Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Автофорум Про все, что с колесами и движется

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.04.2011, 19:15   #1
Опытный игрок
 
Аватар для Brainiac

 
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: г.Волжский
Сообщений: 1,483
Репутация: 471 [+/-]
Бардачок



Добро пожаловать в Бардачок - место, в котором можно общаться, практически, на любую тему в рамках раздела. Если у Вас есть чем поделиться с форумчанами - милости просим к нашему шалашу, однако не стоит забывать, что в данной теме не рекомендуется затрагивать те вопросы, для которых уже существуют специальные темы (например, Новости Автомира).

Обращаем Ваше внимание, что в Бардачке действуют те же правила, что и в остальных темах Автофорума. Однако, в силу специфики данной темы, здесь есть некоторые послабления относительно флуда и оффтопа. Тем не менее, посты типа "+100500", "Жгешь", "Лол", "Спасибо" и т.д. все же будут приравнены к флуду, как и все те, которые не будут нести особого смысла. Рекомендуем обращать внимание на устные замечания модераторов и сильно не борзеть. %)

Благодарность товарищу Mr. Ecko за чудесное название для данной темы. По возможности бомбим его карму плюсами!
__________________
Во имя Рёло, Ванкеля и Святого Апекса. Amemiya.

Последний раз редактировалось slowp; 18.03.2014 в 16:45.
Brainiac вне форума  
Отправить сообщение для Brainiac с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.01.2018, 21:48   #6201
Гейммастер
 
Аватар для Mad Serg
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: Видное
Сообщений: 7,320
Репутация: 699 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Arseniy_DK Посмотреть сообщение
а что нет?
нет - они уродливы и одинаковы. И картинка под спойлером как раз это и доказывает.
Цитата:
Сообщение от Ash wooD Посмотреть сообщение
что из всех тачек тех лет до сих пор на ходу ауди, бмв, мерс, тойоты.
Так мы о дизайне говорим или о чем? Жигули тоже на ходу. И мне даже нравится их дизайн 60-х годов - лучшие машины получаются =)
__________________
Owner: 3 different ages PCs, Dendy Junior, PSone, PS2, Xbox 360, PS 3, Xbox One
Xbox Live : Mad Serg
PSN : Mad_Serg
Steam: EMad_Serg
"Мув можно было сделать крутой штукой, виту нормальным хендхелдом, 3д революцией, ПСН нормальным сервисом. Но это ж сони - мейк белив." WhiteGuy
Mad Serg вне форума  
Отправить сообщение для Mad Serg с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.01.2018, 23:16   #6202
bmw головного мозга
 
Аватар для Ash wooD

 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: варегово болото
Сообщений: 7,338
Репутация: 1794 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mad Serg Посмотреть сообщение
Так мы о дизайне говорим или о чем?
и о дизайне в том числе.
Цитата:
Сообщение от Mad Serg Посмотреть сообщение
нет - они уродливы и одинаковы. И картинка под спойлером как раз это и доказывает.
да как раз нет. классический седан, морда симбиоз какой то ауди(клюв) и бмв(фары похожи на е39).

дизайн ведь не только линии которые тебе нравятся - по мне так это половина в узнаваемости. классическую четырехзглазую бмв видно за два километра и любой, кто даже далек от авто мира скажет, что это едет бмв. хар-ные фары и ноздри на решетке радиатора. из безликих современных корейцев в потоке у меня глаз не за что не цепляется. опять же все потуги дизайна последнего у них от кого? правильно от петька шрайера (фольцваген ауди групп) - до него не пойми чего было
посмотрите на первый санта фе например, по качествам авто хорошее, но с виду бегемот бегемотом.

или взять современную тенденцию на иксы, они же не только у весты.
зачем они? это сложная выштамповка которая намного дороже в ремонте, а скорее всего замена на новое железо или тонны шпакли.
__________________
Что Вы плачете здесь, одинокая глупая деточка,
Кокаином распятая в мокрых бульварах Москвы?

Ash wooD вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.01.2018, 06:49   #6203
Опытный игрок
 
Аватар для Arseniy_DK
 
Регистрация: 27.11.2010
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 1,100
Репутация: 122 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mad Serg Посмотреть сообщение
нет - они уродливы и одинаковы.
Это фраза про современных корейцев

вот ровного того же года выпуска, тоже седан. Что в них одинакового? В каком месте?
Скрытый текст:



Последний раз редактировалось Arseniy_DK; 21.01.2018 в 06:54.
Arseniy_DK вне форума  
Отправить сообщение для Arseniy_DK с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 21.01.2018, 11:44   #6204
bmw головного мозга
 
Аватар для Ash wooD

 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: варегово болото
Сообщений: 7,338
Репутация: 1794 [+/-]
в 90-тые, как впрочем и во все времена, была своя мода и общие тенденции на дизайн, но они как раз правильные, ушла угловатость и квадратность 80 -тых, но не было еще загонов на раздутие сверх меры, на ненужные в принципе высосанные из пальца рюшечки, дабы хоть чем то выделится. Д-класс у всех путных брендов тех лет шедеврален, это обуславливал сам подход к построению авто - качество, качество и еще раз качество. Тянулись все, просто у большой тройки и у тойоты это получалось лучше всех. Так же те времена я считаю финалом в нужном и достаточном оснащении авто электроникой и комфортом с ней связанным.

Все, что дали нулевые и десятые уже не нужно, все эти помощи при парковке и на горе, все системы автоторможения, е-газ - все это хрень, которая под соусом безопасности ведет машину за тебя - так проще такси взять, там то же не ты управляешь машиной.
__________________
Что Вы плачете здесь, одинокая глупая деточка,
Кокаином распятая в мокрых бульварах Москвы?

Ash wooD вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.01.2018, 18:24   #6205
Игроман
 
Аватар для kassota
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: планета Земля
Сообщений: 3,659
Репутация: 188 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Arseniy_DK Посмотреть сообщение
вот ровного того же года выпуска, тоже седан. Что в них одинакового? В каком месте?
Скрытый текст:


Как чего одинакового, это типичные японцы 90х, ни с чем не перепутаешь, как впрочем и корейцев, немцев, американцев, немецких и японских американцев))) а именно японцы 90х жесткие, быстрые, шумные, и не комфортные, и живут до последнего...

Возьмём марка 2 90 кузов стокового, прикольный диван мягкий, который валит прямо и боком, но в обычном режиме это напоминает отечественную волгу естессно с поправкой на иномарку. Возьмём относительно свежий Марк х конца 00х, о боже свершилось))) наконец то автомобиль для нормальной езды и рулится и притопить можно и православный привод, и даже шумка появилась, хотя сиденья в стоке все так же жестковаты. И цена кошерная за 1лям с хвостиком. Но увы, это новое не надежное, и главное дорого)))) ах да, свапнуть новый Марк нельзя,точнее можно, но нет тех просторов как раньше)))

В семье имеется 212 мерс, уже 130ткм, проблем нет...вообще нет, видимо все таки это не бмв у которых на 50ткм дорогостоящие проблемы вылазят( судя по мнению знатока постом выше) Инфинити фх37 пробег за 5 лет уже под 200ткм был, увы кроме регламентных работ, расходников и косметики хлопот тоже не доставлял, поменян на свежий финик, хотя на том можно было бы идальше ездить, но обслуживание становится накладным.


Ну и ещё осталось объяснить дуракам, почему смертность и ДТП в целом на дорогах уменьшилась почти вдвое за 20 лет (хотя автомобилей прибавилось в трое), а именно полезла вверх с 2006 года. Видимо это новые дороги, кропотливая работа гибдд, качественное обучение новых водятлов и т.д. Но ни в коем случае не достижения автопрома в плане безопасности)))

Добавлено через 7 минут
З.Ы. А в целом ездите на чем хотите, в меру своих возможностей.
__________________
Мыслил по-государственному: брал только в особо крупных размерах.

Последний раз редактировалось kassota; 23.01.2018 в 18:32. Причина: Добавлено сообщение
kassota вне форума  
Отправить сообщение для kassota с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 28.01.2018, 22:36   #6206
Гейммастер
 
Аватар для SamAilward
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 7,951
Репутация: 847 [+/-]
Что сейчас хорошего можно взять среди видеорегистраторов? В ближайшее время, в связи с покупкой новой машины, собираюсь себе взять какой-нибудь регик.
В идеале какую-нибудь золотую середину, чтобы и картинка была норм ночью и днём (номера машин видны разборчиво), и чтобы при этом он не стоил как комплект новой резины.
__________________
SamAilward вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.02.2018, 18:15   #6207
bmw головного мозга
 
Аватар для Ash wooD

 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: варегово болото
Сообщений: 7,338
Репутация: 1794 [+/-]
у нас вот такая красота.
и все только начинается. =/
Скрытый текст:








__________________
Что Вы плачете здесь, одинокая глупая деточка,
Кокаином распятая в мокрых бульварах Москвы?

Ash wooD вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.02.2018, 01:49   #6208
Морожный свергатель
 
Аватар для Silverwing

 
Регистрация: 21.09.2008
Сообщений: 12,594
Репутация: 390 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SamAilward Посмотреть сообщение
Что сейчас хорошего можно взять среди видеорегистраторов? В ближайшее время, в связи с покупкой новой машины, собираюсь себе взять какой-нибудь регик.
В идеале какую-нибудь золотую середину, чтобы и картинка была норм ночью и днём (номера машин видны разборчиво), и чтобы при этом он не стоил как комплект новой резины.
https://market.yandex.ru/product--vi...remium/8520893
У меня такой 3 года работает уже. Нареканий нет, не виснет, ночью хорошо снимает очень для регистратора.
__________________
Hey buddy! I'm right behind you.
Silverwing вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.02.2018, 10:16   #6209
Новичок
 
Аватар для Alekseiy
 
Регистрация: 07.02.2018
Сообщений: 1
Репутация: -1 [+/-]
Нужны светодиодные лампы, но вот какие выбрать лучше всего даже и не знаю. На данный момент выбираю led h4 лампы головного света[/url], хотелось бы узнать мнение тех кто в автосвете понимает? Какую лучше лампу выбрать?

// ссылка удалена, на первый раз.

Добро пожаловать.

Последний раз редактировалось Ash wooD; 07.02.2018 в 13:24.
Alekseiy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.02.2018, 11:48   #6210
bmw головного мозга
 
Аватар для Ash wooD

 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: варегово болото
Сообщений: 7,338
Репутация: 1794 [+/-]
я только в спаме и фейках чуток разбираюсь.
помочь тебе с этим?
__________________
Что Вы плачете здесь, одинокая глупая деточка,
Кокаином распятая в мокрых бульварах Москвы?

Ash wooD вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.02.2018, 18:55   #6211
bmw головного мозга
 
Аватар для Ash wooD

 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: варегово болото
Сообщений: 7,338
Репутация: 1794 [+/-]


смотрю, насмотреться не могу. =)
__________________
Что Вы плачете здесь, одинокая глупая деточка,
Кокаином распятая в мокрых бульварах Москвы?

Ash wooD вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.02.2018, 20:00   #6212
 
Аватар для FENL

 
Регистрация: 19.05.2007
Сообщений: 8,986
Репутация скрыта [+/-]
Ash wooD
Вот это красота.
__________________

мышлением эти процессы назвать трудно

FENL вне форума  
Отправить сообщение для FENL с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.02.2018, 20:25   #6213
bmw головного мозга
 
Аватар для Ash wooD

 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: варегово болото
Сообщений: 7,338
Репутация: 1794 [+/-]
Цитата:
Сообщение от FENL Посмотреть сообщение
Вот это красота.
знакомый фотал - его машина.
__________________
Что Вы плачете здесь, одинокая глупая деточка,
Кокаином распятая в мокрых бульварах Москвы?

Ash wooD вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.02.2018, 22:08   #6214
Морожный свергатель
 
Аватар для Silverwing

 
Регистрация: 21.09.2008
Сообщений: 12,594
Репутация: 390 [+/-]
Было бы интересно посмотреть на аварию при скоростях выше 10 км в ч. Водитель бмв навсегда остался бы зажат где-то между рулем и сиденькой.
__________________
Hey buddy! I'm right behind you.
Silverwing вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.02.2018, 22:24   #6215
 
Аватар для FENL

 
Регистрация: 19.05.2007
Сообщений: 8,986
Репутация скрыта [+/-]
Silverwing
Сказал бы про пешеходов я бы тебя понял еще с этими авариями, но так уж перебористый перебор.

Цитата:
Сообщение от Ash wooD Посмотреть сообщение
знакомый фотал - его машина.
давай фоту больше!
__________________

мышлением эти процессы назвать трудно

FENL вне форума  
Отправить сообщение для FENL с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.02.2018, 22:45   #6216
bmw головного мозга
 
Аватар для Ash wooD

 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: варегово болото
Сообщений: 7,338
Репутация: 1794 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Silverwing Посмотреть сообщение
Было бы интересно посмотреть на аварию при скоростях выше 10 км в ч.
ну давай лоб в лоб с твоей джетой. у меня тут донар стоит 518 е 34 - пороги вообще уже отгнили. меня сложить по идее должно, но отбойники усилителя бампера переднего на ней новые и подушки самотест проходят, так что я пожалуй рискну.

Цитата:
Сообщение от FENL Посмотреть сообщение
давай фоту больше!
ищет на винте по моей просьбе, эту я у него с авы стырил ... то же такую хочу в коллекцию для троллинга владельцев свежих ведер на профильных форумах.
__________________
Что Вы плачете здесь, одинокая глупая деточка,
Кокаином распятая в мокрых бульварах Москвы?

Ash wooD вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.02.2018, 12:03   #6217
Морожный свергатель
 
Аватар для Silverwing

 
Регистрация: 21.09.2008
Сообщений: 12,594
Репутация: 390 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ash wooD Посмотреть сообщение
ну давай лоб в лоб с твоей джетой. у меня тут донар стоит 518 е 34 - пороги вообще уже отгнили. меня сложить по идее должно, но отбойники усилителя бампера переднего на ней новые и подушки самотест проходят, так что я пожалуй рискну.
Зачем? Для этого ютуб придумали: заходишь и смотришь.
https://www.youtube.com/watch?v=xidhx_f-ouU
Твоя беха себя, наверное, получше поведет, чем эта королла (все-таки выше класс авто), но суть примерно такая.
__________________
Hey buddy! I'm right behind you.
Silverwing вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.02.2018, 13:06   #6218
bmw головного мозга
 
Аватар для Ash wooD

 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: варегово болото
Сообщений: 7,338
Репутация: 1794 [+/-]
Silverwing, фигня все эти тесты.
в 98 году в короллах то же подуушки были, почему в тесте без подушки? Но даже в ней колонка рулевач в сторону ушла. Плюс человек сгруппируется, если он не заснул и такого удара о торпеду не будет, скорее локти выскочат...

как раз в конце 90-тых кореш моего друга гонял с Валадика япов под заказ, как то его нанял наш начальник гаи местный - там он что то форсанул и не заплатил, кому нужно заплатить, в итоге им подставили на следуующем перегоне К-150 на встречку, я видел фотки - правда на мыльницу, в цифре их нет, там комок железа где скомканный где разорванный, но "капсула" водителя осталась не замятой.

он даже не переломался, ушибы сильные, средний сотряс. камри была.


у япов и немцев разный подход быд в те годы к безопасности. у бмв это ...как бы сказать - откинуть и смять потом оппонента. у япов - пусть все нахрен сложиться - плевать на авто - но трубко-каркас спасет водителя.. пассажира по возможности.

торпеду если и карты дверей снять на 90-тых годов тойотах, там трубки везде силовые, под торпедами вообще столбы горизонтальные, можно сказать.

при сильном ударе бмв водительс скорее всего да, убьется(особенно если подухи не стрельнут или их нет), но скажем на 40- 60 - ти (город) думаю бэха просто "откинет" и потом проткнет любое свежее ведро. в момент удара срабатывают отбойники усилителя бампера, что как бы останавливает встречное ведро, а потом... а потом масса и лонжероны из рельс ..
__________________
Что Вы плачете здесь, одинокая глупая деточка,
Кокаином распятая в мокрых бульварах Москвы?

Ash wooD вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.02.2018, 13:18   #6219
Опытный игрок
 
Аватар для Arseniy_DK
 
Регистрация: 27.11.2010
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 1,100
Репутация: 122 [+/-]
Silverwing, классный рекламный ролик от тойоты

Так и вижу слоган "Новая королла круче любой бетонной стены"
https://www.youtube.com/watch?v=QUxgeApq-MI

А ещё старая короллка не весит ничего т.к. в своё время была Японскими жигулями - маленькими, легкими, только единственное ещё и надежными.
Берем любую старую тачку на 400кг тяжелее и получаем груду металла из новой короллы. Ставлю что Toyota Mark II 98 года ушатает короллу в хлам, а потом заведется и уедет домой своим ходом

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Ash wooD Посмотреть сообщение
но трубко-каркас спасет водителя.. пассажира по возможности.
На спортивных купе такое было чаще всего.
Был прикол, что 240SX для Штатов был построен на точной копии 180SX и при аварии кузов программируемо складывался в водителя, в ЖДМ же версии водителю сложно убиться как ни старайся, его место всегда остается целым, почти на любой скорости за счет ухода в сторону пассажира. А Япошки любят ванганить 320км/ч ещё с конца 80х

Цитата:
Сообщение от Ash wooD Посмотреть сообщение
торпеду если и карты дверей снять на 90-тых годов тойотах, там трубки везде силовые, под торпедами вообще столбы горизонтальные, можно сказать.
Плюсую. У меня в двери усилитель, по весу как ещё одна дверь. За торпедой толстенная труба горизонтально. На всех Япах так, не только тойотах

Последний раз редактировалось Arseniy_DK; 23.02.2018 в 13:27. Причина: Добавлено сообщение
Arseniy_DK вне форума  
Отправить сообщение для Arseniy_DK с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 23.02.2018, 14:43   #6220
bmw головного мозга
 
Аватар для Ash wooD

 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: варегово болото
Сообщений: 7,338
Репутация: 1794 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Arseniy_DK Посмотреть сообщение
На всех Япах так, не только тойотах
у меня только тойоты были, но верю.)
Цитата:
Сообщение от Arseniy_DK Посмотреть сообщение
Ставлю что Toyota Mark II 98 года ушатает короллу в хлам, а потом заведется и уедет домой своим ходом
А если это полицейский марк, то легко поставлю, что когда любая современная машина даже в бок ему вьедет, то на нем только краска отлетит.) Видел своими глазами, как при боковом ударе в полицейский марк остался без морды солярис, а там даже порог не смяло - на перекрестке скорость была норм. солярис просрал красный и не остановился - его остановил поехавший на зеленый марк.)

з.ы. я понимаю, что спор этот старые машины вс новые ведра бесконечен, но ребят, вы бы просто поездили в них сначала. Одно условие, старое ведро должно быть в ХОРОШЕМ тех. состоянии и если там еще и весь комфорт работает, как на моем ведре сейчас, то блин вы должны понять разницу... это комплексное ощущение и от материалов отделки и от плавности хода вкупе с управляемостью... от подхвата .. от полки момента, от всего в общем.
__________________
Что Вы плачете здесь, одинокая глупая деточка,
Кокаином распятая в мокрых бульварах Москвы?

Ash wooD вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
обсуждение автомобилей, общение автовладльцев

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:24.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования