Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Игры Обсуждение рядовой линейки консольного игростроения

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.12.2012, 08:07   #1
Pure Vessel
 
Аватар для The_Shrike

 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 19,354
Репутация: 1813 [+/-]


Разработчик: From Software
Издатель: Namco Bandai
Платформы: PlayStation 3 / Xbox 360 / PC / Xbox One / PlayStation 4
Жанр: Action/RPG
Дата выхода:
Европа - 14 марта 2014, 2 апреля 2015(next gen)
Северная Америка - 11 марта 2014.
Цитата:
Разрабатываемая японской студией FromSoftware игра Dark Souls II продолжает и развивает традиции, заложенные в предыдущих выпусках серии, однако предложит нового героя, новую историю и новый мир. Неизменно лишь то, что выжить в мрачной вселенной Dark Souls очень непросто. Бесчисленные схватки с пугающими противниками и грандиозные битвы с внушающими ужас боссами – на просторах Dark Souls II царят отчаяние и смерть, а героев ждет лишь бескомпромиссная непрекращающаяся борьба за выживание.

«Новая часть саги Dark Souls дала нам возможности поэкспериментировать с игровым дизайном, сюжетом и миром, в котором оказывается игрок. Все это необходимо, чтобы вывести Dark Souls на новый уровень, – отметил руководитель проекта Томохиро Сибуя. – Мы заинтересованы в том, чтобы освежить геймплей, при этом не изменяя главному принципу Dark Souls – всегда бросать вызов игрокам. Мы хотим удивить и порадовать вас новыми испытаниями и неожиданными поворотами сюжета, ожидающими в этом мрачном путешествии».

Цитата:
Особые издания:

Скрытый текст:
Black Armor Edition:
Скрытый текст:

Коллекционное издание будет включать:

- сама игра в металлическом кейсе.

- CD-диск с саундтреком.



Collector's Edition:
Скрытый текст:
Коллекционное издание будет включать:

- саму игру в металлическом кейсе;

- высококачественную фигурку Warrior Knight (12 дюймов в высоту и весом 16 унций);

- эксклюзивный арт-бук в твердом переплете;

- карту;

- CD-диск с саундтреком;

- специальную упаковку.



Коллекционное издание для Японии:
Скрытый текст:
Коллекционное издание будет включать:

- Диск с игрой в обычной коробке (стилбук только для Америки и Европы)
- Саундтрек
- Карту мира игры
- Артбук
- Набор миниатюрного арсенала (включающий в себя мечи, щиты, топоры и пр. виды вооружения из игры)




Также будет доступен бюджетный вариант - диск с игрой + карта мира + CD с саундтреком:


Скриншоты:

Скрытый текст:











Видео:

__________________
Ингибиторы обратного захвата
Превращают человека в патриота:
В голове его то сахарная вата,
То о судьбах Родины забота (c)

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 15.04.2023 в 21:50.
The_Shrike вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.10.2016, 00:58   #3441
I believe in panties!
 
Аватар для Aferus


 
Регистрация: 08.06.2006
Адрес: Близко к Центру
Сообщений: 4,019
Репутация: 1285 [+/-]
XXX-3, я не цепляюсь, просто пытаюсь понять, троллишь ты или серьёзен. То, что ты описал - это именно про подачу сюжета. Сейчас я понимаю твою позицию. Но ты слишком узко берёшь и круто рубишь в своих суждениях. Если бы в сулзах не было сюжета, то не было бы и рассказанной истории, развития игровых событий, отправной точки, финала, идеи. Сюжет суть есть нитка, которая связывает все происходящее в определённую форму и наполняет смыслом. Она может быть красной на белом фоне, но все таки будет. Я эту нитку в сулзах вполне отчетливо наблюдаю и она мне очень доставляет. Ты отказываешься её воспринимать, потому что на неё в данном случае не насажены определенные, вполне конкретные, элементы. Дело вкуса, но такое мнение нельзя назвать объективным.

Добавлено через 16 минут
Зы: перечитал, и понял, насколько криво выразился и насколько неудачную формулировку выбрал. Надеюсь, ты меня поймёшь. И, кстати, ничто не мешает быть предыстории важнейшим элементом сюжета. Мне этим ДС1 и понравился, что в рамках истории одного маленького андеда собирается по кускам история всего мира и его подноготной. И как по ходу повествования они переплетаются и становятся единым, разделяя на двоих кульминацию и развязку.
__________________
( ̄^ ̄)


MAL: LuxaxaN
PSN: Aferus

Последний раз редактировалось Aferus; 13.10.2016 в 01:14. Причина: Добавлено сообщение
Aferus вне форума  
Отправить сообщение для Aferus с помощью ICQ Отправить сообщение для Aferus с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 13.10.2016, 01:37   #3442
Игроман
 
Аватар для CityGhost
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,983
Репутация: 483 [+/-]
Aferus, я понял что ты имеешь в виду, но он таки прав. Под сюжетом, как правило, понимают цепочку событий, происходящих непосредственно по ходу действия произведения, чем бы оно ни было. Все остальное - это бэкстори, лор. Вот он в суселах отличный, да. Опять же, во многом засчет подачи. Вот кстати, по способу подачи тоже можно разделить эти две вещи в играх. Сюжет обычно подается в играх засчет катсцен и диалогов. Но та информация, которую нам подают в суселах через описания предметов и прочее, таким форматом явно не пошло бы. А вот лор, как правило, подают кодексом и аудиологами. Если бы Миядзаки избрал более прямолинейный способ сторителлинга, то мне кажется, что вся эта инфа была бы именно в таком виде. Понятное дело, что иногда и текст в самом сюжете используется. Как и бэкстори могут подать катсценой или даже играбельным сиквенсом, как в дс2. Но это скорее исключение из правил.
__________________
They cannot stop us. They cannot stop the future.

PSN ID: CityGhostGamer
Mail: cityghost@yandex.ru
Telegram: @cityghost
MAL: CityGhost
CityGhost вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.10.2016, 12:43   #3443
Agent Cooper
 
Аватар для AshBeast


 
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: The Great Northern
Сообщений: 1,674
Репутация: 356 [+/-]
Цитата:
Сообщение от CityGhost Посмотреть сообщение
Левелдиз там точно лучший в серии
это ты про третью часть, где даже открытого мира толком нет и ты не можешь попасть в библиотеку, пока не зачистишь предыдущие уровни? это ты про мир, который выглядит как линейная дорожка с двумя ответвлениями, в отличие от первой части представленной в виде запутанного клубка, где ты можешь ходить куда угодно?
это ты про часть, которая начала копировать архитектуру совершенно другой игры, которая ВООБЩЕ никак не смотрится здесь? единственная достойная локация в игре - замок лотрика. были надежды на осквернённую столицу, но как и многое в это игре, это всего лишь обрезанный кусок непонятно чего, бонфаер и сразу босс, добро пожаловать в дарк соулс 3.
__________________
i may be but small but i will die a colossus
AshBeast вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.10.2016, 13:00   #3444
Гейммастер
 
Регистрация: 05.03.2011
Сообщений: 14,869
Репутация: 520 [+/-]
В общем, для меня эталон левелдизайна в серии до сих пор ДС1. Из фаерлинка можно сразу попасть в 6 локаций. Игра на века, чо тут ещё сказать.
Vegeta вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.10.2016, 13:44   #3445
Игроман
 
Аватар для CityGhost
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,983
Репутация: 483 [+/-]
Цитата:
Сообщение от AshBeast Посмотреть сообщение
это ты про третью часть, где даже открытого мира толком нет и ты не можешь попасть в библиотеку, пока не зачистишь предыдущие уровни? это ты про мир, который выглядит как линейная дорожка с двумя ответвлениями, в отличие от первой части представленной в виде запутанного клубка, где ты можешь ходить куда угодно?
Обустройство мира дорожкой меня как раз больше устраивает, чем паутиной. А вот размер и внутреннее устройство каждой отдельной локации - вот это для меня куда важнее. В этом плане левел-дизайн - целая наука, неразрывно связанная с гейм-дизайном в целом. И я не перестаю удивляться мастерству фромов в этой сфере, особенно с учетом вот этой фишки, когда ты из одной локации видишь другие. Взять даже, казалось бы, банальные уже шорткаты. Сколько лет прошло, а они по-прежнему регулярно взрывают мне мозг. А дс2 по этой части далеко-далеко в анусе.

Цитата:
Сообщение от AshBeast Посмотреть сообщение
это ты про часть, которая начала копировать архитектуру совершенно другой игры
А вот это сорян. Архитектура - часть арт-дизайна, а речь у нас тут не о нем. И даже если бы была о нем, все что качается арта - вкусовщина.
__________________
They cannot stop us. They cannot stop the future.

PSN ID: CityGhostGamer
Mail: cityghost@yandex.ru
Telegram: @cityghost
MAL: CityGhost
CityGhost вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.10.2016, 13:57   #3446
Игроман
 
Аватар для Nebel
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 3,970
Репутация: 390 [+/-]
Цитата:
Сообщение от CityGhost Посмотреть сообщение
с учетом вот этой фишки, когда ты из одной локации видишь другие.
только в первой части, с второй - фейковые задники во все поля
__________________
/watch?v=5ToxRG4isxk
Nebel вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.10.2016, 14:09   #3447
Игроман
 
Аватар для CityGhost
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,983
Репутация: 483 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nebel Посмотреть сообщение
только в первой части, с второй - фейковые задники во все поля
Лол, ты думаешь в первой там экшуалли вся локация подгружается, когда ты с пары километров на нее смотришь? Ты больной? ='D
__________________
They cannot stop us. They cannot stop the future.

PSN ID: CityGhostGamer
Mail: cityghost@yandex.ru
Telegram: @cityghost
MAL: CityGhost
CityGhost вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.10.2016, 14:27   #3448
Игроман
 
Аватар для Nebel
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 3,970
Репутация: 390 [+/-]
Цитата:
Сообщение от CityGhost Посмотреть сообщение
Лол, ты думаешь в первой там экшуалли вся локация подгружается, когда ты с пары километров на нее смотришь? Ты больной? ='D
Цитата:
Сообщение от CityGhost Посмотреть сообщение
левел-дизайн
__________________
/watch?v=5ToxRG4isxk
Nebel вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.10.2016, 14:30   #3449
Agent Cooper
 
Аватар для AshBeast


 
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: The Great Northern
Сообщений: 1,674
Репутация: 356 [+/-]
Цитата:
Сообщение от CityGhost Посмотреть сообщение
Обустройство мира дорожкой меня как раз больше устраивает, чем паутиной
Цитата:
Сообщение от CityGhost Посмотреть сообщение
с учетом вот этой фишки, когда ты из одной локации видишь другие
так и сказал бы, что урезанный левелдиз для немогущих в локации первой части тебе больше нравится. в первой части точно так же видно множество мест из самых разных частей мира, только там весь этот мир гораздо более плотный и взаимосвязанный.
__________________
i may be but small but i will die a colossus
AshBeast вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.10.2016, 14:53   #3450
Игроман
 
Аватар для CityGhost
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,983
Репутация: 483 [+/-]
Ты мне скажи, каков практический геймплейный смысл вот этой взаимосвязанности? Никто мне не может этого объяснить. Ну есть она, ну могу я пройти вот отсюда вот сюда. Ну, как грится, охренеть теперь.
__________________
They cannot stop us. They cannot stop the future.

PSN ID: CityGhostGamer
Mail: cityghost@yandex.ru
Telegram: @cityghost
MAL: CityGhost
CityGhost вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.10.2016, 15:51   #3451
Agent Cooper
 
Аватар для AshBeast


 
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: The Great Northern
Сообщений: 1,674
Репутация: 356 [+/-]
Цитата:
Сообщение от CityGhost Посмотреть сообщение
практический геймплейный смысл
ээээ, это что значит?
__________________
i may be but small but i will die a colossus
AshBeast вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.10.2016, 15:56   #3452
I believe in panties!
 
Аватар для Aferus


 
Регистрация: 08.06.2006
Адрес: Близко к Центру
Сообщений: 4,019
Репутация: 1285 [+/-]
CityGhost, ты не можешь в Дс1 зайти в опции игры и прочитать всю историю со всеми фишкчками как отдельное чтиво. Потому что эта предыстория - часть сюжета и подаётся только по ходу действия, плотно влияя на твоё восприятие происходящего и итоговые впечатления. Описания предметов, разные персонажи, взаимодействие с ними, квесты, обрывчатые фразы. Все это подаётся запутанными и дозированными цепочками, строго приуроченными к конкретным событиям - убийство босса, открытие локации, нахождение секрета.
Очень крутой момент, который показывает сущность сюжета ДС - это крылатые рыцари в Дс3. Когда большинство людей встречают первого, они наверное даже не подумают, кто это такой, почему он в окружении трупов рыцарей Лотрика. Просто очередной мобец. А на деле нам яркими красками сообщают в этот момент о внутреннем конфликте. До этого на уровне мы сражались в основном с рыцарями, а тут по ним кто-то катком прошёлся. Кто? Зачем? Почему? Далее эта сюжетная линия развивается уже в замке Лотрика, когда мы находим полный комплект брони крылатых и клетку.

Такое ощущение, что все фильмы, где большая часть действия - флешбеки, не имеют сюжета. Или та же квесты, как жанр. Сюжет может складываться и строиться из совершенно разных элементов, главное, чтобы в итоге композиция обретала структуру, целостность и смысл. ДС всем этим не обделены. А такое ювелирное построение сюжета меня только радует. Ты не просто наблюдатель шаблонных катсцен, ты реально герой в большой истории, который собирает её воедино из небольших кусков. Уровень вовлечённости и ощущение причастности - нереальные.
__________________
( ̄^ ̄)


MAL: LuxaxaN
PSN: Aferus
Aferus вне форума  
Отправить сообщение для Aferus с помощью ICQ Отправить сообщение для Aferus с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 13.10.2016, 15:59   #3453
Игроман
 
Аватар для XXX-3
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: РГ
Сообщений: 3,562
Репутация: 358 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vegeta Посмотреть сообщение
Из фаерлинка можно сразу попасть в 6 локаций
Если не потеряться в пути.
__________________
Doki Doki !
Времени на раскачку нет.
XXX-3 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.10.2016, 16:05   #3454
I believe in panties!
 
Аватар для Aferus


 
Регистрация: 08.06.2006
Адрес: Близко к Центру
Сообщений: 4,019
Репутация: 1285 [+/-]
Не совсем понимаю гениальный смысл в этих путях к 6 стартовым локам. Что есть, что нет, все равно пойдёшь в одну и будешь по порядку проходить. А вот лесные уровни и лавовые меня очень оттолкнули. Особенно вторые. Прямолинейные, пустые, скучные.
__________________
( ̄^ ̄)


MAL: LuxaxaN
PSN: Aferus
Aferus вне форума  
Отправить сообщение для Aferus с помощью ICQ Отправить сообщение для Aferus с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 13.10.2016, 16:13   #3455
Гейммастер
 
Регистрация: 05.03.2011
Сообщений: 14,869
Репутация: 520 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Aferus Посмотреть сообщение
Не совсем понимаю гениальный смысл в этих путях к 6 стартовым локам. Что есть, что нет, все равно пойдёшь в одну и будешь по порядку проходить.
Ну какбэ нет. Я сейчас вообще игру начинаю с катакомб, а потом уже иду в любое направление, которое мне сейчас интересно. Боже, как же я хочу ремастер...(
Vegeta вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.10.2016, 16:28   #3456
Гейммастер
 
Аватар для SLowRider
 
Регистрация: 12.03.2009
Сообщений: 9,365
Репутация: 881 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Aferus Посмотреть сообщение
Не совсем понимаю гениальный смысл в этих путях к 6 стартовым локам.
можно например сразу пойти в даркрут гарден и зайти в город нежити с другой стороны, когда еще даже красная виверна не прилетела. Ну и в целом шире возможность развития билда с самого начала, для лоулевел пвп например.

Первая часть вообще топ по локациям, я только недавно разглядел из храма огня дерево в блайттауне, которое ведет к озеру золы. Да даже склеп со скелетами получился прекрасный из за того, что от туда видно изалит и озеро золы. Исследуешь локацию и из нее видно в далеке места, где ты уже был, это прекрасно, ощущения от мира игры остаются сильные, хотя казалось бы не такая и важная вещь и не каждый заметит.

Вот во второй части вообще локации словно в разных мирах, драконий дворец, железная крепость, они кажется вообще в другом мире находятся. Красивые в принципе локации, но с другими никак не вяжутся и чувство целостности мира рушится. Конечно из маджулы видно место где был бой с преследователем и замок дранглик, но больше я ничего не смог разглядеть. Более того с вершины самого дранглика не видно даже темнолесья, это печалит.
SLowRider вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.10.2016, 17:25   #3457
Игроман
 
Аватар для XXX-3
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: РГ
Сообщений: 3,562
Репутация: 358 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Aferus Посмотреть сообщение
Или та же квесты, как жанр
такого жанра нет.

Цитата:
Сообщение от Aferus Посмотреть сообщение
ты реально герой в большой истории
да какой герой, ГГ же практически ни в чем не участвует, разгребает события минувших дней не более.

Цитата:
Сообщение от Aferus Посмотреть сообщение
что все фильмы
Фильмы это фильмы, в играх сюжетная линия или основная ветка квестов именно то что я описывал, а не общая стори которая творилась в игре, её могло бы и не бытть. К слову вся та стори тоже достаточно простенькая.

Цитата:
Сообщение от SLowRider Посмотреть сообщение
можно например сразу пойти в даркрут гарден и зайти в город нежити с другой стороны, когда еще даже красная виверна не прилетела. Ну и в целом шире возможность развития билда с самого начала, для лоулевел пвп например.
а можно пойти сразу в склеп и увидеть настоящие мученья
__________________
Doki Doki !
Времени на раскачку нет.
XXX-3 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.10.2016, 18:01   #3458
Гейммастер
 
Регистрация: 05.03.2011
Сообщений: 14,869
Репутация: 520 [+/-]
Цитата:
Сообщение от XXX-3 Посмотреть сообщение
а можно пойти сразу в склеп
да изи ( ͡° ͜ʖ ͡°)
Vegeta вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.10.2016, 18:36   #3459
Игроман
 
Аватар для Nebel
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 3,970
Репутация: 390 [+/-]
Цитата:
Сообщение от XXX-3 Посмотреть сообщение
а можно пойти сразу в склеп и увидеть настоящие мученья
пинок + арбалет = гг изи
__________________
/watch?v=5ToxRG4isxk
Nebel вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.10.2016, 19:01   #3460
Гейммастер
 
Аватар для SLowRider
 
Регистрация: 12.03.2009
Сообщений: 9,365
Репутация: 881 [+/-]
что-то первое DLC параша какая-то, Шульва абсолютно отвратная локация. Какой-то копипаст лабиринт без начала и конца, хоть на ютубе смотри куда идти. Причем враги крайне жирные и больно бьют. Напоминает метро из Fallout 3.

Ах да, я до сих пор не понимаю чем лечить отравление, есть в этой части фиолетовый мох или его аналоги?
SLowRider вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:37.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования