Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Форумная мафия Маленькая большая игра

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.07.2013, 20:57   #1
Audio Bully
 
Аватар для аби


 
Регистрация: 03.05.2006
Адрес: Beijing
Сообщений: 2,315
Репутация скрыта [+/-]
Exclamation Новые порядки.

Не хочется писать в других темах, иначе все может слиться воедино.
Хочу создать отдельную тему и спокойно здесь все пообсуждать. Ниже будет написано лишь мое мнение, не надо кричать и ныть. Прошу отнестись к этому более серьезно.
В данный момент меня не очень устраивает игра в разделе. А именно:

1. Существование скайп конференций.
Я считаю, что это убивает игру. Мафия оригинально - карточная игра, обсуждение дня и ночи происходит в открытую, при всех. Мафия координируется лишь ночью, убивая нужных людей.
Скайп конференция, конечно же, допустима для мафии (хотя ЛС никто не отменял), ибо это интернет и нужно выбирать журтву. Но мне непонятны мотивы мирных, создающих конференции на каждую партию. В итоге все обсуждение перетекает туда. Что происходит далее очевидно. Во-первых, это тонны флуда, так что даже если ты в конфе - читать ее нет смысла, ибо не осилить. Во-вторых, и самое главное, организуется этакая временная банда, которая действует по своим мотивам, не объясняя ничего окружающим. Их невозможно переубедить, т.к. на них либо давят в конфе, либо они сами и есть давящие в конфе, которым нужны бараны на голосовании. В итоге это превращается в концерт одного дирижера.

2. Аргументация.
Сейчас частенько проскакивают аргументы, а-ля "не голоснешь за %username% - маф". Это глупо, у каждого свое мнение. Если он голосует за кого-то другого, значит его не убедили твои доводы.
Так же раздражает общение плана "вот вы все идиоты, не сливайте, голосуйте за %username% он маф 100%, чо вы как стадо баранов". Это неубедительно и глупо. На данный момент очень сильно этим грешит Энцо и, немного, Нефл.
Ну вы поняли суть.
Предлагаю за такое варнить (флудом, оффтопом, нестандартом - все равно).

3. Игра после смерти.
Неужели так сложно просто взять и заткнуться? Ты умер. ты не можешь двигаться, ты не можешь говорить, ты не можешь думать. Хватит. Будет следующая партия, записывайся и играй. Не надо портить игру остальным, еще живым участникам.

Прошу не забывать, что этот раздел создан исключительно для фана. Неужели так сложно играть честно? Неужто победа в мафии настолько важна для ваших эгоистичных шкурок, что вы готовы залезать в печенки других? Здесь вы ничего и никому не докажете, зарплата не повысится, ума не прибавится, член с сиськами не вырастут.

А что вам не нравится именно в том, как протекает игра (не нынешняя партия, а вообще)?
Обсуждаем, решаем.

Модераторы, прошу прикрепить тему, хотя бы на время.
__________________

When we fought before, I broke the bat. Today, I break the man.
аби вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.07.2013, 21:00   #2
Игроман
 
Аватар для Shonen-kuN
 
Регистрация: 03.10.2011
Сообщений: 3,134
Репутация: 110 [+/-]
Полностью согласен с аргументами. С конфой весь интерес убивается, а за посты без аргументов нужно предупреждения давать.
Shonen-kuN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.07.2013, 21:02   #3
overdigger
 
Аватар для ВАСЕКС


 
Регистрация: 03.09.2006
Сообщений: 4,526
Репутация: 1171 [+/-]
В любом случае, сейчас игра, а это надо обсуждать вне игры.

Рекомендую закрыть, иначе сюда будет перетекать игровой процесс. И даже само создание темы может выполнять также функции прикрытия аби или быть причиной лишних подозрений в его сторону, мол, волнуется, подлый маф, насчет мирноконфы, подлых мирных мертвых и т.д.

По себе знаю, что вне партии могу выразить своё мнение совершенно иначе, чем в процессе.
ВАСЕКС вне форума  
Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью ICQ Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 21.07.2013, 21:02   #4
Babyface
 
Аватар для Гиперион



 
Регистрация: 03.04.2010
Сообщений: 5,602
Репутация: 2279 [+/-]
Навязывать свои предпочтения так модно в этом сезоне.
Гиперион вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.07.2013, 21:05   #5
Audio Bully
 
Аватар для аби


 
Регистрация: 03.05.2006
Адрес: Beijing
Сообщений: 2,315
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sem Shephard Посмотреть сообщение
Навязывать свои предпочтения так модно в этом сезоне.
Извини, если тебе нечего сказать - иди ширнись герычем.
Цитата:
Сообщение от ВАСЕКС Посмотреть сообщение
Рекомендую закрыть, иначе сюда будет перетекать игровой процесс. И даже само создание темы может выполнять также функции прикрытия аби или быть причиной лишних подозрений в его сторону, мол, волнуется, подлый маф, насчет мирноконфы и т.д.
Пускай повисит пока, посмотрим как будет.
Это все, конечно, относится и к данной партии. Но я не волнуюсь по поводу обвинений в свой адрес, они безосновательны. Но я говорю про все игры.
__________________

When we fought before, I broke the bat. Today, I break the man.
аби вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.07.2013, 21:06   #6
 
Аватар для Phaeton

 
Регистрация: 26.12.2006
Сообщений: 4,331
Репутация: 713 [+/-]
открой лучше после партии.
__________________
Титан ты слился вхлам. Хорош отбрехиваться, ты ручная обезьянка ну или как минимум каргопоклонник, который с пафосом тычет в других.
Твоя голова забита знаниями и правилами игры от спекулянтов ростовщиков, ты молишься на них, ты веришь в мифологию(вроде современной экономики и коммунизма) ты
смотришь на мир через это да ещё в мейнстримовой манере этих направлений. Занимаешься самобманом что мир крутится вокруг тебя и ты Нострадамус. (с)

Титан - бесстрашный воин, защитник сирых и убогих. (с)
Phaeton вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.07.2013, 21:07   #7
чух-чух
 
Аватар для Valar


 
Регистрация: 13.03.2007
Сообщений: 1,809
Репутация: 1500 [+/-]
Мне не нравятся скайпы лички аси и прочая прочая используемые для игры. В этом минус форумной мафии. Мертвые должны быть мертвыми, они не говорят. Живые пускай кооперируются в открытую. Иначе целью становится не получение удовольствия от игры, а получения удовольствия от выигрыша, что может испортить игру большинству.
Со всем согласен, Аби умничка.
__________________

Чуть медленнее скорости света, чуть быстрее поезда Адлер-Мурманск.
Valar вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.07.2013, 21:07   #8
Audio Bully
 
Аватар для аби


 
Регистрация: 03.05.2006
Адрес: Beijing
Сообщений: 2,315
Репутация скрыта [+/-]
Ну окай.
__________________

When we fought before, I broke the bat. Today, I break the man.
аби вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.07.2013, 10:11   #9
Audio Bully
 
Аватар для аби


 
Регистрация: 03.05.2006
Адрес: Beijing
Сообщений: 2,315
Репутация скрыта [+/-]
Тема открыта.
Еще появился вопрос с голосами, оставленными до казни.
Предлагаю их учитывать в зеркальном порядке - самый первый оставленный будет учитываться самым последним, и т.д.
__________________

When we fought before, I broke the bat. Today, I break the man.
аби вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.07.2013, 11:49   #10
death ray
 
Аватар для Baldwin



 
Регистрация: 10.07.2009
Сообщений: 3,621
Репутация: 795 [+/-]
Цитата:
Сообщение от аби Посмотреть сообщение
Еще появился вопрос с голосами, оставленными до казни.
Обычно смотрят на последний голос, который (обычно) есть в теме казни.

Голоса в теме казни всегда должны иметь преимущество перед голосами, оставленными заранее.

Вот и весь вопрос.
Baldwin вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.07.2013, 12:16   #11
Опытный игрок
 
Аватар для Woo_oof
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Elsewhere
Сообщений: 1,449
Репутация: 630 [+/-]
Аби все четко расписал, я за

но как всегда все упирается в одно - кто будет за этим следить и как отслеживать/наказывать нарушителей
Woo_oof вне форума  
Отправить сообщение для Woo_oof с помощью ICQ Отправить сообщение для Woo_oof с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 28.07.2013, 12:26   #12
 
Аватар для Акацуки




 
Регистрация: 30.01.2006
Сообщений: 936
Репутация: 275 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Гаф Посмотреть сообщение
но как всегда все упирается в одно - кто будет за этим следить и как отслеживать/наказывать нарушителей
а как за этим следить? тут на сознательности все должно быть
__________________
луффи раздавило бульдозером

акацуки, возбуждает, вопросы юзеров, и нецензурные, ответы администрации

огорчаешь
Акацуки вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.07.2013, 13:07   #13
overdigger
 
Аватар для ВАСЕКС


 
Регистрация: 03.09.2006
Сообщений: 4,526
Репутация: 1171 [+/-]
Зеркально отражать неправильно, лол, лучше в том же порядке в конец запихивать, а то люди будут оставлять голос за минуту до казни, попадая в середину, хе.
А вообще я уже говорил, что убрав тему выдвижения, уберется нужда в голосах заранее. Казни будут идти весь день.

Против мирноконф и против влияния на игру.
Но если уже и бороться с влиянием, то это также надо делать и у мафов. Экс там планы для мафии делал после смерти, куда логичнее было бы, если бы ракот крутился самостоятельно.

Кстати, создание кладбища (конфа мертвых мирных в скайпе, например), помогает не влиять, хотя тут всплывают новые проблемы. Например, многим после смерти могут открыться ролевики. А ведь в конфе идут гадания и денежные ставки на роли.......

Последний раз редактировалось ВАСЕКС; 28.07.2013 в 13:12.
ВАСЕКС вне форума  
Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью ICQ Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 28.07.2013, 13:14   #14
Игроман
 
Аватар для Exlay
 
Регистрация: 11.12.2011
Сообщений: 4,860
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от ВАСЕКС Посмотреть сообщение
Зеркально отражать неправильно, лол, лучше в том же порядке в конец запихивать, а то люди будут оставлять голос за минуту до казни, попадая в середину, хе.
То есть ты предлагаешь сделать более выгодным оставить голос как можно раньше? Оо

Если с выдвижением играть, то логичнее как раз зеркально.
А если ты оставил за минуту до начала казни, то ты мог все так же сделать в начале самой казни и в любом случае голос не будет решающим.
Цитата:
Сообщение от ВАСЕКС Посмотреть сообщение
Но если уже и бороться с влиянием, то это также надо делать и у мафов. Экс там планы для мафии делал после смерти, куда логичнее было бы, если бы ракот крутился самостоятельно.
Не спорю, но конкретно в этой партии я действовал так, как позволял прокуратор.
__________________
.

Последний раз редактировалось Exlay; 28.07.2013 в 13:21.
Exlay вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.07.2013, 15:01   #15
Опытный игрок
 
Аватар для Woo_oof
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Elsewhere
Сообщений: 1,449
Репутация: 630 [+/-]
Акацуки, а как докажешь факт нарушения, если нарушитель идет в отказ?
Woo_oof вне форума  
Отправить сообщение для Woo_oof с помощью ICQ Отправить сообщение для Woo_oof с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 29.07.2013, 08:38   #16
Игроман
 
Аватар для Zigfrid
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Краснодарский край.Сочи.
Сообщений: 2,721
Репутация: 560 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Гаф Посмотреть сообщение
Акацуки, а как докажешь факт нарушения, если нарушитель идет в отказ?
на честном слове. рано или поздно всплывет какой-нибудь лог или еще что-нибудь.
Zigfrid вне форума  
Отправить сообщение для Zigfrid с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 01.08.2013, 18:50   #17
Игроман
 
Аватар для Teo:)
 
Регистрация: 10.05.2011
Адрес: В районе города Одинцово.
Сообщений: 4,647
Репутация: 277 [+/-]
Цитата:
Сообщение от аби Посмотреть сообщение
2. Аргументация.
Сейчас частенько проскакивают аргументы, а-ля "не голоснешь за %username% - маф". Это глупо, у каждого свое мнение. Если он голосует за кого-то другого, значит его не убедили твои доводы.
Так же раздражает общение плана "вот вы все идиоты, не сливайте, голосуйте за %username% он маф 100%, чо вы как стадо баранов". Это неубедительно и глупо.
Неубедительно - не голосуй, что за бред)
Цитата:
Сообщение от аби Посмотреть сообщение
1. Существование скайп конференций.
Я считаю, что это убивает игру. Мафия оригинально - карточная игра, обсуждение дня и ночи происходит в открытую, при всех. Мафия координируется лишь ночью, убивая нужных людей.
Скайп конференция, конечно же, допустима для мафии (хотя ЛС никто не отменял), ибо это интернет и нужно выбирать журтву. Но мне непонятны мотивы мирных, создающих конференции на каждую партию. В итоге все обсуждение перетекает туда. Что происходит далее очевидно. Во-первых, это тонны флуда, так что даже если ты в конфе - читать ее нет смысла, ибо не осилить. Во-вторых, и самое главное, организуется этакая временная банда, которая действует по своим мотивам, не объясняя ничего окружающим. Их невозможно переубедить, т.к. на них либо давят в конфе, либо они сами и есть давящие в конфе, которым нужны бараны на голосовании. В итоге это превращается в концерт одного дирижера.
Могу ошибаться, но в данной партии такой конфы НЕ БЫЛО.

Да и мертвыми люди перестали играть так, как играли ранее. Так что как-то неактуально это всё выглядит...
__________________
PSN: Yofit

Я узнал, что у меня
Есть огpомная семья -
И тpопинка, и лесок,
В поле каждый колосок!

Речка, небо голубое -
Это все мое, pодное!
Это Родина моя!
Всех люблю на свете я!
Teo:) вне форума  
Отправить сообщение для Teo:) с помощью ICQ Отправить сообщение для Teo:) с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 01.08.2013, 19:55   #18
Игроман
 
Аватар для Shonen-kuN
 
Регистрация: 03.10.2011
Сообщений: 3,134
Репутация: 110 [+/-]
Как это не было? Нефл всех туда призывал же.
Shonen-kuN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.08.2013, 20:37   #19
 
Аватар для Phaeton

 
Регистрация: 26.12.2006
Сообщений: 4,331
Репутация: 713 [+/-]
это была шутка с его стороны. или развод на мафов
__________________
Титан ты слился вхлам. Хорош отбрехиваться, ты ручная обезьянка ну или как минимум каргопоклонник, который с пафосом тычет в других.
Твоя голова забита знаниями и правилами игры от спекулянтов ростовщиков, ты молишься на них, ты веришь в мифологию(вроде современной экономики и коммунизма) ты
смотришь на мир через это да ещё в мейнстримовой манере этих направлений. Занимаешься самобманом что мир крутится вокруг тебя и ты Нострадамус. (с)

Титан - бесстрашный воин, защитник сирых и убогих. (с)
Phaeton вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.08.2013, 00:22   #20
Audio Bully
 
Аватар для аби


 
Регистрация: 03.05.2006
Адрес: Beijing
Сообщений: 2,315
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Teo:) Посмотреть сообщение
Неубедительно - не голосуй, что за бред)
Это к тому, что такие сообщения просто захламляют тред. И вместо страниц выходит 8-10. А оно надо?
Цитата:
Сообщение от Teo:) Посмотреть сообщение
Могу ошибаться, но в данной партии такой конфы НЕ БЫЛО.

Да и мертвыми люди перестали играть так, как играли ранее. Так что как-то неактуально это всё выглядит...
Ну, партия партии рознь. В этой не было, но кто ж знает как будет в следующей.
__________________

When we fought before, I broke the bat. Today, I break the man.
аби вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:05.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования