Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Кино Раздел для обсуждения фильмов и всего связанного с кинопромышленностью

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.08.2011, 13:39   #1
What about you?
 
Аватар для Frozen Frog

 
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 1,643
Репутация: 558 [+/-]
Thank You for Flooding

[IMG][/IMG]

Так, дорогие посетители раздела. Отныне любой оффтоп, споры в рамках темы кинематографа, любые обсуждения актеров, фильмов, деятелей, по которым нет тем, а также новостей переносятся сюда. Особенно, если в пылу полемики вас понесло к другой теме. Однако это и не значит, что можно разбирать поведение какого-нибудь пользователя или что-то совсем отстраненное.
Просим приступить.


Скрытый текст:
Цитата:
Вчера, 19:10 #81

НаВи07

Только что с просмотра! Отличное кино! Какие спецэффекты, эх, если бы не 3Д! Вот я сейчас нисколько не жалею потраченных денег! Главгерой порадовал, ну и актерская игра безупречна! А еще мне понравилась музыка и четко выверенная режиссура! И операторская работа на высоте! Что и говорить! Фильм года однозначно!
Цитата:
Вчера, 19:23 #82

Фауст

Режиссер картины всегда умел показать, что хорошый сюжет - простой сюжет. И ведь действительно, словно по мановению волшебной палочки нашего любимого кудесника все кажущиеся многослойными, сложными конструкции буквально на глазах оборачиваются доступным, понятным каждому посылом. А это дорогого стоит. Автор фильма еще в предыдущих работах показывал нам именно тот, простой сюжет, благодаря чему его произведения выходили блистательными творениями. Конечно, это не шедевр, и не прямо-таки какое заумное, глубокомысленное и проникновенное кино. Но как точно, как вот без единого недостатка оно выполнено - с первой минуты внимание прикованно к экрану. Однако в нашем случае эффект был бы не полным, ежели бы режиссер не задумал такие типажи актерам. Броские, яркие, они сразу врезаются в память и остаются там надолго. Вкупе с музыкой от талантливого композитора вышло поистинне красиво. Порицания заслуживает только экшен, невнятный и куцый, из-за чего саспенс неполный и не такой, как в предыдущих работах режиссера. В итоге небанальный, мощный фильм, с фирменными составляющими от одного из самых многообещающих деятелей кино. Сейчас такое само по себе редкость.
Цитата:
Вчера, 20.01 #83

Даня2

Цитата:
Сообщение от НаВи07
Только что с просмотра! Отличное кино! Какие спецэффекты, эх, если бы не 3Д! Вот я сейчас нисколько не жалею потраченных денег! Главгерой порадовал, ну и актерская игра безупречна! А ещ мне понравилась музыка и четко выверенная режиссура! И операторская работа на высоте! Что и говорить! Фильм года однозначно!
Лол, подставьте сюда любой фильм и уаля! - отзыв готов. Прямо-таки шаблон для написания. Забавно читать такие посты.
Ну и о фильме: какие-то пустые декорации, экшена нема, музыка - стандартное битье по инструментам. И что все так тащатся от сюжета? Сценарий, в котором чуть больше двух страниц сейчас принято называть интеллектуальным и в то же время простым? Вообще у этого режиссера только парочка фильмов были сильными, а тут развели какие-то сопли.
Цитата:
Вчера, 22.46 #84

НаВи07

Даня2,ну вот и зачем портить людям ощущение от похода в кино?! На вкус и цвет товарищей нет, запомни!
Цитата:
Сегодня, 7:59 #85

Дитз

вот он самый
вышел долгожданный фильм
оказался предсказуемо бесхитростным и цепляющим одновременно
стилем особенно, романтика с элементами фантастики
провальные моменты есть
и ну
все равно режиссер умничка
может, получилось хрупко и нерешительно, да не отговаривайте
знает он толк в своем деле
знает
люблю кино
Цитата:
Сегодня, 13:12 #86

РядовойШут

омг, по трейлеру нечего было и ждать вразумительного кино, испорченно все, что можно. сцены унылые, трясущаяся камера опять, ну как он так мог снизойти до мейнстрима, позор, это фатально для него. Сюжет тут поверхностный, мало того - в нем охренительно много нелогичностей. предвкушаю огромное количество хомяков ниже. из года в год диву даюсь, как это все жрут. худший фильм режиссера и провал года.
Цитата:
Сообщение от НаВи07
четко выверенная режиссура!
чтто? ты хоть знаешь, что такое режиссура, мальчик? =_\\\
и
Цитата:
Сообщение от НаВи07
На вкус и цвет товарищей нет, запомни!
за такие фразы надо уже аутодафе устраивать
Цитата:
Сегодня, 14:10 #87

Кельвинус

РядовойШут, по-моему, для тебя что не выйдет - говно. То говно, и это говно. Не надоело, а? Гнобишь хорошие фильмы.
Цитата:
Сегодня, 14:29 #88

Мишаня

РядовойШут, ты видел оценки критиков? Они-то уж точно разбираются. У тебя претензии какие-то странные. Ведь одна из первых работ этого режиссера в столь любопытном сеттиге.
Цитата:
Сегодня, 14:50 #89

Нео

Кельвинус,
Мишаня,
ребята, Шут у нас круче всех в кино прошарен, спорить бессполезно и бессмысленно. Несогласных он минусует, при этом критикует все что под руку попадется. Оставьте эту бестолковую затею.
Цитата:
Сегодня, 15:01 #90

Блейд Рунер

Цитата:
Сообщение от РядовойШут
омг, по трейлеру нечего было и ждать вразумительного кино, испорченно все, что можно. сцены с преследованием унылые, трясущаяся камера опять, ну как он так мог снизойти до мейнстрима, позор, это фатально для него. Сюжет тут поверхностный, мало того - в нем охренительно много нелогичностей. предвкушаю огромное количество хомяков ниже. из года в год диву даюсь, как это все жрут. худший фильм режиссера и провал года.

чтто? ты хоть знаешь, что такое режиссура, мальчик? =_\\\
и

за такие фразы надо уже аутодафе устраивать
Мой опыт подсказывает, что я знаю, таких как ты - несведущих критиканов-придирщиков. Кассовые сборы и рейтинги решают. Или ты и сейчас плюнешь в меня желчью? Твое мнение такое же, как и тысячи других.
Цитата:
Сегодня, 15:45 #91

РядовойШут

Цитата:
Сообщение от Кельвинус
по-моему, для тебя что не выйдет - говно. То говно, и это говно. Не надоело, а? Гнобишь хорошие фильмы.
ну нет, это много кому так кажется, но если фильм заслуживает такой оценки - так я и скажу "говно"
Цитата:
Сообщение от Мишаня
ты видел оценки критиков? Они-то уж точно разбираются. У тебя претензии какие-то странные. Ведь одна из первых работ этого режиссера в столь любопытном сеттиге.
давай я тебе сейчас открою огромную тайну: твоим любимым критикам чем-то тоже нужно зарабатывать на хлеб, тем более, вдруг они отзовутся плохо о каком-нибудь широко распиаренном цветастом блокбастере - рейтинги их сайта тут же понизятся
Цитата:
Сообщение от Нео
Шут у нас круче всех в кино прошарен, спорить бессполезно и бессмысленно. Несогласных он минусует, при этом критикует все что под руку попадется. Оставьте эту бестолковую затею.

госпаде, еще один недалекий
Цитата:
Сообщение от Блейд Рунер
Мой опыт подсказывает, что я знаю, таких как ты. Кассовые сборы и рейтинги решают. Или ты и сейчас плюнешь в меня желчью? Твое мнение такое же, как и тысячи других.
ты-то откуда вылез? -_-
уже раздражают всякие нубы, лезущие в тему и голосящие "ты обосрал то, что нравится мне, ты дилетант, профан, твое мнение гавно". при этом, стоит мне лишь раз высказаться - все просыпаются и скалят зубы. И весь сырбор из-за того, что я плохо отзываюсь об их любимых какешках.
Цитата:
Сегодня, 16:33 #92

ФоНаД

Шут ты [ой]! Хватит обсерать класные фильмы! Или ты давно не [ай]????Сиди и [наслаждайся] своим [ай-яй-яй-яй!]
!!!

Последний раз редактировалось Метеора; 30:01:2010 в 16:37. Причина: добавлено сообщение
Цитата:
Сегодня, 16:38 #93

Метеора

Поменьше обсуждайте Шута и поближе к теме.
Цитата:
Сегодня, 17:00 #94

Ben-Hur

Мне фильм понравился. Но недосолено.
Цитата:
Сегодня, 18.46 #95

Васёк

Мне сиськи главной героини понравились))) Продолжение уже анонсировано) Кто знает они там появятся?)
Цитата:
Сегодня, 19.21 #96

Ben-Hur

Цитата:
Сообщение от Васёк
Мне сиськи главной героини понравились))) Продолжение уже анонсировано) Кто знает они там появятся?)
А кто его знает. Во всяком случае на офф сайте уже вывесили приблизительную дату выхода - 2013 год. Неожиданно быстро, будем ждать.
Цитата:
Сегодня, 21:30 #97

ДИДЖЕЙ Соляр

Новость: в продолжении изменится сеттинг

Режиссер картины, огласив вероятную дату выхода продолжения, заявил, что намерен поменять сеттинг сиквела. Как он говорит, скорее всего нужно ожидать фантастики, теперь уже без условностей и ограничений, как в оригинале. Напоминаем, выход продолжения намечен на 2013 год.
Цитата:
Сегодня, 21.48 #98

Васёк

Круто) Надеюсь сиськи останутся на месте))) Фантастика с сиськами))
Цитата:
Вчера, 22.46 #99

Потерянный..

Кино для тех кто еще не потерял надежду и веру.....
Надеюсь, сиквел оправдает мои ожидания... Но они слишком завышенные...... Так что сомневаюсь..
Цитата:
Сегодня, 23.11 #100

Метеора

Да сколько можно. То сиськи главной героини, то сиквел. Идите-ка лучше все сюда.



Ссылки:
Скрытый текст:
http://www.worstpreviews.com/ - сам я вообще все страсти, новости и старости узнаю, если узнаю, у этих ребят - HopeNick (требуется знание английского)
http://www.afisha.ru/daily/spoiler/ - блог сей просто чума - HopeNick


Итоги года 2018 в топах:
ВАСЕКС
Ell
Teamat
нектоGlitchMob
Nikquest

Последний раз редактировалось rubl; 02.05.2021 в 22:42.
Frozen Frog вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.07.2019, 19:53   #6641
Опытный игрок
 
Аватар для VANQ
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: Химки
Сообщений: 1,825
Репутация: 309 [+/-]
ShadowJack, отметь себя на видео. Ты по любому где-то в чешуе

Парад американских русалок
VANQ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.07.2019, 21:26   #6642
Heh, greetings!
 
Аватар для Джигмэн
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 6,288
Репутация: 2051 [+/-]

Предупреждения: 20
Цитата:
Сообщение от VANQ Посмотреть сообщение
Парад американских русалок
иногда загнивающая американская русалка может оказаться большим человеком, чем целомудренный гетеросексуальный рузскей. какой толк в напускной целомудренности, когда настоящий МУЖЫК элементарно слово не может сдержать? хихикаем над бездуховными геями, а на свои обещания кладем хвост кто еще после этого сильнее чешуёй запачкался — большой вопрос

Цитата:
Сообщение от ВАСЕКС Посмотреть сообщение
несбалансированность в фильмах - некоторые сцены необоснованно слишком длинные
не наблюдал подобного в азиатской попсе, что я смотрел (олдбой, поезд в пукан, агасси, рейд). это скорее характерная особенность всех претенциозных независимых фильмов (у А24 всё такое)
Джигмэн вне форума  
Отправить сообщение для Джигмэн с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.07.2019, 11:41   #6643
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rywer Посмотреть сообщение
И кстати интересно: и современное, и не слишком старое европейское и американское кино универсально, почти кто угодно может его смотреть и понимать
Эм, что?
Американское кино снимается примерно на 95% под США. Там всё американское с ног до головы. А если почитать реддит, то можно узнать, что если в фильме недостаточно "американности", то её туда добавляют, потому что аудитория в США любит смотреть про США, а другие страны для ЦА это унтерстраны. То, что американские фильмы так понимаемы и узнаваемы у нас, это заслуга их пропагандистской работы.
В Европе американские фильмы далеко не так популярны, как у нас, а что касается современного европейского кино, то блин там дофига своего культурного кода в который ты не врубишься. Вообще рекомендую прикинуть, сколько ты реально смотришь европейских фильмов. Я то тут частенько начал угорать по европейским сериальчикам на Нетфликсе и разница с продукцией США весьма ощутима.

Цитата:
Сообщение от Rywer Посмотреть сообщение
а вот советское и российское кино строго для внутреннего потребления, потому что никто кроме в него особо не въезжает.
Поэтому ряд советских-российских режиссеров считаются столпами кино наверное.
Голливуд также для внутреннего потребления, просто как отмечено выше, они умудрились распространить свой культурный код получше чем делали с колониальными странами.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от VANQ Посмотреть сообщение
ок, я понял твою позицию. Типа они там за тысячи км могут творить что угодно, я тут в рашке вообще не могу высказать какие они придурки. Им там можно что угодно, хоть розовый железный человек (ведь его тоже никто не видел, лол).
Ты мне за перековерканный оригинал Андерсена отвечать будешь, или так и продолжишь сливаться?
Цитата:
Сообщение от VANQ Посмотреть сообщение
Но докажите место новой актрисы аргументами... я не знаю... науки или мифологии. Почему mermaid или русалка (как угодно) темнокожая?! Комментарии людей именно на эту тему https://www.maximonline.ru/guide/cin...alochka-black/
И я присоединяюсь к вопросам этих людей.
Блиц вопрос, какой цвет кожи у этого персонажа
Скрытый текст:

Просить научного объяснения у детского кино про русалок это уже верх идиотизма.
И даже в этой статье под конец идут нормальные вопросы.
Цитата:
Сообщение от VANQ Посмотреть сообщение
И что вы ответите ребенку, когда он спросит почему русалочка темнокожая?!
Потому что родилась такой.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от VANQ Посмотреть сообщение
отметь себя на видео. Ты по любому где-то в чешуе
Блин, ну это ты конечно ваще уел. Даже в школе никому не удавалось достигнуть столько высокого уровня аргументации.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!

Последний раз редактировалось ShadowJack; 08.07.2019 в 11:50. Причина: Добавлено сообщение
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.07.2019, 13:07   #6644
Опытный игрок
 
Аватар для VANQ
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: Химки
Сообщений: 1,825
Репутация: 309 [+/-]
ShadowJack, я тебе не Дисней, чтобы за их творения отвечать.

Сам же скатился до выяснения цветов в мультфильме. Речь идет о фильме, где актеров не рисуют, а подбирают. И совершенно тупой ответ, что темнокожая родилась такой под водой. В твоем понимании всё что угодно можно впихивать в детское кино, и ты со своим чадом это проглотишь и найдешь объяснение.

Вопросы об отсутствии новых оригинальных фильмов не относятся сейчас к обсуждению, хотя тоже насущная проблема. Дисней занялся пересъемкой старых мультфильмов в фильмы с учетом современных трендов.

Ок, вы не против такого фильма с такой актрисой. Я против. Останемся при своем мнении.

Ждите новую Золушку, Рапунцель и главное БЕЛОСНЕЖКУ в черном цвете.

Джигмэн, давай ещё
VANQ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.07.2019, 13:35   #6645
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от VANQ Посмотреть сообщение
я тебе не Дисней, чтобы за их творения отвечать.
Орать про "русалку очернили" ведь гораздо проще, правда? А тут надо уже какие то интеллектуальные усилия прилагать.
Цитата:
Сообщение от VANQ Посмотреть сообщение
Сам же скатился до выяснения цветов в мультфильме.
Там не только в цветах дело. Я плохо помню мульт, но по моему Урсула довольно таки похоже на афроамериканку себя вела.
Цитата:
Сообщение от VANQ Посмотреть сообщение
И совершенно тупой ответ, что темнокожая родилась такой под водой.
А если тебя ребенок спросит откуда взялись русалки, что ты скажешь?
Вот тебе черных рыб.
Цитата:
Сообщение от VANQ Посмотреть сообщение
Дисней занялся пересъемкой старых мультфильмов в фильмы с учетом современных трендов.
Чем это отличается от того, что Дисней в своё время сделал с Винни-Пухом, Белоснежкой, Алисой Кэролла (причем Алису они испоганили уже два раза, сначала упрощенным мультом, а потом кретинскими фильмами), Русалочкой, Алладином, Королем-Львом (это спертый контент если что), Мэри Поппинс, Волшебником Оз и т. п. и т. д. Они брали классические материалы и переделывали их с учетом современных трендов. Вот это поворот.
Цитата:
Сообщение от VANQ Посмотреть сообщение
Ждите новую Золушку, Рапунцель и главное БЕЛОСНЕЖКУ в черном цвете.
На черную русалочку мне плевать, а вот негр библиотекарь в средневековой Франции в Эмме и миломЧудовище это резанул. Это уже конкретные покушения на реальную историю мира.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.07.2019, 16:46   #6646
11
 
Аватар для rubl

 
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: спб
Сообщений: 5,878
Репутация: 523 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
а вот негр библиотекарь в средневековой Франции
в сказочном мире не было рабства. культурный обмен между африкой и европой
__________________
11
rubl вне форума  
Отправить сообщение для rubl с помощью ICQ Отправить сообщение для rubl с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 08.07.2019, 16:52   #6647
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Кстати хороший материал на тему русалочки. В отличие от сборников комментов на сайте Максима.
Цитата:
Сообщение от rubl Посмотреть сообщение
в сказочном мире не было рабства
Да, но все таки привязка там конкретно ко Франции. И при этом персонаж единственный чернокожий - выглядит странно.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.07.2019, 16:53   #6648
Шоссе в никуда
 
Аватар для toymax

 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: ™
Сообщений: 11,623
Репутация: 2804 [+/-]
Цитата:
Сообщение от CrazyYura Посмотреть сообщение
А так я остаюсь приверженцем оригинала
Да там вообще, вот даже эти странные дела вполне могли произойти там. там бы сложнее было бы.
Почему на ум пришло. Внезапный переход в Фар Крае с обычного мочилова на уровень доктора Моро.
Все неоднозначно нигде, мир с виду хороший и стоит соприкоснуться с противоположным и все хорошее прячется до окончания нехорошего
__________________
toymax вне форума  
Отправить сообщение для toymax с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.07.2019, 18:56   #6649
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,522
Репутация: 2604 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
Там не только в цветах дело. Я плохо помню мульт, но по моему Урсула довольно таки похоже на афроамериканку себя вела.
Что-то типа гаитянской вуду-колдуньи, по-моему.

Японская "Русалочка" - вот там ведьма так ведьма была!.. Пугала.
У Дисней всё же сплошная потеха. Даже там, где угроза должна была читаться.
Текстоплёт на форуме  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.07.2019, 19:26   #6650
Гейммастер
 
Аватар для CrazyYura
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 15,769
Репутация: 1032 [+/-]
Текстоплёт, мне вообще в Русалочке запомнился краб и песенка Квантагоси.))
__________________
Все получится!

PSN - CrazyYura

Лучший сайт о Ведьмаке!
CrazyYura вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.07.2019, 19:31   #6651
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Текстоплёт Посмотреть сообщение
Что-то типа гаитянской вуду-колдуньи, по-моему.
Тем не менее явно с негритянскими мотивами.
А по ссылке на ДТФ вообще русалочка негритянка из мультсериала.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.07.2019, 20:22   #6652
Опытный игрок
 
Аватар для VANQ
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: Химки
Сообщений: 1,825
Репутация: 309 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
Кстати хороший материал на тему русалочки.
Даже если отбросить каноны какой русалочка должна быть, то именно к новой Ариэль есть претензии. Потому что Ариэль создали Дисней, и новую Ариэль создает тоже Дисней.

Один из комментариев, объясняющий недовольство:
Цитата:
Все против русалочки Ариэль в исполнении ХЕЛЛИ не потому что мы не толерантные и расисты, а потому что русалочка Ариэль белая! И если бы условную Покахонтас сыграла бы условная Эль Фаннинг возмущений было бы столько же. Хватит издеваться над канонами (которые вы же и создали) �� https://t.co/WtuOayJlUw
сделайте другую героиню, новую, например. А не Ариэль, которую знают и помнят такой какая она есть. Сергей Цирюлик об этом говорит:
Цитата:
Что же сделать, чтобы и волки были сыты, и овцы целы? Наиболее здравый ответ звучит так — не надо трогать персонажей, которых все уже знают и любят такими, какие они есть, сделайте новых.

Майлз Моралес не отменил Питера Паркера, Сэм Уилсон не стёр из истории Стива Роджерса. Так и Disney могла бы дать Бэйли роль другой русалочки, а не Ариэль, рассказать немного другую историю.

Сергей Цирюлик
руководитель новостного отдела «Канобу»
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
В отличие от сборников комментов на сайте Максима.
О, серьезно, чел? Я взял первую статью из поиска по теме. Молодец что нашел статью побольше. Поавторитетней

Цитата:
А по ссылке на ДТФ вообще русалочка негритянка из мультсериала.
Ну так и снимали бы про неё новый фильм. Зачем выжимать из популярного имени все соки. P.s. только не пиши опять, что они там за тыс. км могут делать что хотят и мы тут ничего не изменим, я веду диалог, а не призываю к действиям.
И правильно пишут ниже в комментах, на предъяву типа "темнокожим девочкам надо свою Ариэль, потерпите беленькие...", лол давайте теперь несколько вариаций Ариэль снимем. Че бы нет то.

UPD: читаю отзывы на Аладдина на нашем форуме, ну вот примерно такие же и будут на новую Русалочку. В целом неплохо, но... куча но из-за политики Дисней. и в итоге разумное "Фильм можно не смотреть, спасибо."

Последний раз редактировалось VANQ; 08.07.2019 в 20:44.
VANQ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.07.2019, 01:19   #6653
Heh, greetings!
 
Аватар для Джигмэн
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 6,288
Репутация: 2051 [+/-]

Предупреждения: 20
Цитата:
Сообщение от VANQ Посмотреть сообщение
Зачем выжимать из популярного имени все соки.
ну это уже толстоватый троллинг тупостью пошел
Джигмэн вне форума  
Отправить сообщение для Джигмэн с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.07.2019, 02:02   #6654
Dominator80lvl
 
Аватар для fastBrandon
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Айсберг Лаунж
Сообщений: 7,055
Репутация: 1410 [+/-]
Цитата:
Сообщение от VANQ Посмотреть сообщение
Все против русалочки Ариэль в исполнении ХЕЛЛИ не потому что мы не толерантные и расисты, а потому что русалочка Ариэль белая!
ариель арийская.
а чо ты все мечешся? может ты латентный расист. поразмышляй.
еще и ранее про ребенка там глупость сморозил. как только не извернешся, нелепо прикрываясь.
__________________
You're going down

Последний раз редактировалось fastBrandon; 09.07.2019 в 02:14.
fastBrandon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.07.2019, 13:24   #6655
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от VANQ Посмотреть сообщение
Я взял первую статью из поиска по теме.
Ты этим гордишься или что? Не бери все что попало.
Цитата:
Сообщение от VANQ Посмотреть сообщение
Ну так и снимали бы про неё новый фильм. Зачем выжимать из популярного имени все соки.
Да не ты ли любезный несколькими постами выше кричал о том, что сама идея чернокожей русалочки это нонсенс, и как вообще детям объяснять, почему она черная, лол.
Цитата:
Сообщение от VANQ Посмотреть сообщение
лол давайте теперь несколько вариаций Ариэль снимем. Че бы нет то.
А кого-то смущает, что Ромео и Джульетту играют актеры всех наций, и что куча разных версий? Что СЖВ, что антиСЖВ две стороны одной монеты нытья и истерик.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от VANQ Посмотреть сообщение
читаю отзывы на Аладдина на нашем форуме, ну вот примерно такие же и будут на новую Русалочку. В целом неплохо, но... куча но из-за политики Дисней. и в итоге разумное "Фильм можно не смотреть, спасибо."
https://www.boxofficemojo.com/movies...ytale22019.htm
Беда то какая.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!

Последний раз редактировалось ShadowJack; 09.07.2019 в 13:26. Причина: Добавлено сообщение
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.07.2019, 14:48   #6656
Опытный игрок
 
Аватар для VANQ
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: Химки
Сообщений: 1,825
Репутация: 309 [+/-]
Джигмэн,
fastBrandon, чуваки, вы либо аргументируйте либо проходите мимо. Зашли, гавна накидали ни о чем и ушли. С ShadowJack хоть обсуждение идет. Напоминаете двух обезьянок
Скрытый текст:

ShadowJack, не горжусь, просто ты выше акцентировал что мол эта "какая-то статейка от Максим". На тот момент таких статей под копирку было полно, взял первую, в которой была нужная инфа. Забей короче, у меня не было цели выискать суперобъемную развернутую статью.

Да, говорил что нонсенс (и там каждый остается при своем мнении), но даже если допустить съемку (продолжаем рассуждать), то почему бы не взять другую героиню. Например, ту которая была в мультсериале. Это ещё один аргумент не в пользу будущей Ариэль.
Поверь, если тогда несколько лет назад мы бы с тобой обсуждали ту темнокожую русалочку, то я бы придерживался своего мнения.
Как детям объяснять ты уже сам отвечал.
По крайней мере, если бы Дисней сказал что будет снимать про ТУ темнокожую русалочку, то бомбежа было бы меньше. Не возникло вопросов с именем персонажа и обыграть темнокожесть можно было бы.

Не мешай всё в кучу с Ромео и Джульетта. Речь идет конкретно про официальные Ариэль, Дисней. В детском садике тоже много кого играют вне зависимости от наций.

Не вижу смысла дальше что-то доказывать. Тебя устраивает новая Ариэль, меня нет. Переубедить кого-то не ставил такую цель.
VANQ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.07.2019, 15:41   #6657
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от VANQ Посмотреть сообщение
Не мешай всё в кучу с Ромео и Джульетта. Речь идет конкретно про официальные Ариэль
В смысле официальные? У Диснея нет копирайта на Русалочку. Их Русалочка настолько же официальная, насколько любой школьный спектакль по Г.Х. Андерсену. У них есть права на их мультфильм, его воспроизведение, распространение и образы оттуда. Фильм будет отдельным произведением, и наверняка отличий будет больше чем просто цвет кожи ГГ.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от VANQ Посмотреть сообщение
Да, говорил что нонсенс
Я все не могу уложить в голове, как эта логика вообще работает.
Мне чисто интересно. Как можно укладывать в рамки каких то расовых стереотипов штуку, которая гибрид двух разных видов причем с четким разделением двух половин. Вопросы как это дышит, как они общаются на человеческом языке, почему их кожа такая же как у человека (на верхней половине), зачем ей волосы и т. п. Но почему то стоит вопрос почему она черная))
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!

Последний раз редактировалось ShadowJack; 09.07.2019 в 15:50. Причина: Добавлено сообщение
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.07.2019, 17:00   #6658
Heh, greetings!
 
Аватар для Джигмэн
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 6,288
Репутация: 2051 [+/-]

Предупреждения: 20
Цитата:
Сообщение от VANQ Посмотреть сообщение
аргументируйте
ты же не можешь искренне спрашивать, зачем выжимать из популярного имени все соки, настолько глупых людей просто не бывает. ну на всякий случай отвечу: ради денег

Добавлено через 1 час 3 минуты
Кстати, черный брат тоже не одобряет переиначивание образов детства: https://youtu.be/EhKFv92JGqM

Последний раз редактировалось Джигмэн; 09.07.2019 в 18:04. Причина: Добавлено сообщение
Джигмэн вне форума  
Отправить сообщение для Джигмэн с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.07.2019, 19:18   #6659
Опытный игрок
 
Аватар для VANQ
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: Химки
Сообщений: 1,825
Репутация: 309 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
У них есть права на их мультфильм, его воспроизведение, распространение и образы оттуда.
Я это и имел ввиду. Мы рассматриваем конкретно Ариэль, конкретно произведение от Дисней, а не все произведения по сказке Андерсена.

Про "Русалочка" или "Ромео и Джульетта" снято множество произведений, но мы рассматриваем конкретно от Диснея. Именно это имелось ввиду про "не мешай всё в кучу".
P.s. не думал, что придется так разжевывать.

Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
Фильм будет отдельным произведением, и наверняка отличий будет больше чем просто цвет кожи ГГ.
Где такая информация? Может и название в итоге другое будет и имя? Тогда половина вопросов сразу отметается.

Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
Но почему то стоит вопрос почему она черная))
Да потому что они выдают того же самого персонажа за черного, который был белым.
Это как делать Чебурашку лысой, Джинна желтым, Спанч боба красным.
"расовых стереотипов" - мне плевать на это, я про сам образ говорю. Было - стало. И если ту темнокожую или новую теоретически можно обыграть её цвет (например, она стала русалочкой из обычного человека или там мама (или папа) темнокожие), то вот как обыграют известную уже Ариэль - мне непонятно.
Цитата:
Вопросы как это дышит, как они общаются на человеческом языке, почему их кожа такая же как у человека (на верхней половине), зачем ей волосы и т. п.
Это сказка, мультфильм по мотивам сказки. Ну че ты глупости говоришь.

Давай про Котопса и Чебурашку вспомним, что эта за чудеса такие))

Цитата:
Сообщение от Джигмэн Посмотреть сообщение
ты же не можешь искренне спрашивать, зачем выжимать из популярного имени все соки, настолько глупых людей просто не бывает. ну на всякий случай отвечу: ради денег
Настолько всё плохо, что не видишь риторических вопросов. Молодец, ответил для глупеньких.

Цитата:
Сообщение от Джигмэн Посмотреть сообщение
Кстати, черный брат тоже не одобряет переиначивание образов детства: https://youtu.be/EhKFv92JGqM
Люди в комментариях также недовольны.

Вот например,
Цитата:
Im black but i hate that Ariels black. Disney thinks they are doing a good thing but they are just fueling racists on the internet. Beauty and the beast, jungle book, and aladdin made an effort so the characters look like the original. A Black Ariel doesn’t show black representation, it shows that Disney was lazy and couldn’t make a new character and made one black so they wouldn’t get called racist.
Но со своей стороны добавлю, что меня интересует не расовая принадлежность, а изменение самого образа, вместо создания нового.
VANQ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.07.2019, 19:30   #6660
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от VANQ Посмотреть сообщение
Где такая информация? Может и название в итоге другое будет и имя?
Это не продолжение даже. Это римейк. А что такое римейк - это использование базового каркаса с изменениями. Перекрашивание персонажей вполне себе допустимо в рамках подобного проекта и блин нет никакого канона в таком случае.
А все истерящие на самом деле просто создают проекту бесплатную рекламу. Беспроигрышный вариант же, чертов детский конвеерный фильм, о котором уже три дня говорит полинтернета. Люди, сами создающие хайп для того, что им вроде как не нравится. И нет, это не то, ради чего реально стоило бы сражаться, это никак не влияет на человеческие судьбы, свободу, безопасность. Это обычный сезонный фильмец.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от VANQ Посмотреть сообщение
Это сказка, мультфильм по мотивам сказки. Ну че ты глупости говоришь.
Я пытаюсь понять логику, по которой русалка не может быть темнокожей. Оказывается на научные аспекты тебе все таки пофиг. Так в чем дело то?
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!

Последний раз редактировалось ShadowJack; 09.07.2019 в 19:31. Причина: Добавлено сообщение
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:03.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования