Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Tom Clancy's Обсуждение игр серии Tom Clancy's, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.05.2007, 21:35   #1
Ошалевший подрывник
 
Аватар для Dirge
 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 1,533
Репутация: 687 [+/-]
Tom Clancy's Splinter Cell: Conviction - обсуждение

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПОСТИТЬ В ТЕМЕ, РЕКОМЕНДУЕТСЯ ПОЧИТАТЬ ПРАВИЛА РАЗДЕЛА
"GAMEZ BAZAR" и "Правила форума"


Tom Clancy's Splinter Cell: Conviction


Жанр: Action
Платформа: PC , Xbox360
Дата выхода: 30 Апреля 2010 г
Разработчик: Ubisoft Montreal
Издатель: Ubisoft Entertainment
Издатель в России: Руссобит-М
Официальный сайт: Открыть
Системные требования:
Скрытый текст:
Минимальные системные требования:
Скрытый текст:
Intel Core 2 Duo на 1,8 ГГц или Athlon X2 64 на 2,4 ГГц
1,5 гигабайта RAM для Windows XP или 2 гигабайта для "Висты" и "семерки"
Видеокарта уровня GeForce 7800 или Radeon X1800 с 256 Мб видеопамяти
10 гигабайт на жестком диске
Соединение с интернетом на скорости 1 мегабит

Рекомендуемые системные требования:
Скрытый текст:
Intel Core 2 Duo на 1,8 ГГц или Athlon X2 64 на 2,4 ГГц
1,5 гигабайта RAM для Windows XP или 2 гигабайта для "Висты" и "семерки"
Видеокарта уровня GeForce 8800 GS или Radeon 4670 с 512 Мб
10 гигабайт на жестком диске
Соединение с интернетом на скорости 1 мегабит
Предпочтителен также двухмегабитный интернет-канал


Краткое описание

Ты в бегах. За тобой безжалостно охотится правительство, которому ты когда-то служил. Ключ к твоему выживанию – импровизация и адаптация. Удовольствие, которые ты получишь от этой игры, соткано из элементов серии Splinter Cell и новой особенности: полное взаимодействие с окружающей средой.

Splinter Cell Conviction заставит адреналин бурлить в твоей крови без остановки: погони, рукопашный бой и интенсивные перестрелки составляют основу игры. Чтобы выжить, тебе придется установить контакты с подпольем, которое поможет тебе получить высокотехнологичные устройства и всегда оставаться на шаг впереди своих преследователей – ведь тебе необходимо раскрыть заговор тех, кто желает твоей смерти.

Особенности игры:

Экшен нового поколения. С помощью новейших систем "Последняя известная позиция" и "Обозначить и уничтожить" сражения с противниками перейдут на совершенно новый уровень.
Киноэффект. Уникальный сюжет и не менее уникальный стиль его подачи игроку надолго задержит вас за игрой. Мир Фишера - это мир, в котором никому нельзя доверять, а для свершения правосудия приходится преступать закон.
Уникальные визуальные эффекты. Совершенно новый игровой движок позволит насладиться приятной графикой в бесшовном мире, где экраны загрузки остались в далеком прошлом. Все это в полной мере позволит вам насладиться уникальной историей Сэма Фишера.
Убойный мультиплеер. Совершенно новые мультиплеерные режимы привнесут в игру еще больше драйва. Также вы вспомните историю, которая предшествовала основному сюжету игры, и получите уникальную возможность взять под контроль специального агента русской разведки.

Скриншоты

Скрытый текст:

Видео
Скрытый текст:
__________________
[#] Gex: То есть посмотрев трейлер ты только и видишь косюмизацию
[#] Gex: А ещё в начале трейлера сразу КОСЮМИЗАЦИЯ. То есть на неё разработчики в первую очередь обращают внимание, что капец просто.


╦╗╔═╔╗╔╗╦
=╠╣╠═╠╣╚╗║=
╩╝╚═║║╚╝║

Последний раз редактировалось Dirge; 02.05.2010 в 18:22.
Dirge вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.06.2010, 20:45   #3481
Игроман
 
Аватар для Eson
 
Регистрация: 15.06.2008
Адрес: Одесса
Сообщений: 2,394
Репутация: 134 [+/-]
taureg,
Поверь, сплинтер продолжит такое развитие.
В одной из новостей писалось что фирма что делала этого сплинтера уже делает новую игру серии.
Мне игра понравилась, я тоже фанат и единственное что меня разочаровало это отсутствие возможности перетаскивания тел.
А так игра очень не плоха, а почему в ней так мало стелса так это потому что разработчики (сценаристы) давили на то что Сэм яростно ищет хоть искорку надежды что дочка жива, вот и не может ( в лице нас) разумно рассчитывать свои действия а в следствии и стелса стало мало.
Играй в кооператив там стелса хватает.
Eson вне форума  
Отправить сообщение для Eson с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 09.06.2010, 22:47   #3482
Юзер
 
Аватар для КетлеR
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Белгород
Сообщений: 278
Репутация: 50 [+/-]
меня еще немного огорчило отсутствие допроса NPC.Мне нравилось поймать кого-нибудь и устраивать допрос.
__________________
Worms World Party - 4ever

Хочу купить консоль,но не знаю какая лучше: ps3 or xbox360 8)
КетлеR вне форума  
Отправить сообщение для КетлеR с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.06.2010, 22:56   #3483
Юзер
 
Регистрация: 03.04.2010
Адрес: Балашиха
Сообщений: 172
Репутация: 35 [+/-]
В четверг(завтра) новое оружие добавят скорее всего это новый дробовик.
Gho3 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.06.2010, 12:03   #3484
Юзер
 
Регистрация: 20.04.2007
Сообщений: 172
Репутация: 20 [+/-]
Цитата:
Сообщение от КетлеR Посмотреть сообщение
меня еще немного огорчило отсутствие допроса NPC.Мне нравилось поймать кого-нибудь и устраивать допрос.
ну, в conviction есть своеобразный режим допроса.
supgam вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.06.2010, 14:12   #3485
 
Регистрация: 26.11.2009
Сообщений: 263
Репутация: 17 [+/-]
Цитата:
Сообщение от supgam Посмотреть сообщение
в conviction есть своеобразный режим допроса.
Его очень мало. Если бы каждого нпс можно было долбить башкой об стенку,было бы лучше,да D:
__________________
psn
Waxman вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.06.2010, 14:37   #3486
Новичок
 
Аватар для Kolyan_147
 
Регистрация: 24.07.2009
Сообщений: 19
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Waxman Посмотреть сообщение
Его очень мало. Если бы каждого нпс можно было долбить башкой об стенку,было бы лучше,да D:
ну вообще то их и так можно долбить об стену)) только после первого удара он почему то умерает)))))
__________________
Бесконечны лишь Вселенная и глупость человеческая, при этом относительно бесконечности первой из них у меня имеются сомнения.
Kolyan_147 вне форума  
Отправить сообщение для Kolyan_147 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.06.2010, 15:34   #3487
Опытный игрок
 
Аватар для mastermlnd
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: Дальний Восток
Сообщений: 1,778
Репутация: 300 [+/-]
Waxman,
Для этого есть,игра Каратель...
__________________
[vk.com ID] (artyom.baranov)
[Skype ID] (jiaivier2)
[Origin ID] (quiet_mastermlnd)
[Steam ID] (don939)
[PSN ID] (great_donny)
[Uplay ID] (QuietMastermind)
mastermlnd вне форума  
Отправить сообщение для mastermlnd с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 10.06.2010, 16:04   #3488
Юзер
 
Регистрация: 03.04.2010
Адрес: Балашиха
Сообщений: 172
Репутация: 35 [+/-]
Цитата:
Для этого есть,игра Каратель...
Да очень жестокие допросы в этой игре я сам играл.
Gho3 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.06.2010, 16:18   #3489
Новичок
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 13
Репутация: -16 [+/-]
А мне бы хотелось чтоб были по-красочнее тихие быстрые убийства. А они какие то совсем уж простенькие((((
Namlepmuh вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.06.2010, 18:25   #3490
Новичок
 
Аватар для Sonya Blade
 
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: Москва. Лефортово
Сообщений: 82
Репутация: 61 [+/-]
Да, действительно! В дубль агенте вроде бы они были даже по-ярче!!! Но зато в конвикшене Сэмушка стал более яростный дядька!!!
Sonya Blade вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.06.2010, 22:11   #3491
Новичок
 
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 17
Репутация: 2 [+/-]
Игра не понравилась. Во-первых, на макс. уровне сложности от силы 4-5 часов геймплея (немного, не правда ли?). Во-вторых, реалистичности поменьше. Я не говорю про то, что в DA NPC спокойно ходили по самым темным углам...это одно. Но то, что при стрельбе из пистолета с глушителем в Conviction тебя за 2см не слышно - это более ужасно. Хоть супер-очки и выдают в одной из последних миссий, но в сочетании с Mark&Execute - это полный ужас. У противников не остается ни одного шанса, и это делает игру несколько скучной. В общем, она стала легче и короче предыдущих частей...
NoMatterWho вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.06.2010, 23:14   #3492
мрачный завсегдатай
 
Аватар для 1exs


 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 6,088
Репутация: 755 [+/-]
Цитата:
Сообщение от NoMatterWho Посмотреть сообщение
Во-первых, на макс. уровне сложности от силы 4-5 часов геймплея (немного, не правда ли?).
Да ну, там на пару часиков больше будет, точно.
1exs вне форума  
Отправить сообщение для 1exs с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.06.2010, 23:15   #3493
Новичок
 
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 17
Репутация: 2 [+/-]
Ну, извини, нельзя уметь сразу во всё играть. Я сказал это потому, что прошёл за 4 часа...Получив все оружия и учучшения, ясное дело.
NoMatterWho вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.06.2010, 23:40   #3494
Юзер
 
Аватар для @D$
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: Тюмень
Сообщений: 270
Репутация: 114 [+/-]
НЕ... Сугубо мое мнение... Я фанат серии и за что я любил сц висишь на трубе полчаса и смотришь как кто передвигается... Запоминаешь... например: как только закроются двери у тебя есть 2 секунды что бы перебежать улицу и еще 5 что бы взломать дверь... при этом взломав дверь ты видишь что там камера... рестарт... и снова полчаса на трубе в поиске алгоритма действий... я любил это мне это доставляло удовольствие! А щас игра выглядит как то так: открыл дверь бросил гранату выпрыгнул в окно пролез в другое окно убежал.... скучно... Реально в конвикшене есть только один уровень который мне понравился полицейский участок. Я бы с радостью взглянул например на хаос теори с функцией марок для убийств.
Кто сказал что конкурентов нет? Они есть! Смерть шпионам например... =) Другой вопрос что они не конкурентоспособны
Всё чем отличается высокий от среднего это количеством охраны... бегать тише надо всего лишь и стрелять поменьше... А вообще свет и раш великие друзья!
__________________
Я много раз огорчался когда говорил!
И ни разу когда молчал!

Последний раз редактировалось @D$; 12.06.2010 в 00:10.
@D$ вне форума  
Отправить сообщение для @D$ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.06.2010, 05:31   #3495
Юзер
 
Аватар для Agent_Sniper
 
Регистрация: 19.10.2005
Адрес: Минск
Сообщений: 324
Репутация: 112 [+/-]
«Сэм Фишер, которого вы знаете, мёртв. Человек, который играл по правилам, слушался голоса в наушниках, - его больше нет…»

Я же могу продолжить эту фразу. Мёртв не только Сэм Фишер, мертв и тот самый Splinter Cell, который мы знали. Мёртв. И неизвестно, если надежда на возрождение.
Едва в мои руки перешло управление, мне уже хотелось не играть, а тихо сидеть и плакать.
Секретного агента Третьего Эшалона, холодного, бесстрашного, непоколебимого и целеустремленного Сэма Фишера, искреннюю любовь к которому я все эти годы носила в сердце, больше нет. Теперь на его место пришёл свирепый, помешанный на мести маньяк-садист. Да, всё, что было, придётся забыть. Теперь мы имеем сомнительную честь лицезреть совершенно иного персонажа. Три года ищущего мести за смерть дочери. Пережившего смерть друга. Развал своей организации. Охоту.
А теперь вопрос – на кой? Зачем было всё так коверкать. Зачем же, ради Бога скажите мне, было убивать Сэма Фишера и ставить на его место какого-то психа!?
Но мне ни кто не ответит.
Поэтому придётся снова посмотреть на игру и оценить пришедшие изменения.
Грубо говоря, перед нами экшен с крайне сложным прицеливанием и столь же крайне дохлым главным героем. Очередь в грудь Фишер не переживает. Логично для жизни, но для компьютерных игр.
Стойте, это же стелс-экшен! Так, и что же у нас с хвалёным стелсом. В «Теории Хаоса» у нас была полоска «заметности», необходимость передвигаться тихо и на корточках, учитывать по какому материалу ползём, был пистолет, временно вырубающий лампочки, отвлечение врагов различными способами, необходимость прятать тела оглушенных/убитых врагов. И, боже упаси, придётся стрелять!
Что теперь?
Незаметность есть. Но никаких детекторов. Она либо есть, либо её нет. Третьего не дано. Понятия полутень в этом мире больше нет. Когда Сэма видно – экран цветной, не видно – чёрно-белый. Да, нынче Фишер мутировал и в темноте видит лучше кошки. Знаменитые зеленые очки ночного видения ему больше не нужны. Маразм со сменой цвета вообще катапультирует мозг и уносит вместе с ним последние остатки реалистичности.
Враги нынче страдают избирательной глухотой. То есть слышать только выстрелы. Точка. За спиной врага Сэм может хоть лезгинку станцевать – врагам пофигу. Лишь бы не стрелял. Зато как они нынче вииидят! Особенно учитывая тот факт, что все носят фонарики. Все! Фонарик такой же необходимый атрибут гада, как и дробовик. В луч фонарика лучше не попадаться. У врагов сразу начинается нервный тик. И они начинают ругаться матом. Цензура уехала навсегда. И забываем оружие с глушителями. Нет, оно то есть, но на фиг надо! Теперь Сэм остреливает всех из Дигла, между прочим совершенно не спецагентского оружия. Да и вообще не военного. А потом появятся пулеметы…
Лампочки по-прежнему можно разбивать. Но признаюсь, за первый уровень, мне это понадобилось только два раза. А в «Теории Хаоса» припекало гасить почти все.
Зато теперь Сэм Фишер заставит нервно курить за дверью Человека-Паука. Эффектные прыжки по стенам, через заборы, зависания на краях окон, лазанье по трубам. А как Фишер теперь врагов убивает… Но этому я нижу посвящу ниже отдельный абзац.
Ой! Это всё хорошо, но только прыгать на месте больше не в чести супергероев. Прыжки через диваны, трубы, заборы – сколько угодно. Но подпрыгнуть на месте – слабо. Кнопки прыгать нет вообще. Да и приседать и красться Сэму можно… но совсем не нужно. Теперь наш суперагент бегает в полный рост. А что? Его же всё равно не слышат.
А теперь о грустном. О трупах.
Память рисует заманчивые картины, когда Сэм крался по тёмному коридору, стараясь не зацепить ищущего его охранника, ловко проскальзывал мимо, тихо шумел в уголке, проскальзывал мимо ещё одного стража. Не могли открыть дверь? Медленно подкрадываемся к ничего не подозревающему наёмнику, хватает его. Злое шипение и несчастный персонаж рассказывает нам код от двери. Оглушаем и тащим в тёмный угол. Жить будет, очки не потеряны… В идеале, можно было пройти уровень без убийств.
Забыли. Вычеркнули навсегда. Теперь наш Сэм кровожадный маньяк-мститель со всеми вытекающими. Больше нет очков за бескровное прохождение. Наоборот, эти самые очки начисляются за наиболее эффектные убийства. Выкинул противника из окна? Молодец. Всадил в спину нож? Возьми конфетку. Падая с трубы эффектно свернул ничего не подозревающему охраннику шею? Возьми две! Кнопки «оглушить» больше нет. Так или иначе выбор, как и кнопка, один – убить. В живых Сэм больше никого не оставляет. Пройти мимо осторожно бредущего стража больше невозможно. Теперь врагов обязательно надо убить. Игра больше напоминает классическую стрелялку – «Прямая, на которой расположены для устранения кучки врагов». Зато врагов теперь можно сразу встретить десяток. Но что этот десяток глухих и подслеповатых против Сэма-Паука! Сворачиваем шею первому, ныряем в чёрно-белую муть, всаживаем нож в спину следующему, виснем на поручнях. Враги успокаиваются, и двое из них тут же получают пули в головы. Паника, все бегают, но Сэм уже висит на трубе, ловко спрыгивает с неё, ломая кости проходящему снизу охраннику, догоняет идущего спереди и ломает ему… Короче что-то там ломает. Да, Сэм так же умеет допрашивать противников. Но теперь злое шипение не в моде. Квестовых врагов Сэм допрашивает о предметы интерьера. Если оных нет – об себя. Причём враги выдают информацию порциями, после каждой процедуру надо повторять. По пять раз подряд. От ударов чье-нибудь головой разлетаются вдребезги умывальники, зеркала и шкафы. Нет ничего подходящего? Лежачего не бьют, лежачего пинают. Кровь бодро брызжет во всех направлениях.
А мне грустно. Грустно смотреть на всё это. Не за это я полюбила великую серию Splinter Cell.
С этим придётся мириться. Сэма Фишера больше нет. Есть одержимый до мозга костей местью убийца, коих мы видели десятками. Великая серия и великий герой торжественно похоронены.
Аминь.
__________________
"Мир. Люблю мир! Сидел бы без работы..." (с) Тони Старк.

Последний раз редактировалось Agent_Sniper; 12.06.2010 в 05:38.
Agent_Sniper вне форума  
Отправить сообщение для Agent_Sniper с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 12.06.2010, 14:20   #3496
Юзер
 
Аватар для Родион лихач
 
Регистрация: 30.09.2007
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 206
Репутация: 58 [+/-]
Agent_Sniper, Мог бы столько не писать - это всё и так очевидно. Но я полностью поддерживаю тебя: +10. Это уже не тот Сплинтер, который любили фанаты. и вряд ли стоит ждать, что следующая игра не будет похожа на Конвикшен. Конечно, это всё очень и очень плачевно.
__________________
>_<

Последний раз редактировалось Родион лихач; 12.06.2010 в 14:24. Причина: ошибочки
Родион лихач вне форума  
Отправить сообщение для Родион лихач с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.06.2010, 15:24   #3497
Юзер
 
Аватар для Agent_Sniper
 
Регистрация: 19.10.2005
Адрес: Минск
Сообщений: 324
Репутация: 112 [+/-]
Родион лихач,
Знаю, что могла бы не писать. Но это просто крик души. Я так расстроилась, когда начала играть...
Спасибо за поддержку, я думала меня сейчас по самое нехочу тапками закидают.
__________________
"Мир. Люблю мир! Сидел бы без работы..." (с) Тони Старк.
Agent_Sniper вне форума  
Отправить сообщение для Agent_Sniper с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 12.06.2010, 15:26   #3498
Новичок
 
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 17
Репутация: 2 [+/-]
Да нет, прошлый части были действительно намного лучше последней.
NoMatterWho вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.06.2010, 16:47   #3499
Юзер
 
Аватар для ValeronMC
 
Регистрация: 02.12.2009
Адрес: НОВОЧЕРКАССК;Ростов
Сообщений: 498
Репутация: 218 [+/-]
Цитата:
Сообщение от NoMatterWho Посмотреть сообщение
Да нет, прошлый части были действительно намного лучше последней.
Но эта часть неплохая же получилась! Ненадо же "застывать"
на одном! Такое с каждыми бывает!
Не чё, исправятся! Всё вернётся!
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от Agent_Sniper Посмотреть сообщение
Спасибо за поддержку, я думала меня сейчас по самое нехочу тапками закидают.
Разве мы похожи на "кидал" тряпками? Отлично отписалась!

P.S.: Мне игра понравилась... Это одна из лучших игр, в которые я играл!
__________________
asus p7p55d, i5 760(4.2Ггц), GigaByte GeForce GTX 570(GV-N570SO-13I), 4Гб(1766Мгц)

The END!
ValeronMC вне форума  
Отправить сообщение для ValeronMC с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.06.2010, 18:02   #3500
Новичок
 
Аватар для РусиновДанил
 
Регистрация: 12.06.2010
Адрес: п.Подосиновец
Сообщений: 9
Репутация: 1 [+/-]
Лучше то лучше,только у этой части мне сюжет понравился,графика и возможности такие как "отметь и ликвидируй"например.
РусиновДанил вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:51.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования