Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Dungeons and Dragons Обсуждение игр серии Dungeons and Dragons, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.11.2006, 15:48   #1
Подвижная
 
Аватар для mapc9

 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: paradise
Сообщений: 5,030
Репутация: 833 [+/-]
Настольная Dungeons & Dragons

Собственно обсудим Сеты, саму ролевую систему, настолку...

http://www.dungeons.ru/
http://www.wizards.com/
http://doci.nnm.ru/dd/



Первый вопрос, у кого есть информация по Warlock, релиз которого будет в NwN2?
__________________

Последний раз редактировалось mapc9; 04.11.2006 в 16:15.
mapc9 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.05.2019, 22:50   #121
Новичок
 
Регистрация: 12.05.2019
Сообщений: 2
Репутация: 0 [+/-]
Angry Dungeons and Dragons - решение спорных моментов

Уже около года мой друг ведет у нас партию в D&D, совсем скоро нашим персонажам исполнится год и они уйдут на покой, т.к главный квест скоро подойдет к концу

После завершения нашей игры я попросился стать следующим гейм-мастером и возникла маленькая проблемка, эта проблемка носит имя Вонзес (наш сопартиец), который постоянно с нами спорит, ему не нужен повод, он сам его создаст лишь бы поспорить... Во время первой партии он постоянно спорил с Иллиданом (нашим гейм-мастер) на самые тупые темы: от механик игры до лора. Типичная ситуация:

-Итак, в тебя кидают Fire Bolt и тебе наносят 22 единицы полного урона.
-Вообще-то нет, в реальной жизни змеи хладнокровные и она не так сильно боятся огня, ты должен дать мне резист в 2x (он был превращен в Змею на время файта).
-Нет, я не дам тебе резист от огня, ты простая змея.
-Нет, ты мне его даш.

И так было почти постоянно. Его хлебом не корми но дай поспорить.. Причем, зачастую его аргументы вообще никак небыли связанны ни с историей, ни с какими-либо другими фактами, он просто говорил то, что на его взгляд казалось более логичным (Логика не его сильная сторона, да.).
Однажды Вонзес начал возмущаться, что мол якобы Иллиданус подкручивает кости не в его пользу и на самом деле там выпадало другое число. Он начал ругаться, обижаться и спорить, что мы якобы очень плохие и руиним ему игру. Пришлось отдать ему возможность бросать кости самому (они у нас одни), это привело к тому, что партии стали длиннее, ибо каждая передачи кости от рук в руки занимает время. (Кстати, удачи ему это никак не прибавило и он все равно всегда выбивает плохие числа, ХЫХ)

В своей партии я не собираюсь давать кости игрокам, только если это не броски костей на ХП или статы. Когда я сообщил о своем решении все меня поддержали, кроме Вонеса... Он сказал, что я мыслю ограничено, что я тупой и ничего не понимаю, что игроки сами должны кидать кости во время игры и вообще, что я бестолковый игрок и буду таким-же бестолковым гейм-мастером. (Иллидан, тот что, прошлый гейм-мастер, сказал, что я был лучшим в партии и что мой ролеплей на высшем уровне.)
В общем, я поспорил с Вонесом насчет этого, но так ни к чему и не пришел.. Он меня просто не слушает и приводит в пример <<ЛУЧШИХ ЗАДРОТОВ ПО D&D, КОТОРЫЕ ВСЕГДА САМИ ЗА СЕБЯ КИДАЮТ КОСТИ>> Типа, он, якобы, смотрел видосики по Днд, в которых играли задроты. (на самом деле это не так на 99%, т.к мы знаем, что он пиздабол и большая часть его аргументов выдуманная. Просто поверьте...). На такие высказывания я ответил ему, что точно так же смотрел видосики по настолке(Я реально смотрел видосики со сходки фанатов в Питере 2018 года. Этот фест назывался "Рейд на Драколича", но это не точно, я тупой и могу ошибаться), в которых гейм-мастер все кости кидал сам, и что подобный подход единственно-верный, т.к гейм-мастер - это рассказчик, он сообщает игрокам про результат их действий, он выбирает развитие истории и сюжета.
Но Вонес снова называл меня тупым и ограниченным.

В общем, помогите мне и дайте точный ответ как действительно нужно играть? - Играть так, чтобы все игроки сами кидали за себя кости или гейм-мастер сам должен это делать.

Лично я считаю, что гейм-мастер всегда прав, даже вне зависимости от того, как эта система изначально была введена.
Ricardo696 вне форума
Ricardo696 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.05.2019, 00:32   #122
The Mysterious Stranger
 
Аватар для Qvaetsu
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Wyrmrest Temple
Сообщений: 10,019
Репутация: 1385 [+/-]
Ricardo696, правила устанавливает ГЕЙММАСТЕР, если кто-то не согласен, это его мнение, не нравится - может уходить. Да, это работает исключительно так.

С другой стороны, набор кубов должен быть у всех. Это стандарт.
Qvaetsu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.12.2019, 19:46   #123
Новичок
 
Регистрация: 17.12.2019
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
ДНД это конечно вечная классика, играл в юности, можно сказать
__________________
BDDatabase - база знаний по Black Desert
dmiiceuk вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.10.2021, 20:36   #124
Новичок
 
Регистрация: 27.10.2021
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Question Второй сезон ДнД

Всем привет, может кто-нибудь помочь с проведением второго сезона пятой редакции. "Элементарное зло" называется. В каком порядке проходить приключения и реально ли сделать это одними персонажами? И вообще есть ли у кого-нибудь ссылка на все переведенные приключения этого сезона, просто в Лиге приключенцев не все приключения сезона переведены! спасибо
AbrEgo вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:30.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования