отрывается от стебля и выплывает навстречу врагу. Первыми к астероиду подлетают самые быстрые и самые мелкие зерна, мина встречает их лучами энергии, фокусирующие линзы раскаляются, пропуская новые и новые порции смерти навстречу врагу. Мы горды своим ребенком, ведь мина испепелила весь авангард врага, ни одно семя не достигло наших ветвей. Но вот мину накрывает облако семян чужих. Они огромны и мерзки, их оболочка сияет мертвенным светом, и мы понимаем, что враг тоже прислал «бешеных»! Наш корень судорожно сокращается в страхе, с ветвей тут же срываются острые снаряды листьев и устремляются прямиком в гущу боя. Наши «бешеные» встрепенулись и бросились вперед, по ветвям застучал дождь из сока и обломков семян, такой страшный и смутно знакомый. Ветви пронзает боль от первых уколов враждебной энергии… Их все больше и больше, вскоре уколы сливаются в одно обжигающее пламя, листья срываются с ветвей один за другим, но врагов не становится меньше, каждое испепеленное семя заменяется двумя-тремя свежими прямиком с орбиты. Листья не успевают отрастать, вот уже трещит ствол, сияние наших «бешеных» теряется и меркнет в мерзком свете чужих, мы чувствуем, как корень соседнего дерева Дайсона вдруг остановился и потух, он растворяется в почве, оставляя после себя пустой канал прямиком к ядру астероида… Оглушительный треск! Тишина.

Мы просыпаемся. Вокруг пусто и тихо. В холоде и темноте мы ощупываем пространство вокруг себя и понимаем, что мы больше не дерево. Нет корня, нет ветвей. Нет даже крыльев и оболочки семян. Мы – облачко спор. Мы прислушиваемся. Нет голоса Сеющих, нет связи с Материнским Древом… Мы – то, что осталось от Империи, и теперь мы и есть Империя. Потоком гравитации нас прибивает к какой-то мелкой, низкоэнергетической планетёнке. Мы проиграли. Опять. Но в следующий раз все будет по-другому.

Наш корень медленно, но настойчиво пробивается к самому сердцу…

Утешительный приз
Скрытый текст:
yura95
Fallout

И вот перед ним стоят 3 супермутанта которые хмуро ворчат что то себе под нос. Когда они увидели свою жертву, у них жадно загорелись глаза, и двое побежали прямо на него. У одного из них была палка с гвоздями, у другого свинцовая труба, а третий прикрывал их из охотничьего ружья. Но он нерастерялся, выхватив свою лазерную винтовку он начал стрелять по мутантам нецелясь. Сразу же он размножил голову мутанту с палкой превратив её в кровавое месиво, после чего он прыгнул за перевёрнутый железный шкаф.
Он, решив высунуться из укрытия, посмотрел по сторонам и неувидел того который был с трубой. "Куда же он делся?" подумал Шон, как вдруг прозвучал выстрел. Шкаф прочно удерживал дробь из ружья. Вдруг он услышал какое то ворчание и рычание. "О нет, только вас тут нехватало." Шона неподвела интуиция, это были дикие гули. Они быстро спрыгнули с верхнего балкона и ещё один вбежал в дверь позади супермутанта.
Шон услышал звуки боя и выстрелы. Супермутанту непонравилось что гули хотят отнять его обед и он начал стрелять по ним, а они в свою очередь начали на него кидаться и только один гуль посчитал себя умным. Он перепрыгнул на балкон который был расположен над Шоном и увидев жертву прыгнул расставив свои когти. Всё произошло в мнгновение ока, прозвучал выстрел винтовки и кровавая туша гуля упала на Шона. Он сбросил её, и снова посмотрел на бойню в другом конце комнаты. Два тела гулей валялись в крови и последний пытался отбиться от мутанта у которого видимо закончились патроны.
Тут Шон и вышел из своего укрытия. Он прицелился и выстрелил в гуля пробив ему грудь. Он упал не в состоянии что то сделать. Мутант резко развернулся на Шона, и побежал крича своим страшным басом. Но у Шона было оружие и он им воспользовался расстреляв торс мутанта. Он с грохотом упал.
"Ну вот всё и кончилось."-подумал Шон, но он неучёл одного. И вдруг он получил удар сбоку трубой. Он струдом открыл глаза и увидел перед собой расплывчитый силуэт того, третьего супермутанта. Последнее что увидел Шон как в него с силой летела свинцовая труба в его крови.


А теперь о неприятном: в соответствии с постановлением о призах они были урезаны.
1е место - Аватар 140х100, либо 25 баллов кармы
2е место - 20 баллов кармы
3е место - 15 баллов кармы

Первому месту - отписаться мне в личку о своем выборе.

И последнее. Относительно одного участника жюри не сошлись во мнениях, из-за чего он не занял призового места, но мне хотелось бы его выделить. Вот он:
Скрытый текст:
Ягами Лайт
Fallout 3

Хозяяяин! Сюда! – внезапный крик прорезал столь обычную для столичных пустошей тишину, в которую был погружён этот умирающий мир. Кричала молодая и симпатичная девушка, одетая в лёгкий кожаный костюм, правая часть её черепа была начисто выбрита, а левую покрывали белоснежные, но слегка грязные густые волосы, а на изящной шейке находился большой металлический ошейник, который надевают на рабов. В одной руке она держала небольшой обрез, другой же неистово размахивала, пытаясь привлечь внимание грозной фигуры, закованной в металлический экзоскелет Братства Стали.
- Кловер, сколько раз я тебя просил называть меня по имени! Ну, что там у тебя? – слегка раздражённо спросил мужчина, подходя ближе.
- Хорошо, Хозяин! Мне кажется, что сигнал идёт из этого здания – девушка указала рукой на руины старого завода по производству нюка-колы, угрожающе нависшие над более мелкими зданиями вокруг.
- Хозяин, ты уверен, что мы пойдём туда? Я не люблю старые дома!
- Зато ты любишь вкусно поесть и выпить – а именно это мы сделаем после того, как получим обещанную награду. Задание ведь пустяковое – найти несчастный маячок, я даже почти уверен в том, что мы не встретим там никого опаснее радтаракана – с улыбкой ответил боец, и сильным ударом ноги распахнул парадную дверь. Продвигаясь по мрачным коридорам фабрики, он заметил, что пыль на ручках дверей стёрта, а на полу виднеются отпечатки сапог – и покрепче сжал в руках верный «калашников». В конце очередного машинного зала он на секунду заметил чью-то фигуру, тут же исчезнувшую в одной из многочисленных боковых дверей – и тут же рванулся в погоню, велев Кловер следовать за ним. Шаги убегающего отчётливо указывали верный путь, но внезапный шум захлопнувшейся за их спиной двери оказался по-настоящему неожиданным. Они оказались запертыми в небольшой комнатушке, практически полностью забитой различными контейнерами и ящиками с пустыми бутылками из-под нюка-колы, а из соседних коридоров уже слышались многочисленные шаги и радостные возгласы их противников.
Первый рейдер спрыгнул откуда-то сверху, выбив вентиляционную решётку и, оказавшись прямо за спиной паладина, тут же выхватил небольшой зазубренный кинжал, надеясь воспользоваться своим преимуществом и покончить с врагом одним ударом. Необычайно сильным для её хрупкой фигуры ударом ноги Кловер выбила нож, а когда взбешённый рейдер развернулся в её сторону, его грудь пронзил заряд дроби из обреза, круша кости и разрывая плоть – несчастный умер, ещё не коснувшись земли. Следующая группа противников выскочила из ближайшего коридора – но прицельная очередь «калашникова» скосила всех за несколько секунд. Ещё двое нападавших свалилось из вентиляционной трубы – они были вооружены лишь стальными трубами, но находились уже настолько близко, что стрелять не было смысла. Перехватив автомат за дуло, паладин изо всех сил огрел одного из них прикладом – его череп издал хрустящий звук, и деревянная поверхность оружия окрасилась кровью. Второй успел нанести удар – но его оружие лишь погнулось, соприкоснувшись с тяжёлой силовой бронёй, а Кловер, зайдя со спины, одним движением свернула ему шею. В этот момент с противоположного конца зала в помещение вошли два рейдера, вооружённые миниганами, и, хохоча, начали поливать всё вокруг свинцовым дождём. Грохот разбитых бутылок и непрекращающийся шум стрельбы оглушали, и несколько случайных пуль добавили новые царапины на силовой броне. Быстро переглянувшись с девушкой, они вместе бросились к ближайшему выходу из комнаты, который привёл их в небольшой узкий коридорчик. Прямо на входе они повстречали ещё одного весьма удивлённого столь близким столкновением рейдера, который принял на себя второй заряд обреза Кловер. Перезаряжая оружие на ходу, они отступали, пытаясь найти место, в котором можно было бы создать подобие укрепления. Пуля, прилетевшая из дальнего конца коридора пробила навылет плечо Кловер, которая от удара повалилась на землю. Быстрым движением паладин подхватил её под руку и потащил в ближайшую открытую комнату, которая казалась вполне безопасной – но внезапно пол под их ногами провалился, и они кубарем полетели вниз, на подземный этаж.
Тяжело лязгнув доспехами при приземлении, молодой боец моментально вскочил на ноги, и замер на секунду от неожиданности – со всех сторон стояли десятки рейдеров и злобно ухмылялись. Ближайший из них протянул руку, намереваясь схватить его – но тут же выстрел из обреза разорвал кисть бандита, и тот с воем повалился на землю. Это словно вывело паладина из транса, и он тут же открыл огонь, пуская в толпу противников очередь от бедра – но слишком поздно. Откуда-то сбоку прилетела металлическая цепь, и, обмотавшись вокруг руки, сильным рывком заставила его выронить автомат на землю. В тот же момент выстрелом из револьвера «магнум» оторвало руку его подруге, и та с тихим стоном повалилась на землю, выронив обрез. Паладин, не медля, свободной рукой выхватил из ножен старенький клинок и тут же полоснул им ближайшего рейдера, вспоров ему живот, и возвратным ударом проткнул череп ещё одному нападающему. Вторая цепь прилетела со спины, и, закрутившись вокруг шлема, не дала ему завершить рывок. Паладин попытался обрубить её – но новая цепь, обвившаяся вокруг второй руки сильным рывком заставила его выронить меч – теперь он был совершенно беззащитен перед толпой противников. Трясущейся от боли рукой Кловер попробовала дотянуться до обреза, чтобы перебить сковывающие бойца цепи – но новая пуля из «магнума» пробила её живот, оставив в нём огромную кровоточащую дыру. Рейдеры толпой накинулись на скованного цепями противника, срывая с него сверкающий окровавленный доспех, но, когда они полностью вытащили его наружу, паладин, собрав все свои силы снова бросился на противников, сильным ударом в лицо отбросив ближайшего назад. Тщетно – они просто навалились на него снова, и стали избивать – ногами, железными трубами, обломками досок... Кости трещали и ломались под натиском толпы, лицо превратилось в сплошной синяк, один глаз был выбит, и дикий вопль боли и отчаяния пронзил коридоры заброшенной фабрики, на время заглушив восторженный гогот рейдеров.
- Стойте! – холодный, властный голос донёсся до паладина словно откуда-то издалека, но показался ему чертовски знакомым. Из толпы внезапно затихших рейдеров, улыбаясь, вышел человек в элегантном белом костюме и чёрных солнцезащитных очках, держащий в руке ещё дымящийся «магнум». С весёлой ухмылкой он осмотрел своего пленника, и жестом подал своим людям условный знак. Насколько человек, одетых получше остальных тут же стали разгонять собравшийся вокруг сброд, остальные же тащили красные канистры.
- Берк... а я думал, ты сдох – с трудом проговорил паладин.
- Сюрприз! – злобно ухмыляясь, ответил Берк.
- Многие, думая так, вскоре отправились на тот свет - и сегодня ты тоже к ним присоединишься. Неужели ты серьёзно считал, что можешь вот так просто избавится от меня? Но могу тебя обрадовать – изо всех, кто когда-либо пытался меня кинуть, ты прожил больше всех остальных, и за это сегодня я устроил себе особенное развлечение. Тебе же нравится моя задумка, верно? – расхохотался он, а его подручные в это время поливали стены и пол вокруг бензином из своих канистр.
- Я бы рад поболтать с тобой ещё немного, но, сам понимаешь – меня ждут дела. Адъос, амиго, - до встречи в аду! – и, в последний раз блеснув зубами в радостной ухмылке, он направился к выходу, где остановился лишь на секунду для того, чтобы кинуть горящую спичку в лужу бензина, после чего быстро покинул комнату. Снаружи послышался звук паяльника, заваривающего ручки дверей, а огонь уже вовсю полыхал вокруг, паля израненную кожу нестерпимым жаром.
- Хозяин.... – тихо простонала умирающая Кловер, но тут же зашлась кровавым кашлем, который превратился в жуткий, нечеловеческий вопль в тот момент, когда огонь коснулся её кожи, и через минуту в воздухе запахло жареной плотью. Собрав все свои силы и на секунду забыв про жуткую боль, паладин попытался отползти от стремительно приближающегося пламени – но сломанные конечности отказались слушаться, и тогда он понял, что из этой передряги ему уже не выпутаться. Он не смог даже закричать когда огонь, коснувшись пропитанного бензином тела, превратил его в живой факел.


Вот и все.
Всем удачи и с наступающим.

Хо. Хо. Хо.
Sectarian вне форума  
Отправить сообщение для Sectarian с помощью ICQ
Старый 30.12.2009, 17:03   #70
Юзер
 
Аватар для yura95
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: Барнаул.
Сообщений: 293
Репутация: 135 [+/-]
Ааа щет! У меня утишительный приз...да я ниначё и нерасчитывал честно говоря, я и незнал когда писал что нужно не менее 4000 знаков. Всем спасибо, главное участие! У меня самая позорная работа...я старался =) (шучу конечно)
__________________
╔╗╔╦══╦═══╦══╦╗──╔╦══╦╗╔╦╗╔╦═══╗
║║║║╔═╣╔═╗║╔╗║║──║║╔╗║║║║║║║╔═╗║
║║║║║─║╚═╝║║║║╚╗╔╝║╚╝║╚╝║║║║╚═╝║
║║╔║║─║╔══╣║║║╔╗╔╗║╔╗║╔╗║║╔║╗╔╗║
║╚╝║║─║║──║╚╝║║╚╝║║║║║║║║╚╝║║║║║
╚══╩╝─╚╝──╚══╩╝──╚╩╝╚╩╝╚╩══╩╚╝╚╝
yura95 вне форума  
Старый 30.12.2009, 17:11   #71
Юзер
 
Аватар для Jimmy_Belkof
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Шугазум
Сообщений: 162
Репутация: 79 [+/-]
Оо, у Ягами Лайта классный рассказ, сочно написан. Такое смакование кишочек, ммм. Даже удивлен, что никакого места не дали.

Очень жаль, что я в Dragon Age не играл, SethounD интересно написал, но я не понял, про что (
__________________
No brain - no pain.
Jimmy_Belkof вне форума  
Старый 30.12.2009, 17:12   #72
Юзер
 
Аватар для yura95
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: Барнаул.
Сообщений: 293
Репутация: 135 [+/-]
А и чуть незабыл...
classik
SethounD
Jimmy_Belkof
Народ! Вам поздравления мои...
И всех с наступающим!!!
__________________
╔╗╔╦══╦═══╦══╦╗──╔╦══╦╗╔╦╗╔╦═══╗
║║║║╔═╣╔═╗║╔╗║║──║║╔╗║║║║║║║╔═╗║
║║║║║─║╚═╝║║║║╚╗╔╝║╚╝║╚╝║║║║╚═╝║
║║╔║║─║╔══╣║║║╔╗╔╗║╔╗║╔╗║║╔║╗╔╗║
║╚╝║║─║║──║╚╝║║╚╝║║║║║║║║╚╝║║║║║
╚══╩╝─╚╝──╚══╩╝──╚╩╝╚╩╝╚╩══╩╚╝╚╝
yura95 вне форума  
Старый 30.12.2009, 18:43   #73
Schlaukopf
 
Аватар для classik
 
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: г.Кенигсберг
Сообщений: 596
Репутация: 511 [+/-]
Внезапно.
Нусс спасибо за карму.
С Новым Годом!!
__________________
600-ый Pentium, малиновый монитоp и мышь с pастопыpенными пальцами!

B ответ из дисковода лишь отрыжка...

CPU cooler - it makes your CPU cool!
classik вне форума  
Отправить сообщение для classik с помощью ICQ Отправить сообщение для classik с помощью Skype™
Старый 30.12.2009, 20:36   #74
Добрый ублюдок
 
Аватар для SethounD



 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Запределье
Сообщений: 1,335
Репутация скрыта [+/-]
Ох, внезапно как D: Я даже не думал, что займу тройку призёров.
__________________
MyAnimeList | LastFM

http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic102914_6.gif

Hatsune Miku - Sekiranun Graffit- supercell ! moar ! moar ! !
SethounD вне форума  
Старый 30.12.2009, 20:41   #75
болельщик Спартака
 
Аватар для Play
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: г. Новошахтинск
Сообщений: 1,250
Репутация: 567 [+/-]
Поздравляю победителей, рассказы очень интересны даже непосвящённому читателю, ребята молодцы.
А кто вобще, что написал? Выкладывайте, интересно посмотреть, сравнить.
Вот моё:
Скрытый текст:
Fallout 2

Ну вот и всё. Теперь домой, я слишком устал, за последний год я повидал больше, чем большинство увидят за всю жизнь. "Бозар" с каждым днём становится всё тяжелее, и я не знаю сколько бы ещё протянул. Но это уже не важно, люди уже на танкере, и скоро мы будем дома. Да и парни уже достаточно натерпелись, с них хватит, они отдали бы за меня жизнь, но я не могу этого допустить. Вик вернётся к дочери, Маркус снова станет шерифом в родном Брокен Хиллс. Кэссиди и Сулик, я знаю они хотят остаться в Сан-Франциско, откроют бар или ещё что-либо, они очень подружились за это время, ещё бы, ведь они столько раз спасали друг другу жизнь. И мне они хорошо послужили, если бы не они, у меня конечно ничего бы не получилось.

Мы идём к танкеру, ещё пара корридоров, да, это дверь к главному входу, я нажимаю на кнопку и створки раздвигаются.

Чёрт, это ещё кто? Я узнал это пар..., чёрт да что же он такое, я встречал его однажды. Около года назад в пустыне его отряд расстрелял семью фермера, такого не забыть. Это о нём рассказывали ребята из Анклава, они до смерти его боятся, это суперагент президента (упокой Господь его душу), его зовут Фрэнк Хорриган. И это именно он убил Мэтта в Сан-Франциско. Значит нам есть о чём поговорить, сержант Гранит и его отряд обещали помочь, он им самим не подуше.

Фрэнк Хорриган: "Всё, выродок, ты попал. Пришло время умирать."

Избранный: "Щас я задницу тебе надеру."

Я увидел как он начал целится в меня, кто-то закричал: "Ложись", и я отпрыгнул в угол и спрятался за компьютерным терминалом. Кричал Маркус, пока я прятался он уже успел всадить в ублюдка очередь из "Гатлинга". Но так как сам Маркус не двинулся с места, он и получил первую порцию свинца от Хорригана. Маркус никогда не носил броню, его размера мы никогда не находили, да если бы и нашли он бы не одел, слишком гордым он был. Я видел как несколько пуль попали ему в грудь, но он не двинулся с места, он стоял в луже собственной крови и снова взвёл пулемёт.

"Кэсс, стреляй" - закричал я, перезаряжая "Бозар", я выпустил уже две или три обоймы, но помоему так ниразу и не попал.

Я выглянул из укрытия и осмотрелся, Маркус стоял на месте, истекая кровью, но был ещё жив. Кэссиди стрелял из-за угла корридора, ведущего на станцию, и я увидел как у него из-за спины появился Гранит со своими ребятами, если они не передумали, то помогут нам. "Господи, хоть бы они не передумали". Сулик достал кувалду и пошёл в рукопашную, у него была хорошая броня, да и Хорриган был теперь занят Анклаверами, так, что я был уверен, что с ним ничего не случится (как же я заблуждался). Чёрт, а где Вик, вот сукин сын, я всегда знал, что он трус, но бросить всех в такой момент, тем более у него все стимпаки, кажется он удрал обратно на станцию, ладно позже разберёмся. Я прицелился, да детка, уж на этот раз я уверен, что попал.

От группы Гранита никакой пользы, они палят во всё кроме Хорригана, двое уже мертвы, сам Гранит кажется тоже, их осталось трое и у одного, к тому же, помоему, кончились патроны. Вот чёрт, "Президентская карта", я же могу запустить турели, как я мог забыть о ней. Так, мне нужно несколько секунд.

"Маркус, базука, стреляй из базуки," - это отвлечёт Хорригана, и даст мне время активировать систему безопасности.

"Будет сделано, Босс," - крикнул Маркус, доставая из рюкзака базуку. Он сильно ранен, но ещё сражается, "бац", ракета пошла.

Избранный: "Отличный выстрел, Маркус, добивай его."

Так, главное меню; активировать протокол "Counter Insurgency"; пароль, отлично сторожевые турели проснулись, и сразу же следует залп, но они слишком долго перезаряжаются. В этот момент Хорриган закончил с группой Гранита.

"Сулик, сумасшедший сукин сын," - я всегда знал, что у него невпорядке с головой, он кричал, нет он ревел: "Косточка хочет посмотреть какого цвета у тебя внутренности," и раз за разом молотил кувалдой куда-то в район поясницы Хорригана. Так как Сулик стоял за спиной, он не мог видеть как Хорриган достал нож,.. он развернулся, схватил Сулика за горло, а левой рукой распорол ему живот. Нож прошил силовую броню как старую рубаху, Сулик погиб первым.

"Нееет, ублюдок, я убью тебя!" - заорал Кэссиди, он выскочил из-за угла, достал осколочную гранату и бросил в Хорригана, но она пролетела мимо и взорвалась далеко от места назначения ненанеся Фрэнку большого урона.

Я подумал, что Хорриган теперь отвлечётся на Кэссиди, и решил в это время подлечить Маркуса, у меня ещё оставалось два стимпака, и я, выпустив очередь, побежал к мутанту. Но я ошибался, Хорриган понял, что Маркус присмерти, и не обратив никакого внимания на Кэссиди, решил закончить с Маркусом. Он опять достал автомат, перезарядил его и снова выстрелил в Маркуса, я отпрыгнул назад и стал перезаряжать. Маркус снова принял на себя всю очередь, но остался стоять, его тело было изрешечено пулями, кровь бежала ручьём, из плеча был вырван кусок плоти, и я снова убедился, что Маркус живой организм, хотя на мгновение подумал, что он из железа. Маркус снова взволил на плечо базуку и сдалал ещё один выстрел, свой последний выстрел, ракета попала Хорригану в грудь и отбросила его метров на пять назад, при этом свалив с ног. Фрэнк встал, лицо его изменилось, такое ощущение, что первый раз в жизни он испугался, он не мог поверить, что кто-то мог противостоять ему так долго, а Маркус всё ещё стоял на ногах. Хорриган взвёл ствол и выстрелил, никто бы не смог выдержать столько попаданий, мутант с диким грохотом свалился на пол, "прощай друг, ты прикрыл меня в нашей последней битве, я отомщу."

Кэссиди стоял к Хорригану ближе и я понял, что сейчас достанется и ему. Я решил вызвать огонь на себя, потому что у меня ещё было два стимпака, а Кэссиди израсходовал все.

"Кэсс, не стреляй, я попробую отвлечь его, а ты уходи на станцию, найди Вика!" - я отбросил в сторону "Бозар" и достал импульсную винтовку, из неё я могу прицельно пальнуть по глазам, это уж точно его отвлечёт. Я встал в полный рост, мне показалось, что я целился целую вечность, хотя на самом деле на это не ушло и секунды. Выстрел. В яблочко. Хорриган делает два шага назад, ему больно, я знаю это и не теряя времени снова хватаю "Бозар", очередь, одна, ворая, дьявол, патроны кончились. Хорриган ещё жив, но я смыл ухмылку с его поганой рожи. Я перезаряжаю. Кэссиди убежал на станцию, теперь я один. Я ранен, но не чувствую боли, я устал, но не чувствую усталости, всё, что я чувствую - ненависть, она не даст мне погибнуть.

Я презарядил "Бозар" и вколол себе один стимпак, знал бы, что попаду в такоую передрягу захватил бы с собой "Психо". Я высунулся, чтобы прицелиться и увидел, что Хорригана нет, чёрт, вот он (я увидел лежащий на полу автомат Хорригана, он сам шёл навстречу мне, держа в руке нож, который был весь в крови Сулика), я вскочил и начал стрелять, я знал, что нужно сделать как можно больше выстрелов пока он не подошёл впотную. Я опомнился, когда услышал звук клацающего байка, патронов не было. Хорриган был уже рядом, я выбросил "Бозар", но достать винтовку уже не успел. Фрэнк дважды ударил меня ножом в живот, броня приняла на себя часть лезвия, но я почуствовал как острие вошло в моё тело. Я ударил его ногой и ещё дважды кулаками, Фрэнк отпрянул назад, но тут же я услышал как захрустели мои рёбра. Он ударил меня ногой и я отлетел в угол, это конец, сил подняться уже нет, ему стоит сделать пять шагов и размазать меня по полу.

Шаг, два, три, выстрел, Хорриган упал, и я увидил Кэссиди, стоящего в центре комнаты.

"Как дела, Босс?" - спросил Кэссиди.

"Хреново, Кэсс, хреново, я думал мне хана." - ответил я.

Я знал, что Хорриган ещё жив, просто дал нам передышку, я колю последний стимпак. Фрэнк встаёт быстрее чем я, он направляется к Кэссиди. Я надеялся, что Кэссиди приведёт Вика, но похоже он его не нашёл. Кэссиди стреляет, но Хорригана это не останавливает, Кэссиди пятится назад, но позади него стена, ещё выстрел и всё, патронов нет. Кэссиди бросает "Гаусс-винтовку" и достаёт кастет, он бьёт Хорригана в грудь, но тот даже не морщится. Удар и Кэссиди на полу, Хорриган подходит ближе и пинает его как футбольный мяч. В этот момент я встал и достал импульсную винтовку, я целюсь по ногам, первый выстрел мимо, затем два в цель, Хорриган чувствует это, но не отвлекается. Я стреляю ещё, всё мимо, "Боже, да я еле держусь на ногах."

"Держись, Кэсс, я сейчас," - я помню, что у Маркуса в рюкзаке есть имульсные гранаты, главное не задеть Кэссиди, но это последний шанс. Я бросаюсь к рюкзаку и достаю две гранаты, но слишком поздно. Хорриган подходит к лежащему без сознания Кэссиди и ломает ему шею.

Нужно уходить, уходить обратно на станцию, найти Вика, у него стимпаки и оружие. Запущена система самоуничтожения и я не знаю сколько осталось до взрыва, ничего, я хотя бы уведу его от людей, ГЭКК у них, они вернуться домой и выживут, а я заберу этого монстра на тот свет вместе с собой. Я бросаю под ноги Хорригана две гранаты и иду по корридору к двери, ведущей обратно на станцию. Чёрт, кажется у меня сломана нога, до двери ещё метров семь, но мне кажется, что семьсот. После взрыва гранат всю комнату заволокло дымом, и я не знаю жив Хорриган или мёртв, но рассчитывать на его смерть не приходится, так что нужно поторопиться. "Ааа!" - что-то кольнуло в спину, Боже это он, ещё удар и ещё, как больно, всегда боялся, что меня убьют ножом, уж лучше б пристрелили. Кажется я уже на полу, темно и холодно, что будет с моими людьми, скорее всего он их всех перебьёт, простите, я подвёл вас, как и Сулика, Маркуса, Кэссиди и Вика, который тоже скоро умрёт, станция вот-вот взлетит на воздух, простите.

Ну вот и всё. Я слишком устал, за последний год я повидал больше, чем большинство увидят за всю жизнь. "Бозар" с каждым днём становится всё тяжелее, и я не знаю сколько бы ещё протянул. Но это уже не важно...
__________________
Иисус следит за тобой - сделай вид что работаешь
Play вне форума  
Отправить сообщение для Play с помощью ICQ
Старый 30.12.2009, 21:35   #76
Гейммастер
 
Аватар для Ягами Лайт
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Racoon city Статус:Бог
Сообщений: 6,353
Репутация: 493 [+/-]
Три рассказа по мотивам фолла, жесть >_< А я-то думал, что буду оригинален на фоне вполне ожидаемого фэнтези)

Спасибо, что отметили мою работу. Всех с наступающим =) Победителям - поздравления!

Jimmy_Belkof, Твой рассказ меня выбил прямиком на астральный уровень, повергнув в лёгкий шок ^_^ Очень необычный. Нужно будет сыграть в игру - первоисточник. А с Dragon Age всё просто - если утрировать, то это битва гномов против нежити в подземельях, под гномьей столицей.
__________________
Семь смертных грехов: коммуникабельность, активность, желание работать в команде, целеустремлённость, быстрообучаемость, исполнительность, стрессоустойчивость.
Ягами Лайт вне форума  
Старый 31.12.2009, 09:32   #77
Игрок
 
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 734
Репутация: 93 [+/-]
Одно радует- у меня не самый плохой рассказ был)))
Скрытый текст:
с наступающим
DeniSSka вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:47.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования