Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Past-gen Обсуждение игр прошлого поколения консолей

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.03.2008, 20:12   #1
Navras
 
Аватар для LamaDrama


 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: визави
Сообщений: 2,545
Репутация скрыта [+/-]



Платформа: PC, PlayStation 2, XBOX, PlayStation 3, XBOX360
----------------------------------------------------------
Разработчик: Konami (KCEJ), Kojima Productions
----------------------------------------------
Жанр: Tactical Espionage Action
-------------------------------
Дата выхода: 2001
-----------------
Издатель: Konami
----------------
Скриншоты:
Скрытый текст:

Трейлеры:

Секреты:
Скрытый текст:
Требования для получения ранга "Big Boss"
  • Выбор эпизода: Tanker/Plant -полная игра
  • Уровень сложности: Extreme
  • Игровое время: быстрее 3-х часов
  • Нанесенные тебе повреждения: не больше 4,5 линеек здоровья
  • Выстрелов(из огнестрельного,транквилизаторного,поставленных мин и пр.): меньше 600
  • Alerts: не более 3х(сюжетные)
  • Сaution modes: 0(сюжетные)
  • Убийств противника(считается за убийство также,если враг упал за борт или сам нечаянно лишил себя жизни):0 Уничтоженных механических устройств(cyphers,metal gears rays): меньше 40 Continue(продолжений): 0
  • Rations: 0
  • Cохранений: не больше 8-и
  • режим "GAME OVER IS DISCOVERED" (не учитывается)
  • Радар: Off(выключен)
  • Special Items: (Bandana,Stealth)-Off(запрещено использовать)
  • Dog Tags: No Requirement (сбор не обязателен)
  • Чтобы заполучить бандану на уровне Tanker, необходимо собрать в этом эпизоде 46 Dog Tags'ов. Конечно же, придется проходить эпизод на несколько раз, причем на разных сложностях, иначе вам не набрать такого количества жетонов. Для получения стелс-костюма необходимо набрать 78 жетонов.
  • Чтобы заполучить парик с неограниченным боезапасом на уровне Plant, необходимо собрать в этом эпизоде 73 Dog Tags'ов. Для получения стелс-костюма необходимо собрать 121 жетон. Для получения парика с неограниченым кислородом необходимо набрать 170 жетонов. Для получения с неограниченой выносливостью вам нужны 218 Dog Tags.
  • Для получения камеры и возможности съемки на локациях, пройдите игру один раз и загрузите Clear Data. После того, как вы получите возможность выбирать эпизоды, выберите понравившийся и пройдите его еще раз. После сохранения и загрузки Clear Data вы обнаружите в своем инвенторе цифровую камеру, как и обещалось. Только учтите, что камера доступна в том эпизоде, который вы прошли.
  • Режима Extreme Завершите игру один раз. Данный режим посвящен всем хардкорным любителям серии MGS и тем, кто хочет получить максимум удовольствия от этой игры.

НОВЫЕ КОСТЮМЫ [SUBSTANCE ver.]
  • CYBORG NINJA. Для заполучения этого костюма в VR, пройдите все миссии Райдена на 50%.
  • X RAIDEN (голый Райден). Для заполучения этого костюма в VR, пройдите все миссии Райдена и Ниндзю на 100%.
  • PLISKIN. Для заполучения этого костюма в VR, пройдите все миссии Снейка на 50%.
  • TUXEDO SNAKE. Для заполучения этого костюма в VR, пройдите все миссии Снейка и Плискина на 100%.
  • MGS1 SNAKE. Для заполучения этого костюма, пройдите все миссии за всех персонажей на 100%.

текст взят с mgstation.net


Перевод Metal Gear Solid 2
Перевод Metal Gear Solid 2 (Snake tales)






Последний раз редактировалось LamaDrama; 28.06.2013 в 19:11.
LamaDrama вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.03.2008, 20:28   #2
Опытный игрок
 
Аватар для Alchiеmist

 
Регистрация: 01.12.2007
Адрес: Domicilium obscuri
Сообщений: 1,714
Репутация: 604 [+/-]
Что тут сказать? Истинный шедевр, созданный гением в своем деле. Проработанный и нетривиальнейший сюжет со множеством философских отсылок и размышлений, невероятно проработанные образы персонажей, великолепного качества ролики, огромная эмоциональность отдельных сцен, увлекательный геймплей со множеством интересных находок... Об этой игре и до меня было сказано немало, поэтому я не буду уходить в банальности. Я лишь скажу: это должен увидеть каждый. Увидеть и прочувствовать.
__________________


Ich wollte ja nichts als das zu leben versuchen, was von selber aus mir heraus wollte. Warum war das so sehr schwer?

Alchiеmist вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.03.2008, 21:02   #3
Игроман
 
Аватар для Dianthrose
 
Регистрация: 31.10.2007
Адрес: Paradise City
Сообщений: 3,413
Репутация: 416 [+/-]
Всё,что сказал Алхимик,помножаю на 2))
PS: FaNToM1,спасибо,честный человек
Dianthrose вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.03.2008, 16:34   #4
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от FaNToM1 Посмотреть сообщение
нового главного героя по имени Рэйден
Кто-то явно насмотрелся Mortal Kombat. Главного героя зовут Райден.

Игра - признанный шедевр, в своё время просто перевернула представление о том, как нужно подходить к созданию игр. После пробного полёта в лице MGS Кодзима учел все недостатки, реализовав их во второй части, играть стало намного удобнее, а геймплейные особенности расширились вдоль и поперёк. Игру даже можно пройти, никого не убивая - неслыханно. А уж какая в игре графика - в своё время это был настоящий next-gen, а анимация и сегодня на самом высоком уровне.

Про сюжет и говорить нечего, уже все давно всё знают - сложный для восприятия, с тоннами диалогов, лихими поворотами и неожиданным финалом - такое мог придумать только гений.

Не стоит и про сложность игры забывать, на высшем уровне Еuropean Extreme эта часть самая сложная (не только в серии, но и среди прочих игр), но сложность искупается зрелищностью и захватывающими моментами, вроде битвы с Харриером или беготни за Fatman'ом. Играть стоит исключительно на ЕЕ, только тогда можно ощутить на своей шкуре всю реальность происходящих событий, когда тебя валят с 1-2 попаданий, а лечиться нечем.

Геймплей в игре на высоте, обладает тонной мелочей, незаметных с первого взгляда, вроде рации противника, которую можно отстрелить и враг не сможет доложить начальству или, к примеру, реактивная установка Харриера - те, кто играл на Extreme или ЕЕ знают, что от ракет увернуться практически невозможно, но стоит пару раз попасть в установку, как она выходит из строя, в итоге ракеты либо взрываются на вылете, либо не вылетают вовсе, так же схватка с Вампом, где прожекторы играют далеко не последнюю роль. Битвы с боссами это отдельная песня, для каждого можно подобрать несколько оптимальных тактик ведения борьбы, и причем каждая будет верна.

Звук и музыка в игре тоже отличные - реалистичные звуки выстрелов и взрывов, переговоры по рации или кодеку. Музыка шедевриальная, Гарри Грегсона-Уильямса не зря прегласили, заглавная тема игры просто шикарна.

Хоть я и играл в РС-версию на клавиатуре (проблемы были только со второй пыткой на Extreme, покупка джойстика с турбокнопкой эту проблему решила), это была первая полностью пройденная мною до конца MGS. Посему её считаю лучшей частью в серии.

Последний раз редактировалось So1idus; 10.03.2008 в 16:40.
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.03.2008, 17:25   #5
Игрок
 
Аватар для Бум-палка
 
Регистрация: 24.09.2006
Сообщений: 658
Репутация: 73 [+/-]
Цитата:
Сообщение от So1idus Посмотреть сообщение
Посему её считаю лучшей частью в серии.
+1
По твоему нику заметно.
Я когда играл,то понял,что такого фана от игры никогда не получал,вообще,за редкими исключениями.
__________________
Резкие геймеры:
эээ,*плохое слово, заменим на "сдурел"*,узнал пару новых слов?иди сюда ----> http://lleo.aha.ru/na/ (С) Fox33DEST
На здоровье. Надеюсь, ты не перенапряг мозги, лазая по чужим профилям. (С) Таран
Бум-палка вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.03.2008, 15:49   #6
Игрок
 
Аватар для Wаlker
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 794
Репутация: -525 [+/-]
А если я сейчас начну во 2 часть играть(1-ую не прошел) , то мне очень многое из сюжета будет не понятно?
Wаlker вне форума  
Отправить сообщение для Wаlker с помощью ICQ Отправить сообщение для Wаlker с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 11.03.2008, 16:20   #7
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от PowerPlayer Посмотреть сообщение
А если я сейчас начну во 2 часть играть(1-ую не прошел) , то мне очень многое из сюжета будет не понятно?
Да практически вся игра, особенно если ты не просто не прошёл первый MGS, а не вник в сюжет, ибо информации уже в самом начале целая тонна наваливается на игрока.
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.03.2008, 16:25   #8
Юзер
 
Аватар для Master_M
 
Регистрация: 27.08.2006
Сообщений: 242
Репутация: 19 [+/-]
Тебе будет все понятно если ты конечно английский хорошо знаешь, просто когда ты будешь играть после этого в первую, то тебе станет все еще понятнее чем раньше. И нислушай никого кто начнет тебе говорить что чтобы понять тебе надо играть с самого начала. Многие начали играть в МГС 1 и все поняли, хотя сначала им нужно было поиграть в просто МГ, без риставки Солид.
Master_M вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.03.2008, 16:31   #9
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Master_M Посмотреть сообщение
Тебе будет все понятно если ты конечно английский хорошо знаешь, просто когда ты будешь играть после этого в первую, то тебе станет все еще понятнее чем раньше.
А чтобы было более понятно, нужно изначально знать мотивации героев (Оцелота к примеру, или Гурлуковича - с какого фига они на танкере оказались). На это можно и внимания не обратить, но восприятие теряется. Я когда первый раз 2 часть прошёл - нифига не понял (как впрочем и большинство игроков), мне нужно было ещё раз 5 пройти (и вдобавок с первой частью ознакомиться), чтоб осознать, что двигало героев, их мотивы и поступки, тут очень многое с первой частью перекликается и лучше всетаки пройти по порядку MGS-MGS2.

Цитата:
Сообщение от Master_M Посмотреть сообщение
Многие начали играть в МГС 1 и все поняли, хотя сначала им нужно было поиграть в просто МГ, без риставки Солид.
Ну ты сравнил, MGS это птица более высокого полёта, там всё разжевали и расставили по полочкам, в MG вообще играть не нужно, ибо стоящей инфы там кот наплакал, сегодня то время уже упущено и игра из себя ничего не представляет, аркадный платформер, не более, хотя я осознаю, что с него всё началось.

Последний раз редактировалось So1idus; 11.03.2008 в 16:46.
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.03.2008, 16:50   #10
Юзер
 
Аватар для Master_M
 
Регистрация: 27.08.2006
Сообщений: 242
Репутация: 19 [+/-]
Цитата:
Сообщение от So1idus Посмотреть сообщение
, нужно изначально знать мотивации героев (Оцелота к примеру, или Гурлуковича - с какого фига они на танкере оказались).
Да мурня все это. Все очень просто, они там оказались, чтоб metal gear украсть с танкера и что бы это понять ненужно играть в мгс 1. Для очень глубокого понимания конечно нужно пройти хотябы мгс, но чтоб просто насладиться игрой и ее сюжетом, можно и во вторую поиграть до первой и понятно тоже будет. Я говорю и говорила и буду говорить, что в мгс можно начать играть с любой серии.
Master_M вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.03.2008, 16:59   #11
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Master_M Посмотреть сообщение
Для очень глубокого понимания конечно нужно пройти хотябы мгс
Вот это я и имел ввиду, а просто поиграть - MGS не для этого создан. Тут львиная доля интереса кроется именно в сюжете, в его продуманности и связях с предидущими играми серии (в этом вся соль, он не самобытен, он часть истории, начатой в MGS3 и которая окончится в MGS4) и для целостного восприятия (а подругому никак) стоит пройти первую часть, да не просто пройти, а опять же - вникнуть в сюжет.

P.S. Я с тобой всё же соглашусь, что можно начинать играть с любой части серии, т.к. сам так играл (MGS2, потом MGS, а затем MGS3), но будут моменты, который с первого раза понять будет очень сложно - т.к. есть отсылки к предидущим частям.

Последний раз редактировалось So1idus; 11.03.2008 в 17:06.
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.03.2008, 17:05   #12
Юзер
 
Аватар для Master_M
 
Регистрация: 27.08.2006
Сообщений: 242
Репутация: 19 [+/-]
Цитата:
Сообщение от So1idus Посмотреть сообщение
- MGS не для этого создан..
Ты знаешь, и для этого тоже. В него интересно играть и понять тоже можно если инглиш знаешь. Сюжет интересен и без его глубокого понимания. А глубокое понимание, это уже для тех кого сильно игра зацепила. Захочет кто-то поиграв в МГС 2 глубже и лучше понять сюжет, возьмет потом МГС и поиграет в него.
Master_M вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.03.2008, 19:00   #13
Игрок
 
Аватар для Elestrago
 
Регистрация: 13.02.2007
Адрес: Zero Point
Сообщений: 769
Репутация: 260 [+/-]
Цитата:
Захочет кто-то поиграв в МГС 2 глубже и лучше понять сюжет, возьмет потом МГС и поиграет в него.
Нельзя понять сюжет МГС "отчасти". Это слишком важная, по сути даже основная часть игры. А без полного понимания сюжета ты не сможешь понять все до конца и не прочувствуешь истинную суть игры.
__________________
Vi Veri Veniversum Vivus Vici

"Жизнь творит порядок, но порядок не творит жизни". (с) Антуан де Сент-Экзюпери

"Будьте реалистами - требуйте невозможного." (с) Че Гевара

//Экс-глава Console Communuty//
Elestrago вне форума  
Отправить сообщение для Elestrago с помощью ICQ Отправить сообщение для Elestrago с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 13.03.2008, 08:17   #14
Юзер
 
Аватар для Master_M
 
Регистрация: 27.08.2006
Сообщений: 242
Репутация: 19 [+/-]
Ой, ладно нельзя понять, нельзя понять... иди молись на этот мгс.
Каждая часть делалась таким образом, что бы она была понятна и могла заинтересовать тех кто с этой серией игр никогда небыл знаком, и это факт. А в остальном, более подробно я написала в предыдущих постах и даже вон So1idus со мной потом согласился.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от PowerPlayer Посмотреть сообщение
(1-ую не прошел) ,
А пробовал пройти? Если есть игра то рекомендую заставить себя пройти до боя с киборгом нинзей и обязательно победи его, после этого игра точно у тебя пойдет как по маслу и не оторвать будет.

Последний раз редактировалось Master_M; 13.03.2008 в 08:22. Причина: Добавлено сообщение
Master_M вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.03.2008, 18:21   #15
Игрок
 
Аватар для Elestrago
 
Регистрация: 13.02.2007
Адрес: Zero Point
Сообщений: 769
Репутация: 260 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Master_M Посмотреть сообщение
Каждая часть делалась таким образом, что бы она была понятна и могла заинтересовать тех кто с этой серией игр никогда небыл знаком, и это факт. А в остальном, более подробно я написала в предыдущих постах и даже вон So1idus со мной потом согласился.
Да. Лично я по обстоятельствам играл сначала в первую часть, потом в третью, а затем уже во вторую. Но в любом случае знать сюжет полноразмерно в данном случае нужно.
Цитата:
Сообщение от Master_M Посмотреть сообщение
Ой, ладно нельзя понять, нельзя понять... иди молись на этот мгс.
Ага. У мя дома стоит тотем МГС и я каждый день утром и вечером вокруг него хороводы вожу )))
__________________
Vi Veri Veniversum Vivus Vici

"Жизнь творит порядок, но порядок не творит жизни". (с) Антуан де Сент-Экзюпери

"Будьте реалистами - требуйте невозможного." (с) Че Гевара

//Экс-глава Console Communuty//
Elestrago вне форума  
Отправить сообщение для Elestrago с помощью ICQ Отправить сообщение для Elestrago с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 14.03.2008, 01:34   #16
Юзер
 
Аватар для Master_M
 
Регистрация: 27.08.2006
Сообщений: 242
Репутация: 19 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Elestrago Посмотреть сообщение
Ага. У мя дома стоит тотем МГС и я каждый день утром и вечером вокруг него хороводы вожу )))
А у меня иконка с Токийским великомученником Хидео Кодзимой в углу висит.
Master_M вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.03.2008, 22:50   #17
Head of Junker
 
Аватар для Snake141
 
Регистрация: 23.03.2007
Адрес: Neo Kobe
Сообщений: 794
Репутация: 105 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Master_M Посмотреть сообщение
Сюжет интересен и без его глубокого понимания. А глубокое понимание, это уже для тех кого сильно игра зацепила. Захочет кто-то поиграв в МГС 2 глубже и лучше понять сюжет, возьмет потом МГС и поиграет в него.
вообщето МГС2, гениально повторяет неторорые элементы сюжета МГС1, так что поиграв сначала в МГС2, непоймешь всей глубины сюжета, я вон был под впечатлением, когда Райден плыл(ну прям как Снейк в МГС1), я даже на секунду подумал, что это Ликвид(светлые волосы из под маски выглядывали), а еслиб я до этого не прошел МГС1, как бы у меня возникли такие мысли? а ведь в МГС2 подобных моментов много))
__________________
"Если человек осознает, что технология в поле досягаемости, он ее хватает. Это почти инстинкт." - Мотоко Кусанаги, "Ghost in the Shell"
Мой ЖЖ http://snake141.livejournal.com/
Project MFS 3D, first news, soon...
Ник в PSNetwork ohmc-Snake
Snake141 вне форума  
Отправить сообщение для Snake141 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 16.03.2008, 22:58   #18
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Snake141 Посмотреть сообщение
ведь в МГС2 подобных моментов много))
А я наоборот, всё потом смекнул, пройдя первую часть после второй. И там и тут ниндзя (Грей Фокс и Ольга), Никита + электрический щиток, битва с боссом в похожих условиях (Ми-24/Харриер и Raven/Fatman), ну и момент внутри Arsenal Gear, только Райдена, в отличие от Снейка, до гола раздели
Скрытый текст:
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.03.2008, 00:24   #19
Игроман
 
Аватар для And
 
Регистрация: 01.06.2006
Адрес: Вологда
Сообщений: 2,114
Репутация: 504 [+/-]
So1idus
А как зделан этот скрин?
__________________
[SIGPIC][/SIGPIC]
And вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.03.2008, 00:40   #20
Опытный игрок
 
Аватар для Tony M.
 
Регистрация: 24.10.2006
Адрес: Carcosa
Сообщений: 1,892
Репутация: 246 [+/-]
2 Snake141
Скрытый текст:
Вообще-то по сюжету объясняется почему события MGS2 очень похожи на события оригинального MGS.Это было сделано специально, чтобы проверить Райдна в деле(он же оружие).Это как сказал Оцелот симуляция событий с Shadow Moses.

Последний раз редактировалось Tony M.; 17.03.2008 в 18:15.
Tony M. вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:01.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования