Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 01.02.2012, 18:41   #1
What about you?
 
Аватар для Frozen Frog

 
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 1,643
Репутация: 558 [+/-]
DO YOU LIKE THE SHAWSHANK REDEMPTION?

DO YOU LIKE THE SHAWSHANK REDEMPTION?




Пожалуйста, прочтите нижеприведенную информацию. В случае отказа вы должны покинуть эту тему немедленно.


Игра изменилась. Думаете, у вас уникальный вкус? Вы смотрите кино, о котором никто и не слышал? Вы считаете, что поняли глубокую суть какого-то фильма, а остальные нет? Так проверьте, зрячий ли вы слепец или слепой провидец. А там и увидим.

Правила. Вы присылаете мне в лс список, содержащий:

1) имя одного из ваших любимых режиссеров;

2) имя одного из ваших любимых героев кино и имя актера, сыгравшего этого героя;

3) имя одного из ваших любимых злодеев кино и имя актера, сыгравшего этого злодея;

4) имя одного любого человека, который коренным образом повлиял на весь кинематограф;

5) название картины, визуализация которой является одной из ваших любимых в кино;

6) название картины, сценарий которой является одним из ваших любимых в кино;

7) название картины, композиторский саундтрек которой является одним из ваших любимых;

8) название мультипликационной картины, которая является одной из ваших любимых;

9) название картины, завязка которой является одной из ваших любимых в кино;

10) название картины, финал которой является одним из ваших любимых в кино;

11) название одной вашей любимой картины, снятой у нас в России или Совке;

12) название одной вашей любимой картины, снятой в Европе;

13) название одной вашей любимой картины, снятой на Востоке;

14) название одной вашей любимой картины, снятой в Америке.

Никаких "заявка", "подписываюсь", "какие сроки" и "а сколько кармы дадите", это не то что не поощряется, будет жестоко караться нашими бессердечными капиталистическими модераторами. Не буяньте, не ругайтесь, не овощите. Если мы выложили вашу анкетку - значит, нам действительно интересно, сможете ли вы найти достойное объяснение ее содержимому. Говоря "да", мы жмем вам руку и добавляем к вашему нику в шапке одобряющий комментарий. Говоря "нет", мы доказываем, почему и добавляем к вашему нику в шапке высмеивающий комментарий.

Часто задаваемые вопросы:
Скрытый текст:
Вы что решили, что самые умные?
Ага. И вы добровольно идёте к нам. Если вы считаете нас некомпетентными - проходите мимо, мы никого силком не тащим.
Зачем это нужно?
Во-первых, это весело. Во-вторых, сейчас здесь можно поговорить и о синематографе без купюр, тоже открыв для себя что-то новое. Не это ли прекрасно?
А что мне за это будет?
Ничего. Карму раздают в других разделах. Мы продаём фан. Но если покажете себя уж очень ярко - замолвим куда надо словечко.
Да никому не интересны ваши тупорылые илитные конкурсы!
Неужели? Загляните в мейк ер батт край и убедитесь в обратном.
Зачем проводить все это снова и в том же формате, не надоело?
Именно. Формат изменился специально для вас. Точнее, изменилась его тематика.
Собираются ли многоуважаемые Орлы использовать в будущем другие тематики, раз такой банкет пошел?
Ваш вопрос крайне важен для нас, поэтому начистоту: мы работаем над этим.
Ух, круто, напишу Де Пальму, Кубрика, Аль Пачино, Дарта Вейдера и Кроненберга! Классно ведь будет, да?
Все зависит от вас. Но помните: если вы заявитесь сюда примерно с таким же списком, мы будем спрашивать вас вдвойне, а то и втройне интенсивнее, и никакими "Дарта Вейдера все знают, а Кубрик Лепесин снял!1" вы так просто не отмажетесь, учтите это.

А теперь судьи кто?
Скрытый текст:

Тот, кто не судит, НО ЗАДАЕТ НЕУДОБНЫЕ ВОПРОСЫ:
Скрытый текст:


Списки, опубликованные здесь:


Этим товарищам было сказано "нет":
Скрытый текст:
Mr. Wideside - никогда не понимал импрессионистов. Любит хорошие криминальные драмы. Люмьер наше все! Котирует In Bruges, но отчего - объяснить не может. Вяло отвечал и на следующий день пропал с концами, хыхы.
KeFEAR - гораздо живее предшественника. Но еще зелен, не так много нюхал европейского, азиатского вообще почти не нюхал, а надо! Есть к чему стремиться.
Enzo - любит пересказывать сюжет вплоть до мельчайших деталей, из-за чего все его посты прибавляют в количестве знаков, но не доводов. Истерны не воспринимает. Перечислил шестьдесят три женские роли, тронувшие его или запомнившиеся ему! Оттак! Монотонен и прост.
Дiman - боринг, даже писать нечего о нем.
Wolfman - логичен, краток, высоко держит нос. И вкус есть. Но развернуто объяснять ничего не желает и ведет себя вызывающе, за что и оказался в этом списке.
Leroy 0ne - вежлив и честен, но мы не за красивые глаза берем. В конце буркнул Дитцу, мол, э, объясняй почему "нет" сказал в мою сторону! Ответ: надо бы погружаться глубже в киноокеан, а не прозябать на поверхности, плюс работать над слогом. Все так.
RayZ - паря даже не падаван, а юнглинг. Тут все очевидно.
Play - исключительно любитель в плохом смысле этого слова. "Список писал на скорую руку", Австралия у него - восток, хихи. Ну хотя бы честен, как он сам отметил.
Representati - долгая дискуссия, от чтения которой болит голова. Лихо уклоняется от прямо заданных вопросов, обильно посыпая свои посты метафорами, эпитетами, именами. Киновкус вроде есть, но вопрос в том, искреннен ли его обладатель? Мы считаем, что нет.
wolverine214 - не явился.
Кирпич - взглянули мы на его список да расхотели опрашивать.
ПЕРЕЦ - не явился, печаль.
AlcD - любит классику, но видит в людях гусей, собак, волков. И в себе тоже, кажется. Но желание развиваться все же есть.


Этим товарищам было сказано "да":
Скрытый текст:
Сайлент - молодой человек естественен и довольно красноречив, а кино смотрит лишь с необходимым настроем: есть силы - вперед, нет - так и незачем! Напрасно пужался, потому как быстро и блестяще прошел собеседование. С таким кругозором не пропадешь.
Angelo - чего там! Готовится снимать свою первую короткометражку! Ну да. Удачи на кинопоприще!
<Lone Wolf> - много известных названий у него встречается, тем не менее, он обладает своими предпочтениями и умеет складно рассказать о них.
Lilit - текста много, все старается объяснить, познания на месте, интерес на месте. Никаких претензий.
Sonyns - ураура опросили наконец-то, а список прислал первым! Нарочно отказался от судейства и влез в шкуру рядового собеседуемого, нерррниччал и т.д. Отставить! Все в порядке.


На данный момент все присланные списки выложены здесь.

/ОП Здесь запрещено писать всем, кроме членов официальной илиты™ и испытуемых, если в первом посте не указано иное. Купленные бюрократоры гарантируют весёлые варны.

и

Последний раз редактировалось Frozen Frog; 13.07.2012 в 17:15. Причина: Добавлено сообщение
Frozen Frog вне форума  
Старый 19.03.2012, 20:11   #461
What about you?
 
Аватар для Frozen Frog

 
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 1,643
Репутация: 558 [+/-]
Автонет кирпичу, что ли.

Рубл, так запутаемся же, ну.

Дитца бы еще поспрашивать

-_-

Лилит!
Цитата:
Сообщение от Lilit
Первое что пришло в голову

1) Дерек Джармен

2) Джим (Джеймс Дин, "Бунтарь без причины")

3) Фрэнк бут (Деннис Хоппер, "Синий бархат")

4) Андрей Тарковский

5) Малхолланд Драйв

6) Фотоувеличение

7) Койяаанискатци

8) Мой сосед Тоторо

9) Подглядывающий

10) Синева/Блю/Печаль (это один и тот же фильм, просто разные переводы названия)

11) Летят журавли (СССР) / Все умрут, а я останусь (Россия)

12) Пейзаж в тумане

13) Миг невинности

14) Ребёнок Розмари
Frozen Frog вне форума  
Старый 19.03.2012, 20:17   #462
11
 
Аватар для rubl

 
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: спб
Сообщений: 5,878
Репутация: 523 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Frozen Frog Посмотреть сообщение
Рубл, так запутаемся же, ну.
я предвижу, что кирпича все равно прокатят. никакой путаницы

Добавлено через 8 минут
и как то я ведусь, тк многое близко. коянискаци, тоторо, бут и пр
__________________
11

Последний раз редактировалось rubl; 19.03.2012 в 20:26. Причина: Добавлено сообщение
rubl вне форума  
Отправить сообщение для rubl с помощью ICQ Отправить сообщение для rubl с помощью Skype™
Старый 19.03.2012, 21:07   #463
Киноман
 
Аватар для Lumiere

 
Регистрация: 10.03.2006
Сообщений: 2,219
Репутация: 447 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Frozen Frog Посмотреть сообщение
1) Дерек Джармен
Расскажи о нём. Чем он тебе нравится?
Lumiere вне форума  
Старый 20.03.2012, 15:02   #464
Юзер
 
Аватар для Lilit

 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: Божественное пространство
Сообщений: 301
Репутация: 72 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lumiere Посмотреть сообщение
Расскажи о нём. Чем он тебе нравится?
Ну биография есть на Вики, хотя она несколько аспектов важны для понимания. Первый: он в первую очередь художник, второй: он был болен СПИДом, третий: активист гей-движения.
Условно говоря поделю творчество Джармена на 2 части: полулюбительское начальное творчество, которое вдохновлено американскими авангардистами (Джармен в интервью упоминал Кеннета Энгера, например) и делалось так же, как и у них скорее, как записанные на пленку инсталляции, и второй этап, когда пошли фильмы в которых он начал раскрывать свою личность, свой взгляд на мир зрителю. Вот второй этап я больше всего и люблю. Начинается он условно с фильма "Караваджо".
Это удивительно, но позитивный и жизнеутверждающий взгляд на умирающий и катящийся в пропасть мир, но при этом сохраняющий красоту, полностью совпадает с моим мировоззрением. Самое странное, что такую положительную оценку миру Джармен дал будучи одной ногой в могиле. Например, мне нравится концовка "Эдуарда II". В общем целом это экранизация пьесы Кристофера Марло про монарха, который слепо влюбился в друга детства Гавестона, забыв о своих прямых обязанностях. Так вот в финале Джармен оставляет жизнь Эдуарду, хотя в реальной истории и в оригинальной пьесе он умирает после довольно жестокой пытки. Потому что кино должно давать зрителю надежду на лучший исход.
Ну и отмечу его свободный ассоциативный взгляд, который редко бывает чем-то ограничен. Довольно редкое качество. Всё-таки на многих давят какие-то драматургические или жанровые границы, но не на него. Таких режиссёров мало.
__________________
http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic456432_1.gif

Последний раз редактировалось Lilit; 20.03.2012 в 15:05.
Lilit вне форума  
Старый 20.03.2012, 15:05   #465
Былдо


 
Регистрация: 18.09.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 7,941
Репутация: 328 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Frozen Frog Посмотреть сообщение
8) Мой сосед Тоторо
Почему? Что по остальному Миядзаки?
Цитата:
Сообщение от Frozen Frog Посмотреть сообщение
Все умрут, а я останусь (Россия)
Вполне внезапно. Оообоснуй выбор.
__________________

http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic112327_31.gif
Deetz на форуме  
Старый 20.03.2012, 15:28   #466
Юзер
 
Аватар для Lilit

 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: Божественное пространство
Сообщений: 301
Репутация: 72 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Deetz Посмотреть сообщение
Почему? Что по остальному Миядзаки?
Единственный пункт, который выбрал по воспоминаниям из детства. Я его засмотрел на видеокассете в 90-х гг. Остальной Миядзаки тоже хорош, хотя видел не все.
Цитата:
Сообщение от Deetz Посмотреть сообщение
Вполне внезапно. Оообоснуй выбор.
Этот фильм меня просто задел за живое. Можно сказать, что фильм обо мне, хотя и не дословно, но в общих чертах очень близки переживания героини. Этакий русский аналог "400 ударов", при этом не менее хлесткий и честный о девушке, которая оказалась забита со всех сторон и не осталось у неё никого, кто мог бы помочь. Финалы, к слову, даже перекликаются.
При этом фильм не экплуатирует любимую многими чернуху или мат (несмотря на тонну ненависти в адрес фильма, смотревшие его знают, что мат там присутствует только в финальном абсолютно уместном монологе Кати). Всё показанное там вполне себе в рамках приличия без наслаждения режиссёром показом всяких мерзостей (яркий пример Хржановский и его "4"). Ничего такого сверхъестественного вроде и нет, но цепляет. Скорее всего именно честностью.
__________________
http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic456432_1.gif
Lilit вне форума  
Старый 20.03.2012, 15:42   #467
Былдо


 
Регистрация: 18.09.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 7,941
Репутация: 328 [+/-]
Lilit
Ну а вообще по российскому кино что скажешь? Что видел из фильмов пары последних лет, десятилетия, что запомнилось, рассказывай.

И еще о не композиторских ОСТах тоже.
__________________

http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic112327_31.gif
Deetz на форуме  
Старый 20.03.2012, 16:16   #468
Киноман
 
Аватар для Lumiere

 
Регистрация: 10.03.2006
Сообщений: 2,219
Репутация: 447 [+/-]
Lilit
А вот про Херцога расскажи, про своё к нему отношение.
Lumiere вне форума  
Старый 20.03.2012, 16:21   #469
Юзер
 
Аватар для Lilit

 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: Божественное пространство
Сообщений: 301
Репутация: 72 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Deetz Посмотреть сообщение
Ну а вообще по российскому кино что скажешь?
Российское кино не настолько безнадежно, как любят писать. Хотя оно, как и всё мировое кино, в последние лет 5-10 переживает кризис идей, который еще помножен на десятилетие простоя. Особо отмечу из нового российского кино: "Юрьев день" - хороший сюрреальный сценарий, имеющий нелинейную структуру, где реальность перемешана со снами, правда загубленный не очень удачной режиссурой Серебренникова из-за чего многие считают, что все события там реальны и произошли в линейной последовательности. "Возвращение" - хотя оно вторично по отношению к "Пейзажу в тумане". "Как я провёл этим летом" - неплохо, хотя и не дотянуто до конца. Нравится Шарунас Бартас, хотя его нельзя назвать российским режиссёром, всё-таки литовец, да еще снимающий при поддержке Франции и Германии. Правда новый его фильм "Евразиец" слабоват оказался. Сергей Лозница хорош, документалист, снимавший российскую глубинку, как она есть. Недавно снял игровой фильм "Счастье моё", являющийся экранизацией тех историй, что он услышал путешествуя по России. "Стиляги" понравились, довольно красочно снято, да и к мюзиклам, в принципе, нормально отношусь. "Питер ФМ" тоже хороший фильм был. Да есть хорошие фильмы. Но есть еще масса квнщины и откровенного телемыла. Хотя этого везде много. Еще есть Лунгин, снимает вроде хорошо, но эта пропаганда православия вызывает отвращение.
Цитата:
Сообщение от Deetz Посмотреть сообщение
И еще о не композиторских ОСТах тоже.
Это сложный вопрос. С ходу что-то одно выделить не могу. Много всего.
Нравится, как Линч использует песни разных исполнителей. Старые песни 50-х гг. в "Синем бархате" или "Малхолланд драйве", современные исполнители в "Шоссе в никуда" или "Внутренней империи". Все треки интересно вплетены в сам фильм. Нравится саундтрек к "Бешеным псам" Тарантино. Кубрик, конечно, вспоминается. Классическая музыка, вписанная в его футуричные 2001 и "Заводной апельсин", причем второй еще смонтирован по сути видеоклипово, то есть музыка была первична и видеоряд подстраивался под неё. Также нравятся саундтреки к "Сломанным цветам", "Под кайфом и в смятении", "Обреченное поколение" (у нас известно под дурацким названием Поколение игры Doom), "Улицы в огне". В общем нужно вспоминать, где композиторский, а где нет. Сейчас с ходу и не вспомню всего.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Lumiere Посмотреть сообщение
А вот про Херцога расскажи, про своё к нему отношение.
Отношусь к нему нормально. Строго говоря есть отличный ранний период творчества, где действительно фильмы, которые стоит посмотреть. Где он не боялся экспериментировать, снимал на стыке документального и игрового. Все эти реальные заплывы по южноамериканским рекам, перетаскивание корабля по бревнам через небольшой участок земли, умственно отсталый актёр в главной роли, загипнотизированные и введенные в состояния транса актёры и всё это на фоне шикарнейших пейзажей. При этом сложно выделить общую тему для всех фильмов, так как они довольно разные по тематике, хотя видно, что сняты одним режиссёром. А голливудский период я не воспринимаю. Там он стал обычным режиссером ничем не отличающимся от остальных ремесленников. Ну может чуть выше среднего. Документальный видел мало, не сужу.
__________________
http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic456432_1.gif

Последний раз редактировалось Lilit; 20.03.2012 в 16:27. Причина: Добавлено сообщение
Lilit вне форума  
Старый 20.03.2012, 16:35   #470
Былдо


 
Регистрация: 18.09.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 7,941
Репутация: 328 [+/-]
Lilit
По российскому:

Елена
ШапитоШоу
Мишень
Огни притона
Безразличие
Мамы
8 первых свиданий
Артистка
Русская игра
Кука
Фауст

— рассказывай что как, если удалось посмотреть
__________________

http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic112327_31.gif
Deetz на форуме  
Старый 20.03.2012, 18:29   #471
Юзер
 
Аватар для Lilit

 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: Божественное пространство
Сообщений: 301
Репутация: 72 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Deetz Посмотреть сообщение
Елена
Видел пока только "Елену", "Артистку" и "Фауст", остальное еще не вышло в хорошем качестве, либо просто руки не дошли.
"Елена" - шаг назад для Звягинцева по отношению к "Возвращению" и шаг вперед по сравнению с "Изгнанием". В общем фильм неплохой, но видно, что сюжет писался для европейского фильма, и сниматься он должен был именно там. Но как известно Звягинцев слишком долго писал сценарий и продюсеры отказались от него. В итоге странноватая история про богатую жену и сына-бездельника, живущего на пособие, причем с многодетной семьей. Это выглядит нелепо, так как я сам был на учете в бирже труда и знаю какова величина этого пособия (650 рублей, хотя может в Москве и повыше, но не думаю, что прямо уж сильно). Плюс неудачный финал из которого была выкинута героиня Лядовой.
"Фауст" - вообще к Сокурову отношусь немного предвзято. Где-то половина его фильмов, если честно так себе. Но этот фильм понравился. Его я могу назвать самым "экшеновым" фильмом Сокурова. Видимо ему уже надоели обвинения в излишней медлительности. Хотя главное всё-таки не в этом. А в том, что половина его фильмов элементарно скучные. Ну на мой субъективный взгляд. Тут же красивый видеоряд, неплохое прочтение классической истории, Маргарита вообще цветок настоящий, но не без минусов. Зачем было брать Ханну Шигулу ради этой клоунской роли?
"Артистка" выше среднего.
Точно гляну Мишень, Шапито-шоу. Еще жду в хорошем качестве "В субботу".
__________________
http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic456432_1.gif
Lilit вне форума  
Старый 20.03.2012, 18:56   #472
Былдо


 
Регистрация: 18.09.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 7,941
Репутация: 328 [+/-]
Lilit
Что скажешь о Марке Захарове?

Что вообще кино такое в твоей жизни?

Как переплетаешь кино с другими видами артистической деятельности человека?
Цитата:
Сообщение от Lilit Посмотреть сообщение
Бухой значит русский!
Это еще что такое в подписи?
__________________

http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic112327_31.gif
Deetz на форуме  
Старый 20.03.2012, 19:42   #473
Юзер
 
Аватар для Lilit

 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: Божественное пространство
Сообщений: 301
Репутация: 72 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Deetz Посмотреть сообщение
Это еще что такое в подписи?
Антоним на "Русский значит трезвый".
Цитата:
Сообщение от Deetz Посмотреть сообщение
Что скажешь о Марке Захарове?
Вот если честно, то не особо. Особенно не нравится его экранизация 12 стульев. Я не сторонник потекстовых киноиллюстраций и мне куда интересней собственное прочтение. Но тут вышло как-то простенько, водевиль какой-то, при этом слишком близкий к тексту. Но при этом исчезла вся сатира, ирония, все углы сглажены, что не удивительно. Фильм снимался по заказу ТВ. В кино тогда могли снимать, что угодно, всё равно отправляли на полку неугодное, либо прокатывали ограничено, а вот в ТВ так сделать было нельзя.
Цитата:
Сообщение от Deetz Посмотреть сообщение
Что вообще кино такое в твоей жизни?
В данный момент самое главное увлечение. Смотрю по 50-80 фильмов в месяц уже 2 года. Собственно оно позволило найти много разных друзей по интересам. Сам давно хочу снять фильм.
Цитата:
Сообщение от Deetz Посмотреть сообщение
Как переплетаешь кино с другими видами артистической деятельности человека?
Для меня кино - это музыка, переплетенная с живописью. Эти 2 направления имеют близкую ассоциативную структуру, строящуюся на настроениях, полутонах, метафорах. Хотя так же отмечу поэзию. Собственно не удивительно, что в мировом кино обычно выделяют тех авторов, чьи фильмы максимально свободны по мысли. Так же считаю, что театральность повела кино на много лет в неверную сторону. Жорж Мельес хоть и сделал много открытий, но повел кино по неудачному пути простых историй, рассказанных прямо в лоб, лишив зрителя фантазии. Всё придумано за него.
__________________
http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic456432_1.gif
Lilit вне форума  
Старый 20.03.2012, 20:08   #474
новоформатный киник
 
Аватар для PrivateJoker


 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: тьма радости
Сообщений: 20,112
Репутация: 509 [+/-]
Lilit,
чота как-то кажется что очень много спгс %(
самому не кажется иногда?
__________________
Я - Другой.
Придется смириться и потакать желаниям.
PrivateJoker вне форума  
Старый 20.03.2012, 20:15   #475
Былдо


 
Регистрация: 18.09.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 7,941
Репутация: 328 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lilit Посмотреть сообщение
12 стульев
Кроме 12 стульев там много еще чего.
Цитата:
Сообщение от Lilit Посмотреть сообщение
Антоним на "Русский значит трезвый".
Мало похоже

Антоним был бы

"Гайдзин значит пьяный"
__________________

http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic112327_31.gif
Deetz на форуме  
Старый 20.03.2012, 20:55   #476
Былдо


 
Регистрация: 18.09.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 7,941
Репутация: 328 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Deetz Посмотреть сообщение
Кроме 12 стульев там много еще чего.
Одна экранизация похождения Барона М чего стоит
__________________

http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic112327_31.gif
Deetz на форуме  
Старый 20.03.2012, 21:24   #477
Юзер
 
Аватар для Lilit

 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: Божественное пространство
Сообщений: 301
Репутация: 72 [+/-]
Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
самому не кажется иногда?
кажется. но такой вот я и есть. ничего не поделать. люблю метафоры всякие.
Цитата:
Сообщение от Deetz Посмотреть сообщение
Одна экранизация похождения Барона М чего стоит
давно смотрел. помню плохо.
__________________
http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic456432_1.gif
Lilit вне форума  
Старый 21.03.2012, 15:19   #478
Былдо


 
Регистрация: 18.09.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 7,941
Репутация: 328 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lilit Посмотреть сообщение
Для меня кино - это музыка, переплетенная с живописью.
Тооогда, например, сможешь ли привести примеры музыкальных стилей, которые нашли отображение своей сути в кинематографической среде?

И какие кинокартины воплощают те или иные изобразительные традиции любой формы живописи?

Подробностей, подробностей.
__________________

http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic112327_31.gif
Deetz на форуме  
Старый 21.03.2012, 18:40   #479
Юзер
 
Аватар для Lilit

 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: Божественное пространство
Сообщений: 301
Репутация: 72 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Deetz Посмотреть сообщение
Тооогда, например, сможешь ли привести примеры музыкальных стилей, которые нашли отображение своей сути в кинематографической среде?
Хм... вот это сложный вопрос. Классическая симфоническая структура (яркое быстрое начало, постепенно перетекающее в более размеренную основу и с финальным ускорением, если попроще) есть для примера в "Тонкой красной линии", "Древе жизни", трилогии "Катци" Годфри Реджо, "Человек с киноаппаратом" Дзиги Вертова. Маршевая структура (преимущественно мажорная) встречается часто в пропагандистских лентах: от "Триумфа воли" до "Кубанских казаков". Народные национальные мотивы встречаются в кино Азии. Например, тягучие японские национальные мотивы можно встретить и в японском кино. Тут пусть будет примером Наоми Кавасе.
Цитата:
Сообщение от Deetz Посмотреть сообщение
И какие кинокартины воплощают те или иные изобразительные традиции любой формы живописи?
А тут я могу и со скриншотами ответить. Благо в изображение увидеть проще.
Абстракционизм - Стэн Брекхейдж. Под рукой нет.
Романтизм - "Самоубийства девственниц", "Пикник у Висячей скалы"
Скрытый текст:


Явно видно похожее использование светлой гаммы, много белых отблесков, немного смазанная картинка, преукрашивающая реальность. Ближе всего к Гойе.
С барроко легко было бы привести в пример "Караваджо" или "Эдуард II" Джармена, но это слишком очевидно. Пусть будет "Четвёртый мужчина" Верхувена.
Скрытый текст:

Ярко выделяющийся, распятый юноша, да еще в красных плавках, с выраженным темным бэкграундом, близок к тому направлению.
Футуризм - "В упор"
Скрытый текст:

Реализм - "Крысолов"
Скрытый текст:

Сюрреализм же вообще самый кинематографичный стиль. Ведь кино по сути есть сновидение, а сюрреализм именно смешивал реальность со сновидениями.
Примеры: "Малхолланд Драйв", "Святая кровь"
Скрытый текст:



А ведь есть фильмы, которые не имеют каких-то отдельных кадров, но само повествование сюрреально.
А уж цитат живописи, не меньше, чем цитат из литературы или других фильмов.
__________________
http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic456432_1.gif
Lilit вне форума  
Старый 22.03.2012, 16:05   #480
Былдо


 
Регистрация: 18.09.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 7,941
Репутация: 328 [+/-]
Ну почитаю пока.
__________________

http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic112327_31.gif
Deetz на форуме  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:40.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования