Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Soft & OS Форум о софте и операционках.

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.01.2009, 17:15   #1
┓┏ 凵 =╱⊿┌┬┐
 
Аватар для Zart

 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 3,162
Репутация: 184 [+/-]
Windows 7 - Проблемы vol.4



Новшества

Скрытый текст:
  • Windows 7 будет обладать поддержкой multitouch-мониторов. Эта возможность была продемонстрирована Microsoft на ежегодной конференции TechEd'08 в Орландо. В ходе демонстрации использовалась сборка 6.1.6589, а также опытная модель ноутбука с multitouch-экраном.
  • В Windows 7 есть возможность отключения или включения браузера Internet Explorer и проигрывателя Windows Media Player.
  • Функция Branch Cache позволяет снизить задержки у пользователей, работающих с компьютером удалённо.
  • Функция ReadyBoost позволяет использовать флэш-накопитель как дополнительную кэш-память для ускорения работы системы.
  • Дополнительным преимуществом Windows 7 можно считать более тесную интеграцию с производителями драйверов. Большинство из них определяются автоматически, при этом в 90 % случаев сохраняется обратная совместимость с драйверами для Windows Vista.
  • Реализована поддержка Unicode 5.1.
  • Панель поиска Instant Search теперь распознаёт больше языков.
  • Изменения в файловой системе не столь разительные, сколь между Windows XP и Windows Vista, однако, некоторые улучшения всё же имеются. Так, Windows 7 стала поддерживать алиасы для папок на внутреннем уровне. К примеру, папка Program Files в некоторых локализованных версиях Windows была переведена и отображалась с переведённым именем, однако на уровне файловой системы оставалась англоязычной.
  • В Windows 7 используется DirectX 11 и Windows Media Player 12.
  • Windows 7 работает дольше предшественницы на ноутбуках и потребляет меньше энергии, особенно при воспроизведении DVD. На представленной в конце августа 2009 года системе с двумя идентичными ноутбуками с предустановленной Windows 7 и Windows Vista выигрыш составлял до 20 %
  • Была введена поддержка интерфейса Aero Peek, Direct 2D и Direct3D 10.1, поддержка нескольких мониторов, расширений мультимедиа, DirectShow, а также возможность воспроизведения звука с низкими задержками.
  • В Windows 7 реализована более гибкая настройка User Account Control (UAC), которая в отличие от Windows Vista имеет ещё два промежуточных состояния между режимами «Всегда уведомлять» и «Никогда не уведомлять» — «Уведомлять, только при попытках программ внести изменения в компьютер»(положение по умолчанию), «Уведомлять, только при попытках программ внести изменения в компьютер(не затемнять рабочий стол)». Стоит заметить, что в отличие от Vista, затемнение происходит только если программа активна и находится на переднем плане. Если вы совершили клик в момент открытия UAC и деактивировали программу, затемнения может и не произойти.

FAQ

Скрытый текст:

Цитата:
Q: Диск Я - N гигов, программные файлы со скрытыми папками N-1 гигов. Последним Касперским прогнал на вирусы, нету. Куда делись M гигов? Файла подкачки нету.
A: Опаньки!
Цитата:
В: Можно ли продлить пробный период пользования системой?
О: 1.Запустите командную строку (cmd) от имени администратора:
Скрытый текст:
1.Нажмите Пуск и напишите в строке поиска cmd
2.На найденном файле нажмите правую клавишу мыши и выберите пункт Run as administrator

2. Используйте эту команду
Код:
slmgr -rearm
Таким образом вы сможете трижды продлевать срок пробного использования Windows 7. Использовать данный способ нужно в последние дни пробного использования, например на 29-й его день. Если вы несколько раз введете одну из указанных выше команд, то срок пробного использования не продлится на такое же количество месяцев.
Система в таком состоянии определяется как валидная и, и доступны все обновления, которые требуют наличия легальной ОС (WGA-geniune).
Цитата:
В: Как узнать сколько еще можно производить сброс триала?
О: 1.Запустите командную строку (cmd) от имени администратора:
Скрытый текст:
1.Нажмите Пуск и напишите в строке поиска cmd
2.На найденном файле нажмите правую клавишу мыши и выберите пункт Run as administrator

2. Используйте эту команду
Код:
slmgr -dlv
Цитата:
В: Какие сборки Windows 7 утекли в сеть?
О: Смотрим здесь
Цитата:
B: Есть-ли проблемы с драйверами?
O: Проблем нет. Большинство драйверов подходят от Висты
Цитата:
B: Что с гаджетами?
O: Гаджеты. Windows 7 лишилась боковой панели, в которой размещались мини-программы для быстрого доступа к различной, как системной, так и регулярно обновляемой через Интернет информации. Теперь гаджеты размещаются в любой части рабочего стола, а для доступа к библиотеке приложений предусмотрен соответствующий пункт в контекстном меню рабочего стола Windows.
Цитата:
В: Можно ли убрать блюр в рамках окон?
О: Да. Для этого открываем regedit, переходим в раздел HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\DWM
В данной ветке создаем параметр DWORD с названием HideBlur и значением 1. После этого нажимаем Ctrl+Shift+F9 дважды. Итогом этих манипуляций должно быть отключение блюра в рамках окон (в стиле Aero).
Цитата:
В: Как включить панель быстрого запуска?
О: Нажмите правую клавишу мыши на панели задач и выберите в контекстном меню пункт Toolbars и далее New toolbar. В открывшемся диалоговом окне укажите на следующую папку: C:\Users\<Имя пользователя>\AppData\Roaming\Microsoft\Internet Explorer\Quick Launch
После этого панель инструментов Quick Launch будет добавлена на панель задач. А для классического ее отображения нажмите правую клавишу мыши на панели и снимите отметку с параметров Show text и Show title.
Удобство классической панели быстрого запуска состоит в том, что вам будут доступны иконки приложений, которые помещают свои ярлыки в эту панель.
Цитата:
В: Для чего нужен Aero Peek и как им пользоваться?
О: В Windows 7, сворачивание всех окон дополнено возможностью просмотра рабочего стола (Preview Desktop). Вместо использования иконки в панели задач, просмотр стола включается наведением указателя мыши на “стеклянную” прямоугольную зону, которая находится в нижнем правом углу экрана, правее системных часов. Когда указатель мыши находится над этой небольшой зоной, все открытые окна становятся прозрачными, оставляя после себя лишь контурные очертания. Это позволяет вам “бегло взглянуть” на рабочий стол, чтобы увидеть находящиеся на нем элементы. Однако воспользоваться ярлыками и другими иконками рабочего стола у вас не получится - как только вы сдвинете указатель с зоны, все окна вернутся в свое исходное состояние, скрыв от вас рабочий стол. А вот клик мышкой по данной области приведет к минимизации всех открытых окон в системе. В свою очередь нажатие второй раз приведет к возврату в предыдущее состояние – все ранее открытые окна возвратятся в свое прежнее состояние.
Aero Peek в действии:
Скрытый текст:
Цитата:
В: Для чего нужен Aero Shake и как им пользоваться?
О: Aero Shake - возможность, которая позволяет легко избавиться от нагромождения лишних окон на экране. Для этого нужно просто потрясти активное окно, которое необходимо оставить, тогда остальные свернутся. Если повторить действие, свернутые окна вернутся на свои прежние места.
Цитата:
В: Как включить отображение эскизов изображений Windows 7?
О: Опаньки!


Windows XP Mode
Скрытый текст:
Windows XP Mode позволяет запускать на компьютере под управлением новейшей Windows 7 те приложения, которые корректно работают в среде ОС Windows XP, но при этом, они отказываются по тем или иным причинам нормально функционировать в среде Windows 7.
Цитата:
Но, как разъясняют специалисты из Microsoft, режим совместимости с Windows XP будет работать лишь на тех компьютерах, которые построены на базе процессоров Intel или AMD с поддержкой технологии Virtualization, что даёт возможность виртуальным машинам получать доступ к аппаратным ресурсам компьютера. Поэтому следует быть внимательным при апгрейде ОС до Windows 7, если вам необходима совместимость с XP, ведь не все машины из компьютерного парка смогут работать в режиме "Windows XP Mode"
Скачать Windows Virtual PC и Windows XP Mode


Различия в редакциях Windows 7


Насущные проблемы и не только
Скрытый текст:

Фразы темы:
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от P1ece Посмотреть сообщение
работает - не трожь



Последний раз редактировалось Kentаvr; 14.08.2012 в 16:16.
Zart вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.11.2016, 14:52   #1821
Гейммастер
 
Аватар для Berser-k

 
Регистрация: 17.02.2009
Сообщений: 5,435
Репутация: 726 [+/-]
Yosh, вот опять ты глупость написал, вижуал с++ не имеет никакого отношения к дровам, это библиотеки, которые позволяют запуститься программам, в разработке которых была использована среда Microsoft Visual C++, известная так же как MSVC. Обычно Visual C++ устанавливается вместе с ОС, последующие обновления накатывает устанавливаемый софт, если софт пиратский соответственно антивирь может убить по его мнению зараженные библиотеки, но еще раз повторюсь к дровам это не имеет никакого отношения. До установки антивируса всю жизнь ставлю только дрова на мать, чтоб интернет подцепить, никаких проблем никогда не было.
__________________
Если ты нуб с кривыми руками это не повод называть всех читерами
Berser-k вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.12.2016, 23:48   #1822
Юзер
 
Аватар для Otec_Mixail
 
Регистрация: 07.01.2007
Адрес: London
Сообщений: 193
Репутация: 14 [+/-]
Хочу поставить Виндовс 7 на ноутбук с точскреном. Скажите, будет ли работать точскрин? Мне тут один знакомый сказал что нет, так как драйвером для семёрки на твой ноутбук нет.

Ноутбук: Lenovo yoga 500-15 ISK
Otec_Mixail вне форума  
Отправить сообщение для Otec_Mixail с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 02.12.2016, 10:51   #1823
Гейммастер
 
Аватар для Berser-k

 
Регистрация: 17.02.2009
Сообщений: 5,435
Репутация: 726 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Otec_Mixail Посмотреть сообщение
Скажите, будет ли работать точскрин?
скорее всего нет, вот тут поспрашай.
__________________
Если ты нуб с кривыми руками это не повод называть всех читерами
Berser-k вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.12.2016, 17:34   #1824
ВЛАДЫКА АССИМИЛЯЦИИ
 
Аватар для Сулариус
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 5,476
Репутация: 1951 [+/-]
Для win7 перестали выпускать обновы? А то у меня вечный поиск чаще бывает, хотя летом еще нормально все скачивалось.
__________________
Иисус умер не за меня
Глупая жертва тупому народу
Моя жизнь - это вечная война
Я сам сдохну за свою свободу
Я опухоль мозга планеты Земля
Я железная палка в ваших колесах
Я сам по себе
Я сам за себя
Сулариус вне форума  
Отправить сообщение для Сулариус с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 02.12.2016, 17:35   #1825
Гейммастер
 
Аватар для Earth2Space
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 11,696
Репутация: 1132 [+/-]
Сулариус, раз в месяц теперь. Пока расширенная поддержка не кончится (дату не помню).
__________________
ASUS ROG Phone
ZTE Axon 7
Nokia Lumia 920
Earth2Space вне форума  
Отправить сообщение для Earth2Space с помощью ICQ Отправить сообщение для Earth2Space с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 20.12.2016, 16:52   #1826
Юзер
 
Аватар для shyguy
 
Регистрация: 13.10.2005
Сообщений: 167
Репутация: 19 [+/-]
Во время включения системы происходит долгий поиск сети. На значке крутится синее колесико означающее поиск сети, но во время этого поиска можно спокойно заходит в браузер и интернет будет работать, а если зайти в любую программу, к примеру в стим/ориджин/скайп, то она зависает и запустится только когда закончится поиск сети. Этот поиск продолжается примерно 3 минуты. Соединение LAN через роутер. Как-то упустил этот момент, но примерно полгода назад работало нормально. Не критично, но подбешивает.
__________________
Get out my way! Move! MOVE!!!
shyguy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.12.2016, 00:26   #1827
Гейммастер
 
Аватар для Berser-k

 
Регистрация: 17.02.2009
Сообщений: 5,435
Репутация: 726 [+/-]
shyguy, подоткнуть напрямую без роутера пробовал?
__________________
Если ты нуб с кривыми руками это не повод называть всех читерами
Berser-k вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.12.2016, 22:40   #1828
Опытный игрок
 
Аватар для Oleg.111
 
Регистрация: 08.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1,684
Репутация: 251 [+/-]
Здравствуйте. Проблема как проблема.
Удалил стандартный просмоторщик фотографий. Ну и не могу найти его нигде.

Мог бы кто кинуть папку Windows Photo Viewer, которая в C:\Program Files лежит?
__________________
PSN: Oleg_95
Oleg.111 вне форума  
Отправить сообщение для Oleg.111 с помощью ICQ Отправить сообщение для Oleg.111 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 25.12.2016, 23:02   #1829
Гейммастер
 
Аватар для •=£є○=•
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: 🌐
Сообщений: 7,014
Репутация: 1056 [+/-]
Oleg.111, держи : http://rgho.st/7Sts2WB8r
__________________
💾💾💾💾💾💾💾💾💾💾💾💾
tr10nix
•=£є○=• вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.12.2016, 06:40   #1830
Опытный игрок
 
Аватар для Oleg.111
 
Регистрация: 08.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1,684
Репутация: 251 [+/-]
•=£є○=•, Спасибо конечно. Но это не стоковая. Мне нужна просто стандартная...
__________________
PSN: Oleg_95
Oleg.111 вне форума  
Отправить сообщение для Oleg.111 с помощью ICQ Отправить сообщение для Oleg.111 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 26.12.2016, 18:05   #1831
Злостный флудоискатель
 
Аватар для Nike
 
Регистрация: 03.03.2003
Сообщений: 4,298
Репутация: 5494 [+/-]
Это как раз стоковая.
__________________
Отсутствие закона не освобождает от ответственности
Nike вне форума  
Отправить сообщение для Nike с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.02.2017, 12:45   #1832
Юзер
 
Аватар для shyguy
 
Регистрация: 13.10.2005
Сообщений: 167
Репутация: 19 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Berser-k Посмотреть сообщение
shyguy, подоткнуть напрямую без роутера пробовал?
Пробовал, тоже самое. Дрова обновлял, IP6 и принтеры отключал, Ip компу присваивал, сброс настроек делал...
__________________
Get out my way! Move! MOVE!!!
shyguy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.06.2017, 10:55   #1833
Юзер
 
Аватар для gavril
 
Регистрация: 29.09.2007
Адрес: Solsbury Hill
Сообщений: 258
Репутация: 177 [+/-]
У меня есть Windows 7 профессиональная 32 бит. Могу ли я как-то официально обновиться до 64 бит, не приобретая отдельно лицензию. Не важно особо, Windows 7 это будет или Windows 10. Но важно, чтобы была лицензионная версия 64 бит.
Или нахаляву это уже не получится сделать?
__________________
Music is your only friend
gavril вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.06.2017, 11:22   #1834
Гейммастер
 
Аватар для Earth2Space
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 11,696
Репутация: 1132 [+/-]
gavril, чистой установкой только, если правильно помню.
__________________
ASUS ROG Phone
ZTE Axon 7
Nokia Lumia 920
Earth2Space вне форума  
Отправить сообщение для Earth2Space с помощью ICQ Отправить сообщение для Earth2Space с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 01.06.2017, 11:31   #1835
Юзер
 
Аватар для gavril
 
Регистрация: 29.09.2007
Адрес: Solsbury Hill
Сообщений: 258
Репутация: 177 [+/-]
Earth2Space, Спасибо. Но чистая установка то ладно. Но могу ли я использовать прежний (32х битный) ключ к 64-бит системе?
__________________
Music is your only friend
gavril вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.06.2017, 12:14   #1836
Игроман
 
Аватар для Teamat
 
Регистрация: 09.12.2008
Сообщений: 2,786
Репутация: 213 [+/-]
gavril, Можно. Качаешь дистрибутив 64 бит, ставишь, и активируешь своим ключом. Все подойдет.
Teamat вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.07.2017, 21:57   #1837
PC-игрок
 
Аватар для Evgisman

 
Регистрация: 02.06.2011
Сообщений: 7,217
Репутация: 2792 [+/-]
Не знаю тут писать об этой проблеме или еще где, но так как система стоит семерка, напишу тут. Как можно сделать смену раскладки клавиатуры сочетанием клавиш правой alt и shift? Сейчас у меня стоит левый alt и shift, неудобно жутко, смотрел настройки, там везде только левый alt, раньше я все время пользовался правым alt и правым shift, что случилось не пойму.
Evgisman вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.07.2017, 22:07   #1838
Игроман
 
Аватар для fujiko
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: Это Питер, детка
Сообщений: 2,023
Репутация: 211 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Evgisman Посмотреть сообщение
Не знаю тут писать об этой проблеме или еще где, но так как система стоит семерка, напишу тут. Как можно сделать смену раскладки клавиатуры сочетанием клавиш правой alt и shift? Сейчас у меня стоит левый alt и shift, неудобно жутко, смотрел настройки, там везде только левый alt, раньше я все время пользовался правым alt и правым shift, что случилось не пойму.
https://www.youtube.com/watch?v=gr9AzB-ZcLk
fujiko вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.07.2017, 22:52   #1839
Гейммастер
 
Аватар для Berser-k

 
Регистрация: 17.02.2009
Сообщений: 5,435
Репутация: 726 [+/-]
Evgisman, поставь punto switcher и больше не заморачивайся с раскладкой
__________________
Если ты нуб с кривыми руками это не повод называть всех читерами
Berser-k вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.07.2017, 23:18   #1840
PC-игрок
 
Аватар для Evgisman

 
Регистрация: 02.06.2011
Сообщений: 7,217
Репутация: 2792 [+/-]
fujiko, Спасибо, все работает!)

Berser-k, Можно и его было поставить, но я воспользовался первым советом, все получилось.
Evgisman вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:11.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования