Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.09.2007, 05:36   #1
Некромант клана!
 
Аватар для M.S.-1

 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,312
Репутация: 490 [+/-]
Кодекс Войны - Обсуждение

Кодекс войны
Игромания: 8.5
Жанр: Пошаговая стратегия
Мультиплеер: Интернет, локальная сеть
Разработчик: Ino-Co
Издатель: 1C
Официальный сайт игры: warcodex.ru

Описание:
"Кодекс Войны" - пошаговый гексагональный wargame, действие которого разворачивается в
фэнтэзийной вселенной. Проект разрабатывается на движке TheEngine от компании SkyFallen Entertainment,знакомый нам по игре "Магия Крови" , и сочетает в себе современную трёхмерную графику, классический, хорошо знакомый ветеранам серьезных стратегий игровой процесс, и яркий сюжет, повествующий о кровопролитной и опустошительной войне, разразившейся в мире, где соседствуют королевства людей, кланы орков, подгорные крепости гномов и магические эльфийские леса.

Игра состоит из трёх сюжетно связанных кампаний. В каждой из них вы, как лидер одной из рас, сможете создать себе могучую армию, улучшать боевые навыки входящих в нее бойцов и изучать сокрушительные заклинания. Вам предстоят битвы с многочисленными врагами, штурмы
неприступных замков, поиски артефактов и многие другие приключения.

Особенности игры:
- гексагональные сражения в трехмерном окружении
- разнообразие тактических возможностей
- проработанный оригинальный сюжет
- яркие герои, развивающиеся в течение игры
- девять родов войск, более 70 разнообразных юнитов
- развитая система апгрейда юнитов

Внимание! Для запуска тематического дополнения требуется установленная версия и наличие в DVD-приводе диска с оригинальным "Кодексом войны" или игрой "Кодекс войны: Высшая раса".

Кодекс войны: Высшая Раса
Скрытый текст:

Игромания: 6.5
Кто-то стремится завладеть древней магией, способной сокрушить могущество эльфов. Лорд Сагиттель и его армия спешат найти и уничтожить противника, прежде чем случится непоправимое. Горе тем, кто рискнет встать у них на пути!

В ходе сюжетной кампании игрокам предоставляется выбор, какую миссию проходить следующей. При успешном решении сюжетных заданий открываются специальные бонусные миссии, которые повествуют о дальнейших судьбах главных героев оригинального "Кодекса Войны". За победу в каждой из них полагается особая награда - уникальный артефакт, найти который можно лишь один раз на протяжении всей игры.

Особенности игры:
Сюжетная кампания из 18 миссий.
Армия эльфов Сагиттеля (17 новых юнитов), новые противники (7 юнитов).
Усовершенствованный искусственный интеллект.
Доселе незнакомые герои - Лорд Сагиттель и волшебница Гильвен.
Ролевое развитие героев и отрядов.
Разнообразие тактических возможностей.
Усовершенствованный интерфейс.
Дополнительные карты для многопользовательской игры.


Кодекс войны: Рейнджеры
Скрытый текст:


Неуловимый рейнджер Корнелиус выполняет секретное задание ордена Маркуса, жаждущего распространить свое влияние на континент, - и отправляется в разведку, чтобы подготовить плацдарм для высадки отрядов рыцарей.

При выполнении заданий не раз пригодятся специальные умения и навыки рейнджера - особенно способность быть невидимым и неожиданно наносить смертоносные удары. Способы и очередность прохождения миссий повлияют на дальнейшие события и определят стратегию противника.

Особенности игры:
Сюжетная кампания из шестнадцати миссий с нелинейным прохождением.
Два новых героя.
Дополнительные возможности редактора карт.
Пять уникальных артефактов и двенадцать заклинаний.


Кодекс войны: Осада
Скрытый текст:


Вселенная «Кодекса войны» продолжает расширяться, открывая новые грани великих битв!
Коварные эльфы вновь вторглись в пределы королевств, но люди были готовы к этой напасти. Чего бы ни искал Сагиттель, теперь ему лучше бежать – на самый край земли и даже дальше... Рыцарь святой инквизиции сэр Карел и агент Нового Тиксуса брат Корнелиус преследуют врага. Каждый идет своим путем. Каждый ведет свою армию. Каждому предстоит штурмовать неприступные крепости – горные твердыни, эльфийские зачарованные города, древние столицы Эолии. Пути назад нет, и тем славным воинам, которые переживут жестокие осады, эти битвы запомнятся навсегда.

Особенности игры:
Сюжетная кампания из девятнадцати миссий с нелинейным прохождением.
Управление двумя разными армиями.
Три новых героя.
Бонусные миссии.


Внимание! Для запуска тематического дополнения требуется установленная версия и наличие в DVD-приводе диска с оригинальным "Кодексом войны" или игрой "Кодекс войны: Высшая раса".

Системные требования:

Минимальные:
Система: Windows 2000/XP;
Процессор: 1,5 ГГц;
Память: 512 Мб;
Видео-карта: класса nVidia GF FX 5200 или ATI Radeon 9500 с 128 Мб ОЗУ (или просто видеокарту с SM2.0);
Аудио-карта: DirectX-совместимая;
Жесткий диск: 2 Гб свободного места;
DirectX 9.0c.

Рекомендуемые:
Система: Windows 2000/XP;
Процессор: 2,4 ГГц;
Память: 1 Гб;
Видео-карта: класса nVidia GF 6800 или ATI Radeon 9800;
Аудио-карта: DirectX-совместимая;
Жесткий диск: 2 Гб свободного места;
DirectX 9.0c.

Доролнительно:
1. Патч для "Рейнджеров" v1.1
2. Редактор карт для дополнения "Высшая раса" v2.5
3. Патч для оригинального Кодекса войны v1.1
4. Патч для высшей расы v1.1


PS: все преложения для первого поста слать в личку!
PPS: огромное спасибо D><Dan за помощь в составлении 1-го поста!

Последний раз редактировалось M.S.-1; 12.06.2008 в 18:45.
M.S.-1 вне форума  
Отправить сообщение для M.S.-1 с помощью ICQ Отправить сообщение для M.S.-1 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 17.09.2007, 12:52   #2
Заблокирован
 
Регистрация: 23.05.2007
Адрес: Астрахань
Сообщений: 90
Репутация: 10 [+/-]

Предупреждения: 400
гы,наконец-то темку создали
ну что могу сказать о игре, она просто отличная.
ни скоко не жалею о приобретении лицки,понравилось все в ней ... а не не все, ролик вступительный какое-то г... могли бы что-нибудь и получше придумать
=lineage= вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.09.2007, 17:26   #3
Guest
 
Сообщений: n/a
Ролик не так уж и плох.И они сворганили отличный варгейм возрадив из небытия Phantasy General.
 
Ответить с цитированием
Старый 17.09.2007, 18:27   #4
Некромант клана!
 
Аватар для M.S.-1

 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,312
Репутация: 490 [+/-]
Ролик нормальный, но мое мнение, что из движка "Магии Крови" можно было и больше вытинуть!
M.S.-1 вне форума  
Отправить сообщение для M.S.-1 с помощью ICQ Отправить сообщение для M.S.-1 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 17.09.2007, 22:53   #5
Заблокирован
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 516
Репутация: 215 [+/-]

Предупреждения: 400
Я играл только в ДЕМО,но игра понравилась!Наши действительно сделали отличную игру.Молодцы!
Tjodalv вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.09.2007, 08:50   #6
Заблокирован
 
Регистрация: 23.05.2007
Адрес: Астрахань
Сообщений: 90
Репутация: 10 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от Resen Посмотреть сообщение
Я играл только в ДЕМО,но игра понравилась!Наши действительно сделали отличную игру.Молодцы!
Поиграй в полную версию,и она тебе еще больше понравится,а то демо очень короткое ,да и возможностей мало
=lineage= вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.09.2007, 13:35   #7
Юзер
 
Аватар для Демoн
 
Регистрация: 11.12.2006
Сообщений: 356
Репутация: 54 [+/-]
хм, ценители прекрасного! а вот такой вопрос, я так понял что там победы (золотая, серебрянная, бронза) засчитываются от количества ходов- чем быстрее, тем,.. НО! как говорицца спешка нужна только при ловле блох!
К чему все это? а к тому что, каждый боец получает свой опыт, который дает ему возможность изучения новых способностей, но если проскакать галоп по всем миссиям, то не разовьешь максимальные возможности героев... Это не минус? как считаете, игроманы- любители варгейма?
__________________
Главное- перцем не стареть!
Демoн вне форума  
Отправить сообщение для Демoн с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.09.2007, 13:45   #8
Autopilot
 
Аватар для Ymbart
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: Аксиома
Сообщений: 1,119
Репутация: 261 [+/-]
Демoн
Если этого не было бы тогда бы компания стала слишком простой. Но лично я считаю Кодекс исключительно мультиплеерной игрой, только там он себя раскрывает, а компания это так... ИИ в игре подкочал, заваливает количеством, атакует любой ваш юнит по близости насколько бы глупым действиием это не было... в общем советую всем играть с людьми только там кодекс себя раскрывает.
__________________
Бесконечный - значит больший, чем что бы то ни было, и еще
чуть-чуть больше.
Ymbart вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.09.2007, 13:51   #9
Некромант клана!
 
Аватар для M.S.-1

 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,312
Репутация: 490 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Демoн Посмотреть сообщение
Это не минус?
а ты бросай нужный отряд добивать противника тогда он и опыта больше плучит!
PS:А использование всей армии, на всей карте одновременно с успехом в наадении- это удел редких военачальников!
M.S.-1 вне форума  
Отправить сообщение для M.S.-1 с помощью ICQ Отправить сообщение для M.S.-1 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 18.09.2007, 17:00   #10
Заблокирован
 
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: п.Гаалдок.с.Краа
Сообщений: 579
Репутация: 64 [+/-]

Предупреждения: 400
Я раньше никогда не играл в варгеймы, особенно как их.. гексогональные. Но кодекс войны купил и сейчас играю, правда трудновато (для меня, хоть я и на средней играю). Сегодня я еще сильно посмеялся, короче дофига времени в кампании миссию проходил, прошел в последний ход, с огромными потерями. В следующей миссии(кампания за людей) надо было зайти в пустой замок чтобы обьеденится с каким-то королем, так вот ее я прошол за 3 хода, просто добежав в замок разведчиками. А я уж было готовился к долгой баталии...
Цитата:
Сообщение от =lineage= Посмотреть сообщение
а не не все, ролик вступительный какое-то г... могли бы что-нибудь и получше придумать
Согласен, особенно меня пробесил голос расказчика. Как то звучит... Вернее не голос а интонация.
Цитата:
Сообщение от M.S.-1 Посмотреть сообщение
Ролик нормальный, но мое мнение, что из движка "Магии Крови" можно было и больше вытинуть!
Да ладно, нормальная там графика, только чо то тормозит... приходится на минималке играть...
Цитата:
Сообщение от Resen Посмотреть сообщение
Я играл только в ДЕМО
Я кстати тоже в демо играл, тока меня как то не впечатлило... Я тода просто не разобрался, да и времени разбираться не было... Да и настройки забыл поменять, что игра тормозила.
Цитата:
Сообщение от Resen Посмотреть сообщение
Наши действительно сделали отличную игру.Молодцы!
В кой-то веки
Цитата:
Сообщение от Ymbart Посмотреть сообщение
в общем советую всем играть с людьми только там кодекс себя раскрывает.
Я бы поиграл да возможности нету пока что...
Белыч вне форума  
Отправить сообщение для Белыч с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.09.2007, 20:00   #11
Некромант клана!
 
Аватар для M.S.-1

 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,312
Репутация: 490 [+/-]
Белыч
Не Смеши мои тапочки!
У меня 7600Gs? 1Gb мозгов, проц 2.0 и не тормозит на махе!
M.S.-1 вне форума  
Отправить сообщение для M.S.-1 с помощью ICQ Отправить сообщение для M.S.-1 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 18.09.2007, 21:20   #12
Игрок
 
Аватар для Reisenman
 
Регистрация: 26.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 704
Репутация: 225 [+/-]
У меня на AMD 2200+, 1Gb ram, Palit GeForce 7600GT 256 Mb идёт с небольшой туговатостью перемещения камеры, но без тормозов на максимуме.
__________________
Моя коллекция: http://forum.igromania.ru/showpost.php?p=8079907&postcount=14743
Продам гитару Bill Lawrence SwampKaster S: http://muzboard.ru/view15336.html
Reisenman вне форума  
Отправить сообщение для Reisenman с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.09.2007, 06:06   #13
Некромант клана!
 
Аватар для M.S.-1

 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,312
Репутация: 490 [+/-]
Reisenman
как видно из 1 поста покупай боль ше оперативки!
M.S.-1 вне форума  
Отправить сообщение для M.S.-1 с помощью ICQ Отправить сообщение для M.S.-1 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.09.2007, 08:28   #14
Заблокирован
 
Регистрация: 23.05.2007
Адрес: Астрахань
Сообщений: 90
Репутация: 10 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от Демoн Посмотреть сообщение
хм, ценители прекрасного! а вот такой вопрос, я так понял что там победы (золотая, серебрянная, бронза) засчитываются от количества ходов- чем быстрее, тем,.. НО! как говорицца спешка нужна только при ловле блох!
К чему все это? а к тому что, каждый боец получает свой опыт, который дает ему возможность изучения новых способностей, но если проскакать галоп по всем миссиям, то не разовьешь максимальные возможности героев... Это не минус? как считаете, игроманы- любители варгейма?
ну не знаю я почти всегда получаю золотую победу,но при етом зачищаю почти всю карту от неприятеля,и прокачиваю поэтому нехреново свои войска
=lineage= вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.09.2007, 16:09   #15
Заблокирован
 
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: п.Гаалдок.с.Краа
Сообщений: 579
Репутация: 64 [+/-]

Предупреждения: 400
=lineage=
Значит ты крут... Я прошел кампанию людей (пару часов назад), и у меня всего 4 золотых победы... В середине какие-то легкие миссии оказались... В начале я мучался, одну миссию вообще в последний ход заверщил, потом миссии 3 пршел на золото, потом оборонял замок, и последняя... Я там мальца схитрил. Короче взял, выставил на карту тока героев, И нажал, закончить растановку. Затем мне дали замок, и все войска я поставил в этот замок... Короче в итоге всю мою армию разбили, но победа серебряннная
Белыч вне форума  
Отправить сообщение для Белыч с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.09.2007, 06:39   #16
Юзер
 
Аватар для 1982041400
 
Регистрация: 23.09.2006
Сообщений: 244
Репутация: 57 [+/-]
народ, а сколько в каждой компании миссий?
сколько в компании за людей?
__________________
"делаем себе геморрой за свои же деньги"
1982041400 вне форума  
Отправить сообщение для 1982041400 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.09.2007, 09:47   #17
Заблокирован
 
Регистрация: 23.05.2007
Адрес: Астрахань
Сообщений: 90
Репутация: 10 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от Белыч Посмотреть сообщение
=lineage=
Значит ты крут... Я прошел кампанию людей (пару часов назад), и у меня всего 4 золотых победы... В середине какие-то легкие миссии оказались... В начале я мучался, одну миссию вообще в последний ход заверщил, потом миссии 3 пршел на золото, потом оборонял замок, и последняя... Я там мальца схитрил. Короче взял, выставил на карту тока героев, И нажал, закончить растановку. Затем мне дали замок, и все войска я поставил в этот замок... Короче в итоге всю мою армию разбили, но победа серебряннная
да там в середине легкие миссии очень,например очень легкая для меня была удержанее кокого-то города пока типо все селяне не отступят,
я вместо того чтобы оборонятся пошел в атака и быстренько всех завалил
=lineage= вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.09.2007, 16:27   #18
Заблокирован
 
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: п.Гаалдок.с.Краа
Сообщений: 579
Репутация: 64 [+/-]

Предупреждения: 400
=lineage=
Не я там оборонялся... А в середине там реально легкие миссии помню мучался где надо было 2 замка взять, а один замок на воде... В последний ход победил(как и за орков так и за людей), а потом миссии 3, все на золото. Сейчас прохожу за орду...
Белыч вне форума  
Отправить сообщение для Белыч с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 21.09.2007, 16:06   #19
Некромант клана!
 
Аватар для M.S.-1

 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,312
Репутация: 490 [+/-]
Байт
Поиграй в лиц.(полн.) она того стоит!
M.S.-1 вне форума  
Отправить сообщение для M.S.-1 с помощью ICQ Отправить сообщение для M.S.-1 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 21.09.2007, 17:37   #20
Игрок
 
Аватар для Reisenman
 
Регистрация: 26.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 704
Репутация: 225 [+/-]
Цитата:
Сообщение от M.S.-1 Посмотреть сообщение
Байт
Поиграй в лиц.(полн.) она того стоит!
Действительно стоит!
__________________
Моя коллекция: http://forum.igromania.ru/showpost.php?p=8079907&postcount=14743
Продам гитару Bill Lawrence SwampKaster S: http://muzboard.ru/view15336.html
Reisenman вне форума  
Отправить сообщение для Reisenman с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:14.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования