Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 16.07.2008, 03:38   #8541
ИТ-шник года (09,10)
 
Аватар для P1ece

 
Регистрация: 26.08.2005
Адрес: UA DNEPR
Сообщений: 2,077
Репутация: 785 [+/-]
Цитата:
Сообщение от nick24z Посмотреть сообщение
Вот они прелести брака)
Прелести в другом. Брак - это хорошо и круто. Как ни крути. Если есть с кем. Если тебе жена сможет пожрать сделать, а ты сможешь жену обеспечить из чего пожрать сделать.
Ну и вообще ты приходишь домой, затраханный... замученный. Да, с баблом (с кучей), со жратвой (сам припер!), а жена тебе еду - на дорогой, кушай.
Потом помыть посуду. Самому. Ага. Надо. Хоть иногда
__________________
С уважением, ведущий специалист F1 Service, Днепропетровск, Украина
P1ece вне форума  
Отправить сообщение для P1ece с помощью ICQ
Старый 16.07.2008, 07:03   #8542
Игрок
 
Аватар для Валет
 
Регистрация: 18.01.2006
Адрес: На правом твоём плече.
Сообщений: 617
Репутация: 146 [+/-]
Согласен с Пайсом.
Тут ведь удовлетворение обоеполое происходит в браке. У самца - удовлетворяется инстинкт успешного добытчика мамонтолова, а у самочки - хозякопешерстенности. Так что взаимовыгоден брак, когда взаимовыгоден, да. А попецкаться - этого и на стороне хватит, а вот ктобы позаботилсо...
__________________
По жизни с улыбкой. (с)
Валет вне форума  
Отправить сообщение для Валет с помощью ICQ
Старый 16.07.2008, 12:08   #8543
Юзер
 
Аватар для kit-the-kid
 
Регистрация: 13.06.2005
Сообщений: 208
Репутация: 103 [+/-]
P1ece
Цитата:
Ну и вообще ты приходишь домой, затраханный... замученный. Да, с баблом (с кучей), со жратвой (сам припер!), а жена тебе еду - на дорогой, кушай.
Утопия =) Было бы так всегда, не было бы разводов..На деле же у жены может не быть настроения[голова болит] или вообще гуляет где-то с подругами, а ты как дурак домой еду тащил, и т.д.

Валет
Цитата:
а вот ктобы позаботилсо...
Как вариант мама - единственный человек, который совершенно бескорыстно и слепо любит и заботится при любых обстоятельствах -)
__________________
— Видишь ли, мой друг, все люди делятся на две категории: те, у кого револьвер заряжен, и те, кто копают. Копай. ©
kit-the-kid вне форума  
Отправить сообщение для kit-the-kid с помощью ICQ
Старый 16.07.2008, 19:41   #8544
Романтичный Зефирчик
 
Регистрация: 20.07.2007
Сообщений: 348
Репутация: 175 [+/-]

Предупреждения: 2
Цитата:
Сообщение от Миха Посмотреть сообщение
Да, но сейчас к ней стал клеиться другой! Ведь теперь она может и послать меня! Я конечно буду пытаться добиться ее, но получится ли...
Понимаешь теоретически ошибки ты не допускал, т.е. вы же не втречались и отношений то не было ты ни в чём ей не признавался, а то что она виду не подавала - "Сама дура" (с) один мой друг. Но фактически фейл конечно был, не стратегического масштаба, такой "тактический", так что не робей Миха, извинись скажи так вот вышло придумай чтонибудь, пригласи погулять, и дай понять что теперь ты будешь добиваться только её, дерзай короче
Uniform64 вне форума  
Старый 16.07.2008, 20:18   #8545
Юзер
 
Аватар для animalitos
 
Регистрация: 22.06.2008
Сообщений: 246
Репутация: 162 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Валет Посмотреть сообщение
Да ладно... не ВРИ! Блин...
Я не вру. Никогда не вру. Все, что я говорю - чистая правда. Может, тебе и показался мой ответ нереальным, позиция, подобная моей, действительно редко встречается, но все же встречается.
animalitos вне форума  
Старый 16.07.2008, 21:35   #8546
Юзер
 
Аватар для Satyr
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: 64
Сообщений: 389
Репутация: 358 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Валет Посмотреть сообщение
Тут ведь удовлетворение обоеполое происходит в браке. У самца - удовлетворяется инстинкт успешного добытчика мамонтолова, а у самочки - хозякопешерстенности. Так что взаимовыгоден брак, когда взаимовыгоден, да.
По поводу этого вопроса хочу высказаться. Ну и спросить. Собственно, почему когда люди вступают в брак, создают семью - это для них взаимовыгодно? Такой вот простой вопрос: зачем вообще они это делают? И не надо мне рассказывать, что в древнем мире мужчина и женщина всегда жили вместе, ибо им так было легче выживать, ну и оттуда всё и пошло. Сейчас-то мы уже не в первобытном мире живём, а в цивилизованном, вроде бы, так что это не ответ. Сейчас человек и самостоятельно вполне может спокойно жить, а не выживать вместе с другими товарищами по... э-э, выживанию. Так что вот он, вопрос, граждане эксперты. На первый взгляд он кажется странным, но всё же?
__________________
When there´s no more room in hell - the dead will walk the earth

PSN id: Feldiron

\ (^.^) /
Satyr вне форума  
Старый 16.07.2008, 22:10   #8547
Новичок
 
Аватар для ТутОнХамОн
 
Регистрация: 15.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 70
Репутация: 79 [+/-]
Satyr
Тема немного не о том, но все же выскажу свое мнение:
Одна из причин почему люди вступают в брак - от них этого ожидают. Так принято, что молодые (и не очень) люди, при достижении определенной близости между ними, вступают в брак. А мы привыкли жить так как принято в нашем обществе. Идеалы общества становятся и нашими идеалами. К примеру, считается престижным хорошо зарабатывать, быть активным и коммуникабельным человеком. И мы стремимся к этому. Чем больше мы приближаемся к идеалам, навязанным нам обществом, тем больше мы себя уважаем.

UPD Это конечно относится не ко всем, но к подавляющему большинству..

Еще один UPD А есть кстати и такие для кого брак всего лишь инструмент. Разве плохо выйти замуж за богатенького/жениться на богатенькой, кто будет обеспечивать тебя всю жизнь? Некоторые считают что нет. Есть такие кто делает это ради квартиры, прописки.. да много еще чего. И это уже не говоря о фиктивных браках=) Как пример - Жигунов и Заворотнюк. Своим так называемым "браком" не дали забыть о себе массам поклонников.
__________________
ММ хант, 6к гс, 1.3к арп, 11/12 цлк10(г), 3/12 цлк25(г), обитает на европах, ЛФ паровоз СРЦЛК25 -.-
Мой дракончег:
<http://cantodea.dragonadopters.com/dragon_458026>

Последний раз редактировалось ТутОнХамОн; 16.07.2008 в 22:27.
ТутОнХамОн вне форума  
Отправить сообщение для ТутОнХамОн с помощью ICQ
Старый 16.07.2008, 22:45   #8548
Игрок
 
Аватар для Валет
 
Регистрация: 18.01.2006
Адрес: На правом твоём плече.
Сообщений: 617
Репутация: 146 [+/-]
Цитата:
Как вариант мама - единственный человек, который совершенно бескорыстно и слепо любит и заботится при любых обстоятельствах -)
ЫЫЫ... не всегда, не всегда. И тут знаешь ли другое всёже - ты же с мамой то не спишь.
Satyr
Дык я и говорю. Он взаимовыгоден, почему сразу - выживание? Причина взаимовыгодности в удовлетворении инстинкта. высшего инстинкта смею заметить. Ну всё же, всё же... не будь браки взаимовыгодны их юы и не было!!! всё просто.
__________________
По жизни с улыбкой. (с)
Валет вне форума  
Отправить сообщение для Валет с помощью ICQ
Старый 16.07.2008, 22:54   #8549
Юзер
 
Аватар для Satyr
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: 64
Сообщений: 389
Репутация: 358 [+/-]
ТутОнХамОн
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от ТутОнХамОн Посмотреть сообщение
Тема немного не о том
Это почему же? Брак и семья не относятся к теме отношений между полами? Я что-то не догоняю... Это ведь не секс, который здесь вроде как нельзя обсуждать...

Что ж, примерно такого ответа я и ожидал. Но всё же по-прежнему непонятно. Является ли этот процесс естественным, необходимым, жизненно важным? Или же это очередной миф, внушённый нам неизвестно кем и непонятно зачем? И мы его старательно воплощаем в жизнь.
Ладно, это понятно, что у каждого найдётся своя точка зрения по такому вопросу, и вообще зря я его поднял.
Но тем не менее. Почему, раз это считается неким нормативом, престижным и взаимовыгодным делом, более 50% семейных пар разводятся, а если и не разводятся, то очень редко ведут такую семейную жизнь, которая их бы полностью устраивала? Уж не потому ли, что всем и каждому всё это силой навязывают общество, идеалы, другие установки и программы?
Всё-таки серьёзные отношения и последующее вступление в брак - это поступок, согласитесь, серьёзный. А любой серьёзный поступок должен иметь под собой не менее серьёзное основание. Идущий на такое решение человек должен задуматься о его последствиях, такой поступок должен быть осознанным. Чего у основной массы вступающих в брак и не наблюдается.

Валет
Скрытый текст:
Говоря о высшем инстинкте и его удовлетворении, вы имеете ввиду ту самую запретную тему? Хех... Ну-ну.
__________________
When there´s no more room in hell - the dead will walk the earth

PSN id: Feldiron

\ (^.^) /
Satyr вне форума  
Старый 16.07.2008, 23:04   #8550
Игрок
 
Аватар для Валет
 
Регистрация: 18.01.2006
Адрес: На правом твоём плече.
Сообщений: 617
Репутация: 146 [+/-]
Цитата:
Говоря о высшем инстинкте и его удовлетворении, вы имеете ввиду ту самую запретную тему? Хех... Ну-ну.
Вы про секес? Нет, чисто он мною даже не рассматривается - слишком примитивно, мы асексы - в этом смысле имеем в виду любовь.
Цитата:
Я не вру. Никогда не вру. Все, что я говорю - чистая правда. Может, тебе и показался мой ответ нереальным, позиция, подобная моей, действительно редко встречается, но все же встречается.
М... никогда не врёмс... мда... Ты можешь и думать что говоришь правду, но это твоё субьективное мнение онли. И позиция - исключение из правила... подтверждающая само правило.
__________________
По жизни с улыбкой. (с)
Валет вне форума  
Отправить сообщение для Валет с помощью ICQ
Старый 16.07.2008, 23:27   #8551
Юзер
 
Аватар для Satyr
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: 64
Сообщений: 389
Репутация: 358 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Валет Посмотреть сообщение
Вы про секес?
Именно. Просто при виде слова "инстинкт" как-то сразу на ум приходит именно это, особенно в сочетании с "высшим". Да и такие понятия, как "любовь" и "инстинкт", в моём понимании, слабо сочетаются. Точнее, совсем ничего общего между ними нет. Инстинкт - природное начало, то, что человеку досталось от животного. У животных есть любовь? Мне кажется, что нет. Вот я поэтому и подумал так. Ну да ладно, об этом как-нибудь в другой раз
Цитата:
Сообщение от Валет Посмотреть сообщение
Ты можешь и думать что говоришь правду, но это твоё субьективное мнение онли. И позиция - исключение из правила... подтверждающая само правило.
+1 Это ведь "женская" логика, которая (сорри)) логике не поддаётся.
__________________
When there´s no more room in hell - the dead will walk the earth

PSN id: Feldiron

\ (^.^) /
Satyr вне форума  
Старый 17.07.2008, 01:12   #8552
ИТ-шник года (09,10)
 
Аватар для P1ece

 
Регистрация: 26.08.2005
Адрес: UA DNEPR
Сообщений: 2,077
Репутация: 785 [+/-]
Цитата:
Утопия =) Было бы так всегда, не было бы разводов..На деле же у жены может не быть настроения[голова болит] или вообще гуляет где-то с подругами, а ты как дурак домой еду тащил, и т.д.
Голова болит - это отмазки и следствия. Голова болит потому что ты чтото не так сделал вчера или на той неделе. А если шляется с подругами - то это вообще хз что, а не жена. Нет, не разово. отчего бы не погулять человеку? А постоянно.
Цитата:
Собственно, почему когда люди вступают в брак, создают семью - это для них взаимовыгодно?
Тут вот понимаешь ли есть еще психологический контекст: хочу просыпаться и засыпать только с ним\ней. Каждый день. И вообще мотивы накопления (привет RPG), когда ты качаешь свою квартиру, дом и семью. Моральное удовлетворение от того что можно делать что-то для кого -то.

Опять же я живу вот щас один считайте. Дикий и неотесанный. Бреюсь раз в неделю, хожу черти в чем (фотка в профайле), на столе стоит бутылка одеколона (уже вторую неделю, кстати) - оттирал маркер с Ethernet розеток для монтажа СКС в прошлую субботу. Стоит и никого не трогает, среди залежей еды и тарелок с этой едой. Засохшей.

Мужикам надо, что бы они были не такие дикие, а женщинам, что бы мужик был, и что бы ощущала себя нужной кому то: "ну он же одичает без меня". Ну сейчас тут про инфантильность пойдет тирада, а нифига не инфантильность. Мне вот банально не мешает оно и все. Как только мешать начинает (об мусор спотыкаться начинаю, а кот доедает документы и акты выполненных работ, случайно съехавшие на пол с кучи мусора на столе), то убираюсь.

Нет, а так.. все хорошо. Вот только дом - это где ночуешь, а не туда, куда хочется вернутся после тяжелого дня. А жена создает именно это желание возвращатся домой.
Правильно прикормленный мужик никуда не сбежит!

Ну вот как то так
__________________
С уважением, ведущий специалист F1 Service, Днепропетровск, Украина
P1ece вне форума  
Отправить сообщение для P1ece с помощью ICQ
Старый 17.07.2008, 02:35   #8553
Юзер
 
Аватар для kit-the-kid
 
Регистрация: 13.06.2005
Сообщений: 208
Репутация: 103 [+/-]
P1ece
Всё правильно растолковал, даже придраться не к чему -)

Валет
Цитата:
ЫЫЫ... не всегда, не всегда. И тут знаешь ли другое всёже - ты же с мамой то не спишь.
Правильно, тут уже любовь без физического влечения и всяческих инстинктов, концентрированная)
__________________
— Видишь ли, мой друг, все люди делятся на две категории: те, у кого револьвер заряжен, и те, кто копают. Копай. ©
kit-the-kid вне форума  
Отправить сообщение для kit-the-kid с помощью ICQ
Старый 17.07.2008, 06:56   #8554
Юзер
 
Аватар для animalitos
 
Регистрация: 22.06.2008
Сообщений: 246
Репутация: 162 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Satyr Посмотреть сообщение
Это ведь "женская" логика, которая (сорри)) логике не поддаётся.
Женская логика, ну надо же "Логичней" было бы выбирать себе смазливенького, при деньгах и не очень умного,чтобы управлять было легче. Вот это "логично" и "рационально". А я, как видите, алогична.
animalitos вне форума  
Старый 17.07.2008, 07:15   #8555
Игрок
 
Аватар для Kato
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 825
Репутация: 219 [+/-]
Цитата:
было бы выбирать себе смазливенького, при деньгах и не очень умного,чтобы управлять было легче
Что и требовалось доказать, скорей всего 60% из 100% так и делают.
Kato вне форума  
Старый 17.07.2008, 08:11   #8556
Игрок
 
Аватар для Валет
 
Регистрация: 18.01.2006
Адрес: На правом твоём плече.
Сообщений: 617
Репутация: 146 [+/-]
Цитата:
Именно. Просто при виде слова "инстинкт" как-то сразу на ум приходит именно это, особенно в сочетании с "высшим". Да и такие понятия, как "любовь" и "инстинкт", в моём понимании, слабо сочетаются. Точнее, совсем ничего общего между ними нет. Инстинкт - природное начало, то, что человеку досталось от животного. У животных есть любовь? Мне кажется, что нет. Вот я поэтому и подумал так. Ну да ладно, об этом как-нибудь в другой раз
Зачем откладывать? Давай, вываливай свой трэд. Обменяемся мыслями.
Цитата:
Вот только дом - это где ночуешь, а не туда, куда хочется вернутся после тяжелого дня. А жена создает именно это желание возвращатся домой.
Правильно прикормленный мужик никуда не сбежит!
Согласен. на все 200%
Цитата:
Правильно, тут уже любовь без физического влечения и всяческих инстинктов, концентрированная)
- тут другой инстинкт - материнский, ответственен он тоже за успешное распложение рода людского - за что ему спасибо. Аве.
Цитата:
Что и требовалось доказать, скорей всего 60% из 100% так и делают.
- Всё верно. Дай пять.
Цитата:
Женская логика, ну надо же "Логичней" было бы выбирать себе смазливенького, при деньгах и не очень умного,чтобы управлять было легче. Вот это "логично" и "рационально". А я, как видите, алогична.
Алогичность женской логики - как раз логична.
__________________
По жизни с улыбкой. (с)
Валет вне форума  
Отправить сообщение для Валет с помощью ICQ
Старый 17.07.2008, 10:29   #8557
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Vimon Посмотреть сообщение
Что и требовалось доказать, скорей всего 60% из 100% так и делают.
Откуда вообще такие данные берутся?

Последний раз редактировалось OGRЕ; 17.07.2008 в 10:35.
 
Старый 17.07.2008, 11:09   #8558
Игрок
 
Аватар для Kato
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 825
Репутация: 219 [+/-]
Цитата:
Откуда вообще такие данные берутся?
Оттуда откуда и ваши.
Цитата:
инстинкт - материнский
Ну да...это у девушек просыпается поразному))) у когото в раннем возрасте, у кого-то в позднем...обычно у кого в позднем, те тусуются или становятся бизнс вумен, у самого подруги такие....(они замкнуты и недоступны для мужчин *в меньшей их части))*)
Kato вне форума  
Старый 17.07.2008, 11:12   #8559
Юзер
 
Аватар для Satyr
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: 64
Сообщений: 389
Репутация: 358 [+/-]
P1ece
Спасибо, конечно, за такой хороший пост, но мне видимо этого просто не понять. Ну неужели мужчина сам о себе не может позаботиться, без женщины? Что же получается, он на том же уровне остался, что и первобытный неандерталец, способный только на охоту пойти, завалить мамонта и притащить в родную пещеру? Всё, что он заработал, приобрёл, добыл - всё это бессмысленно, потому что он не может этим воспользоваться в одиночку по совершенно непонятным мне причинам. Он не может изначально жить для себя, ему нужно кого-то отыскать, чтобы для него жить?
О_о Как так?
Вот вы говорите, когда мужик один, он весь дикий становится, не бреется-не моется, в пеще... э-э, ну то есть, в квартире своей не убирается, питается всякой дрянью и так далее. Раз так, то он это всё для себя выбирает сознательно, либо от нежелания, то есть ему попросту лень, всё равно этого никому не нужно. Ну так в первую очередь это всё не нужно ему самому, он сам это делать отказывается, а следовательно, кто ему виноват-то? И вот появилась женщина, и вдруг срочно возникает необходимость себя и свои жилищные условия приводить в порядок. Так кому же это надо, чтобы мужики были не такие дикие - им самим или всё же женщинам?
Эх, ладно. Это риторический вопрос, можете не отвечать.
Цитата:
Вот только дом - это где ночуешь, а не туда, куда хочется вернутся после тяжелого дня. А жена создает именно это желание возвращатся домой.
Опять же, это не аксиома, не вселенский закон. Без жены, значится, и дом родной - не дом? Мне вот плевать, что когда возвращаюсь домой после тяжёлого трудового дня, меня там никто не ждёт. А то получается, что не просто дом нужен, а "семейное гнездо". Без этого и жизнь-то не в радость, выходит. Проще сразу слечь и умереть. У меня такие впечатления, по крайней мере.

Валет
Скрытый текст:
Цитата:
Зачем откладывать? Давай, вываливай свой трэд. Обменяемся мыслями.
Так ведь нельзя же. Запретная тема, мыться отправят в баньку
__________________
When there´s no more room in hell - the dead will walk the earth

PSN id: Feldiron

\ (^.^) /
Satyr вне форума  
Старый 17.07.2008, 11:38   #8560
Юзер
 
Аватар для kit-the-kid
 
Регистрация: 13.06.2005
Сообщений: 208
Репутация: 103 [+/-]
Satyr
Цитата:
Без жены, значится, и дом родной - не дом? Мне вот плевать, что когда возвращаюсь домой после тяжёлого трудового дня, меня там никто не ждёт. А то получается, что не просто дом нужен, а "семейное гнездо".
Пустой дом сам по себе ничего из себя не представляет. Чтобы туда хотелось вернуться, нужно чтобы там был уют. А уют бывает только в двух случаях: 1. когда жена дома; 2. когда обстановка в доме более чем устраивает владельца. У вас второй вариант -)
Цитата:
Без этого и жизнь-то не в радость, выходит. Проще сразу слечь и умереть. У меня такие впечатления, по крайней мере.
Надо стремится к сочетанию двух вышесказанных случаев, умереть можно только от отсутствия цели в жизни.
__________________
— Видишь ли, мой друг, все люди делятся на две категории: те, у кого револьвер заряжен, и те, кто копают. Копай. ©
kit-the-kid вне форума  
Отправить сообщение для kit-the-kid с помощью ICQ
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:44.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования