Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Общество и жизнь Беседуем о современной и прошлой жизни общества, роли человека в жизни общества и роли общества в жизни человека

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.05.2018, 12:36   #21
Игроман
 
Аватар для Teo:)
 
Регистрация: 10.05.2011
Адрес: В районе города Одинцово.
Сообщений: 4,647
Репутация: 277 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Hartmann Посмотреть сообщение
австрийским пейзажистом, который морил людей в концлагерях во имя социализма
Интересно, а как можно отнести к "во имя" сжигание деревень в другой стране?! Он мог во имя фашизма это делать, тк двигатель фашизма - война. Но социализм - как-то мимо.
Цитата:
Сообщение от Hartmann Посмотреть сообщение
грузинским социалистом, морившим людей в концлагерях во имя социализма
Опять мимо, держал людей в лагерях для укрепления власти. Никак не во имя социализма.
Цитата:
Сообщение от Hartmann Посмотреть сообщение
у русских своего гособразования вообще нет
Это называется "федеральное" образование. И оно у русских есть, при том не одно. А объеденить все обасти в одну федеративную единицу? Ну такое себе...
А если учесть, что исконно "русская" Москва доит все республики, получая все сливки с их ресурсов. Но это так, мелочи.
Цитата:
Сообщение от Hartmann Посмотреть сообщение
аншлюса
Удачи с изучением терминов.
Цитата:
Сообщение от Hartmann Посмотреть сообщение
уступающая по всем параметрам немецкая армия
По каким таким параметрам?!
__________________
PSN: Yofit

Я узнал, что у меня
Есть огpомная семья -
И тpопинка, и лесок,
В поле каждый колосок!

Речка, небо голубое -
Это все мое, pодное!
Это Родина моя!
Всех люблю на свете я!
Teo:) вне форума  
Отправить сообщение для Teo:) с помощью ICQ Отправить сообщение для Teo:) с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 14.05.2018, 15:52   #22
Pure Vessel
 
Аватар для The_Shrike

 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 19,354
Репутация: 1813 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Teo:) Посмотреть сообщение
исконно "русская" Москва доит все республики, получая все сливки с их ресурсов.
СевКав она особенно доит
__________________
Ингибиторы обратного захвата
Превращают человека в патриота:
В голове его то сахарная вата,
То о судьбах Родины забота (c)
The_Shrike вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.05.2018, 16:14   #23
Игроман
 
Аватар для Teo:)
 
Регистрация: 10.05.2011
Адрес: В районе города Одинцово.
Сообщений: 4,647
Репутация: 277 [+/-]
Цитата:
Сообщение от The_Shrike Посмотреть сообщение
СевКав она особенно доит
10 место в списке дотационных регионов.
На территории есть золото, серебро, газ нефть. Как думаешь, где юр. лица команий, которые осваивают эти ресурсы? Правильно, Москва и Питер. Все налоги сюда в кормушку.
__________________
PSN: Yofit

Я узнал, что у меня
Есть огpомная семья -
И тpопинка, и лесок,
В поле каждый колосок!

Речка, небо голубое -
Это все мое, pодное!
Это Родина моя!
Всех люблю на свете я!
Teo:) вне форума  
Отправить сообщение для Teo:) с помощью ICQ Отправить сообщение для Teo:) с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 14.05.2018, 19:09   #24
Гейммастер
 
Аватар для Hartmann
 
Регистрация: 09.12.2011
Сообщений: 5,331
Репутация: 88 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Teo:) Посмотреть сообщение
нтересно, а как можно отнести к "во имя" сжигание деревень в другой стране?!
Ну можно, точно так же как и Красный террор в ГВ. Вот Вы сами и доказали, что между усатым грузином и усатым австрийцем небыло особой разницы.
Цитата:
Сообщение от Teo:) Посмотреть сообщение
Опять мимо, держал людей в лагерях для укрепления власти. Никак не во имя социализма.
Ну и Алоизыч тоже.
Цитата:
Сообщение от Teo:) Посмотреть сообщение
А если учесть, что исконно "русская" Москва доит все республики, получая все сливки с их ресурсов. Но это так, мелочи.
Цитата:
Вообще-то ДС с 90-х не является дотационным регионом, кэп.
Суть в том, что для русских, впрочем как и для государства в целом "федеративность" вообще невыгодна это прямой путь к развалу. "Республики" ненужны, они должны быть просто областями или губерниями.
Цитата:
Сообщение от Teo:) Посмотреть сообщение
По каким таким параметрам?!
Качество техники, количество личного состава, логистика, подготовка к погодным условиям, итд, итп.
__________________
"За хозяйский стол, конечно, могут быть допущены гости, но только как гости, и в качестве гостей пользоваться почётом: во главе же стола всё-таки должен сидеть и распоряжаться хозяин. А хозяин в России — русский народ, и никак не инородцы."
Иван Сергеевич Аксаков
Hartmann вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.05.2018, 23:32   #25
Игроман
 
Аватар для Teo:)
 
Регистрация: 10.05.2011
Адрес: В районе города Одинцово.
Сообщений: 4,647
Репутация: 277 [+/-]
Hartmann, красный террор...во времена Сталина. Пиши исчо!)
Сталин держал в лагерях людей своего государства, Гитлер - чужого.
ДС = Северный Кавказ?!
Как раз нужны, для избежания межкультурных конфликтов.
Ага, качество и количество техники уж точно в разы было выше)))
__________________
PSN: Yofit

Я узнал, что у меня
Есть огpомная семья -
И тpопинка, и лесок,
В поле каждый колосок!

Речка, небо голубое -
Это все мое, pодное!
Это Родина моя!
Всех люблю на свете я!
Teo:) вне форума  
Отправить сообщение для Teo:) с помощью ICQ Отправить сообщение для Teo:) с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 15.05.2018, 07:32   #26
Гейммастер
 
Аватар для Hartmann
 
Регистрация: 09.12.2011
Сообщений: 5,331
Репутация: 88 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Teo:) Посмотреть сообщение
красный террор...во времена Сталина.
Вы писали про массовое убийство гражданских, что и имело место быть в ходе красного террора чекистов во время Гражданской Войны.
Цитата:
Сообщение от Teo:) Посмотреть сообщение
Сталин держал в лагерях людей своего государства, Гитлер - чужого.
Это может являть оправданием только в голове у сумасшедших.
Цитата:
Сообщение от Teo:) Посмотреть сообщение
Как раз нужны, для избежания межкультурных конфликтов.
Межкультурные конфликты как раз из-за раздачи сувернитетов.
Цитата:
Сообщение от Teo:) Посмотреть сообщение
Ага, качество и количество техники уж точно в разы было выше)))
Так и было, сами немцы это активно признавали. Просто Вермахтом руководили компетентные генералы, в то время как Джугашвили на руководящие должности назначал лояльных идиотов типа Мехлиса.
__________________
"За хозяйский стол, конечно, могут быть допущены гости, но только как гости, и в качестве гостей пользоваться почётом: во главе же стола всё-таки должен сидеть и распоряжаться хозяин. А хозяин в России — русский народ, и никак не инородцы."
Иван Сергеевич Аксаков
Hartmann вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.05.2018, 08:26   #27
Игроман
 
Аватар для Teo:)
 
Регистрация: 10.05.2011
Адрес: В районе города Одинцово.
Сообщений: 4,647
Репутация: 277 [+/-]
Hartmann, я писал про Сталина конкретно и его правление. Так вот, красный террор никаким боком не приплести к его правлению.
Это не оправдание, омг, это факт, который подтверждает разницу между двумя правителями.
Какие еще суверенитеты?! Спустись на землю уже, хватит в своем инфобардаке летать.

Ну-ну) потому боевые трофеи очень ценились, а основная мощь советской армии в технике - была изобретена в годы войны...ну да ладно.
__________________
PSN: Yofit

Я узнал, что у меня
Есть огpомная семья -
И тpопинка, и лесок,
В поле каждый колосок!

Речка, небо голубое -
Это все мое, pодное!
Это Родина моя!
Всех люблю на свете я!
Teo:) вне форума  
Отправить сообщение для Teo:) с помощью ICQ Отправить сообщение для Teo:) с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 15.05.2018, 14:01   #28
Dominator80lvl
 
Аватар для fastBrandon
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Айсберг Лаунж
Сообщений: 7,049
Репутация: 1410 [+/-]
Цитата:
Сообщение от FENL Посмотреть сообщение
Разница в том что Сталин нивелировал что-то чем-то а Николай нет. Ибо мог только мироточить. Потому сталинское это в ноль условно, а император в минус.
ну допустим, только в ноль это вышло к 90ым. в более далекой перспективе тут даже хз, все равно до сих пор all hail Stalin и это неразрывно с победой.
__________________
You're going down
fastBrandon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.05.2018, 19:58   #29
Гейммастер
 
Аватар для Hartmann
 
Регистрация: 09.12.2011
Сообщений: 5,331
Репутация: 88 [+/-]
Teo, если вам кажется что морить собственных граждан в концлагерях это хорошо то тут можно разве что посоветовать обратиться к врачу.

Цитата:
Сообщение от fastBrandon Посмотреть сообщение
только в ноль это вышло к 90ым. в более далекой перспективе тут даже хз, все равно до сих пор all hail Stalin и это неразрывно с победой.
Вышло еще при живом Джугашвили, когда он уже после войны начал морить в концлагерях военных, итд. Собственно поэтому его же "соратники" его слегка отравили, ну а потом уже зачистили грызунов поменьше типа того же Берии.
__________________
"За хозяйский стол, конечно, могут быть допущены гости, но только как гости, и в качестве гостей пользоваться почётом: во главе же стола всё-таки должен сидеть и распоряжаться хозяин. А хозяин в России — русский народ, и никак не инородцы."
Иван Сергеевич Аксаков
Hartmann вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.05.2018, 23:10   #30
 
Аватар для FENL

 
Регистрация: 19.05.2007
Сообщений: 8,986
Репутация скрыта [+/-]
Hartmann
Цитата:
Так а в чем же разница между австрийским пейзажистом
Так, давай ты не будешь перепрыгивать по желанию, как попало. Про вопрос разницы я писал выше, можешь перечитать.
Это был вопрос определений геноцида. И геноцид не работает с теоретизацией вроде "упущенной прибыли". Есть ситуация Китай вводит программу по демографии, в теоретизации это можно назвать геноцидом, ведь не родились, а значит были уничтожены огромнейшее количество китайцев, да и сколько девочек совсем не теоретически были убиты. Только это будет эмоциональное определение, как геноцид. Ибо для остальных проживающих в Китае те же правила, и их потомки не китайцы тоже были убиты, и теоретизация убитых не значит, что они бы выжили, а не сдохли от нехватки ресурсов например или когда эти ресурсы у них бы отбирали. Если для тебя суть геноцида просто убийства кого-то по признаку, даже независимо от того что пропорционально было убито независимо от признака столько же, а также просто убийства независимо от того что это и как. То ты под геноцид можешь повязать всё, нудочерта всего, только это не будит одинаковым по сути геноцидом, это будет одинаковым по сути именно просто убийством, даже не одинаковым по значению. Это эмоциональное определение. Ты должен задать условия повторяемости и не повторяемости, и они эти условия куда уже чем заявляешь, а значит это не по сути геноцид а эмоционально. Ну то есть да эмоционально для экспресии ты можешь считать то что делал Сталин геноцидом, но хочешь разговор по сути, доказывай согласно условиям. Что будет проблематично.

Я вот например часто заявляю что человечество тем более общество потребления занимается геноцидом людей.
Но это экспрессии ради ибо некоторый каламбур построения. Но эмоционально таки это суть'тм. Но если не для хужожествености это юзать это будет сомнительным оборотом. Нужно чувствовать количество условностей таки когда они превращают вывод в просто ссылку внутри головы на один из вариантов, иначе, это совсем уж разговор с самим собой.

Цитата:
Таки есть разница, как минимум в том, что у марийцев есть какая-никакая, но своя республика, у русских своего гособразования вообще нет.
Только формально, а по сути они практически полностью ассемилированны. Что как бы куда больше в плане национальных моментов, чем формально там русский округ.

Цитата:
Ну и то, что происходило с этническими русскими в Средней Азии и Кавказе это как раз попадает под определение геноцида, ну это если без всей этой вербальной эквелибристики.
И что происходило?

pankor
Цитата:
Какие такие ошибки?
Дипломатические. Ошибки распределения ресурсов. Тысячи их. Но если тебя надо вот прямо и примитивно то одной провальной финской достаточно. Или чего фины Сталину гады, всё испортили и русский народ, который облжался в финскую, а Сталин и руководство успешно руководили войной просто не повезло с народом и противником?
Такая война как вторая мировая это тебе не Ирак бомбить тут допустить саму войну это ставки серьёзные, и ошибки серьёзные. Можно долго спорить мол ничего не могли не прокатило и всё такое, но Сталин играл и готов был играть в опаснейшую игру ради там мировой революции или большей власти или ещё чего. Ну готовность играть это ещё не ошибка но играть с такими картами, это тот результат что мы видим русскому народу пришлось исправлять эту его безалаберность и увлеченность.
Цитата:
Название треда опять так себе
Названия треда буквально солянка тезисов из треда, так что может тред так себе?
Цитата:
уровне руководства страны пытаются вычеркнуть олицетворение лидера страны
Я не вычеркиваю никуда Сталина и ко в упор, более того я говорю что они совершил иошибки и их исправляли а не сделали ещё хуже, выход в нольэто тоже заслуга ведь могло бы быть хуже. Но это не успех Сталина и ко, вот в упор. И пропаганда не должна подавать успехом такое, это опасная непродуктивная дорожка, более того это ещё и не эффективная пропаганда ибо играть со смыслами надо уметь тем острей чем больше этих смещений.
Цитата:
Такими темпами через 10 лет после Путина все его достижения сотрутся
Он свои достижения уже стер сам не нужно 10 лет. Вообще проблема критичных менеджеров и менеджеров развития что они схлопываются в своих представлениях, доходят до несвоевременностии и не меняют вовремя друг-друга.
Ну а кровавый тиран, тут тебе в мой пост выше про розовые очки у населения. Только черта другая чем Сталин и Гитлер.

fastBrandon
Цитата:
ну допустим, только в ноль это вышло к 90ым.
Да может и вообще не вышло, потому и написал "условно". Не суть же в данном случае, ибо даже бесконечно малое больше чем ничего. Такое же было там сравнение Сталин/Николай. Ну если конечно мироточение не брать всерьёз.
__________________

мышлением эти процессы назвать трудно

FENL вне форума  
Отправить сообщение для FENL с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.05.2018, 23:54   #31
Гейммастер
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Ехо
Сообщений: 9,679
Репутация: 725 [+/-]
Цитата:
Сообщение от FENL Посмотреть сообщение
Дипломатические. Ошибки распределения ресурсов. Тысячи их.
Можно хотя бы пару реальных фактов?
Цитата:
Сообщение от FENL Посмотреть сообщение
одной провальной финской достаточно. Или чего фины Сталину гады, всё испортили и русский народ, который облжался в финскую, а Сталин и руководство успешно руководили войной просто не повезло с народом и противником?
Ну глупость же. Какие варианты были? Сталин до последнего договаривался/покупал, но братушки из Лиги наций полностью обеспечили финнов, потому что обескровить СССР перед нападением Гитлера было очень удачной идеей.
Естественно, если судить только о человеческих потерях, то это поражение, но в целом тут стоит говорить о том как именно все могло произойти не будь этой финской.
Цитата:
Сообщение от FENL Посмотреть сообщение
Такая война как вторая мировая это тебе не Ирак бомбить тут допустить саму войну это ставки серьёзные, и ошибки серьёзные. Можно долго спорить мол ничего не могли не прокатило и всё такое, но Сталин играл и готов был играть в опаснейшую игру ради там мировой революции или большей власти или ещё чего. Ну готовность играть это ещё не ошибка но играть с такими картами, это тот результат что мы видим русскому народу пришлось исправлять эту его безалаберность и увлеченность.
Великая Отечественная. Я бы попросил. И что значит "допустил"? Это ж тебе не тот вариант, когда ты из дому без шапки вышел и заболел. "Не допустить войну" тут невозможно было. Она уже шла. Остановись Германия у границ СССР и сейчас мы бы уже не писали бы в инетике. Установив порядок на всей захваченной территорией Гитлер неизбежно укрепил бы экономику и тут уже даже никакой Сталин не смог бы выжать из СССР рекордов по военному строительству. Ну это так. Все же нельзя так заявлять "допустил войну". не он же в конце концов нападал.
Цитата:
Сообщение от FENL Посмотреть сообщение
не должна подавать успехом такое
Какое? Взять в руки разрушенную страну с необразованным населением и выиграть войну создав сильнейшую армию в мире, поддерживаемую не менее слабой экономикой? ну да. Расскажи кто сделал лучше.
pankor вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.05.2018, 19:49   #32
Dominator80lvl
 
Аватар для fastBrandon
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Айсберг Лаунж
Сообщений: 7,049
Репутация: 1410 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Hartmann Посмотреть сообщение
Вышло еще при живом Джугашвили, когда он уже после войны начал морить в концлагерях военных, итд. Собственно поэтому его же "соратники" его слегка отравили, ну а потом уже зачистили грызунов поменьше типа того же Берии.
*попытка провалилась. недостаточный уровень красноречия*
ну это как всегда фигня в контексте выбранных координат.
Цитата:
Сообщение от FENL Посмотреть сообщение
Да может и вообще не вышло, потому и написал "условно". Не суть же в данном случае, ибо даже бесконечно малое больше чем ничего. Такое же было там сравнение Сталин/Николай. Ну если конечно мироточение не брать всерьёз.
да вообще зачем тогда это? еще и про меньшие потери америки версус победа ссср. это все бред(не имею ввиду что это типа неправда. признайся, если бы я это не пояснил, ты так бы и подумал недалекий мой читатель), от реальных людей, да, но это бред и от него надо уходить. эта никакая не адекватность суждений причем здесь это.
__________________
You're going down
fastBrandon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.05.2018, 20:18   #33
Гейммастер
 
Аватар для Hartmann
 
Регистрация: 09.12.2011
Сообщений: 5,331
Репутация: 88 [+/-]
Цитата:
Сообщение от FENL Посмотреть сообщение
И геноцид не работает с теоретизацией вроде "упущенной прибыли". Есть ситуация Китай вводит программу по демографии, в теоретизации это можно назвать геноцидом, ведь не родились, а значит были уничтожены огромнейшее количество китайцев, да и сколько девочек совсем не теоретически были убиты. Только это будет эмоциональное определение, как геноцид.
Цитата:
Сообщение от FENL Посмотреть сообщение
Если для тебя суть геноцида просто убийства кого-то по признаку, даже независимо от того что пропорционально было убито независимо от признака столько же, а также просто убийства независимо от того что это и как. То ты под геноцид можешь повязать всё, нудочерта всего, только это не будит одинаковым по сути геноцидом, это будет одинаковым по сути именно просто убийством, даже не одинаковым по значению.
Геноцид это массовое убийство людей по общему признаку, в данном случае речь про массовое убийство русских, которых при Ленине и Сталине де-факто убивали потому, что они русские.
Цитата:
Сообщение от FENL Посмотреть сообщение
Только формально, а по сути они практически полностью ассемилированны. Что как бы куда больше в плане национальных моментов, чем формально там русский округ.
Кто-то ассимилирован, а кто-то нет, см. тот же Кавказ который до сих пор живет в первобытном строе, фактически. Но тут речь про то, что даже у ассимилированых наций которые от русских мало чем отличаются есть свое нац государство и какие-никакие институты которые представляют интересы их еле существующей нации, а у русских даже этого нет.
Цитата:
Сообщение от FENL Посмотреть сообщение
И что происходило?
Геноцид, как с бурами в ЮАР и Родезии, ну или с армянами в Турции.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от fastBrandon Посмотреть сообщение
ну это как всегда фигня в контексте выбранных координат.
у дык "деды воевали" это главный аргумент сталинистов, хотя сам Джугашвили относился к воевавшим дедам как к пушечному мясу.
__________________
"За хозяйский стол, конечно, могут быть допущены гости, но только как гости, и в качестве гостей пользоваться почётом: во главе же стола всё-таки должен сидеть и распоряжаться хозяин. А хозяин в России — русский народ, и никак не инородцы."
Иван Сергеевич Аксаков

Последний раз редактировалось Hartmann; 18.05.2018 в 20:19. Причина: Добавлено сообщение
Hartmann вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.05.2018, 22:03   #34
Игроман
 
Аватар для Teo:)
 
Регистрация: 10.05.2011
Адрес: В районе города Одинцово.
Сообщений: 4,647
Репутация: 277 [+/-]
Hartmann, конечно, убивали русских!!! Ух! Плевать, что стреляли и сажали не по какому-либо признаку, а по доносам и преступлениям. Если для тебя русский=преступник - то мне очень жаль, но не все в порядке.
Какие и у кого институты? Все сливки со всех "земель" стекаются в Москву, где население, преимущественно, русское. Где средняя зп выше, чем соединя по РФ почти в 3 раза. Где квартира в неплохом райончике стоит как целый дом с сотней квартир за Уралом. Вот так щемят русских. Зато у них НАЗВАНИЕ есть!!!!!!!!!
__________________
PSN: Yofit

Я узнал, что у меня
Есть огpомная семья -
И тpопинка, и лесок,
В поле каждый колосок!

Речка, небо голубое -
Это все мое, pодное!
Это Родина моя!
Всех люблю на свете я!
Teo:) вне форума  
Отправить сообщение для Teo:) с помощью ICQ Отправить сообщение для Teo:) с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 18.05.2018, 22:50   #35
Гейммастер
 
Аватар для Hartmann
 
Регистрация: 09.12.2011
Сообщений: 5,331
Репутация: 88 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Teo:) Посмотреть сообщение
конечно, убивали русских!!! Ух! Плевать, что стреляли и сажали не по какому-либо признаку, а по доносам и преступлениям.
ну так и Гитлер убивал евреев тоже из каких-то там глубоко-высоких соображений. ЧТД.
Цитата:
Сообщение от Teo:) Посмотреть сообщение
Все сливки со всех "земель" стекаются в Москву
Это вы с Кавказом перепутали. ДС с середины 90-х вообще-то не берет донат, а наоборот донатит.
Цитата:
Сообщение от Teo:) Посмотреть сообщение
Вот так щемят русских.
Нет, русских щемят потому, что в отличии от других народов России у русских до сих пор нет своих нац институтов, которые бы представляли их политические, экономические и социальные интересы.
Потому, что засчет русских налогоплательщиков содержат Кавказ, из которого в русские земли экспортируется разве что мусульманский терроризм и этнические ОПГ.
Потому, что участников геноцида русских не судят как в Нюрнберге, а награждают званием "героя России" как всякий скам типа кадыровых и прочих террористов.
__________________
"За хозяйский стол, конечно, могут быть допущены гости, но только как гости, и в качестве гостей пользоваться почётом: во главе же стола всё-таки должен сидеть и распоряжаться хозяин. А хозяин в России — русский народ, и никак не инородцы."
Иван Сергеевич Аксаков
Hartmann вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.05.2018, 20:01   #36
Игроман
 
Аватар для Teo:)
 
Регистрация: 10.05.2011
Адрес: В районе города Одинцово.
Сообщений: 4,647
Репутация: 277 [+/-]
Hartmann, из каких ещё высоких соображений?! Хватит этой чуши. Человек был поехавший и обиженный. Напридумывал себе монстров, а его под эту дудочку на СССР натравили.
Что за очередную чушь ты ляпнул про Кавказ?! Согласно налоговой системе основные налоги идут в бюджет субъекта, в котором зарегистрировано юр лицо. В 99% - это Москва. Потому отовсюду текут рекой деньги в бюджет Москвы. А Чечня та же, даже в десятку по дотациям на душу населения не входит. Опять начитался жж чужих?
Ах да, никаких полезных ископаемых там нет, само собой. "Республика" и прочие названия - это лишь на бумажке. По факту все под контролем центра - яркий пример - Дагестан.
И да, Кадыров вполне себе ничего выслуживает звания героя, тк помог урегулировать конфликт в Чечне. Такие как ты, дай волю, только бы ещё русских ребят там похоронили.
__________________
PSN: Yofit

Я узнал, что у меня
Есть огpомная семья -
И тpопинка, и лесок,
В поле каждый колосок!

Речка, небо голубое -
Это все мое, pодное!
Это Родина моя!
Всех люблю на свете я!
Teo:) вне форума  
Отправить сообщение для Teo:) с помощью ICQ Отправить сообщение для Teo:) с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.05.2018, 20:07   #37
Гейммастер
 
Аватар для Hartmann
 
Регистрация: 09.12.2011
Сообщений: 5,331
Репутация: 88 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Teo:) Посмотреть сообщение
Человек был поехавший и обиженный. Напридумывал себе монстров, а его под эту дудочку на СССР натравили.
Ну так и с боратом было тоже самое.
Цитата:
Сообщение от Teo:) Посмотреть сообщение
Что за очередную чушь ты ляпнул про Кавказ?!
Еще раз - Москва донатит, а Кауказ берет донат. Москва производит много чего, а Кавказ ничего кроме исламистов и этнической преступности.
Цитата:
Сообщение от Teo:) Посмотреть сообщение
И да, Кадыров вполне себе ничего выслуживает звания героя, тк помог урегулировать конфликт в Чечне
Ну вот представьте себе, что ваш грузинский борат в 45-м году делает Гиммлера главным коммиссаром, эсэсовцы становятся высокопоставлеными НКВД-стами, ну а потом еще и судит солдат РККА за "убийство" немецких снайперов, итд. Вот примерно тоже самое Пу сделал в Чечне. Кадыров - террорист и бандит, просто Пу хреновый политик и еще более хреновый стратег, поэтому вместо превращения врагов нации в перегной он начал им давать деньги и геройские звания, хотя всем и так понятно что в любой момент Кадырка может сделать тоже самое что и Дудаев.
__________________
"За хозяйский стол, конечно, могут быть допущены гости, но только как гости, и в качестве гостей пользоваться почётом: во главе же стола всё-таки должен сидеть и распоряжаться хозяин. А хозяин в России — русский народ, и никак не инородцы."
Иван Сергеевич Аксаков
Hartmann вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.05.2018, 15:58   #38
Игроман
 
Аватар для Teo:)
 
Регистрация: 10.05.2011
Адрес: В районе города Одинцово.
Сообщений: 4,647
Репутация: 277 [+/-]
Hartmann, с каким еще Боратом? Что за очередная ахинея?!
Что Москва производит? Москва - это сфера услуг. А основные капиталы сюда текут из топовых ресурсных компаний. И в том же Кавказе есть чего добывать, но вот беда, все идет в Москву. Ну а про исламистов и этническую преступность - это сны твои, не путай с реальностью.
Убогая аналогия. Тут скорее будет верно, если сказать что вот, идет война. И Сталин предлагает Гитлеру не воевать, а объединиться, в обмен на поддержку Гитлеру внутри его же страны (республики). Вот что было там. В Чечне началась клановая война. И один из ваших кумиров - ЕБН - влез помогать откровенно слабому клану, посылая туда солдат бездумно, как мясо. Путин же предложил власть другому, сильнейшему клану, который, в итоге, при минимальной поддержке навел порядок во всей республике.
Хватит уже, хватит нелепых баек про Чечню, они все рушатся первыми ссылками из поисковиков. И про дотации, и про "убийство русских Кадыровым" и прочая хрень. А чтобы понимать, почему у нас так много дотационных регионов - изучи распределение налогов по уровням бюджета. Меньше тупости будет.
__________________
PSN: Yofit

Я узнал, что у меня
Есть огpомная семья -
И тpопинка, и лесок,
В поле каждый колосок!

Речка, небо голубое -
Это все мое, pодное!
Это Родина моя!
Всех люблю на свете я!
Teo:) вне форума  
Отправить сообщение для Teo:) с помощью ICQ Отправить сообщение для Teo:) с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 20.05.2018, 20:02   #39
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 26,990
Репутация: 3313 [+/-]
Ваши диспуты настолько фееричные, что просто добавить нечего да и отбивает всякое желание что-то добавлять. Один тут заделался адвокатом адика, второй тоже в крайности, особенно про Чечню, там на самом деле гемора хватает, не так как описывает местный скинхэд сублимируя свои фантазии и сокровенные хотелки с каплей реальности, но и не так что бы совсем был далек от истины, особенно про этническую преступность и исламистов, иной раз создается впечатление что Кадыров на публику играет в доброго и злого полицейского, только не понятно как столько лет подряд не стихает война с террористами, буквально вчера попытались захватить заложников в православной церкви. Такое чувство что он не хочет или не может запереть внешнюю границу своей республики от проникновения этих мразей. Хотя тред не об этом в общем-то.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.05.2018, 20:53   #40
Гейммастер
 
Аватар для Hartmann
 
Регистрация: 09.12.2011
Сообщений: 5,331
Репутация: 88 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Teo:) Посмотреть сообщение
с каким еще Боратом? Что за очередная ахинея?!
Довольно подходящая кличка для Джугашвили.
Цитата:
Сообщение от Teo:) Посмотреть сообщение
Что Москва производит? Москва - это сфера услуг. А основные капиталы сюда текут из топовых ресурсных компаний. И в том же Кавказе есть чего добывать, но вот беда, все идет в Москву.
А что оттуда идет? Давайте конкретно, что Кавказ производит кроме этнопреступности и переиодически подрывающихся в метро представителей Самой Мирной религии (тм)?
Цитата:
Сообщение от Teo:) Посмотреть сообщение
И Сталин предлагает Гитлеру не воевать, а объединиться, в обмен на поддержку Гитлеру внутри его же страны (республики). Вот что было там. В Чечне началась клановая война. И один из ваших кумиров - ЕБН - влез помогать откровенно слабому клану, посылая туда солдат бездумно, как мясо. Путин же предложил власть другому, сильнейшему клану, который, в итоге, при минимальной поддержке навел порядок во всей республике.
Ну вообще-то наводил проядок не клан кадырова, а русские солдаты. Ну и опыт как бы показывает что в таких республиках власти у местного населения вообще недолжно быть, иначе все это будет повторяться снова и снова.
Цитата:
Сообщение от Teo:) Посмотреть сообщение
Хватит уже, хватит нелепых баек про Чечню, они все рушатся первыми ссылками из поисковиков. И про дотации, и про "убийство русских Кадыровым" и прочая хрень.
Это у Вас уже какое-то тотальное отрицание реальности. Про убийство русских еще папаша кадыркина сам говорил.
__________________
"За хозяйский стол, конечно, могут быть допущены гости, но только как гости, и в качестве гостей пользоваться почётом: во главе же стола всё-таки должен сидеть и распоряжаться хозяин. А хозяин в России — русский народ, и никак не инородцы."
Иван Сергеевич Аксаков
Hartmann вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:15.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования