Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Стопка у монитора Обсуждение наиболее актуальных игр жанра

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.06.2015, 10:11   #1
Игроман
 
Аватар для Fav0riT
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,861
Репутация: 434 [+/-]
Hitman - обсуждение и проблемы

Прежде чем постить в данной теме рекомендуется прочитать правила раздела "GAMEZ BAZAR" и Правила форума


Жанр: Action
Издатель: Square Enix
Разработчик: IO Interactive
Платформы: PC, PS4, Xbox One
Дата выхода: 11 марта 2016 г.

Официальный сайт | Steam

Об игре:
Скрытый текст:
Добро пожаловать в мир заказных убийств. Вы - Агент 47, лучший в мире наёмный убийца. При поддержке вашего неизменного куратора Дианы Бернвуд и с использованием возможностей Международного Контрактного Агентства вы действуете на всех континентах земного шара, распутывая паутину тайной организации, нити которой тянутся в высшие эшелоны мировых элит.

Hitman - игра с живым миром, который богат интерактивными событиями и пополняется со временем. 11 марта 2016 года выйдет базовая версия игры с двумя локациями-песочницами. Кроме того, в марте увидят свет элементы интерактивного контента, такие как ограниченные по времени контракты и контракты от сообщества игроков. В последующие после релиза месяцы будут добавлены еще пять локаций.

Особенности игры:

• Две огромные локации-песочницы: Пролог и Париж (вскоре будут добавлены пять локаций: Сапиенца, Марракеш, Тайланд, США и Япония)
• Каждая локация добавит множество миссий, эталонных убийств и целей для контрактов
• Новые локации открывают доступ к новым инструментам, маскировкам и оружию
• Режим контрактов для всех локаций
• Еженедельные интерактивные события - в том числе цели, которые появятся только один раз и будут доступны ограниченное время
• Еженедельные контракты от разработчиков из Io-Interactive
• Ежемесячные лучшие контракты от сообщества игроков
Видео:
__________________
Скорость света выше,чем скорость звука. Поэтому некоторые люди кажутся нам яркими, пока мы не услышим, что они говорят...

Последний раз редактировалось VANQ; 19.12.2017 в 13:35. Причина: сноска правил форума
Fav0riT вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.04.2016, 23:20   #241
Гейммастер
 
Аватар для Agent4Seven

 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Solar Driftwood
Сообщений: 6,798
Репутация: 749 [+/-]
Вот так и знал что не стоит раньше времени апгрэйдиться. Подожду релиза всех эпизодов. К тому же сейчас мягко говоря есть во что поиграть.
__________________
"A delayed game is eventually good. But, a rushed game is forever bad" © Shigeru Miyamoto
Agent4Seven вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.04.2016, 11:41   #242
mr. Blot
 
Аватар для ArtVik
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,480
Репутация: 1264 [+/-]
Цитата:
Сообщение от FENushka Посмотреть сообщение
У всех лицензионщиков с фулл экспириенс версией новая миссия не доступна в главном меню
Тоже сперва прифигел. Проверил целостность кэша, игра написала, что все файлы прошли проверку, однако ринулась вкачивать 4 гига. Вкачала, и всё открылось.
Вчера поиграл вполне себе.

Эпизод удался, хотя под впечатлениями от первого заходит уже без вау-эффекта.
Солнечная Sapienza солнечна. Я по ней даже просто погулял сперва. Левел-дизайн на высоте.
ArtVik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.04.2016, 06:42   #243
Гейммастер
 
Аватар для Барбекю
 
Регистрация: 19.04.2014
Адрес: Twin Peaks
Сообщений: 8,039
Репутация: 534 [+/-]
Вчера поиграл немного. Появились фризы, игра фризит каждые полминуты на несколько секунд. У всех так?
Барбекю вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.04.2016, 13:11   #244
Chaotic Moustache
 
Аватар для Key Taylor



 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Cardboard Box
Сообщений: 2,694
Репутация: 1004 [+/-]
Нет






Огромный уровень. Одно лишь удовольствие все рассматривать и обследовать.
__________________
"GET IN MY BOX! I AM THE ONE WHO KNOCKS!"
-
Галерея
-
Девиант А
Key Taylor вне форума  
Отправить сообщение для Key Taylor с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 28.04.2016, 15:41   #245
Игрок
 
Аватар для FENushka
 
Регистрация: 25.08.2011
Сообщений: 653
Репутация: 61 [+/-]
После патча до выпуска второго эпизод, при запуске 1920х1080 и в эксклюзивном полном экране игра просто вырубает монитор, но в наушниках слышно, что все нормально и игра запустилась. Однако моник отказывается показывать картинку. При сворачивании игры монитор сразу оживает и выдает изображение При возвращении в игру снова отрубается и пишет мол НЕТ СИГНАЛА

Все другие разрешения работают стабильно что за бред ?

Дрова переустанавливал - не помогло
Два патча уже пошле выпуска 2 эпизода вышло - не помогло

ЧТО ДЕЛАТЬ ?
__________________
Это я - FENushka )))
FENushka вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.04.2016, 18:12   #246
Гейммастер
 
Аватар для Барбекю
 
Регистрация: 19.04.2014
Адрес: Twin Peaks
Сообщений: 8,039
Репутация: 534 [+/-]
После новго патча фризы пропали
Барбекю вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.04.2016, 13:08   #247
mr. Blot
 
Аватар для ArtVik
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,480
Репутация: 1264 [+/-]
Во втором эпизоде где достать смертельный яд? Есть он на локации или опять засунули в награды за очки престижу?
ArtVik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.04.2016, 17:57   #248
Гейммастер
 
Аватар для Барбекю
 
Регистрация: 19.04.2014
Адрес: Twin Peaks
Сообщений: 8,039
Репутация: 534 [+/-]
Крысиный яд на кухне
Барбекю вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.05.2016, 01:13   #249
Гейммастер
 
Аватар для Барбекю
 
Регистрация: 19.04.2014
Адрес: Twin Peaks
Сообщений: 8,039
Репутация: 534 [+/-]
Сегодня вышел патч, после него перестала запускаться игра, нажимаю играть, пропадает окно запуска игры и дальше ничего не происходит, хотя процесс игры висит в диспетчере задач. У всех так?

Апдейт: проблема решена сменой DX12 на DX11 в настройках игры.

Последний раз редактировалось Барбекю; 02.05.2016 в 01:27.
Барбекю вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.05.2016, 12:15   #250
mr. Blot
 
Аватар для ArtVik
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,480
Репутация: 1264 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Барбекю Посмотреть сообщение
Крысиный яд
Он рвотный )
Таки смертельный действительно открывается за очечи. Хотя не исключено, что и на локации где-то есть.
ArtVik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.05.2016, 11:49   #251
Sadly mad
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург.
Сообщений: 5,668
Репутация: 1098 [+/-]
Как убить Новикова взрывом газового светильника? Он же не ходит рядом с ними. Или это по линии встречи Декера и Новикова надо делать?
Эмиель вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.05.2016, 21:43   #252
Юзер
 
Аватар для OLEGEK
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 461
Репутация: 149 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Эмиель Посмотреть сообщение
Как убить Новикова взрывом газового светильника? Он же не ходит рядом с ними. Или это по линии встречи Декера и Новикова надо делать?
Скрытый текст:
Врубаешь фейерверк - ждёшь пока Новиков выйдет из здания - убираешь его телохранителя и охранника, что сидит на стуле - новикова душишь - оттаскиваешь его к газовому светильнику, который будет в нескольких метрах отсюда - пускаешь газ и стреляешь по нему из пистолета.


***

Взял кстати хитмана недавно, хотя изначально планировал купить лишь после выхода всех эпизодов, но покумекав понял, что нужно брать сейчас, ибо эпизодическая модель дана не просто так. И был прав.
Скептически был настроен с самого начала, по большей части из-за модели распространения игры опять же. Но блин, это действительно правильная затея разработчиков.
Уровни огромные и наполнены контентом и событиями. Первое время просто ходишь, как на экскурсии с открытым ртом, а после начинаешь вникать и действовать. И каждый раз будешь находить для себя что-то новое.
В чём угадали разработчики?
Судя по опыту прошлых частей, лично я подолгу не задерживался на одном уровне и мчался дальше. Да, некоторые бывало по многу раз переигрывал, но они конечно и близко не сравнятся с размахом Парижа или Сапиенцы. А если бы я купил игру после выхода всех эпизодов, то возможно просто не осилил бы все испытания и возможности на всех картах целиком. Прошёл бы каждую карту пару раз и забыл бы об игре. Но когда в игре(по крайней мерее сейчас) имеются лишь два полноценных уровня, то пробегать их, без усиленного изучения - преступление. И игроки, понимая, что новые эпизоды ещё нескоро - начинают усиленно играть в имеющиеся, пытаясь выжать из них максимум, а об этом уже позаботились разработчики, предоставив уйму всего на карте. В этом и есть успех их решения об эпизодичности игры.
Для примера, в абсолюшне у меня наиграно 79 часов всего. Два полных прохождения, выполнены все ачивки, бОльшая часть испытаний. Но после нового хитмана, возвращаться в абсолюшн совсем нет желания. Даже в блуд мани не тянет, разве что немного, ради пары запомнившихся шикарных локаций. Да и то максимум на часок-другой. Блуд мани у меня занял на лицензии около 11 часов, про пиратку и не вспомню - давно было.
Мне нравятся челленджи, многим они нравятся. В абсолюшне их было хоть отбавляй, поэтому заставили подзадержаться в игре. Здесь их также много, но они более качественные чтоли. И логичные.
Наиграл в новый хитман 49 часов. Прошёл пролог, Париж и Сапиенцу на 100%, выбил все ачивки. Также прошёл все имеющиеся контракты на обострение, без фанатизма по задротству очков, просто на один раз. Ну и немного побегал в пользовательских контрактах, но как по мне - на любителя.
Треть игры + обучение, заняли у меня по времени почти полтора прохождения Абсолюшн. И это успех. На фоне современных игр, которые проходятся целиком за несколько часов. И пусть хитман является песочницей, это всё-таки сюжет и ограниченная свобода действий как никак. Поэтому наигрывать тысячи часов, ожидая чего-то сверхъестественного от хитмана - затея глупая. На этом и остановимся - хитман это ограниченная песочница. И геймплея в нём хоть отбавляй.
Очень порадовали многочисленные диалоги между разными нпс по всей карте, которые освещают часть событий со стороны. Можно узнать много любопытного о своих целях, пусть это даже не относится напрямую к заданию. Статичный мир становится более живым.
Дизайн локаций феноменальный. Персонажей масса. Есть пасхалки и элементы геймплея со скрытым смыслом.
Какой-то чересчур красивой графики увы нет, внешне не особо ушла вперёд с прошлой части, но требования повысились весьма. К сожалению присутствуют провисания фпс в особо тяжёлых участках карты, но это и не шутер, чтобы выдавать стабильные 60 кадров. Играется комфортно.
Также немного озадачили ряд мест на карте, которые так и просятся, чтобы их использовали для решения активных задач во время миссии, но на деле в 99 случаях из 100 эти места игнорируешь, ибо они никак не влияют на игру. Как будто бы раньше с ними что-то было связано, но перед релизом эти возможности вырезали, а места остались. Не буду особо заострять на них внимание, кто проходил дотошно - не мог не заметить о чём идёт речь.
И главное - огромный плюс за доведённую наконец-то до ума систему распознавания маскировки. Когда в определённой одежде, тебя палят лишь отмеченные нпс, при условии что ты не в запрещённой зоне. Не как в абсолюшн, где тебя палят все, одетые как и ты. Или как было в блуд мани - спалил маскировку в одном углу карты, об этом тут же знают на всей карте. Здесь же можно успеть нейтрализовать спалившего тебя нпс, чтобы он не донёс до ближайших гвардов инфу. А если и донесёт, то о тебе будут знать лишь несколько человек поблизости. А на другом конце карты ты желанный друг и гость. Это более правильно и реалистично.
В итоге получил огромное удовольствие от игры, потратил уйму времени, а по ощущениям - будто бы целиком прошёл какую-нибудь мощную ААА новинку. И когда в голове проносится мысль, что впереди релиз ещё 4-х эпизодов(как минимум), массы контрактов, а также режим Неуловимые цели, то приходит понимание, что 1300 потраченных рублей это как-то несерьёзно. Пользуясь случаем передаю привет Квантум Брейку за 4к и шестью часами игры.
Это не рецензия, просто сумбурный отзыв) Полгода назад воротил нос от нового хитмана, совершенно не понимая и не веря в него. Теперь считаю его лучшей частью серии. У меня всё.

Последний раз редактировалось OLEGEK; 07.05.2016 в 02:57.
OLEGEK вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.05.2016, 03:52   #253
Юзер
 
Аватар для OLEGEK
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 461
Репутация: 149 [+/-]
Что-то никакой активности в треде, никто в хитмана не играет?
Вчера ввели первую неуловимую цель. В целом очень просто проходится, но всегда не покидает ощущение, что любой косяк и будет провал миссии, вследствие чего контракт навсегда исчезнет. Хотя обещали вроде как уникальную историю для этой цели, но на деле лично я услышал лишь 2 новых коротких монолога и наблюдал за почти бесцельной бродиловкой по карте. Ожидал немного большего.
Кстати по поводу directx 12: он реально работает и оптимизирует игру. На одинаковых настройках(всё на максимум, тени минимум), он делает свет более реалистичным и мягким, сглаживает все углы, более правильно подгружает текстуры ну и бла-бла-бла т.д. по сравнению с directx 11, на котором фпс дропается порой ниже 30, постоянно подтормаживает игра при вращении камерой, при взгляде вдаль на весь город с высоты(сапиенца) фпс конкретно хромает, как собственно и при обычной ходьбе по улицам. На directx 12 практически всегда стабильные 60 фпс, никаких подтормаживаний и дёрганий. Даже и самому в это не верится, учитывая как хромает игра на аналогичных настройках в directx 11.
Могу с уверенностью сказать, что наконец-то переход на 10 винду в плане плюшки в виде 12 directx - себя оправдал. Разница есть. Видно на глаз и очень ощутимо.
OLEGEK вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.05.2016, 07:30   #254
Игроман
 
Аватар для Enzyme
 
Регистрация: 20.11.2009
Сообщений: 2,904
Репутация: 537 [+/-]
Цитата:
Сообщение от OLEGEK Посмотреть сообщение
Что-то никакой активности в треде, никто в хитмана не играет?
Его бы выпустили сначала бы нормально.
Или они рассчитывали что каждый отдельный эпизод люди будут активно обсуждать до след. эпизода?
Enzyme вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.05.2016, 09:13   #255
Гейммастер
 
Аватар для Барбекю
 
Регистрация: 19.04.2014
Адрес: Twin Peaks
Сообщений: 8,039
Репутация: 534 [+/-]
Уф, сегодня завалил Ларина, неуловимая цель реально крутой режим, прямо мандраж во время прохождения берёт, один косяк и всё. Хотя я там накосячил, убил одного лишнего и спалился пару раз, но контракт выполнил. Ларин шёл под охраной из одного человека по безлюдному лестничному пролёту, пришлось вальтнуть обоих со спины, так как меня уже искали и не было времени изучать цель. Я спалился потому, что практически не играю в игру, запутался с управлением и меня на кухне спалили с кочергой в руке, потом захотел оглушить спалившего и спалился второй раз уже с нападением, там охрана прибежала, начали поиски, я уматал оттуда и случайно встретил этого Ларина, ну и вальнул его и его телохранителя по случаю и унёс ноги.

Если вы ещё не купили игру, у вас ещё есть шанс купить игру и уничтожить первую неуловимую цель, если купите игру после выхода всех уровней, то предидущие неуловимые цели вам не будут доступны.

Последний раз редактировалось Барбекю; 14.05.2016 в 09:25.
Барбекю вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.05.2016, 10:40   #256
Sadly mad
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург.
Сообщений: 5,668
Репутация: 1098 [+/-]
Как получить ачивку "Этого нет в путеводителе"?
У меня Сапиенца на 100% выполнена, но что, получается, какие-то возможности я пропустил? >_>

А Неуловимые Цели - норм, годнота, через несколько дней ждем продолжение банкета.
Эмиель вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.05.2016, 12:24   #257
Юзер
 
Аватар для OLEGEK
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 461
Репутация: 149 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Эмиель Посмотреть сообщение
Как получить ачивку "Этого нет в путеводителе"?
Нужно в италии все возможности испробовать(полностью проходить миссию не нужно). Жмёшь F1 и вкладка возможности. И делай их целиком все за любое количество заходов в игру.
OLEGEK вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.05.2016, 22:37   #258
Sadly mad
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург.
Сообщений: 5,668
Репутация: 1098 [+/-]
Ну и говнище какое-то. Придется всё включать. Найс поиграл. >_>
Эмиель вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.05.2016, 16:36   #259
Опытный игрок
 
Аватар для SEMION
 
Регистрация: 06.12.2008
Адрес: Кемерово
Сообщений: 1,215
Репутация: 275 [+/-]
Эмиель, можно не включать, а найти самому
SEMION вне форума  
Отправить сообщение для SEMION с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 15.05.2016, 22:31   #260
Sadly mad
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург.
Сообщений: 5,668
Репутация: 1098 [+/-]
SEMION, я ж говорю: Сапиенца выполнена на 100%, то есть все основные фишки я там затронул. Но, видимо, какая-то возможность есть вне подсчитываемого списка. ;(
Эмиель вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:47.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования