Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.12.2020, 17:35   #1
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,176
Репутация: 1621 [+/-]
Evil Dead: The Game





Разработчик: Boss Team Games
Издатель: Saber Interactive
Жанр: Action
Дата выхода: 13 мая 2022 года
Платформы:

Steam, PlayStation 4, Xbox One, PlayStation 5, Xbox Series X

Цитата:
Работайте вместе в команде из четырех выживших — исследуйте, собирайте лут, крафтите, боритесь со своим страхом и найдите ключевые артефакты, чтобы закрыть брешь между мирами.

Или возьмите под контроль могущественного Кандарского демона, чтобы охотиться на Эша и его друзей, управляя мертвецами, окружением и даже самими выжившими, стремясь поглотить их души!

Игроков помимо ключевых элементов франшизы ждет локация с хижиной в лесу. Игра предложит прокачку с древом навыков и более 25 видов оружия, включая культовую бензопилу. Эша Уильямса озвучит сам Брюс Кэмпбелл.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 29.05.2022 в 15:13.
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.05.2022, 18:11   #41
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,738
Репутация: 1516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от 100 вопросов Посмотреть сообщение
Не соглашусь только по поводу интерфейса (чем конкретно он плох?) и стрельбы
Он странный. Впрочем, возможно так кажется из-за обилия механик в игре. Типа все эти индикаторы, расходники, куча значков, не нужная тупая прокачка и всё такое. Тени персов одинаковые и не понятно, кто есть кто на расстоянии. Необходимость зажимать кнопки. Много претензий к дизайну.

Ну и стрельба.... Босс вообще выстрелов не чувствует, импакт такой себе (особенно от пистолета), плюс когда тебе на лицо врагов кидают - стрелять так-то не особо приятно. Враги одинаковые, иногда от напарников не отличить. Сколько я не смотрел, легендарку стреляющую найти куда труднее, чем милишную. Мне кажется этот аспект прорабатывали куда меньше, чем мили боевку. Враги иной раз слишком много патронов впитывают. Может это и субъективно, но я такое не люблю, особенно в играх, где на точках с боссом просто адские замесы случаются.

Цитата:
Сообщение от DoctorWagner Посмотреть сообщение
Там даже кроссплей с консолями работает на пиратке, через ЕГС.)
А как это делается? Я бы тоже может быть попробовал.
Wolfsheim на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 15.05.2022, 01:16   #42
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,176
Репутация: 1621 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
А как это делается? Я бы тоже может быть попробовал.
Да находишь торрент, качаешь, и там есть описание по поводу установки игры. Всё очень просто. У меня друзья сегодня быстро установили, а у меня была проблема, решение которое потом написали в теме с раздачей игры. Вроде всё работает.
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Типа все эти индикаторы, расходники, куча значков, не нужная тупая прокачка и всё такое.
Ну на самом деле теряешься по первости со всеми этими индикаторами, но со временем разбираешься в них, и уже не обращаешь какого-то негативного внимания. Прокачка здесь очень быстрая. Собираем бутыльки, и качаем один из аспектов - стрельба, бой, здоровье и так далее. Монстры тоже становятся сильнее по ходу игры, поэтому качаться приходится.
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Тени персов одинаковые и не понятно, кто есть кто на расстоянии.
Я как-то на тени внимание не обращал, союзники всегда подсвечены, единственное, что нет ников и действительно не очень понятно кто из друзей находится с тобой рядом, пока не посмотришь на радар в верхнем углу экрана.
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Необходимость зажимать кнопки.
Это немного раздражает, но в то же время я понимаю почему это сделано, тут каждая минута на счету, и глядя на этот индикатор, ты испытываешь некоторое волнение, что ли.))
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Ну и стрельба.... Босс вообще выстрелов не чувствует, импакт такой себе (особенно от пистолета), плюс когда тебе на лицо врагов кидают - стрелять так-то не особо приятно.
Стрельба здесь медленная очень, особенно из ружей, но в противном случае все эти волны врагов выносились бы гораздо быстрее, а так, заставляют постоянно использовать умения и конечно же ближний бой, который лично мне понравился, особенно добивания.
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Сколько я не смотрел, легендарку стреляющую найти куда труднее, чем милишную.
Проблема в том, что времени всегда в обрез, тебя постоянно торопят. С одной стороны тикающий счётчик, с другой все более мощные волны врагов, а ещё есть и сужение границ карты, как в королевских битвах, типа лес оживает. Поэтому нет времени как-то хорошо лутаться, всё приходится делать буквально на ходу.

В целом, нам игра понравилась, сложность конечно кажется жопоразрывающей, но с каждой проигранной каткой, мы пробирались всё ближе к финалу. И если бы не нестабильное сетевое соединение одного из друзей, по любому добили бы, в финальном сражении не хватало продержаться какие-то считанные секунды буквально. Командная работа крайне важна, если хоть кто-то один филонит, то всё, считай, что до конца не добраться. А так, союзников можно поднимать сколько угодно, пока есть возможность отбиваться от врагов.

Каждый из персонажей имеет собственное умение, один снимает такое отрицательное воздействие как страх, другой хилит всю группу, третий просто наносит мощные удары. Если не держаться вместе, считай, что даже части карты не соберёшь. Есть в игре корявенькие анимации, анимацию открытия дверей автомобиля вообще не завезли, нередко персонаж не перепрыгивает через забор и так далее. Игру нужно допиливать и допиливать, но даже сейчас она выглядит весьма фаново и поклонника франшизы просто обязательна к ознакомлению. Локация с хижиной прям скрупулёзно воссоздана. Единственное, что показалось странным, тут нет возможности баррикадироваться в домах и так далее, хотя оно прям так и напрашивается. Проект явно не для массовой аудитории, но своего потребителя всё равно найдёт, правда очень хочется верить, что игру не забросят, и продолжат хоть как-то развивать. Видел ключики для Хуана, вообще копейки стоят, может больше народа приобщиться.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.05.2022, 03:01   #43
100й лох
 
Аватар для 100 вопросов
 
Регистрация: 13.10.2008
Сообщений: 2,684
Репутация: 785 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
не нужная тупая прокачка и всё такое
Вот с этим согласен. Разрабы хотели засчёт внутриигровой прокачки типа отразить рост сурвов и демона прям по ходу игры. И если за сурва она ещё как-то особо не напрягает, то вот за демона ты иной раз просто забываешь про неё, ибо слишком сильно увлечён процессом, а ведь у него, в отличие от сурвов, на этой прокачке вообще всё завязано.
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Босс вообще выстрелов не чувствует
Ну... на то он и босс, разве нет? Выстрелы по боссу всё равно дамажат куда сильнее, нежели рукопашные удары. И при этом они более безопасные, ибо босс в ближнем бою может очень быстро насадить на кукан, если от него периодически не отступать.
Ещё тут имеет значение хэдшот. Если твой перс заточен под стрельбу, то элитного (не босса) дедайта можно спокойно ваншотнуть в голову из самой задрипанной двустволки, если стрелять вблизи.
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
плюс когда тебе на лицо врагов кидают - стрелять так-то не особо приятно.
Враги, которые дают хит при выскакивании из портала, это ловушки, заранее расставленные демоном. Если бы их у него не было, ему бы совсем тяжко против сурвов было бы. Не понимаю, почему этот момент, который создаёт вполне оправданную сложность для сурва, тебя так напрягает. Ну выпрыгнул на тебя враг, ну ударил разок. Ты быстренько долбанул его в ответ, чтоб он пошатнулся, после чего посадил хэдшот. Всё.
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Враги одинаковые, иногда от напарников не отличить.
Ни разу не испытывал такой проблемы, ибо, как уже написал Вагнер, силуэты тиммейтов для тебя всегда обведены и подсвечиваются сквозь стены (как в Лефте).
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Враги иной раз слишком много патронов впитывают.
Если говорить именно об обычных врагах, а не о боссе, то они впитывают слишком много патронов только если:
а) Это скелет со щитом и ты стреляешь ему в щит, а не в голову/ноги;
б) В дедайта вселился дух для собственноручного контроля. Тут опять же не вижу в этом ничего плохого. Если бы дедайт, одержимый демоном-игроком, не становился толще, ему бы просто не было никакого смысла тратить энергию и время на то, чтобы в него вселиться. Его бы просто моментально шотали, ибо одержимый дедайт всегда подсвечивается для сурвов красным.
100 вопросов вне форума  
Отправить сообщение для 100 вопросов с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 15.05.2022, 03:57   #44
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,738
Репутация: 1516 [+/-]
Не, ну говно какое-то. Сыграл один матч и прям совсем всё плохо. Дубовое управление с закосом под реализм, инерцию и всё прочее просто убивает. Радиус атак некоторых врагов тоже, когда прыгает через полэкрана и тебя достаёт. Убогие персы, которые что-то могут только после дроча игры часов 10, чтобы прокачать огромную простыню пассивок. Стрельба вообще отстойная. Мили боевка с двумя ударами и парой добиваний - это скучно. При чем эти добивания надо спамить, чтобы перс получал фреймы неуязвимости и его толпой враги не забивали. Я хз... вот смотрю я на игру и не вижу того, ради чего играть. Персы унылые: один усиливает стрельбу, второй усиливает стрельбу, третий усиливает ближный бой... КД абилок чудовищный без прокачки. Как-то и скучно, но в то же время очень сложно. Порог вхождения высокий. Но эта сложность не добавляет интереса, вот в чём беда. Играется пободрее, чем смотрится на стримах, но сбор ресор перед стычками не только скучен, но и ломает динамику. В итоге получается так: ничего не происходит, ничего не происходит, ничего не происходит - МЯСО - ничего не происходит - ..... Рваный ритм игры.
С друзьями играть интереснее, но есть ощущение, что дело то не в самой игре. А просто потому, что с друзьями интереснее. В общем, мне совсем не понравилось.
Wolfsheim на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 15.05.2022, 22:19   #45
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,176
Репутация: 1621 [+/-]
Цитата:
Сообщение от 100 вопросов Посмотреть сообщение
Ну... на то он и босс, разве нет? Выстрелы по боссу всё равно дамажат куда сильнее, нежели рукопашные удары. И при этом они более безопасные, ибо босс в ближнем бою может очень быстро насадить на кукан, если от него периодически не отступать.
Угу, Генриетта здорово нас раскатала при первой встрече. Напарник только тебя поднял после её атаки, как она укладывает ещё одного напарника.) Хотя потом как-то приноровились её убивать.
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
но сбор ресор перед стычками не только скучен, но и ломает динамику. В итоге получается так: ничего не происходит, ничего не происходит, ничего не происходит - МЯСО - ничего не происходит - ..... Рваный ритм игры.
Хз, мне кажется тут постоянно высокий ритм. Ресурсы ты собираешь в лучшем случае пару минут, и то, в самой ближайшей от тебя локации, а дальше нужно уже со всех ног бежать за кусками карты, потому что часы тикают, монстры пребывают и становятся сильнее.
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
С друзьями играть интереснее, но есть ощущение, что дело то не в самой игре. А просто потому, что с друзьями интереснее. В общем, мне совсем не понравилось.
Вся проблема в рандомных тиммейтах, если играешь один, так как они скорее всего все безбожно тупят. К тому же игра новая, и многие являются тут новичками. Да и самому нужно разобраться, а с компанией друзей через Дискорд это конечно же проще намного делается.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.05.2022, 01:41   #46
100й лох
 
Аватар для 100 вопросов
 
Регистрация: 13.10.2008
Сообщений: 2,684
Репутация: 785 [+/-]
Кстати. Я понимаю, что эта игра в первую очередь делалась для консолей, но блин, неужели у приставочников не распространена такая банальная вещь, как "Зажми и говори"? Потому что в этой игруле в настройках ты можешь лишь включить свой микрофон или выключить. Всё. Настроить по нажатию клавиши нельзя. Из-за этого всякие 30-40 летние обрыганы с консолей, которые чавкают и сопят в микрофон, встречаются только так (у них ещё и фонит, ибо они, очевидно, играют на телеке с колонками). Хвала небесам, любого игрока можно замьютить, но это всё равно неудобно. Учитывая отсутствие в игре текстового чата, я был бы не прочь сам иной раз дать голосовую подсказку своим рандомным тиммейтам. Но я не хочу, чтобы они слышали всё, что происходит у меня в комнате.
100 вопросов вне форума  
Отправить сообщение для 100 вопросов с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.05.2022, 02:21   #47
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,738
Репутация: 1516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от 100 вопросов Посмотреть сообщение
неужели у приставочников не распространена такая банальная вещь, как "Зажми и говори"?
Они не могут себе этого позволить, кнопок на паде не хватает. Так что да. Это тоже минус, меня это бесит в мультиплатформах.

DoctorWagner, скажем так, я попробую дать игре еще шанс, потому что играть сейчас всё равно не во что из крупных проектов. Но почему-то у меня ощущение, что я скорее залипну надолго в Vampire Survivors (которую до сих пор игнорировал), чем проникнусь сабжем.
Wolfsheim на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 16.05.2022, 08:42   #48
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,176
Репутация: 1621 [+/-]
100 вопросов, угу, сами при игре тоже обнаружили, что слышим друг друга и в Дискорде, и в игре по два раза.) Ну и фонило просто жуть, все это дело в игре сразу отключили. А вот с рандомами вообще беда наверно.

Wolfsheim, ну если не нравится игра, то может и не стоит себя пересиливать. Одному тут действительно порог вхождения очень высокий, ибо даже для относительно слажено действующей команды из четверых игроков, тут все несколько сложновато.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.05.2022, 12:58   #49
100й лох
 
Аватар для 100 вопросов
 
Регистрация: 13.10.2008
Сообщений: 2,684
Репутация: 785 [+/-]
Высокий порог вхождения тут только для игрока-демона. За сурвов достаточно обучения и буквально нескольких каток, чтоб понять, как эта игра работает и начать тащить.
100 вопросов вне форума  
Отправить сообщение для 100 вопросов с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.05.2022, 16:14   #50
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,176
Репутация: 1621 [+/-]
Цитата:
Сообщение от 100 вопросов Посмотреть сообщение
Высокий порог вхождения тут только для игрока-демона.
Не пробовал. Оно хоть интересно? Нечто навроде RE Resistance?
Цитата:
Сообщение от 100 вопросов Посмотреть сообщение
За сурвов достаточно обучения и буквально нескольких каток, чтоб понять, как эта игра работает и начать тащить.
Ну мы катки три или четыре прошли, прежде чем досконально со всем разобрались. Но вот в финале самое мясо происходит, если не доживает один или два игрока, вообще по всей видимости не пройти.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.05.2022, 18:25   #51
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,738
Репутация: 1516 [+/-]
Какая же это нудятина... Нет, ни шанса у этой игры нет. Сыграл две катки, и вроде обе победил, но удовольствия вообще никакого. И прогресс... ммм, даже лвл не апнул. Затянутая прокачка очень мотивирует играть, ага. В жопу эту парашу, ещё и лагает постоянно, и анимации идиотские: часто бывает так, что врага добили, но ты уже прожал добивание, и идет анимация пустого места. Блин, даже всё это перечислять не хочется - нудно, скучно, безыдейно. Бегать по всратым лесам, не имея возможности перепрыгнуть сраную маленькую кочку в 22 году... гениально. Удаляю и забываю.
Wolfsheim на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 16.05.2022, 18:40   #52
100й лох
 
Аватар для 100 вопросов
 
Регистрация: 13.10.2008
Сообщений: 2,684
Репутация: 785 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DoctorWagner Посмотреть сообщение
Нечто навроде RE Resistance?
Да, исходя из того, что я читал про Resistance (сам не играл и не видел).
Играть за демона интересно, но за него тебе надо торопиться ещё сильнее, чем за сурва, чтобы успеть по максимуму загадить игру сурвам и прокачаться самому.
Дело в том, что изначально демон знает лишь про местонахождения кинжала и книги. Где части карт, ему никак не узнать. Только если тебе повезёт и ты случайно пролетишь в 20 метрах от неё, она подсветится тебе на экране красным восклицательным знаком, как это происходит у сурвов, когда те подбираются близко к куску карты.
Сурвы, кстати, тоже демону изначально не видны. Они отображаются на миникарте только с определённого расстояния и только когда шумят (например, сидя в машине) или когда у них высокий страх.
Следовательно, если со спаунами в начале совсем не повезёт, демон может даже не успеть найти и долететь до сурвов прежде, чем они соберут все 3 части карты.
А забить на всё в начале и летать по карте чисто в поисках сурвов тоже не выгодно, ибо демон тут апает уровень и прокачивается за счёт расстановки ловушек и воздействия на сурвов. Как ты сам понимаешь, в начале катки, когда сурвы чёрт знает где, на них особо не повоздействуешь))
А без прокачки демону не будут доступны даже порталы с дедайтами (те, которые можно поставить в любом месте), чего уж говорить о боссе и прочих плюшках.
Можно конечно прям со старта полететь на кинжал/книгу и затрапить там всё по максимуму, но тем самым ты никак не давишь на сурвов и позволяешь им безнаказанно лутаться по максимуму в процессе поиска кусков карты. Да и вообще, на одних статичных ловушках ты всё равно не прокачаешься так сильно, как на комбинации ловушек и прямого прессинга сурвов в виде вселения в дедайта во время боя или в самого сурва.
А и ещё тут все действия у демона стоят определённое кол-во энергии, которая разбросана по карте в виде красных огоньков. Чтоб эту энергию собрать, нужно пролететь сквозь неё. Частенько этой самой энергии рядом с замесом уже просто не остаётся и ты, опустошённый, вынужден будешь отступить от места схватки и улететь к чёрту на рога в поисках этой самой энергии.
В общем тяжело за него, но не невозможно. В большинстве случаев он полностью разваливает сурвов лишь в самом конце игры, когда уже надо изгонять Тёмных или защищать книгу, но иной раз удачно заспавнившийся босс может вынести всех 4-х и на стадии с получением кинжала/книги.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
И прогресс... ммм, даже лвл не апнул. Затянутая прокачка очень мотивирует играть, ага.
Я понимаю, что на твоё мнение это не повлияет, но не могу не поправить.
Там прокачка персов похожа на прокачку в ДбД. То есть помимо опыта у, непосредственно, перса, тебе зачисляют глобальный опыт на аккаунт. Этот глобальный опыт порождает очки (что-то типа ДбД-шных очков крови), которые после игры уже можно вкладывать в прокачку опыта любого персонажа. Очков этих капает столько, что в основном персы прокачиваются именно за счёт них, а не за счёт того опыта, что начислили ему в конце катки.

Последний раз редактировалось 100 вопросов; 16.05.2022 в 18:49. Причина: Добавлено сообщение
100 вопросов вне форума  
Отправить сообщение для 100 вопросов с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.05.2022, 18:56   #53
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,738
Репутация: 1516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от 100 вопросов Посмотреть сообщение
Там прокачка персов похожа на прокачку в ДбД. То есть помимо опыта у, непосредственно, перса, тебе зачисляют глобальный опыт на аккаунт. Этот глобальный опыт порождает очки (что-то типа ДбД-шных очков крови), которые после игры уже можно вкладывать в прокачку опыта любого персонажа. Очков этих капает столько, что в основном персы прокачиваются именно за счёт них, а не за счёт того опыта, что начислили ему в конце катки.
Да, там два уровня прокачки: акка и перса. И они оба растут медленно, я за 3 катки не получил уровень (правда из одной я вышел, потому что не было смысла: два дисконнекта и один чувак где-то сдох на карте).
Wolfsheim на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 16.05.2022, 21:27   #54
100й лох
 
Аватар для 100 вопросов
 
Регистрация: 13.10.2008
Сообщений: 2,684
Репутация: 785 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
И они оба растут медленно, я за 3 катки не получил уровень
Ну, это действительно странно, учитывая, что он у тебя 1-го уровня был и что две эти катки ты, видимо, выиграл, как ты сам говорил ранее. Но те самые очки, которые можно потом конвертировать в опыт любому персонажу, всё равно начисляются в конце любого матча, независимо от того, удалось тебе апнуть уровень аккаунта или нет. Просто за подъём уровня аккаунта тебе ещё бонусом 10К этих очков начисляют.

Вот баги в игре это действительно большая проблема и я надеюсь, что их пофиксят. Уже несколько раз за сурва было так, что я подолгу застревал в текстурке и не мог пошевелиться. Но через длительное время меня всё-таки выпускало из неё (видимо в игре предусмотрены какие-то защитные механизмы на этот случай, просто они долго работают).
Но самое обидное это баг с куском карты, который невозможно найти. Сейчас вот у меня это во 2-й раз случилось и было обидно, ибо я в самом начале нашёл сундук с легендарной милишкой, которая шотала всех простых зомбей, а элитных тут же оглушала. Но из-за бага мы почти все полчаса протусили в нужной локации, облазили буквально всё, попутно слившись и реснувшись по несколько раз, но так ничего и не нашли до истечения таймера...
100 вопросов вне форума  
Отправить сообщение для 100 вопросов с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.05.2022, 21:42   #55
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,738
Репутация: 1516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от 100 вопросов Посмотреть сообщение
Ну, это действительно странно
До 2 лвл надо 6к опыта. Мне в первый раз дали 1200 и второй раз 3400 вроде. Ну такое себе. Типа, ищи неприятности на свою жопу, много дерись и тогда мы тебя вознаградим. Играешь пассивно хилом - соси бибу, апая лвл раз в 100500 каток. Система максимально гнилая, потому что надо играть не как хочется, а как разрабы задумали. Понятно, что мотивация должна быть, но в этой игре она максимально всрата: долгая прокачка, таймер, уровни босса - тебя подталкивают пинками к экшену, потому что, видимо, других способов мотивировать игрока разрабам неизвестно.
Цитата:
Сообщение от 100 вопросов Посмотреть сообщение
я подолгу застревал в текстурке и не мог пошевелиться
Было такое, но мне повезло и меня скоро зомби атаковал, тоже помогает.
Цитата:
Сообщение от 100 вопросов Посмотреть сообщение
Но из-за бага мы почти все полчаса протусили в нужной локации, облазили буквально всё, попутно слившись и реснувшись по несколько раз, но так ничего и не нашли до истечения таймера...
У меня была похожая фигня, но когда мы покинули локу с куском карты, я туда вернулся чуть позже и там уже карта восклицательным знаком была подсвечена.

Играть в это можно, но на вопрос зачем вряд ли кто-то ответит. Надо ждать Darktide.
Wolfsheim на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 16.05.2022, 23:58   #56
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,176
Репутация: 1621 [+/-]
Цитата:
Сообщение от 100 вопросов Посмотреть сообщение
Да, исходя из того, что я читал про Resistance (сам не играл и не видел).
Спасибо за объяснение, понял, и да, это действительно очень сильно напоминает всё то, что было в Резистанс, который, к слову, канул в небытие. А мне нравилось играть там за Кукловода и собирать карточки с различными монстрами и ловушками. Проблема была лишь в том, что в игре не было никого, с кем можно было бы играть, все пытались чекать именно Кукловода, так как за него наиболее интересно играть, нежели за выживших, а вот здесь как раз интереснее играть именно за них.
Цитата:
Сообщение от 100 вопросов Посмотреть сообщение
Вот баги в игре это действительно большая проблема и я надеюсь, что их пофиксят. Уже несколько раз за сурва было так, что я подолгу застревал в текстурке и не мог пошевелиться. Но через длительное время меня всё-таки выпускало из неё (видимо в игре предусмотрены какие-то защитные механизмы на этот случай, просто они долго работают).
Но самое обидное это баг с куском карты, который невозможно найти. Сейчас вот у меня это во 2-й раз случилось и было обидно, ибо я в самом начале нашёл сундук с легендарной милишкой, которая шотала всех простых зомбей, а элитных тут же оглушала. Но из-за бага мы почти все полчаса протусили в нужной локации, облазили буквально всё, попутно слившись и реснувшись по несколько раз, но так ничего и не нашли до истечения таймера...
Ну поначалу они точно будут устранять эти баги, но если игра не взлетит, и продажи просядут, можно заочно говорить о том, что никто и никакие баги править не будет, так как смысла уже нет работать над тем, что не приносит никакого дохода. Это только Скворешники могут бесконечно возиться со своими "Мстителями", а многие компании так не делают, тем более в сабже больше бюджета ушло наверно на озвучку актёров и получение лицензии на использование вселенной "ЗМ".)
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
грать в это можно, но на вопрос зачем вряд ли кто-то ответит.
О том я и говорил выше, что это исключительно для фанатов вселенной и тех, кто будет катать в компании друзей. В таком случае ещё заходит, а так, ну да, наверно проект долго не протянет на одной только местной онлайн-составляющей. Жаль сюда сюжетку не прикрутили, по "ЗМ" уже очень давно не было ничего сюжетного.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.05.2022, 00:21   #57
100й лох
 
Аватар для 100 вопросов
 
Регистрация: 13.10.2008
Сообщений: 2,684
Репутация: 785 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DoctorWagner Посмотреть сообщение
но если игра не взлетит, и продажи просядут, можно заочно говорить о том, что никто и никакие баги править не будет, так как смысла уже нет работать над тем, что не приносит никакого дохода.
Они уже наобещали в будущем 3 дополнения с новыми персами и скинчиками для тех, кто купил сизон пасс. Так что как минимум 3 этих длс они должны будут запилить, попутно устраняя баги.
100 вопросов вне форума  
Отправить сообщение для 100 вопросов с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 17.05.2022, 00:25   #58
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,176
Репутация: 1621 [+/-]
100 вопросов, я думаю весь этот дополнительный контент у них уже есть. Может быть ещё ожидание релиза в Стиме поможет, если конечно этот самый релиз ещё будет, я что-то не уловил эту информацию.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.05.2022, 00:30   #59
100й лох
 
Аватар для 100 вопросов
 
Регистрация: 13.10.2008
Сообщений: 2,684
Репутация: 785 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DoctorWagner Посмотреть сообщение
Может быть ещё ожидание релиза в Стиме поможет, если конечно этот самый релиз ещё будет, я что-то не уловил эту информацию.
Будет, куда он денется. Я, когда ковырялся в папках игры, чтоб найти файл с настройками графики, случайно наткнулся на папку под названием "steamworks"

Добавлено через 56 секунд
Цитата:
Сообщение от DoctorWagner Посмотреть сообщение
я думаю весь этот дополнительный контент у них уже есть.
Обычно, в таких случаях эти ДЛС предлагают купить отдельно прям со старта продаж игры)))

Последний раз редактировалось 100 вопросов; 17.05.2022 в 00:31. Причина: Добавлено сообщение
100 вопросов вне форума  
Отправить сообщение для 100 вопросов с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 17.05.2022, 09:00   #60
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,738
Репутация: 1516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DoctorWagner Посмотреть сообщение
и тех, кто будет катать в компании друзей.
Мне кажется, что даже так игра надоест быстро. Тут прям от дропа многое зависит. А от скилла почти ничего. Если есть ресурсы - танкуешь лицом, если есть оружие - тебе вообще мало что можно сделать. А если ничего нет - боль. Я просто сравниваю опыт двух игр, в одной у меня были легендарки, а в другой фиол и для мили обычный меч (ничего найти другого не вышло) - и это совершенно разные по трудности игры. Я не уверен, что в такой игре шмот должен настолько решать. И как мне кажется, это игре аукнется. И будет ее ждать такая же судьба, как игру про Робин Гуда, название которой уже никто не вспомнит, хотя вышла недавно.
Wolfsheim на форуме  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:42.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования